К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Чистые пруды" ЮСКК

Гость
0 - 07.09.2009 - 08:53
Привет всем! Попытался найти информацию относительно дома ЮСКК, очень уж все разрознено. Давайте общаться и обсуждать все вопросы и проблемы на одной ветке (дом то не маленький - 500 кв.)!


1601 - 25.05.2011 - 17:33
pups85> А что вы лично сделали для того, чтобы всего этого не было? Кубанец постоянно воюет с УК "ЧП" защищая ваши же интересы.А где Ваша инициатива, предложения, а не просто чтение текста?
Гость
1602 - 25.05.2011 - 17:41
1601-кулак > А че толку-то? Результаты плачевные. Ни площадки, ни воды.
1603 - 25.05.2011 - 17:46
Статья 215.1 УК. Прекращение или ограничение подачи электрической энергии либо отключение от других источников жизнеобеспечения




(введена Федеральным законом от 27.05.1998 N 77-ФЗ)

1. Незаконные прекращение или ограничение подачи потребителям электрической энергии либо отключение их от других источников жизнеобеспечения, совершенные должностным лицом, а равно лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, если это повлекло по неосторожности причинение крупного ущерба, тяжкого вреда здоровью или иные тяжкие последствия, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. Те же деяния, повлекшие по неосторожности смерть человека, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказываются лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
1604 - 25.05.2011 - 17:47
Мысли к размышлению: НЕ СТОЙТЕ НА МЕСТЕ А ПИШИТЕ И ЖАЛУЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1605 - 25.05.2011 - 17:50
И похоже Краснодар опять хочет прославиться на всю страну с такими ТОП-руководителями с их угрозами и действиями.
Перекрыть Селезнёва и ***** катёнку!
1606 - 25.05.2011 - 20:13
1602-pups85 >Успокойтесь PUPS85, воды хватит всем - озеро рядом!
1607 - 26.05.2011 - 10:44
Цитата:
Сообщение от ТЕВладимировна Посмотреть сообщение
Доброе утро Соседи! Вчера была на нашей общей стройке в УК. Господин Якубов со скандалом уволил директора УК за то, что она отказалась принимать подъезды в том состоянии в котором они сейчас находятся. Не подходит она Якубову, так как пыталась соблюдать интересы дольщиков. Очень жаль, это был единственный адекватный человек во всей этой шарашкиной конторе. Последний рабочий день у нее 16.06.2010г. Мне кажется, что вопрос о ТСЖ становиться очень актуальным. Прийдет на это место карманный болванчик, который все примет и прийдется за свой счет дом до приемлемого для жилья состояния доводить. Собираюсь начинать ремонтные работы на стройке предлагают свои услуги Эдуард и Александр, кто уже сталкивался подскажите стоит ли связываться и какой вариант выбрать?
Эти умные мысли были озвучены еще в далеком 2010 году...
Гость
1608 - 26.05.2011 - 14:28
1600-pups85 >
А кто мешает заниматься одновременно и тем и другим? Я вот площадками давно занимаюсь (прокуратура, депутаты и далее двигаюсь). С какого перепуга они не ставят детские площадки? Дом вообще не может быть сдан без них! Квартиры продали, деньги получили, дом через опу сдали на бумаге. Факт мошенничества на лицо. Вот пусть прокуратура и разбирается. Скоро выборы, Единая Россия поддержала мое обращение, КПРФ И ЛДПР проигнорировали. Но да ладно, Единая Россия получше будет. Вот готовлюсь дальше по ступеньке вверх. Как дойду повыше, то уж точно кому то сильно не поздоровится. Я это не оставлю. Судиться с ЮСКК бестолку, у них там всё хорошо. А вот перед выборами, да еще такой большой дом, да с таким срачем на набережной и отсутствием детских и спорт площадок, прозвучит хорошо. Я был в приемной Путина В.В. за день до его приезда и не просто так сходили. К нам внимательно отнеслись и помогают. ЮСКК и УК наверное думают, что в доме дурачки собрались и им можно втирать всякое фуфло. Мне не всё равно, что мой ребенок лазит по забору набережной, вместо нормальной детской площадки. Мы в приемной упомянули не только о площадках, но и о всём остальном. Так что на месте не стоим. Не только на форуме флудим. Нехрен из нас идиотов делать! На каждую хитрую опу найдется свой (ой) с винтом! Просто искать надо, и найдется.
Гость
1609 - 26.05.2011 - 14:35
Огорчает тот факт, что основная масса жильцов нашего дома паралельно относится ко всем проблемам дома. В лучшем случае на кухне обсуждают и на форуме возмущаются. А вот делом заняться не хотят. У всех нет времени, работа, семья и прочее. Видать ждут пока им вообще гайки закрутят и тогда начнут действовать. Вспоминается старая пословица "Нас ипут, а мы крепчаем!" Ну что же соседи (которые чего то ждут и ничего не предпринимают) крепчайте дальше. Мойтесь холодной водой, гуляйте по засранной набережной и тд. и тп.
Гость
1610 - 26.05.2011 - 15:12
Да ребята осталось только на голову друг другу на.......

Толерантность (от лат. tolerantia — терпение) — социологический термин, обозначающий терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям

СПОКОЙНО СОСЕДИ ЦЕЛИ У НАС ОДНИ
1611 - 26.05.2011 - 16:14
"Хорошо ничего не делать, а потом ещё отдохнуть" - ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ ПО ОТНОШЕНИЮ К ЖИЛЬЦАМ И СОБСТВЕННИКАМ НАШЕГО ВЕЛИКОЛЕПНОГО ДОМИКА!
Гость
1612 - 27.05.2011 - 09:14
Добрый день, Соседи!
Как стремительно у нас развиваются события.
О тарифе на горячую воду:
Какой к черту тариф??? Юрий Венидиктович вы опять ищете свободные уши? Еще раз все о том же: оплата за потребленную горячую воду должна состоять из трех величин: стоимость потребленной холодной воды, стоимость потребленного газа, стоимость канализации!.
А теперь поясните мне, глупой женщине, кто это решил, что в состав инициативной группы должно входить по 2-а человека от подъезда??? А если собственники решат, что по 5-ть от каждого подъезда вы им запретите???
Напоминаю, что действующее законодательство никак не регламентирует количественный состав инициативной группы, из чего следует, что таким образом вы хотите избавиться от порядком надоевших вам инициативных людей 1-го подъезда! Наверное Павел, который неоднократно своими собственными мозгами и руками решал технические проблемы всего дома нам ненужен стал в инициативной группе, или Сергей, которого волнует где играть детям, что за гадость сбрасывают в Карасун и почему мы тонем в грязи вокруг дома, или Дмитрий, который лазает по крышам, подвалам, парковкам, находит дерьмо на крыше (содержание крыши прямые обязанности УК), сольвент в парковке, дырки из порковки прямо к нам в подвал, вместо вытяжных вентиляций, перектые кем-то "заботливым" веттеля в подвале, а еще постоянно выводит загулявших подростков из всех подъездов, напоминает о том, что УК неправомерно отказывается требовать от застройщика устранять недоделки по дому, или я (тоже собственник 1-го подъезда)просто бесполезный член инициативной группы. Так как же будете решать, кто вам нужнее???
Повестка дня общего собрания претерпела изменения по сравнению с предыдущей:
Где вопрос о прекращении полномочий УК по распоряжению общедолевым имуществом??? Учитывая, как лихо и незаконно продали помещения для консьержек и подвала, где гарантия, что УК (с уставным капиталом 10000 рублей) не передаст в долгосрочную аренду наши комуникации, места предназначенные для детских и спортивных площадок и бог знает, что еще???
Где профессиональная команда управленцев??? Прошло уже восемь месяцев, как Юрий Венидиктович "правит бал", а помнится он обещал месяца за два наладить эффективное управление домом.
Теперь попробую погадать:
Условие задачи:
Дано:
Учредитель УК "Чистый город" - Говоруха
Генеральный директор УК "Чистый город" - Говоруха
Учредитель УК "Чистые пруды" - Говоруха
Директор УК "Чистые пруды" - Покидко
Договор назовем (его просто)оказания услуг между УК "Чистый город" и УК "Чистые пруды" на значительную сумму от нашего с вами тарифа.
Обращаем внимание не управления, а услуг!
Решение:
При балансе нашего ООО практически любой кредитор может в судебном порядке (соблюдая определенные процедуры) потребовать ликвидации данного ООО.
УК "Наш город" (Говоруха+Говоруха) просто оказывает услуги УК "Чистые пруды" (Говоруха+Покидко). Договор управления возлагает солидарную ответственность на УК "Чистый город", а при сегодняшнем раскладе я ВАС ГОСПОДИН ПОКИДКО ПОЗДРАВЛЯЮ!
1. УК "Чистые пруды" будет накапливать всевозможные задолженности по заключенным договорам, своевременно расчитываясь по договорам с УК "Наш город", ЮСКК и совсем по чуть-чуть самым настойчивым.
2. Отвечать по долгам ООО может уставным капиталом (напоминаю 10 тыс.руб), а если усмотрят преднамеренные действия директора, а их усмотрят.
Качать будут из УК "Чистые пруды" совершенно законнно в УК "Наш город", а так как НГ совершенно чистая компания, через которую текут легализованные денежки в карманы Говоруха+Говоруха+Говоруха.
Ответ:
Я ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ ГОСПОДИН ПОКИДКО!
Учитывая тенденции в господах вы долго не продержитесь!
Мельчает род человеческий, все старо, как мир! Ничего нового никто не изобрел! А вы Юрий Венидиктович воспользовались ну совсем уж устаревшей схемой!
Гость
1613 - 27.05.2011 - 09:19
Извените в решение закралась подозрительная опечатка УК "Чистый город" читать, как УК "Чистые пруды"
Гость
1614 - 27.05.2011 - 09:21
По ходу первый раз правильно было! Я уже запуталась с этими УК и их поэтическими названиями!
Гость
1615 - 27.05.2011 - 09:23
УК "Наш город",читать как УК "Чистый город"
Гость
1616 - 27.05.2011 - 10:12
Здравствуйте, соседи! мы скоро заезжаем в 1 подъезд (в начале июля), я уже предупреждала УК, что приду с двумя детьми играть к ним в кабинет (из-за отсутсвия детской площадки)! так-что уважаемый Кубанец3, я Вас поддержу во всем и подпишусь везде и помогу писать!!! а деток соберем всех в кучу и пойдем ИГРАТЬСЯ в кабинет УК!
Гость
1617 - 27.05.2011 - 13:13
это все конечно, хорошо.
Но кто скажет что конкретно и в какой последовательности надо делать, каждому жильцу.
Все мы выражаем свое недовольство, но что делать и в какому обращаться никто не знает. Может кто подскажет?
Гость
1618 - 27.05.2011 - 13:43
Писать обращения и жалобы:
1. В прокуратуру.
2. В администрацию города Краснодара.
3. В администрацию Краснодарского края.
4. Путину.
5. Медведеву.
6. В единую россию.
7. КПРФ.
8. ЛДПР.
Везде есть сайты и почта. А лучше напечатать на бумаге, пробежать по квартирам подписать и отвезти под регистрацию входящего.

От одной-двух наших писулек отмахнуться, а когда их станет очень много, кое что и кое кому прижмут.

Чем раньше мы начнём забрасывать своими жалобами всё, что только можно, тем раньше всё станет хорошо.

Собрать собрание и поменять УК можно, но жильцам практически нереально. А вот найти хорошую УК, которая с удовольствием примет дом и организует сама с помощью жильцов смену УК ЧП возможно.

ТСЖ нам нафиг не нужно ИМХО. А вот грамотная УК, которая через суд потребует доделать дом очень нужна. УК ЧП будет держаться до тех пор, пока не закончится гарантийный срок дома, об этом тут уже много писали. Так как недоделок серьезных и на серьезные суммы очень много. ЮСКК очень расчитывает, что УК ЧП всё это прикроет до определенного момента, а потом мы с вами будем скидываться, что бы сделать протекающую крышу, пожарку и много всего другого.

Не ленитесь! Пишите! Никто за вас самих ничего не сделает!

Скоро выборы! Это наш шанс!
1619 - 27.05.2011 - 14:16
"Где профессиональная команда управленцев??? Прошло уже восемь месяцев, как Юрий Венидиктович "правит бал", а помнится он обещал месяца за два наладить эффективное управление домом." - Одна пчела лучше пригоршни мух.
1620 - 27.05.2011 - 14:32
1612-ТЕВладимировна >А чё дерьмо искать на крыше, оно везде и не только на крыше! Только возле УК "ЧП" всё чисто и опрятно и дворник сегодня старательно все вычищал вокруг клумбы с цветами. А рядом в нашем АЛКОПАРКЕ все в бутылках, мусоре и дерьме. Замечательный АЛКОПАРК !
1621 - 27.05.2011 - 14:39
Кстати, а что с поврежденным забором, который повредил посетитель нашего АЛКОПАРКА на своем авто. Всю ночь гонял по двору, а наша охрана его охраняла. Но не уследила и этот алконавт въехал в забор. Директор УК ЧП бегал с фотоаппаратом и все фиксировал как Шерлок Холмс. Чё фоткал? Вместо того, вызвал бы ГАИ и всё. А сейчас хрен что взыщешь с этого ОБОЛДУЯ-ПОСЕТИТЕЛЯ. И кто теперь возместит раздолбанный забор. И почему охрана не выплачивает нам за забор. Устроили себе блин курорт.
1622 - 27.05.2011 - 14:42
1. Учредитель ни за что не отвечает - Уставной Капитал - 10 000 рублей.
2. Директор ни за что не отвечает - зарплата 20 000 рублей.
3. Охрана ни за что не отвечает - не наша территория. Они будку охраняют!
4. Посадим ни за что не отвечающих КОНСЪЕРЖЕК - и ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ.
1623 - 27.05.2011 - 20:11
1616-каруся >МОЛОДЕЦ!!! БЫСТРЕЕ ПЕРЕЕЗЖАЙТЕ!!!
1624 - 27.05.2011 - 20:26
Но не нужно забывать и хорошее -( Юрий Винидиктович пришёл сюда деньги зарабатывать, а не альтруизмом заниматься). - И кстати спасибо ему только за то, что он единственный из всех должностных лиц принял решение и приостановил сраное строительство долбанной парковки, которая протекает как ДУРШЛАГ и именно он остановил работы с использованием ядовитого сольвента. Именно он, когда был в кресле Директора УК ЧП наладил и запустил котельную совместно с Нугзаром. И поэтому зимой мы реально не замерзли. Именно он единственный из всех руководителей этой кучки Управляющих реагирует на телефонные звонки и письменные жалобы собственников. Он единственный старается что-то сделать и решить. Причём реально даёт ВОЛШЕБНОГО ПЕНДАЛЯ всем своим подчинённым. Самое главное это все так - потому что он ЕДИНСТВЕННЫЙ УЧРЕДИТЕЛЬ всех этих компаний и это ЕГО ХЛЕБ.
Гость
1625 - 27.05.2011 - 21:50
Добрый вечер,расскажите пожалуйста о ходе строительства на доме Селезнева 104/1,идет стройка на сегодняшний день,или все заморожено?И если кто знает подскажите, куда и кому позвонить,чтобы узнать подробную инфу по этому дому.Спасибо.
Гость
1626 - 28.05.2011 - 11:30
1625-kapitan >Ничего не строится. Всё наверное заморожено. Зачем было вообще покупать квартиру в этом недодоме... Ведь информации было достаточно о певом доме, так его еще до кризиса строили и еле еле через вранье, подтасовки, фактически мошеннически сдали на бумаге. Да и о состоятельности самого застройщика всем известно всё. Сочуствую Вам...
Гость
1627 - 28.05.2011 - 11:33
А что в лесу сдохло такое большое, что набережную убрали? Не иначе показуху устроили перед приездом какой нибудь комисии...
Гость
1628 - 28.05.2011 - 11:39
kapitan Вы в надежных руках Спроси у google
http://www.spiski.info/news.php?extend.1409
Якубов Игорь Валиевич (ООО "ЮСКК") кидает практически любую компанию, человека, парнера или организацию. Считает, что "нужные" знакомства ему на это дает право.
Прямым несоблюдением договоренностей, договоров, косвенным утаиванием в свою пользу всего, что может принести деньги.


Занимается строительством. Примеров масса. Вот некоторые из них:
Проектная организация ЮгПроектСтрой - ряд объектов,
Архитектурное бюро Гипроком,
Частный дизайнер,
Московский совладелец направления Бобкэт (мини строит. техника),
Партнеры по сделке с землей на ул. Старокубанская,
Партнеры по стройке в Красной Поляне и Геленджике.

Это только малая часть пострадавших!

Будьте осторожны!
Моб. 8 918 454 77 66
моб. 8 861 245 72 78
Гость
1629 - 28.05.2011 - 17:34
1624-кулак > ты сам то веришь в то, что говоришь?

Считаю, что у УК было достаточно времени, чтобы показать свой професионализм.
Мне кажется, что реальный выход у нас только один. Менять УК через смену формы собственности, для этого нужно проманиторить этот рынок в Краснодаре и выбрать УК, которая возьмется провести все необходимые собрания. Сейчас проводить собрание с повесткой дня предложенной УК вообще нет никакого смысла.
Хотелось бы услышать высказывание собственников по этому вопросу!
Гость
1630 - 29.05.2011 - 00:30
1626-Кубанец3
Спасибо за сочувствие.но я военный.и мне дали квартиру в этом доме,и выбора у меня нет,поэтому я и хочу иметь с Вашей помощью, хоть какую-то инфу по этому дому,если не трудно напишите что там твориться на сегодня, реально??? Это интерестно десяткам людей.СПАСИБО.
Гость
1631 - 29.05.2011 - 11:02
kapitan Можете не переживать, достроят , работа у них идет рывками, видимо как объемы закрывают, так и получают фин. А вот качество коммуникаций, думаю, будет не на высоте . Хотя, возможно, на нашем научатся.
Вообщем не в марте конечно, но думаю через годик, два домучают.
Гость
1632 - 29.05.2011 - 16:40
1629-ТЕВладимировна >согласна с Вами. Лишь бы вопрос со сменой УК не затянулся надолго.
Гость
1633 - 30.05.2011 - 08:15
1632-Amazzoni >
Вопрос в том, кто заниматься этим будет...
1634 - 30.05.2011 - 08:48
1633-Кубанец3 >Какой-нибудь АЛЬТРУИСТ!!!
1635 - 30.05.2011 - 08:48
1629-ТЕВладимировна >А ты???
Гость
1636 - 30.05.2011 - 10:24
Вот теперь понятно откуда ветер дул с уборкой набережной! По нашему обращению депутатам партии Единой России, сегодня была проверка из прокуратуры.

Уважаемая УК Чистые пруды и ЮСКК. Это только первое обращение. Готовим следущее в вышестоящие организации.
По вопросам:
1. Противозаконное отсутствие детских и спортивных площадок.
2. Отсутствие мусорных контейнеров на набережной.
3. Не работающие пожарная сигнализация, дымоудаление.
4. Отсутствие ограничителей скорости движение во дворе (лежачие полицейские), знаки ограничения скорости автомобилей в жилом дворе.
5. Распитие спиртных напитков на набережной круглосуточно и отсутствие реакции охраны. Хотя это входит в их обязанности, вы сами подписывали должностную инструкцию.
6. Незаконные угрозы отключения электроэнергии.
7. Полное отсутствие подъездных путей к дому.Скоро уже и на джипах проехать не получится. Завтра пойду фотографировать дорогу и писать очередную жалобу! Все подпишут и отправимся на прием к представителю в Краснодаре партии Единая Россия, с паралельным обращением к председателю партии Единая Россия Путину В.В. Там договориться не получится.

Вы хотите своевременной оплаты за коммуналку? Не поверите, но жильцы тоже хотят её оплачивать, а не накапливать долги. Все понимают, что платить придется и никуда от этого не уйти. Никому не нравится потом выкладывать большую сумму единоразово. Вы в счета включаете всё в полном объеме, не учитывая огромные недоделки ЮСКК. А у людей кроме неоплаты и жалоб больше нет рычагов воздействия. Вы как управляющая компания обязаны в первую очередь защищать интересы жильцов, однако все видят и знают, что вы в первую очередь защищаете интересы застройщика.

Так что мы воодушевлены можно сказать реакцией властей. Со всеми всё равно не договоритесь. Проще наконец доделать всё. Так что ждите новых еще более серьезных проверок! Это только начало!
Гость
1637 - 30.05.2011 - 14:53
1636-Кубанец3 >если вы не против, мы бы с удовольствием подписались под вашими заявлениями,
Гость
1638 - 30.05.2011 - 16:59
1636-Кубанец3 > Я по поводу дороги писал в мэрию. Мне звонили раза 4-5 из разных отделов, служб или как там у них. И каждый в итоге говорил, что это не по его части, письмо передаст в другой отдел.
Закончилось всё на том, что какой-то дядька расспросив всё про дорогу, вздохнул, пробормотал что-то про необходимость большого количество щебня и бросил трубку. Последний звонок был где-то недели 3 назад.
1639 - 30.05.2011 - 22:57
Щебня у нас в России нет, одна телефонная е..бня!!! И дороги думаю долго не будет!
1640 - 30.05.2011 - 23:01
Гостевая парковка закатана асфальтом в один слой. На мой вопрос, в прошлом году,когда укатывали площадку - Гении Асфальтных Наук - ответили, что укатывают в один слой, чтобы посмотреть как будет асфальт лежать. Обещали смотреть на асфальт 3 месяца, затем ложить второй основной слой. И ХДЕ этот слой, ???


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены