К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Ставропольский", ул.Селезнева 4/13, "Кубаньградинвестстрой"

Гость
0 - 09.09.2013 - 13:31
Хочу купить квартиру в ЖК "Ставропольский", застройщик "Кубаньградинвестстрой"
Селезнева 4/13, кто знает репутацию данного застройщика, и начато ли там строительство ?




Отредактировано Деловая; 27.11.2013 в 05:46.
Гость
1721 - 04.11.2015 - 08:14
Новые фотки на обновленном сайте застройщика. Траншеи, трубы, электрику прокладывают.
Гость
1722 - 04.11.2015 - 16:13
А мне вот что еще интересно, а после сдачи лифты сразу пустят?)))
Гость
1723 - 05.11.2015 - 10:06
Скорее всего нет... на личном опыте знаю, что первые два месяца и больше будут перебои с работой лифта(((
не так давно переехали и делали ремонт в ЖК СпортСити на Домбайской 10/1 (ждали год так уже все этажи были построены и в самих квартирах предчистовая сделана была...год делали канализацию, фасад доделывали,подъезды и площадку перед домом) и все как у всех проблемы.
Сдавали как они это называли по предварительному акту приема передачи, но лично я тянула до официального акта, потому что кто подписал раньше все равно не смогли делать ремонт не было света и воды. Горячую воду и отопление дали только вчера и то не факт, что опять какой-нибудь косяк не случиться и снова не отключат. Сделала вывод, что нервничать не стоит...быстрее они делать не начнут...лишь себе вредим...
Гость
1724 - 05.11.2015 - 10:10
Здесь купили и наверное уже жалею, что купили... но уже будь что будет. оформляли квартиру в ипотеку в сентябре, говорили что 26 февраля 2016 года дом сдадут (и так написано в договоре), но уже сомневаюсь... но верить хочется в лучшее))))))))))
Гость
1725 - 05.11.2015 - 10:20
по поводу отделки тоже скажу наверное так везде стены кривые надо еще ровнять...к этому просто надо морально готовыми быть.
К сказкам от застройщика тоже...все они красиво говорят и обещают. Мы покупали квартиру в КАПИТАЛ-Инвесте и нам так рассказывали макеты предоставляли чуть ли не ген план от администрации, что окна выходить будут на парк...а в итоге, что получили на том пустыре где должен был быть парк там строится дом от другого застройщика и окна в окна смотреть будем.
Гость
1726 - 05.11.2015 - 10:35
И такая же история с продлением...Те кто купил на начале строительства (тоже начали в 2013 году) и в августе 2015 года они сдали 1 литер (2 подъезда всего в литере), а 2 литер еще не сдают...хотя говорили одновременно сдача. поэтому все разговоры, что у соседа лучше это все ерунда... у всех кто покупает в долевку одинаковые проблемы, потому законом мы никак практически не защищены.
Гость
1727 - 05.11.2015 - 14:25
Добрый День, mill. Я когда покупала год назад почти сразу узнала из проектной,да и здесь на сайте писали,что 16 последний... Но если вы надо мной 17 й,я этому рада конечно. Весь год переживала)
Гость
1728 - 05.11.2015 - 14:38
Читала форумы построенных домов. Очень много приходится платить управляющей компании и не за что!! Люди в шоке от квартплаты.жалеют, что не создали вовремЯ тсж.. Но для этого нужны активисты. Я не сильно разбираюсь в этом, конечно, но лишнее платить вообще не хочется... Пишут, в доме еще не живут, Ремонт не закончен,, а счета уже хорошие приходят ((
Гость
1729 - 05.11.2015 - 15:24
Знаю что когда застройщик передает дом после ввода дома в эксплуатацию в управляющую компанию зачастую это уже управляющие, которые с застройщиками за одно (застройщик или управляющая дает друг другу откаты)...чтобы по быстрому спихнуть дом. но на личном опыте до этого момента надо провести голосование и выбрать ту управляющую которая нам понравится...и договориться, чтобы она нас взяла. и не будет никаких дополнительных платежей и головной боли
Гость
1730 - 05.11.2015 - 15:26
но то что после подписания акта о приеме-передачи квартиры мы будем платить за содержание и прочее общедомовые суммы то да это правда
Гость
1731 - 05.11.2015 - 15:35
И бывало такое, что приедешь с доставкой ламинат или кафель, а лифт не работает и неизвестно, когда он за работает..а этаж 11... так как все активно им пользуются и перегрузка вечная и его отключают...нас спасала консьержка поставили в холл подписали и ждет лифт и тьфу тьфу ничего не пропало
Гость
1732 - 05.11.2015 - 15:37
так что пока все наладится, обживемся столько неприятных ситуаций будет...как вспомню, что еще ремонт один пережить так глаз дергаться начинает
Гость
1733 - 05.11.2015 - 19:42
Мы со своей управляющей организацией воевали- написали письмо и отказались от лишних услуг, поставили по минимуму.Все равно они много из того, что пишут-не делают. Только за дополнительную плату. А сначала они от нас отказывались-мало с нас имели. Доказывали им каждый пункт, узнавали расценки у подрядчиков, перемеривали территорию. Нужно сразу проводить собрание, избирать совет дома, а без этого-будет анархия. И они этим пользуются. А ТСЖ не захотели, т.к. квартирантов много и несознательных жильцов-нервы себе мотать не хочется. Если кто-то на себя это возьмем -будем рады. Вообще, уйти из УО стало проще, по крайней мере, у нас. От нас сначала отказывались, а потом, когда узнали, что мы в другую УО обратились и нас берут-сразу пошли навстречу и тариф уменьшили.У нас много лифт забирает , т.к. 2 квартиры на этаже + расчетный центр,который начисления делает на отопление, воду, электричество и т.п. В общем, надо знать, сколько подрядчикам уходит (УО может ещё свой % накинуть, считаю незаконно), тогда будет понятно сколько УО остается и на что.
Гость
1734 - 05.11.2015 - 21:05
Нужно это обсуждать на собрании, а переписка не к чему не приведет, а фактически они пользуются этим, дай бог если 20% соберется.
Гость
1735 - 05.11.2015 - 23:12
на официальном сайте застройщика срок сдачи дома 1 квартал 2016
Гость
1736 - 05.11.2015 - 23:22
новые фото на сайте застройщика
Гость
1737 - 07.11.2015 - 17:28
Цитата:
Сообщение от mill Посмотреть сообщение
Не переживайте, над вами ещё мы-17 этаж. Сначала, если что, нас зальет первыми-тьфу-тьфу))).Когда мы выбирали квартиру- менеджер Татьяна уверяла нас, что над нами будет техэтаж, хотя, я думаю, прекрасно знала, что он внизу находиться. Крыша тогда еще была не готова и мы поверили.
Над 16-м этажом уже никого нет , только тех этаж. В доме 16 этажей жилых и первый этаж магазины, и плюс подвал.
Гость
1738 - 07.11.2015 - 19:37
Цитата:
Сообщение от Дмитрий1978 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от mill Не переживайте, над вами ещё мы-17 этаж. Сначала, если что, нас зальет первыми-тьфу-тьфу))).Когда мы выбирали квартиру- менеджер Татьяна уверяла нас, что над нами будет техэтаж, хотя, я думаю, прекрасно знала, что он внизу находиться. Крыша тогда еще была не готова и мы поверили. Над 16-м этажом уже никого нет , только тех этаж. В доме 16 этажей жилых и первый этаж магазины, и плюс подвал.
А мы тогда где? У нас 17 этаж-по документам худ. мастерские, будем переводить в жилое. А тех. этаж внизу. Над нами кровля.
Гость
1739 - 07.11.2015 - 19:47
Цитата:
Сообщение от mill Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дмитрий1978 Цитата: Сообщение от mill Не переживайте, над вами ещё мы-17 этаж. Сначала, если что, нас зальет первыми-тьфу-тьфу))).Когда мы выбирали квартиру- менеджер Татьяна уверяла нас, что над нами будет техэтаж, хотя, я думаю, прекрасно знала, что он внизу находиться. Крыша тогда еще была не готова и мы поверили. Над 16-м этажом уже никого нет , только тех этаж. В доме 16 этажей жилых и первый этаж магазины, и плюс подвал. А мы тогда где? У нас 17 этаж-по документам худ. мастерские, будем переводить в жилое. А тех. этаж внизу. Над нами кровля.
Переводить в жилое застройщик вас обязывает?
Гость
1740 - 07.11.2015 - 20:04
Нет. Но в нежилом нельзя прописаться. Может быть, квартплата по-другому считается. Разницу в оплате ещё не знаю.За перевод в жилое нужно дополнительно платить юристам.
У нас там планировка свободная, перегородок между комнатами нет. А всё остальное как у всех.
Гость
1741 - 09.11.2015 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Дмитрий1978 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от mill Не переживайте, над вами ещё мы-17 этаж. Сначала, если что, нас зальет первыми-тьфу-тьфу))).Когда мы выбирали квартиру- менеджер Татьяна уверяла нас, что над нами будет техэтаж, хотя, я думаю, прекрасно знала, что он внизу находиться. Крыша тогда еще была не готова и мы поверили. Над 16-м этажом уже никого нет , только тех этаж. В доме 16 этажей жилых и первый этаж магазины, и плюс подвал.

Эта информация сейчас на официальном сайте. Так понимаю что о жилых квартирах идёт речь? Не жилое помещение квартирой не называется как я понимаю. Может конечно ошибаюсь............я не эксперт.

Квартиры на 17 этаже
39000 руб./м2
от 1556100 руб
за 39.9 метров2
до 2625420 руб
за 65.8 метров2
Гость
1742 - 09.11.2015 - 14:41
Цитата:
Сообщение от mill Посмотреть сообщение
Нет. Но в нежилом нельзя прописаться. Может быть, квартплата по-другому считается. Разницу в оплате ещё не знаю.За перевод в жилое нужно дополнительно платить юристам. У нас там планировка свободная, перегородок между комнатами нет. А всё остальное как у всех.
Уточните эту информацию........описанную мной выше.
Если они продают как жилое помещение........то и у Вас должно быть тоже самое. Может и переводить ни чего не нужно...........вдруг они сами перевели..........
Гость
1743 - 09.11.2015 - 17:08
ЖК по Селезнева, 4/13. Фото от 08.11.2015
Гость
1744 - 09.11.2015 - 20:48
Эти помещения на 17-ом этаже по договору идут как худ. мастерские, а перевести их в жилое по документам стоит от 50 - 90 тыс. руб. с помощью юриста . Эта сумма приблизительная, я не могу точно утверждать сколько. Нам это и в офисе говорили. Но денег стоит этот перевод, это точно. Возможно поэтому такая стоимость кв.м.Вообще, так многие застройщики поступают, делая такие квартиры. Я пару лет назад узнала от знакомой об этом, поэтому морально была готова к такому предложению-понравился вид на город.
Потом читала на форуме у соседей ЖК Привелегия, что кто то интересовался когда у них будут продавать такие же "квартиры".
Наш застройщик также предлагает свои услуги по-переводу в жилое, но это не бесплатно.Они об этом и на Авито писали. Это можно будет сделать только после сдачи дома. Так, что эти помещения условно называют худ.мастерскими или наоборот, квартирами.
Гость
1745 - 09.11.2015 - 21:05
После сдачи дома, когда придут квитанции за коммуналку станет понятно-надо ли переводить в жилое или нет. И другие факторы-налоги, работа в этом городе и прочее.Так что вот те "квартиры" на 17 этаже-это маркетинговый ход.
Гость
1746 - 09.11.2015 - 21:21
Был я на 17 этаже 2 го литера в сентябре месяце.
Крайне негативное впечатление вызвал бесконечный коридор, проходящий сквозь весь дом, как в общаге какой то. Интересна его судьба ( сделали перегородки, или остался сквозным проходом из 1 го подъезда в последний )?
Гость
1747 - 09.11.2015 - 22:21
Цитата:
Сообщение от inna906090 Посмотреть сообщение
в дождливую погоду на его крыше неделями держится настоящий бассейн.воды по колено. И я переживаю за будущую крышу
Будучи на крыше нашего дома, обратил внимание на ливневку, одна на всю секцию, интересно справится ли она?
Гость
1748 - 09.11.2015 - 22:23
[img][/img]
Гость
1749 - 09.11.2015 - 22:26
крыша[img][/img]
Гость
1750 - 09.11.2015 - 22:28
[img][/img]
Гость
1751 - 09.11.2015 - 22:31
Вид с крыши ( литер 2 п. 1 ) на восток.[img][/img]
Гость
1752 - 09.11.2015 - 22:33
На юго-запад.
[img][/img]
Гость
1753 - 09.11.2015 - 23:41
Расположение окна в квартире 1А убивает наповал.
Пардонте за качество склеенного фото.
[img][/img]
Гость
1754 - 10.11.2015 - 07:53
Были в конце апреля и в середине сентября в квартире, никаких потеков не заметили на потолке. Надеюсь, что нормально с крышей будет. На фото крыши в углах какие-то трубы с колпачками-что это?
Гость
1755 - 10.11.2015 - 12:13
Похоже на кровельный аэратор для выхода водяных паров.
Гость
1756 - 11.11.2015 - 11:43
Цитата:
Сообщение от tvn Посмотреть сообщение
Был я на 17 этаже 2 го литера в сентябре месяце. Крайне негативное впечатление вызвал бесконечный коридор, проходящий сквозь весь дом, как в общаге какой то. Интересна его судьба ( сделали перегородки, или остался сквозным проходом из 1 го подъезда в последний )?
Это и есть тех этаж. А Вы пробовали посчитать количество этажей ?
Гость
1757 - 11.11.2015 - 11:56
Цитата:
Сообщение от mill Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дмитрий1978 Цитата: Сообщение от mill Не переживайте, над вами ещё мы-17 этаж. Сначала, если что, нас зальет первыми-тьфу-тьфу))).Когда мы выбирали квартиру- менеджер Татьяна уверяла нас, что над нами будет техэтаж, хотя, я думаю, прекрасно знала, что он внизу находиться. Крыша тогда еще была не готова и мы поверили. Над 16-м этажом уже никого нет , только тех этаж. В доме 16 этажей жилых и первый этаж магазины, и плюс подвал. А мы тогда где? У нас 17 этаж-по документам худ. мастерские, будем переводить в жилое. А тех. этаж внизу. Над нами кровля.
Очень интересно как может быть под вами тех этаж? И откуда у Вас взялся 17 этаж.Сходите на стройку , зайдите в свою квартиру. Когда я ходил то был в своей кв. на 12 этаже , а по факту 13й , так как 1й этаж коммерция.И нет там никаких мастерских . Это также как обещали дет сад.
Гость
1758 - 11.11.2015 - 11:56
А нам при осмотре тоже рассказывали, что на 17м еще не было перегородок и это очень настораживало людей (неужели так и оставят?), но обещали, что все заделается.
Гость
1759 - 11.11.2015 - 12:01
Ну нет там уже техэтажа, там студии. Когда смотрела свою-у менеджера спрашивала-там только крыша. Посмотрите на сайте застройщика-написано 17 этажный дом, а раньше писали 16-этажный. Про этот проход в другой подъезд по коридору даже не спрашивала, понятно, что так не оставят-либо дверь либо заложат кирпичами, когда лифт пустят.
Гость
1760 - 11.11.2015 - 12:18
техэтаж внизу, это значит он в цоколе, чтоб вам было понятно. А договор я читать умею. 2-16 этаж -жилые, 17- худ.мастерские. Странные дебаты. Я что не знаю что купила и для чего? Номер помещения присвоен. Понятно, что мастерскими они не будут. "хоть горшком назови-только в печь не ставь."


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены