К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Чистые пруды" ЮСКК

Гость
0 - 07.09.2009 - 08:53
Привет всем! Попытался найти информацию относительно дома ЮСКК, очень уж все разрознено. Давайте общаться и обсуждать все вопросы и проблемы на одной ветке (дом то не маленький - 500 кв.)!


Гость
1321 - 18.03.2011 - 23:17
[img][/img]Сообщаю Вам уважаемые соседи, что Федеральные власти выступили с несколькими инициативами в сфере ЖКХ: возможно, в ближайшем будущем управляющую компанию будет легче переизбрать, финансовые потоки обслуживающих организаций станут прозрачнее и понятнее, а жильцам будет проще получить компенсацию за некачественные услуги. Такими мерами Минрегионразвития планирует ужесточить контроль за управляющими организациями и ограничить их функции. Эксперты отмечают, что большинство внедряемых инициатив прописаны в Жилищном кодексе, однако в городе Краснодаре не действуют. А все полномочия по контролю и управлению сегодня и так у жильцов, но они зачастую не пользуются своими правами.
Минрегион планирует сделать работу УК более прозрачной. Новые поправки разрабатываются в связи с поручением президента РФ Дмитрия Медведева проверить и выявить финансовые нарушения в работе организаций ЖКХ. Напомним, совсем недавно выяснилось, что за 2009–2010 годы в сфере ЖКХ из Центрального федерального округа России были выведены за рубеж 25 миллиардов рублей.
В Госдуму внесен законопроект, согласно которому потребители коммунальных услуг будут платить деньги непосредственно на счета компаний, представляющих эти услуги, а УК будут получать лишь оплату за свои услуги. Сегодня все платежи собирают управляющие компании, а затем переводят их поставщикам. А эти поправки позволят пресечь присваивание управляющими компаниями денег, предназначенных для оплаты «коммуналки», передает РИА «Новости».
Кроме того, Минрегионразвития намерено создать единый интернет-портал для сбора данных по деятельности управляющих компаний. Кстати, а имеет ли УК «Чистые Пруды» свои страницы в Интернете ? Хотя постановление правительства о раскрытии и публикации информации было подписано в ноябре прошлого года.
Собственникам могут предоставить возможность пересчета любых коммунальных услуг, если их качество не соответствует нормативам. О том, как это будет происходить, рассказала «Российской газете» глава департамента ЖКХ Минрегиона Ирина Булгакова: если дом находится в ведении управляющей компании, необходимо в письменной (или электронной) форме составить заявление на имя этой организации. При расчете напрямую с водоканалом аналогичную бумагу надо составлять уже на адрес поставщика услуги. А чтобы возврат переплаты населению не превратился в длительную судебную тяжбу, планируется привлечь жилищные инспекции и внести поправки в Жилищный кодекс.
В целом около половины граждан России недовольны работой управляющих компаний, которые обслуживают многоквартирные дома. Такое заявление сделал глава Минрегиона Виктор Басаргин на пресс-конференции в рамках Всероссийского форума ЖКХ. Поэтому в ведомстве хотят упростить процедуру переизбрания УК жильцами, если компания не выполняет свои обязательства. По мнению министра, сегодня, когда управляющая компания уже выбрана, переизбрать ее никто не может, а собрания жильцов по большому счету бесправны.
Как сейчас сменить управляющую компанию, если она вас не устраивает? Такое решение принимается на общедомовом собрании жильцов. Чтобы собрать собственников многоквартирного дома или даже заочно набрать необходимое количество подписей, нужна сильная инициативная группа. Однако во многих случаях жители не могут договориться между собой.
Говоря о прозрачности работы, эксперт отметил, что представитель каждой управляющей компании обязан отчитаться перед собственниками о проведенной за год работе, представить финансовый отчет за прошедший год. Если жильцы не согласны с финансовой сметой, они могут написать заявление в УК или направить жалобу в Госжилинспекцию.
По словам Александра Кочерещенко, реформирование сферы ЖКХ планомерно идет с 2005 года. И большинство из тех нововведений, которые сейчас представляет Минрегион, уже прописаны в Жилищном кодексе. «Конечно, разбираться с недобросовестными компаниями надо, но эти поправки больше направлены на то, чтобы еще раз разъяснить собственникам, что они имеют право влиять на УК, а не наоборот», – заключает эксперт.
Многие из процедур, предлагаемых федеральными чиновниками, уже широко распространены, особенно в северных регионах страны. Руководитель одной из Управляющих Компаний соглашается с представителем управления ЖКХ: в северных регионах давно уже средства поступают непосредственно на счет компаний, предоставляющих услуги. Например, деньги от жильцов банк сразу перечисляет в Производственное объединение водоснабжения и водоотведения. По такой схеме работают многие УК, считает эксперт.
Да и пересчет платежей за услуги, которые не предоставлялись и были не должного качества, тоже практикуется. Для этого жилец пишет заявление, по которому составляется акт, проверяется факт нарушения и производится перерасчет. «Однако нельзя разрешить собственнику самостоятельно распоряжаться пересчетами «коммуналки», ведь здесь есть определенные нормативы, – подчеркивает собеседница. – А жильцы будут перечеркивать оплату за месяц даже в тех случаях, когда воду отключат на один час».
Примечательно, что всю финансовую информацию Управляющая Компания ежегодно распечатывает и разносит по ящикам жильцов, а за обслуживанием в эту УК обратилось восемь домов, которые разорвали договоренность со своими управляющими организациями.
[img][/img][img][/img][img][/img][img][/img]
Гость
1322 - 18.03.2011 - 23:29
Так есть ли смысл платить по счетам направленным Вам УК?
Необходимо инициативной группе запросить отчет УК о расходах, их штатное расписание, Приказ о наделении полномочиями директора, а то сидит один Директор, а Договоры выдают жильцам за подписью другого Директора, причем датированы они апрелем 2010 года. Где логика ? Логики не ижу одни долги УК перед поставщиками.
Гость
1323 - 20.03.2011 - 22:19
Я пока ничего не подписывала. Жду договоров со снабжающими организациями.
Гость
1324 - 20.03.2011 - 23:59
Уважаемые соседи , вопрос - графа содержание дома это нормально ?
Может УК стоит расписывать каждую услугу выставленную к оплате ?
будет гораздо прозрачней и легче проверить.
Гость
1325 - 21.03.2011 - 18:22
Приобрету или обменяю на пиво железную дверь от застройщика. Для дачных нужд. Обращаться на электронку.
Гость
1326 - 21.03.2011 - 20:59
Китобой, думаю, было бы очень удобно, когда знаешь, за что платишь.
Я сегодня начала отмывать окна от строительной грязи и обнаружила на стекле черные точки, которые не смываются жидкостью для стекол. Попыталась отскрести некоторые, оказалось, что это маленькие капли металла, которые оказались на стекле в результате резки и сварки труб отопления. Причем эти капли не просто очень хорошо прилипли к стеклу, а они его расплавили. В тех местах, откуда получилось их "отлепить", остались углубления в стекле. Я вот теперь задалась вопросом: это гарантийный случай?
Гость
1327 - 22.03.2011 - 09:16
Забейте. Кто там будет стекла менять?! Отливы почти у всех стоят наоборот в квартиру, скоро стены зацветут плесенью у людей. Или отливов вообще нет, тупо не поставили! А Вы точки...:)))))))
Гость
1328 - 22.03.2011 - 09:18
Я вот что то не понимаю, почему у нас такая грязная холодная вода идет? Горячая чистая, а холожная вообще ужас какой то. Фильтр на входе в квартиру засирается за неделю практически.
Гость
1329 - 22.03.2011 - 10:01
1327-Кубанец3 >А у нас она к тому же еще и воняет, как будто протухла. Приходится спускать по несколько литров. Может в санэпиднадзор обратиться, пусть возьмут пробу и проверят на пригодность к употреблению в пищу. Сергей, не могли бы вы написать мне на почту, есть вопросы по суду. amazzoni1собакаramblerточкаru
Гость
1330 - 23.03.2011 - 13:00
Добрый день, Соседи!
Да с водой действительно что-то не то, появился (у меня в квартире) легкий запах тухлятины или канализации кому, как нюхается.
1326-Кубанец3 >
У меня на вид вода чистая, наверно вся грязь у тебя остается.
1328-Amazzoni >
Пробы нужно брать, ведь получаем мы питьевую воду, а не техническую.
Хотя я не в чем не уверена, ведь мы подключены к водоконалу, как строительная площадка.
ДОГОВОРОВ С РЕСУРСОСНАБЖАЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ НА ПОСТПАВКУ ВОДЫ У УК КАК НЕ БЫЛО, ТАК И НЕТ!
В субботу посещали с Дмитрием УК, как представители инициативной группы, результат похода:
1. Охраняет дом "Нева", должностные обязанности охранника пока на согласовании в УК, но обратила внимание на один из пунктов "в ночное время охранник обходит территорию каждые 30 минут". Договор заключенный с "Невой" с инициативной группой не только не согласовывался, но и не предложен был к обсуждению в принципе. Со слов директора сумма по договору уменьшилась, если это так, то в квитанциях за март будет видно.
2. Написали заявление с просьбой комиссионно проверить показания счетчиков электроэнергии на места общего пользования и счетчик на парковку. Потом можно будет проверить начисления. Предварительно договорились на последнюю субботу этого месяца.
3. Напомнили об отчете УК перед собственниками по результатам работы за год.
4. Подняла вопрос по коммерческой составляющей в управлении дома, чтобы было понятно поясняю: дом имеет некоторую коммерческую привлекательность, полученные денежные средства можно расходовать на содержание дома. Ответ директора меня не удовлетворил. Он сказал, что первоочередная его задача организовать сборы по оплате с жильцов. Мне кажется, что необходимо для эффективного управления домом делать все одновременно.
4. Прогулялись по подвалу. Вытяжки в парковку все заделаны, но смотровые окна в канализации по прежнему никто не закрывает, следовательно запашок стоит еще тот. В подвале на полу лужи затхлой воды, откуда беруться я не понимаю.

Есть предложение для инициативной группы может уже стоит собраться и озвучить наши "вечные" вопросы и обсудить какие меры мы можем применять. Просто душить УК тоже смысла не вижу, но мне кажется будет правельным если хотя бы раз в месяц УК будет отчитываться перед инициативной группой о проделанной КОНКРЕТНОЙ работе.
Гость
1331 - 23.03.2011 - 13:16
1329-ТЕВладимировна >У нас запах канализации тоже присутствует, только немного слабее стал. Может квартиры заселяются и постепенно канализация вымывается и перестает вонять.
По поводу собраний: я с удовольствием поддержу инициативу.
Вчера разговаривала с Мариной с УК, сказала, что скоро должна появится детская площадка.
Гость
1332 - 23.03.2011 - 16:18
1329-ТЕВладимировна >
Полностью согласен! Говорите когда и где, я буду.
Гость
1333 - 23.03.2011 - 16:20
1330-Amazzoni >

Она (детская площадка) скоро появляется с июля 2010. Скоро год отметим площадкам.
Гость
1334 - 24.03.2011 - 08:31
Добрый день , соседи!
ТЕВладимировна душить УК такую как наша просто необходимо. Если не устраивал прежний директор и первый бухгалтер , то теперь там просто бардак. Задача нашей УК (как снять денег),а не собрать комун. платежи . Каждый месяц пытаются выдумать какие нибудь задолженности , хотя платим во время.
Гость
1335 - 24.03.2011 - 08:43
СРОЧНО!

ПОЧЕМУ ЗАСТРОЙЩИКАМ ВЫГОДНО СОЗДАВАТЬ
СВОИ УПРАВЛЯЮЩИЕ КОМПАНИИ
для управления нашими домами?
«Грязный двор, неисправные лифты, текущие трубы….
В таком состоянии оказался жилой комплекс бизнес-класса на ул. Губкина, д.6, спустя два года после заселения…»
Похожая ситуация - отнюдь не редкость для новых домов Санкт-Петербурга. В большинстве случаев домами управляют – управляющие компании, созданные застройщиками.
Застройщики не хотят передавать управление домом собственникам квартир, которые вполне могут создать свое ТСЖ. Застройщики создают свои управляющие компании (далее – УК) и навязывают их дольщикам, принуждая заключать договоры с УК. При этом застройщики и УК преследуют несколько вполне определенных коммерческих целей:
Первая - благополучно сдать дом госкомиссии и в эксплуатацию. Дело в том, что после возведения застройщик должен передать дом на обслуживание. Естественно, что многие строительные компании для управления новостройками создают свои, зависимые от них, обслуживающие организации (управляющие компании).
Созданная застройщиком коммерческая УК, зависимая от застройщика, благополучно принимает дом на баланс и "прикрывает" застройщика до момента истечения гарантийного срока. После чего строительный брак и все дефекты достаются собственникам квартир. После истечения гарантийного срока именно собственники квартир будут нести расходы на ремонт крыши, труб и подвалов, качество которых зависит от застройщика.
Вторая цель – скрыть отсутствие полного пакета документации на дом, недоделок и неработающих систем снабжения дома (например, системы газоснабжения). Создание застройщиком своей УК обеспечивает ему надежное сокрытие отсутствия документации на дом. Дело в том, что строительство дома - это огромный массив документации (согласования, проекты, финансово-лицевые счета жильцов и т.п.), которые должны быть переданы застройщиком – ТСЖ как представителю собственников квартир и восстановить которые крайне сложно. Многие дома в Санкт-Петербурге до настоящего времени не получили документы от застройщиков.
Третья цель УК - выжать из владельцев квартир как можно больше денег. Застройщик и УК собирают деньги с дольщиков еще до того, как дольщики оформят акты приема-передачи квартир и свои права на жилплощадь.
В последующем дольщику не сообщается, какая сумма была потрачена застройщиком на содержание его квартиры в течение полугода, и с какого момента был рассчитан аванс квартплаты, взимаемой застройщиком за полгода. Вполне вероятно, что потраченная застройщиком сумма на содержание квартиры, - в итоге была намного меньше суммы, уплаченной дольщиком. Что и составит определенную выгоду для застройщика в масштабе дома.

Четвертая цель УК - получение льгот и дотаций со стороны регионального и муниципального бюджетов. Такие коммерческие УК получают льготы и дотации вместо ТСЖ, созданных жителями, и после не отчитываются в том, куда были потрачены средства.

Кроме того, УК, созданные застройщиком, запросто передают помещения дома (подвалы, чердаки и пр.) в аренду сторонним организациями, вывешивают рекламу на фасадах домов и разрешают установку антенн операторов сотовой связи на крышах жилых домов без согласования с собственниками квартир. Также внезапно устанавливаются факты продажи УК подвалов дома и помещений, предназначенных для ТСЖ, - застройщику.

Безразличие жильцов кончается в тот момент, когда возникают проблемы: начинают ломаться лифты, течь трубы, расходится швы дома, выявляются множество других скрытых дефектов. Как правило, к этому моменту интерес к дому со стороны УК остывает.
Тогда жители начинают думать о создании собственного ТСЖ,… но уже после истечения гарантийного срока на дом. По словам руководителя Некоммерческого партнерства жилищных объединений и граждан "Управдом» Евгении Юнисовой, после 2 - 3 лет эксплуатации застройщики отдают дома в таком состоянии, что жильцы впадают почти в шоковое состояние.

Проблема заключается также в том, что владельцы квартир порой и после нескольких лет судебных тяжб не в состоянии определить, где кончается УК, а где начинается сама строительная компания, т.к. УК – это организация, выполняющая волю застройщика и зависимая от него.
Не откажемся от УК сейчас будем за свой счет доделывать недоделки ЮСКК, а помимо недоделок и переделывать многое придется .
Не знаю кто входит в инициативную группу,но ребята необходимо срочно организовать собрание жильцов всех живущих, напечатать объявления о собрании могу за свой счет .
Как ВАМ 26.03.2011г.?
С уважением собственник 9284677705,2770480.
Гость
1336 - 24.03.2011 - 08:46
Общее собрание жильцов дома № 88/1 26.03.2001г. в 18-00
Гость
1337 - 24.03.2011 - 08:47
1333-Kitoboi >
Если Вы экономист или бухгалтер, который в состоянии проверить досконально годовой отчет УК, а также начисление ком.платежей милости просим!
А активы УК меня интересуют прежде всего для того, чтобы представлять чем УК может обеспечить те денежные средства, которые собирает и не перечисляет по назначению.
Гость
1338 - 24.03.2011 - 09:05
Не нужно быть экономистом или бухгалтером чтобы провести аудит, если будет не достаточно знаний, можно его заказать. Хотя я уверен, что для выявления поборов и не соответствий услуг УК нам аудит не понадобится.
К слову об отчете - он должен быть ежемесячным.
Гость
1339 - 24.03.2011 - 09:36
Предлагаю подготовить вопросы для обсуждения на собрании:

1.Предъявление УК уставных документов.
2.Приказ о назначении фактического директора.
3.Договора с поставщиками услуг (электроэнергия, водоснабжение,вывоз ТБО ,охрана,обслуживание лифтов и другие).
4.Показания общих счетчиков за весь период работы УК.
5.Режим включения, отключения общего освещения.
6.Обсуждение вопроса выполнения УК взятых на себя обязательств(Санитарная уборка жилищного фонда , содержание и текущий ремонт автономной котельной жилого дома) оплаченных жильцами.
7.........
Гость
1340 - 24.03.2011 - 09:43
1338-Kitoboi >
Вопросы № 1, 2 и 3 нами поднимались ранее и была договоренность с УК, что перечисленные Вами документы будут находиться в УК в доступном для ознакомления любым собственником месте. Если по вашему требованию УК их не предоставила, то заявление на входящий и дальнейшие действия понятны. Копии протокола и приказа о назначении директора УК есть у меня, их выдал лично директор по запросу ИГ.
Гость
1341 - 24.03.2011 - 09:50
Уважаемая ТЕВладимировна
Вас не интересует вопрос оплаты ( содержание дома)?
Способы расчета общего освещения?
Гость
1342 - 24.03.2011 - 10:50
1340-Kitoboi >
По поводу общего освещения я писала ранее, если Вам тоже небезразлично за что каждый из нас платит присоединяйтесь, еще раз:
ОСМОТР ПРИБОРОВ УЧЕТА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ В НАШЕМ ДОМЕ ИГ СОВМЕСТНО С УК ПЛАНИРУЕТ ПРОВЕСТИ 26.03.2011г.
Время пока не оговаривали.
Гость
1343 - 24.03.2011 - 11:00
Для членов инициативной группы и всех желающих собственников дома:
26.03.2011г. в 10-00 у дверей УК сбор для контроля за показаниями приборов учета потребленных коммунальных услуг.
Гость
1344 - 24.03.2011 - 11:34
Понял, спасибо, буду.
Был в УК сказали общее собрание 28.03.2011 в 18-00
вроде как будут учредители
Гость
1345 - 24.03.2011 - 19:39
Так когда все-таки будет собрание, 26 или 28? Может они специально в заблуждение вводят людей, чтобы на настоящее собрание никто не пришел?
По поводу годового отчета: а что нам покажет УК? Просто бухгалтерские формы (типа баланс и отчет о прибылях и убытках) вообще не информативны в плане целевого использования средств собственников.
Гость
1346 - 24.03.2011 - 20:47
Звонил Дмитрию,он будет вместе с инициативной группой в 10.00 утра в эту субботу- 26.03.11 года в УК, приду обязательно
Гость
1347 - 24.03.2011 - 20:53
1323-Kitoboi >это ответ и на ваш, и на мой вопрос (по поводу раскрытия информации) ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23 сентября 2010 г. N 731 и ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13 августа 2006 г. N 491.
Гость
1348 - 24.03.2011 - 20:55
Кстати, вывесили списки неплательщиков и что ...
Считаю оплачивать необходимо, но знать за что платишь!
В подъездах бардак, лифты - дерьмо, в подвале - вонь, двери в подъездах хлопают, сезон отопления закончится и тогда думаю, УК откажется от поставки газа, что приведет к остановке подачи горячей воды. Посмотрим, будет УК в тихушку собирать деньги за газ или нет.лето наступит - ночи светлые, теплые, на набережной хулиганчики появятся, (охранника кстати можно закрыть с наружи в будке)и начнется ... Интересно, будут покупать пиво, чипсы, семечки в магазина в нашем доме, думаю он станет работать круглосуточно, засрут всю территорию. Жизнь удалась!
Гость
1349 - 24.03.2011 - 21:36
1347-ШВОНДЕРР >И все-таки мне интересно: территорию дома не закрыли, а за содержание этой территории должен платить только наш дом? Пусть тогда муниципалитет доплачивает или соседние дома.
Гость
1350 - 25.03.2011 - 08:44
1348-Amazzoni >
Сбор инициативной группы для контроля показаний приборов учета - в 10-00 утра 26.03.11г., а собрание собственников Юрий Венидиктович предлагает провести 28.03.2011г в 18-00.
Гость
1351 - 25.03.2011 - 14:21
Завтра буду в 10. заодно и познакомимся
Гость
1352 - 25.03.2011 - 19:48
У меня еще один вопрос возник: а в пожарных щитах, что на лестничных площадках, должны быть пожарные рукава? А то там краны есть, а шлангов нет, это пожарники должны со своим что ли прийти?
Гость
1353 - 27.03.2011 - 13:11
Так будет собрание 28-го?
Гость
1354 - 28.03.2011 - 10:43
Доброго дня соседи!

Кто нибудь знает, как решить проблему с домофоном? Я уже задолбался звонить дядьке ихнему (начальник какой то), что бы трубку в квартире повесили. Обещают каждый раз и не приходят. Неадекваты какие то... Как трубку повесить, что бы не бегать каждый раз вниз, что бы гостям дверь открыть. Бред какой то... Нахрена тогда домофон?!
Гость
1355 - 28.03.2011 - 10:46
Собрание сегодня?
Гость
1356 - 28.03.2011 - 15:46
1353-Кубанец3 >Наверное, чтобы мы занимались физкультурой:) Может они не хотят ехать из-за одной трубки? Можете здесь оставить их номер, я тоже позвоню, может на несколько вызовов приедут.
Гость
1357 - 28.03.2011 - 16:36
Сейчас звонила Учредителю (Говоруха) он уже на подъезде к дому. Так что для всех желающих собрание будет в 18-00 28.03.2011г
Гость
1358 - 28.03.2011 - 19:37
а я еще работаю, если не сложно Елена, напишите чем хоть закончился наш субботний разговор и вкратце про собрание!
Заранее спасибо!
Гость
1359 - 30.03.2011 - 11:14
В субботу решали вопрос по охране, бабушкам в подъездах (консъержи) и счетчикам МОП.
Главный ЮСКК (вечно забываю его фамилию)снизашел таки до смертных и с барского плеча походу решил вернуть нам помещения для консъержей.
Сумма за консъержей озвучена 9 руб. с квадратного метра площади квартир. С однушки 53 квадрата, получается 477 руб в месяц. Нафиг бы оно мне (говорю за себя) облокатилось! Нормальную дверь и домофон лучше бы сделали. А бабушка в подъезде для полива цветочков в холле... Какой смысл?!

По охране было следующее. Охрану однозначно менять, так как в том виде (дядька в будке с вечно открытым шлагбаумом и бухающим народом на набережной) никого не устраивает. Планируют вроде как сделать два поста охраны с разных сторон дома, одного курсирующего вокруг и один пост в парковке. Что тут скажешь. Отлично. Отлично было бы исключить попадание чужих машин на территорию и слежение за порядком на ней же. Камеры можно вывести в охранные домики с функцией круглосуточной записи. Вот такая охрана уже серьезная тема.

По электросчетчикам МОП я ничего сказать не могу, так как не петрю в этом. Павел там пинает всех.

В первом подъезде таки отвалился (разбил кафель) уже полностью магнит домофона и теперь заходи кто хочешь. С одной стороны хорошо, что не придется бегать гостям открывать, а с другой стороны опять открутят у всех автоматы на счетчиках, начнут тусить наркоши и бомжи.

Огорчает так же тот факт, что ЖИТЕЛИ подъезда выходя или входя в подъезд не убеждаются, закрылась ли дверь. Даже не поворачиваются. А потом возмущаются, что у них что то украли. Что за пофигизм?!

Детскую площадку в очередной раз обещают установить. В лучшем случае в начале июня. Судя по прошлым обещаниям (такими же как и сейчас) никто ничего не установит.
Завтра буду писать заявление в прокуратуру по отсутствию детской площадки. Пройду по квартирам подписать. Задолбали они свои враньем! Детей много уже в доме, а они всё обещают... Ну ладно, посмотрим как они обещать будут прокуратуре.
Гость
1360 - 30.03.2011 - 13:27
Добрый день, Соседи!
Нервы сдают уже и у меня. В субботу 2-а часа работы с Директором УК дали больше, чем вся говорильня в понедельник с учредителем. Говорили примерно с 19-00 до 22-00, а толку никакого. Единственный вывод который мне пришел в голову, что толку с сегодняшних управленцев не будет. По собранию кворума нет, а значит 2-а месяца вечерних трудов по вопросам управления домом прошли зря. Учредитель и его команда не шевелятся со сбором голосов. С электроэнергией по МОП вообще без бутылки не разберешся! Первые внятные показания (неизвестно каких счетчиков) появились 08.12.2010г., на вопрос как начисления шли до этого ответа нет! Актов о том, что данный счетчик с таким-то номером, установлен тогда-то, с такими-то показаниями тоже нет, за пломбы я вообще молчу. Павел (спасибо огромное) взялся за эту неделю вместе с УК выяснить что же за потребление считают наши счетчики. После того, как точно будем знать какие наши, можно будет говорить о показаниях и расчете тарифов МОП.
Учитывая, что нашей УК в апреле стукнет ровно год, может стоит сделать подарок в виде смены УК.
Очень хочется знать мнение большинства!!!
Может кто-то из собственников может предложить альтернативные варианты, я убеждена, что воруют все, но нужно же уже и дом в порядок приводить.
Застройчик был све подрядчики не такие были (настроили не разгребешь), теперь в УК подрядчики виноваты, в том, что домофоны отваливаются!!!
После последнего собрания у меня осталось ощущение: "ТОЛКУ С НАШЕЙ УК НЕ БУДЕТ"!!!
По моей непроверенной информации с окончанием отопительного сезона нам отключат газ, так что дорогие соседи, кто еще ремонт не сделал советую ставить нагреватели! Что-то я тоже начала стонать и жаловаться,противно просто!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены