К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Чистые пруды" ЮСКК

Гость
0 - 07.09.2009 - 08:53
Привет всем! Попытался найти информацию относительно дома ЮСКК, очень уж все разрознено. Давайте общаться и обсуждать все вопросы и проблемы на одной ветке (дом то не маленький - 500 кв.)!


Гость
1241 - 30.01.2011 - 01:33
мне на ошибки на...ть вы меня поняли.
Гость
1242 - 30.01.2011 - 01:41
это вдруг не понял, анвар, так это так ты - ЗА МОИ ДЕНЬГИ СУЩЕСТВУЕШЬ!!!
есть проблемы? я не философ и политик. не разобрался - НАЗНАЧАЙ ВРЕМЯ.
Гость
1243 - 30.01.2011 - 16:04
poker445
1265 - 30.01.2011 - 1:15
даже не думал издеваться.про двери ответил закрываем постоянно но и жильцы
должны беречь тепло.
В полемику вступать не с кем не намерен
Гость
1244 - 31.01.2011 - 11:52
Всем привет!

Замечательная у нас охрана! Ваще жесть просто!

Со стороны набережной лежит куча песка, для посыпания дорожек и спусков. Её все видят. Вышел я вчера покурить на балкон. Смотрю с кучи песка два мужика загружают песок в мешки и в машину грузят. Подходит охранник и начал возмущаться. Говорит, что сфотографирует номера и милицию вызовит. В итоге пять минут поговорили мужики с ним, пожали друг другу руки, сели и поехали со двора (именно уехали с территории двора), машина бедная еле ехала, так как сильно перегружена была. Охранник потопал в сторону строещегося дома.
Вот такая у нас замечательная охрана! Нафиг они нужны вообще?! Если на них все плевать хотели и при них прям воруют, а они руки жмут и топают в другую сторону. Ни за что не отвечают, воров не гоняют, тупо сидят смотрят телек и прогуливаются по набережной. На какой хрен нам такая охрана?!
Завтра наркоши будут колеса в машине откручивать или салон перетряхивать, а он подойдет познакомиться, ручки пожать и пойдет дальше! Чо за хрень?!



Второй момент! ПО ДОМОФОНАМ!

Висит объявление, что все должны купить себе ключи. Надо проверить договор с конторой которая устанавливала домофоны эти. Обычно на каждую квартиру должно идти кажется два ключа, а больше докупают жильцы. Но это мелочи.
Домофоны должны включить скоро, а как пользоваться ими?! Если кто то придет к кому то?! И у этого человека нет ключа! Мне бежать вниз и открывать двери?! В Квартиру должны установить трубки!!! Я слышал, что это собираются делать платно, то же нужно почитать договор.
Нахрена включать домофоны, если у жильцов не установлены трубки в квартирах?

Потом... В доме мизерное кол-во жильцов живет. Каким образом будут попадать в подъезд мастера? Мне лично всё равно, я ремонт давно сделал. А другие квартиры? Да эти домофоны злые мастера разнесут за неделю. Мы за свой счет потом ремонтировать будем?
Гость
1245 - 31.01.2011 - 11:55
Нигде нет объявления, о том, что нужно связаться с УК или кем то еще, по вопросу установки трубки дома.
Гость
1246 - 31.01.2011 - 12:17
Вопрос по вывозу песка снят. Это чей то песок. УК говорит не покупали песок. Пусть народ ноги ломает... Ну правильно чоуж...

Видели пальмы накрыли полиэтиленом? Нафига? Они померзли давно! Да и толку от этого полиэтилена ноль! Снег отгребли чуть, накрыли пакетами. Идиоты! Ну чесслово!
Гость
1247 - 31.01.2011 - 12:19
Еще один момент!

Что за теплую воду сбрасывают в Карасун? Она явно темного цвета. Вода в месте сброса не замерзает. Канализация что ли? Очень похоже. Скажите на каком сайте написать по этому вопросу? Что бы проверили, что сбрасывают в типа "чистые пруды".
Гость
1248 - 01.02.2011 - 20:50
1274-Кубанец3 >может это какая-то "обратка" с отопления?
Гость
1249 - 02.02.2011 - 10:39
Если это так, то это очень плохо! В воду в систему отопления добавляют какую то химию, которая не дает ржаветь помоему.

Пока холодно и это явно видно, надо обратить внимание проверяющих органов на это. А то наши Чистые пруды превратятся очень быстро в болото вонючее. Где не будет никакой живности.
Гость
1250 - 02.02.2011 - 10:40
Было бы хорошо, что бы Павел отписался, он хорошо разбирается в технических моментах.
Гость
1251 - 02.02.2011 - 13:23
1277-Кубанец3 >
01.02.2011г. Была на доме экологическая коммисия города, выезжали по моему
заявлению . Мы с Татьяной обратили их внимание на карасун, говорят что скорей
всего это чья то канализация, но фишка в том, что карасуны не принадлежат городу,
а в крае их тоже нет. Можно сделать вывод: пока не разберуться "кулики"чье это
болото, так и будут друг на друга кивать.
Гость
1252 - 02.02.2011 - 19:12
здрасть...
у меня есть кум в экологическом департаменте попробую обратиться...
кстати у них пофик кто чему принадлежит лижбы был факт...
кстати а что слышно про голосование?...прошло...не прошло...
Гость
1253 - 02.02.2011 - 19:23
а вообсче надо нанять машину с гравием а лучче с бетоном и законопатить эту дырку в плане работ по берегоукреплению... думаю сразу владелец дупла отыщется...:)
кстати а кто знает породу птиц которые тут зимуют? наверняка можно обосновать как редкий вид и им наносится непоправимый ущерб тогда законопатят на ура...
Гость
1254 - 03.02.2011 - 09:01
Дайте ссылки пожалуйста, куда написать по
этой канализации. На президентский сайт я
напишу сейчас. Куда еще? Прокуратура?
Администрация города? Вот суки,
додуматься канализацию в озеро вывести...
Гость
1255 - 03.02.2011 - 09:06
Они молчат по голосованию... Походу разобраться с
головняками не могут. Все по этому голосованию не шатко, не
валко. Я когда с заявление писал, то случайно увидел бланки.
Они мне даже не предлагали голосовать. Я сам взял бланк,
только после просьбы проголосовать я проголосовал.
1256 - 03.02.2011 - 14:24
а вот и я
короче сегодня звонили с департамента по экологии - этог короче гавно и, а не теплая водичка, как говорят в Ук стекает в Карасун
грядет проверка
минимальный штраф 500 000 рублей, оня бл.я не церемонятся
завтра иду на прием к губернатору
сообщу дополнительно
1257 - 03.02.2011 - 16:04
1279-real indeets >кум это хорошо даже отлично предлагаю вам связаться с кумом и пусть он с проверочкой приедет и посмотрит на беспредел, только сообщите время приезда чтобы подготовить ему заявление и показать другие прелести, размах и поле деятельности для его предприятия практически безграничен
Гость
1258 - 03.02.2011 - 17:12
1283-кулак >Отличные новости. Очень
надеюсь, что этот говнослив перекроют, а
то кончно перебор явный, канализацию в
озеро выводить... Ну ничего святого у
людей... Чистые пруды ёптеть...
Гость
1259 - 06.02.2011 - 02:03
Кстати сёння пытался вызвать мчс .....типа ситуацыя неадыкватная 17 этажей без лифта...ху.йня...а вам чё?...ПЛОХО?....нет ...сидите и сосите...дозвонился до службы контроля ....ща будем решать...
и тишинааааа...
лоб в лоб видел нугзара куда-то спешил ..недо жильцов бл.
ну а хул...е в договоре не прописано что ук должно по гостам и снипам обеспечивать жильцов продукцией надлежащего качества зато прописано что должно снимать и отдавать баблосы по своему усмотрению
1260 - 07.02.2011 - 09:19
1286-real indeets > похоже тебя тоже всё это достало. приятно читать выражения возмущенного человека
ну и когда мчс приедет
Гость
1261 - 07.02.2011 - 10:04
Соседи, мабудь кто в курсе, что за акция с подачей воды в оба крана... И, собственно, кто платит за удовольствие. Или это только в "Нугзаровской" (пятой) свечке праздник...
Гость
1262 - 07.02.2011 - 12:19
Имелась ввиду подача ГОРЯЧЕЙ воды в оба крана...
1263 - 07.02.2011 - 16:19
Да уж это супер, горячая вода из крана, в оба крана, вместо холодной - только в нашем доме это возможно, а в батареях холодная была
Гость
1264 - 07.02.2011 - 16:25
1288-Selezen > Странно, у нас все нормально, как всегда везде холодная )))))
1265 - 07.02.2011 - 16:28
предлагаю за хол. водой ходить в один подъезд, а за горячей в другой, а по нужде в УК
Гость
1266 - 07.02.2011 - 18:54
1292-кулак >
"по нужде в УК" предлагаю крупными буквами на доску объявлений.
сегодня звонил жилец из седьмого подъезда, говорит, что у них не работает лифт, а когда он обратился в УК там ему ответили: "ЭТО ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА ПОДСУНУЛА УК ТАКОГО ПОДРЯДЧИКА ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ ЛИФТОВ"
НЕТ СЛОВ ПИ-ец!!!!
Гость
1267 - 07.02.2011 - 20:06
ага... а на слова что за спецы у фирмы которые с пятницы не могут разобраться в с.ран.ом контроллере тока большие глаза и стенания ну бл. электроника-ж ё.п.та.ть...
вощщем написал заявление что за лифт в этом месяце платить не буду...
(я негодую)
Гость
1268 - 07.02.2011 - 20:11
Авообще я рад успехам ук в доме тепло горячая вода иногда бывает но я как нормальный наниматель компании хочу чтобы всё было и было вовремя....а до этого момента я с.ц.уко буду задалбывать фсё и фся вплоть до смены компании...п.здец какя негодую!!!!
1269 - 09.02.2011 - 12:22
1293-ТЕВладимировна >кто то что то кому то отвечает, одни вопросы, а что додуматься о том, чтобы потребовать кроме голословных утверждений УК ЧП письменного уведомления: ответили: "ЭТО ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА ПОДСУНУЛА УК ТАКОГО ПОДРЯДЧИКА ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ ЛИФТОВ" МОЗГОВ НЕ ХВАТАЕ.
Все их высказывания должны быть закреплены в письменной форме!
Ух уж эти обывателиииииииии
Гость
1270 - 09.02.2011 - 17:03
СМОТРЕТЬ ВСЕМ! Передача "ЖКХ. Дело о доме без света и тепла" из Видеоархива на Первом http://www.1tv.ru/videoarchive/29193
Система заселения до сдачи дома в эксплуатацию признана криминальной. Ответ почему никто из администрации города не рискнет подписать Акт госкомиссии после заселения жильцов.
Отдельно обсуждение по теме: http://www.vdolevke.ru/objects/2713/24386.html#cmt
Гость
1271 - 10.02.2011 - 13:09
ТЕВладимировна как можно с вами связаться, пообщаться :)
(я соседка :))
Гость
1272 - 10.02.2011 - 15:32
Уважаемые Домочадцы, вчера в 5-й секции был "схвачен" спец, прокладывающий какой-то кабель (от ЮТК). Сказал, что это - очень выгодный интернет... Может кто что знает поподробнее. На сайте "Дизеля", во всяком случае, нашего дома ещё не появилось... Ау, соседи...
Гость
1273 - 10.02.2011 - 15:43
Ну фиг его знает...я его тоже видел...говорил что-то о 7 мбс-ах правда не говорил за какую цену... в принципе ютк в плане интернета пока ничего даже более менее приличного предложить не может...ну будем посмотреть...мож какая новая фенька...
а ща приходится сидеть на йоте тоже не айс...и работает только если окна в сторону сев. мостов и фильм приходиться часа 3-4 скачивать но хоть так ,
как грится за неимением кучера...
Гость
1274 - 10.02.2011 - 15:48
кстати хоршая сёння была жил инспектор грит чё вы гоните у вас такой прекрасный дом и новый директор и ваще у вас фсё защибись и слышала только позитив, негатив негодуя отвергала...цирк...
Кстати новый директор вроде похож на адекватного человека...
Гость
1275 - 10.02.2011 - 18:12
Добрый вечер, Соседи!
Насчет адекватности нового директора УК - уже хорошая новость.
Сегодня было два инспектора: один по моему заявлению - выписал предписание об устранении недоделок по вытяжной вентеляции.
Отдельное спасибо Танюшке!!!
Я не всегда могу быть в рабочее время на доме.
Гость
1276 - 11.02.2011 - 08:52
А теперь информация для 335 квартиры написавшей заявление об отсутствии договоров у УК и ресурсоснабжающих организаций:
- очень странно, что инспектор проводивший проверку по вашему заявлению не поинтересовался почему у УК нет прямых договоров с поставщиками ресурсов, если дом сдан в эксплуатацию 01.09.2009г., УК "управляет" этим домом с апреля 2010г.;
- договоры на газ и воду заключены застройщиком;
- еще месяц назад Говоруха мне не смог найти договоры между УК и застройщиком о компенсации затрат застройщика по вышеуказанным договорам предполагаю, что задним числом они сделаны;
- существует такой документ, как акт сверки расчетов и платежное поручение в подтверждение договорных отношений, иначе можно говорить о мнимости сделки.
Теперь для Юрия Венедиктовича:
Я честно предупреждаю, что если УК не будет предпринимать попытки к заключению прямых договоров на поставку газа и воды проверка прийдет по моему заявлению и уже не получится лапши на уши навешать!!!)))
И еще такой момент нашим "свеми любимом" 307-м Постановлением не предусмотрено заключение договоров между УК и третьими лицами.
Кстати освещение мест общего пользования!!! А куда запитана парковка??? И кто за это платит??? Если я правильно понимаю, то счетчик с которого Вы списываете показания считает и свет в парковке???
1298-masia >
Напишите в личку.
Гость
1277 - 11.02.2011 - 19:56
Прихожу домой, смотрю под электрощитом валяются какие-то провода, заглянул, а там все автоматы потырили.
1278 - 12.02.2011 - 17:05
1. платите и за свет на парковке вы все и будете платить, пока не заключите прямого договора на поставку электроэнергии с энергосбытом
2. Опломбировать счетчики УК ЧП не может, так как у них нет прямого договора на поставку эл. энергии и не соблюдены тех. условия
3. Дом сдан в эксплуатацию, с Актом о недоделках и графиком их устранения, поэтому его и не показывают
4. Устранять недоделки будет теперь не застройщик а УК ЧП, соответственно за деньги собственников жилого и нежилого фонда в нашем "ПРЕКРАСНОМ" домике
Гость
1279 - 14.02.2011 - 08:19
1305-кулак >
Как нет договора на поставку электроэнергии? Новый директор УК (подпольная кличка - карьерист) на мой вопрос как оплачивается свет в парковке, ответил, что по отдельному счетчику.
Павел напиши можно ли это проверить?
1280 - 14.02.2011 - 12:41
1306-ТЕВладимировна > ух ты, а где стоит этот счётчик, никто не знает, думаю даже он сам...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены