К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

для мам у кого у деток ЗРР, ЗПР - 2

Гость
0 - 21.09.2012 - 08:52
продолжаем....
Мама23>
Мамочки, чего все такие "скромные". Я имею ввиду мамочек, кто сам занимается с детками. ну хоть кто-то сдесь отпишитесь что делаете. Может кто самостоятельно занимается. Я думаю всем будет интересно. Вот вы говорите в двух словах не нипишешь. Напишите, подробно. Очень вас прошу. Пориходится много "шерстить" разных сайтов", брать на заметку, но если у вас есть сдвиги-поделитесь опытом! Если успею вечером выложу наши "уроки".



Гость
161 - 16.01.2013 - 13:04
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, когитум кто-нибудь принимал? Какие отзывы? Возбуждает?
Гость
162 - 17.01.2013 - 15:33
Всем привет. С прошедшими праздниками.
Наш небольшой отчет.
Небольшими шажками мы двигаемся вперед. Многие вокруг видят перемены.
Не могу сказать что занимаемся усиленно, но стараемся каждый день. Еще раз похвалю серию книжек по которым мы сейчас занимаемся. Автор: Земцова Ольга Николаевна
Даже моего ребенка заинтересовало то, что есть задания и надо клеить картинки. Раньше как то не получалось. Прошли книжку готовим руку к письму и заканчиваем знакомимся с природой. (осталось стр 3-4). http://www.labirint.ru/books/186823/ Каждый день делаем новые задания= повтор ранее пройденных тем. Прошу назвать что на картинке.
Я уже вроде писала что начали с 2-3 лет. Чтобы к лету пройти и 2-3 года и 3-4 года. Мы все ж таки отстаем. Добилась уже того что мой ребенок сам сидит с указкой в руке и показывает все и говорит. Что-то забывает, что-то по 100 раз толдычим, но к новому году мое чадо стало меня радовать. Птичьего языка уже нет. Говорим предложениями. И примитивными и иногда выдаем что-то, но до нормальности нам еще далеко.
Учим стихи, цифры, геометрические формы, набор птичек 20 видов. До этого были карточки серии умница 5 наборов по 25 каждый, далее серия морские животные, транспорт, насекомые.
Вывод пока сделали с мужем такой-все в наших руках.
Гость
163 - 21.01.2013 - 15:33
up
Гость
164 - 22.01.2013 - 13:25
У дочки ( сейчас 2,8 лет )невролог ставит ЗРР с 2,2 лет говорит в основном первые слоги или 2 слога (утли - укгыть, адли - играть и .тд. предложений нет, вернее есть такие: мама иди, спрашиваю - куда, отвечает - в за (в зал), я спрашиваю - зачем - овечает -адли(играть), спрашиваю -во что - отвечает ну, там те-тесто или что-нибудь другое)и т. п. другие варианты (кушать или что другое), пропили когитум 1,5 месяца, потом в 2,6 лет пропили цераксон 1,5 месяца. появились новые слова, но опять же части слов, предложений полностью так и нет.Читаем стихи - добовляет слово (вернее похожие на него звуки) причем стихов - 5-6 таким образом. Сейчас стали ходить к остеопату (были двавжды)- говорит точки открыты, мышци лицевые для ее возраста работают нормально, проблема ЗРР возможна из-за вакцинаций (нет связи в клетках), но быстро эта проблема не решается будете ходить каждые 2 недели. Один из неврологов (пошли парралельно когда первый раз поставили ЗРР) сказал до 3-х лет ничего не принимайте, т.к .еще не созрел головной мозг в этом направлении, так что хоть запейтесь лекарствами, но толку не будет). Дома занимаемся и лепкой и мозаикой. смотрим - читаем книжки, разговариваем, дочка тоже не молчит. Вот сейчас стою на распутье что еще можно сделать, или отпустить как есть(в смысле продолжать в том же духе и не паниковать) но теперь еще и добавился вопрос по прививкам (полио в каплях) - невролог противопоказаний не видит, а остеопат говорит повременить. рада буду услышать ваши мнения
Гость
165 - 22.01.2013 - 14:11
164-adnen >Однозначно прививки больше не ставить - отказ до нормализации! И паниковать, заниматься, работать с ребенком, ну если конечно вас не устраивает что ваш ребенок отстает в развитии от своих сверстников. А если устраивает - то оставляйте как есть :)
На счет еще не созрел головной мозг в этом направлении, так что хоть запейтесь лекарствами, но толку не будет я бы сказала - смотря какие лекарства пить... надо восстанавливать имунку, восстанавливать нарушенный обмен веществ, надо налаживать метиляцию... На счет этого уже куча информации в интернете .. диета... БГБК.... поищите
Гость
166 - 22.01.2013 - 14:21
Привет! Ну что, встречка отменяется или как? Я мартини хочу :)
Гость
167 - 22.01.2013 - 14:58
166-МамаДоктор2010 >Ой! и я хочу!! Дома у меня сухой закон да и за рулем постоянно ....
Гость
168 - 22.01.2013 - 15:20
Оля, так давайте же наконец-то соберемся! И напьемся :) (шутка)
Гость
169 - 22.01.2013 - 15:27
Та я только ЗА... в любую субботу во второй половине дня... Центр, Московская, ККБ
Гость
170 - 22.01.2013 - 15:28
Могу сына привести :) чтоб посмотрели в живую...
Гость
171 - 23.01.2013 - 13:20
Оль, не знаю как со встречей, но надо бы вас "подловить" и книженцию отдать :-(
Гость
172 - 23.01.2013 - 13:25
а у кого какие новости? какие сдвиги? может кто куда ходить стал?
Гость
173 - 24.01.2013 - 09:53
171-Мама23 >если работаешь там-же (рядом с Галереей) то могу маму попросить днем за книгой зайти - она рядом живет и частенько в Галерею в магнит ходит...
Гость
174 - 24.01.2013 - 19:14
Здравствуйте мамочки. Вот и я решила написать в этой темке. Моему малышу 2,4 года. На днях были у логопеда сказала, что у малыша ЗРР точно и подозревать моторную аллалию, но это не точно. Сейчас хотим сделать электроэнцефолограмму и проверить у лора связки. Он говорил у меня в год и 3 месяца 30 слов и все их произносил полностью, то есть не глатал слогов, но все они были более простые, потом в год и 4,5 он пошел и перестал говорить вообще. Потом постепенно до 2,2 года он вернул некоторые слова, но дальше не продвинулся. Решила не ждать пока начнет говорить и выговориться и обратиться к специалистам. Были у разных неврологов, никто нам страшных таких диагнозов не ставит. Наша невролог уже в течении года наблюдает его каждые 2 месяца и говорит что есть прогресс и есть интеллектуальное развитие и даже ЗРР не поставила, сказал интеллектуальное развитие есть и речевое догонить. Но мы решили все-таки обратиться к логопеду, может какими-то занятиями сможешь ему помочь развить речь. А посему несколько вопросиков к вам.
Где лучше сделать ЭЭГ, кто-нибудь делал ее в клинике Солнечной? Сколько по времени длиться эта процедура?
Фредерика > подскажите где можно посмотреть Домана, чтобы составить неврологический профиль ребенка или как вы его называли в одной из тем не помню уже?
Гость
175 - 24.01.2013 - 20:45
Добрый вечер. Пишу на форуме первый раз. Прошу обойтись без сарказма. Читаю родительство давно.
Прошу помочь советом. Весной планируем переехать из маленького городка в кбр в краснодар...
Подскажите. Ребенку 6,9 сейчас. Мальчик. Диагноз ЗПР. Пока. Специалистов совсем здесь нет...вот отправляют на месяц в неврологическое отделение в республиканскую больницу в нальчике.
По тесту у него аутизм средней степени.
Что за 15 школа?? Седьмой или восьмой вид? Как туда попасть? Может, у кого там детки учатся??
Гость
176 - 24.01.2013 - 20:53
Есть ли школы 7го вида?? Нам нужен интернат...ребенка нельзя оставлять одного!! А ни бабушек, ни дедушек нет..он не может придумать, чем себя занять.может вред нанести себе.
Но обучаем. Занимаюсь с ним сама, по логопедическим книгам, читает хорошо, учились читать два года каждый день..но..отсутствует фантазия,логика, не понимает чувства других людей..по моим наблюдениям развития психическое на 4-5лет. Проблемы с поведением, навязчивые движения. Так сложилось, помочь некому, нет бабушек...
Гость
177 - 24.01.2013 - 20:56
И еще. Из интерната же можно забирать вечером после работы??? А про третий как?
Как попасть в коррекционную школу...с чего начать?? Подскажите!!!
Не хочется, чтоб в обычной школе стал изгоем...
Гость
178 - 25.01.2013 - 14:28
здравствуйте дамы)) присоединяюсь к вм в тему,так уж волею судьбы случилось)
у сына(3,8) дизартрия.
и мои хождения по врачам-неврологм,логопедам..только начинаются.)
так как? я тут про встречку слышала..давайте встречатья .
как насчет следующих выхов? например субботы????
я б такая в лесики может?мы не разу там не были.
а вообще можно где угодно. предлогайте.
Гость
179 - 25.01.2013 - 15:44
174-Анютка2103 >Методика Домана очень объемная. Читать начинать надо с двух книг "Что делать если у вашего ребенка ....." и вторая "Насколько умен ваш малыш". Если у ребенка аутичные черты в поведении - и Доман и опыт мамочек аутистов рекомендует ввести БКБГ диету. По диете есть масса информации в интернете. Например форум : http://autism.forum2x2.ru
Если будут вопросы - пишите в личку - обязательно отвечу!
Гость
180 - 25.01.2013 - 21:26
179-Фредерика > скажите, а вы читаете? И было ли успешное общение по доске выбора?
Гость
181 - 25.01.2013 - 21:27
164-adnen >спасибо про отзыв о когитуме.Как я и думала: волшебных таблеток не бывает...
Гость
182 - 25.01.2013 - 23:22
180-kuka >по доске выбора общались, но не долго т.к. Начали говорить. Чтение-показала 2тысячи слов плюс слово сочетания и предложения, книги. По всем признакам должен читать. Но не колется :) сейчас получился большой перерыв в программе чтения очень хочется возобновить. Но польза от показанных слов однозначно была- за три месяца нагнали словарный запас 2тысячи слов :) т.е. Он их может и не научился читать, но запомнил и стал их понимать, т. е. ушло в пассивный запас а потом и в активный.
Гость
183 - 26.01.2013 - 08:33
179-Фредерика >ну у моего слава богу аутизма нет, вы просто писали, что можно составить неврологический профиль ребенка, это в какой книге можно найти?
Гость
184 - 26.01.2013 - 08:48
177-MAMA BOZENY >смотрите личку!!!
Гость
185 - 26.01.2013 - 16:23
По оценке неврологического возраста вкратце:
В книге "Насколько умен ваш малыш" есть вот такой профиль- он состоит из двух частей


(качество плохое но если надо - постараюсь сделать лучше)
и в книге описано как тестировать по каждой ячейке профиля.
Тестируете ребенка по КАЖДОЙ ячейке и ставите Перфект/Функционирует/Ноль
Считаете кол-во ячеек со значением Перфект/Функционирует
и смотрите в этой табличке:
первая цифра =кол-во блоков(перфект или фунцианирует), вторая цифра=неврл возраст в мес.
10=1.50
11=2.00
12=2.50
13=3.25
14=4
15=4.75
16=5.50
17=6.25
18=7.00
19=7.75
20=8.50
Табличка не полная, но пока только такую нашла... если не хватит - отпишу.
Гость
186 - 26.01.2013 - 16:25
185-Фредерика >спасибо постараюсь найти эту книгу и протестировать.
Гость
187 - 26.01.2013 - 22:31
178-елоччка > так... елка! Нука быстро взяла себя в руки! Чего это выдумала из-за такого убиваться? Почитай вон про действительно серьезные диагнозы и успокойся! У моего то же самое, и ничего, во второй класс пошел, и учится не плохо, есть и хуже, при этом без диагнозов! Так мы узнали в 6 лет! Тебе же сказали, все поправимо, в отличии от множества других диагнозов, он у тебя в обычный сад ходит, и в обычную школу пойдет, чего ты истеришь то? Бегом настроилась на позитив и перестань тыркать ребенка, рано еще (поверь мне успеется:)), в следующий раз с ремнем приду!:))

Прошу прощения за вторжение, но надо было немного "потрясти" человека:))
Гость
188 - 26.01.2013 - 23:29
Действительно - чего так расстраиваться - дизартрия... :) Ну у нас есть сейчас дизартрия... но после того что было я ей так рада! Я точно знаю - это поправимо! Нужно только действовать! :)
Гость
189 - 26.01.2013 - 23:40
187-ArtBerry >))))))))))))пасибо, я уже все,адекватна)))
так что,спокойно буду действовать, а ты приходи без ремня только))) у меня шампанское стоит скучет,так что вэлком))
Гость
190 - 26.01.2013 - 23:42
188-Фредерика >да? спс...
я не одна, и это очень поддерживает)
Гость
191 - 27.01.2013 - 11:37
У нас тоже ЗРР, сыну 3 годика, слова то появлялись с 10 месяцев, то потом в 1.2 исчезали, до 2.9 вообще ничего не говорил,только на своём таробарском. Речь обращённую практически не понимал, не говорил ни "мама", ни "папа", как будто не слышал, игнорировал. Больше сам в себе находился, в остальном развитие ничем не отличалось от сверстников, всё вовремя делал: сел, пополз, пошёл, собирал пирамидки, разные логические игры и т.д. Я не из тех, кто боится влияния препаратов на организм, наоборот, я боюсь сидеть сложа руки и ждать, поэтому с 2.2 годика пробежалась по всем врачам (психиатр, неврологи, логопед, проверила слух, сделали ЭЭГ, были у психолога), никто ничего страшного не увидел, но невролог поставила ЗРР. В 2.5 годика начала курс лечения: когитум, энцефабол, пантогам, трентал кортексин, тенотен, инстенон, глицин, пикамилон, нейромультивит, гаммалон, опять кортексин, семакс, теперь перерыв месяц и в марте идём показываться неврологу. Всё это лечение было расписано на семь месяцев, и О ЧУДО!!!, в 2.9 он заговорил, начал понимать обращённую речь и даже появился диалог. Стал более спокойным, внимательным и рассудительным. Сейчас даже говорит короткие предложения, надеюсь, очень скоро мы догоним сверстников и уберём диагноз ЗРР. Девочки не сидите и не ждите, действуйте! До 3-х лет можно выправить ребёнка, потому что клетки мозга ещё формируются, и всё будет хорошо, а вот после 3-х уже сложнее, когда мозг уже сформирован. Если видите, что ребёнок чем-то отличается, ищите хорошего специалиста и срочно показывайте.
Гость
192 - 27.01.2013 - 11:43
191- согласна с тем что сидеть сложа руки нельзя, немного позабавили рассуждения о сформированности мозга после трех :) Извините, если обидела :)
Гость
193 - 27.01.2013 - 13:25
192-МамаДоктор2010 >Так это что значит,что мы в свои 3,8 все...потеряны?
Гость
194 - 27.01.2013 - 13:31
Елоччка - вдох - выдох, вдох-выдох - ты смайлики видишь в конце сообщения? :)
Успокойся, не потеряны. Заниматься, заниматься и еще раз заниматься. Сын сейчас рассматривает дырку и говорит - мама дырку кошка сделал. Я его недовольно поправляю - сделала. А потом думаю, год назад это звучало бы : мама бу, бу, бу. Так что прогресс на лицо :)
Не переживай, успокойся и действуй :)
Гость
195 - 27.01.2013 - 16:24
девочки, а никто не водил деток в центр
Эврика на Павлова, на сайте у них так все расписанно классно, но как на самом деле, если все так хорошо, я б поводила, нам рядом, может кто хоть слышал от других мам отзывы?
Гость
196 - 27.01.2013 - 18:24
195-derail > мы ходили, мы тоже рядом кстати. А что у вас? Логопед хороший, но если вас возьмет. Нас она отправила к психологу и на музыка сначала. Но мы так напугали своей гиперактивностью психолога, что нам предложили только его и раз в неделю.Я посчитала, что это бесполезная трата сил и денег
Гость
197 - 28.01.2013 - 10:06
196-kuka> спасибо за отзыв! ОНР, 3,5 года...да я хотела на групповые занятия, которые с песочной терапией. На сайте написанно "Групповые занятия для детей 3-4 года 2 раза в неделю (развивающее занятие с психологом, растормаживающее занятие с логопедом, песочная терапия, ЛФК, ИЗО,музыкальное занятие)"
Гость
198 - 28.01.2013 - 10:17
197-derail >песочница и развивашки есть на ставропольской-маяковского,в островке тепла,я туда Ксюшу вожу,ей нравится...
Гость
199 - 28.01.2013 - 10:26
198-vitared> о, точно, спасибо! нам он даже ближе...
Гость
200 - 28.01.2013 - 12:03
Нам бы теперь доктра найти, что вербальную диарею лечит. Говорит много, но коряво. Неправильно использует местоимения, путает окончания, поправляю, заставляя произнести фразу правильно, а он прежде, чем повторить, вставляет от себя:"Говорит мама..." а далее произносит, что просили. Кортексин не помог, новый скачок речи был на когитуме. По собственной инициативе учит буквы и цыфры. Причем в садике занимается только творческими работами, а дома учит буквы-цыфры. Надо снова искать логопеда, вместо "съеденного", но сил таскаться с ним по городу нет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены