К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Ставропольский", ул.Селезнева 4/13, "Кубаньградинвестстрой"

Гость
0 - 09.09.2013 - 13:31
Хочу купить квартиру в ЖК "Ставропольский", застройщик "Кубаньградинвестстрой"
Селезнева 4/13, кто знает репутацию данного застройщика, и начато ли там строительство ?




Отредактировано Деловая; 27.11.2013 в 05:46.
Гость
1561 - 09.09.2015 - 08:12
где конец года. там и начало. я уже этим мошенникам не очень верю. тем более разрешение на строительство продлили по 1й квартал. с учетом мутного уведомления о расторжении которое присылали... вообще словам не верю, только документам :) а они еще не готовы у них...
Гость
1562 - 09.09.2015 - 08:18
а в цыфрах тоже не могу это посчитать, недостаточно информации. зато я поняла что первоначальная стоимость метра по договору гораздо выгоднее. эта средняя недалека от рыночной по району. так что не менее 45. надо поискать информацию в печатных журналах где агентства недвижимости свою статистику подводят, там средняя по району прописывается. а как наш застройщик воспользуется формулой и какие статистические данные применит...это пока загадка и сюрприз. я буду настаивать на первоначальной стоимости.
Гость
1563 - 09.09.2015 - 08:27
в договоре зафиксирована цена метра и точка:) любой суд будет на стороне договора, это снова застройщик или его хорошо обученные представители сбивают народ с толка.
Гость
1564 - 09.09.2015 - 08:41
согласно п.8.1 Особые условия, расхождение 10% площади фактической от проектной не является нарушением.
это не значит что эти 10% нам простят, мы их будем оплачивать по средневзвешенной цене долевых взносов согласно п.3.3. (а, Б) т.е. средневзвешенная цена будет рассчитываться по долевым взносам за дом.

короче все прописали нам по оплате...
Гость
1565 - 09.09.2015 - 10:00
Интересно, можно ли будет придраться к формулировке. По мне так она означает, что "простят". И уж очень на это надежда была.
Гость
1566 - 10.09.2015 - 08:30
Наивно так думать :))Девелопмент в ЖК Новый город своим дольщикам при такой формулировке в договоре не простил:) и цена была 45 за квадрат, что выше начальной на 6-7 тыс.
Гость
1567 - 10.09.2015 - 09:21
Всем доброго дня! Кто делал замеры в 2-х комнатной? Отзовитесь. Насколько площадь превышает от проектной? Тут на ремонт каждый рубль считаешь, а как вылезут квадратные метры превышающие 10% от площади и откуда деньги брать..
Гость
1568 - 10.09.2015 - 09:30
Всем доброе утро!
Вчера были на стройке, хотели померить квартиру - Литер 1, 15 эт, площадь 41,9 кв.
Сказали, что возможно, там только делается стяжка, и предложили просто посмотреть аналогичную квартиру в Литере 2 на 1-м этаже.
Посмотрели, даже сделали замеры: кухня примерно 2,75 в ширину и 5 в длину, комната 2,75 в ширину, и 5,85 в длину, коридор, где-то 3,5 на 2, а ванная такая крохотная, что даже мерить не стали)) Там еще слева в углу, какая-то труба проходит.
По квадратуре получается все сошлось.
Гость
1569 - 10.09.2015 - 10:26
Нужно мерить именно свою. Попадалось в интернетах много отзывов, что с увеличением этажа может увеличиться площадь. В принципе, логично, т.к. несущие конструкции становятся тоньше.
На старой фотке это видно на колоннах:


Цитата:
Сообщение от LEGOR Посмотреть сообщение
Наивно так думать :))Девелопмент в ЖК Новый город своим дольщикам при такой формулировке в договоре не простил:) и цена была 45 за квадрат, что выше начальной на 6-7 тыс.
Эх, значит будет еще один квест)

Кстати, а кто-нибудь в курсе, можно как-нибудь проконтролировать или оспорить БТИ, если их результаты кажутся некорректными?
Гость
1570 - 10.09.2015 - 11:06
Нужно мерить свою квартиру, с типовой могут быть расхождения, у нас 1К- 40,9, а по договору 43,5 кв.м. Хотя, может быть из-за отсутствия перегородок в квартире, свободная планировка. И чем выше, тем стены тоньше, а значит площадь будет чуть больше.
Гость
1571 - 10.09.2015 - 12:16
Я понимаю, что нужно мерить свою.
Просто раз уж оказались на месте, решили глянуть аналогичную, что бы прикинуть примерно по перепланировке и по дизайну.
А там, пусть будет на пол метра больше - ничего сильно не поменяется... Конечно узкие очень комнаты.
Гость
1572 - 10.09.2015 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Luuna Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! Кто делал замеры в 2-х комнатной? Отзовитесь. Насколько площадь превышает от проектной? Тут на ремонт каждый рубль считаешь, а как вылезут квадратные метры превышающие 10% от площади и откуда деньги брать..
10% это не повод для дольщика не оплачивать расхождение, это повод того что вы не расторгнете договор при расхождении, тем самым согласившись на возможное расхождение при заключении договора.
Гость
1573 - 10.09.2015 - 16:50
Цитата:
Сообщение от violet_shrimp Посмотреть сообщение
Кстати, а кто-нибудь в курсе, можно как-нибудь проконтролировать или оспорить БТИ, если их результаты кажутся некорректными?
во первых вы можете присутствовать как собственник при замере бти, и тех паспорт вы так же заказываете. но и застройщик может это сделать а затем предложит вам выкупить. на любое действие есть экспертиза которой можно оспорить замеры.
Гость
1574 - 10.09.2015 - 23:52
я сделал замеры двухкомнатной, сейчас времени нет, но скоро выложу
Гость
1575 - 11.09.2015 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Yurka777 Посмотреть сообщение
я сделал замеры двухкомнатной, сейчас времени нет, но скоро выложу
Очень жду...
Гость
1577 - 11.09.2015 - 13:56
Внезапно новые фотки у застройщика http://www.kubangis.ru/st-foto
И даже с внутренней отделкой, наконец-то.
Гость
1578 - 11.09.2015 - 14:06
карточки еще и оказались "шире", чем рамки фотографии на сайте. вытащила прямые ссылки:




Гость
1579 - 11.09.2015 - 15:08
Приятно посмотреть, спасибо.
Гость
1580 - 11.09.2015 - 17:22
Гость
1581 - 11.09.2015 - 17:25
там в спальне выступ бетонный, поэтому по длине два замера, ширина выступа 106 на 10 этаже. Точности 100% в замерах нет, так как мерил обычной рулеткой.
Гость
1582 - 11.09.2015 - 22:10
Конечно, судя по фото, будет большая удача, если сдадут к новому году. Кран работает похоже, двор как-то никак не чистится, по-моему, грязи еще больше стало, коммерция еще ни о чем, ну хоть окна поставили все в 1 литере, а то аж раздражает. Подъезд отделан неплохо, по крайней мере в светлых тонах. Но это похоже на 2 литер, 1-ому такое еще и не снилось. А что с перилами??!! Какое убожество. Я видела в сданных домах никелированные, красивые, а здесь какая-то грубая сварка, и покрашено, ВАУ. Все ближе и ближе к отстою. Чем, интересно "порадуют" следующие фото. Страшно ждать. Разочарована ужасно.
Гость
1583 - 12.09.2015 - 12:03
Наверное, это внутрянка 1 литера, т.к. кафель другого цвета, а перила еще в грунтовке по-железу, конечный цвет ещё не ясен. Конечно, быстро строят в последнее время, но к 30 сентября уже точно не доделают. Что-то с коммерцией долго возятся.Как кран уберут, значит, основные работы закончены, я так это понимаю.
Гость
1584 - 13.09.2015 - 09:38
Везде одно и тоже с застройщиками, нашим соседям из Престижа тоже много чего обещали-читала их форум: места мало для стоянок машин, сроки строительства не выполняются. "Ничто не утешает, как неудача товарища." Так что терпение и ещё раз терпение нам. Только бы после сдачи дома было всё норм.
Гость
1585 - 13.09.2015 - 10:11
Ошиблась-это ЖК Привелегия.
Гость
1586 - 13.09.2015 - 12:31
спасибо за замеры! В субботу была на стройке, на удивление очень вежливо отнеслись в отделе продаж, на стройке встретил человек, который спокойно все показал. Территория не загажена строительным мусором, во втором литере сделаны уже все работы. Сейчас работают в первом. В своей квартире увидела трещины на стяжке, показала и вроде обещали принять меры. Двери стоят, плитка везде, стены не просто покрашены в белый, а как бы с напылением, как капельки. Смотрится хорошо. Из-за узкого коридора двери друг напротив друга не могут быть открыты одновременно.
Гость
1587 - 13.09.2015 - 17:12
Мы с мужем тоже вчера были на стройке............1 литер 3 этаж 3 подезд. Ждали ключи от своей квартиры с обеда и до 5 вечера. У них в нашей квартире оказался склад сан техники ........ А когда ключи дождались толком ни чего посмотреть и не получилось.......балкон весь завален трубами и каким то мусором .......В кухне висел прикрученный самодельный турник для подтягивания, а так же вешалка с касками и спец одеждой. В общем смотрю ничего так себе обжитая квартира нас ждёт. В принципе понять можно всё только главное обещали с понедельника 14.09.2015г в течении 2 дней всё убрать.........и важно, чтоб при сдаче квартиры не забыли исправить пробиты стены и навести порядок. А вообще созванивалась с менеджером за день до поездки, а потом ждать 5 часов ключи и при этом видеть такую красоту..........впечатление осталось не очень хорошее. В ближайшее время поедем снова делать замеры и очень надеюсь что всё будет хорошо и раздражающих факторов не будет.
К стати плитки в коридорах до третьего этажа не было (выше мы не поднимались),на этаже начали вставлять двери входные. Но их проще назвать имитацией дверей, лёгкие, метал гнётся от несильного нажатия рукой (менять нужно будет сразу). А двери в нашей квартире вообще уже убитые (Погнутые). (Надеюсь заменят).
Строители говорят сдача не раньше декабря, а то и позже. Подключать отопление тоже скорее всего не будут, а соответственно ремонт делать смысла нет, сами понимаете отсыреет и ремонт будет уже не ремонт.
Хотелось бы конечно всех порадовать но пока нечем.
Замеры сделаем скину результат.
Гость
1590 - 15.09.2015 - 21:22
Уважаемые соседи дольшики из первой "волны"...т.е. у кого срок сдачи 1 квартал 2015! Кто-нибудь занимается (или планирует) заниматься отсуживанием пени за просрочку сдачи дома?!
Гость
1591 - 16.09.2015 - 11:19
Цитата:
Сообщение от mrbin1 Посмотреть сообщение
Уважаемые соседи дольшики из первой "волны"...т.е. у кого срок сдачи 1 квартал 2015! Кто-нибудь занимается (или планирует) заниматься отсуживанием пени за просрочку сдачи дома?!
Обязательно! На ремонт-то денежки нужны!
Гость
1592 - 16.09.2015 - 11:36
Не хотелось судится, но и от какого-нибудь бонуса грех отказываться.
Вообще, застройщик не очень дружелюбный в плане общения с дольщиками.
Знакомые взяли квартиру в другом ЖК. Строительство началось в начале этого года. Каждый месяц на электронку приходят фотографии с отчетом о ходе строительства. Общение очень вежливое.
Гость
1594 - 16.09.2015 - 13:16
Хотелось бы без суда, но видимо придётся обращаться. Сумма выходит приличная, можно было бы договориться по хорошему, но после истории с письмами счастья на компромисс идти нет особого желания. Ближе к сдаче посмотрим что нам опять придумают их хитрые горе-юристы.
Гость
1595 - 16.09.2015 - 21:25
Цитата:
Сообщение от jusuf58 Посмотреть сообщение
посмотрим что нам опять придумают их хитрые горе-юристы
А что они могут придумать?! Я к чему спросил...может кто в личку контакт опытного юриста в этих вопросах подскажет? Ну и вообще предлагаю объединяться по этому поводу))
Гость
1596 - 17.09.2015 - 19:32
Приветствую уважаемых соседей.pravogal@list.ru. Еще прийдется объединяться по поводу решения разных вопросов. Тсж -управл компания,хотя я не сильно разбираюсь( в договоре ук). ....и,если у нас 16 этаж,то наверняка,площадь будет больше и прийдется доплачивать за кв м....
Гость
1597 - 18.09.2015 - 13:56
Если все начнут судиться, то точно своей квартиры не дождемся.
Гость
1598 - 18.09.2015 - 14:20
Цитата:
Сообщение от ЮлияС Посмотреть сообщение
Если все начнут судиться, то точно своей квартиры не дождемся.
предлагаю судиться не всем:) но на это срок сдачи квартир не влияет :)суды проходят после приемки объекта...это так к сведению для тонкой душевной организации.
Гость
1599 - 18.09.2015 - 14:21
Цитата:
Сообщение от mrbin1 Посмотреть сообщение
Уважаемые соседи дольшики из первой "волны"...т.е. у кого срок сдачи 1 квартал 2015! Кто-нибудь занимается (или планирует) заниматься отсуживанием пени за просрочку сдачи дома?!
а был разве 1й квартал??? насколько помню первое полугодие :) моя сделка в первые дни прошла
Гость
1600 - 18.09.2015 - 14:48
Я тоже из первой волны, но у меня рассрочка, поговорила с застройщиком и их устроило предложение и меня, все обоюдно, хотя снимаю квартиру и так все надоело, потому-что не своя.
Гость
1601 - 18.09.2015 - 14:58
Цитата:
Сообщение от ЮлияС Посмотреть сообщение
Я тоже из первой волны, но у меня рассрочка, поговорила с застройщиком и их устроило предложение и меня, все обоюдно, хотя снимаю квартиру и так все надоело, потому-что не своя.
вас можно понять, так как это обоюдно выгодно. А людей которые полностью оплатили, а им затем письма счастья непотребного смыслового содержания прислали, и разговаривать с ними не захотели... предположу что найдется с десяток тех кого покоробило такое отношение. есть масса способов договариваться, а мошеннический путь выбирают не все застройщики:)
Гость
1602 - 18.09.2015 - 15:14
Цитата:
Сообщение от LEGOR Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ЮлияС Я тоже из первой волны, но у меня рассрочка, поговорила с застройщиком и их устроило предложение и меня, все обоюдно, хотя снимаю квартиру и так все надоело, потому-что не своя. вас можно понять, так как это обоюдно выгодно. А людей которые полностью оплатили, а им затем письма счастья непотребного смыслового содержания прислали, и разговаривать с ними не захотели... предположу что найдется с десяток тех кого покоробило такое отношение. есть масса способов договариваться, а мошеннический путь выбирают не все застройщики:)
Можно расторгнуть договор и купить в другом
Гость
1603 - 18.09.2015 - 17:21
Цитата:
Сообщение от LEGOR Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от mrbin1 Уважаемые соседи дольшики из первой "волны"...т.е. у кого срок сдачи 1 квартал 2015! Кто-нибудь занимается (или планирует) заниматься отсуживанием пени за просрочку сдачи дома?! а был разве 1й квартал??? насколько помню первое полугодие :) моя сделка в первые дни прошла
Мы тоже одни из первых, но у нас в договоре стоит первый квартал.
Гость
1604 - 19.09.2015 - 17:13
ну лишний год инвестиций это как минимум 10% годовых = 170 тысяч. за просрочку. если без суда отдали бы то нормально если сдадут до НГ то 130-150.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены