К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Чистые пруды" ЮСКК

Гость
0 - 07.09.2009 - 08:53
Привет всем! Попытался найти информацию относительно дома ЮСКК, очень уж все разрознено. Давайте общаться и обсуждать все вопросы и проблемы на одной ветке (дом то не маленький - 500 кв.)!


Гость
1681 - 08.06.2011 - 13:05
Хотел двушку в этом доме, но отзывы, я смотрю, не очень.
Пока не передумал, телефон отдела продаж не подскажите?
263-77-99 молчит:(
Гость
1682 - 08.06.2011 - 13:40
Добрый день.
1. Ответ УК в прокуратуру прочел уже после его отправки.
Свое мнение я высказал в личной беседе с директором УК.
Комментировать публично действия руководителя УК считаю не этичным.
В мои задачи входит решение принципиально важных и проблемных вопросов. Решение стандартных и текущих вопросов обязанность руководителя УК. В целом он с ними справляется. Мое личное участие в собраниях и выработке решений продиктовано наличием большого личного опыта решения подобных вопросов.
К решению вопросов в тактичной и взаимовежливой форме должны стремиться обе стороны диалога. Тогда взаимных личных претензий будет меньше.
2. На первую встречу с поставщиком игрового оборудования ездили вместе с директором УК.
На вторую встречу он не смог выехать — решал другие вопросы.
Игровое оборудование выбрали на 488 тысяч рублей. Покрытие резиновое наливное на 2 площадки будет стоить 560 тысяч (700 кв. м х 800 руб/кв.м), ограждение спортивной площадки 380 тысяч.
Есть надежда, что в июле проведут монтаж и сдадут.
3. Установка «лежачих полицейских» не является обязанностью застройщика или УК. Но при принятии решения и определении источника финансирования, УК вполне может организовать установку ограничителей.
Предварительно: необходимо установить 3 полосы по 5 метров. Стоимость 1 сегмента длиной 0,5 метра в Краснодаре 2125 рублей. Необходимо 30 сегментов. Общая стоимость около 65 тысяч.
Согласовывать установку ограничителей не нужно. Приобретаемые ограничители должны соответствовать ГОСТу.
Гость
1683 - 08.06.2011 - 13:49
Для 1681-pisk
Отзывы такие же как и в соседних темах о других домах.
Телефон 263-77-99 рабочий. Можно звонить в офис УК 234-22-77, там есть представитель отдела продаж Наталья.
Уралсиб временно приостановил продажи своих квартир. Как только возобновит, контактный телефон будет размещен в офисе УК.
Гость
1684 - 08.06.2011 - 13:56
1681-pisk >
Да покупайте, не бойтесь! Мы их (УК ЧП и ЮСКК) всё равно победим :))))))))))))
Гость
1685 - 08.06.2011 - 13:58
1682-УправКомпани >
"Есть надежда, что в июле проведут монтаж и сдадут."
Уже подписали договор на поставку и монтаж? Оплатили?
Гость
1686 - 08.06.2011 - 13:59
Охранникам пестики выдали, прогресс! Теперь они гордо маршируют по набережной! :)))
1687 - 08.06.2011 - 22:06
1686-Кубанец3 >Про пестики - это супер, нужно ещё КПП поставить и траншеи вырыть, хотя они сами скоро выроются на дороге, т.е. на подъезде к дому. Колодец на пригорке съезда по дороге уже расширился, да и уже не кочки, а холмики какие-то всё глубже перед КПП становятся всё выше и выше. Скоро будут ХОЛМЫ и машины мы ставить будет в пятиэтажках на Селезнёва.
1688 - 08.06.2011 - 22:11
1683-УправКомпани > Спасибо,что включили свет в первом подъезде! Спустя 2 недели ... Очень оперативно ...и главное быстро ...
Наверное приезда Кубанца, который оклеветал всех деятелей испугались.... ХА-ХА-ХА
А Уралсиб приостановил продажи квартир, т.к. ожидается мощный скачок цены за кв.м. Выдачу Ипотеки тоже банки стали тормозить!
1689 - 08.06.2011 - 22:15
1685-Кубанец3 >В июле какого года сдадут детские площадки?
Похоже когда дети наши вырастут и учредителем УК ЧП будут дети или внуки Юрия Винидиктовича!
Кстати, что за провода-сопли развесили на фонарях. Камеры что-ли ставить будут, но почему опять так не эстетично, а по-говёному!
Блин одни провода по периметру как в штабе...
Гость
1690 - 09.06.2011 - 00:00
"И как вы прелагаете «Говорухе» организовать работу всех 3-х компаний? Быть одновременно директором сразу 3-х компаний? ... Поэтому была выбрана схема управления 3-мя компаниями через отдельную компанию «Наш город».
Тогда предложите свою схему, как мне организовать работу сразу 3-х и даже уже 4-х компаний, поскольку в настоящее время создана еще одна компания для обслуживания жилых домов в другом микрорайоне Краснодара."

1670-УправКомпани >считаю, что если вы имеете возможность управлять через 1 компанию тремя (или четырьмя) другими компаниями, то с таким же успехом можно управлять 1 компанией, расположенной в 3 (4) местах (т.е. с 3-4 филиалами).

УправКомпани >еще вопросы по голосованию:
1) насколько изменится величина тарифа за горячую воду при тех вариантах, которые вы предоставили на выбор? Почему нет варианта с круглосуточной подачей горячей воды?
2) почему мне не выдали приложение к протоколу голосования (я просила опустить бюллетень в п/я);
3) почему вы не оповестили всех (хотя бы повесив объявление в подъезде), что проголосовать нужно до 15.06.11? Мне ваша сотрудница об этом ни слова не сказала по телефону.
4)какова стоимость услуг охраны по всем вариантам, предложенным в бюллетене? Насколько детальным будет видеонаблюдение (в каждом подъезде, или с 2-х сторон дома, или др. варианты)?

Уважаемые соседи, как вы считаете, какой вид охраны предпочтительнее? Кто и где будет контролировать "видеонаблюдение" и реагировать на него, если вдруг что случится?
Гость
1691 - 09.06.2011 - 08:41
Доброе утро.
1. Всю эту неделю занимаюсь согласованием и подписанием договора. Думаю в пятницу завершить.
2. Свет включили в течении 3 часов после вашей СМС. Сказали, что свет отсутствовал только на лестничных маршах, в холле и на этажах свет был.
3. Цитата: "можно управлять 1 компанией, расположенной в 3 (4) местах (т.е. с 3-4 филиалами)."
У этого варианта есть большой изъян — одно юрлицо, которое будет отвечать по долгам каждого филиала. То есть Анапа за Краснодар, Краснодар за Геленджик и т. п. Потому пошли через вариант образования юрлица для каждой компании, что бы избежать расхода денег получаемых одной УК за другую УК.
4. Прогнозируется снижение затрат на 20 %, если останавливаться с 24-00 до 6-00.
С дневными остановками снижение затрат до 30 %.
Вариант с круглосуточной подачей воды существует на сегодня. Если по предложенным вариантам проголосуют «против», то круглосуточная подача и останется.
За май месяц стоимость израсходованного газа 85 328 рублей за 26 336 кубометров, при расходе горячей воды 568 кубометров. Отсюда стоимость газа на 1 кубометр горячей воды 150,23 рублей.
5. Почему не выдали приложение к бюллетеню, можно ответить только по конкретному факту — когда получали бюллетень? У кого? Что вам ответили, если вы спросили о приложении? Только зная фамилию сотрудника я могу выяснить у него причину.
6. Объявления о проведении голосования, дате начала и окончания вывешивались в подъездах. По мере их исчезновения, вывешиваются снова. Сотрудница обычный человек, который может допускать ошибки и возможно ее недостаточно хорошо проинструктировали.
7. Видеонаблюдение организуется в холле каждого подъезда и наружное вдоль дома со стороны подъездов. Схема будет обсуждаться с ИГ.
Стоимость 1 поста 60 тысяч рублей в месяц. Обслуживаемая площадь дома 38 731 кв.м. Количество постов в бюллетене указывается.
Можно подсчитать при 1 посте 1,55 руб/кв.м., при 1,5 постах (в ночное время 2 человека) 2,32 рубля, при 2 постах круглосуточно 120 тысяч или 3,10 рублей кв.м.
Монитор видеонаблюдения будет установлен у охранников.
Гость
1692 - 09.06.2011 - 08:48
Посмотрев перспективу подачи и расценки на горячее водоснабжение я рассматриваю вариант установки водонагревательного оборудования в квартире и, соответственно, отказ от гор.водоснабжения. С кем из УК это надо согласовать и что изменится в моей квитанции на квартплату.
Было бы логично и более действенно о всех опросах, проводимых УК сообщать собственникам посредством телефонной связи. Номера же к Вас есть. Я не живу в вкартире и ориентировочно раз в 2 недели приезжаю на квартиру, объявления не видел. Можно вывесить здесь ссылку на объявления и приложения.
Спасибо.
Гость
1693 - 09.06.2011 - 13:30
1691-УправКомпани > Объясните, пожалуйста, почему стоимость охраны и МОП расчитываются от площади квартиры? В чем отличие охраны квартиры площадью 100 кв.м и кв-ры площадью 50 кв.м, ведь цена отличается в 2 раза? Также и с МОП- освещением пользуются все одинаково, а платят по разному.
1694 - 09.06.2011 - 19:49
Что-то Юрий Винидиктович, света как нет в первом подъезде так и нет...
Экономия что-ли какая-то по учебникам...
Гость
1695 - 09.06.2011 - 20:26
выдан бюллетень -176 собственникам.
проголосовало -59 собственника.
Гость
1696 - 10.06.2011 - 08:04
Доброе утро.
1. Уже две недели сотрудница УК производит обзванивание собственников и приглашает их получить бюллетень для голосования.
2. Затраты на содержание общего долевого имущества распределяются на каждого собственника пропорционально его доле, то есть площади помещений находящихся в его собственности.
Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 г. № 491 "Об утверждении правил содержания общего имущества в многоквартирном доме"
В п. 2 перечислен состав имущества. В п. 11 перечислено в чем заключается содержание имущества. В п. 28 прописан порядок оплаты: "Собственники помещений обязаны нести бремя расходов на содержание общего имущества соразмерно долям в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме".
Если собственники примут иное решение о порядке взимания платы за охрану, то плата будет взиматься в соответствии с этим решением, при условии, что оно не противоречит действующему законодательству.
Это касается и платы за освещение МОП (мест общего пользования).
Гость
1697 - 10.06.2011 - 08:42
1693-SU23 >
Ну добра в трешке как минимум в три раза больше чем в однушке, соответственно и охранять надо больше :)))) УК, сосед считает, что он мало за охрану платит. Пересчитайте человеку пожалуйста :)))) Да и всем тоже. Из 100%:
12,5% - однушки оплачивают;
25% - двушки;
37,5% - трешки.
1698 - 10.06.2011 - 20:39
почему нет света в 1 подъезде? Только на первом этаже в холле!
1699 - 10.06.2011 - 20:41
Похоже - электрик у нас нет, только номинально числится?
1700 - 10.06.2011 - 20:42
Света нет, а оплата начисляется!
Гость
1701 - 10.06.2011 - 23:13
Да это они спецом из УК вырубают, экономят типа. Предписание же было сократить потребление. Скорее бы уже дет. площадку поставили и дорогу сделали, я бы закрыл все долги и платил вовремя. Так задолбало это всё уже...
Гость
1702 - 11.06.2011 - 08:51
выдан бюллетень -178 собственникам.
проголосовало -67 собственников.
Гость
1703 - 14.06.2011 - 08:20
Доброе утро.
Кулак, что вам ответил Ю.В.? На которого вы все время уповаете (шучу).
Кулак, в журнале заявок нет заявки из вашего подъезда ни в мае, ни в июне. Попробуйте подать заявку и укажите на каком этаже и в каком помещении нет света.
А обращение на этом форуме с заявками - это письмо Вани Жукова на деревню дедушке.
Гость
1704 - 14.06.2011 - 13:06
а является ли заявка, поданная в телефонном режиме, руководством к действию? Сколько раз можно звонить в УК по данному вопросу? Или Вам необходимо все в письменном виде?
Гость
1705 - 15.06.2011 - 08:20
Доброе утро.
Заявку по телефону обязаны принять и записать в журнал заявок. И выполняется она так же как и письменная. При посещении офиса УК можно проверить наличие записи заявки, если есть сомнения.
В скором времени появится сайт УК. Размещение заявок на сайте так же является официальной подачей.
Гость
1706 - 15.06.2011 - 10:19
1691-УправКомпани >"6. Объявления о проведении голосования, дате начала и окончания вывешивались в подъездах. По мере их исчезновения, вывешиваются снова."
Не сочтите за злой выпад, но хочу заметить, что объявления об ограничении подачи горячей воды и возможном отключении электричества, о квитанциях об оплате в почтовых ящиках как висели, так и висят, никто их не трогает. А вот о сроках голосования почему-то сразу срывают... Вам не кажется это странным?
А еще в 6-ом подъезде "помыли" двери лифта и почтовые ящики грязной половой тряпкой, теперь к ним прикасаться страшно, все в грязных каплях и подтеках, лучше бы вообще их не трогали.
Гость
1707 - 15.06.2011 - 10:31
Еще предложение: предлагаю изменить вариант подачи горячей воды с 05:00 до 24:00 на вариант 05:30 до 01:00. Я бы проголосовала за такой вариант, если бы он был.
Гость
1708 - 15.06.2011 - 10:33
В первом подъезде уже неделю как сломалась входная дверь. Оторвалась нижняя петля. Дверь держится только на верхней, такой же "дохлой" петле. Отвалится она обязательно и именно в момент открывания, кого нибудь покалечит полюбому, так как дверь здоровая.
Заявки в УК есть. Дверь называется до сих пор "пронеси господи!", сорвется с верхней петли в любой момент. Если взрослого покалечит, то ребенка и убить может. А за это вас порвут потом жильцы.

Вы там в УК о чем думаете? Проблем себе ищите? У вас их помоему и так достаточно. За покалеченного человека и халатность на рабочем месте срок впаяют на раз, и именно директору. Когда вы уже наконец начнете не только квитанции строчить, а еще и делом займетесь?!

Прям напрашивается вывод, на вас пока жалобу не накатаешь (к скандалам у вас уже иммунитет хороший выработался), вы и не думаете что то делать кроме распечатывания квитанций. Уж простите, но со стороны именно так выглядит.
Гость
1709 - 15.06.2011 - 10:33
1707-Amazzoni >
Отличный вариант!
Гость
1710 - 15.06.2011 - 10:59
Сегодня утром сотрудница УК Наталья прозвонила мне и сообщила, что у меня существует задолженность по коммунальным платежам и пригласила в УК погасить задолженность. Я ответил, что я ХОЧУ оплачивать коммунальные услуги, но со мной до сих пор НЕ ЗАКЛЮЧЕН НИКАКОЙ ДОГОВОР!!! Для заключения договора я в адрес владельца УК тов.Говорухи отправил письмо (заказное с уведомлением). В ответ тишина... и тут трубку вырывает какой-то человек и кричащим голосом (ни здрасьте, ни пожалуйста...) видно человек недавно вышел из лесу...я подам на тебя в суд...я спросил на каком основании и кто со мной таким тоном разговаривает? В ответ я только услышал, что этот ЧЕЛОВЕК является директором УК и больше ничего вразумительного...
Товарищ владелец УК господин Говоруха я прошу Вас заключить со мной договор на поставку коммунальных услуг, я хочу оплачивать услуги, но предоставьте мне такую возможность!!! Мой телефон для связи у Вас есть (13 квартира). В разговоре я просил Наталью отправить мне письмо,я уже не могу разговаривать по телефону в пустую. Поэтому я официально Вас уведомляю. Ни слова о том, что проводится голосование я не услышал, только необоснованный крик с угрозой подать на меня в суд... За что???? за то что я хочу оплачивать, а мне не могут предоставить такую возможность?


И абсолютно ни слова о том, что проводится голосование собственникос
Теперь я обращаюсь к
1711 - 15.06.2011 - 14:37
1709-Кубанец3 >Что за бред!
Горячая вода должноа быть круглосуточна!
Свет по расписанию!
Вода по расписанию!
Скоро вход в подъезд собственного дома будет по расписанию !!!!!
Гость
1712 - 15.06.2011 - 14:47
выдан бюллетень -184 собственникам.
проголосовало -96 собственников.
Гость
1713 - 15.06.2011 - 15:04
1711-кулак >
Ну так это же я так понял, что на летний период и конкретно сэкономит бабосы нам.
1714 - 15.06.2011 - 17:34
Думаю такие графики подачи горячей воды приведут к следующему:
1. Температура горячей воды в установленный график не будет соответствовать установленным нормативам - (НЕ БУДЕТ УСПЕВАТЬ НАГРЕВАТЬСЯ И ДЕРЖАТЬ ТЕМПЕРАТУРУ В СИСТЕМЕ, ПОДОГРЕВАТЬ ЕЁ НУЖНО ПОСТОЯННО!!!)(ДА ПОТОМУ ЧТО НЕОБХОДИМО ВСПОМНИТЬ, ЧТО ПРИ ПОДАЧЕ ГОРЯЧЕЙ В МИНУВШЕМ ГОДУ БЫЛИ ПОСТОЯННЫЕ ЗАВОЗДУШИВАНИЯ В СИСТЕМЕ И ВОДУ НУЖНО БЫЛО СЛИВАТЬ ПО 20-30 МИНУТ, ЧТОБЫ ПОШЛА ГОРЯЧАЯ. а ПЛАТИТЬ БУДЕТЕ КАК ЗА ГОРЯЧУЮ!)
2. Да это минимизирует затраты на потреблённый газ, но вспомните, что система до конца не отлажена (ПОСТОЯННЫЕ ПРОРЫВЫ И СБРОС ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ В ПАРКОВКУ, В ПОДВАЛ И Т.Д.). А кто платит за те кубометры сброшенной воды из систему - МЫ. А кого наняли следить за системой - ОНИ! А почему ОНИ не отвечают?
А на [*****] отвечать - если можно расписать по квитанциям и выслать как моей соседке цифору за потреблённую горячую воду в размере 5 000 (ПЯТЬ ТЫСЯЧ) рублей. Похоже она слона по три раза в день купает или у неё общественная БАНЯ!
1715 - 15.06.2011 - 17:36
А на [*****] отвечать - модератор чистит!
Повторяю, а на х р е н отвечать!
1716 - 15.06.2011 - 17:38
Кстати, спасибо Юрию Винидиктовичу - наконец-то сделали СВЕТ в подъезде!
Гость
1717 - 15.06.2011 - 18:23
Добрый вечер,подскажите люди добрые,что творится на соседнем доме,т.е.на Селезнева 104/1,строят там сейчас что нибудь,или нет???Спасибо!
1718 - 15.06.2011 - 19:55
1717-kapitan >его охраняют ):
Гость
1719 - 15.06.2011 - 21:29
А строительство хоть какое ведется?,а то ЮСКК заверяют,что начали лить верхние этажи,окна вставлять и т.п.,а поехать посмотреть не получается, мы будем благодарны за любую реальную информацию!
Гость
1720 - 16.06.2011 - 08:50
Доброе утро.
1. Если одни объявления висят долго, а другие, например о проведении голосования, срывают, это конечно порождает вопросы. Проверю этот факт.
2. Для нагрева воды до температуры горячей + 50 градусов требуется около 1 часа. Если график с 6-00 до 24-00, то реально котельная не работает 5 часов. Если сделать с 5-30 до 1-00, то котельная не будет работать всего 3,5 часа. Ради такой "экономии" нет смысла делать перерыв в работе котельной. Вот почему исходим из минимально возможной продолжительности остановки 5-6 часов, что позволит экономить около 20 % газа.
3. Вчера были проведены накопившиеся сварочные работы, в том числе и по двери первого подъезда. Сегодня сварочные работы продолжаются.
4. "Владелец УК" и Директор УК это абсолютно разные лица как юридически, так и физически. Договор на управление домом следует заключать с УК, а не с ее "владельцем". И отправлять письма в адрес "владельца" о заключении договора не стоит.
Гораздо проще зайти в офис УК и просто подписать договор, еще ни кому не отказывали в этом. Если бы УК получила письмо с предложением о заключении договора, то все равно ответили бы "приглашаем для заключения договора в офис УК по адресу ул. Селезнева 88/1".
Другое дело, если Вы не проживаете в г. Краснодар и просите выслать договор по месту фактического нахождения, в этом случае вам должны направить договор письмом. Однако из ваших постов нельзя сделать вывод, что Вы проживаете за пределами Краснодара.
И отсутствие договора не является основанием для НЕоплаты полученных ЖКУ.
5. Замечу свет сделали в тот же день, как вы подали заявку.
Если вам известны конкретные факты сброса воды в подвал из трубопроводов без всякого повода, сообщите мне о них.
По моим данным спуск из стояков происходит только по заявкам самих собственников, связанных с заменой сантехприборов или устранением неисправностей.
6. По литеру 28 (Селезнева 104) объект принят новой подрядной организацией, сейчас стоит задача поднять 65 тыс. кирпича, завершить заливку бетона верхних этажей и снять 1 башенный кран. Новая подрядная организация ведет работы пока в "пол силы", ждут авансирования.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены