К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Ставропольский", ул.Селезнева 4/13, "Кубаньградинвестстрой"

Гость
0 - 09.09.2013 - 13:31
Хочу купить квартиру в ЖК "Ставропольский", застройщик "Кубаньградинвестстрой"
Селезнева 4/13, кто знает репутацию данного застройщика, и начато ли там строительство ?




Отредактировано Деловая; 27.11.2013 в 05:46.
Гость
2441 - 28.04.2016 - 09:13
Так и думала, что тариф будет примерно руб. 25. Два лифта, консьерж, аварийные службы, управление домом, дератизация, дезинсекция, инженерное обслуживание, вентиляция, уборка внутри дома и территория большая. Вот насчет вывоза мусора-он входит в тариф или отдельной строчкой идёт ? Не знаете случайно?
Гость
2442 - 28.04.2016 - 09:39
Для подсчета голосов создается комиссия, обычно из трех человек . Наш ЖК- большой. Думаю, что от каждого подъезда нужно в счетную комиссию по человеку. На каждом собрании они могут быть разные, в том числе и председатель собрания и секретарь. . А вот совет дома состоит из трех человек-председателя и двух помощников. Они постоянные, на три года обычно выбираются. Наверное, в нашем случае у каждого литера должны быть свои. В некоторых домах УК компания доплачивает председателю дома за работу-обычно это совсем немного. Это решает собрание. Многие работают бесплатно, чтобы тариф не увеличивать-это в моем доме. Но лучше уж хоть немного человеку платить, потому как председатель всё время грозиться" бросить эту чертовню". А деньги на ограждение площадок при таком тарифе должны будут оставаться и очень быстро накопятся. Нужно по каждому пункту- за что платим и как потрачено разбираться, узнавать какие тарифы у подрядчиков-к примеру, за лифт подрядчик берет сто тысяч в год за обслуживание, а УК ещё свои % добавляет.Этого не должно быть. Подрядчик не должен перепродавать данные услуги. В общем, председателям работа находится не только бытовые проблемы решать, но и в бумажки УК вникать.
Гость
2443 - 28.04.2016 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Naya Приехали сегодня в офис, получили квитанцию за 0,9 м и оплатили в сбербанке (3% комиссия).Записались на получение ключей 05.05.16г. 1 литер 1 подъезд. Оплата как раз к этому времени уже поступит на счёт. Еще раз повторюсь. Кто еще не оплатил квитанции: Комиссия в банке Уралсиб 0,1%, они принимают оплату с минимальной комиссией 100 рублей. Сам оплачивал через него, поэтому рекомендую этот банк. Сбербанк за оплату моего лишнего метра 40000 зарядил комиссию 3% - 1200 рублей. Ощутите разницу в оплате.

Спасибо! Очень актуальный и дельный совет по поводу Уралсиб банка! Спасибо как раз вовремя!!!
Гость
2444 - 28.04.2016 - 09:53
С тарифом , конечно, нужно разобраться по пунктам. Всё должно быть обосновано и пересчитано. УК должно предоставить доки с расшифровкой. Какие пункты нам сейчас необходимы, от каких мы может отказаться, там есть пункт-осмотры кровли, инженерных, конструктивных сооружений, которые никто никогда не делает, а деньги берутся на это.За каждый чих они снимают деньги, а если нет акта выполненных работ, то деньги остаются и их можно использовать на другие работы по усмотрению жильцов.Вообще, сейчас УК должно доказывать куда каждая копейка пошла, а если что -сразу в жил.инспекцию звоним и выясняем.
Гость
2445 - 28.04.2016 - 10:11
Кто будет подписывать договор с УК в ближайшее время -поинтересуйтесь через какой банк или ГРЦ мы будем обслуживаться? Там везде % разный. Найти бы банк с наименьшим %. Некоторые дома, вообще напрямую заключают договоры с поставщиками ресурсов, как раньше было. Может, к собранию накопим информацию и уже сможем хоть что решить.
Гость
2446 - 28.04.2016 - 10:26
Добрый день, соседи! Подскажите контакты опытных юристов (если кто уже обращался) по вопросам долевого строительства!!!
Гость
2447 - 28.04.2016 - 12:05
Кто принял квартиру в 1литере? Какая высота потолков???????
Гость
2448 - 28.04.2016 - 12:06
Кто подписал согласие в УК? мне предложили, я не согласилась, условие плохие
Гость
2449 - 28.04.2016 - 12:41
ЮлияС, а остальные документы вы получили без согласия на УК? Т.е. можно все оформить без договора с управляющей компанией?

На ВК писали, что потолки 2.58. В прошлом году мы в 1м литере подобное намеряли.
Гость
2450 - 28.04.2016 - 12:53
у меня распечатка что потолки 2,55, я не подпишу УК так как УК не проявила себя управляющая,
Гость
2451 - 28.04.2016 - 14:35
Я понимаю, почему вы не подписываете УК, и поддерживаю. Вопрос в другом - застройщик вам на это не ответил, что пока вы не подпишете, ключи и документы не получите?
Гость
2452 - 28.04.2016 - 16:03
Цитата:
Сообщение от violet_shrimp Посмотреть сообщение
Я понимаю, почему вы не подписываете УК, и поддерживаю. Вопрос в другом - застройщик вам на это не ответил, что пока вы не подпишете, ключи и документы не получите?
Мне в офисе сказали сначала получаем документы, а лишь потом договор с УК на 6 этаже. Где то там же так понимаю.
Гость
2453 - 28.04.2016 - 17:21
Почему не дали, они дали документ, что я не против в их УК, я сказала, я не буду подписывать, т.к. меня не устраивает консьерж 350 руб., видеонаблюдение 200 руб., далее детская площадка 50, полив газонной травы, вообщем за 1кв., выходит 2150 руб это без воды, света, отопления, ну как вам цены???
Гость
2454 - 28.04.2016 - 17:37
Сегодня принимала квартиру, со мной был очень опытный строитель, мой знакомый, который померил инструментами полы и стены, простукивал полы. Застройщик приятно удивил качеством работы. Стены ровные, стяжка качественная, окна нормальные, и всё остальное тоже устроило. Акт приема подписала. Придомовая территория тоже понравилась. Затапливать нас точно не будет - наш уровень выше уровней соседних ЖК.
Гость
2455 - 28.04.2016 - 18:35
Интересно, как Вы подписали акт сегодня, если их начинают подписывать с 4 мая в офисе?
Гость
2456 - 28.04.2016 - 18:37
Мы видимо были в разных домах и у разных застройщиков. В квартире срач, бутылки, бочка и тд, дверь входную выламывали по нас, ТК открыть не смогли, стяжка местами не залита до углов, стены вогнуты, даже отвес не нужен, про туалет я просто промолчу.. Кому интересно, фотки скину. Написали претензионное, Про общение с "директором" стройки, его угрозы и хамство я промолчу. Алес гемахт
Гость
2457 - 28.04.2016 - 18:55
Цитата:
Сообщение от fuckersha Посмотреть сообщение
Мы видимо были в разных домах и у разных застройщиков. В квартире срач, бутылки, бочка и тд, дверь входную выламывали по нас, ТК открыть не смогли, стяжка местами не залита до углов, стены вогнуты, даже отвес не нужен, про туалет я просто промолчу.. Кому интересно, фотки скину. Написали претензионное, Про общение с "директором" стройки, его угрозы и хамство я промолчу. Алес гемахт
Скиньте конечно, и если не секрет, какая у Вас квартира - литер, этаж, буква?
Гость
2458 - 28.04.2016 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Soul111 Посмотреть сообщение
Сегодня принимала квартиру, со мной был очень опытный строитель, мой знакомый, который померил инструментами полы и стены, простукивал полы. Застройщик приятно удивил качеством работы. Стены ровные, стяжка качественная, окна нормальные, и всё остальное тоже устроило. Акт приема подписала. Придомовая территория тоже понравилась. Затапливать нас точно не будет - наш уровень выше уровней соседних ЖК.
А у Вас можно узнать какая квартира - литер, этаж, буква? Просто интересно проанализировать, что и где лучше сделано.
Гость
2459 - 28.04.2016 - 19:02
Цитата:
Сообщение от fuckersha Посмотреть сообщение
Мы видимо были в разных домах и у разных застройщиков. В квартире срач, бутылки, бочка и тд, дверь входную выламывали по нас, ТК открыть не смогли, стяжка местами не залита до углов, стены вогнуты, даже отвес не нужен, про туалет я просто промолчу.. Кому интересно, фотки скину. Написали претензионное, Про общение с "директором" стройки, его угрозы и хамство я промолчу. Алес гемахт
Я теперь боюсь и идти, мало ли что увижу... А то настроилась на красоту, а там бах1 и то, что вы рассказываете.
Гость
2460 - 28.04.2016 - 19:11
takar, я подписала акт осмотра квартиры. Так как я уже читала, что люди после осмотра своей квартиры пишут о том, что стены кривые, и т.д., я специально спросила у представителя застройщика, который нас сопровождал - все ли квартиры одинаково выглядят? Он ответил - нет, в других квартирах может быть иначе. Предполагаю, что могли делать разные бригады. У меня 1 литер 13 этаж.
Гость
2461 - 28.04.2016 - 19:28
Цитата:
Сообщение от ЮлияС Посмотреть сообщение
Почему не дали, они дали документ, что я не против в их УК, я сказала, я не буду подписывать, т.к. меня не устраивает консьерж 350 руб., видеонаблюдение 200 руб., далее детская площадка 50, полив газонной травы, вообщем за 1кв., выходит 2150 руб это без воды, света, отопления, ну как вам цены???
А сказали же на форуме, что тариф 23,5 руб кв.м. Для однушки в 40 квадратов это 940 руб получается. А для двушки-1551руб. Откуда тогда 2150 руб ?
Гость
2462 - 28.04.2016 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Soul111 Посмотреть сообщение
takar, я подписала акт осмотра квартиры. Так как я уже читала, что люди после осмотра своей квартиры пишут о том, что стены кривые, и т.д., я специально спросила у представителя застройщика, который нас сопровождал - все ли квартиры одинаково выглядят? Он ответил - нет, в других квартирах может быть иначе. Предполагаю, что могли делать разные бригады. У меня 1 литер 13 этаж.
а подъезд?
Гость
2463 - 28.04.2016 - 19:31
Двушку считала как 66 кв.м.
Гость
2464 - 28.04.2016 - 19:47
1 лит, 7 этаж. Двери на половине этажа побитые, изогнутые, видимо не у нас одних пытались её выломать)) на окнах нет ручек, невозможно проверить их работоспособность,в туалете несильный запах канализации ( учитывая что ещё никто ничего не подводил и не пользовался), высота потолков всего лишь 2,5. Знаете, о кривизне стен (местами) мы уже даже забыли, увидев все остальное. Так же застройщик не скрывает и как то даже гордится, что ремонт" делали цитирую "нерусские, которым хоть что говори, они не понимают русского языка и делают по своему". На самом деле, все не так ужасно, но мы готовились к нормальному. Желаю всем удачи
Гость
2465 - 28.04.2016 - 19:49
Сейчас дозвонились им, сказали по живой очереди принимают. Можно к 9 приходить- вконтакте пишут. Уже есть первые получившие ключи.
Гость
2466 - 28.04.2016 - 19:51
Цитата:
Сообщение от mill Посмотреть сообщение
Сейчас дозвонились им, сказали по живой очереди принимают. Можно к 9 приходить- вконтакте пишут. Уже есть первые получившие ключи.
Это скопировано с контакта, сообщение было 2 часа назад.
Гость
2467 - 28.04.2016 - 22:22
[quote=mill;41985025] Цитата: Сообщение от ЮлияС Почему не дали, они дали документ, что я не против в их УК, я сказала, я не буду подписывать, т.к. меня не устраивает консьерж 350 руб., видеонаблюдение 200 руб., далее детская площадка 50, полив газонной травы, вообщем за 1кв., выходит 2150 руб это без воды, света, отопления, ну как вам цены??? А сказали же на форуме, что тариф 23,5 руб кв.м. Для однушки в 40 квадратов это 940 руб получается. Вы заходили в УК??? Я зашла мне дали расценки, все тарифы, я села посчетала и получила, считаем с общей площади кв не жилой, и *23,50, потом вывоз мусора, опять же с кв.м. Общей площади, + консьерж, камера, полив газонной травы, детская площадка
Гость
2468 - 28.04.2016 - 22:43
Сегодня смотрел свою квартиру 1 литер 4 этаж 1ж. Увеличение площади на 0,9м, сам перемерял, соответствует замерам БТИ. Качество стен конечно желает лучшего, пол отличный без замечаний, окна тоже без замечаний, в квартире чисто, мусора нет, входная дверь без дефектов, но менять нужно, т.к. одно название дверь. Нашел только один косяк - на балконе отбит один верхний кирпич, но это мелочь. Акт осмотра подписал без замечаний. Доплачивать ни чего не буду, урегулировали по обоюдному согласию из-за просрочки ввода.
Гость
2469 - 28.04.2016 - 23:24
Видео наблюдение нам не ставили , вывоз мусора 3.21 руб с метра . 940+ 350( под вопросом консьерж)+130 мусор
Гость
2470 - 28.04.2016 - 23:29
Гость
2471 - 28.04.2016 - 23:30
Вот тариф ГУК Краснодар.. Еще больше . 37.37 рублей только обслуга.
Гость
2472 - 29.04.2016 - 01:33
В[quote=Дмитрий1978;41986839] Вот тариф ГУК Краснодар.. Еще больше . 37.37 рублей только обслуга. []забыли про благоустройство, оплату детской площадке, газонную траву, а да, вы не задавали вопросов, где парковать авто, УК написал, почти ни где нельзя ставить авто, на вопрос, где ставить авто, был ответ, спрашиваете у своих застройщиков.За контейнер строительный тоже не в курсе? Который тоже нужно будет оплатить!!!!!
Гость
2473 - 29.04.2016 - 01:34
Какая-то у вас квитанция, на 22,40 кв.м. Прописано 3 человека, сколько положено на 1чел. Кв м.????
Гость
2474 - 29.04.2016 - 06:45
Дмитрий, у меня в пятиэтажке тоже был ГУК, платила от тысячи до 2.5 за все (сейчас ТСЖ и платим больше, но и тарифы подросли)
Мне кажется, у вас все дело именно в типе дома. Из-за этого какие-то сумасшедшие тарифы и нормативы.
Гость
2475 - 29.04.2016 - 07:09
Цитата:
Сообщение от Дмитрий1978 Посмотреть сообщение
Вот тариф ГУК Краснодар.. Еще больше . 37.37 рублей только обслуга.
.вы серьёзно считаете что нам предлагают адекватные тарифы?!Мы в данный момент платим 1500 рублей в летний период и 2500 в зимний и это вполне устраивает,хотя и это много,за обслуживание у нас 14,61 за 1квадрат!и видеонаблюдение с квартиры берут 64,5а не 200 р.А если посчитать сколько выходит с дома,так у нас огороженно все должно быть до 17 этажа и охрана ходить по двору!Это просто элементарное зарабатывание денег на нас!
Гость
2476 - 29.04.2016 - 08:00
Обычно, всё, кроме вывоза мусора, заложено в тариф и идёт первой строчкой в квитанции. Я в УК не скоро буду, спросить сейчас не могу. Строчка техобслуживание и содержание- в нее входят и стрижка, поливка газонов, уборка детской площадки, уборка подъезда и многое другое. Насчет консьержа и видеонаблюдения-нужно спросить-может все же это входит в тариф-23,5 р.кв.м.
Гость
2477 - 29.04.2016 - 08:15
200 руб за видео наблюдение-это разовый сбор для покупки и монтажа оборудования или постоянный?Нужны разъяснения от УК.
Гость
2478 - 29.04.2016 - 08:30
Цитата:
Сообщение от Париже Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дмитрий1978 Вот тариф ГУК Краснодар.. Еще больше . 37.37 рублей только обслуга. .вы серьёзно считаете что нам предлагают адекватные тарифы?!Мы в данный момент платим 1500 рублей в летний период и 2500 в зимний и это вполне устраивает,хотя и это много,за обслуживание у нас 14,61 за 1квадрат!и видеонаблюдение с квартиры берут 64,5а не 200 р.А если посчитать сколько выходит с дома,так у нас огороженно все должно быть до 17 этажа и охрана ходить по двору!Это просто элементарное зарабатывание денег на нас!
А у Вас тоже 17 этажный дом с 2 лифтами, большой придомовой территорией, уборка подъездов ведётся, консьерж? Моя дочь тоже столько сейчас платит на Садовой, 12 как и Вы. Дом новый, без лифта, детской площадки нет, придомовая территория маленькая, газон 3*3, естественно без консьержа и видеонаблюдения, кто убирает в подъезде -не знаю. Хотелось бы знать тарифы в доме-аналогичном нашему. Тогда можно как то сравнивать.
Гость
2479 - 29.04.2016 - 08:42
[quote=mill;41987516] Цитата: Сообщение от Париже Цитата: Сообщение от Дмитрий1978 Вот тариф ГУК Краснодар.. Еще больше . 37.37 рублей только обслуга. .вы серьёзно считаете что нам предлагают адекватные тарифы?!Мы в данный момент платим 1500 рублей в летний период и 2500 в зимний и это вполне устраивает,хотя и это много,за обслуживание у нас 14,61 за 1квадрат!и видеонаблюдение с квартиры берут 64,5а не 200 р.А если посчитать сколько выходит с дома,так у нас огороженно все должно быть до 17 этажа и охрана ходить по двору!Это просто элементарное зарабатывание денег на нас! А у Вас тоже 17 этажный дом с 2 лифтами, большой придомовой территорией, уборка подъездов ведётся, консьерж? Моя дочь тоже столько сейчас платит на Садовой, 12 как и Вы. Дом новый, без лифта, детской площадки нет, придомовая территория маленькая, газон 3*3, естественно без консьержа и видеонаблюдения, кто убирает в подъезде -не знаю. Хотелось бы знать тарифы в доме-аналогичном нашему. Тогда можно как то сравнивать. дом у нас 16 этажный,территория тоже не маленькая,видеонаблюдение ведётся ,стоит 4камеры вокруг дома и на площадке перед лифтом!А вот консьерж и даром не нужен!Бестолковая трата денег!
Гость
2480 - 29.04.2016 - 08:46
. дом у нас 16 этажный,территория тоже не маленькая,видеонаблюдение ведётся ,стоит 4камеры вокруг дома и на площадке перед лифтом!А вот консьерж и даром не нужен!Бестолковая трата денег! [/quote]


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены