К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Чистые пруды" ЮСКК

Гость
0 - 07.09.2009 - 08:53
Привет всем! Попытался найти информацию относительно дома ЮСКК, очень уж все разрознено. Давайте общаться и обсуждать все вопросы и проблемы на одной ветке (дом то не маленький - 500 кв.)!


1441 - 16.04.2011 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Amazzoni Посмотреть сообщение
1439 - кулак > если среди жильцов дома не найдется аудитор, то у меня есть знакомые аудиторы.
так аудитор тоже нашелся
спасибо
Гость
1442 - 16.04.2011 - 22:57
Amazzoni для аудита нужен годовой, нужны показания приборов учета, договора с поставщиками услуг и остальная первичка. Договора у нас на застр. первичку, якобы утащил прежний директор, учет нам только снится .Первым делом, нужно менять тариф на содержание дома .
И конечно, заставить платить собственника коммерческих помещений причем утверждая тариф ком. пом. пустить по повышенному тарифу как и положено. Общее освещение так же им добавить. Содержание упадет в два раза и вот за эту экономию организовать консьерж и патрулирование .

К слову о годовом отчете УК, он в их понимании выглядит так:
http://kubanphoto.ru/list/user/chistye.prudyuk/
Гость
1443 - 17.04.2011 - 19:30
Цитата:
Сообщение от Kitoboi Посмотреть сообщение
первичку, якобы утащил прежний директор
Это, конечно, несерьезно. У них же не 500 контрагентов, чтобы возникла сложность попросить дубликаты документов.
Цитата:
Сообщение от Kitoboi Посмотреть сообщение
учет нам только снится
no comments
Насколько проблематично провести заочное голосование для смены формы управления домом? Я могу взять на себя почетную обязанность пройти по нашему подъезду и собрать подписи. А может быть и по нескольким подъездам.
Гость
1444 - 17.04.2011 - 19:34
Вот еще вопрос: у застройщика денег не хватило поставить урны возле каждой лавки? Почему-то они есть только возле лавок напротив первых подъездов, а люди, отдыхающие в другой части набережной, практически "вынуждены" бросать мусор на землю. Не спорю, некоторым не лень пройти 50 метров до ближайшей урны, а кому-то и лень.
Гость
1445 - 17.04.2011 - 19:58
Цитата:
Сообщение от Kitoboi Посмотреть сообщение
К слову о годовом отчете УК, он в их понимании выглядит так: http://kubanphoto.ru/list/user/chistye.prudyuk/
А есть эти чудные документы в электронном виде?
Гость
1446 - 17.04.2011 - 21:12
К сожалению нет отсканировал вчера то что предоставили.
Гость
1447 - 17.04.2011 - 21:14
Amazzoni Вы из какого подъезда?
Гость
1448 - 17.04.2011 - 21:16
1447-Kitoboi >6
Гость
1449 - 17.04.2011 - 21:39
К слову об урнах, тут сложный вопрос, если застройщик сам набережную делал, то честь ему и хвала, что хоть без урн достойно сделал. А если с администрацией 50/50, значит скрысили урны, на каждые 15 м должны быть.
Возможно, имеет смысл, скинуться и купить пока свалку не развели господа отдыхающие.
Вообще у нас застройщик не плохой, просто если есть возможность не вкладывать, он не вкладывает.
А практика скинуть на жильцов повсеместна.
Я не призываю ничего не делать и ждать, когда застройщик сделает, просто вкладывая деньги в недоделки застройщика, нужно по актам выполненных оформлять, как недоделку застройщика за счет жильцов, и выставлять счет на оплату застройщику. Он конечно пошлет, мы в суд и по проектной декларации, будьте любезны сдать как заявлено. Но мы в этом случае должны быть ТСЖ ну или УК, но не подконтрольная застройщику. А УК надо понимать принадлежит застройщику и защищает его интересы.
Первым делом, мне кажется, надо собрать общее собрание жильцов и записать координаты, телефоны каждого кто будет .
Вот и узнаем сколько у нас голосов.
Гость
1450 - 17.04.2011 - 21:54
Вот и мы 6
Гость
1451 - 17.04.2011 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Kitoboi Посмотреть сообщение
Вообще у нас застройщик не плохой
Тут я с Вами не соглашусь, одна задержка сдачи дома на год чего стоит, не говоря уже о щербинских лифтах вместо отисов, неработающей пожарной сигнализации и пр.
Собрание, скорее всего, будет очень скоро, видимо к нему УК состряпала этот замечательный отчет. Только думается мне, что на собрании будет присутствовать меньше половины жильцов, т.е. поквартирного обхода не избежать.
Гость
1452 - 17.04.2011 - 22:07
Главное самим знать когда собрание, расклеим объявления на подъездах . Если за пару дней клеить, точно народ соберется.А лифты, пожарку и пр. касаемо строения, застройщик сдал, суд подтвердил. Лифты не переделать, а вот котельную , водопровод и подстанцию на баланс НЭСК это еще возможно. Хотя я думаю, когда документы ТСЖ передадут, мы еще и не то увидим.
Отчет без показаний учета - бред.
Гость
1453 - 17.04.2011 - 22:17
Вот интересный пункт из

Интересный пункт из 491 постановления:
15. В состав услуг и работ не входят:
а) содержание и ремонт дверей в квартиры, дверей и окон, расположенных внутри жилого или нежилого помещения, не являющегося помещением общего пользования;
б) утепление оконных и балконных проемов, замена разбитых стекол окон и балконных дверей, утепление входных дверей в квартирах и нежилых помещениях, не являющихся помещениями общего пользования;
в) уборка и очистка земельных участков, не входящих в состав общего имущества, а также озеленение территории и уход за элементами озеленения (в том числе газонами, цветниками, деревьями и кустарниками), находящимися на земельных участках, не входящих в состав общего имущества. Указанные действия осуществляются собственниками соответствующих земельных участков.
Гость
1454 - 17.04.2011 - 22:23
В свете 731-го постановления отчет нашей УК выглядит весьма скромно. Предлагаю выложить им список информации, подлежащей раскрытию.
Гость
1455 - 17.04.2011 - 22:33
Постановления читать им некогда , а собрание давайте попробуем на 25.04.2011, 18-30 как вы считаете.
Гость
1456 - 18.04.2011 - 07:27
добрый день уважаемые форумчане!!!!
мой предыдущий вопрос остался без ответа.
Подскажите пожалуйста вы платите Эти УЖАСНЫЕ суммы за квартиру?
Гость
1457 - 18.04.2011 - 09:49
Я плачу т.к. если не платить отключат , а у нас малыш.
Гость
1458 - 18.04.2011 - 09:55
Ежегодный отчет управляющей организации о выполнении договора управления должен содержать информацию о запланированных и фактически выполненных работах по содержанию и текущему/капитальному ремонту общего имущества с указанием объемов, стоимости, сроков. При этом необходимо, чтобы в отчете была информация о фактах некачественного предоставления услуг и суммах произведенных снижений размера платы за данные услуги. Наряду с этим отчет должен содержать подробную информацию по расчетам за коммунальные услуги. Здесь необходимо отражать начисления, снятия, перерасчеты собственникам, а также суммы и объемы, выставленные ресурсоснабжающими организациями. Такая информация является подтверждением правильности исчисления платы за коммунальные услуги. Получение такой информации крайне важно при оборудовании многоквартирного дома общедомовыми приборами учета по электрической энергии, воде, теплу.
Помимо вышеуказанной информации отчет должен содержать информацию о наличии задолженности граждан за предоставленные услуги, а также наличии задолженности управляющей компании перед ресурсоснабжающими организациями. Ведь такая информация позволяет собственникам четко видеть ситуацию по поставке энергоресурсов для жизнеобеспечения их многоквартирного дома.
В завершении отчета управляющая компания должна предложить собственникам программу действий на следующий год, а также свои предложения по изменению размера оплаты.
Гость
1459 - 18.04.2011 - 10:03
1456-97 кв >я пока заплатила только за декабрь (право собственности с декабря). Остальное - пока нет. Насчет "ужасных" это вы серьезно или шутите? На мой взгляд суммы вполне приемлемые, если перевести на нашу площадь стоимость коммуналки за хрущевку, которую мы раньше снимали (без центрального ГВ), то выходит примерно так же.
Гость
1460 - 18.04.2011 - 10:57
на счет ужасных я это серьезно, у нас у родителей квартира 3-х комнатная в старом доме, где они меняют стояки и постоянно что-то делают и платят намного меньше, раза в два/а у нас двушка/
Гость
1461 - 18.04.2011 - 11:02
1460-97 кв >может у них трешка площадью меньше, чем у вас двушка? Лифт у них есть?
Гость
1462 - 18.04.2011 - 11:03
1455-Kitoboi > Отлично. Если нужно, собрать подписи жильцов (обойти, обзвонить, договориться о встрече) я тоже берусь помочь. Пишите в личку.
Гость
1463 - 18.04.2011 - 11:20
1455-Kitoboi >я согласна, только вот время немного смущает, мне кажется, что не все работающие успеют приехать. Или это с запасом, чтоб к 19-00 уже точно все были?
Гость
1464 - 18.04.2011 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Amazzoni Посмотреть сообщение
1460-97 кв >может у них трешка площадью меньше, чем у вас двушка? Лифт у них есть?
трешка больше, лифта нет, но за содержание они платят 8 р
Гость
1465 - 18.04.2011 - 13:19
1429-Kitoboi >1428-Kitoboi >1430-Kitoboi >
Ух как Вы всё красиво расписали! Вливайтесь в ИГ и посмотрим сколько толку будет от Вас. Я лично могу уступить свое место (Свой гемор) в ИГ и сделайте то, о чем написали. Я зайду в УК и напишу заявление о выходе из ИГ, а Вы напишите о входе в ИГ и дерзайте. Бог Вам в помощь.
Гость
1466 - 18.04.2011 - 13:28
Предлагаю передать Вам свои полномочия потому, что судя по всему от Вас толку будет больше чем от меня.
Гость
1467 - 18.04.2011 - 13:38
По поводу общего собрания, это утопия, собрать больше 50% не получится. Много иногородних, тех кому всё пофиг, тех кто сдает и им всё пофиг, тех кому вроде как некогда, а фактически пофиг, таких больше 50%, гораздо больше.
Гость
1468 - 18.04.2011 - 13:41
Сколько раз собирали собрания, всё время наблюдаю тупо проходящих мимо жильцов, с полным отсутствием интереса. На вопрос "Вы живете тут?" слышу "Да", предлагаю "Остановитесь, послушайте, обсуждаем важные вопросы по дому!", слышу "Мне некогда".
Гость
1469 - 18.04.2011 - 14:01
собрать народ в таком количестве конечно не получиться, но можно же часть и заочно подписать
Гость
1470 - 18.04.2011 - 14:23
Добрый день!
Сережа не заводись, мы все это уже проходили. И сейчас легко рассуждать о котельной, а вот осенью: с перспективой остаться без тепла и горячей воды, ИГ на себя такую ответственность не взяла.
Но учитывая, что за отопление мы платим только за потребленные энергоресурсы (кто платит за горячую воду ситуация должна быть аналогичная тариф на холодную воду + потребленный газ), а обслуживание котельной (это 6 рублей с копейками)включено в тариф.
Общее собрание есть смысл собирать только со следующей повесткой дня:
1. ТСЖ
2.Председатель (у Вас уже есть человек, который сможет все это дерьмо разгрести. Надеяться, что УК передаст документы по дому глупо.)
3. Правление (кстати, число членов правления, как и ИГ не ограничено законом, так что все желающие милости просим)
4. и остальные так мелочь всякая, которую ИГ не может решить!!!
Нехочеться вспоминать, но когда УК предложила жильцам (самое первое общее собрание) тариф на тепло и горячую воду с учетом своей прибыли (6%) накрученной на энергоресурсы (газ и холодная вода) никто не стал с этим бороться. ИГ отказавшись даже обсуждать этот тариф долго докузывала (иной раз и до 23-24 часов) Говорухе, что он не прав, а он талдычил свое. После моего обращения в комиссию по тарифам и звонка из администрации края. Говоруха "вдруг" научился правильно читать 307 Постановление.
Для инициативных очередная маленькая задачка: Освещение мест общего пользования. Второй месяц прошу, требую от УК акты установки и осмотра приборов учета электроэнергии. Господа собственники нам выставляют счета по МОП как бог надушу положит!!! Призываю Всех желающих принудить УК работать по закону!!! Поверте, ходить по квартирам намного проще, чем по чиновникам, которые "не горят" желанием заниматься нашим домом, их тоже нужно убеждать своей настойчивастью.
Хотелось бы еще услышать мнение жильцов, как заставить УК деньги собранные на содержание и текущий ремонт дома тратить именно на эти цели!
Гость
1471 - 18.04.2011 - 15:35
может обратимся в программу город, они много кому помогают, и власть шевелиться заставят
1472 - 18.04.2011 - 16:30
ну да может вспомним как замой бляха муха на морозе толклись до 24 часов
ЗАБЫЛИ
А теперь спохватились
1473 - 18.04.2011 - 16:36
Приходило 5-7 человек
где остальные...
ГДЕ !!!
1474 - 18.04.2011 - 16:37
Цитата:
Сообщение от ТЕВладимировна Посмотреть сообщение
Добрый день! Сережа не заводись, мы все это уже проходили. И сейчас легко рассуждать о котельной, а вот осенью: с перспективой остаться без тепла и горячей воды, ИГ на себя такую ответственность не взяла. Но учитывая, что за отопление мы платим только за потребленные энергоресурсы (кто платит за горячую воду ситуация должна быть аналогичная тариф на холодную воду + потребленный газ), а обслуживание котельной (это 6 рублей с копейками)включено в тариф. Общее собрание есть смысл собирать только со следующей повесткой дня: 1. ТСЖ 2.Председатель (у Вас уже есть человек, который сможет все это дерьмо разгрести. Надеяться, что УК передаст документы по дому глупо.) 3. Правление (кстати, число членов правления, как и ИГ не ограничено законом, так что все желающие милости просим) 4. и остальные так мелочь всякая, которую ИГ не может решить!!! Нехочеться вспоминать, но когда УК предложила жильцам (самое первое общее собрание) тариф на тепло и горячую воду с учетом своей прибыли (6%) накрученной на энергоресурсы (газ и холодная вода) никто не стал с этим бороться. ИГ отказавшись даже обсуждать этот тариф долго докузывала (иной раз и до 23-24 часов) Говорухе, что он не прав, а он талдычил свое. После моего обращения в комиссию по тарифам и звонка из администрации края. Говоруха "вдруг" научился правильно читать 307 Постановление. Для инициативных очередная маленькая задачка: Освещение мест общего пользования. Второй месяц прошу, требую от УК акты установки и осмотра приборов учета электроэнергии. Господа собственники нам выставляют счета по МОП как бог надушу положит!!! Призываю Всех желающих принудить УК работать по закону!!! Поверте, ходить по квартирам намного проще, чем по чиновникам, которые "не горят" желанием заниматься нашим домом, их тоже нужно убеждать своей настойчивастью. Хотелось бы еще услышать мнение жильцов, как заставить УК деньги собранные на содержание и текущий ремонт дома тратить именно на эти цели!
Всё правильно и чётко
Землю нужно оформлять - придомовую территорию
1475 - 18.04.2011 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Кубанец3 Посмотреть сообщение
Сколько раз собирали собрания, всё время наблюдаю тупо проходящих мимо жильцов, с полным отсутствием интереса. На вопрос "Вы живете тут?" слышу "Да", предлагаю "Остановитесь, послушайте, обсуждаем важные вопросы по дому!", слышу "Мне некогда".
А им всегда некогда, стадо
1476 - 18.04.2011 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Kitoboi Посмотреть сообщение
К слову об урнах, тут сложный вопрос, если застройщик сам набережную делал, то честь ему и хвала, что хоть без урн достойно сделал. А если с администрацией 50/50, значит скрысили урны, на каждые 15 м должны быть. Возможно, имеет смысл, скинуться и купить пока свалку не развели господа отдыхающие. Вообще у нас застройщик не плохой, просто если есть возможность не вкладывать, он не вкладывает. А практика скинуть на жильцов повсеместна. Я не призываю ничего не делать и ждать, когда застройщик сделает, просто вкладывая деньги в недоделки застройщика, нужно по актам выполненных оформлять, как недоделку застройщика за счет жильцов, и выставлять счет на оплату застройщику. Он конечно пошлет, мы в суд и по проектной декларации, будьте любезны сдать как заявлено. Но мы в этом случае должны быть ТСЖ ну или УК, но не подконтрольная застройщику. А УК надо понимать принадлежит застройщику и защищает его интересы. Первым делом, мне кажется, надо собрать общее собрание жильцов и записать координаты, телефоны каждого кто будет . Вот и узнаем сколько у нас голосов.
Ты прав, только думаю тут не только урны СКРЫСИЛИ...
1477 - 18.04.2011 - 19:17
Да и думаю, зачем на помойке УРНЫ!
1478 - 18.04.2011 - 19:50
жилец 16 скинь в личку квитанцию
Спасибо
Гость
1479 - 18.04.2011 - 22:31
[quote=Amazzoni;15672348] 1456-97 кв >я пока заплатила только за декабрь (право собственности с декабря). Остальное - пока нет.

А пеню Вам за январь, февраль, март выставляли?
Гость
1480 - 19.04.2011 - 10:22
1479-SU23 >да, только я если и буду оплачивать эти квитанции, то без нее, ту сумму, которую сама посчитаю за минусом пени. Буду платить через интернет-банк.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены