К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

для мам у кого у деток ЗРР, ЗПР - 2

Гость
0 - 21.09.2012 - 08:52
продолжаем....
Мама23>
Мамочки, чего все такие "скромные". Я имею ввиду мамочек, кто сам занимается с детками. ну хоть кто-то сдесь отпишитесь что делаете. Может кто самостоятельно занимается. Я думаю всем будет интересно. Вот вы говорите в двух словах не нипишешь. Напишите, подробно. Очень вас прошу. Пориходится много "шерстить" разных сайтов", брать на заметку, но если у вас есть сдвиги-поделитесь опытом! Если успею вечером выложу наши "уроки".



Гость
241 - 19.02.2013 - 12:37
240-Kerry >Пошлю мужаса читать, он программист, пусть разбирается.
Гость
242 - 19.02.2013 - 15:43
я уже накачала много. отличный сайт. спасибо керри
Гость
243 - 20.02.2013 - 07:16
Девочки, всем привет! Давно уже читаю темку, спасибо большое, много полезной информации! Дочечке 4 года, прошли комииссию в "Детстве", нам рекомендована группа ЗПР. На учет мы еще ни в какой округ не становились, в Краснодаре живем недавно. Сейчас нужно сделать выбор, куда подавать документы. Мы на Российской, это Прикубанка. Девочки, посоветуйте, пожалуйста, насчет садиков в "Сказке", есть отзывы? Это уже центральный округ. Вот, сейчас перед выбором, куда нам стремиться...Хочется попасть туда, где грамотные спецы и с ребенком действительно будут работать. Жаль, что по садам мало инфы и отзывов...
Гость
244 - 26.02.2013 - 10:40
243-MamaLena23 >лс
Гость
245 - 26.02.2013 - 14:05
Добрый день!! Снова пишу. Есть ли школы в Краснодаре для деток с ЗПР??
ЗПР (легкая степень),аутичные черты(средняя степень).
Мож, кто отзывы слышал о таких школах???
Гость
246 - 27.02.2013 - 13:22
Присоединяюсь к вопросу в 245. Есть ли школы для ребенка-аутиста? Средняя степень. Интеллект сохранен, со сверстниками не общается, с взрослыми 50/50.
У кого есть опыт домашнего обучения?
И как поступают люди из станиц в таком случае?
Гость
247 - 28.02.2013 - 13:48
Девочки, а спорт для детей с ЗПР вы не рассматриваете?
Моему в мае уже 4.
Разговаривает мало, в сад ходим, там не особо любит коллективные зарядки и муззанятия.
Вроде бы возраст подошел куда-нибудь начинать ходить в секции с осени, но не знаю что выбрать...
Мальчик сильный, ловкий, на велосипеде со стаховкой ездит, на роликах ходит (равновесие держит, ходит без поддержки, может быть и катался бы уже, но у нас негде, будем по теплу выбираться уже в парк кататься).
Речь-то мы догоним (уверена почему-то) а возраст уходит, нам если не умом, то хоть спортом выбиться "в люди".
Гость
248 - 01.03.2013 - 12:08
Школ для детей с ЗПР в Краснодаре нет. Для детей с аутизмом тоже. Выход - класс корекции при некоторых общеобразовательных школах, попробовать попасть в 26 речевую школу или домашнее обучение.
Гость
249 - 02.03.2013 - 08:53
Ну а если говорит, отвечает,но есть аутичные черты
Что за 15 школа??
Гость
250 - 03.03.2013 - 07:56
перечисленные школы для детей с интеллектуальной недостаточностью, 8 вид. Речевой не смешу. Мне на краевой ПМПК лично говорили о создании эксперементального класса для детей с аутизмом в 26 школе. Но, кажется, эксперимент не удался, надо узнавать. Если легкая степень, можно попасть и в коррекционный класс, и в 26, и в 8 вид.
Гость
251 - 03.03.2013 - 11:17
Девчата - отдам даром распечатанную книгу
Питерси М. и Трилор Р.Маленькие ступеньки. Программа ранней педагогической помощи детям с отклонениями в развитии.
Хорошая книга - жалко выкидывать .
В электронном виде уже не нашла у себя.
Есть куча логопедической литературы.. логоритмик, материалов для занятий... включая материалов для АБА - все это в эл виде
пишите в личку
Гость
252 - 03.03.2013 - 18:30
253-Фредерика> Написала Вам в ЛС
Гость
253 - 03.03.2013 - 18:52
Девочки, буду очень благодарна за контакты хорошего дефектолога.
Думаю, не надо ждать, пока с садом все устаканится, а начать заниматься сейчас. Тем более, знакомая, у которой тоже девочка с ЗПР, говорит, что на сад особо уповать не стоит, все равно, кроме группы ЗПР, нужны индивидуальные занятия с дефектологом.
Мамочки, чьи детки посещают группы ЗПР, вам хватает садичных занятий? Напишите, пожалуйста, о своем опыте
Гость
254 - 03.03.2013 - 21:33
Мой сын посещает консультационную группу ЗПР, правда недавно совсем, с января.
Лучше бы в обычную ходил.
Занятия 4 раза в неделю, по 20 минут.
вторник - музыкальное (группа)
среда- логоритмика (группа)
четверг -психолог (индивидуальное занятие)
пятница - деффектолог (индивидуальное занятие)

Ребенок в сад рвется, а нам всё твердят-не торопитесь, у вас адаптация.
Гость
255 - 03.03.2013 - 21:34
Дома сын вместо мультов просит включить запись логоритмики с Железновой- включи садик!
Гость
256 - 03.03.2013 - 23:37
Цитата:
Сообщение от Ромашкина Посмотреть сообщение
сын посещает консультационную группу ЗПР
что это значит? вам туда путевку дали? или сами как-то договаривались? это н пол дня?
Гость
257 - 04.03.2013 - 17:36
253-MamaLena23 > моему сыну 3,5 года. с января ходим в группу ЗПР в 214 садике. он там самый маленький ( в основном там детки 4,5-5,5 лет). все занятия ему даются ох как тяжело ( т. к. они расчитаны на более старших детей). ходим по пол дня т . к спать в кроватках трансформерах он отказывается. сама дома занимаюсь и в воскресенье ходим на дом к логопеду дефектологу. сдвигов пока ноль. в мае опять комиссия в детстве, надеюсь группу зпр оставят за нами
Гость
258 - 08.03.2013 - 19:48
а у нас мало сдвигов, если оценивать период с 3 лет, когда обнаружили недоразвитие речи 1 уровня по сегодняшние почти 5 лет. По прежнему говорит плохо, непонятно, хотя пройдено много курсов лечение невролога и занимались с логопедом в логогруппе. В итоге-сейчас получили инвалидность. Врачи сказали принимать его таким, как есть. Успокоили, так сказать..
Гость
259 - 09.03.2013 - 23:16
Девочки, случайно наткнулась на эту тему. Подскажите что нужно делать, чтобы попасть в 26 школу. Ребенку 6,5 лет, в этом году идет в 1 класс. Диагноз - дизартрия. Ходим в 69 сад, занятия с логопедом ничего не дают. Не выговаривает шипящие и Р плюс ко всему заикается. Буду рада любой подсказке. А может кто-нибудь даст контакты хорошего специалиста по логопедическому массажу
Гость
260 - 10.03.2013 - 21:29
257-yanina s >извините, можно в личку Вам написать?
258-care >а логопед поликлиники того же мнения?
Гость
261 - 12.03.2013 - 11:55
Кузинатра, вам надо весной пройти комиссию, чтобы получить направление в школу. Позвоните в школу, вам подскажут. не медлите, на комиссию очень большие очереди.
Гость
262 - 12.03.2013 - 16:44
161-kuka > Нам Когитум очень помогает, после его курса значительные улучшения. Вот уже третий курс пьём, раньше Адаптол помогал, но последний курс она просто начала ужасно себя вести, пришлось заменить на Когитум. Сейчас после очередного посещения психоневролога начали принимать такой курс, Когитум 15 дней перерыв в 15 дней и опять 15дней по флакону с утра на тощак, 2 месяца Церебрум композитум 1/3 флакона с утра, 50 дней глицин 2 раза вдень, 1 месяц ковентон 1/4 2 раза в день и 1 месяц Новопассит 1/4 2 раза в день.
Моей подруге сыну лучше помогли уколы не помню название, но у них другая проблема. Это индивилуально, так что я рада что нашла те лекарства которые ей помогают. У нас заметные улучшения с каждым месяцем (ТТТ) Нам уже пять лет. Путает обращения мужского и женского рода, за, над, под, в и т.д., слова говорит все, произношение хромает некоторых букв, но это исправимо.
Гость
263 - 12.03.2013 - 16:55
207-Фредерика > Нам наверно повезло. В Детство направила наш невролог, пришли на комиссию, они посмотрели и спросили, не желаю ли я ребенка в группу ЗПР отправить, я сказала что для этого и пришла, так мы и попали туда на один год, потом через год прошли повторно всей группой, наш логопед-дефектолог описала нас приписав, что нуждаемся в дальнейшем обучении в спец группе. Перед вторым походом к ним, доча резко начала набирать обороты, разговорилась, это первый курс Когитума помог, я думала, ну всё, не видать путёвки как своих ужей, но повезло, нас посмотрели, спасло видимо и то, что доча стеснительная и только через пол часа общения начинает раскрепощаться, в итоге нас оставили в этой группе да конца обучение ДС.
Гость
264 - 12.03.2013 - 21:54
263-Кроманулька >открою секрет, нечаянно мной разгаданный: результата комиссии по направлению из д/с в бОльшей степени зависит от характеристики того же д/с.
Пример: характеристика ДОУ ориентирована на ОНР, + диагноз невролога/психиатра/характеристика психолога С ЯВНЫМ ЗПР -вердикт Детства - группа ОНР.
Та же ситуация + характеристика медицинского психолога, диагнозы 2-ух неврологов, назначения психиатра и проникновенная речь мамы, и еще тот факт, что предыдущая комиссия была всего 4 мес назад. Итог - ЗПР, с оговоркой, что без прочих документов по результатам беседы с ребенком и по характеристике они бы дали ОНР повторно.
Вот так. Читайте характеристики.
Гость
265 - 12.03.2013 - 21:57
и говорите в Детстве на что рассчитываете, не стесняйтесь вручить копии всего-всего , что есть на руках.
263-Кроманулька >предыдущий пост не лично Вам)чет ткнула в Ваш ник
Гость
266 - 13.03.2013 - 19:16
260^ в 5 детской поликлинике логопеда нет
Гость
267 - 15.03.2013 - 10:56
265-Карузо > Понятно)
Девочки, как я вам всем желаю здоровья и терпения, а главное любви к вашим чадам, я сейчас стараюсь намного больше с ней время проводить, нашли любимые игры, как оказалось это простое лото. Чем больше я её хвалю, тем больше она старается, по 30 раз на дню говорю что люблю её, что она самая умная ,вот пропьём лекарства и будет ещё умнее. Как сказал наш психоневролог, их мозг как камень, а ваши слова вода, если каждый день вы будете в них вкладывать и говорить что вы от них хотите, то это обязательно отложится у них подсознательно и ребёнок сам через некоторое время начнёт так себя вести. Результаты на лицо, у нас пол года прошло после этого, сдвиги очень хорошие*ттт*, надеюсь так будет дальше продолжаться.
Гость
268 - 15.03.2013 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Kerry Посмотреть сообщение
Кузинатра, вам надо весной пройти комиссию, чтобы получить направление в школу. Позвоните в школу, вам подскажут. не медлите, на комиссию очень большие очереди.
Да, я так и сделала. В школу берут только на основании заключения из Сказки. Мы уже записались аж на 29 апреля.
Вдруг кому пригодится:
свидетельство о рождении ребенка оригинал + ксерокопия
паспорт родителя оригинал + ксерокопия
карточки ребенка из поликлиники с рождения
прописка ребенка
заключение специалиста у которого наблюдаемся
характеристика ребенка из садика
Гость
269 - 19.03.2013 - 09:59
Девочки, вот прошли комиссию в Детство. Д-з: Недоразвитие средств языка и низкий уровень актуального развития. Рекомендовано определить сына в группу ЗПР сроком на 4 года. Как теперь туда попасть? Сын ходит в обычные ясли. На основании этого д-за могу требовать речевую инвалидность?
Гость
270 - 20.03.2013 - 19:09
Девчата, подскажите, а если будем снимать, и у нас будет только временная регистрация (прописаны в другом регионе), ребенку (7 лет) не светит попасть ни в Солнышко, ни в Сказку??
Если платно, то очень дорого??
А в спец.школу нам не откажут (ЗПР)?
Гость
271 - 20.03.2013 - 19:35
И в Солнышко и в Сказку берут с краевой пропиской и с временной регистрацией. Вернее об этом никто не спрашивает и никаких документов не требует.
Gata, вам невролог что поставила?
берете заключение детства и идете в МФЦ, пишите заявление на перевод в спец. сад.
Гость
272 - 20.03.2013 - 20:17
271-МамаДоктор2010 > спасибо :))
А направления просить у педиатра, невролога, психиатра, логопеда??
Длмнная очередь??
Гость
273 - 20.03.2013 - 20:51
Цитата:
Сообщение от MAMA BOZENY Посмотреть сообщение
271-МамаДоктор2010 > спасибо :)) А направления просить у педиатра, невролога, психиатра, логопеда?? Длмнная очередь??
У кого хотите. Я брала у педиатра, к неврологу вообще не хожу, далеко очень. Очередь длинная.
Гость
274 - 20.03.2013 - 21:26
273-МамаДоктор2010 > спасибо!!! :)
Гость
275 - 21.03.2013 - 17:11
271-МамаДоктор2010 >Невролог как узнала, что мы переезжаем, сказала нам приедете на ПМЖ и начинайте все с начала. Там идите в спецсад, становитесь на учет к неврологу, проходите заново комиссию и там разговаривайте об инвалидности, тут вам ее не дадим. Ничего другого не ожидала. Спасибо девочки всем за информацию и помощь.
Гость
276 - 21.03.2013 - 20:09
А какой диагноз-то вам она ставит?
Даже если вы переезжаете, вы должны предоставить вашу карточку или заключения из старой поликлиники.
Гость
277 - 22.03.2013 - 07:50
276-МамаДоктор2010 >Она просто переписала д-з невролога Минасян ОА у которой мы проходим лечение сейчас: Общее недоразвитие речи, нарушение экспрессивной речи. Синдром гипервозбудимости. Алалия.
Гость
278 - 05.04.2013 - 15:22
Кому интересно сегодня по 1 каналу закрытый показ фильм про МАЛЬЧИКА АУТИСТА
05.04.2013 23:00
Закрытый показ. Премьера. Фильм Любови Аркус "Антон тут рядом"
Гость
279 - 05.04.2013 - 16:02
277-Gata >С таким тяжелым диагнозом инвалидность 100% дается... Букет серьезный...
278-Мама23 >Я на таких фильмах реву как белуга... слишком все свежо в памяти.. душа болит за таких деток!!
Гость
280 - 05.04.2013 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Gata Посмотреть сообщение
276-МамаДоктор2010 >Она просто переписала д-з невролога Минасян ОА у которой мы проходим лечение сейчас: Общее недоразвитие речи, нарушение экспрессивной речи. Синдром гипервозбудимости. Алалия.
Встаете на учет к неврологу в пол-ку и оформляете инвалидность. Единственное, могут немного поартачиться. что вы только на учет встали, апеллируйте тем, что уже стояли на учете по месту жительства, предоставьте документы, мед. выписки.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены