К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

для мам у кого у деток ЗРР, ЗПР - 2

Гость
0 - 21.09.2012 - 08:52
продолжаем....
Мама23>
Мамочки, чего все такие "скромные". Я имею ввиду мамочек, кто сам занимается с детками. ну хоть кто-то сдесь отпишитесь что делаете. Может кто самостоятельно занимается. Я думаю всем будет интересно. Вот вы говорите в двух словах не нипишешь. Напишите, подробно. Очень вас прошу. Пориходится много "шерстить" разных сайтов", брать на заметку, но если у вас есть сдвиги-поделитесь опытом! Если успею вечером выложу наши "уроки".



Гость
761 - 04.11.2013 - 20:52
759-mamaVladika >Насколько знаю, только 24 ориентирован на ДЦП. А малыш не ходячий? Хотя видела мамочку с ребеночком в коляске в городке "Сказка", из разговора поняла, что они там ходят в сад. Какой номер не знаю. Но может кто-нибудь из девочек вам подскажет. Из личного опыта советую прежде чем отдать в сад, побольше о нем узнать.Мы получили путевку в группу " Особый ребенок" д/с 179 на Гидрострое.Когда относила путевку, заведующая уверяла, что для таких детей у них есть все условия.Единственное, что она уточнила что отдельного помещения для таких детей нет. И 5-ти часовой день они проводят в коррекционных группах для адаптации. С легким сердцем мы первого сентября пошли в сад. Так как Вадим не говорящий, нас прикрепили к группе ОНР. Я честно все рассказала о ребенке, принесла все обследования, медицинские заключения, наивно полагая,что это поможет моему ребенку влиться в коллектив.
Гость
762 - 04.11.2013 - 21:18
Насторожило только, что воспитатели как-то косо на нас поглядывали и шептались. Договорились, что пока адаптация, будем ходить на занятия и гулять под моим присмотром. Через три недели я заикнулась о посещении группы в помещении и началось. Оказалось, что мой ребенок не управляем, не обучаем и нахождение его в коллективе только хуже для него. Было предложено посещать д/с два раза в неделю, только занятия: логопед и дефектолог (в одном лице)- 30 мин, психолог - 15 мин. На мой вопрос, почему я договор подписывала о пятидневке и пятичасовом посещении, получила краткий ответ. Педагогический совет д/с сомневается заключению "Детства", и хотят послать на перекомиссию . Я спокойно с ними согласилась. Тогда предложено было или валить с д/с по-хорошему, или ходить 2 раза в неделю на 45 мин, или они для "Детства" пишут такую характеристику, что нас не возьмут ни в какой другой сад не возьмут. Я плюнула, забрала документы и перешли в 214. Какого хрена я буду тащить ребенка на 45мин, если одна дорога занимает час. И моему ребенку нужно общение. Мамочки не сдавайтесь, не опускайте руки: нами дети нужны только нам.
Гость
763 - 04.11.2013 - 21:21
Самое удивительное, что по списку таких детей 5. За 2 месяца в лицо не увидела ни одного!
Гость
764 - 05.11.2013 - 11:45
Мы тоже пошли в 24, ни занятий, ничего.
Гость
765 - 05.11.2013 - 12:46
Девочки, мамочки деток с ДЦП, а детки ваши вообще общаются? письменно, по доске выбора?
Гость
766 - 05.11.2013 - 19:50
Ой, девочки, а у нас вобще песня... Дали нам, наконец, направление в ДДЦ для решения вопроса об инвалидности... И я там слышу буквально следующее - Да, есть ДЦП, правда в очень легкой форме, но поскольку ранее этот диагноз нигде не звучал, было бы странно, если бы он теперь вдруг всплыл. Ну вот как это?! У меня вобще слов уже никаких нет.
Гость
767 - 05.11.2013 - 21:41
Подскажите, какие садики на КМР с группой ЗПР, ЗРР. Нам рекомендует невролог пройти комиссию в Детстве и решить вопрос о переводев другой са, а стоит ли переходить?
Гость
768 - 05.11.2013 - 22:16
10-Гость >гость напишите мне в личку. хочу с вами пообщаться. кое-что сказать про маленький вес ребенка
Гость
769 - 05.11.2013 - 22:43
767-Четвертушечка > 214 сад на кмр ОЧЕНЬ классный! у дочи было зрр 2 ст и зпр. у них занятия каждый день и не по одному,нна группу из15 чел-логопед свой. очень много задают на дом и пришлось попыхтеть,плюс после сада три класса в логоклассе отучилась,но проблемы с речью почти сошли,учится-по меркам простых детей на 4,тройки редко очень. до 5 лет болтались в простом саду безрезультата,речь была бедная и логика с проблемами.ПЕРЕХОДИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО! вашей ляле нужны систематические занятия,а не имитация что в простом саду. нам сказали уже твердо,что в 4 простой класс пойдем.Слава Богу! усилия стоят того. Это труд,но он окупается.
Гость
770 - 05.11.2013 - 23:11
769-Тамерлановна >спасибо за помощь, а каких трудов вам стоило туда попасть? И я так понимаю, что сейчас пройдем комиссию и попадем ближе к лету, когда начнут выдавать путевки? Просто сейчас стали посещать обычный сад, но ребенку тяжело там, сама вижу.
Гость
771 - 05.11.2013 - 23:32
эээ...я специально устроилась нянечкой в другой сад..еще пришлось написать заяву на имя начка районо(перечисляйте все что у вас в активе-вы или паппа его инвалид,служил в гор точках,вы сироты и не с кем оставить)...из сада дадут хар-ку,пойдете в детство,получите заключение и подойдете сначала к заведующей,потом если сложно-в районо. лучше съездить заранее в дектство-записаться.
Гость
772 - 05.11.2013 - 23:35
771-Тамерлановна >да попадете на то лето но лучше так,чем никак. и в детстве спросят,в какой сад хотите. называйте,или если там не спросят,то требуйте в районо.
Гость
773 - 05.11.2013 - 23:40
772-Тамерлановна >это не по путевке,а по заключению детства-перевод по показаниям. вы же уже в саду. путевки не надо.но они дожидают год чтобы не травмировать дите прыгая из коллектива в коллектив.
Гость
774 - 06.11.2013 - 00:09
Вот это у вас путь... У меня есть заключение невролога с диагнозом и где прописано, что рекомендована комиссия в Детстве, для решения вопроса о переводе в спец. сад. Еще нужна характеристика из садакуда сейчас ходим?
Гость
775 - 06.11.2013 - 08:44
774-Четвертушечка > да. дите осмотрит ваш садовский логопед и психолог и воспитатели напишут свое мнение. также нас послали на камвольную-осмотр и заключение психиатра.не бойтесь-там ничо такого-общую адекватность посмотрят. это когда в детство еще без дитя поедете записываться вам дадут список док-тов.У нас было-харка сада,заявление родиителей, выписка из медкарты (терапевт,невролог,логопед)и с камвольной от психодоктора участкового. но это индивидуально,лучше сами уточните. и вам дадут талон со временем,когда уже с дитем придете.
Гость
776 - 06.11.2013 - 14:16
Нам сегодня воспитатель предложила, чтоб нас посмотрел логопед и психолог, они дадут свое заключение и тогда пойдем на комиссию. Наверное нет смысла нам сидеть в обычном саду. Теперь бы дали именно то что нужно. Спасибо большое за информацию!
Гость
777 - 06.11.2013 - 14:18
Кстати на Камвольной у психиатра мы были, когда проходили мед комиссию для сада, ее заключение, что ребенок психически здоров, а вот невролог другое нам написала, как же быть?
Гость
778 - 06.11.2013 - 16:03
для "Детства" Вы берете выписку невролога(нам педиатр выписку не давал) и предоставляете в день прохождения комиссии вместе со всем, что ранее уже перечислялось. Не забудьте сделать копии всего-всего(!), если у Вас есть заключения спец-стов со стороны, настойчиво вручайте их Детству, лишним не будет.
Если вдруг окажется, что ребенку достаточно логогруппы, то я бы посоветовала 222 сад(ЗПР там нет, только ОНР).
Работа по развитию речи там ведется колоссальная! Как говорится "на результат". Наш логопед всегда шла на контакт, консультировала с удовольствием(видно, что человеку самому "в кайф" его работа), педагоги постоянно в процессе, даже на прогулке дети организованы на подгруппы и речевая работа полным ходом идет. Ну из-за поведения мы от туда вылетели все-таки))Но в общем и целом только положительные впечатления о работниках этого сада (заведующая тож чуткий человек).
Гость
779 - 06.11.2013 - 18:36
778-Карузо >Спасибо. А про 76 логосад слышали что нибудь?
Гость
780 - 06.11.2013 - 19:49
779-Четвертушечка > 76 хороший. мы туда не попали-мест не было. а про 222-не очень хорошие впечатления...если вы по зпр-всетаки за 214. это профильный сад по зпр и аутизму.ну и онр прицепом. в 222 даже педобразование не у всех работников.там сильнейший недобор воспитатлей и рады всякому. знаю не одного родителя кто забирал оттуда детей с проблемами с речью и поведением.там не могли им помочь. и нам с дочей сказали-не наш профиль. это обычный сад-зачем шило на мыло менять.
Гость
781 - 06.11.2013 - 20:03
В 76 так я поняла только детки с проблемой ЗРР, а в 214 и ЗРР и ЗПР, да? А как после таких коррекционных садов как в школу берут, проблематично попасть в обычную школу?
Гость
782 - 06.11.2013 - 20:27
781-Четвертушечка >в обычную,конечно))) просто в начальной школе будет в классе коррекционном. первые три класса. потом перепроходите детство и идете в обычный класс в четвертый.логокласс отличается тем,что учеников меньше,на каждого внимание и школьный психолог нацелен именно на этот класс. в кмр это 73 школа будет. в садовских документах специально не пишут,что зпр-просто что проводилась корркеционная работа. у нас многие после сада в простые классы записались,препятствий никаких. уже сами там определитесь по продвижению детки. я перестраховалась и не жалею-адаптация к школе прошла очень мягко,программа там обычная как мы учились с вами.Вас могут по окончанию сада вДетство послать,но эта рекомендация необязательна-в какой класс идти-ваш выбор.
Гость
783 - 06.11.2013 - 20:32
781-Четвертушечка >да вроде и 76 зпр берет-но нам сказали что 214 по зпр лучше.
Гость
784 - 06.11.2013 - 20:48
782-Тамерлановна >Не знаю, как дальше будет, но слышала такую инфу, что в этом году никто коррекционные классы не набирал, всех поотправляли в 59-ую школу...
Гость
785 - 06.11.2013 - 21:23
Тамерлановна спасибо вам большое за такие подробные ответы! Я буду думать, и еще в каком саду место будет.
Гость
786 - 07.11.2013 - 11:02
Девочки, дорогие, здравствуйте! Пришла просить контактов у вас. Очень ищу ХОРОШЕГО невролога и психиатра. Нам пока оф.диагноз не поставили, рано. Боюсь потерять время. У кого есть динамика хорошая. Кому повезло встретить внимательного врача. Который не подходит шаблонно. Поделитесь, пожалуйста. У нас предварительный ЗПРР с аутоподобным поведением. Очень буду признательна телефонам в личку. Заранее спасибо. Дай Бог здоровья нашим деткам!
Гость
787 - 07.11.2013 - 20:26
784-Зюзюка Бармидонская > вроде бы 73 школа даже гранты губернаторские под коррекционников получала...в ней и дальше,кто после началки не поправился,учатся. у них коррекционный до 8-9 класса есть. лучше в школу прозвонитьи узнать. это кмр именно и те кто близко. а другие районы не знаю как.
Гость
788 - 08.11.2013 - 08:30
787-Тамерлановна > А первый класс тоже есть? Просто своего тоже хотела бы в коррекционный именно в началку отдать, но вот услышала такую инфу, расстроилась... В спецшколу как-то страшновато все-таки...
Гость
789 - 08.11.2013 - 14:44
Девушки.наверное говорено переговорено.но все ж идеммв детство на коммиссию.живем в конце тургенва в конце рашпилевско
Куда проситься? Какой сад лучше нам еще и аутизм вписали.но погорячились явно.дщерь была сильноине в духе
Гость
790 - 08.11.2013 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Всемое Посмотреть сообщение
Насторожило только, что воспитатели как-то косо на нас поглядывали и шептались. Договорились, что пока адаптация, будем ходить на занятия и гулять под моим присмотром. Через три недели я заикнулась о посещении группы в помещении и началось. Оказалось, что мой ребенок не управляем, не обучаем и нахождение его в коллективе только хуже для него. Было предложено посещать д/с два раза в неделю, только занятия: логопед и дефектолог (в одном лице)- 30 мин, психолог - 15 мин. На мой вопрос, почему я договор подписывала о пятидневке и пятичасовом посещении, получила краткий ответ. Педагогический совет д/с сомневается заключению "Детства", и хотят послать на перекомиссию . Я спокойно с ними согласилась. Тогда предложено было или валить с д/с по-хорошему, или ходить 2 раза в неделю на 45 мин, или они для "Детства" пишут такую характеристику, что нас не возьмут ни в какой другой сад не возьмут. Я плюнула, забрала документы и перешли в 214. Какого хрена я буду тащить ребенка на 45мин, если одна дорога занимает час. И моему ребенку нужно общение. Мамочки не сдавайтесь, не опускайте руки: нами дети нужны только нам.
Сдаваться нельзя!мы не имеем права ради наших деток!!!
А что за садик 214???Где он?
Гость
791 - 08.11.2013 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Всемое Посмотреть сообщение
Самое удивительное, что по списку таких детей 5. За 2 месяца в лицо не увидела ни одного!
У нас тоже по списку 10...Видела только 2........
Гость
792 - 08.11.2013 - 21:47
Цитата:
Сообщение от ируся1 Посмотреть сообщение
Мы тоже пошли в 24, ни занятий, ничего.
А лялька у вас кто?Может мы знакомы?
Гость
793 - 08.11.2013 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Зюзюка Бармидонская Посмотреть сообщение
Ой, девочки, а у нас вобще песня... Дали нам, наконец, направление в ДДЦ для решения вопроса об инвалидности... И я там слышу буквально следующее - Да, есть ДЦП, правда в очень легкой форме, но поскольку ранее этот диагноз нигде не звучал, было бы странно, если бы он теперь вдруг всплыл. Ну вот как это?! У меня вобще слов уже никаких нет.
Пишите подробно на сайт президента!!! Пусть они потом вам это повторят. Я так с поликлиникой сделала.Когда они меня достали до печенок... Теперь "дружим".
Гость
794 - 08.11.2013 - 21:54
788-Зюзюка Бармидонская > насколько я знаю есть все классы.эта школа постоянноберет коррекцию. вы прозвоните в школу и подробно узнайте))
Гость
795 - 08.11.2013 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Рапира Посмотреть сообщение
Девочки, дорогие, здравствуйте! Пришла просить контактов у вас. Очень ищу ХОРОШЕГО невролога и психиатра. Нам пока оф.диагноз не поставили, рано. Боюсь потерять время. У кого есть динамика хорошая. Кому повезло встретить внимательного врача. Который не подходит шаблонно. Поделитесь, пожалуйста. У нас предварительный ЗПРР с аутоподобным поведением. Очень буду признательна телефонам в личку. Заранее спасибо. Дай Бог здоровья нашим деткам!
Позвоните,у нас невролог-умница.Подскажу.+7-964-922-88-79
Гость
796 - 08.11.2013 - 22:06
790-mamaVladika > 214 сад на кмр на ул. уральской за мировым судом. в нем дали толчок к развитию моей дочки,когда с обычным садом уже руки опускались. это сад коррекционного вида ориентированный на зпр и аутистов. раньше там же при саде была и началка до 4 класса но потом ее закрыли. а это жаль-богатейший пед опыт оказался никому не нужен.((( наша началка в 73 школе. отличные педагоги. например у нас пед стаж классрука более 12 лет.
Гость
797 - 09.11.2013 - 18:18
ой,утонула наша тема...а прикрепить нельзя?
Гость
798 - 09.11.2013 - 21:28
Девочки а вы не слышали информацию о том, что два военных садика на Энке переводят в "город". Вы не знаете, есть там группы ЗПР?
Гость
799 - 09.11.2013 - 21:31
Еще вопросик
Кто-нибудь принимал препарат "Киндинорм". (психиатр посоветовала) Я так поняла, он относится к гомеопатии, вот и терзают меня "смутные сомнения")))))
Гость
800 - 09.11.2013 - 21:46
Цитата:
Сообщение от луковка Посмотреть сообщение
Девочки а вы не слышали информацию о том, что два военных садика на Энке переводят в "город". Вы не знаете, есть там группы ЗПР?
Деток с ЗПР в "военные" не берут.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены