К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Чистые пруды" ЮСКК

Гость
0 - 07.09.2009 - 08:53
Привет всем! Попытался найти информацию относительно дома ЮСКК, очень уж все разрознено. Давайте общаться и обсуждать все вопросы и проблемы на одной ветке (дом то не маленький - 500 кв.)!


Гость
1481 - 19.04.2011 - 19:31
сколько можно делать ремонт дома (заделовать швы) ВСЕГО ДОМА через 1 подъезд???!!! уважаемые строители! хватит! насрали достаточно! сделани стык между 1 и 2 подъездом - идите дальше срать на других крышах! а УК не мешало бы пребрать результаты жизнедеятельности своих работников!
1482 - 19.04.2011 - 20:13
в натуре - загадили весь 1 подъезд, космонавты-скалолазы
Владимир, с утра поручи подчиненным тебе работникам прибрать за собой в 1 подъезде особенно в лифтах и на последнем этаже
Гость
1483 - 20.04.2011 - 09:50
1481-Бесите уже >
А смысл тут воздух сотрясать? :) Это нужно в УК говорить, а лучше писать заявление.
Гость
1484 - 20.04.2011 - 11:02
Соседи, кто-либо имеет сведения о том, Протоколами каких собраний Собственников утверждены тарифы на содержание, на охрану, на вывоз, на лифт, на горячую воду... Спасибо Всезнайке...
Гость
1485 - 20.04.2011 - 16:38
1481-Бесите уже >1482-кулак >1483-Кубанец3 >Уважаемые собственники! сходила сегодня написала заявление - чтоб все-таки убрали, а сотрудники УК перестали гадить у нас в подъезде. посмотрим.
Гость
1486 - 20.04.2011 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Шёл_мимо Посмотреть сообщение
Соседи, кто-либо имеет сведения о том, Протоколами каких собраний Собственников утверждены тарифы на содержание, на охрану, на вывоз, на лифт, на горячую воду... Спасибо Всезнайке...
Все протоколы собраний собственников находятся в УК и доступны на всеобщее обозрение. Так что мимо будешь проходить, можешь зайти, ознакомится! Препятствий никаких. После ознакомления, буду ждать хотя бы мнения, о реальных действиях уже и не говорю.
Гость
1487 - 21.04.2011 - 14:59
Добрый день!
Уважаемая ТЕВладимировна, не могли бы вы отправить в личку копию договора управления многоквартирным домом ,если он у Вас есть.
Гость
1488 - 21.04.2011 - 15:22
Кубанец3 Для входа или выхода из ИГ не нужно писать заявление в УК . Тем более мне не нужно ничье место для осуществления задач . Нужно не искать разногласия между собой, а искать решения совместно . На мой взгляд, чем больше инициативных людей будет, тем прозрачней будет работа УК.
Гость
1489 - 21.04.2011 - 15:25
Partisan где же оно в УК доступное для всеобщего обозрения место?
1490 - 21.04.2011 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Kitoboi Посмотреть сообщение
Partisan где же оно в УК доступное для всеобщего обозрения место?
Все просто все документы и протоколы и договоры и т.д. находятся в ук у директора. Можно подойти к нему и запросить ознакомится с интересующим тебя договором. Проблем нет. УК всегда их предоставляет для ознакомления.
Гость
1491 - 21.04.2011 - 17:54
Меня интересует договор управления многоквартирным домом и расшифровка тарифа (за содержание жилого дома 18.57р. за кв. метр в месяц) в общем доступе его нет . Приложение к нему от 1.11.10 №1 есть, а договора нет.
Гость
1492 - 21.04.2011 - 18:00
в процессе управления многоквартирными домами, расположенными в городском поселении «Рабочий поселок Заветы Ильича» Советско-Гаванского района Хабаровского края, закрытым акционерным обществом «Управляющая компания «Пионер» в нарушение требований части 10 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации, а также части 1 статьи 10 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» не произведено размещение соответствующей информации о своей деятельности ни на одном из интернет-сайтов, а также в официальных печатных средствах массовой информации, в которых публикуются акты органов местного самоуправления городского поселения «Рабочий поселок Заветы Ильича».
В отношении руководителя организации Фрадкина М.М. и юридического лица прокурором было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях- нарушение иных прав потребителей, то есть нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы.
1493 - 21.04.2011 - 20:30
Инересно и кто теперь напишет заявление в прокуратуру, а?
Гость
1494 - 25.04.2011 - 09:09
так сегодня будет собрание или нет?
Гость
1495 - 25.04.2011 - 14:13
а в ответ тишина... ау!!! Что там с собранием?
Гость
1496 - 25.04.2011 - 16:46
Я буду, где собираемся?
Гость
1497 - 25.04.2011 - 17:25
на набережной ...:)
Гость
1498 - 25.04.2011 - 17:38
Я, наверное, одна буду...
А если на набережной, где по точнее?
Гость
1499 - 26.04.2011 - 08:48
А по поводу чего собрание то?
Гость
1500 - 26.04.2011 - 10:06
1499-Кубанец3 >уже никто не узнает :)
Гость
1501 - 26.04.2011 - 11:18
Добрый день.
1. Подготовлен и предоставлен членам инициативной группы собственников (ИГ) годовой отчет о работе УК «Чистые пруды» за 2010 год. В отчете в краткой форме перечислены работы выполняемые УК по содержанию дома. Отдельно дана информация о доходах и расходах УК, в том числе и по статьям расходов (зарплата, налоги, оплата услуг сторонних организаций, материалы и прочие), о задолженностях собственников помещений и задолженностях перед контрагентами УК, в том числе и перед поставщиками коммунальных услуг. К отчету приложена оборотно-сальдовая ведомость движения денежных средст (счет 60.01) из которой видно все суммы предъявленные УК, оплаченные и задолженность. Причем таких ведомостей было представлено две: за период 2010 год и за 1 квартал 2011 года. Были предоставлены помесячно поступившие суммы на расчетный счет УК с апреля 2010 года по 31 марта 2011 года. Предоставлена развернутая форма по лицевым счета собственников помещений с росписью по видам услуг, в том числе о начислении, об оплате и о задолженности по каждой услуге.
С ИГ отчет обсуждался в первую очередь, что бы понять - что именно интересует собственников, какую информацию они хотят получить. ИГ запросила дополнительно ведомость с перечнем основных средств и полным перечнем приобретенных материалов. Эта информация подготовлена и находится у директора УК, которую он должен передать членам ИГ.

2. Удивляет, что некоторые «новые лица», уверенные в нежелании УК предоставлять достоверную информацию, даже не попытались прийти и получить ее. Возможно причина в всеобщем недоверии всем управляющим компаниям, но в данном случае все же стоит сделать хотя бы попытку. Со своей стороны уже неоднократно говорил, что готов предоставить любую информацию, имеющую отношение к управлению жилым домом.

3. В настоящее время ведется разработка сайта управляющей компании. Адрес сайта будет вывешен во всех подъездах дома. В техническом условии предусмотрено создание личного кабинета собственника, где он может распечатать квитанцию, посмотреть движение по лицевому счету денежных средств (начисление, оплата, задолженность).

4. С момента появления этой темы постоянно предлагается создание ТСЖ. Это вполне понятно и приемлемо. Не понятно другое. Если цель создания ТСЖ - непосредственное участие в управлении своим домом, то что мешает уже сегодня более активно через существующую УК участвовать в управлении. Уже неоднократно предлагалось через решения ИГ и с ее (ИГ) участием решать вопросы по организации обслуживания дома, по установлению регламента работы оборудования дома и другие вопросы. Тем более такое участие со стороны активных собственников необходимо, что бы еще на этапе до создания ТСЖ уже иметь представление о структуре затрат по содержанию дома, о существующих проблемах и трудностях в организации такой работы и оказаться более подготовленными к самостоятельной работе после создания ТСЖ. Со своей стороны неоднократно предлагал содействие в таком участии ИГ.
Однако складывается впечатление, что идею создания ТСЖ используют лишь в качестве фактора воздействия на УК в виде угрозы отказа от УК.
Я уже предлагал идею рассматривать ИГ как неофициальное Правление ТСЖ. Идея была принята, но не реализована.

5. Расчет тарифа 18,57 был проверен ИГ. Этот тариф включает в себя 12,89 на содержание дома и 6,14 на содержание котельной (в сумме 19,03 но менять прежний тариф 18,57 не стали). Здесь много пишут о высоком тарифе и как-то умалчивают, что за отопление выставлялось не свыше 9 рублей кв.м, тогда как по Краснодару тариф за отопление в среднем свыше 30 рублей. Пересчитайте свою квартиру по 12,89 содержание и 30,0 отопление и сравните с тем что начислено по 18,57 и 9,0 за отопление.

По прежнему готов к конструктивному и тесному сотрудничеству. И не стану тратить время на желчные оскорбительные выпады.
Гость
1502 - 26.04.2011 - 12:29
1501-УправКомпани >Из вашего отчета видно, что в первую очередь вы погасили долг перед ООО ЮСКК, оставляя непогашенными задолженности перед более важными поставщиками (Кубанская энергосбытовая компания, мусороуборочная компания, Газовые и индустриальные... (за газ?), Союзлифтмонтаж-Юг, ЧОП Сфера. Однако было бы более разумным гасить долг перед тем, кто нам ничего не должен, и уж точно не перед ЮСКК. На мой взгляд, это было бы эффективной мерой воздействия на них в целях скорейшего устранения всех недостатков, выявленных при приемке дома. Или таких недостатков не было? У Вас же есть акт?
И вообще, вы читали постановление №731, в котором четко оговорен список документов, который является годовым отчетом УК? Если у вас нет времени, я могу вам подготовить этот список.
Гость
1503 - 26.04.2011 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Amazzoni Посмотреть сообщение
Я, наверное, одна буду... А если на набережной, где по точнее?
ну да....кто-то взбудоражил насчёт собрания и пропал...а про набережную я пошутил...:)))
управ компани...за 600 руб в месяц с квартры можно ежемесячно строить котельную а не содержать её...
Гость
1504 - 27.04.2011 - 08:21
1501-УправКомпани > Адрес сайта уже есть?
Могу предложить имя www.NAPRUDAH.ru, а так же услуги хостинга :)
Гость
1505 - 27.04.2011 - 09:15
1501-УправКомпани >

Главное создать видимость! Правильно!
А где доделанные:
Вентиляция
Пожарка
Электропроводка с счетчиками

Скоро станет жарко и все бобегут к вам с руганью, на то, что соседская жаренная рыба воняет у них в квартире. Вентиляция начнёт дуть В КВАРТИРУ! Как и было в прошлом году!

А где детские и спорт площадки?! Котороые застройщик ОБЯЗАН был установить до сдачи дома в эксплуатацию!

А где мусорки возле лавочек на набережной? Поставили несколько штук и всё. Да и те ежедневно переполнены. Люди вынуждены бросать мусор на набережной!

На бумаге работа? Люди сами двери себе в подъездах ремонтируют! За уборку счета выставляете, а убирают только в холлах! Лифты НЕ РАЗУ НЕ МЫЛИ! А должны ежедневно проводить влажную уборку! Я сам уже несколько раз брал тряпку и мыл, так как противно заходить в этот срач (только не надо говорить, что жильци типа сами виноваты, ежедневно вытирая всё будет чисто). Что сделано полностью и качественно?! Только в реале, а не на бумаге!

ТСЖ хотят создать не для того, что бы вас (УК ЧП) убрать, а создав ТСЖ, тут же передать управление домом (желающих УК найдется масса) нормальной УК, которая будет требовать от застройщика доделать все недоделки.

Вы прекрасно знаете всё. А этот конструктив, который я написал, можете считать желчным оскарбительным выпадом, как вы и делали раньше и естественно не ответите на конкретные вопросы, а будете увиливать.
Гость
1506 - 27.04.2011 - 15:53
Добрый день.
1. Задолженность перед ЮСКК в сумме 1380 тысяч рублей была погашена в конце ноября 2010 года за счет денежных средств поступивших от ЮСКК в уплату за офис УК, который продали назад ЮСКК. На таких условиях ЮСКК и согласилось выкупить офис, заплатив за него 6450 тысяч рублей, из которых 4990 тысяч возврат устаного капитала ЮСКК, 1380 оплата задолженности перед ЮСКК и 90 тысяч оплачено организации, произведшей отделку офиса. Проще говоря, ЮСКК заплатили долг деньгами поступившими от ЮСКК.
На тот момент самая крупная задолженность перед другими поставщиками и подрядчиками не превышала 400 тысяч рублей и срок не более 3 месяца. Задолженность перед ЮСКК имела сроки до 1 года. Это был единственный платеж в адрес ЮСКК за все время.
По результатам на 31 марта 2011 года УК имеет задолженность перед ЮСКК в лице «ДСО» за газ в сумме 1200 тысяч рублей.
2. Адреса сайта (домена) еще нет. Возможный вариант ngkrd.ru, (наш город Краснодар), на сайте будут размещены все 4 компании (у каждой свои страницы) и ТСЖ с которыми будем работать. Хостинг нас интересует, при условии, что это стабильный, надежный партнер.
3. Перечисленные Кубанцем недоделки, это «заслуги» застройщика и строителей, а не УК и вопросы следует адресовать в первую очередь им. Со своей стороны УК постоянно ведет диалог с ЮСКК по этим вопросам. Некоторые недоделки уже устранены, например смонтирована станция холодного водоснабжения второй зоны подъема, заменены двери с разбитыми стеклами, завершен монтаж отопления офисных помещений 1-го этажа и другие.
Само ЮСКК в настоящее время судится сразу с несколькими подрядчиками по невыполненным работам или выполненным с браком (ООО «Фасадный мастер», ООО «Стрим-Юг» и другими). К тому же есть и определенные финансовые трудности. Например, за «Набережную» администрация города Краснодар обещала ЮСКК выплатить компенсацию, но свое обещание не выполнило, что привело к удорожанию стоимости объекта с 1100 млн. рублей до 1600 млн. рублей. Если площадь продаваемых помещений 40 000 кв.м умножить на 42-44 тыс. рублей, то не трудно подсчитать, сколько заработало ЮСКК, а ведь еще не все квартиры, офисы и стоянки в парковке проданы.
В то же время, почему-то некоторые собственники убеждены, что судиться должна именно УК, и что это может дать результат. Опыт и практика как раз доказывают, что ничего хорошего из таких судебных тяжб не выходит. И опять же, а что мешает судиться самим собственникам? И такие приценденты есть. Вот только и там результаты чаще всего никакие.
Даже наличие судебного решения в пользу УК зачастую ничего не дает. Решение есть, а исполнения нет.
Зато знаю много других примеров, когда настойчивое личное напоминание через постоянный контакт дает результаты. Когда совместное участие УК и застройщика позволяет решить проблемы. Не все, но наиболее важные для дома и его содержания.
4. О раскрытии информации. Информация открыта и каждый желающий может ее получить в офисе УК. И учредительные документы, и состав учредителей, и годовой отчет, и тарифы и перечень услуг. В 731 постановлении именно об этом и говорится.
Но раскрытие информации и Годовой отчет, это совсем разные вещи и годовой отчет вовсе не должен содержать всю информацию, перечисленную в 731-м постановлении.
Члены ИГ уже получали и будут получать всю необходимую информацию, как впрочем и другие собственники.
5. Что касается пени... конечно мы не станем судиться только из-за одной пени, если общая задолженность будет погашена. А если долги не оплачены, то к пени еще добавятся и убытки, полученные УК от несвоевременной оплаты (штрафы, пени от поставщиков и т.п.).
Применение пени в первую очередь направлено на побуждение должников задуматься и погасить долг.
Гость
1507 - 27.04.2011 - 15:58
Оскорбление не в том, что задаются острые вопросы. Для того и существует общение, форумы, споры.
Оскорбление, когда оппонент ищет не истину и решение вопроса, а изощряется в уничижении собеседника.
На любые острые вопросы готов отвечать и искать пути их решения. А вот на личные оскорбительные выпады, конечно отвечать не стану.
Что касается уборки помещений. Графики для того и ввели, что бы усилить контроль за уборщицами и их ответственность. Если это не поможет, следующим шагом будет разделение зарплаты в 9000 рублей на оклад 6000 и премию 50% (3000). И подписание акта о выполнении уборки подъезда за каждый месяц у членов ИГ.
Гость
1508 - 27.04.2011 - 16:42
1507-УправКомпани >Если будет желание пообщаться на тему домена и хостинга, пишите: nefigasi@gmail.com
1509 - 27.04.2011 - 19:14
Поздравляю, у нашего дома появилась пограничная собака-баскервилей, которая охраняет охранников и их бужку, а также метит все углы, отмечая струёй свою территорию. Она тоже наверное в штате УК ЧП состоит
А интересно собаку - баскервиллей, с которой ходит охранник, и пытается гонять хулиганчиков, УК ЧП в аренду взяло у ЮСКК или взаимозачетом между собой рассчитались. Скоро псу УК ЧП седло купит за бешенные деньги, посадит охранника верхом и возложит обязанность кормить этого АЛАБАЯ за счет поступивших средств от собственников. В квитанции будет отдельная строка - СОБАКА-БАСКЕРВИЛЕЙ- 1000 рублей в месяц... Следующим шагом следует ожидать покупку арабских жеребцов и найм казачков в парадках и шашками...
1510 - 27.04.2011 - 19:19
Всё для жильцов...и их детей, у которых, в принципе живущих в "ДОМЕ АНТИБИЗНЕСС-КЛАССА" нет даже пресловутых детских площадок. Все детские площадки наверное уже находятся в Таджикистане, во дворах подрядчиков-лоботрясчиков.
Гость
1511 - 27.04.2011 - 19:50
ну да....кто-то взбудоражил насчёт собрания и пропал
Доброго дня соседи ,прошу прощение за отсутствие , замотался, исправлюсь.
Сегодня, в 7.30 выхожу как обычно к машине , а там, боковое стекло разбито , ну и соответственно, радар с навигатором куда то ушел . Я к охраннику, мол, сигнализация там или при обходе может чего видели. Не говорит, я не в курсе. Бодрит епа... мать!
Гость
1512 - 27.04.2011 - 20:45
УправКомпани
К Вам вопрос( Расчет тарифа - 18,57 был проверен ИГ. Этот тариф включает в себя 12,89 на содержание дома и 6,14 на содержание котельной) , что входит в 12.89. Убедительная просьба не посылать меня в УК, а просто распишите здесь.СПАСИБО.
И еще одно, УК оказывает услуги собственникам, оплата должна осуществляться по факту выполненных работ , а у нас оплачивается попытка выполнения работ.
Вопрос уборки, не знаю как в остальных, а в 6-м подъезде
стоит остро, снаружи срач, внутри - помойка, лифты - жесть.
И при этом, мы платим за оказанные услуги исправно.
На ваш взгляд, правомерно ли выставлять счет и получать оплату за услуги, которые Вы не в состоянии предоставлять.
Подписание актов, в этом случае, ничего не решит, ИГ у нас живет в одном или двух подъездах и не в состоянии следить за остальными, да и с чего вдруг должны?
По сему, мне кажется, что вопрос уборки четко решит видеонаблюдение: три, четыре камеры на подъезд - доступ к просмотру архива на Вашем сайте. И вопрос встанет: сколько вернуть собственникам за не оказанные услуги?
К слову о не оказанных, у меня с момента заселения, ни одного дня не было горячей воды ( о чем свидетельствуют и показания сч.) оплату за содержание котельной и за отопление, нам выставляют в полном объеме. На заявление о перерасчете за вычетом подогрева гор.вод. ответа от Вас нет.
ВОПРОС: каким образом Вы планируете пересчитать платеж?
ИЛИ НЕ ПЛАНИРУЕТЕ?
Еще один момент, в договоре НА ОКАЗАНИЕ ОХРАННЫХ УСЛУГ от 01 марта 2011г. №34/11 с ЧП "Альфа-Нева" в п. 1.2. указанно, что охране подлежит объект недвижимого имущества , материальных , денежных и иных ценностей, согласно Акта приема-передачи . КОТОРОГО К СОЖАЛЕНИЮ НЕТ, А ВМЕСТЕ С НИМ И ОТВЕТСТВЕННОСТИ.
Прошу Вас устранить сей пробел в данном договоре.
Гость
1513 - 27.04.2011 - 22:51
Цитата:
Сообщение от УправКомпани Посмотреть сообщение
Графики для того и ввели, что бы усилить контроль за уборщицами и их ответственность. Если это не поможет, следующим шагом будет разделение зарплаты в 9000 рублей на оклад 6000 и премию 50% (3000). И подписание акта о выполнении уборки подъезда за каждый месяц у членов ИГ.
Вот скажите, пожалуйста, если очередь нашего этажа стать чистым пришлась на праздник Пасхи, так нам теперь 3 недели ждать до следующего раза?
Цитата:
Сообщение от УправКомпани Посмотреть сообщение
Например, за «Набережную» администрация города Краснодар обещала ЮСКК выплатить компенсацию, но свое обещание не выполнило, что привело к удорожанию стоимости объекта с 1100 млн. рублей до 1600 млн. рублей.
Вы хотите сказать, что набережная стоит 500 000 000 рублей ???

Цитата:
Сообщение от УправКомпани Посмотреть сообщение
В то же время, почему-то некоторые собственники убеждены, что судиться должна именно УК, и что это может дать результат.
А вы пробовали? Может это будет очень эффективной мерой. Или вы заранее знаете, чем это все закончится?

Цитата:
Сообщение от УправКомпани Посмотреть сообщение
И опять же, а что мешает судиться самим собственникам?
Ничего не мешает, только вот обязанность управлять нашим домом взяла на себя УК, а не ТСЖ.
Гость
1514 - 28.04.2011 - 07:32
Цитата:
Сообщение от УправКомпани Посмотреть сообщение
3. Перечисленные Кубанцем недоделки, это «заслуги» застройщика и строителей, а не УК и вопросы следует адресовать в первую очередь им. Со своей стороны УК постоянно ведет диалог с ЮСКК по этим вопросам. Некоторые недоделки уже устранены, например смонтирована станция холодного водоснабжения второй зоны подъема, заменены двери с разбитыми стеклами, завершен монтаж отопления офисных помещений 1-го этажа и другие.
Диалог вы ведете уже скоро год. Детских площадок как небыло, так и нет!

Двери УК поменяло?! Какие двери?! Запихнули на место стекол позорного вида сотовый поликарбонат и все! Вот ваша замена!
Гость
1515 - 28.04.2011 - 07:40
Соседи! Что у нас с заменой "прибитых" охранников на нормальную организацию? Кто знает? Те, что сидят, кроме сочуствия к ним больше ничего не вызывают. Для мебели посадили мужика, которому всё паралельно и всё. Нафиг они нужны?!

Первую машину грохнули! Всё прокатило. Теперь понесётся полюбому, начнут трясти остальные. Бомбили наркоши, только они берут мелочевку, выбивая стёкла. Те, кто "работают нормально" стекла не бьют, они проворачивают личинку.
Короче ждем теперь кучу машин с разбитыми стёклами.



У меня есть предложение!
Давайте ставить машины в подземной парковке?! Ежемесячно скидываться на оплату охранника, заведем ему журнал-список участников и всё. По плтиннику за ночь платить и спать спокойно. А когда её в следующем столетии сдадут, то уже видно будет.
Гость
1516 - 28.04.2011 - 07:45
Те, кто долбит машины живут скорее всего в общаге, которая рядом, они не парятся далеко ходить, тупо выходят, выбирают приличную тачку и трясут её. Я с августа штук 10 насчитал в округе таких машин. Ментов вызывают люди, те оформляют и всё, на этом всё заканчивается. Теперь вот и до нашего дома добрались. А у нас для них клондайк просто.
Чья машина будет с разбитым стеклом завтра?
Гость
1517 - 28.04.2011 - 08:51
Добрый день.
Хостинг интересует, письмо направил.
1. В тариф 12,89 включены затраты по содержанию жилого дома: санитарная уборка помещений и мест общего пользования (холы, этажные площадки, лестничные марши, лифты, подвальные и чердачные помещения) и придомовой территории с элементами благоустройства и озеленения, эксплуатация и обслуживание инженерных сетей и оборудования дома (электроснабжение, тепло,-водоснабжение, водоотведение, вентиляция), эксплуатация и обслуживание котельной, кроме газа и электроэнергии, обеспечение подачи коммунальных услуг в дом (вода, электроэнергия, водоотведение, газ), дополнительных услуг (охрана, домофоны, телефонизация, телекоммуникации), обслуживание конструктивных элементов жилого дома (несущие фундаменты, стены, перекрытия, кровли, технические помещения и размещенное в них оборудование).
Полный перечень работ прилагается к договору каждому собственнику.
2. В ИГ входят представители каждого подъезда. Если даже такого представителя от вашего подъезда нет, то предлагаю Вам производить приемку работ по вашему подъезду. Это вовсе не обязательно делать каждый день, если у Вас немного времени. Но вы вполне можете проверить работу в любое время и отразить результат проверки в акте за месяц.
Так же прошу подавать заявки в УК по фактам плохой уборки в подъезде с указанием этажа(ей) и требованием записи в журнале заявок. Я постоянно проверяю журнал и обращаю внимание на частые повторяющиеся заявки и соответственно беру их выполнение уже на личный контроль.
3. Перерасчет осуществляется на основании своевременно поданного заявления о некачественно выполненной или отсутствующей услуге, по которому техник-смотритель выходит с заявителем на место и составляет акт. Если факт некачественно оказанной услуги или ее отсутствия подтверждается, то за весь период пока услуга не востановлена осуществляется перерасчет. И еще важно: перерасчет не производится, если заявление о некачественно выполненной услуге не подавалось или подано позже 3-х дней.
Видеонаблюдение не установишь на каждом этаже и лестничных маршах, это очень дорого.
А вот частые проверки соблюдения графика как раз быстрее всего дадут результат.
Если уборка каких-то этажей приходится на выходные, то они должны быть убраны сразу после выходных вместе с теми что идут по графику на эти рабочие дни.
Об исправной оплате говорить пока не приходится. Задолженность перед УК на 31 марта свыше 5 млн. рублей. Собираемость платежей пока 48%. Собираемость увеличилась только в последние 3 месяца с 300 тысяч до 1100 тысяч, но задолженность не уменьшилась, поскольку в месяц выставляется квитанций на сумму 1400-1500 тысяч (это с учетом коммунальных платежей).
4. Наличие акта передачи объекта под охрану проверю.
5. Я не могу назвать точно стоимость только набережной, но не забывайте, что набережная насыпная, более 15 метров отсыпки по берегу озера с завозом грунта из-за города. Возможно что и дом обошелся дороже проектных 1100 млн.
6. Судится пробывал ранее, «по молодости и неопытности». После первого же заявления будет закрыт доступ в ЮСКК и будет потерян личный контакт с генеральным директором. С этого момента ВСЕ вопросы прийдется решать только через суд. Без опытного и дорогого юриста выиграть суды у ЮСКК будет очень трудно. Это вы видите недоделки своими глазами, а судья их не видит, ему нужны экспертные заключения. А такие заключения стоят немалых денег. Вы готовы платить за экспертизы не зная результата? Но на эксперные заключения со словом «брак», ЮСКК предоставит другие заключения со словом «соответствует». Но даже если суд будет выигран, то его решение все равно не будет исполнено. И опять надо идти в суд с иском о понуждении исполнения решения предыдущего суда и опять надо доказывать, что решение НЕ ИСПОЛНЕНО, опять заключения экспертиз, опять платежи. Вы готовы платить дважды? А другая сторона будет доказывать что все исправлено и теперь уже точно «соответствует». Но если опять повезет и опять суд примет решение... Оно снова не будет выполняться.
Я буду много Вам рассказывать о судебных тяжбах, о том сколько времени это у меня заняло. А результата не будет.
Вам нужен РЕЗУЛЬТАТ? Или просто хочется военных действий?
Кстати, ряд собственников уже судился с ЮСКК. Пусть расскажут о результатах.
Судиться предлагают те, КТО САМ никогда не судился и не знает что это такое. И не знает, что решение первого суда, это только начало длительного процесса.
Вы хотя бы ради интереса распишите что нужно сделать и подготовить, что бы выиграть суд.
И УК взяло на себя обязанность именно управлять и сделать его удобным для проживания, а не вести безрезультатные судебные войны.
Гость
1518 - 28.04.2011 - 09:26
1517-УправКомпани >Не подскажите, когда возобновится строительство второго дома?
Гость
1519 - 28.04.2011 - 11:33
М....да товарищи-жильцы я вам очень сочувствую, как бывший работник юскк могу сказать, что детская спортплощадка была закуплена и оплачена еще в начале лета прошлого года...Жесть!
1520 - 28.04.2011 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Naf naf Посмотреть сообщение
М....да товарищи-жильцы я вам очень сочувствую, как бывший работник юскк могу сказать, что детская спортплощадка была закуплена и оплачена еще в начале лета прошлого года...Жесть!
А не осталось ли у Вас как бывшего работника ЮСКК копий каких-либо документов... Напримеррр по детской площадке... или ещё чего-нибудь...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены