К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Ставропольский", ул.Селезнева 4/13, "Кубаньградинвестстрой"

Гость
0 - 09.09.2013 - 13:31
Хочу купить квартиру в ЖК "Ставропольский", застройщик "Кубаньградинвестстрой"
Селезнева 4/13, кто знает репутацию данного застройщика, и начато ли там строительство ?




Отредактировано Деловая; 27.11.2013 в 05:46.
Гость
1841 - 10.12.2015 - 13:27
Звонил сегодня в офис. Предложили подписать доп. соглашение о сдаче дома 26 февраля.В замен на бесплатное оформление документов. В понедельник поеду.
Гость
1842 - 10.12.2015 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Дмитрий1978 Посмотреть сообщение
Звонил сегодня в офис. Предложили подписать доп. соглашение о сдаче дома 26 февраля.В замен на бесплатное оформление документов. В понедельник поеду.
Бесплатное оформление каких документов???
Гость
1843 - 10.12.2015 - 15:08
В понедельник напишу
Гость
1844 - 10.12.2015 - 18:22
Заинтриговали)))
Гость
1845 - 10.12.2015 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Мрачный оптимизм Посмотреть сообщение
Заинтриговали)))
Просто как по мне, так у застройщика и так должно быть бесплатное сопровождение документов... и мы-дольщики не должны оплачивать зарплату юристам КГИС. а если я оплачиваю юристов, то в праве выбрать своего и пусть они потом сверяют и улаживают вопросы. А то бред какой-то, из своего кармана платить зарплату юристам застройщика...с какой такой радости?
Гость
1846 - 10.12.2015 - 20:16
Цитата:
Сообщение от Дмитрий1978 Посмотреть сообщение
Звонил сегодня в офис. Предложили подписать доп. соглашение о сдаче дома 26 февраля.В замен на бесплатное оформление документов. В понедельник поеду.
Оформление документов стоит максимум тысяч 30-40, а многим дольщикам КГИС по договору должны пени не одну сотню тысяч, так что как то легко они опять хотят отделаться, мы только из за просрочки на съемную квартиру выкинули лишние 140000.
Гость
1847 - 11.12.2015 - 06:33
Такого нечестного и изворотливого застройщика еще поискать надо.
Это надо видеть как их юрист пороги в суде обивает чтоб неустойку за просрочку не платить.Да и суд у нас то есть правосудие ,судит правых.
А схема расчета простая.
Для примера дольщикам 100 чел. каждому должны за просрочку срока сдачи дома по 100 000 итого 10 000 000
несут в суд 500 000.
Учитывая тяжелое положение в стране кризис санкции курс$ суд идет на встречу застройщику и не 100 000 как положено по закону 214 и договору а 50 000 дольщику .
итого 4 500 000 чистой экономии .
Гость
1848 - 11.12.2015 - 08:16
Бесплатное оформление док-тов , Вау.
т.е. квартира должна была быть сдана в марте 2015. просрочка практически год , стоимость 1ой кв.1 600 000 , следовательно неустойка более 300 ТЫСЯЧ. Суд на стороне дольщиков , но и как написали выше входит в положение застройщика и обычно со стоимости неустойки скидывает 30% итого 200т. неустойка. Что-то слишком легко они хотят отделаться.
Гость
1849 - 11.12.2015 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Дмитрий1978 Посмотреть сообщение
Звонил сегодня в офис. Предложили подписать доп. соглашение о сдаче дома 26 февраля.В замен на бесплатное оформление документов. В понедельник поеду.
оформление документов это получение технического и кадастрового паспорта...заказывается в БТИ-потолок 5т.р., гос пошлина за регистрацию документов в юстиции 2т.р.и семь пядей во лбу не надо иметь чтобы получить акт приема передачи на кв, акт ввода дома в эксплуатацию, приложить кадастровый паспорт на кв, заплатить гос пошлину и отнести в МФЦ.
Гость
1850 - 11.12.2015 - 09:40
Цитата:
Сообщение от Niko110 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Мрачный оптимизм Заинтриговали))) Просто как по мне, так у застройщика и так должно быть бесплатное сопровождение документов... и мы-дольщики не должны оплачивать зарплату юристам КГИС. а если я оплачиваю юристов, то в праве выбрать своего и пусть они потом сверяют и улаживают вопросы. А то бред какой-то, из своего кармана платить зарплату юристам застройщика...с какой такой радости?
бесплатно быть ничего не должно, если иное не предусмотрено договором. но и оформление стоит не дорого, и телодвижений 1-2 раза в бти,2 раза в МФЦ.
Гость
1851 - 11.12.2015 - 09:41
Давайте доверенность я вам по соседски оформлю в росреестре дешевле:) мне все равно свою оформлять, тем более я там работала :)
Гость
1852 - 11.12.2015 - 11:38
Давайте доверенность я вам по соседски оформлю в росреестре дешевле:) мне все равно свою оформлять, тем более я там работала :)

Для Вас госпошлины особые??
Гость
1854 - 11.12.2015 - 12:06
Цитата:
Сообщение от LEGOR Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Niko110 Цитата: Сообщение от Мрачный оптимизм Заинтриговали))) Просто как по мне, так у застройщика и так должно быть бесплатное сопровождение документов... и мы-дольщики не должны оплачивать зарплату юристам КГИС. а если я оплачиваю юристов, то в праве выбрать своего и пусть они потом сверяют и улаживают вопросы. А то бред какой-то, из своего кармана платить зарплату юристам застройщика...с какой такой радости? бесплатно быть ничего не должно, если иное не предусмотрено договором. но и оформление стоит не дорого, и телодвижений 1-2 раза в бти,2 раза в МФЦ.
бти и мфц- это не застройщик...Понимаю если я покупаю вторичку, нанимаю агенство(юристов) для проверки документов. Но здесь что проверить могут юристы(тем более юристы застройщика)? Распечатывают мне типовой договор с моими реквизитами и застройщика, и предлагают заплатить за это... Когда за оформление договора при покупке квартиры с меня попросил 5тыс руб. юрист КГИС, тогда надо было брать руки в ноги и бежать от туда. но даже если вы отказываетесь платить за оформление договора, вам все равно его отдают, зачем тогда клянчить деньги? или из-за этих 5 тысяч мне бы отказали в покупке квартиры? Может я чего-то не понимаю?
Гость
1855 - 11.12.2015 - 21:06
Работники БТИ уже все квартиры обмерили
Гость
1856 - 11.12.2015 - 22:10
С какого БТИ обмеряли наш дом?
Гость
1857 - 11.12.2015 - 22:35
скиньте кто-нибудь свежие фото,если не сложно
Гость
1858 - 11.12.2015 - 23:00
http://www.yugopolis.ru/news/social/...uorii-gricenko

Дольщики начали голодовку из-за задержки строительства на год!
А у нас на год задерживают и как с гусей вода с них.
Ещё и каких-то засланных казачков набежало - убеждать, что все по плану. Нифига не по плану!!!
Напишу губернатору жалобу)
Гость
1859 - 12.12.2015 - 00:27
Цитата:
Сообщение от Мрачный оптимизм Посмотреть сообщение
http://www.yugopolis.ru/news/social/...uorii-gricenko Дольщики начали голодовку из-за задержки строительства на год! А у нас на год задерживают и как с гусей вода с них. Ещё и каких-то засланных казачков набежало - убеждать, что все по плану. Нифига не по плану!!! Напишу губернатору жалобу)
Бесполезно, я дольщик жк Парус, уже у нас писала девушка такую жалобу, ответили что все законно. И действительно фз 214 не защищает нас от переносов сроков... застройщик может неограниченное количество раз переносить сроки сдачи... главное вовремя продлевать разрешение на строительство и вовремя оповещать дольщиков о продлении(((
Гость
1860 - 13.12.2015 - 08:42
были недавно на стройке обнаружили, что по углам, почти по всем ,ржавчина,т.к используют уголки неоцинкованные, придется все переделывать, или со временем вылезет ржавчина
Гость
1861 - 13.12.2015 - 12:02
Цитата:
Сообщение от krisfromred Посмотреть сообщение
были недавно на стройке обнаружили, что по углам, почти по всем ,ржавчина,т.к используют уголки неоцинкованные, придется все переделывать, или со временем вылезет ржавчина
Советую очистить до уголков и обработать ортофосфорной кислотой (продается в хозмаге, пеобразователь ржавчины)
Гость
1862 - 14.12.2015 - 12:03
ЖК по ул. Селезнева, 4/3. Фото от 12.12.2015
Гость
1863 - 14.12.2015 - 12:09
Да уж, фото одни и те же. А кто-нибудь знает, проезд между 1 литером нашего ЖК и ЖК "Зеленый квартал" останется таким как сейчас- проехать может одна машина, или все-таки расширят,как было раньше для двухполосного движения? А то выглядит так, будто Зеленый квартал себе много придомовой территории забрал? Кто знает, отпишитесь, пожалуйста.
Гость
1864 - 14.12.2015 - 16:25
Цитата:
Сообщение от imertin Посмотреть сообщение
Давайте доверенность я вам по соседски оформлю в росреестре дешевле:) мне все равно свою оформлять, тем более я там работала :) Для Вас госпошлины особые??
кто-то говорил о другой величине гос пошлины?смешно:)т.е. можно подумать что я предлагаю безвозмездно побегать за желающих и еще гос.пошлину уменьшить в росреестре, что невозможно:)так вы посчитали? :)
Гость
1865 - 14.12.2015 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Niko110 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от LEGOR Цитата: Сообщение от Niko110 Цитата: Сообщение от Мрачный оптимизм Заинтриговали))) Просто как по мне, так у застройщика и так должно быть бесплатное сопровождение документов... и мы-дольщики не должны оплачивать зарплату юристам КГИС. а если я оплачиваю юристов, то в праве выбрать своего и пусть они потом сверяют и улаживают вопросы. А то бред какой-то, из своего кармана платить зарплату юристам застройщика...с какой такой радости? бесплатно быть ничего не должно, если иное не предусмотрено договором. но и оформление стоит не дорого, и телодвижений 1-2 раза в бти,2 раза в МФЦ. бти и мфц- это не застройщик...Понимаю если я покупаю вторичку, нанимаю агенство(юристов) для проверки документов. Но здесь что проверить могут юристы(тем более юристы застройщика)? Распечатывают мне типовой договор с моими реквизитами и застройщика, и предлагают заплатить за это... Когда за оформление договора при покупке квартиры с меня попросил 5тыс руб. юрист КГИС, тогда надо было брать руки в ноги и бежать от туда. но даже если вы отказываетесь платить за оформление договора, вам все равно его отдают, зачем тогда клянчить деньги? или из-за этих 5 тысяч мне бы отказали в покупке квартиры? Может я чего-то не понимаю?
мне пытались отказать в покупке. я согласилась на доп.юр услуги, но договор юр. сопровождения не был исполнен, так как я сама присутствовала на сдаче в МФЦ и т.д, в договоре нашла ошибки. поэтому не заплатила.но с меня требовали 10т.р.
сейчас другой этап регистрации квартиры идет. там нет ничего такого, чтобы собственник сам не осилил, ну только время и очереди в МФЦ...ну и немного знаний что, где, куда.
Гость
1866 - 14.12.2015 - 19:32
В МФЦ талончик и немного времени ожидания. Посижу. Подожду. Платить им больше ничего не буду.
Гость
1867 - 15.12.2015 - 07:52
Да:) платить тем кто тебя водит за нос нецелесообразно. это если скромно выражаться :)
Гость
1868 - 15.12.2015 - 15:05
Сегодня ездили в офис за новым договором. В нем прописано , что сдача до 26 февраля. Оформление документов за счет застройщика.Нужно будет только оформить доверенность. Ключи в марте.С новым договором поехали оформлять в Росреестр на ЮМР.
Гость
1869 - 15.12.2015 - 18:06
21 декабря поедим забирать документы на гос регистрацию земельного участка.
Гость
1870 - 15.12.2015 - 22:36
Дмитрий, так в чем всё таки ваша заинтересованность в том чтобы вместо получения приличной неустойки за просрочку получить оформление документов стоимость которых обошлась бы ориентировочно 5 тыс. руб? Или у вас студия и там соответственно совсем другие суммы за перевод в жилое...
Гость
1871 - 16.12.2015 - 09:04
Цитата:
Сообщение от veg Посмотреть сообщение
Дмитрий, так в чем всё таки ваша заинтересованность в том чтобы вместо получения приличной неустойки за просрочку получить оформление документов стоимость которых обошлась бы ориентировочно 5 тыс. руб? Или у вас студия и там соответственно совсем другие суммы за перевод в жилое...
У меня обычная квартира 2 лит 12 этаж, заинтересованность моя в том , чтобы получить ключи , никуда не бегать для оформления документов. За неустойку взыскивать пока не собираюсь. Если отдадут ключи и документы до апреля буду очень рад.А деньги в сумме 13% подоходного налога(за покупку квартиры и уплаченных процентов банку) я и так получу, но с меньшей нервотрепкой и гарантированно, без адвокатов и судебных разбирательств, поэтому очень нужны документы собственности, даже больше чем ключи.
Гость
1872 - 16.12.2015 - 09:27
Если кто-то собирается взыскать неустойку , то уже давно пора. Хотя бы за этот год.Составить заявление сейчас не проблема даже самому без адвоката. Оплатить гос пошлину и все. А так вести разговоры нет смысла, кто собирается, кто просто пугает застройщика.Свои 150 тыс. я получу с государства, это как минимум.
Гость
1873 - 16.12.2015 - 10:37
http://azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_212397/ О взыскании неустойки.
Гость
1874 - 16.12.2015 - 11:04
Уже устанавливают дополнительный котел и заканчивают перекладку теплотрассы для отопления наших квартир, правда говорят что и он вряд ли поможет, даже сейчас еще без нас все мерзнут в этом районе! Есть ТУ на перекладку газопровода к котельной, может это хоть немного поможет, но в округе столько еще домов строят, поэтому не факт что и это поможет! Застройщик с самого начала знал, что в этом году теплом пахнуть точно не будет, а были как всегда только пустые обещания про август, сентябрь и т.д. Хотят сдать в неотопительный период, чтобы мы приняли, а потом сами мучались! Грунтовые воды очень близко в этом районе, колодцы теплотрассы постоянно затапливает. Уже не верится что и до 26 февраля все сделают, к нг могут еще писем счастья прислать! Повезло с застройщиком очень, больше никому не порекомендую, надеюсь больше им никто не доверит строить для людей!
Гость
1875 - 16.12.2015 - 12:13
https://vk.com/onekgis А здесь на форуме, написали люди, что батареи уже горячие
Гость
1877 - 16.12.2015 - 12:33
Внутри не был, но своими глазами видел как теплотрассу новую Ду400 доделывали, пока все на старой Ду 250, тепла всем не хватает, много жалоб. Есть ТУ на увеличение диаметра подводящего газопровода с Ду 80 до Ду150 и установку в дополнение к 4 установленным котлам еще одного мощного котла. Но говорят что и этого возможно не хватит, т.к. на Таманской еще 3 дома строят и к тому же многие дома вместо заявленной мощности, потребляют в разы больше! Так что при ремонте стоит лучше утеплять квартиры и запасаться электрическими обогревателями, потому что неизвестно хватит котельной на всех или нет! А на счет горячих батарей - может и подключили к старой теплотрассе пока на улице не особо холодно! Да и зная застройщика, его представители могут чего токо не написать, пока сам батареи не попробуешь, лучше никому не доверять!
Гость
1878 - 16.12.2015 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Кубань Посмотреть сообщение
Внутри не был, но своими глазами видел как теплотрассу новую Ду400 доделывали, пока все на старой Ду 250, тепла всем не хватает, много жалоб. Есть ТУ на увеличение диаметра подводящего газопровода с Ду 80 до Ду150 и установку в дополнение к 4 установленным котлам еще одного мощного котла. Но говорят что и этого возможно не хватит, т.к. на Таманской еще 3 дома строят и к тому же многие дома вместо заявленной мощности, потребляют в разы больше! Так что при ремонте стоит лучше утеплять квартиры и запасаться электрическими обогревателями, потому что неизвестно хватит котельной на всех или нет! А на счет горячих батарей - может и подключили к старой теплотрассе пока на улице не особо холодно! Да и зная застройщика, его представители могут чего токо не написать, пока сам батареи не попробуешь, лучше никому не доверять!
А где находится котельная? На 2гис карте рядом ничего нет.Похоже отопление идет от ТЭЦ.
Гость
1879 - 16.12.2015 - 14:14
Котельная находится по Таманской 174, находится она ближе к пятиэтажкам, рядом еще насосная водоканала распологается! Если на месте были, то дымоход от котельной можно легко увидеть!
Гость
1880 - 16.12.2015 - 14:53
Слова нашего застройщика, конечно, не сильный аргумент, но обещали отопление центральное от ТЭЦ.

По отзывам из 7этажки Зеленого квартала зимой тепло. Знакомые из 9этажки тоже не жалуются. Так что не знаю на счет того, что там все мерзнут.

А так то, конечно, хотелось бы сдачу в отопительный сезон, чтобы потом не было сюрпризов.
Гость
1881 - 16.12.2015 - 15:11
Обещать они много могут, но по факту будет отопление от котельной! Там не живу, и знакомых, живущих там еще нету, а о нехватки мощности знаю непосредственно от работников котельной! Да и холодно будет не всем, а скорее всего последним домам от котельной!
Гость
1882 - 17.12.2015 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Дмитрий1978 Посмотреть сообщение
21 декабря поедим забирать документы на гос регистрацию земельного участка.
почему земельного участка ,а не доп соглашения на продление?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены