К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Чистые пруды" ЮСКК

Гость
0 - 07.09.2009 - 08:53
Привет всем! Попытался найти информацию относительно дома ЮСКК, очень уж все разрознено. Давайте общаться и обсуждать все вопросы и проблемы на одной ветке (дом то не маленький - 500 кв.)!


921 - 17.12.2010 - 22:39
947-ТЕВладимировна > Наконец то хоть начался правовой ликбез, а то кроме вопросов и ничем не подкрепленных ответов я здесь нихрена не увидел
Огромное спасибо
922 - 17.12.2010 - 22:50
А теперь то, что:
1. касается оплаты горячей воды,
Если температура подачи составляет не более 40 градусов, то Вы платите как за подачу холодной воды. Главное зафиксировать факт подачи холодной воды ввместо горячей. А именно,
а) Пишется письменная Претензия (НЕ ЗАЯВЛЕНИЕ) в двух экземплярах, что Вам подается холодная вода вместо горячей и ставите на своем экземпляре Претензии входящий штамп УК "ЧП"
ВСЁ - когда приходит квитанция на оплату горячей воды, Вы оплачиваете только как за холодную. Так как управляющая компания не устранила предъявленную Вами претензию. Если каждый жилец будет подавать такие претензии (НЕ ЗАЯВЛЕНИЯ), то слесарь или главный инженер избегается составлять Акт об устранении

923 - 17.12.2010 - 22:52
А забыл, могу даже разработать и предоставить БОЛВАНКУ ПРЕТЕНЗИИ что бы не парится и не мучить себя писаниной, только каждый день дату меняй
924 - 17.12.2010 - 22:59
О, еще одно предложение предлагаю жильцам каждого подъезда нанять нормального уборщика подъезда а не ждать когда Юрий Винидиктович пришлет уборщика, перед этим написать претензию в УК "ЧП", что в подъезде не убирают и ДОСВИДОС можно вычеркнуть графу уборка мест общего пользования
например в первом подъезде 17 этажей по 4 квартиры на этаже = 68
68x10 рублей = 6800
Можно по другому, объединится подъездами и самим нанять по Договору Подряда уборщика подъездом
Маленький шажок, но он приведет к банальной чистоте в подъезде
Так потихонечку и к самостоятельности привыкнем...
925 - 17.12.2010 - 23:01
Кстати думаете чего я жду, а жду я господа жильцы отмены пресловутого 307 Постановления и оно будет отменено после Нового года, а теперь подумайте почему УК "ЧП" суетится до 20 декабря провести собрание и утвердить тарифы...
926 - 17.12.2010 - 23:05
Кто видел прикольное объявление УК "ЧП" "ПРОСЬБА ОПЛАТИТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО КОММУНАЛЬНЫМ УСЛУГАМ" детский сад
Да блин нихрена вам никто не будет платить, че как дети то, долги не так собирают...
У вас даже квитанций то нет...
927 - 17.12.2010 - 23:07
Вообще прикольно получается
смотрите в квартире максимум + 18 градусов, т.е. не ниже предельно допустимой нормы, а ПЛАТИТЬ БУДЕМ как за комфортные условия
Могу научить как опять не платить...
Гость
928 - 17.12.2010 - 23:27
947-ТЕВладимировна >
Спасибо большое!

951-кулак >
Дима, ты ошибся. Либо ты хотел написать 68x10 рублей = 680, либо 68x100 рублей = 6800.

Думаю стоит подождать всё таки стоит до 20 го. Обещали же убрать и вымыть всё.

Лифт гребаный опять сломался, большой в первом подъезде... Ежедневно собака ломается. Как нибудь можно заставить УК поменять его? Если он уже тупо не ремонтируется уже...

Я сегодня раненько утром звонил электрику который расклеил на всех лифтах и коробках на каждом этаже объявления и объяснил популярно, что не надо из подъезда делать доску объявлений. Себе на лоб бы наклеил и ходил гордился...
Гость
929 - 17.12.2010 - 23:29
О!Цензура слово г р е б а н ы й не любит чего то... :)))))))))
930 - 18.12.2010 - 18:44
предлагаю сделать субботник перед Новым Годом пока в подъезде
Гость
931 - 20.12.2010 - 09:43
кулак
На субботник в подъезде согласна, пусть только мочу, дерьмо и блевотину уберут!
Можно рассмотреть вариант доплаты уборщику за дополнительную влажную уборку подъезда, мне кажется, что от 100 рублей в месяц никто не обиднеет.
Гость
932 - 20.12.2010 - 09:44
Извените у слова беднеет проверочное слово - бедность.
Гость
933 - 20.12.2010 - 15:50
Позвонил в УК. Директор рассказывает, что первый подъезд помыли.

Где помыли? Мож кто видел?

Я вот не пойму прикола взрослого мужчины косить под дурочка... Типо помыли, но видимо плохо, будем мыть еще раз.

В чем прикол?
Гость
934 - 20.12.2010 - 15:55
Давайте по очереди заходить в УК и устраивать скандалы там, писать в журнал !?

Я завтра у тром пойду. Кто следующий? Давайте рапределим по дням?

Скидываться по 100 руб не получится. У нас в подъезде квартир 5 всего заселились...
Гость
935 - 20.12.2010 - 16:45
КУБАНЕЦ
Дима обещал образец претензии сбросить по отоплению и горячей воде, может он не откажет и по нашей просьбе намулькает образец по санитарному содержанию помещений общего пользования и под роспись хотя бы 1-2 раза в неделю каждый, через пару недель в Роспотребнадзор.
Раз наша УК не понимает, что в таком дерьме жить не возможно, пусть рублем перед государством отвечает.

Управкомпани
Юрий Венидиктович, пожалуйста пропишите в доступном для людей месте, что делает и где моет уборщица 1-го подъезда ежедневно. Не поленюсь буду проверять каждый день!
Гость
936 - 20.12.2010 - 16:48
КУБАНЕЦ
Забыла сказать: журнал, который предлагают для жалоб должен быть прошнурован, пронумерован и скреплен печатью.
Из этих соображений претензия эффективней
Гость
937 - 20.12.2010 - 19:45
963-ТЕВладимировна > Ооооо, ходил я тут пару недель оставлять заявку по отоплению, они достали из стола два(!) журнала и на обоих написано "Жалобы населения" (или жильцов, точно не помню), нифига они не прошиты и без печатей. Оба журнала заполнены на 1/3.
Гость
938 - 20.12.2010 - 19:57
:)))) Я смотрю у нас тут совпадение с героем "Наша RUSSIA" наблюдается...
"Не бережете Вы себя, Юрий Венидиктович, все о России думаете"
Гость
939 - 21.12.2010 - 09:29
Был я сейчас в УК. Не пожалел час рабочего времени и создал слегонца рабочую обстановку. Но я в шоке соседи от нового директора и техника. Люди просто невменяемые, пол часа спорили и доказывали мне, что в первом подъезде моют и убирают. Лифты оказывается вчера все тщательно вымыли и холл, тоже вымыли. Директор УК и техник лично наблюдали этот процесс...!!
Я честно сильно нервничал... Потребовал, что бы директор и техник пошли со мной и показали где конкретно мыли. Только техника смог заставить пойти, диреХтор наотрез отказался, сославшись на сильную занятость. Показал я технику все прелести, загаженные лестничные марши, лифты и холл. Она в итоге согласилась со мной, что никто ничего не мыл и даже не подметал (в лифтах и холле веником махнули конечно наверное). !НО! Пока дошли до офиса УК она опять стала мне доказывать, что всё мыли! Я чуть не охренел и без малого не нагрубил сильно... Еле сдержался... Оказывается все жильцы и рабочие такие свиньи, что за день умудряются загадить всё, в том числе покрыть толстым слоем пыли, блевотины и пр. Круто, засранцы мы с вами соседи!
Далее новость которая меня сильно удивила! Оказывается в первом подъезде с утра до вечера находятся наркоманы, которые не дают работать и убирать уборщице! Она отказывается работать в первом подъезде без личного охранника! А блевотина появиляется ежедневно, это наркоманы! Я не утрирую! Так мне сказала техник! Как вам?! Я знаю про каких наркоманов говорит уборщица, это наверное моя жена и дочка (2 года), очень они похожи, да и Димына жена с сыном (13 лет) тоже, ну пара рабочих делающих ремонт. Больше субъектов днем не варьируют в подъезде. Шучу конечно... Я вот не пойму, она ночью что ли убирает? И где живут эти наркоманы, которых так боится уборщица? Скажите плиз, я хоть пойду посмотрю.

В общем соседи, в УК жильцов однозначно держат за дибилов и идиотов! Рассказывают какие то страшные истории про наркоманов, которые мешают и не дают им работать, о полном отсутствии средств для сущесттвование УК и нормальной деятельности, о нехороших жильцах, которые не платят за вартиры.

Короче. Если не будем ежедневно утром закатывать там скандалы, то ничего не сдвинется, так и заростем в пылище, блевотине и мусоре.

Я в журнале написал заявку на уборку.

Кто завтра утром пойдет?


Кстати! Сегодня собрание иннициативной группы! В 19-00!
Гость
940 - 21.12.2010 - 09:32
У нас в доме вроде как установлен сервер интернетовский Билайна.

Кто знает об этом? Куда звонить, что бы провели проводной интернет?
Гость
941 - 21.12.2010 - 11:11
966-КУБАНЕЦ > У нас в 5-ом подъезде в начале прошлой недели сантехники прочищали батарею или фиг там знает чё с ней делали, но не факт, главное что ржавое месиво и всякая срань была разлита по полу холла первого этажа. И уже неделю это месиво разносится по всему первому этажу.

967-КУБАНЕЦ > Обычно ставятся не сервера, а коммутаторы. Я регистрировался на сайте Билайна и они обещали, что как появится техническая возможность, так сразу позвонят.
А пока пользуюсь АДСЛ от Кубинтерсвязи (недавно купленный Билайном).
Гость
942 - 21.12.2010 - 11:15
Вчера около 20:15 наблюдал двух пьяно-обкуренных гопника, которые сидели на корточках в 7 метрах от будки охранника и пили пиво. При этом отважный охранник не тревожил их "пикник", а гордо восседал в своей будке и пялился в телевизор.
Гость
943 - 21.12.2010 - 12:58
968-nefigasi >
Ну вот! Работают же люди! Моют, подметают, идите в УК и поднимайте скандал! По другому их не расшевелить. Они о государстве думают...
Гость
944 - 22.12.2010 - 18:00
Добрый вечер.
1. Вопрос: «Что значит "С завтрашнего дня перейдем на работу по графику отопления + 5 градусов, две последние недели работали по повышенному графику на + 10 градусов."!
Я лично против, хочу и требую наооборот повышения графика еще на + 5»
Ответ: В любой котельной имеется график температуры теплоносителя с зависимостью от наружной температуры воздуха. На период регулировки системы отопления, распоряжением директора УК, данный график был повышен на 10 градусов. После окончания регулировки, когда все стояки отопления стали работать, принято решение о снижении графика на 5 градусов от 10. Это сделано в целях: проверить работоспособность системы отопления при нормативном графике и в целях снижения излишнего расхода газа. Если система отопления будет работать нестабильно, вернемся к графику +10, если система будет работать без нареканий, то снизим еще на 5 градусов и проверим стабильность. Это нормальный процесс проведения отладки работы котельной, в том числе и проверки правильности составления самого графика.
2. Вопрос: «почему температура в квартирах +21, а не +24?»
Ответ: При расчете теплопотребления (а точнее теплопотерь) жилого дома, учитывается тепло не только от системы отопления, но и от других источников тепла в доме (квартирах): бытовые приборы, сами люди, системы горячего водоснабжения. В данное время в доме проживает менее 10% жителей, в большинстве квартир не проведен ремонт, все это приводит к результату недостатка тепла, отпускаемого по графику. Обратите внимание, что даже в теплом доме, который эксплуатируется много лет, в квартире, где не живут люди температура всегда на 3-5 градусов ниже, чем в тех, где живут люди. Когда в доме таких квартир 90%, естественно, что дом недополучает расчетное количество тепла. Выход – повысить температурный график.
3. Вопрос: Почему нарушается циркуляция горячей воды?
Ответ: Для нормальной работы системы горячего водоснабжения необходимо обеспечить стабильную циркуляцию горячей воды в стояках. Основным препятствием является скапливающийся воздух. Далеко не все стояки оборудованы спускниками. УК закупила спускники на все стояки и совместно со строителями начала их установку.
Спускать воздух «через подвал» технически возможно, но делать это после каждой остановки подачи воды из города сложно. Обратный клапан на подпитке ГВС в котельной на сегодня установили, но воздух попадает и через смеситель, когда его открывают при отсутствии давления.
4. Вопрос: Почему часто ломаются лифты?
Ответ: 99% причины остановки лифта в заклинивании двери лифта людьми при разгрузке лифта. Далеко не все знают, что для разгрузки лифта, что бы дверь не закрывалась, необходимо 10 секунд (для подстраховки пишем 15) держать нажатой кнопку «раскрыть двери» (два треугольника на черной кнопке). В этом случае дверь не закроется, пока лифт не будет разгружен (остается груз на полу лифта). Многие просто зажимают двери грузом. После 10 срабатываний двери, блок управления лифтом воспринимает неисправность и отключает лифт. Обнулить ошибку могут только механики обслуживающие лифты. Кроме того в некоторых лифтах установлено 2 таких кнопки, одна из которых служит для других целей, что тоже дезориентирует людей.
5. Уборку подъездов начали. Уборщицы пока еще меняются. Многие из них оказываются не готовыми, что подъезды после окончания строительства далеко не в обихоженном состоянии. Им так же как и вам хочется прийти работать в уже чистые убранные и отдраенные после строителей подъезды. Увы, после строителей подъезды требуют много труда для их приведения в соответствие.
Убрать за 2-3 дня все этажи невозможно. Сегодня смотрел несколько подъездов. Так в 4-м подъезде с 23 до 14 этажа уборка произведена. Это результат работы 3-х дней.
Напомню, что нормативами предусмотрено поддержание чистоты, а не вынос строительного мусора после ремонта квартир. Строительный мусор с этажей и из квартир должны убрать сами собственники. И зачистка кафельной плитки от растворов, краски и клея тоже очень трудоемкая раб
Гость
945 - 22.12.2010 - 18:33
971-УправКомпани > В 5-ом подъезде в системе отопления кухни (однокомнатные квартиры ближайшие к лифтам) постоянно слышится стук (круглосуточно), это возникает из-за присутствия воздуха в стояке. Продуйте этот стояк.
Гость
946 - 23.12.2010 - 14:02
Сегодня очередное собрание иннициативной группы!

В 19-00, в УК ЧП.
Гость
947 - 23.12.2010 - 14:10
971-УправКомпани >

Когда помоют блевотину, ссаньё и лифты в первом подъезде?! При вас директор УК обещал, что до 20 декабря!!!

Никто кроме первого подъезда бля не возмущается, но убирают где угодно но не в первом!!!!!!!!!!!!!!

Вот честно говорю, сегодня на собрании и каждое утро буду приходить и поднимать скандал по утрам в вас в УК!!!

Как уберете, так и перестану приходить! Работать нормально не дам!
Гость
948 - 23.12.2010 - 15:48
971 УправКомпани
Если не вымоют наконец 1-ый подъезд, начну не обсуждать с Вами условия договоров, протоколов общих собраний и т.д., а писать в роспотребнадзор на некачественное оказание услуги УК, пусть рублем наказывают, напоминаю, что штрафы не являются прямыми расходами, а платятся из прибыли УК.
УБЕРИТЕ ПОДЪЕЗД!!! ПОЖАЛЕЙТЕ СВОИ ДЕНЬГИ!!!
949 - 23.12.2010 - 16:10
Предлагаю после нового года 1 подъезду объявить суверенитет
затем произвести выдел в натуре и т.д.....

СВОБОДА гдееееееееееее
950 - 23.12.2010 - 16:12
Нужно повесить объявление с указанием места для блевотины думаю догадаетесь где....
951 - 23.12.2010 - 16:12
Так и написать "Блевать нужно, там где выдают зарплату уборщицам....
952 - 23.12.2010 - 16:19
Кстати что то я забыл, а что с домофонами, опять в 7 подъезде сделали, а на первом они кончились..
Новость дня:
Мне знающий человек из Администрации сказал, почему у нас как у ненормальных нумерация подъездов идет не слева на право, как во всем мире, а как у арабов справа на лево. Так вот когда застройщик продавал квартиры, то покупателям он показывал уже выстроенные свечки, подписывались документы, в котором указывалось, что он купил квартиру в 1 подъезде, а строить дом начинали с другого конца, затем когда подъезд продали, нумерацию перевернули и опять стали показывать новым покупателям уже отстроенные свечки. Люди стали возмущаться, однако по документам было все правильно. Таким образом застройщик показывал и продавал одну и ту же квартиру...
Гость
953 - 23.12.2010 - 17:18
Как то Евланов проводил он-лайн конференцию и отвечал на вопросы. На вопрос о подъездной дороге с ул. Селезнева к нашему дому он ответил, что строится она должна засчет застройщика и обязательно будет сделана. Может напомнить господину Меру о том, что дороги как не было так и нет и его обещаниях?
Гость
954 - 24.12.2010 - 10:33
А как напомнить? Давайте конечно напомним.
Гость
955 - 24.12.2010 - 15:26
В первом подъезде лифты помыли! Ну ваапще! Забухаю сегодня!

Лестницы мыли? Кто видел?
956 - 24.12.2010 - 15:59
Победа, но чистота до Нового года не дотянеттттттттт
Гость
957 - 24.12.2010 - 17:40
981 КУБАНЕЦ
Напомним письменно со ссылкой на его ответ, письмо я подготовлю нужно будет подписать.
983 кулак
А как же субботник!!!!
Гость
958 - 25.12.2010 - 09:58
Уважаемые соседи! Подскажите, куда надо обращаться и сколько это будет стоить: нам нужно спустить воду со стояка, будем сегодня делать разводку водопровода по квартире. Может есть какие-то нюансы...
984-ТЕВладимировна >А подписывать лично нужно? Или достаточно каких-то персональных данных?
Гость
959 - 25.12.2010 - 20:24
Добрый вечер, Соседи!
Можно конечно и за всех расписаться, но мне кажется, что для достоверности лучше лично, а из данных ФИО и номер квартиры собственником которой вы являетесь.
Ура в первом подъезде отмыли от блевотины хол, на лестницу боюсь даже выходить.
Уважаемые соседи очень хочется знать ваше мнение по поводу охраны:
нужна ли она вообще;
нужна ли она в таком виде;
если есть какие либо пл\ожелания выскажитесь, потому как за нее прийдется платить дополнительно.
При очередном собрании инициативной группы обещаю ваше мнение довести до руководителей УК
Гость
960 - 26.12.2010 - 09:40
986-ТЕВладимировна >Я пока за отказ от охраны. Но мы еще не живем в доме. Эта охрана действительно охраняет, или охранник только сидит телевизор смотрит?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены