К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Ставропольский", ул.Селезнева 4/13, "Кубаньградинвестстрой"

Гость
0 - 09.09.2013 - 13:31
Хочу купить квартиру в ЖК "Ставропольский", застройщик "Кубаньградинвестстрой"
Селезнева 4/13, кто знает репутацию данного застройщика, и начато ли там строительство ?




Отредактировано Деловая; 27.11.2013 в 05:46.
Гость
1881 - 17.12.2015 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Дмитрий1978 Посмотреть сообщение
Если кто-то собирается взыскать неустойку , то уже давно пора. Хотя бы за этот год.Составить заявление сейчас не проблема даже самому без адвоката. Оплатить гос пошлину и все. А так вести разговоры нет смысла, кто собирается, кто просто пугает застройщика.Свои 150 тыс. я получу с государства, это как минимум.
гос пошлину не надо платить, по закону о защите прав потребителя.уже есть дольщики подавшие иск. вы можете и от государства получить и неустойку.хоть ее и порежут хорошенько, то минимум 100-150 получится с 1к. кв.
Гость
1882 - 17.12.2015 - 10:33
Приехала на юр адрес застройщика, а на двери табличка что ведется ремонт и звоните в офис...оказалось на 40л.победы и московской.(фактический). на всякий случай сфотографировала наш офис по юр адресу через стекло, оказывается в этом цокольном помещении метров 18...даже ремонт в принципе не начинался, там стены из серых блоков и мусорная куча из строительных роб и банок, еще несколько мешков с цементом наверное.
а в офис на московской так просто не зайдешь, у лифта вахтер-пенсионерка на страже, по ступенькам 2 вертушки с магнитными карточками. А на 3 этаже очень эффектный офис застройщика, где претензию рассматривали 15 минут, отправляли разным директорам, короче думали принимать ее или нет :)пришлось подать голос, копии разрешение на строительство с продлением, так же строительные декларации (чтобы видеть изменения) не предоставили. так что не знаю чем порадовать...
Гость
1883 - 18.12.2015 - 09:11
.уже есть дольщики подавшие иск. А Вы лично подавали иск. И кто эти дольщики-отзовитесь.
Гость
1884 - 18.12.2015 - 09:21
Я собираюсь подавать иск. Но поскольку не являюсь ни юристом, ни даже мало-мальски юридически подкованным человеком, буду обращаться за помощью к профессионалам. Из обсуждений на форуме сложилось впечатление, что иск подают тогда, когда квартира уже сдана. Возможно, ошибаюсь)
Гость
1885 - 18.12.2015 - 10:04
Попросите помощь у соседей из Комфорта, они уже матерые на иски, подавать можно когда душе заблагоразумится.
Гость
1886 - 18.12.2015 - 14:16
Вообще то, исковая сумма считается за определенное количество дней просрочки. Если дом еще не сдан, то за какое количество дней будете подавать иск?)))
Лучше уж дождаться сдачи дома и получения своих документов, а потом уже судиться, если у кого желание будет.
Гость
1887 - 18.12.2015 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Мрачный оптимизм Посмотреть сообщение
Я собираюсь подавать иск. Но поскольку не являюсь ни юристом, ни даже мало-мальски юридически подкованным человеком, буду обращаться за помощью к профессионалам. Из обсуждений на форуме сложилось впечатление, что иск подают тогда, когда квартира уже сдана. Возможно, ошибаюсь)
Общалась с юристами по поводу неустойки..........так они сказали иск подавать после сдачи так как будет уже конкретно ясно о каком промежутке времени идёт речь. А иначе как считать неустойку если конкретно ни чего ещё не ясно.
Гость
1888 - 18.12.2015 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Elena31 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Мрачный оптимизм Я собираюсь подавать иск. Но поскольку не являюсь ни юристом, ни даже мало-мальски юридически подкованным человеком, буду обращаться за помощью к профессионалам. Из обсуждений на форуме сложилось впечатление, что иск подают тогда, когда квартира уже сдана. Возможно, ошибаюсь) Общалась с юристами по поводу неустойки..........так они сказали иск подавать после сдачи так как будет уже конкретно ясно о каком промежутке времени идёт речь. А иначе как считать неустойку если конкретно ни чего ещё не ясно.
А если вообще не сдадут? Бросят дом и все?
Гость
1889 - 18.12.2015 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Дмитрий1978 Посмотреть сообщение
А если вообще не сдадут? Бросят дом и все?
Думаю не должны бросить. Ставропольский - это первый проект застройщика КГИС (то что они раньше как частники строили, не берем в расчет). Потом у них еще висит Парус, Славянка, Россинский. Чтобы что-то дальше продавать, нужно сдать и показать готовый ЖК, типа создать себе определенную репутацию. Это же как финансовая пирамида))) сначала верхушка (Ставропольский) получает финансирование "из общего котла", потом остальные (Парус и другие) - кому сколько хватит.
Гость
1890 - 18.12.2015 - 22:36
1891-Sergun >Да-а репутацию они на нашем жк создали супер. Реклама из уст в уста несёт доброе имя КГИС. Люди в панике бросились к офисам продаж квартир, но менеджеры отпихивая надоедливый народ повторяют " не больше одной в одни руки". НО грозные ряды скандируют " хотим стать дольщиками этих святых,честных и безгрешных застройщиков "выносят двери и ломают все преграды к отделам продаж . 90% жителей края объявляют голодовку в попытке приобрести заветное письмо счастья о переносе сроков и разрыве договора. Весь мир, да што там мир - вселенная жаждет.....
Гость
1891 - 18.12.2015 - 22:38
Прошу прощения не сдержался.
Гость
1892 - 18.12.2015 - 23:41
Цитата:
Сообщение от jusuf58 Посмотреть сообщение
Прошу прощения не сдержался.
Такой уж рынок недвижимости сложился в Краснодаре. Да что в Краснодаре, по всей стране, не знаешь кто достроит, а кто нет, никто не застрахован. А страховые компании у нас самих надо страховать.
Гость
1893 - 19.12.2015 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дмитрий1978 А если вообще не сдадут? Бросят дом и все? Думаю не должны бросить. Ставропольский - это первый проект застройщика КГИС (то что они раньше как частники строили, не берем в расчет). Потом у них еще висит Парус, Славянка, Россинский. Чтобы что-то дальше продавать, нужно сдать и показать готовый ЖК, типа создать себе определенную репутацию. Это же как финансовая пирамида))) сначала верхушка (Ставропольский) получает финансирование "из общего котла", потом остальные (Парус и другие) - кому сколько хватит.
Хорошо что мы на верхушке пирамиды.
Гость
1894 - 19.12.2015 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Дмитрий1978 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Sergun Цитата: Сообщение от Дмитрий1978 А если вообще не сдадут? Бросят дом и все? Думаю не должны бросить. Ставропольский - это первый проект застройщика КГИС (то что они раньше как частники строили, не берем в расчет). Потом у них еще висит Парус, Славянка, Россинский. Чтобы что-то дальше продавать, нужно сдать и показать готовый ЖК, типа создать себе определенную репутацию. Это же как финансовая пирамида))) сначала верхушка (Ставропольский) получает финансирование "из общего котла", потом остальные (Парус и другие) - кому сколько хватит. Хорошо что мы на верхушке пирамиды.
Нет, брат, на вершине пирамиды карман застройщика и его хотелки.
Гость
1897 - 19.12.2015 - 18:08
Классно сказано!
Цитата:
Сообщение от jusuf58 Посмотреть сообщение
1891-Sergun >Да-а репутацию они на нашем жк создали супер. Реклама из уст в уста несёт доброе имя КГИС. Люди в панике бросились к офисам продаж квартир, но менеджеры отпихивая надоедливый народ повторяют " не больше одной в одни руки". НО грозные ряды скандируют " хотим стать дольщиками этих святых,честных и безгрешных застройщиков "выносят двери и ломают все преграды к отделам продаж . 90% жителей края объявляют голодовку в попытке приобрести заветное письмо счастья о переносе сроков и разрыве договора. Весь мир, да што там мир - вселенная жаждет.....
Гость
1898 - 19.12.2015 - 18:12
Цитата:
Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дмитрий1978 Цитата: Сообщение от Sergun Цитата: Сообщение от Дмитрий1978 А если вообще не сдадут? Бросят дом и все? Думаю не должны бросить. Ставропольский - это первый проект застройщика КГИС (то что они раньше как частники строили, не берем в расчет). Потом у них еще висит Парус, Славянка, Россинский. Чтобы что-то дальше продавать, нужно сдать и показать готовый ЖК, типа создать себе определенную репутацию. Это же как финансовая пирамида))) сначала верхушка (Ставропольский) получает финансирование "из общего котла", потом остальные (Парус и другие) - кому сколько хватит. Хорошо что мы на верхушке пирамиды. Нет, брат, на вершине пирамиды карман застройщика и его хотелки.
Я имел ввиду первый дом , как показатель для застройщика, должны сдать
Гость
1899 - 20.12.2015 - 01:17
Цитата:
Сообщение от Дмитрий1978 Посмотреть сообщение
Я имел ввиду первый дом , как показатель для застройщика, должны сдать
Ну уж сдадут покуда построили.
Гость
1900 - 20.12.2015 - 17:39
Привет соседям, скажите есть у кого фото, что происходит во дворе? щебень уже завозят? а то смотрю все одно и тоже, компенсация и т.д.
Гость
1901 - 20.12.2015 - 21:06
Последнее фото от 15 декабря здесь https://vk.com/onekgis?z=photo-66594...l-66594531_678
Гость
1902 - 21.12.2015 - 11:58
http://vk.com/onekgis?z=photo-665945...l-66594531_719
Гость
1903 - 23.12.2015 - 16:44
На сайте застройщика новые фотки....Что это за двери на третьем фото??? Лифты классно сделаны, углы кафелем обложили...Особенно пока ремонты и мебель завезем!!!
Гость
1904 - 23.12.2015 - 19:36
Может быть это с коммерческого этажа, не нашла его планировку.
У каждого лифта ещё, похоже, своя кнопка вызова будет, этого очень хотелось)
А ещё, если застройщик не сделает, нужно будет самим на первое время лифты внутри какой-нибудь фанерой закрыть, чтоб не расцарапали и клеели свои 100500 объявлений на неё.
Гость
1905 - 24.12.2015 - 09:53
Цитата:
Сообщение от violet_shrimp Посмотреть сообщение
Может быть это с коммерческого этажа, не нашла его планировку. У каждого лифта ещё, похоже, своя кнопка вызова будет, этого очень хотелось) А ещё, если застройщик не сделает, нужно будет самим на первое время лифты внутри какой-нибудь фанерой закрыть, чтоб не расцарапали и клеели свои 100500 объявлений на неё.
Когда начнут делать стены в студиях на последнем этаже, ничего не поможет. Просто не включать первые пол года.
Гость
1907 - 26.12.2015 - 11:46
Пока не включат лифт, верхние этажи делать ремонт не будут. Кому охота на себе таскать тонны строй материалов или платить деньги чтоб это всё поднять по ступенькам.
Гость
1908 - 26.12.2015 - 12:27
Звонил представитель застройщика- предлагал бесплатное оформление документов в замен подписания доп. соглашения. (неплохая экономия 10 тыриков документы +- а, сумма неустойки в десятки раз больше) Обещали сдачу в феврале, ключи в марте (правда в каком году не сказали). Сомневаюсь что всё успеют закончить(полу пьяный январь, морозный февраль, и т.д.)- будут ещё пол года доделывать. Интересно двор асфальтировать будут по суппер-Российской технологии на снег и лужи?
Гость
1909 - 26.12.2015 - 15:42
Мне тоже сегодня звонили. Сказали, что по договору мы должны доплатить 42 тыс, потому что выяснилось, что после замеров БТИ наша квартира увеличилась на 1 кв.м.
Гость
1910 - 26.12.2015 - 15:49
Пришлось напомнить, что они тоже кое-что нам должны. По нашему договору сдача 1 квартал 15 года и никакие допы мы не подписывали. "Но это ж вам в суд нужно обращаться, а мы вам предлагаем без суда урегулировать".
Сказала, что спасибо, конечно, но мне хочется денег, хотя бы ремонт сделать, потому что изначально были планы другие. Дети живут на квартире, а должны уже минимум полгода жить в своей.
Ощущение, что лишний квадратный метр - это из той же серии, что "если не подпишите доп соглашение, то расторгнем договор".
Гость
1911 - 26.12.2015 - 18:35
Всем соседям добрый вечер!!! Судя по новым фото осталось совсем немного! Ждём и раньше времени не паникуем.............
Гость
1912 - 26.12.2015 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Elena31 Посмотреть сообщение
Всем соседям добрый вечер!!! Судя по новым фото осталось совсем немного! Ждём и раньше времени не паникуем.............
Паники нет, стратегия и расчёт , крепкие нервы, холодная голова, горячее сердце, чистые мысли ...
Гость
1913 - 26.12.2015 - 21:48
Мрачный оптимизм, к стати я так понял что они всем говорят о лишнем квадрате.Возможно очередная провокация, независимую экспертизу буду проводить.
Гость
1914 - 26.12.2015 - 22:53
Цитата:
Сообщение от jusuf58 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Elena31 Всем соседям добрый вечер!!! Судя по новым фото осталось совсем немного! Ждём и раньше времени не паникуем............. Паники нет, стратегия и расчёт , крепкие нервы, холодная голова, горячее сердце, чистые мысли ...
Так и только так. Полностью согласна. Просто так уже устала морально читать от разных людей, что ещё год ждать, что опять на дурят.............Хочется хоть каплю позитива и оптимизма.
Гость
1915 - 27.12.2015 - 01:29
Пессимист видит -тоннель, оптимист -свет в конце тоннеля , а реалист видит тоннель , свет в конце тоннеля и поезд идущий на встречу.
Гость
1916 - 27.12.2015 - 01:32
Я прошу прощения ,(не в тему) с Омской области есть кто?
Гость
1917 - 27.12.2015 - 11:43
Цитата:
Сообщение от jusuf58 Посмотреть сообщение
Мрачный оптимизм, к стати я так понял что они всем говорят о лишнем квадрате.Возможно очередная провокация, независимую экспертизу буду проводить.
Странно как то. Не может же быть у всех 1кв м лишний. У когото 0.8 или 0.5. а у кого то наоборот не хватать. Неужели бтишникам заплатили, чтобы денег побольшн побольше выдурить. Неужели нет денег у застройщика чтобы достраивать
Гость
1918 - 27.12.2015 - 12:09
Если где-то прибавился лишний м2 , значит где-то уменьшился. Еще никому не звонили , чтобы получить деньги за уменьшение площади?
Гость
1919 - 27.12.2015 - 13:07
Noza, практика лишнего квадрата не нова среди застройщиков, но применяется всё реже т.к. дольщики нанимают независимую экспертизу по приёмке объекта. Наши застройщики ничего нового выдумать не могут (к счастью) и идут наезженой десятилетиями тропой обмана и дезинформации дольщиков, авось кто поведётся (к стати срабатывает но, в основном на тех кто боится или лениться узнать о своих правах)., вспомните письма счастья.
Гость
1920 - 27.12.2015 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Мрачный оптимизм Посмотреть сообщение
Мне тоже сегодня звонили. Сказали, что по договору мы должны доплатить 42 тыс, потому что выяснилось, что после замеров БТИ наша квартира увеличилась на 1 кв.м.
У вас на каком этаже квартира? Однушка или двушка? Неужели БТИ уже делали обмеры? Вместо того чтобы достраивать объект, застройщик занимается афёрами.
Гость
1921 - 27.12.2015 - 15:36
Мне кажется, второй литер вполне могли померять параллельно со стройкой.
Гость
1922 - 27.12.2015 - 16:44
Цитата:
Сообщение от Григорий Викторович Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Мрачный оптимизм Мне тоже сегодня звонили. Сказали, что по договору мы должны доплатить 42 тыс, потому что выяснилось, что после замеров БТИ наша квартира увеличилась на 1 кв.м. У вас на каком этаже квартира? Однушка или двушка? Неужели БТИ уже делали обмеры? Вместо того чтобы достраивать объект, застройщик занимается афёрами.
1-комнатная, 2 литер, 11 этаж)))
Гость
1923 - 28.12.2015 - 09:30
БТИ обмеры уже сделали, у меня 2 лит. 12 этаж, но пока не звонили. А у Вас какая квартира? У меня 1М.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены