К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Чистые пруды" ЮСКК

Гость
0 - 07.09.2009 - 08:53
Привет всем! Попытался найти информацию относительно дома ЮСКК, очень уж все разрознено. Давайте общаться и обсуждать все вопросы и проблемы на одной ветке (дом то не маленький - 500 кв.)!


1001 - 29.12.2010 - 11:21
1026-дракоша > так про парковочку мне уже очень стало интересно
Гость
1002 - 29.12.2010 - 12:44
1027-кулак >
Олег, это мой представитель, который судился с ЮСКК.
Гость
1003 - 29.12.2010 - 12:49
1026-дракоша >

Я получил свидетельство из юстиции месяц назад. Но УК Чистые пруды, со мной не торопится заключать никаких договоров, однако присылает квитанции, в которых выставляют счет за тех. обслуживание дома, текущий ремонт, общий свет и что то там еще, за воду и электроэнергию по квартире ничего не выставляют. Я вот никак не пойму, я должен платить или нет? Не выставят ли мне потом оптом так сказать счет?
Счетчики-водомеры дали просроченные, я их поставил, их не опломбировали. Мне платить за воду?
Гость
1004 - 29.12.2010 - 12:51
Руководитель департамента по управляющим компаниям ЮСКК говорил, что мы обязаны платить с момента подписания акта-приема передачи.
Гость
1005 - 29.12.2010 - 12:53
И якобы они потом (с января) всем насчитают пеню.

Договор с иннициативной группой рожали рожали и что родили непонятно. УК якобы уже дает на подпись жильцам какой то договор, а вот какой непонятно. Каким жильцам дает тоже непонятно, из тех, кого я знаю никому ничего не предлагают подписывать.
Гость
1006 - 29.12.2010 - 13:18
1026-дракоша > На сколько мне известно, большая часть не распроданных квартир принадлежит Уралсибу, и судя по этой ветки форума большая часть 3-го подъезда принадлежит одному физическому лицу.

А платят ли эти "товарищи" по счетам, которые УК "ЧП" всем рассылает?
Судя по всему это как минимум 50% дома. Следовательно, исходя из полученных счетов, за однокомнатную квартиру УК "ЧП" просит платить около 1100 рублей в месяц (точную цифру не помню).
По деньгам это получается около полумиллиона рублей в месяц только с этих "товарищей".


В нашем, 5-ом подъезде повесили объявление о том, что продаётся помещение под коммерцию 22кв.м., объявление висит на окне помещения где должна сидеть вахтёрша. Что за ...?

УК ЧП, огласите весь список помещений общего пользования, а то я смотрю вы ща втихомолку всё распродадите...
Гость
1007 - 29.12.2010 - 14:40
добрый день, соседи!
а каким образом "рассылают" квитанции? в ящик почтовый бросают? я еще ни одной не получала...
подзравляю 5-й подъезд правый стояк - после месячного "пинания" сантехника наконец-то горячие батареи в кухне и гостиной!
Гость
1008 - 29.12.2010 - 15:41
Все оплаты должны производиться на основании ТОЛЬКО договора. Обратите внимание что-бы к договору был приложен перечень услуг и их расценки.
И якобы они потом (с января) всем насчитают пеню Пусть хоть приговорят к расстрелу, фантазировать никто не запрещает. Любая пеня (штраф) выплачивается только в добровольном порядке. Не согласны , письменно укажите в чем. Пусть идут в суд и доказывают свои желания.
Я получил свидетельство из юстиции месяц назад. Но УК Чистые пруды, со мной не торопится заключать никаких договоров,
А вот тут не прав собственник. Получили свидетельство, официально (письменно) обращайтесь в УК с просьбой заключить с вами договор обслуживания. Обращаю внимание на то , что договор это СОЛГАСИЕ сторон его подписавших. И если вас что-то в нем не устраивает, добивайтесь принятия ваших условий. И не тратьте нервы ВСЁ ПИСЬМЕННО.
А то что будет происходить с вашим домом по обслуживанию я еще весной все объяснил. Может был не прав! Иван подтвердит. Мой прогноз Дальше будет хуже, пока не смените форму управления. А сменить её очень просто. По итогам года управляющая комп. должна перед вами отчитаться. Не утверждайте её отчет и за не соблюдение условий договора посылайте в "сад". Решением инициативной группы собирайте внеочередное собрание собственником и принимайте решение о создании ТСЖ. Может так хоть выгребете.
Для "ТЕВладимировны" помещеня общего пользования ,т.е не коммерческого назначения должны быть указаны в проектной декларации (но их не было). Еще можно заглянуть в распоряжение о сдачи дома в эксплуатацию и общий тех паспорт на дом. И все выяснить .
Еще также у вас в тех паспорте ( на квартиру)указан процент доли общего имущества, запросите БТИ какие помещения они включили в расчет и все также станет ясно.
Гость
1009 - 29.12.2010 - 16:50
Дракоша спасибо, все официальные пути получения информации о помещениях общего пользования я знаю.
Мне не понятно, как УК управляет домом с апреля месяца, если до сих пор не знает какие помещения являются общими, а за какие должны платить коммунальные платежи?!!!
В техническом паспорте на дом помещения "в которых должна сидеть вахтерша" обозначены как "коридор" и отнесены к помещениям общего пользования, хотя Юрий Венидиктович утверждает, что данные помещения являются собственностью ЮСКК.

Сегодня написала в роспотребнадзор с просьбой провести проверку по поводу отравления жильцов испарениями с парковки и деятельности УК по исполнению своих обязательств.
Готовлю письмо технадзор и администрацию КК.

кулак
жду болванку, не забудь про просьбу о проверке финансовой деятельности УК и законности взымания платы, пусть ПАХАН отрабатывает свои честно заработанные.

Сегодня сообщили в УК, что уборщиц у нас всего 4 человека и одна уже уволилась т.к. им понизили зароботную плату с 9 тысч до 5 тысяч.
Вот вам и сказки про засранцев проживающих в доме и чистота к 20 декабря!!!

Еще раз прошу задуматься о выборе УК, которая возьмется за дом или ТСЖ, но прийдется первые года два очень туго и суды и дополнительные сборы денег.
1010 - 29.12.2010 - 18:08
классно хотел элитную квартиру получил сраный УК
Гость
1011 - 29.12.2010 - 18:38
Буду краток: пока будет УК - будет бардак.
Гость
1012 - 29.12.2010 - 19:56
996-УправКомпани > ЧТО-ЧТО УСТАНОВЛЕНО В 5-М ПОДЪЕЗДЕ???? КАКИЕ СПУСКНИКИ? ГОВОРИТЕ ВОДА ЦИРКУЛИРУЕТ ГОРЯЧАЯ??? ТРЫНДЕЦ! НИФИГА НИЧЕ НЕ ЦИРКУЛИРУЕТ! КАК СПУСКАЛА Я ПО УТРАМ ХОЛОДНУЮ ВОДУ ДО ПОЯВЛЕНИЯ ЧЕРЕЗ 15 МИНУТ ГОРЯЧЕЙ ТАК И СПУСКАЮ!!!!!!!!!!!!!
СЛОВ НЕТ...

Гость
1013 - 29.12.2010 - 20:16
1036 Мне не понятно, как УК управляет домом с апреля месяца, если до сих пор не знает какие помещения являются общими, а за какие должны платить коммунальные платежи?!!!
Поставьте себя на место директора управляющей компании ( при хозяине Якубове) и все встанет на свои места.
Да им по хрен всё и вся!!! При мне два весьма уважающих человека (уровень руководства) уволились из ЮСКК, только из-за Якубова!
Вам нужен массовый "наезд", по другому ничего не поможет. Дом просто "встанет" к весне.
1014 - 29.12.2010 - 22:52
ну и что делать будем с двумя тоннами сольвента пв парковке
пусть воняют
а когда машины движки запустят вся гарь по квартирам пойдет так как у парковки нет своей автономной более того принудительной вентиляции, вен. шахты напрямую зациклены с вен. шахтами нашего дома
УПСссс
1015 - 29.12.2010 - 22:53
а ЧТО яКУБОВ - цАРЬ
Гость
1016 - 30.12.2010 - 09:01
говорят задолженность перед УК большая... возникает вопрос, те 50% которые выбрали УК платят по счетам?.. что- то сумневаюсь...
Гость
1017 - 30.12.2010 - 15:00
1043-masia >согласна.
Попыталась найти инфу по количеству уралсибовских квартир - глухо. А раньше это была открытая информация.
Гость
1018 - 30.12.2010 - 17:34
УправКомпани > Вы отключили 2 лифта из 3-х. И чо? Видимо у вас с математикой и логикой совсем хреново, наверное хуже даже чем с экономикой.

Задача 1: Имеется 2 лифта и 10 человек которые хотят воспользоваться услугами лифта. Сколько потребуется средств чтобы удовлетворить потребности 10 человек?

Задача 2: Имеется 2(3) лифта, но работает только 1 и 10 человек которые хотят воспользоваться услугами лифта. Сколько потребуется средств чтобы удовлетворить потребности 10 человек?

Что-то мне подсказывает, что ответы обоих задач будут равны.
Разница лишь в том, что отношения добропорядочных жильцов к УК ЧП только ухудшатся. Хотя у нас не было ещё ни одного повода, за что вас можно похвалить.



На каком основании продаются помещения предназначенные для вахтёров?????
Гость
1019 - 30.12.2010 - 18:16
млин! ..... и где ваша циркулирующая горячая вода? я еще раз спрашиваю? ПОЛ ЧАСА УЖЕ ТЕЧЕТ ХОЛОДНАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!
Гость
1020 - 30.12.2010 - 18:27
1046-masia >
Ставьте счетчик, ктоторый начнет считывать горячую воду года она пойдет горячая. Следовательно холодная за счет УК.
Гость
1021 - 30.12.2010 - 18:56
вода идет леденая, напор падает... а завтра Новый Год, у меня готовка сегодня по плану, а руки уже отмерзли... :(
Гость
1022 - 31.12.2010 - 10:45
2_1047 эти счетчики устанавливать нельзя... хотя во всем мире можно. Там суть такая, пока температура "горячей" воды ниже ГОСТА она считается холодной, следовательно, считается по другому тарифу. Я знаю, что их раньше продавали в городе, но вот с установкой были проблемы. Как сейчас обстоят дела?
Гость
1023 - 01.01.2011 - 11:13
С новым годом соседи!

Радует, что не зря глотку драли в прошлом году, хоть блевотину в первом подъезде на лестницах вымыли. :))))))) новый год хоть встретили и не стыдно было.
1024 - 04.01.2011 - 19:08
что то давно Юрия Винидиктовича на форуме не было. тоже чтоли уволился...
1025 - 04.01.2011 - 19:40
а кто рядом с Вашим домомом строит?тоже ЮСКК
Гость
1026 - 04.01.2011 - 22:31
Юрий Винидиктович и УК ЧП, задолбали уже маяться дурью!!!
Включайте все лифты, заканчивайте все недоделки, заключайте договора с поставщиками услуг и с жильцами.
Хватит ныть, что у УК ЧП куча долгов, мне как жильцу, который исправно оплачивает все высланные мне счета, наплевать на ваши проблемы.
Вы же нашли 50% жильцов чтобы создать свою "шарагу", вот тогда оторвите свой зад и обойдите, обзвоните самолично всех должников.
Гость
1027 - 04.01.2011 - 22:32
1052-чебурашкаааа > Тоже ЮСКК... (((
Гость
1028 - 04.01.2011 - 22:40
Всё! В пятом подъезде единственный включенный лифт и тот сломался... Я охреневаю просто... Теперь мне уже совесть не позволит оплачивать счета исправно, как мы их и раньше оплачивали...
1029 - 05.01.2011 - 16:26
будете платить дважды
1030 - 05.01.2011 - 16:27
поздравляю по слухам появился новый директор УК ЧП
интересно сколько он продержится
предлагаю тотализатор
1031 - 05.01.2011 - 16:30
Люди что вы блин сидите и молчите
несколько жильцов что то барахтаются
вы знаете что у парковки вентиляция соединена с нашим жилым домом и вся гарь от автомобилей и не дай бог пожар пойдет в ваши квартиры в ваши квартиры
никакой герметизации
Гость
1032 - 05.01.2011 - 17:44
1058-кулак > у нас в 5-ом подъезде невозможно зайти в подъезд, уже несколько дней стоит стойкий запах растворителей, так мало того этот запах поднимается по вентиляции по этажам, на нашем этаже уже чувствуется этот запах. Слава Богу пока ещё в квартире не воняет.
Гость
1033 - 05.01.2011 - 20:06
1058-кулак >скажите, что я могу сделать? Чем смогу, тем помогу, проблема в том, что я сижу дома с ребенком (на ФМР), перемещаться по городу тоже проблематично. Если нужно что-то из дома написать - пожалуйста.
1034 - 05.01.2011 - 22:07
это запах сольвента
по объяснениям рабочих-дуремаров блин эти гады еще три раза покрывать всяким гавном будут полы подземки, это продлится думаю с их темпами работы до весны
так что к весне если не передохнем как тараканы, то торчками точно станем
пида.асы
Гость
1035 - 07.01.2011 - 15:09
С Рождеством соседи! Что с лифтами делать будем? Один
выключили, второй каждый день ломается (первый
подъезд). УК имеет право разве отключать лифты? Звоню
каждый день в диспетчерскую по ремонту лифта, а тетка мне
говорит, что заявку передаст мастеру и что мы сами виноваты
и сами ломаем ежедневно лифт. Пытаюсь доказывать, что
лифт конченный, а не мы идиоты из леса. Не верит... Мне не
составляет большой проблемы подняться пешком на пятый
этаж. А вот почему другие молчат, те кто высоко живет?
Предлагаю собраться и как то обсудить вопрос по лифтам, да
и вообще как жить дальше будем? У кого дома принтер есть?
Распечатайте объявление о собрании, число на 12 на 19-00 и
повесьте на подъезды. Кто нибудь составьте (кто умеет)
заявление в прокуратуру, на собрании все подпишут. А то мы
чота только возмущаемся и всё.
Гость
1036 - 08.01.2011 - 02:27

Если нет рычагов воздействия - все бесполезно!

Из законных методов самый сильный - УДАР ПО КАРМАНУ!
Не платежи нормально, но "той стороне" чуствительно это от 20 М.руб лучще на 100 М.руб.
Если есть реальный шанс отсудить такую сумму - ЭТО РЕШЕНИЕ!
ЗАВЕРТЯТСЯ - АЖ СОЛЬВЕНТ ВЫПЬЮТ!
Предлагаю подробности такого шага здесь не обсуждать!
Гость
1037 - 08.01.2011 - 02:34

И еще это можно и здесь.

Предлагаю скинуться по 1000 руб и сделать сайт двойник с поисковыми словами "чистые пруды", селезнева 88/1", "юскк" и еще пару тройку. "прописать" это грамотно в поисковиках инэта.
с содержанием ВСЕХ проблем данного дома, следующей секции, данной организации.
Многие кто ищет квартиру смотрят отзывы и рекоммендации - спад продаж гарантирован + те кто все же решится будут прописывать многое в своих договорах доевки/покупки/приемки и т.д.
вот ссылка что сейчас притаскивает гугл на запрос "чистые пруды" -
http://www.google.ru/search?hl=ru&so...D0%B5&gs_rfai=
Гость
1038 - 08.01.2011 - 02:35
"долевка" по фрейду получилась - доевка )))
Гость
1039 - 08.01.2011 - 02:38

можно и пару билбордов ЗАКОННО ОФОРМИТЬ!
Гость
1040 - 08.01.2011 - 19:57
По информации от Дмитрия, сбор "могучей кучки", т.е. членов ИГ, менее болезненно отпраздновавших, состоится-таки в понедельник 10-го января в 19 часов... Место встречи... как у Говорухина...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены