К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

для мам у кого у деток ЗРР, ЗПР - 2

0 - 21.09.2012 - 08:52
продолжаем....
Мама23>
Мамочки, чего все такие "скромные". Я имею ввиду мамочек, кто сам занимается с детками. ну хоть кто-то сдесь отпишитесь что делаете. Может кто самостоятельно занимается. Я думаю всем будет интересно. Вот вы говорите в двух словах не нипишешь. Напишите, подробно. Очень вас прошу. Пориходится много "шерстить" разных сайтов", брать на заметку, но если у вас есть сдвиги-поделитесь опытом! Если успею вечером выложу наши "уроки".

2401 - 17.05.2018 - 06:17
Девочки, посоветуйте,что делать. Есть мальчик 7,5 лет. В сентябре в школу. Буквы р нет, остальные звуки есть, но речь не очень понятная/кашеобразная. У неврологов многих были,кто-то ставит дизартрию,кто-то нет, лекарства вобще никак на нашу речь не влияют. С логопедами занимаемся уже года 3 ,последний год раз в неделю( логопед сказал,что больше не надо)+ логомассаж. Надо менять логопеда раз нет динамики давно рикакой? Дома не занимаемся,надо? Оба родителя сильно картавили до 8-10 лет, это может влиять?
2402 - 17.05.2018 - 07:30
2401-ziraf > ЭЭГ делали? Я бы и невролога другого искала и логопеда.
Дома занимаемся с дочкой ежедневно: основной курс артикуляционной и пальчиковой гимнастики, плюс ежедневные задания от логопеда.
Ходит в логопедический сад, что говорит садиковский логопед?
2403 - 17.05.2018 - 10:22
2402-samaposebe79 >мы были у 5 неврологов на обследования не отправлял никто. Я спрашивала на счет обмледований,все говорили,что вам это не надо.А артикуляционную гимнастику вы из инета делаете или логопед посоветовал. Наш логопед, он и есть платный садиковский особо ничего не говорит...странно конечно звучит:) но она нам быстро поставила остальные звуки,только р у нас как не было так и нет
2404 - 17.05.2018 - 10:30
2403-ziraf > я не совсем понимаю, пишете, что речь кашеобразная, это похоже на псевдобульбарную дизартрию (как у моей дочки), а логопеды не назначают гимнастику. Вообще конечно врачам виднее, но если речь непонятная, то это вроде как не норма:( На счёт лекарств, может и не нужны. Моей назначают из-за сопутствующего диагноза.

Всё нам даёт логопед, у нас есть тетрадь, туда логопед записывает задания на каждый день и мы их выполняем дома. Артикуляционные у зеркала, потом пальчиковые.
2405 - 17.05.2018 - 11:54
2402-samaposebe79 >спасибо за комментарии! Видимо надо менять логопеда. Может у кого-то есть хороший на фестивальном/ юбилейном? А реально найти хорошего логопеда, но чтобы заниматься вечером или в выходные?
2406 - 17.05.2018 - 19:13
В юмр центр Слово есть логопед, обратитесь
2407 - 18.05.2018 - 09:56
2401-ziraf >дома заниматься надо! дизартрия вычухивается медленно очень- не опускайте руки. без занятий дома- просто занятия с логопедом- это маааало. И, оглядываясь назад, я бы сменила садиковского логопеда, т.е. платно бы ходила к дугому, а садиковский- в садике пусть занимается
2408 - 19.05.2018 - 16:27
2407-rastishka >2406-sale100 >спасибо за информацию!
2409 - 19.05.2018 - 22:06
Что значит не надо дома заниматься? первый раз такое слышу. Обязательное условие - занятия дома, артикуляционная гимнастика и т.д. Меняйте логопеда срочно.

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены