К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Чистые пруды" ЮСКК

Гость
0 - 07.09.2009 - 08:53
Привет всем! Попытался найти информацию относительно дома ЮСКК, очень уж все разрознено. Давайте общаться и обсуждать все вопросы и проблемы на одной ветке (дом то не маленький - 500 кв.)!


Гость
1 - 07.09.2009 - 08:57
Делитесь новостями, кто общался с застройщиком - чего говорят по сдаче? Тут писали относительно последних подъездов (по нумерации, начали отделочные работы и фасад именно с последних подъездов), что сдадут их в ноябре, как то несостыковочка - дом можно сдать только целиком.
Гость
2 - 07.09.2009 - 09:19
кто есть во втором подъезде (считается от 2-ой пятилетки)?
Гость
3 - 07.09.2009 - 09:37
Прохожу часто мимо.. шевеление очень слабое и не всегда..
Гость
4 - 07.09.2009 - 09:53
Доброго дня.
3 Подьезд.
Гость
5 - 07.09.2009 - 09:55
Кста, взято с сайта застройщика:
Консультации на объекте:
г. Краснодар, ул. Селезнёва, 88/1
Тел.: (861) 234-22-77

Гость
6 - 08.09.2009 - 10:28
4 - Консультанта на стройке давно нет, последнюю уволили 3 мес. назад, от отдела продаж правды не дождешся - врут до последнего, а потом уже ставят перед фактом. Вчера был на объекте - начали штукатурить 7 подъезд под покраску. подъезды 1-2 по прежнему стоят без изменений. Народ работает ну как то неактивно... 3 подъез вроде со стороны Селезнева заканчивают.
Гость
7 - 08.09.2009 - 10:29
Кто в курсе что с теплоснабжением, когда lдостроят котельную???
Гость
8 - 08.09.2009 - 12:04
7: к сожалению не в курсе по поводу сроков сдачи котельной.
Я ошибся кста, у меня 4 подьезд.
По договору они делают штукатурку и шпатлевку квартир.
Как обстоит дело с качеством внутренней отделки? Нужно ли менять окна или пластик достойный?
Гость
9 - 08.09.2009 - 13:27
От отдела продаж на объекте некий Роберт, но этого ухаря надо предупреждать, заранее договариваться. Имеет смысл разговаривать на объекте с другими людьми.
Пора бы нам встречаться господа будущие соседи. О неустойке за задержку сроков сдачи объекта не думали? Доп. соглашение подписывали? В ЮСКК предлагают - "входите, начинайте свои работы", как к этому относитесь?
Надо начинать искать компетентных людей и думать как нагибать ЮСКК за брехню, за увод средств и людей с нашего дома а Анапу (они там видите-ли досрочно даже сдавали!), на реконструкцию своих офисов и автосалона Jaguar - Land Rover.
Гость
10 - 08.09.2009 - 13:32
Перенос сроков из-за необходимости строительства котельной - это чушь, предлог. Они давно, еще до заключения договоров долевого участия, прекрасно знали, что теплоснабжение не потянет. И вообще котельная - это их проблема, но не наша.
Гость
11 - 08.09.2009 - 13:47
как этого Роберта искать? телефон не подскажите?
В ЮСКК предлагают - "входите, начинайте свои работы", как к этому относитесь?: можно начинать ремонт???

Гость
12 - 08.09.2009 - 14:02
Только что позвонил в "ненавистный" отдел продаж юскк.
Обьявили сто сдача дома планируется на конец сентября, соответственно попросили позвонитьв конце месяца по вопросу начала ремонта квартир.
Трубы установлены, но я так понял централизованно не подключены к водоснабжению. Нуно ехать на обьект.
Гость
13 - 08.09.2009 - 14:41
8: Если по хорошему, после стоителей все надо делать заново. Хоть внешне все выглядит ОК, достточно поставить маяки что бы увидеть что стены кривые, полы не ровные, а качество пластика вообще оставляет желать лучшего - таджики резали пластик прям возле дома в прошлом году, буквально на коленках. По проекту в однушках окна в пол, там одинарный стеклопакет вообще не пойдет, наверное буду ставить встраиваемые радиаторы в пол что бы отсекали холодный воздух и окна не потели.
Гость
14 - 08.09.2009 - 14:49
МИСовец: согласен, встречаться и думать что делать надо уже сейчас. Неустойка - первый вопрос, но надо думать уже и по поводу управляющей компании - не готов уже в процессе отдавать двойную плату за коммунлку какой нибудь дочке ЮСКК. По ремонту не готов сказать - надо посоветоваться с юристом, скорее всего прежде чем пустить, они захотят подписать какие-нибудь акты, по которым сами отказываемся от всех претензий. До переноса сроков никаких актов не подписывал, пусть ищут дураков.
Гость
15 - 08.09.2009 - 14:52
14 точнее после переноса сроков
Гость
16 - 08.09.2009 - 15:59
В ходе осмотра обьекта и подписания акта приема передачи квартиры дольщик вправе отказаться от подписания акта и составить претензии по качеству выполненных работ и выявленных недостантков. Установить разумный срок для их устранения. При этом неустойка будет капать в ваш карман. Если желаете устраняйте недостатки сами. Вас богатых не поймеш.
Гость
21 - 09.09.2009 - 09:04
16: Дракоша, это в том случае когда дом уже сдан в эксплуатацию, тогда составляешь деффектный акт и даешь время на устранение недостатков. Сейчас ситуация чуть другая - дом фактически еще не готов, однако застройщик, дабы замаслить глаза, пускает делать ремонт, и тут вопрос чисто юридического характера - сможет ли жилец предъявить впоследствии претенции по нарушению сроков возведения и качества работ ( не в квартире, там то уже ремонт. И с другой стороны, как только начнет холодать, а тепла в доме не будет, делать ремонтные работы в квартире будет практически невозможно.
Гость
22 - 09.09.2009 - 09:25
"Запуск" дольщика в квартиру один из способов ухода от штрафных санкций. Типа ,а вы тогдато вошли - значит приняли. Естественно на свой риск приступили к отделочным работам и за свои действия будете отвечать сами. Не торопите события.Готовте материалы в суд на неустойку. А то что зимовать прийдется без тепла уже давно сперциалистам по вашему дому ясно. Через месяц-1,5 начнется отопительный сезон. Ведь застройщик не успеет, на что вы надеетесь?
Гость
25 - 09.09.2009 - 14:22
АДа, если нагибать на бабло через суд, то входить со своими работами не желательно и сидеть лучше тихо. Кроме того, отопления нет, радиаторы висят не везде и не известно когда повиснут. Если делать, то можно только цементные работы. Даже сантехнику вешать не желательно. А ведь приглашают, и довольно настойчиво. Значит преследуют определенную цель. Какую? Ведь и судья может у нас спросить - "а вы пробовали договориться, найти компромисс, мировую?" Я не утверждаю. Честно скажу - не знаю.
Ну что соседи, встречаться будем? Или каждый за себя?
Гость
26 - 09.09.2009 - 14:40
25: насчет встречи "за". но нас тут помоему человек 5 отсилы.
Гость
32 - 09.09.2009 - 17:05
Сианьпиши на почту, чем смогу помогу.
Гость
34 - 11.09.2009 - 14:19
Поднимаю темку.
Гость
35 - 11.09.2009 - 14:34
Первый подъезд. Который еще "голый" стоит.
Сегодня позвонили и просили приехать подписать акт, который мы отказались подписывать полгода назад о переносе на сентябрь. Тогда составили претензию и отправили двумя заказными письмами на юр и физ адреса. Естественно ответа небыло. Сейчас говорят, что приезжайте и подпишиде доп соглашение, так как будем скоро сдавать и собирать документы на оформление. Что скажете соседи?
Гость
36 - 11.09.2009 - 14:38
Седьмой подъезд. Мне просто пришло пиьсом о переносе сроков на сентябрь, никакой акт не просили подписывать.
Гость
37 - 11.09.2009 - 14:45
Верить им однозначно нельзя, врут по полной программе. У меня сложилось четкое ощущение, что я на базаре в людный день и того и гляди, что вывернут карманы. Будь он неладен тот день когда я послушал жену и дал согласие на покупку квартиры в строящемся доме... Набережную блин ей надо...
Гость
38 - 11.09.2009 - 14:48
Встречаться полюбому никто не захочет и дельной инфы тут однозначно не будет, так как в нашей Раше все каждый сам за себя. А если что и знает, кто то уж точно никому не скажет... За год я создавал раз пять темы по эти пруды ешкин кот и ни разу дельной инфы небыло. Все сидят тихо и ждут...
Гость
39 - 11.09.2009 - 15:13
КУБАНЕЦ: та же ситуация, вчера был в своем 2-ом подъезде, там вообще ничего за год не изменилось, только завезли гипсокартон, начнут наверное устанавливать перегородки. Мне, как ни странно, не звонили подписывать акт, хотя в любом случае я им хрен чего подпишу, пусть делают по полной программе, они у меня еще отделку будут переделывать, если хоть на см кривизна в стенах будет. А причина неактивности жильцов понятна, каждый сидит и думает одинаково: если все начнут бочку катить то у застройшика денег на всех уж точно не хватит))вот поэтому каждый сам по себе. мне мои ремонтники говорят типа заходи, все равно все, без исключения, после стоителей переделывать, но тут даже заходить не во что - голый бетон даже без радиаторов.
Гость
40 - 11.09.2009 - 15:18
а на счет писем это правильно, писать надо как можно больше, пусть и не отвечают, в суде будет как лишнее доказательство того, что вы были не безучастны. я когда претензию пытался через приемную отдать, так местная клуша мне заявила что они входящую корреспонденцию не регистриуют, хотя, по идее, это противозаконно, отправил по почте с описью, пущай подавятся)))
Гость
41 - 11.09.2009 - 15:18
А меня не пустили на прошлой неделе даже за ворота. Как на режимном объекте прям. Они своих работников зашугали шо пипец, никто ничего не знает вообще. Блин, ощущения неприятные были, отдал столько денег, а тебя даже на порог не пускают. Только отвечают "Ничего не знаем, сдадим как и обещали в сентябре". Как же вы сдать планируете, если ни один подъезд не сделан?! Лохотрон какой то... злюсь...
Гость
42 - 11.09.2009 - 15:21
40-daninet >
Мы тоже заказным с уведомлением отправляли. Вот почесноку скажу, когда тебя за осла держат и даже разговаривать не хотят, уже никакого желания нет жить в этой квартире, и продать не продашь... :))))))) Хотя место там зачетное будет когда то, наверное...
Гость
43 - 11.09.2009 - 15:22
кстати, местные аборигены возле 88 дома шлагбаум поставили, так что объезд через радиотехнику
Гость
44 - 11.09.2009 - 15:22
Я вот еще думаю, если там жить придется, то где там машины ставить свои? Там двора то того... А полюбасу в каждой квартире минимум по две машины...
Гость
45 - 11.09.2009 - 15:26
43-daninet >
Да там заехать нормально можно возле кольца. А мы им шлагбаум поставим на набережную и билетами торговать будем, а деньги всем домом весело пропивать во дворе!
Гость
46 - 11.09.2009 - 15:30
Кстати есть надежда, что если у нас так всё многострадально далось, то соседи будут дружные! Если заселимся, то можно будет организовать во дворе типа обмыва, дружного такого! Киловат пять музыки завести и поставить на уши окресные пятиэтажки! Пускай знают с кем живут рядом! :)))))))))))))
Гость
47 - 11.09.2009 - 15:37
Я тоже козьими тропами к дому подбирался через дырку в заборе)) главное морду кирпичом и с видом своего человека проходить. на набережной хороший такой опен эйр получится)) лишь бы была набережная а не сахара как сейчас) мож неустойку ягурами и ланд роверами дадут??)))
Гость
52 - 14.09.2009 - 12:29
Я как и ты в первом подъезде, где еще ничего не валялось. Звонили и мне, предлагая подписать не подписанное мною ранее доп. соглашение по переносу сроков. Отдел продаж занялся откровенным наездом и дешевым шантажом. Не сможете, говорит, получить документы на квартиру если не подпишите дополнительное! Причем, на такой наезд решается не только безымянный "менеджер по продажам", но и начальник отдела продаж. Уверен, дана команда свыше этим шестеркам нас всячески лохотронить. Не поддавайтесь соседи! Есть договор долевого участия - все, никаких более документов до подписания акта о передачи квартиры подписывать не требуется (и даже вредно). (И акт передачи - только после устранения всех недостатков. А недостатки - это ВСЕ отклонения от СНиП-ов.)
А попытаются придумать что-либо в этом аспекте - на лицо мошенничество, будут иметь дело с УБЭП.
Кстати, по поведению этих ухарей, можно сделать вывод, что нет у них объективных аргументов по задержке строительства, суета и очень не верные шаги, и если что, наши шансы в суде весьма сильны.
Не люблю, когда меня обманывают! Это самое большое оскорбление для меня - значит кретином считают! Общались бы со мной открыто и по-честному, я был бы сговорчивей. А так!...
Надо встречаться, соседи!
Гость
53 - 14.09.2009 - 12:51
Ой, люди, как поначиталась( Собираемся покупать квартиру в этом доме, мож не стоит, раз все так проблемно? Или я просто навпечатлялась? В отделе продаж пугают, что с октября повышают цены на квартиры. Че делать...
Гость
54 - 14.09.2009 - 13:08
53-tara24 > Это понты, дешевый маркетинговый ход как говорится))В официальном прайсе поднимут, а кулуарно можно будет договориться на преждем уровне, если не дешевле...эх, знал бы я год назад(( достроить до достроят, вот только когда. если есть время ждать, домик сам посебе очень неплохой...
Гость
55 - 14.09.2009 - 13:09
daninet спасибо. Да , время не торопит, да и дом нравится. В Черемушках ниче больше приличного из новостроек не наблюдаю.. так что, наверно, будем брать и переживать вместе со всеми)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены