К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

для мам у кого у деток ЗРР, ЗПР - 2

Гость
0 - 21.09.2012 - 08:52
продолжаем....
Мама23>
Мамочки, чего все такие "скромные". Я имею ввиду мамочек, кто сам занимается с детками. ну хоть кто-то сдесь отпишитесь что делаете. Может кто самостоятельно занимается. Я думаю всем будет интересно. Вот вы говорите в двух словах не нипишешь. Напишите, подробно. Очень вас прошу. Пориходится много "шерстить" разных сайтов", брать на заметку, но если у вас есть сдвиги-поделитесь опытом! Если успею вечером выложу наши "уроки".



Гость
281 - 08.04.2013 - 15:01
Здравствуйте! прошли врачей, подали документы на мсэ по детству у нас ОНР 1 уровня, ребенку 3,5 года. Невролог сказала в течении двух недель из поликлиники позвонят. Вопрос, после получения инвалидности (надеюсь присвоят) куда на какие пособия/льготы можно пойти? Где-то в этой теме читала, что можно в пенсионный податься по уходу до 14 лет, чтоб стаж шел и там небольшое пособие? А от соц.защиты кроме 100с копейками, что-то оформить можно?
Гость
282 - 08.04.2013 - 15:02
Уважаемые мамочки,подскажите контакты специалистов в Горячем ключе.Очень нужно помочь девочке и её бабушке.У девочки 8 гр.Не могу описывать подробности на форуме,не мой ребенок.А помочь информацией надо.Пожалуйста.
Гость
283 - 08.04.2013 - 15:09
282-Зайкина > Что значит у девочки 8 гр.?
Гость
284 - 08.04.2013 - 15:36
Ируся1,я к сожалению многими подробностями не могу поделиться,поймите меня правильно.Девочке 10 лет,из обычной школы перевели на домашнее обучение,ребенок целый день предоставлен сам себе,лучший друг телевизор.Не будем обсуждать кто виноват.Надо помочь.Я и бабушка живем в Краснодаре.Девочка в Горячем.Надо к кому то ехать ,обращаться за помощью.Нужен хороший специалист,реальная помощь.
Гость
285 - 08.04.2013 - 19:32
Тоже не поняла, что значит 8 гр. В чем помощь конкретно нужна?
МамаИра спросите в пенсионном фонде, когда будете оформлять пособие. Насколько я знаю, пособие по уходу с апреля месяца увеличили до 5700 рублей ( по-моему). А в соцзащите вам выдадут справку на льготный проездной и дадут субсидии на коммуналку. Вроде все.
Гость
286 - 09.04.2013 - 11:25
Бабушка беспокоится о будущем девочки.Родители в разводе.Ребенок болен и при этом предоставлен сам себе.Фактически его адаптацией в обществе никто не занимается.Я вот подумала ,что может быть возможно бабушке поехать в Горячий Ключ и с нужным специалистом-врачом договориться о наблюдении за девочкой,платно естественно.Что бы она сказала правду бабушке о состоянии девочки и давала рекомендации о том что надо делать. Внутрисемейные проблемы не дают бабушке возможности знать правду о состоянии ребенка,а
помочь девочке надо. У девочки очень сильное отставание в развитии и явные признаки аутизма.
Гость
287 - 09.04.2013 - 11:39
Так берите ребенка и езжайте в ДДЦ на обследование. Пусть возьмут направления в поликлинике.
Гость
288 - 09.04.2013 - 12:02
Нужен специалист по месту жительства ребенка в Горячем ключе.Возможности возить нет.Причины объяснять не буду,сказала же -внутрисемейные проблемы не обсуждаются.Вот интересно ,может ли быть такое что для таких деток нет вообще в Горячем ни спецсадиков,ни коррекционных спец классов ?
Гость
289 - 09.04.2013 - 12:09
Вполне возможно что нет таких заведений,их и в Краснодаре мало :(
Желаю найти хорошего специалиста в Горячем.
Гость
290 - 12.04.2013 - 22:42
Здравствуйте! Девочки подскажите есть ли в городе какие ниб центры развития для зпр деток? Мы были на комиссии в Детстве --Заключение-- рекомендована гр. ЗПР. Подали документы в МФЦ ......Ждемс. Вот не знаю дождемся ли. Говорят вы маленькие 3,5. Как маленькие не пойму. Невролог ставит сенсо-моторную аллалию. (+ есть аут черты)Пытались заниматься с дефектологом , не получилось(сынуля отказывался выполнять задания ----делает только то что ему интересно) Контакта не получилось. Девочки прошу скиньте координаты хорошего дефектолога. А и еще хотела спросить, дают ли инвалидность с таким диагнозом? Спасибо.........
Гость
291 - 12.04.2013 - 22:47
Цитата:
Сообщение от margomax Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Девочки подскажите есть ли в городе какие ниб центры развития для зпр деток? Мы были на комиссии в Детстве --Заключение-- рекомендована гр. ЗПР. Подали документы в МФЦ ......Ждемс. Вот не знаю дождемся ли. Говорят вы маленькие 3,5. Как маленькие не пойму. Невролог ставит сенсо-моторную аллалию. (+ есть аут черты)Пытались заниматься с дефектологом , не получилось(сынуля отказывался выполнять задания ----делает только то что ему интересно) Контакта не получилось. Девочки прошу скиньте координаты хорошего дефектолога. А и еще хотела спросить, дают ли инвалидность с таким диагнозом? Спасибо.........
Инвалидность дают, последовательность действий описана выше. Ищите другого дефектолога. Не факт, что ребенок сразу его полюбит, мой сначала на занятиях орал дурниной, теперь ее целует :)
Гость
292 - 12.04.2013 - 23:06
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
Инвалидность дают, последовательность действий описана выше. Ищите другого дефектолога. Не факт, что ребенок сразу его полюбит, мой сначала на занятиях орал дурниной, теперь ее целует :)
Спб за ответ....А у вас дефектолог в группе при садике или част.? Его очень трудно заинтересовать, а если и заинтересуется чем либо то делает так как нравится ему. или вообще ничего. Голова кругом , ничего уже не понимаю, устала..........
Гость
293 - 12.04.2013 - 23:10
Дефектолог частный, логопед садиковский.
С вашим диагнозом это обычное поведение ребенка. Необходима постоянная работа и не только со стороны специалистов, а в основном с вашей.
Гость
294 - 15.04.2013 - 08:40
290-margomax >Вам ЛС
Гость
295 - 15.04.2013 - 13:13
284-Зайкина > Если я правильно понимаю, то не 8 гр. а обучение по программе 8 вида как правило при аутизме, но такой диагноз не появляется неожиданно в 10 лет, из специалистов как правило психолог, психиатр. Советовать специалистов можно только зная для решения каких конкретно проблем, если ребенок предоставлен сам себе, специалисты вряд ли помогут. Я поняла, что мама живет отдельно, но если девочка живет с бабушкой, то где бабушка находится весь день?
Гость
296 - 19.04.2013 - 09:36
Для мам у кого детки на диете Безглютеновой
темка с рецептами
http://forum.say7.info/topic39625-300.html
Гость
297 - 19.04.2013 - 09:44
и еще
http://forum.say7.info/forum134.html
Гость
298 - 04.05.2013 - 21:41
Девочки, подскажите, пожалуйста, группы ОНР и ЗПР в детских садах это группы полного дня или кратковременного? И еще, есть ли такие группы в садиках Славянского мик-на?
Гость
299 - 05.05.2013 - 13:59
Полного дня, если ребенок осилит, конечно.
Гость
300 - 06.05.2013 - 15:26
Луковка, у нас группа ЗПР на полный день. сад №177 что на Атарбекова.
Гость
301 - 06.05.2013 - 20:37
Девочки, а с какого возраста туда можно попасть? Нам сейчас 3,5 года (д.р. в декабре) В отделе образования мне сказали что только после 4,5 лет, это действительно так?
Гость
302 - 06.05.2013 - 20:48
Цитата:
Сообщение от луковка Посмотреть сообщение
Девочки, а с какого возраста туда можно попасть? Нам сейчас 3,5 года (д.р. в декабре) В отделе образования мне сказали что только после 4,5 лет, это действительно так?
Не правда. Только не во всех округах есть сады, где с трех лет берут. В Прикубанке мне, в свое время , сказали что лого-группы только с пяти.
Гость
303 - 06.05.2013 - 21:18
Вот, вот и мы от туда. Живем в районе ТЦ КП.
Так что, все-таки могут взять? Мне показалось что в От.Об-я от меня просто открестились. Наверное нужно просто идти в МФЦ и всё.
304 - 07.05.2013 - 21:05
303-луковка >зачем вы вообще обращаетесь в отдел образования? Пройдите комиссию в "Детстве", с их заключением пойдите в МФЦ и напишите заявление. Через месяц-полтора получите путевку. Но надо поспешить, логогруппы формируются до августа.
Гость
305 - 07.05.2013 - 22:01
304-Кадра >а в МФЦ заявление пишется на конкретный сад?
306 - 07.05.2013 - 22:05
305-Карузо >я писала на конкретный, в него путевку и дали, но можно сад не указывать, тогда должны определить в ближайший, где есть нужная вам направленность. (так мне в МФЦ объяснили)
Гость
307 - 08.05.2013 - 21:24
Спасибо большое девочки. Я сегодня в "Детство" записалась (кстати там сейчас очень маленькая очередь, в прошлом году в это время мы 2 месяца ждали, а тут... уже на следующей неделе идем)
Гость
308 - 08.05.2013 - 21:28
А может вы поможете определиться с садиком В Фестивальном или с Славянском микрорайоне (с группой ЗПР)?
Гость
309 - 08.05.2013 - 21:28
306-Кадра >спасибо
Гость
310 - 15.05.2013 - 20:24
Добрый вечер! Решила присоединиться к вашему диалогу. У меня сыну 5,5 лет. ЗПРР + еще куча диагнозов, ходим в 130 сад уже 2,5 года, сначала только на занятия, сейчас на 2 часа оставляю. индивидуальные занятия с дефектологом. отсутствие речи полное. я тут прочла, что вы собирались встречаться, состоялась ли Ваша встреча? мы живем в районе стадиона Кубань и нм очень скучно,т.к. общаться не с кем( детки либо малыши, либо взрослые, а они не принимают нас. часто бываем в горпарке, в первомайской роще. оень хочется подружится с похожими детками.
Гость
311 - 15.05.2013 - 20:29
Цитата:
Сообщение от луковка Посмотреть сообщение
Девочки, а с какого возраста туда можно попасть? Нам сейчас 3,5 года (д.р. в декабре) В отделе образования мне сказали что только после 4,5 лет, это действительно так?
нам тоже так говорили! раньше 4 лет не приходите.
Гость
312 - 17.05.2013 - 01:15
Девочки, кто-нибудь ходит в ЗПР в 85 сад? Отзовитесь, можно в личку
Гость
313 - 17.05.2013 - 04:49
У меня такой вопрос .Кто знает куда сможет поступить учится мой ребенок после окончания 9 корекционого класса ?У меня правда ребенок только в 5 .Я спрашивала в школе мне сказали что дети из коркласса нездают ЕГЭ, получают аттестат по окончанию 9 класса .И мне интересно могу ли я настоять на здачи ЕГЭ если мой ребенок станит хорошо учится.Перекомисии в ''детстве'' у ребенка не будет так как нам уже больше 12 лет
.
Гость
314 - 17.05.2013 - 07:26
313-маманька-В 9 классе сдается ГИА. Но вроде с этого года колледжи принимают по среднему баллу аттестата.
Гость
315 - 23.05.2013 - 11:14
ап...
Гость
316 - 23.05.2013 - 11:39
Девочки, я тут сижу от радости плачу.
Уже более трех лет общаюсь с девочками, занимающихся по Доману с детками, детки разные...
Вот в 2011 году пришла на форум мама 6-летней девочки с диагнозом УО... Физически тоже отставала девочка от сверстников, и не только от сверстников, а даже от своей младшей трёхлетней сестрёнки. Но девочка и ходила и говорила.... в школу они не пошли, из сада забрали и занимались дома сами с девочкой по программе, составленной Институтом.
После трех лет интенсива по Доману (ездили в институты в Филадельфию) - вчера пришла весть - девочка читает, понимает на слух и отвечает письменно на ДВУХ языках... русский и английский.
Вот он диагноз наших неврологов - УО.... Нет никакого УО.

Мамочки - не сдавайтесь, боритесь за своих деток!
Гость
317 - 23.05.2013 - 12:23
Мы занимаемся с логопедом дважды в неделю и сами какждый день! У нас ЗРР. занимаемся из под палки. расширяем кругозор и отрабатываем каждое слово. Например тема овощи: огурец,)агуагец- и так раз по 20 пока не будет агугец. Потом м все остальное, картошка и тд. мама хочет варить боршь что ей надоо, какие овощи... Фрукт: мы варим компот ИЗ груш, это все проговаривается постоянно, и заставляете повторять. Вырезаете банку из бумаги и клеете на нее груши, яблоки, сливы из цвет. бумаги. все проговариваете. также транспорт, морские обитаталели, ягоды, предметы в доме, мебель, животные. чередуйте каждую тему, чтобы ему не надоедало. Хотя все равно надоест. Упражнения на логику разные. Коненчо гимнастика артикулляционная. Но все равно самому все это осилить почти нереально. должен быть профессионал, который делает логомассаж, занимается постановкой звуков и тд.
Гость
318 - 23.05.2013 - 12:25
Ой, видимо мое сообщение не актуально, извините
Гость
319 - 23.05.2013 - 12:34
316-Фредерика >смирись родители с диагнозом и грустно было бы представить судьбу ребенка.
317-marmolada >мама случайно была свидетелем занятий дефектолога с ребенком-аутистом: повторение-повторение вопроса, пауза - повтор, когда все-таки последовал ответ - его стали отрабатывать:закреплять это слово(повтор). Так нужно и дома:капать-капать. Предварительно накапав себе валерьянки))) ибо терпения может и не хватить.
Гость
320 - 23.05.2013 - 12:47
319-Карузо >Самое сложное с аутистами - это добиться ответа... а так это очень умные детки, все схватывают на лету - только они этого не показывают... никому...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены