К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ИСК "Наш Город" ул. Валерия Гассия,6

Гость
0 - 19.04.2013 - 20:42
Добрый день! Хотелось бы поинтересоваться кто собирается приобретать жилье по ул. Валерия Гассия 6 в первой пятиэтажке. Отдел продаж еще не открыли, но обещали что дом сдадут в (!) июле, причем по цене 39 т. за кв. м. с отделкой Цена немного подозрительная, т.к. по такой цене продаю дома с сдачей в 4 квартале и 1 квартале 14 года. Дом видели, есть слухи что у них проблемы с подключение электричества. "Наш Город" уже постороили много домов в ЖК Молодежный, но инфу пока нагуглить не могу.


Гость
1281 - 03.10.2014 - 00:16
А кто подскажет, какие документы нужны для получения магнитного ключа и ключа от почты в УК?)
Гость
1282 - 03.10.2014 - 07:20
Цитата:
Сообщение от Vetta Посмотреть сообщение
А кто подскажет, какие документы нужны для получения магнитного ключа и ключа от почты в УК?)
я документы в УК,чтобы получить ключи,не сдавала,просто расписалась в их журналах.
я свидетельство о пр.собстве-ти уже получила(сделали за 3 дня!)
теперь надо копию в УК сдать,подписать договор и начинать платить:)
Гость
1283 - 03.10.2014 - 08:19
Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, а при подписании акта приема-передачи у Кирилла оставался ключ от квартиры? У нас один ключ взяли, сказал что необходимо для пож. безопасности. А я вот думаю, это правильно?
Гость
1284 - 03.10.2014 - 08:23
Вот это у нас администратор в УК! Вчера позвонила ей, чтобы узнать, почему нет горячей воды- так она мне таким тоном ответила, что я не имею права звонить ей после её рабочего дня и т.д., ужас!!!! Пришлось объяснить мадам, что с жильцами так нельзя разговаривать! Как будто в течение своего рабочего дня, я знаю какие поломки могут случиться в нашем доме!Радует, что наш инженер по эксплуатации Александр Андреевич- очень отзывчивый и вежливый человек.
Теперь даже не хочется с этой УК договор заключать!!Но надо, против закона РФ не попрёшь:))
Гость
1285 - 03.10.2014 - 08:32
1308-laki2014 >ну так то уже дом сдан в эксплуатацию, я думаю уже смело мы можем менять замки. А так у меня тоже ключ один остался у Кирилла.Но он приходил недочеты исправлять в квартире.
Гость
1286 - 03.10.2014 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Annuschka Посмотреть сообщение
Вот это у нас администратор в УК! Вчера позвонила ей, чтобы узнать, почему нет горячей воды- так она мне таким тоном ответила, что я не имею права звонить ей после её рабочего дня и т.д., ужас!!!! Пришлось объяснить мадам, что с жильцами так нельзя разговаривать! Как будто в течение своего рабочего дня, я знаю какие поломки могут случиться в нашем доме!Радует, что наш инженер по эксплуатации Александр Андреевич- очень отзывчивый и вежливый человек. Теперь даже не хочется с этой УК договор заключать!!Но надо, против закона РФ не попрёшь:))
Крепитесь. Это только начало. Придется еще и с тупым инженером пообщаться и директором и с бухгалтером поругаться по поводу платежей.
Есть еще один номер администраторши 89094603677
Гость
1287 - 03.10.2014 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Annuschka Посмотреть сообщение
Вот это у нас администратор в УК! Вчера позвонила ей, чтобы узнать, почему нет горячей воды- так она мне таким тоном ответила, что я не имею права звонить ей после её рабочего дня и т.д., ужас!!!! Пришлось объяснить мадам, что с жильцами так нельзя разговаривать! Как будто в течение своего рабочего дня, я знаю какие поломки могут случиться в нашем доме!Радует, что наш инженер по эксплуатации Александр Андреевич- очень отзывчивый и вежливый человек. Теперь даже не хочется с этой УК договор заключать!!Но надо, против закона РФ не попрёшь:))
На счет инженера. Это он сначала пере Вами "жопой" крутит, хочет хорошим показаться, но как "жопой" не крути- мозгов от этого не прибавиться.
Как говорил один человек про такиз людей "РУКИ-КРЮКИ", "ДАЙ ДУРАКУ СТЕКЛЯННЫЙ Х,,, ТАК ОН ЛИ ПОРЕЖИТСЯ ИЛИ РАБОБЪЕТ".
Все вы в ближайшем времени увидите!!!!
Гость
1288 - 03.10.2014 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Annuschka Посмотреть сообщение
Вот это у нас администратор в УК! Вчера позвонила ей, чтобы узнать, почему нет горячей воды- так она мне таким тоном ответила, что я не имею права звонить ей после её рабочего дня и т.д., ужас!!!! Пришлось объяснить мадам, что с жильцами так нельзя разговаривать! Как будто в течение своего рабочего дня, я знаю какие поломки могут случиться в нашем доме!Радует, что наш инженер по эксплуатации Александр Андреевич- очень отзывчивый и вежливый человек. Теперь даже не хочется с этой УК договор заключать!!Но надо, против закона РФ не попрёшь:))
Не могу согласиться. Позвонила недавно инженеру, сказала, что мы из далека едим (еще в квартире не живем), чтоб подождал 15 мин. не уходил, так он сказал, что это нашы проблемы, нужно раньше приезжать никого он ждать не будет и бросил трубку. Я была просто в ШОКЕ!!!
Гость
1289 - 03.10.2014 - 13:26
А еще я от дочки узнала (она у меня с внуками живет на Молодежном), что УК наш до раньше была там у них, и они были не довольны ними. Постоянно приходилось ругаться. Директором была женщина Татьяна, а наш нынешний директор был администратором, как сейчас екатерина.(на большее не тянет) Когда она его здесь увидела в качестве директора, то была сильно удивлена
Как такого могли поставить директором?
Так что дорогие соседи, нам еще придется с ними повоевать.
Тут кто то на форуме предлагал поменять управляющую компанию, так я обеими руками буду ЗА!
Гость
1290 - 03.10.2014 - 13:43
Менять можно до бесконечности УК, мне кажется, лучшее сложно найти, подруга работала ранее юристом в УК (не в этой), так рассказывала, как там все "мутится". И судов она очень много выиграла на стороне УК против жильцов. Большая редкость найти нормальную УК. Может, действительно, будем искать компании, желающие взять нас под свое крылышко? Совсем не хочется трепать нервы из-за какой-то УК! Приглашают заключать договоры с ней, а дом в порядок привести не могут, так этот бардак надоел!!!!!
Гость
1291 - 04.10.2014 - 10:32
Я вот тут подумала, что пока заставить работать как надо нашу навязанную нам управляющую компанию мы можеи только одним способом: просто не заключая с нею договора, пока она не устранит все недочеты и претензии. Лично я еще принципиально не заключила с ними договор (сразу оговорюсь: все необходимые ключи они мне выдали, так как не выдать не имеют права), пока не устранят (не сделают то), что я в акте писала и пока я не посмотрю, как работает отопление.
Если бы так каждый делал (ну или процентов 50%), то они бы не могли официально взять нас в управление, пока не сделают все что надо: и текущую после дождя крышу (или стены - я не знаю, в чем там причина)и выломанные (или не сделанные) кнопки на лифтах и что там еще нужно для нормальной жизни...
Гость
1292 - 04.10.2014 - 10:33
Соседи, еще подскажите: как вам отсутствие мусоропровода и мусорка за три километра (на углу пятиетажки): всех устраивает?
Сама еще не определилась, как к этому относиться, то ли заводиться по этому поводу, то ли это нормально....
Гость
1293 - 04.10.2014 - 11:33
Вам повезло - мусорка лучше пусть будет подальше.
Гость
1294 - 04.10.2014 - 11:34
На мой взгляд это лучше чем у самого подъезда, скопище мусора и собак думаю хуже, чем чуть пройти.
Цитата:
Сообщение от Руса Посмотреть сообщение
Соседи, еще подскажите: как вам отсутствие мусоропровода и мусорка за три километра (на углу пятиетажки): всех устраивает? Сама еще не определилась, как к этому относиться, то ли заводиться по этому поводу, то ли это нормально....
Гость
1295 - 04.10.2014 - 12:02
[quote=Руса;36708394] Соседи, еще подскажите: как вам отсутствие мусоропровода и мусорка за три километра (на углу пятиетажки): всех устраивает? Сама еще не определилась, как к этому относиться, то ли заводиться по этому поводу, то ли это нормально.... [/quot
в доме, где я сейчас живу, были мусоропроводы, но мы решили их заварить и вынести зону для мусора на угол дома. Еще ни разу не пожалели, в подъезде чисто, не воняет, (особенно летом,когда сезон арбузов). Так что,думаю, лучше пройтись к мусорке
Гость
1296 - 04.10.2014 - 12:04
скажите, оплата ком.платежей идет с подписания акта приема-передачи квартиры?
Гость
1297 - 04.10.2014 - 12:23
1317-Руса >нет, мусоропровод — это ужас: воняет в подъезде, постоянно забит и тараканы могут завестись. Меня не напрягает пройтись по пути на остановку.
А по поводу договора с ук, я что–то не подумала, как въехала сразу заключила. Хотя все недоделки мне и после этого устранили.
Гость
1298 - 05.10.2014 - 11:48
Соседи, добрый день. Подскажите, может кто нить выбрасывает или продает электроплиту Лысва? Мне нужен ее кабель! Поменяю на более длинный, но не заводской + коньяк )) (свой испортил)
Гость
1299 - 05.10.2014 - 12:17
Соседи, а кто знает что с домофоном 2 подъезда? Пищит уже какие сутки. Никому не мешает?
Гость
1300 - 05.10.2014 - 19:59
Дорогие соседи, вчера ехала в маршрутке домой и услышала разговор двух женщин по поводу коммунальных платежей. По разговору я поняла, что они обе живут в 4/4.
Обе не довольны работой УК. Обсуждали они коммунальные платежи и то что уборщица не убирает в подъездах, а если убрает, то только почему то до третьего этажа. Обе говорили, что обязатель пойдут на какое то ихне собрание и говорят, что нужно срочно менять нашу УК, надоел бардак.
Гость
1301 - 06.10.2014 - 01:38
Жилая застройка по Валерия Гассия, 6. 05.10.2014
Гость
1302 - 06.10.2014 - 18:07
Литер 2!!!! А кадастровый номер у всех соответствует с договором долевого строительства и кадастрового паспорта?
Гость
1303 - 06.10.2014 - 18:50
Занимаемся изготовлением встроенных шкафов-купе , гардеробных и просто дверей - купе по низким ценам и всего за 7 дней! Используем только высококачественные , проверенные временем материалы отечественного и австрийского производства . Замер , доставка и установка осуществляются бесплатно . Консультация и просчет мебели по телефону 89886044917
Гость
1304 - 07.10.2014 - 11:07
Цитата:
Сообщение от anya n Посмотреть сообщение
Литер 2!!!! А кадастровый номер у всех соответствует с договором долевого строительства и кадастрового паспорта?
Цена не соответствует:))!!!!!!!!
Гость
1305 - 07.10.2014 - 11:44
И площадь подозрительно уменьшилась, как покупала так было 46,35 кВ. М, а в свидетельстве 44,7 стало
Цитата:
Сообщение от Annuschka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от anya n Литер 2!!!! А кадастровый номер у всех соответствует с договором долевого строительства и кадастрового паспорта? Цена не соответствует:))!!!!!!!!
1306 - 07.10.2014 - 12:11
Цитата:
Сообщение от PinkSky Посмотреть сообщение
И площадь подозрительно уменьшилась, как покупала так было 46,35 кВ. М, а в свидетельстве 44,7 стало Цитата: Сообщение от Annuschka Цитата: Сообщение от anya n Литер 2!!!! А кадастровый номер у всех соответствует с договором долевого строительства и кадастрового паспорта? Цена не соответствует:))!!!!!!!!
В свидетельстве не учитывают площадь балкона, так что может совпадет
Гость
1307 - 07.10.2014 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Annuschka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от anya n Литер 2!!!! А кадастровый номер у всех соответствует с договором долевого строительства и кадастрового паспорта? Цена не соответствует:))!!!!!!!!
а разве должно это все соответствовать? Цена в кадастровом тоже стоит больше, чем я платила (может, оценивалось на момент уже готового дома?). Площадь тоже сначала смутила, тк оказалась на 1 м. меньше, чем по договору. Сейчас внимательно посмотрела, действительно, площадь балкона не входит в общую в кадастровом паспорте. Итого, согласно техплана, площадь квартиры оказалась на 10 см больше (комната на 10см больше, санузел на 10см больше, а коридор на 10 см меньше).
Гость
1308 - 07.10.2014 - 13:44
Цитата:
Сообщение от PinkSky Посмотреть сообщение
Соседи, а кто знает что с домофоном 2 подъезда? Пищит уже какие сутки. Никому не мешает?
А Вы во 2 живете? на каком этаже? у меня шестой.
Гость
1309 - 07.10.2014 - 17:53
Нее, я в первом подъезде, пятый этаж, квартира смежная со вторым подъездом
Цитата:
Сообщение от logoped2014 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от PinkSky Соседи, а кто знает что с домофоном 2 подъезда? Пищит уже какие сутки. Никому не мешает? А Вы во 2 живете? на каком этаже? у меня шестой.
Гость
1310 - 07.10.2014 - 18:14
Цитата:
Сообщение от PinkSky Посмотреть сообщение
Нее, я в первом подъезде, пятый этаж, квартира смежная со вторым подъездом Цитата: Сообщение от logoped2014 Цитата: Сообщение от PinkSky Соседи, а кто знает что с домофоном 2 подъезда? Пищит уже какие сутки. Никому не мешает? А Вы во 2 живете? на каком этаже? у меня шестой.
Жалко, что-то на форуме никого нет из 2 подъезда
Гость
1311 - 07.10.2014 - 20:10
Жалко, что-то на форуме никого нет из 2 подъезда [/quote] Тут второй подъезд, третий этаж!
Гость
1312 - 07.10.2014 - 21:03
1335-logoped2014 >та у меня вообще оказалось так, что подо мной на третьем этаже квартиру купили друзья моего бывшего мужа)))собственно стечение обстоятельств))
Гость
1313 - 08.10.2014 - 07:22
Доброго и бодрого всем утра!
Хочу отписаться по поводу оформления права собственности. Таки в Росреестр лучше не идти. "Горячая" линия Росреестра не даёт 100%-но правильной информации по оформлению, к сожалению...
Дождалась спокойно своего 7-го числа, на которое записана была, а оказалось таки, что кадастровый паспорт им тоже нужен...
Но тут же пошла в МФЦ на Леваневского, взяла талончик к специалистам Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю (надо именно к ним, а то мне в Росреестре сказали - надо в БТИ с этим, взяла к их специалистам в МФЦ талончик, выстояла очередь, а оказалось - не туда стояла).
В общем, заплатила 200 рублей и сдала заявление на получение кадастрового паспорта.Делают в течение недели. 14-го числа будет готов. Само же свидетельство на право собственности, после получения кадастрового паспорта (я смогу сдать на него документы в тот же день когда получу кадастровый в том же МФЦ, только уже у специалистов Росреестра, которые там сидят) будут делать всего 3 дня после сдачи документов.
Кстати сказать, такие сроки короткие у нас (кто еще писал, что быстро получил) именно благодаря ИПОТЕКЕ, так как они обязаны делать свидетельство о праве собственности в срок до трех дней в силу закона по ипотеке...
Гость
1314 - 08.10.2014 - 08:46
Цитата:
Сообщение от anya n Посмотреть сообщение
Жалко, что-то на форуме никого нет из 2 подъезда
Тут второй подъезд, третий этаж! [/quote]
Ура! А я на шестом этаже, правда, пока не живем. А вы уже живете?
Гость
1315 - 08.10.2014 - 09:04
Пока нет, переезжаю в конце октября! Поднималась я только до четвертого этажа, люди уже живут там и коврики возле квартир лежат! На моем на третьем тоже жители есть, с соседкой я уже познакомилась своей!
Гость
1316 - 08.10.2014 - 15:23
А я вообще своих соседей не разу не видела, хотя коврики тоже уже у них лежат.
Гость
1317 - 08.10.2014 - 17:40
Цитата:
Сообщение от Maiskaya Посмотреть сообщение
А я вообще своих соседей не разу не видела, хотя коврики тоже уже у них лежат.
Ещё успеете познакомиться, когда переедите))))))
Гость
1318 - 08.10.2014 - 17:43
Или вы уже переехали? ))))
Гость
1319 - 08.10.2014 - 18:03
Да, я уже переехала, вторую неделю живу :)
Гость
1320 - 08.10.2014 - 19:03
Народ, кто что слышал по лит.1 ? Купили там квартиру, обещали заселить в марте, хотя по ДДУ сдача дома 31.12.14г. Был недавно на стройке, так 1,2 подъезд уже готов полностью, 3 и 4 докрашивают, такими темпами и в декабре могут сдать. У кого то может есть информация по этому поводу?!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены