К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

для мам у кого у деток ЗРР, ЗПР - 2

Гость
0 - 21.09.2012 - 08:52
продолжаем....
Мама23>
Мамочки, чего все такие "скромные". Я имею ввиду мамочек, кто сам занимается с детками. ну хоть кто-то сдесь отпишитесь что делаете. Может кто самостоятельно занимается. Я думаю всем будет интересно. Вот вы говорите в двух словах не нипишешь. Напишите, подробно. Очень вас прошу. Пориходится много "шерстить" разных сайтов", брать на заметку, но если у вас есть сдвиги-поделитесь опытом! Если успею вечером выложу наши "уроки".



Гость
1 - 21.09.2012 - 08:54
Первая тема тут: http://forums.kuban.ru/f1066/%D0%B4%...0-2956468.html
Гость
2 - 21.09.2012 - 09:33
Оля, спасибо огромное за тему :-)
Гость
3 - 21.09.2012 - 16:18
290-Брыся > В поликлинике ЦГХ есть детские кардиологи - в ЦГХ очередь, и без напрвления из поликлинники платно, но в эту же очередь, - около 1,5 мес. Мне понравилась дет кардиолог Иванова в екатерининской, запись не такая долгая - несколько дней.
Гость
4 - 21.09.2012 - 18:29
вы про коррекц сады отзывы рассказывайте пожалста, я записываю
Гость
5 - 21.09.2012 - 21:31
Девочки дорогие, вот с чего начинали мы
http://www.autism.ru/read.asp?id=136&vol=0
http://www.childneurologyinfo.com/ed...ervention7.php
тут подробнее некуда, на здоровье деткам
Гость
6 - 24.09.2012 - 10:01
Нашла я что за книги у меня. Книги автор : Лаврик Ирина Павловна
У нее своя методика в основном для моторной алалии.
http://www.ozon.ru/context/detail/id...group=div_book
Если кому надо - пишите..
Гость
7 - 24.09.2012 - 15:25
6-Фредерика > если можно мне пришлите.
Гость
8 - 24.09.2012 - 15:36
7-Стервоза >так они не в электронном виде а в печатном - мы думали по ним заниматься да как-то не пришлось - перепрыгнули... Могу продать по той цене что брали.
Кстати, Лаврик живет в Краснодаре и еще занимается частными уроками. Продает она свои книги как-то совсем не дешево - помоету тыщи три у меня просила а я через интернет за 1000 в общей сложности.. надо посмотреть ценники на книгах.
Гость
9 - 24.09.2012 - 18:49
Ируся спасибо за ответ в личку.Я с вами согласна. Почему то о таком типе лечения как электрорефлексотерапия вообще ничего не слышно. Хотя в средней полосе о таком знает почти каждая мамочка, которая столкнулась с такой проблемой. У моего ребёнка общее недоразвитие речи и дизартрия легкой степери, и мне сам невролог в клинике подсказала что это громадная помощь таким деткам. Те кто могут обратиться в такой центр, приезжают с такими результатами, что выравнивают дизартрию с одного курса. Я тоже искала через инет способ приобрести аппарат самостоятельно, но это к сожалению дохлый номер.
Гость
10 - 25.09.2012 - 06:45
8-Фредерика> Оля, киньте в личку мне Ваши контакты, созвонимся по поводу покупки.
Гость
11 - 27.09.2012 - 23:26
Здравствуйте мамочки. Может и рано начинаю паниковать, но лучше, наверное, раньше чем позже. Сыну сейчас 11 месяцев. Он не понимает обращенную речь, не лепечет и не откликается на имя. Развитие, на мой взгляд, месяцев 7-8. Про беременность и роды ничего не знаю т.к. когда мы познакомились ему было 5 месяцев, а когда забрали домой 7. На тот момент он не сидел даже с поддержкой. Сейчас почти закончили курс лечения в Солнышке. Ребенок сидит уверенно даже в распорках ( у него врожденный вывих бедра ) качается нв четвереньках, но в интеллектуальном слысле продвижение совсем незначительное. После Солнышка планирую отвести на иглоукалывание в Меридиан ( тоже читала много положительных отзывов ), а к 2 годам в Реацентр. Сейчас актмвно изучаю Домана, хочу попробовать еще его методику, месяцкев через 5 хочу записаться с ним в бассеин. Пока вроде все. Может еще кто подскажет, что можно делать с детьми такого возраста. И когда Вы начали замечать отставание в развитии у своих детей? И еще, может кто сталкивался, он очень плохо растет. Сейчас его рост 65 см., вес 6700кг ( в 7 мес 59 см, вес 5300 ). У эндокринолога были, пока нарушений нет.
Гость
12 - 28.09.2012 - 09:10
11-Tama >Вы просто молодец что стали обращать внимание на речь в таком возрасте! У вас все получится! Если решите начать заниматься по Доману - пишите, звоните... что знаю расскажу, что не знаю - подскажу где спросить.
Гость
13 - 28.09.2012 - 10:23
Нам тоже ставила диагноз общее недоразвитие речи - 1 ст, и плюс моторную алалию, в 3 года у ребенка было только от силы слов 5-7, посоветовали логопеда - дефектолога, и за 2 месяца занятий у ребенка очень сильно прибавился запас слов, их сейчас в райне 40 - 50. Сейчас доче - 3г и 4 месяца, начинаем составлять предложение из 3- 4 слов. что меня очень радует. так же кололи кортаксин, и сейчас пьем цераксон.
были у невролога, в итоге с 1 степени недоразвития речи, поставили нам 3, и очень довольна результатом.
Гость
14 - 28.09.2012 - 15:38
13-Юлик> Скажите, пожалуйста, т.е. вы за 4 месяца занятий с логопедом с 1 степени вышли на 3? А не могли бы кинуть в личку контакт вашего логопеда?
А вы больше не у кого не были, у психолога или других специалистов?
Гость
15 - 28.09.2012 - 21:09
14-derail > скинула телефон. да за 4 месяца вышли на 3. я сама заметила улучшения в лучшую сторону. после занятий выходим с новым словом.

к психологу не ходили, хотя отправляли. наблюдаемся еще у кардиолога. а так у меня активный любопытный и развивающийся ребенок.
Гость
16 - 28.09.2012 - 21:22
15-Юлик >здравствуйте. Можно в личку контакты дефектолога? Спасибо
Гость
17 - 30.09.2012 - 18:49
Фредерика, спасибо. Думаю вопросы обязательно будут. Пока дочитала "Если у Вашего ребенка повреждение мозга", сейчас начинаю "Гармоничное развитие ребенка". Надеюсь в этой книге есть методики. Как дочитаю, обязательно отпишусь.
Гость
18 - 01.10.2012 - 05:26
17-Tama> У Вас, случайно, не в электронном виде книжки? Если так, то может поделитесь...
Гость
19 - 01.10.2012 - 12:59
Юлик>добрый день!и мне телефон вашего дефектолога можно? Спасибо
Гость
20 - 02.10.2012 - 09:06
отправила
Гость
21 - 03.10.2012 - 16:47
vash pomoshnik> Я книжки не скачивала. Просто набирала в яндексе запрос и искала открывающуюся ссылку. "Гармоничное развитие ребенка" сейчас читаю по этой http://www.kid.ru/rebenok/index.php
Девочки, прочла много положительных отзывов о лечении деток микрополяризалией. Может кто-нибудь пробовал? Или, может, кто знает где ее делают в Краснодаре?
Вообще кто какие методы реабилитации пробовал для своих деток и какие были результаты?
Гость
22 - 03.10.2012 - 17:19
21-Tama >Опасная игрушка микрополяризация, никто не знает чем АУКНУТЬСЯ. Cтрашно когда неизвестно что будет и никто ничего не гарантирует.

В Краснодаре такого нет.
Гость
23 - 03.10.2012 - 17:25
Отзывы тут почитайте: http://www.medkrug.ru/community/show...6?thread=14226
Цитата:У нас положительного результата пока нет. Хотя нам и сказали: сразу не появиться, но прошло уже около 5 месяцев а сдвигов никаких. Более того, разговаривали с другими невропатологами, так они прямо сказали что такие заболевания микрополяризацией не вылечишь.
или такой отзыв:
насколько я узнала что если речи не было ни какой то бессмысленна эта процедура, она направлена на то чтобы активировать отделы мозга.но не будить которые спят.

Я бы не стала играться с такими вещами... Ребенка жалко... Хорошо если повезет и активируется то что надо а если нет?! Это же необратимая реакция...
Я на себя функцию Бога не возьму...
Гость
24 - 04.10.2012 - 21:04
15-Юлик> Добрый вечер!можно контакты вашего логопеда-дефектолога? Спасибо
Гость
25 - 31.10.2012 - 16:00
Мы уже примерно месяц ходим в новый сад. Каждый выходные дают целую папку с "уроками". 2 недели была в отпуске чтобы адаптироваться к саду. Продолжаем заниматься. Сейчас занимаемся апликацией. Рисуем каляки, летим, плаваем.
Продолжаем учить Барто.
Сейчас уже Бычок пости выучили, Мишку косолапого полностью.! Знаем Таню, гуси-не полностью. Стал послушнее. правда на рисполепте.
Гость
26 - 31.10.2012 - 18:53
Рисполепт - путь в никуда. Не подсаживайтесь на него.
Гость
27 - 01.11.2012 - 05:52
http://autisminrussia.listbb.ru/view...php?f=31&t=152
Рисполепт попросту помогает заглушить симптомы, а надо лечить причину.
Гость
28 - 01.11.2012 - 07:02
Мы даем самаю минималку. Нам прописали в 2 раза больше.
Гость
29 - 01.11.2012 - 07:03
Причем я вам скажу у нас ничего не заглушает. В саду через день в драку лезет...
Гость
30 - 01.11.2012 - 11:07
племяшу делали уже 3 курса микрополяризации, сдвиги хоть какие-то в развитии пошли именно после нее, нормально и эффективно делают только в спб и москве... еще достаточно действенна оказалась дельфинотерапия, но у Никитки ситуация очень тяжелая... Сейчас готовятся снова к курсу МПМ, там в Питере им заодно и полное обследование делают и физио необходимые и лечение назначают. Короче я бы не сказала что это такая прям фигня, туда со всей страны везут деток
Гость
31 - 01.11.2012 - 12:04
Мама23 - вы в логосад пошли? У нас домашниее задание два раза в неделю.
Разговаривала с садиковским логопедом - она нас хвалила, ребенок все делает и с удовольствием.
Еще пошли на рисование - вроде нравится. Но все сорок минут не высиживает, полчаса примерно и говорит - мама все. Там детки постарше - пятилетки.
Об МПМ думали, но пока не решились, головной мозг очень сложная штука.
Как часто и сколько по времени у вас занимаются дети? Мой, например, сделает артикуляционную гимнастику, немного порисует или полепит - минут 15-20 в общей сумме и все - играть хочет. А нам много задают на дом из сада и дефектолог. Часто не успеваем все сделать. Кроме заданного еще делаем кучу всякой всячины. И вся наша учеба зависит от настроения.
Гость
32 - 01.11.2012 - 12:26
31-МамаДоктор2010 > 40 минут он и не должен выдерживать. Нормы примерно такие - 4-5 лет - 20-25 мин занятие, 5-6 лет - 25-30 мин, 6-7 лет - 30-35 мин.
Нам каждый день задают на дом. Но тоже от настроения зависит - бывает, все без проблем и с удовольствием сделает, бывает - не хочу, не буду :)
Гость
33 - 01.11.2012 - 15:44
Всем привет!
Гость
34 - 01.11.2012 - 16:11
Всем привет! Извените, не очень дружу с компьютером! Поздравляю Маму23 с удачной адаптацией к детсаду. У нас к сожалению не все так хорошо. Получив путевку в группу ЗПР, мы два месяца ходим гулять только на улицу. Чего только о ребенке не услышала: неадыкватный, как мы его понимать будем, к нему надо отдельного человека приставлять. Две недели со слезами на глазах приводила ребенка домой. Со своей стороны, чтобы получить путевку прошла Комвольную, Детство. И самое что добивает путевку в детсад отнесла в июне, а в сентябре узнала что оказывается нам нужен спецсадик. Причем приходила несколько раз с ребенком, общались с логопедом. Наши проблемы не скрывала, рассказывала все начистоту. Потом все это против нас и использовалось. Хотела пройти перекомиссию в Детстве. Там сказали, на сколько заключение дали, столько там и будьте! Идите жалуйтесь в отдел образования. Чувствую себя воровкой, которая украла у своего ребенка год. Который он мог провести с пользой. Подскажите, может кто нибудь попадал в такую ситуацию?
Гость
35 - 01.11.2012 - 16:32
34-Всемое > Что-то вобще не понятное происходит... Группы для особых деток, а воспитатели, получается, даже не пытаются подход найти, если деть чуть больше, чем обычно, отличается от других детей...
А сколько малышу лет? Вы в сад ходили до этого или это ваша первая группа? Почему думаете, что год украли? У Мамы23 тоже ж проблемы вначале в новой группе были, теперь вот наладилось все. Попробуйте еще с astro пообщаться - в Дошколятах темка про адаптацию... может, посоветует что...
Гость
36 - 01.11.2012 - 16:38
Всем добрый день!
34-Всемое > Мне дали путёвку в простой сад, хотя были задержки в речи и стояли на учете у невролога. Через пол года пошли по совету невролога в Детство, направили в группу ЗПР, в течении месяца выдали путёвку, уже год ходим в группу ЗПР. У нас 139 садик, я очень довольна, она реально начала набирать быстро в речи, т.к. дети там все старше и она с ними контакт лучше находит. Она была самая маленькая, 3,5 года. Все удивлялись как нам выдали путевку таким маленьким. Зато смотрю по этому году деток маленьких у нас уже в группе 4 человека. Это радует, что наконец поняли что лучше с маленького возраста начинать заниматься, а не в пять лет отдавать в такие группы. Мы пьём Адаптол, Глицин, капаем Симакс, потом с января начнём пить Кавинтон. Такой курс два раза в год. Нам помогает.
Гость
37 - 01.11.2012 - 18:15
35-Зюзюка Бармидонская >В том то и дело, что никому никакого дела нет. За два месяца психолога я так и не увидела, говорят в отпуске. Логопед постоянно на группах, не хватает воспитателей. Наша проблема: мы не разговариваем и очень тяжело одаптируемся. В группе 21 человек и уделять "особое внимание" воспитатели не могут. Нам 3,2 года. Лечимся медикаментозно, стоим на учете у невролога. Сад этот первый, и для ребенка очень тяжело, все три года он 24часа со мной. А тут све новое. Он даже на участке бегает проверяет здесь ли я. Если что истерика. Я не отрицаю что проблемы у нас большие, просто я на детсад возлагала большие надежды. Думала, что в такой группе мой не сильно будет выделяться. Да и занятия со специалистами дадут толчок. Сейчас в частном порядке ходим к психологу. Это единственный из специалистов, что мы посещали, с ним согласился заниматься. Особо в саду ругаться не хочу, решила что не мой ребенок детсаду не подходит, а детсад нам. В ноябре пойдем в Сказку, а потом и в Детство время подойдет.
Гость
38 - 01.11.2012 - 18:31
37 - Всемое - а вы в Сказку идете на ОДР?
мы тоже 12-го идем.
Гость
39 - 01.11.2012 - 19:00
Цитата:
Сообщение от Всемое Посмотреть сообщение
решила что не мой ребенок детсаду не подходит, а детсад нам.
Вот и правильно! Что значит "особое внимание воспитатели уделять не могут"?? Вобще не понятно! На то эти группы и существуют, чтоб особое внимание каждому ребенку уделять, потому и деток в них меньше. Мой пошел в сад в 3,5, тоже не разговаривал, притом пошел в массовую группу сначала и все его нормально понимали и внимание уделяли. А в группе между тем 35 человек было... Очень жаль, конечно, что есть такие группы ЗПР, в которых работают такие воспитатели... Может, стоит какой-то другой сад поискать или в другую группу попробовать перейти... Даже не знаю, что вам еще посоветовать...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены