К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЮгСтройИнвест-Кубань

Гость
0 - 22.04.2011 - 14:42
Никто еще не покупал квартиру от этого застройщика?


Гость
8841 - 06.11.2012 - 17:05
8850-незабудка лесная > Точно
Гость
8842 - 06.11.2012 - 17:06
8848-Nataly777 >Если центральная, то РЭК обязательно утверждает цену горячей воды за м3. Так кто же поставщив горячей воды??
Гость
8843 - 06.11.2012 - 17:07
8852-незабудка лесная >У нас сейчас в доме вода за м3 и утверждена РЭКом.
Гость
8844 - 06.11.2012 - 17:11
8848-Nataly777 >Если центральная, то я понимаю так: Показания по общедомовому счётчику минус показания жильцов (по счётчикам) минус показания по счётчикам нежилых помещений ( они наверняка сидят на общей линии)= показания общедомовые, которые должны разбросать по квартирам на м2 и на нежилые помещения на м2.А, стоимость воды никто не имеет право менять.Она каждый месяц должна быть одинаковой.
Гость
8845 - 06.11.2012 - 19:21
8854-незабудка лесная >вроде так. Теперь осталось узнать аким образом у нас организовано горячее водоснабжение
Гость
8846 - 06.11.2012 - 19:40
8855-Nataly777 >А вот для этого надо посетить УК.С кем же они заключили договор на поставку воды горячей???
Гость
8847 - 06.11.2012 - 19:46
Цитата:
Сообщение от LEF Посмотреть сообщение
Кто спрашивал про магазины, проверьте электронку
Добрый день, наша квартира в 3-м литере. Будьте добры - отправьте информацию по магазинам на электронку. Заранее спасибо!
Гость
8848 - 06.11.2012 - 19:56
8844-LEF > да...совсем худо((( мимо проезжала в первом литере много окошек горит делаю вывод что дом почти заселен.
Гость
8849 - 06.11.2012 - 22:28
От озвученного тарифа на гор воду я под столом...
Она там случем не с серебром) 92,21 платим сейчас в квартире по 40 лет Победы
Гость
8850 - 06.11.2012 - 23:01
ну так потому и не включали её (гор воду) сразу, потому как дорого получается пока жильцов мало. Насколько я понял к дому подводится центральное тепло которым и нагревается холодная вода и получается горячая вода. Так вот представьте (крайняя, абсурдная ситуация для понимания) что в доме на 6 подъездов и 434 квартиры Вы живете одна в одной квартире в 6-том подъезде на 16-том этаже, а водонагреватель Вы себе поставили на первом этаже в первом подъезде именно в таком случае куб горячей Воды Вам может обойтись и в 3т.р.
Думаю паниковать не стоит с каждым месяцем стоимость гор.воды будет снижаться и уже гденить в январе составит 92 руб. за м3
Гость
8851 - 07.11.2012 - 07:05
Форумчане, поделитесь ссылками на магазины с общественностью прямо в теме. Думаю многим может пригодиться, а некоторым уже очень скоро)))
Гость
8852 - 07.11.2012 - 09:08
Цитата:
Сообщение от shilovzop Посмотреть сообщение
отопление включили, платежка за квартиру за октябрь удручает, горячая вода 260 руб за м3 это в два раза дороже чем по городу
да стоимость коммуналки зашкаливает, горячая вода вообще очень дорого выходит.
Гость
8853 - 07.11.2012 - 09:27
Из 2 литера кто-нибудь спрашивал за отопление? КОГДА уже???!!!
Гость
8854 - 07.11.2012 - 11:52
LEF я звонила в ук, сказали, что отопление запустят завтра, но и сегодня ведутся подготовительные работы, причем раньше говорили,что горячую воду точно дадут с отопление, а сейчас она в этом не уверена, а на мой вопрос каким образом у нас происходит подогрев воды и вообще центральные ли у нас коммуникации, мне ответили, что это знает инженер, а он занят запуском отопления
Гость
8855 - 07.11.2012 - 12:16
Цитата:
Сообщение от vaida Посмотреть сообщение
вопрос каким образом у нас происходит подогрев воды и вообще центральные ли у нас коммуникации, мне ответили, что это знает инженер, а он занят запуском отопления
нормальный такой ответ...
Гость
8856 - 07.11.2012 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Nataly777 Посмотреть сообщение
+8847 если центральная, то все просто: тарив на объем+ общедомовые расходы или корректировка согласно ОПУ
В наших
ДДУ написано "ЦЕНТРАЛЬНОЕ"
Гость
8857 - 07.11.2012 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Ne agentt_ Посмотреть сообщение
кто слышал видел на плане застройки на будущее за нашими зем уч есть в собственности участок девелопмента?
Судя по плану есть:
http://s40.radikal.ru/i088/1105/70/6ff03eac63a1.jpg
там в табличке описание про земли, назначение и кому выделено
Гость
8858 - 07.11.2012 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Ростова Посмотреть сообщение
Shenav межкомнатные перегородки помойму кирпич
Я на стройку 4ого через день поглядываю (правда не изнутри), видела как стены заливали. Пересмотрела фото на сайте ЮСИ с приблежением : межкомнатные перегородки - заливной бетон, ни кирпича, ни пенобетонных блоков не видно
Гость
8859 - 07.11.2012 - 12:47
8868-Shenav >повторюсь еще раз... видела своими глазами, щупала своими руками, 4 литер, 6 подъезд, 7 этаж.... межквартирные - залиты, межкомнатные - блок
Гость
8860 - 07.11.2012 - 13:19
Цитата:
Сообщение от feduun4ik Посмотреть сообщение
8868-Shenav >повторюсь еще раз... видела своими глазами, щупала своими руками, 4 литер, 6 подъезд, 7 этаж.... межквартирные - залиты, межкомнатные - блок
Я думала вы про 3ий говорили :( Что за ерунда? Вот что написано в проектной декларации: "
-Конструктивные решения: монолитные железобетонные стены и перекрытия.
- Наружные стены трехслойные кирпичные с утеплителем."
От куда блок взялся? Это расценивать как обман со стороны ЮСИ и невыполнение условий договора? А хотя бы наружные стены и правда "трехслойные кирпичные с утеплителем"?
Гость
8861 - 07.11.2012 - 13:20
8869-feduun4ik > У нас в первом тоже межквартирные и капитальные бетон, а межкомнатные какие-то белые блоки под штукатуркой.
Гость
8862 - 07.11.2012 - 13:21
8871-VaLeKa >Наружные смотрели во время строительства кирпичные с прослойкой из утеплиьеля - количество слоев не помню
Гость
8863 - 07.11.2012 - 13:52
Цитата:
Сообщение от VaLeKa Посмотреть сообщение
8869-feduun4ik > У нас в первом тоже межквартирные и капитальные бетон, а межкомнатные какие-то белые блоки под штукатуркой.
Теперь понятно почему стекла потели. Пенобетон (как и газобетон) очень хорошо впитывает в себя влагу. Обычная штукатурка на таких стенах недопустима, это приводит к отсыреванию блоков и разбуханию остаточной извести в онных, что приводит к отслаиванию отделки в короткие сроки.

Все радостней и радостней. Кто про Симфонию спрашивал? Если деньги позволяют, рассматривайте её, может не так быстро, зато качественней (и лифты и прочее тоже), да и местоположение однозначно лучше: выездов больше (особенно без пробок), троллейбусы и трамваи рядом и много, инфраструктура отлично развита, тарифы на обслуживание меньше. А в нашей Панораме - "чем дальше в лес, тем страшней". Одни обманы (то ящики, то тарифы, то вода горячая, отопление "типо" центральное), правда строят пока ещё быстро.
Гость
8864 - 07.11.2012 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Shenav Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от VaLeKa 8869-feduun4ik > У нас в первом тоже межквартирные и капитальные бетон, а межкомнатные какие-то белые блоки под штукатуркой. Теперь понятно почему стекла потели. Пенобетон (как и газобетон) очень хорошо впитывает в себя влагу. Обычная штукатурка на таких стенах недопустима, это приводит к отсыреванию блоков и разбуханию остаточной извести в онных, что приводит к отслаиванию отделки в короткие сроки. Все радостней и радостней. Кто про Симфонию спрашивал? Если деньги позволяют, рассматривайте её, может не так быстро, зато качественней (и лифты и прочее тоже), да и местоположение однозначно лучше: выездов больше (особенно без пробок), троллейбусы и трамваи рядом и много, инфраструктура отлично развита, тарифы на обслуживание меньше. А в нашей Панораме - "чем дальше в лес, тем страшней". Одни обманы (то ящики, то тарифы, то вода горячая, отопление "типо" центральное), правда строят пока ещё быстро.
Как Вы можете говорить за качество, если Вы не строитель и строительного образования не имеете и тем более что у Вас еще нет готовой квартиры как в "Панораме" так и в "Симфонии" чтобы их можно было сравнить???
Гость
8865 - 07.11.2012 - 14:06
Когда нам показывали квартиру, я тоже обратила внимание, что там блоки и задала вопрос: "Это что пенобетон?". Ответ: "Нет используем газобетонные блоки и силикатные".
Так какие же там блоки??
Гость
8866 - 07.11.2012 - 14:10
Цитата:
Сообщение от invoker Посмотреть сообщение
Как Вы можете говорить за качество, если Вы не строитель и строительного образования не имеете и тем более что у Вас еще нет готовой квартиры как в "Панораме" так и в "Симфонии" чтобы их можно было сравнить???
Также как и все остальные дольщики и те кто выбирает. Для того, чтобы понять, что отисовские лифты лучше могилевских не надо быть строителем с образованием. То же касается и пенобетонных (или газо) блоков вместо железобетона
Вы о вкусе еды тоже наверное рассуждаете, хоть и не повар
Гость
8867 - 07.11.2012 - 14:14
Цитата:
Сообщение от незабудка лесная Посмотреть сообщение
Когда нам показывали квартиру, я тоже обратила внимание, что там блоки и задала вопрос: "Это что пенобетон?". Ответ: "Нет используем газобетонные блоки и силикатные". Так какие же там блоки??
Вопрос в том, что по проектной декларации никаких блоков не предусмотренно, а это уже нарушение
В общем пора писать в управление по надзору в области долевого строительства, пусть их проверяют. мы платили за монолитно-кирпичный дом, а не за сборную солянку из дешевых блоков
Гость
8868 - 07.11.2012 - 14:17
8870-Shenav > наружные стены кирпич, про утеплитель не скажу... стену не ковыряла...... но планирую проверить перед ремонтом и если стена пустая будет - утеплю....
что касается несущих конструкцию... то тоже верно.. монолит... а вот про межкомнатные в проектной декларации не написано, можно посмотреть, что в договоре (если честно я не помню).. так что все в порядке.... для внутриквартирных явно лучше, чем гипсокартон..
Гость
8869 - 07.11.2012 - 14:22
8877-Shenav > давайте не путать - межквартирные, наружные и межкомнатные стены! все согласно проектной декларации! Я не хочу, например внутриквартирные стены из монолита...!!!!!!
А дом они строят как и заявляли - монолит-кирпич, согласно строительных норм - это подразумевает материалы каркасной основы!
Гость
8870 - 07.11.2012 - 14:31
8877-Shenav > А Вы из чего хотите межкомнатные перегородки?
Гость
8871 - 07.11.2012 - 14:35
8873-Shenav > про ящики не скажу (не знаю), про тарифы по крайней мене в моей платежке все верно, про горячую воду и отопление ещё надо узнать, что на самом деле. Так что не делайте выводы раньше срока
Гость
8872 - 07.11.2012 - 14:38
Цитата:
Сообщение от invoker Посмотреть сообщение
Как Вы можете говорить за качество, если Вы не строитель и строительного образования не имеете и тем более что у Вас еще нет готовой квартиры как в "Панораме" так и в "Симфонии" чтобы их можно было сравнить???
Соглашусь с Вами. Shenav посмотрите внимательно планировки квартир. Где стены нарисованы с косыми линиями это будет монолит (то есть несущие стены), где тонкие белые это соответственно кладка перегородок.
Не вводите в заблуждение людей лишний раз.
Гость
8873 - 07.11.2012 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Shenav Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от invoker Как Вы можете говорить за качество, если Вы не строитель и строительного образования не имеете и тем более что у Вас еще нет готовой квартиры как в "Панораме" так и в "Симфонии" чтобы их можно было сравнить??? Также как и все остальные дольщики и те кто выбирает. Для того, чтобы понять, что отисовские лифты лучше могилевских не надо быть строителем с образованием. То же касается и пенобетонных (или газо) блоков вместо железобетона Вы о вкусе еды тоже наверное рассуждаете, хоть и не повар
Тогда так и пишите, что Вам нравятся лифты отис, а не про то что качественней сделано т.к. Вы знать этого не можете, а можете лишь предполагать. И что-то я нигде еще не видел межкомнатные перегородки из ж/б. А то еще ни дня не жили в панораме, зато уже людей отговариваете.
Гость
8874 - 07.11.2012 - 14:43
На самом деле странно, что в проектной декларации не указано из чего будут делаться межкомнатные стены. Это хорошо, что еще на совесть делают из блоков, так как есть лазейка, и могли бы из того же, как говорили, гипсокартона сделать. Но зато можно было бы как в голивудских фильмах сквозь стены ходить.)
Гость
8875 - 07.11.2012 - 14:53
Цитата:
Сообщение от CocoNut Посмотреть сообщение
На самом деле странно, что в проектной декларации не указано из чего будут делаться межкомнатные стены.
А это обязательно должно быть в проектной декларации?
Гость
8876 - 07.11.2012 - 15:01
8885-Nataly777 > насчет обязательно не знаю, но у других застройщиков я видел это. Думаю, что если было обязательно, то без этого не утвердили ее. Но с точки зрения честности перед клиентом - обязательно.)
Гость
8877 - 07.11.2012 - 15:12
8879-feduun4ik > думаете из блоков лучше, чем монолит? мои друзья (сами застройщики на побережье) для себя дом строили не из блоков, что значительно дешевле, а лили из бетона (из кирпича у нас редко кто строит - морской воздух с кирпичом не дружит).
Лично меня расстраивают блоки, не хочу сырую квартиру и треснувшую штукатурку (учитывая, что на улице сыро, блоки впитают в себя влагу).
Гость
8878 - 07.11.2012 - 15:19
Цитата:
Сообщение от invoker Посмотреть сообщение
Тогда так и пишите, что Вам нравятся лифты отис, а не про то что качественней сделано т.к. Вы знать этого не можете, а можете лишь предполагать. И что-то я нигде еще не видел межкомнатные перегородки из ж/б. А то еще ни дня не жили в панораме, зато уже людей отговариваете.
А я и пишу лично свое мнение. Если бы тому, кто спрашивал, нужно было профессиональное мнение строителя, то вопрос был бы задан не здесь. Что ж вы молчали в тряпочку, когда другие отвечали на тот же вопрос? Или вам мой ответ неугоден? Ну уж извините, у каждого свое мнение.
Мне неприятно, что застройщик утаил из чего будут строить межкомнатные перегородки. как вы правильно заметили, дольщики, как правило не строительных специальностей и понять, что "-Конструктивные решения: монолитные железобетонные стены и перекрытия.
- Наружные стены трехслойные кирпичные с утеплителем." - означает "межкомнатные мы будем строить из чего угодно" сложно.
Если вы не видели железобетонных межкомнатных стен, то могу пригласить в гости на побережье (и не только к себе)- хоть посмотрите
Гость
8879 - 07.11.2012 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Shenav Посмотреть сообщение
думаете из блоков лучше, чем монолит?
Да просто чтобы повесить полочку на монолитную стену запаритесь ее сверлить.)
Гость
8880 - 07.11.2012 - 15:25
Цитата:
Сообщение от CocoNut Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Shenav думаете из блоков лучше, чем монолит? Да просто чтобы повесить полочку на монолитную стену запаритесь ее сверлить.)
:)))у нас других стен и не было, нам не привыкать, зато полочка не вывалиться вместе со штукатуркой :) и влага не скопится


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены