К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Да, годик обещает быть нелёгким" (из переписки)

0 - 25.12.2015 - 01:07
"Кстати, как ты, вообще, оцениваешь сложившеюся ситуацию последнего времени? Выкарабкаемся ли? И зачем, вообще, пришлось в это всё погружаться?» (V)

«Ну объективно, конец февраля, начало марта будет понятно, что дальше, а сейчас очень сложно прогнозировать,слишком много но....., но вот если нефть вниз до 20-ки рухнет то капец к концу года боюсь как бы дефолт не случился, но повторюсь очень много но.....,а так будем катиться с горки вниз и смотреть, что будут предпринимать в Кремле всвязи со сложившейся ситуацией, но пока внятной экономической политики не наблюдается! Помнишь СССР кормил всю Африку, результат тебе известен, а сейчас Россия повесила себе на шею: Южную Осетию,Абхазию,Крым и Донбас туда приторачивает. Боюсь Боливар( в лице налогоплательщиков РФ) не вывезет. Вот такое мое мнение.
И это только один из факторов, а их ой как много. Все перечислять устанешь.» (O)

«Перечисли. Попытайся. Мне просто интересно.» (V)

«Санкции и антисанкции, рассчитанные на импортозамещение, а для этого нужно не менее 5-ти лет таков цикл, все линии на заводах те что провели модернизацию как ни странно импортные ( соответственно ЗИП), он валютный и валюты нет( нефть, не только цена но и падение добычи, а следовательно, падение выручки), отказ в рефинансирования банков, отказ в кредитовании не только западными фин группами, но и ближневосточные банки тоже отказали,на западе хедж фонды слили с дисконтом все еврооблигации и все евробонды Минфина РФ и корпоративные бумаги тоже, и перевыпуск не возможен, ни один западный страховщик авалировать наши бумаги не хочет, а соответственно нет эмитента.
Это, что касается монетарной политики и это только верхушка если глубже влезать это целый доклад.
Далее: как следствие высокая инфляция, которая провоцирует падение спроса, но что странно денег в стране нет, а инфляция есть( значит проблемы структурные)-деньги вкладывались в ВПК, а он ни ВВП ни экономической отдачи не дает( не спорю, что нужно), но все должно быть взвешенно, защищать нужно богатую страну, а из бедной сами все убегут, все должно быть равновесно любой перекос плох!
Коррупция, некомпетентность, агрессивная политическая риторика которая прямо-пропорционально сказывается на экономике.
Можно еще долго и долго говорить но к сожалению это сотрясение воздуха.
Деньги нам никто не даст, своих нет и не будет( ну можно напечатать, но последствия известны как аксиома), инвестиций не будет, а значит не будет роста производства, безработица, падение спроса, обесценение нац валюты.
Повторюсь, МАРТ ПЕРЕЛОМНЫЙ, ОН ПОКАЖЕТ, ЧТО ДАЛЬШЕ!
Если из организма откачать кровь, а как помнишь из школьного курса, больше 50% уже не спасти, то в данном случае деньги-кровь любой экономики, но работает только в случае( товар-деньги-товар), тоесть ты и сам понимаешь что сами деньги это только бумажки, а вот если они оплачены за труд, а труд произвел товар, а его кто то купил,и этот товар(станок) произвел опять труд-товар-деньги и так по кругу тогда это работает.» (O)

«Ну что ж, в принципе, так оно и есть. В двух словах - мы здорово привыкли жить тем, что "продаём мебель из своей квартиры". И теперь, когда она обесценилась, нам грозит голод. В лучшем случае, диета, которая либо вынудит нас пойти на поклон к "кормильцу", либо, либо приведёт нас в необходимую форму.
Так или иначе, а всё упирается в то, что принято называть человеческим фактором. И тут как не вспомнить анекдот. "Нам, русским, пока пинка не дашь, не пошевелимся". Обстоятельства дают нам хороший поджопник. И весь вопрос в том - зашевелимся ли мы или окончательно рухнем мордой в грязь?
Лично у меня впечатление таково, что поджопник прилетел слишком поздно.» (O)

«Ну можно и так выразиться, по существу правильно. Вот только проблемы структурные их не исправить одномоментно, а с лечением больного опоздали, " он больше мертв, чем жив". Выбора нет и жизнь продолжается, самое главное, что есть и плюсы в данной ситуации.
После любого кризиса идет подъем. Самое страшное чего нужно бояться, опасаться и не допустить ни в крем случае чтобы кризис экономический не перерос в политический и как следствие провал в управляемости гос-ом, а если это случится то проблемы с такой скоростью начнут возникать, что затыкаю одну дыру уже не будут успевать реагировать на другую и все начнет валиться как домино.Посмотри на Украину где одна вера, мононациональность, а все трещит по швам.У нас многонациональное гос-во, и это будет страшно. Вот это уже очень серьезно и допустить подобного сценария нельзя ни в коем случае.» (O)



Гость
3361 - 23.04.2019 - 23:49
И сейчас, как мне представляется, фауна океана вымирает не меньшими темпами чем на суше.
Гость
3362 - 23.04.2019 - 23:52
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
3359-Куэнка > океан может быть и более уязвим, чем суша. Порой. Массовые вымирания ведь часто касались океана гораздо больше, чем суши. Насколько я знаю.
Это верное наблюдение. Пермь-триас тому самый яркий пример. )) Но почему, как думаете? Есть гипотезы?

дед, приветствую. Ваше мнение - почему?

Придётся отлучиться для организации второй чашки кофе. На ночь - это безумие.
Гость
3363 - 23.04.2019 - 23:54
3362-Куэнка > вымер какой-нть планктон от внешнего воздействия на верхние слои океана и пошло по цепочке.
Гость
3364 - 24.04.2019 - 00:01
3363-rесни4ка > мне видится другое. Вымирания в океане происходили в основном из-за закисления. Скорость обменных процессов в атмосфере скорее всего намного выше, чем в океане - газовая диффузия быстрее водяной. А масса атмосферы гораздо меньше. Закислившаяся вода сохранятеся тысячелетиями, тогда как отравленная атмосфера восстанавливается быстрее, в силу своей динамичности - например, промыло её дождями, кислотные дожди упали в океан, и все - атмосфера стала почище, а океан стабильно погрязнее протонами. Кислее то бишь. И очистка океана занимает на много порядков более долгое время, потому что его механизмы очистки медленнее, а масса его на много порядков больше массы атмосферы.
Нет?

Пойду кофе таки сварю.
Гость
3365 - 24.04.2019 - 00:17
3358-Alisalisa > Если уточнить или чётче разобрать, ну мало ли там.. Несложные области.
3366 - 24.04.2019 - 00:24
3365-Куэнка >Спасибо, очень интересно читать, еще утром всё перечитаю, на свежую голову.
3367 - 24.04.2019 - 00:26
3366-Alisalisa > в четверг зачет будет)))
3368 - 24.04.2019 - 06:26
3367-_Акстисья >Ничо, я шпаргалок наделаю.
Гость
3369 - 24.04.2019 - 12:57
3364-Куэнка > я как-то мимо этого закислания, и сразу к планктону. Он ведь очень чувствителен к изменениями внешней среды.
Гость
3370 - 24.04.2019 - 13:47
3323-Куэнка > подтверждаю,но не всё)))) Абсолютная важность. Не особая)))

Ресничка помнишь рассказ есть Синяя бабочка что ли.... вот то что ты пишешь там и показано. Пусть ты хоть на бабочку наступил...пусть как Куэнка пишет про засорение окисление вод...всё это из одной кухни. Нарушение одного процесса приводит к чему то другому чем изначально задумывалась,но с другой стороны. А кто скажет как оно надо то на самом деле. Может так и задумано. Истина то где то там))))
3371 - 24.04.2019 - 13:56
3370-КУ3Я > наверно это у вояк АВ. Я знаю ОВ, СС, С и дсп.
ну еще К придумали , конф-но , коммерческая тайна. что практически дсп и является, но не заморачиваются с учетом таких документов.
Гость
3372 - 24.04.2019 - 14:28
3370-КУ3Я > про нартские легенды прочла?
Гость
3373 - 24.04.2019 - 15:02
3372-rесни4ка > пост прочла не вникая. Ейбо то времени то настроя не было. Ща голова забита производственными делами. Максимум здесь отвлечься и привет сказать)
Гость
3374 - 24.04.2019 - 15:33
3373-КУ3Я > ну типа какие они - настоящие горские легенды:)))
Урузмаг был сыном Ахсартага и Дзерассы, дочери водного владыки Донбеттыра. Сатáна была дочерью небожителя Уастырджи. Её матерью была Дзерасса. Таким образом она была сестрой Урузмага. Не видя среди нартов мужа, более достойного, чем Урузмаг, она решила стать его супругой и обманом добилась своей цели. Переодевшись в одежду жены Урузмага Эльды, она провела с нм ночь. Эльда же от ревности испустила свой дух у дверей спальни. Урузмаг был в отчаянии и думал, как он появится перед нартовским обществом, когда они узнают, что он переспал с сестрой. Сатáна нашла способ успокоить его. Она усадила Урузмага верхом на осла задом наперёд и предложила ему так проехать несколько раз по улице. В первый раз странное поведение Урузмага вызвало усмешки среди нартов, Во второй раз его проезд верхом задом наперёд вызвал меньшее удивление. В третий же раз поведение Урузмага не вызвало никакой реакции. И тогда Сатáна сказала Урузмагу: «То же самое будет и с нашей женитьбой: посмеются и перестанут». Таким образом брат и сестра стали мужем и женой.
Эльда вообще-то Елда (с ударением на последний слог).
Однажды Урузмаг возвращался домой после годового похода и Елда хотела достойно встретить своего мужа, приготовив для него хмельной напиток ронг. Шатана, владевшая секретом приготовления ронга, заколодовала закваску и у Елды не получалось приготовить напиток.

«Сварила-то она его как следует, но когда положила закваску — ронг не стал бродить; это Сатана — хитрость неба, колдовство земли — заворожила его и не давала бродить»[1].

Шатана предложила Елде свою помощь в приготовлении ронга, попросив в обмен свадебную одежду Елды, чтобы якобы пошутить над Урузмагом:

«Прекрасная Эльда, одолжила бы ты мне своё свадебное платье и платок, а я бы ночью славно поморочила бы Урузмага, заставила бы его прождать понапрасну; и ронг бы твой у меня забродил»[2].

Елда согласилась, а Шатана обманув её, провела целую ночь со своим братом Урузмагом[3]. Когда Елда узнала о коварстве Шатаны, её мягкое сердце разорвалось от скорби. Елду похоронили с почестями, а Шатана коварно стала женой Урузмага.

В осетинских сказаниях Сослан родился из камня, оплодотворённого пастухом (по другому варианту — Уастырджи или Сосаг-Алдаром) при виде обнажённой Сатаны на берегу реки. Кузнец Курдалагон разбил камень и оттуда вынули младенца. Сатана дала ему имя и вырастила его.
Семь лет Сослан сватался к красавице Бедухе (по другому варианту — Агунде, Азаухан) и каждый раз получал отказ. Тогда он взял её силой, убив отца Бедоху, но дочь совершила самоубийство. После её смерти он решил жениться на дочери Хура (солнца) — Ацырухс, которая жила в семиярусном замке уаигов и воспитывалась там ими

Кароч, там все весело и с акцентом национальным:)
Гость
3375 - 24.04.2019 - 15:40
3374-rесни4ка > интересно) но что бы понять надо много знать. И аллегории их в том числе.
Пасиб)
Гость
3376 - 24.04.2019 - 15:44
3375-КУ3Я > не столько аллегории, сколько представить себе по этим сказкам их менталитет. Оч много общего с любым героическим эпосом: герои без страха и упрека (и без мозгов), красавицы, предательство, самоубийство чести и убийство чести...
Но вот видишь, Сатана считается матерью Сосруко. Прикольно, да? Пастух увидел, пролил семя, а она - мать:))) Нам странно и стыдновато это читать.
Гость
3377 - 24.04.2019 - 15:51
Однажды в Нижних Нартах родился мальчик. В этот же день в Верхних Нартах родилась девочка. Мальчик тайком ночью залез в люльку к девочке и всю ночь провёл с ней. Вскоре у девочки родился златокудрый сын. Жители Верхних Нарт, чтобы избежать скандала, поместили этого мальчика в ящик, который опустили в море...
Потом его выловили и он стал героем, есессено:)
Ну т.е. понятно, что к легендам, которые рассказывают туристам ничего нет от нартских легенд, кроме имен:)
Это как мифы Др Греции для детей.
Гость
3378 - 24.04.2019 - 15:51
3376-rесни4ка > богам можно все))) у них нет такого понятия отец мать дети...это мы их уже наделили своим земным мерилом))
Немного шучу,но может какое то зерно в этом есть.
Гость
3379 - 24.04.2019 - 15:54
3377-rесни4ка > сказка о царе Салтане)))))
Гость
3380 - 24.04.2019 - 16:54
3379-КУ3Я > это древний мотив. Очень древний.
Моисея тоже можно вспомнить:)
Гость
3381 - 24.04.2019 - 16:59
Девочка в люльке, а вскоре у неё рождается...
Как там про грибы : Тебя ничего не смущает ?
А потом говорят : Вот приходит такой Вася и все труды учёных мужей сомнениям подвергает , олух такой,ага.
Иногда полезно послушать и Васю.
Гость
3382 - 24.04.2019 - 17:38
3381-земляк > а конкретнее: какие труды ученых опровергает Вася? А то мне аж интересно:)
Типа этнографы не знают, что новорожденный из Нижних Нарт в Верхние не доползет незамеченно, не найдет люльку с "невестой" и не сможет зачать ей дитя? Типа они это за чистую монету?
Ну вот аж прям антересно стало:)))
Гость
3383 - 24.04.2019 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Куэнка Посмотреть сообщение
Ваше мнение - почему?
И закисление, и загрязнение, и температурные изменения, и человеческий фактор непосредственного прямого воздействия на фауну.

В океанах появились плавающие острова из мусора. Полно мелкого, плохо разлагающегося пластика, разлитая нефть, промышленные и канализационные стоки и т.п..
Помнится когда с рождением детей, я начал летом ездить на р. Десну и активно заниматься рыбалкой, заметил, что за десяток лет количество рыбы в реке значительно уменьшилось, а вот масса грязной пены и мусора сливаемого в реку, наоборот, возросла. Кроме того, река зарегулирована, весенних заливных лугов, где было раздолье и много пищи для мальков, нет.
В Средиземном рыбы сейчас в десять раз меньше чем еще пару десятков лет назад.

Возьмем обитателей холодных морей, белых мишек - что с ними, и не только, будет в связи с сокращением площади ледяного покрова?
Можно найти еще массу примеров, связывающих человеческую деятельность с оскудением животного мира на земном геоиде вообще.
Гость
3384 - 24.04.2019 - 22:03
3383-дед > мы про пермь и триас:)))
Гость
3385 - 24.04.2019 - 22:27
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
мы про пермь и триас:)))
дед, пост 3361
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
И сейчас, как мне представляется, фауна океана вымирает не меньшими темпами чем на суше.
Куэнка, пост 3362
Цитата:
Сообщение от Куэнка Посмотреть сообщение
Ваше мнение - почему?
3386 - 25.04.2019 - 00:56
3387 - 25.04.2019 - 00:57
Просвещаемся, народ! Просвещаемся! )
Гость
3388 - 25.04.2019 - 01:17
3389 - 25.04.2019 - 07:03
3386-Любимец амазонок >Дауж....завтра телескоп покупаю, чтобы разглядеть заплатку купола, которую ремонтируют.
Про деревья понравилось. И то, что звёзды- это голограмма, для нас нарисованная.
Турция готовится к войне с Россией....и что, турбизнес их накроется теперь?
США превратится в ледник, а Япония и Австралия уйдут под воду, а Китай станет пустыней...
Куэнка значит нас обманывал, когда рассказывал, что летал в самолёте? Он не летал, а плавал!
Гость
3390 - 25.04.2019 - 11:51
3386-Любимец амазонок > орала от боли на третьей минуте. Простите...:)))
Гость
3391 - 25.04.2019 - 12:54
3390-rесни4ка > предлагаешь посмотреть этот ролик?)))
Гость
3392 - 25.04.2019 - 12:59
3391-КУ3Я > я - НЕТ:)
3393 - 25.04.2019 - 13:21
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
орала от боли
Так всегда происходит в процессе exorcism... )))
Гость
3394 - 25.04.2019 - 15:09
Я посмотрела ролик.
Многое с детских снов своих помню,то о чём она говорит.
Каким образом это связано...хз....
3395 - 25.04.2019 - 15:13
3394-КУ3Я > да не грузись. Помни, что "когда люди думали, что солнце вращается вокруг Земли, то оно так и делало".. )))
Гость
3396 - 26.04.2019 - 09:44
3395-Северный шакал > та я и не гружусь)
Гость
3397 - 26.04.2019 - 12:54
Да, да, да!
Даром преподаватели
Время со мною тратили...

(С)
Гость
3398 - 26.04.2019 - 13:26
3397-rесни4ка > если не подковырнёшь,то день прожит зря?))))))))
Гость
3399 - 26.04.2019 - 13:35
3398-КУ3Я > я честно думала, что все ржут над этим роликом...
Вы всерьез, да? Тогда прошу прощения.
Гость
3400 - 26.04.2019 - 13:44
3399-rесни4ка > это альтернативное вИдение.
Не ржу. В серьёз не воспринимаю. Но допускаю...некоторые моменты.
Аллегории хороши своей многомерностью.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены