К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

для мам у кого у деток ЗРР, ЗПР - 2

Гость
0 - 21.09.2012 - 08:52
продолжаем....
Мама23>
Мамочки, чего все такие "скромные". Я имею ввиду мамочек, кто сам занимается с детками. ну хоть кто-то сдесь отпишитесь что делаете. Может кто самостоятельно занимается. Я думаю всем будет интересно. Вот вы говорите в двух словах не нипишешь. Напишите, подробно. Очень вас прошу. Пориходится много "шерстить" разных сайтов", брать на заметку, но если у вас есть сдвиги-поделитесь опытом! Если успею вечером выложу наши "уроки".



Гость
721 - 06.09.2013 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Фредерика Посмотреть сообщение
Это имя героя из мультфильма Тачки... поэтому с большой буквы...
Я ДУМАЛА ДОЛЖНОСТЬ, ВЕРНЕЕ ЗВАНИЕ:-=)
Гость
722 - 12.09.2013 - 17:31
Меняю путевку д/с 65 (центральный округ, ул Клиническая 4, р-н 40-лет Победы) на д/с 85 (ул Тепличная 50) В ГРУППУ ЗПР!!! (причина: очень далеко добираться)
ребенку 3,5 г. (в группе отличный пед. состав., очень хорошая пед. подготовка воспитанников)
8-918-47-48-308 Аннна
Гость
723 - 18.09.2013 - 10:17
*****
Гость
724 - 23.09.2013 - 08:37
Девочки, а кто соблюдает диету БКБГ? давайте о ней поговорим.
Мы пока в процессе….готовимся. Вот купили макарошки Шер. Малой даже не заметил ни чего. Чему я очень рада. Мы ж без них никуда. Мак мастер-бее. Гадость несусветная. Боялась что и эти в воде разлезутся. Итальянцы убили меня этими макаронами. Что и говорить-профессионалы и в этом.-5+ Пробовала хлеб в духовке из смеси Мак мастер, но не очень мне лично. Хлеб какой то белый. Попробовала на пополам с гречневой мукой. Уже вкус получше. Еще пробовала орехи молотые добавлять. Тоже вкусно .А ребенок-никак не отреагировал. Хочу Шеровскую муку попробовать. Наши блюда-тефтели, котлетки, борщ, супчик-остаются, так как подходят диете.
1) Чем заменить молочку и нужна ли она. Что давать вместо сырников, запеканки творожной? И без сметанки. Вобщем вкусненького.
2) У вас дома диета соблюдается всеми членами семьи? 3) Как долго надо соблюдать диету. Не имею ввиду что через 6-8 мес. Пока глютен выводится из организма. А дальше...
Гость
725 - 23.09.2013 - 09:14
и еще такой вопрос.Допустим вы сидите на диете 3 мес, ребенок съел что-то содержащее глютен? не то что вы дали не тот продукт, а допустим где скрытый глютен.... или ребенок стащил где-то печеньку, хлебушек.... разово!!! как тогда по срокам диеты? или 3 мес. коту под хвост?
Гость
726 - 23.09.2013 - 12:10
725-Мама23 >Если что съел не то - под рукой ферменты (креон) и сорбенты... побыстренькому все вывести..
Да и в начале диеты - сорбенты желательны... (полисорб, энтерос-гель)

Молочку заменяю ореховым молоком... на нем же делаю кефир на тибетском грибе. Сметаны, сырников - увы.. ничем не заменишь.. и сыр тоже...
Гость
727 - 23.09.2013 - 19:46
Мы никак не сядем. Но, однозначно, надо! Главное, нужно понимать, что продукты не исключаются, а заменяются безопасными. Поэтому перед тем, как сесть на диету, хочу быть полностью подкованной.
Смущают следующие моменты:
- посещение сада (выход: приходить после завтрака, уходить до обеда)
- походы в супермаркеты, где шоколадки, печеньки и пр...
Сама планирую исключить глютен, есть подозрения, что имеет место его плохая переносимость. Без сыра не проживу))), к остальной молочке равнодушна
Гость
728 - 25.09.2013 - 08:03
Цитата:
Сообщение от MamaLena23 Посмотреть сообщение
- посещение сада (выход: приходить после завтрака, уходить до обеда)
вот мы тоже решили примерно по такой схеме.

Цитата:
Сообщение от MamaLena23 Посмотреть сообщение
- походы в супермаркеты, где шоколадки, печеньки и пр...
а мой сидя дома требует собитаться и идти в магазин, а там у него программа. что надо купить. отдельная тележка и уговоры, что это нам не надо, а это ваще гадость и так далее....
Гость
729 - 25.09.2013 - 08:38
728-Мама23 >На мою уговоры не действуют. На кассе нужно успеть пробить всю тележку, пока съедается шоколадка. Не успели и доступ к стойкам возле кассы со всей этой гадостью закрыт очередью покупателей с тележками - все, нас слышит весь ашан (лента, гипер)...
До обеда в сад еще и потому, что планируем начать заниматься АВА, на это нужно время. Плюс вечером занятия с дефектологом и психологом
Гость
730 - 25.09.2013 - 12:02
Цитата:
Сообщение от MamaLena23 Посмотреть сообщение
На мою уговоры не действуют. На кассе нужно успеть пробить всю тележку, пока съедается шоколадка. Не успели и доступ к стойкам возле кассы со всей этой гадостью закрыт очередью покупателей с тележками - все, нас слышит весь ашан (лента, гипер)...
да у нас та же песня. правда сейчас чуть спокойнее. но он сам знает куда идти что брать
Гость
731 - 22.10.2013 - 10:21
*****
Гость
732 - 23.10.2013 - 22:10
Девочки, скажите, пожалуйста куда вы деток водите к зубному?
У Аленки появилась дырочка в зубике. Что делать, как лечить? Ведь ей же нельзя сказать :"Открой ротик, сейчас тетя тебе зубки посчитает." Как ее держать в кресле? Раньше деткам обрабатывали зубки серебром, сейчас его в поликлиниках запретили почему-то, Говорят нужно ехать только на кафедру стоматологи (на Седина)
А к кому обращаться? Как? Что делать?
Я понимаю, что проблемы с зубками они у всех одни и те же, но дети, то разные. К кому из стоматологов можно привести ребенка с такими "интересными" особенностями в поведении как у наших деток?
Прям паника у меня какая-то...
Гость
733 - 23.10.2013 - 22:25
Мы к Волобуеву в мед ходим. После зондового массажа деть прекрасно сидит в кресле у стоматолога и за хорошое поведение получает от доктора шарик :)
Гость
734 - 23.10.2013 - 22:30
732-луковка >ага, только туда. Мы летом держали в троем, чтобы поставить пломбу:( Теперь с ужасом ребенок смотрит в сторону медакадемии. Но наркоз нам нельзя...
Гость
735 - 26.10.2013 - 18:28
девушки,кому-нибудь назначен рисполепт?
Гость
736 - 26.10.2013 - 21:02
Нам назначали. Не пошло. Стоит почти полная бутылка. Могу отдать.
Гость
737 - 26.10.2013 - 21:12
спасибо, но я сама ищу кому отдать. Решила, что здесь этот процесс быстрее пойдет.
Кста, нам тоже никак этот препарат не помог.
Гость
738 - 27.10.2013 - 19:15
Девочки, мы сидим на этом препорате уже 1,5 года. Без него просто никак. Пробывали соскакивать-неполучилось. Снова возобновили в самой мини-минимальной дозировки. Где вы живете, я бы с забрала. (8-918-47-48-308)
Гость
739 - 27.10.2013 - 21:00
Сельхоз/ЮМР. 8-918-455-92-39
Гость
740 - 28.10.2013 - 07:43
738-луковка >Вам ЛС
Гость
741 - 28.10.2013 - 14:20
я могу забрать РИСПОЛЕПТ как раз заканчивается у нас.
у кого лишний киньте в личку координаты
спасибо

а у меня вопрос
кто ГЛИАТИЛИН колол капсулы давал? какие результаты. нам прописали 9 уколов, 4 мс. капсулы.
Гость
742 - 28.10.2013 - 19:04
читаю вас, содрогаюсь... Вы безусловно матери, но вы как матери должны изучить от и до препараты которые вы даете своему ребенку... Есть такая книга "Завтра я была львом" http://www.likebook.ru/authors/view/57962/ Пишет норвежская писательница, которая 10 лет болела шизофренией. Не поленитесь, прочтите хотя бы выдержку из книги - О нейролептиках (РИСПОЛЕПТ -нейролептик):
" Медикаменты несут с собой большую опасность, которая заключается в том, что с годами, по мере развития болезни и смены лечащего персонала, все забывают о том, с чего все начиналось, и начинают путать симптомы и побочные действия. Одна из моих психотерапевтов, которая вела меня долгое время и хорошо меня знала, рассказывала мне после того, как я уже выздоровела, что она наблюдала, как мое состояние постепенно ухудшалось и как психоз делал меня все более заторможенной, молчаливой, и я все хуже поддавалась терапии. Услышанное меня испугало. Ведь все, что она говорила, было правдой, это действительно происходило, однако это было следствием не самого психоза, а тех медикаментов, которыми меня от него лечили. А это не одно и то же.

Другая опасность состоит в том, что внешняя печать, которой отмечен психически больной пациент, усугубляется тем, что ты страдаешь от выраженных побочных действий и производишь внешне странноватое впечатление. Сидя на лекарствах, я набрала 20-30 лишних килограмм, которые сбросила, когда прекратила прием. Мимика стала менее выразительной, я сама чувствовала, что у меня стало какое-то неживое лицо, похожее на маску. Движения мои стали заторможенными и неловкими, изменилась и мелкая, и крупная моторика, я перестала свободно размахивать руками во время ходьбы, походка стала тяжелой. Движения мои были затруднены, и, где бы я ни шла, у меня было такое ощущение, словно я двигаюсь в воде. Я знаю, что при психических болезнях полезно физическое движение, но я также знаю, что когда тело у тебя накачано медикаментами, двигаться очень трудно.

Когда я начала понимать, что делают со мной медикаменты, я представляла себе дикую картину: что было бы с лучшими спортсменами мира, если бы их заставили принять несколько доз нейролептиков, а затем отправили в показательный забег. Я подумала, что, может быть, это заставило бы медицинский персонал понять, что дело не в моей лености, недостатке мотивации или силы воли, и не стоит меня бранить, если я отказываюсь идти на прогулку, ведь виновата была моя усталость. Мое тело находилось под действием медикаментов, которые я принимала, чтобы воздействовать на тело. Так что в этом не было ничего удивительного, и тут не было моей вины. Они думали, что виновата я, и ошибались. Виноваты были медикаменты.

Сегодня, когда я не принимаю лекарств, это совершенно очевидно, так как сегодня я стала сама собой. Я сплю ночью по шесть или восемь часов. Если бываю очень усталой, то немного больше, но никогда не сплю по пятнадцать или семнадцать часов. Я ношу обувь на шнурках, я думаю, размышляю, и люблю заниматься рукоделием. Я знаю, что мне повезло. У меня осталось очень немного отдаленных последствий после того, как я годами принимала медикаменты.

В студенческие годы мы экспериментировали друг на друге, когда учились пользоваться различными тестами, и у меня появились подозрения, что с мелкой моторикой у меня не все в порядке. Я знаю также, что часто роняю мелкие предметы, например, гайки, прежде чем мне удается их завинтить, однако это не мешает мне справляться со всеми мелкими ремонтными работами по дому, и я постоянно осваиваю какие-то новые поделки. Ко мне вернулся мой прежний почерк, вернулась мимика и способность размышлять. Я ощущаю тепло и холод, и у меня сохранилась чувствительность кожи. Я живу без лекарств вот уже много, много лет, и знаю, что это было для меня правильным решением. Ибо теперь я снова стала сама собой.

В то же время я знаю, что не для всех это было бы правильным решением. Все люди - разные. У нас разные исходные условия, разные тяготы и разные цели.

Возраст, картина болезни и ее продолжительность могут быть разными, и для некоторых людей правильным решением является прием более или менее значительных доз медикаментов с той или иной периодичностью. Я знаю также, что старые нейролептики, которые я принимала, теперь используются гораздо реже, а новые обладают иными эффектами и несколько иными побочными действиями. Однако и у них побочные действия имеются. Мне становится страшно, когда я слышу от консультантов по лекарственным средствам, что «эти медикаменты могут вызывать у пациента набухание груди и выделение грудного молока, что, конечно, нежелательно для мужчин, но не страшно, когда речь идет о женщине». Не страшно! У меня тоже появилось молоко от одного из медикаментов, и это было противно, а главное, страшно меня напугало, так как я не понимала, что со мной происходит. Врача я об этом не спросила. К этому доктору я ходила на амбулаторный прием один раз в неделю. Он был пожилой, серьезный мужчина, и я бы ни за что не решилась заговорить с ним о пятнах на моем платье. Потом это само прошло, но это было страшно и крайне неприятно. Хотя я женщина, я не хочу, чтобы у меня появлялось молоко, когда у меня нет младенца, которым его нужно кормить. Это не проходит даром. Не прошло даром и для меня, когда я была пациенткой.

Одним словом, я отношусь скептически не к медикаментам как таковым. Я знаю, в том числе и по собственному опыту, что в какие-то периоды лекарство бывает полезно для того, чтобы приглушить самые резкие проявления болезни и сделать жизнь более сносной. Время от времени очень нужно чем-то приглушить боль, которая иначе была бы невыносима. Иногда ты доходишь до такого изнеможения, что единственным спасением оказывается химический препарат. Я также очень хорошо знаю, что все пациенты - разные, и что для некоторых пациентов медикаменты представляют собой наилучшее, а, возможно, и единственное решение. Бывает, что люди сами хотят этого решения, хотя теоретически может существовать и другой, более болезненный выход.

Я сама испытала эту боль и думаю, что нельзя требовать от людей, чтобы они ее терпели. Они должны получать информацию. И работник здравоохранения обязан принимать во внимание всю ситуацию в целом, включая медикаментозное решение, и не требовать от пациентов того, что становится невозможным вследствие медикаментозного лечения. Мы должны также помнить о том, что та картина, которую мы наблюдаем у человека при сильном медикаментозном лечении, не является полным отражением действительности, а демонстрирует нам лишь ее часть. И прежде всего следует сохранять уважение к человеку.

Ибо даже если побочные действия представляют собой то, что неизбежно в данный момент, они всегда остаются нежелательными, и никогда нельзя соглашаться, что это «хорошо». Люди, больные шизофренией, тоже люди.

И в заключение: В некоторых случаях медикаменты несут с собой неудобства и побочные действия. Но никогда не следует резко прекращать их прием. Это бывает иногда очень опасно и может даже усилить вредные последствия. Медикаменты как-то меняют химический баланс в мозгу, для этого ведь люди их и принимают, и если резко отменить прием, вследствие чего химическое воздействие на мозг резко прекращается, то это может привести к ужасному хаосу и ухудшению болезненного состояния, не говоря уже о том, что это опасно чисто физически. Поэтому при разумном подходе к перемене лекарственных средств всегда нужно посоветоваться с врачом. У него можно получить ответы на волнующие вопросы, и если это умный врач, которому ты веришь, то от него можно получить необходимую помощь для принятия наилучшего для данной ситуации решения. Иногда нужно перейти на другое лекарство с несколько иным эффектом и иными побочными действиями.

Иногда нам, главным образом, требуется получить информацию о том, что же мы принимаем, каковы побочные действия и эффект этого препарата, хочется поговорить о преимуществах и недостатках именно этого лекарства. Иногда можно постепенно сокращать прием лекарства под постоянным контролем, чтобы прийти либо к уменьшению дозы, либо к полному отказу от препарата. Решение всякий раз будет различным, так как все люди - разные. Я не говорю, что все пациенты, в конечном счете, должны прийти к тому, чтобы обходиться без лекарств. Я бы хотела, чтобы это было возможно, но если смотреть на вещи реалистически, приходится признать, что это невозможно. Но я не считаю, что существует какая-то естественная необходимость в том, чтобы все пациенты с диагнозом шизофрении до конца своей жизни существовали на лекарствах. Ведь я знаю, что это не так, потому что убедилась в этом на собственном опыте". - отсюда http://www.likebook.ru/books/view/197848/?page=20
(С)
Гость
743 - 28.10.2013 - 19:26
742-Стопудняк >угу...юольшинство психически больных-не признают себя больными,считают,что без медикаментов им даже лучше-это часть их заболевания,одно из проявлений...
хуже-когда родственники-дилетанты пытаются сами бесконтрольно "лечить",снижая дозы и отменяя препараты...
поверьте,жить с психически нездоровыми,особенно в периоды обострения,полового созревания,переходных периодов-не только тяжело,но и опасно...это-не книжицу почитать,это реально -нож в спину,кирпич в голову,газ-в квартиру,сам больной-с резаными венами,петлей на шее или вниз головой с этажа...
вам бы на месячишку такого в период обострения- все бы давали,да еще врача просили дозу добавить-чтоб наверняка помогло...
Гость
744 - 28.10.2013 - 23:07
Мы сидим на рисполепте уже 1,5 года под жестким контролем невролога и психиатра. И я уверенность могу сказать, что рисполепт не лечит, а как бы это не звучало страшно-делает ребенка "удобным". Я видела очень много деток с подобными диагнозами и также могу с уверенностью сказать, что многим деткам он абсолютно не нужен (хотя об этом может судить только врач, преимущественно психиатр) Есть детки, которые нормально спят по ночам и даже днем на пару часиков ложатся. Мы к ним точно не относимся ))) Есть родители которые воспитывая деток не следят за фазой луны. Казалось бы, какая разница, есть полнолуние или нет? О-о-о! Это очень большая разница! (мамы, чьих деток "накрывает" в этот период меня поймут.) Пить или не пить тот или иной препарат может решать только врач и не после 5 минутного осмотра и слов мамы, а после тщательного наблюдения.
Мы недавно пробывали уходить от рисполепта, не вышло.((( Было ощущение, как буд-то все началось сначала, как 2 года назад. (плюс она стала в период агрессии бить себя по голове, никогда такого небыло. Страшная картина)
Гость
745 - 29.10.2013 - 08:50
все индивидуально. Лично нам рисполепт вмиг сбил все, что шаг за шагом достигалось педагогическими путями(+ рекомендации психолога). Ясно, что каждое лекарство может давать обратный эффект вначале, но у нас этот эффект стал закрепляться и после первого курса врач его отменил. Решение ввязываться в нейролептик или нет мы с мужем обсуждали и обсуждали... Решение было принято, т.к. ситуация была аховая. Могу с уверенностью сказать, что возымей рисполепт + действие, не отменяла бы. Сейчас прошли 2 гомеопатических курса(по назначению психиатра), ребенок неузнаваем. Да, он по-прежнему отличается от сверстников: неусидчив, гирепэмоционален, нелогичен в речи / мышлении(логические задачки осваивает только ч/з наводящие вопросы, многочисленные переформулировки задания ) - эти моменты мы стараемся корректировать воспитанием и обучением. Однако частота и сила аффектов заметно снизилась, негативизма и упрямого отрицания очевидного не стало. Ну, не буду углубляться. Каждый решает сам, все случаи разные, как и описанный в посте 742-Стопудняк, где пациент пишет:
Цитата:
Сообщение от Стопудняк Посмотреть сообщение
Все люди - разные. У нас разные исходные условия, разные тяготы и разные цели.
Гость
746 - 29.10.2013 - 09:01
744-луковка >
Цитата:
Сообщение от луковка Посмотреть сообщение
Пить или не пить тот или иной препарат может решать только врач и не после 5 минутного осмотра и слов мамы, а после тщательного наблюдения.
где такое практикуется?
тщательное обследование - это моя мечта, если честно. Все выводы делаются со слов и характеристик из сада(которые иногда блещут фразами:"младшая группа - "стереотип "учебное поведение" не сформирован"), на основании наблюдения за поведением ребенка здесь и сейчас(а оно разнится всегда), беседы с целью выявить интеллектуальный уровень развития. И все.
Гость
747 - 29.10.2013 - 09:03
я выше описала свой опыт общения с психиатрами.
Гость
748 - 29.10.2013 - 09:17
Цитата:
Сообщение от vitared Посмотреть сообщение
жить с психически нездоровыми,особенно в периоды обострения
Т.е. начиная принимать нейролептик - родственники полностью признают что их ребенок психически нездоров и обречен... потому что у наших медиков нет ни желания ни возможности обследовать ребенка и найти истинную причину его проблем ....
Не ставьте крест на детях!!
Не душите их такими препаратами.
Да, гиперактивные... но они живые! Они обучаемые, но обучаемые не такими методами как в обычной школе...
Наши детки очень умные, просто они ДРУГИЕ... и это не значит что их надо травить и душить нейролептиками чтобы они стали такими как все ....
Не станут!
Да, гиперактивность спадет, но и развитие тоже спадет...

Причина их проблем не та, что думают наши психиатры!!

Ну и на последок
http://medportal.ru/mednovosti/news/2013/09/16/209shiz/
Лекарства от шизофрении убивают мозг
Гость
749 - 29.10.2013 - 09:25
748-Фредерика >когда вашему будет лет 20- и вы переживете половую зрелость без препаратов- напишите об этом,будет интересно почитать...
мой -к 16 стал не просто опасен,,а социально опасен...
до этого просто пай-мальчик с минимумом отклонений и зпр...
Гость
750 - 29.10.2013 - 09:37
748-Фредерика >Вашими устами да педагогам-психологам в уши.
Гость
751 - 29.10.2013 - 09:46
749-vitared >так речь сейчас не о 16-летних а о 3-4-5 .... и уже на РИСПОЛЕПТЕ....
Когда у меня в голове нарисовалась картина что мой сын - физически полностью здоровый но абсолютно не управляемый и не понимающий речь в 1,5 года в таком состоянии дорастет до 16 лет - у меня волосы дыбом встали и я начала искать КАК его вытащить из этого состояния...

Цитата:
Сообщение от Карузо Посмотреть сообщение
Вашими устами да педагогам-психологам в уши.
Вот и не общайтесь с нашими педагогами-психологами... Крепче своя психика будет!
А то.. ребенок на интенсиве у Домана уже читает и общается на двух языках но не говорит... и не имеет возможности двигаться.... а психолог просить собрать пирамидку и сложить по цветам предметы....
Да дети их за УО принимают и общаться наотрез отказываются и нарочно отвечают не правильно.
Гость
752 - 29.10.2013 - 10:19
751-Фредерика >да в таком возрасте о таких препаратах,конечно,и не говорила я...
Стопудняк ведь тоже не о малышах пишет,а о взрослой тетке...
вообще- мой младший аутист с 6 месяцев брал книги правильно и брал их абсолютно осознанно- к году просто понимал о чем я читаю наизусть и тащил нужную книжицу...
в три знал все маршруты,и если было сказано "едем домой",а поворачивали(из-за пробок,дтп,ремонта дороги) в сторну-такое начиналось...
но при этом-полное отсутствие контроля за отправлениями,отсутствие речи(даже подобия речи нет,лепета и пр),отсутствие самообслуживания- до 6 лет еще какое-то развитие шло,потом все остановилось,на днях ему 14,последние полгода прогрессирует ухудшение,судороги,периодически -парез половины тела...врачи даже прогнозов не делают...
Гость
753 - 29.10.2013 - 10:58
Назначение препарата должно соответствовать диагнозу, возрасту, индивидуальным особенностям. Таково мое видение этого вопроса. Вся соль в том как поставлен диагноз. Меня смущает сама процедура(я писала об этом выше). Ведь болезнь не всегда определяется визуально и в то же время не все, что мы видим является болезнью. Сколько ребятни валится навзничь с диким ором и криком, доходящей до рвоты. Причина может быть банальна(не купили обещанное избалованному дитю), а может быть и глубока. Может, пример не совсем корректен, но мысль надеюсь ясна. Короче, мамы с краснодарской пропиской, проводили ли вы комплексное обследование(может в "Солнышке"...) прежде чем услышать диагноз? Я вот уже вся в сомнении, если честно.
751-Фредерика >не могу не общаться, в ДОУ они повсеместно))
Кроме того, ни один психолог не начнет работу не подтвердив/исключив органику. И на фоне лечения такая работа может дать результат, а он нужен.
752-vitared >скажите, а ДО полового созревания(как я поняла), когда был минимум проблем, Вы же лечили ребенка препаратами?
Гость
754 - 29.10.2013 - 11:11
753-Карузо >младший был на сонопаксе -с 3х лет ,как в сад пошел,и на фенибуте-практически постоянно,минимум доза-перед дневным сном,из-за аутичного поведения у него случались приступы поведенческих расстройств-крики в основном...
старший-курсами фенибут и все,он вообще тихушником был,только ломал игрухи,пульты и пр.мелочевку дома и в гостях...
Гость
755 - 29.10.2013 - 12:06
754-vitared >вряд ли в Ваших случаях была альтернатива.
я за консервативное лечение там, где оно уместно. Да и человек из 742 поста прожил свой пубертат на лекарствах. Это факт. А что бы было без препаратов неизвестно. Когда есть возможность обходиться без медикаментов, понятно, что нужно ее использовать(методики развивающие,массажи и прочее). Чего всем нам желаю.
Гость
756 - 29.10.2013 - 12:11
Девочки - пробуйте диету! Именно на диете очень многие поведенческие проблемы уходят! Не сразу - но становится ребенку намного легче.
Я именно из-за поведенческих проблем и держу строгую диету уже третий год и слезть с нее не можем...
Гость
757 - 31.10.2013 - 19:57
Читаю и содрагаюсь, что меня ждет в будущем. Моему сейчас четыре. Сидим пока на ноотропах, нейролептики принимать боюсь. Хотя на Комвольной прописали тираледжен, смутили слова врача: хочешь принимай, хочешь нет. Не стала.
Гость
758 - 31.10.2013 - 21:08
Есть книга хорошая Янушко "Помоги малышу заговорить". Я со старшим по ней занималась. Там все занятия подробно расписаны, стишки разные. Очень удобно.
Гость
759 - 03.11.2013 - 20:53
Девчонки,милые,подскажите в какие садики берут деток с ДЦП? Мы пошли в 24... Я в шоке!Как ребенка посадил в стульчик,так и забрал...Ни занятий,ни обещанного массажа-ничего!!!
А общение ооочень нам нужно!Подскажите!!!
Гость
760 - 03.11.2013 - 22:28
759-mamaVladika >не переживайте, сейчас праздники, народ еще подтянется, надеюсь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены