К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Консультация трихолога

Гость
0 - 18.03.2013 - 17:25
Уважаемые жители Кубани, если вас интересует состояние здоровья вашей шевелюры, не стесняйтесь, спрашивайте, постараюсь ответить на все интересующие вас вопросы.


Гость
281 - 30.07.2013 - 18:37
280-0ksik >и еще опять сильно жирниться стали, наверное , потому что сделала перерыв в шампуне и пасте-сульсена!?
Гость
282 - 30.07.2013 - 18:42
281-трихолог >спасибо огромное! Все поняла! 30 июня перед самой свадьбой моя любимая мамуля попала в больницу с серьезным заболеванием, что даже запрещали на свадьбу идти ( потеряла почти зрение)... Что я была в шоке, это просто ничего не сказать, до сих пор не отошла, не ожидала, что беда коснется нашей семьи... Думаю, что это сильно повлияло!!! Огромное Вам спасибо за помощь и поддержку!
Гость
283 - 31.07.2013 - 07:13
279-трихолог >Дорогой доктор, я понимаю, что вы это пишете уже 108-ой раз, но порекомендуйте мне, пожалуйста, чтобы такого попить из таблеточек, чтобы поднять циферку ферритина, дабы волосы перестали покидать мою бренную голову? Заранее спасибо.
Гость
284 - 31.07.2013 - 21:04
Цитата:
Сообщение от Верна себе Посмотреть сообщение
279-трихолог >Дорогой доктор, я понимаю, что вы это пишете уже 108-ой раз, но порекомендуйте мне, пожалуйста, чтобы такого попить из таблеточек, чтобы поднять циферку ферритина, дабы волосы перестали покидать мою бренную голову? Заранее спасибо.
Сорбифер Дурулес вам можно и по 1 т х 1 раз в день натощак, запивать стаканом простой воды с растворенной в ней таблеткой аскорбиновой кислоты (есть шипучие таблетки, что удобно). И так 3 месяца.
Гость
285 - 01.08.2013 - 07:30
286-трихолог >Спасибо большое!
Гость
286 - 01.08.2013 - 11:25
Всегда пожалуйста.
Гость
287 - 03.08.2013 - 20:49
288-трихолог >Здравствуйте.
Как к вам попасть на очный приём?
Очень нужна помощь специалиста.
P.S Продублировал вопрос к вам на почту, можно и там ответить.
Гость
288 - 04.08.2013 - 00:18
Добрый день. Очень нужна Ваша помощь. Много всего прочитала,что Вы писали. Восхищаюсь Вашим профессионализмом и внимательным отношением к людям. Очень Вам доверяю. Можно обратиться?
Мне 36 лет. 4,5 лет назад родила второго ребенка, кормила 3 года (все это время пила витамины для беременных и кормящих). Волосы у меня тонкие и жирные. Всегда сыпались потихоньку, поэтому даже не заметила когда точно посыпались ОЧЕНЬ сильно. Думаю выпадение все-таки усилилось примерно полтора года назад. Поредение равномерное, общий объем уже уменьшился раза в 3-4. в течение этого периода пробовала принимать Омегу 3 (3 мес), ценктерал, нейромультивит, Мерц. Ничего не помогло. СЕйчас просто катастрофа :( Волосы мою через день, появилось много седины, в районе челки и пробора часто бывает зуд, иногда там вырастают седые вьющиеся более жесткие волосины (которые потом торчат), хотя все волосы прямые. Перхоти нет. Волосы выпадают с белыми шариками у основания, часто несколько выпавших волосин от одного шарика отходят, выпадают как длинные, так и новые короткие новые волосы. Может, это тоже важно, в последний год сильно испортилась кожа на лице, с роду не было прыщей, а сейчас и прыщи и потом на щеках красные пятна-шрамы.
Надо сказать, что я сама худая, гипотоник, очень беспокойная, работа тоже нервная.
У гастроэнтеролога, гинеколога была недавно, все в пределах нормы. Сейчас сдала анализы:ТТГ 2,75 (норма 0,27-5,2), Витамин Д 16,54 (норма 20-32), ферритин 12,6 (10-160), трансферрин 3,8 (2-3,6), кальций 2,16 (2,2-2,5), общий анализ кровибез особенностей, только эозинофилы 0,6 (1-5). Гемоглобин в норме - 141 (117-155).
Насколько я смогла разобрать, у меня не хватает ферритина, витамина д, кальция.
В связи с этим есть вопросы:
1. Не очень поняла, почему при достаточно высоком гемоглобине низкий ферритин.Яуже купила сорбифер. Но не повысит ли он мне еще гемоглобин и трансферрин?
2. Как повышать кальций и витамин д? Стоит ли Д пить отдельно от кальция и что в каких дозах?
3. В какой последовательности в течение дня принимать эти витамины, чтобы они друг другу не мешали усваиваться?
4. Что из моих дефицитов, на Ваш взгляд, все-таки провоцирует сильное выпадение волос?
5. Может ли еще что-то, кроме этого, влиять на выпадение?
6. Есть ли надежда вернуть прежнюю шевелюру? На сколько времени запастись терпением?
7. Напишите, пожалуйста, что мне делать? Как лечить? Я уже впадаю в депрессию...
Заранее безмерно благодарна!!!
Гость
289 - 04.08.2013 - 22:13
Добрый вечер! Вы мне посоветовали от выпадения волос Шампунь Дюкре кюлеаль DS. Я читаю про него на сайте ДЮКРЭ : Показание к применению: умеренная и тяжелая формы перхоти, сопровождающиеся зудом кожи головы, себорейный дерматит.
А мне он точно нужен? У меня, вроде бы перхоти нет....
Гость
290 - 05.08.2013 - 17:26
Здравствуйте! Мне 25 лет. Еще с детства у меня начался себорей ней дерматит. Я ходила к дерматологам, долгое время получалось его лечить. Но года два назад из-за стресса я сильно похудела, были проблемы с желудком( пила постоянно бисакодил), после стали выпадать волосы и началась сильная перхоть. Желудок вылечила, анализы все хорошие( железо, кальций в норме), волосы вроде перестали выпадать( часть волос выпадает, но мелкие волосы растут на голове, грубо говоря, под шерсток есть), но перхоть не проходит и из-за этого мне кажется у меня до сих пор выпадают волосы. Подскажите что делать и какой шампунь выбрать?
Гость
291 - 05.08.2013 - 21:13
Цитата:
Сообщение от логист Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Вы мне посоветовали от выпадения волос Шампунь Дюкре кюлеаль DS. Я читаю про него на сайте ДЮКРЭ : Показание к применению: умеренная и тяжелая формы перхоти, сопровождающиеся зудом кожи головы, себорейный дерматит. А мне он точно нужен? У меня, вроде бы перхоти нет....
Я посоветовал вам этот шампунь не для борьбы с перхотью, а для снижения иммунной нагрузки на волосяные фолликулы, поскольку рецептура, богатая противовоспалительными компонентами у данного шампуня очень неплоха.
Гость
292 - 05.08.2013 - 21:35
Цитата:
Сообщение от VueScan Посмотреть сообщение
Добрый день. Очень нужна Ваша помощь. Много всего прочитала,что Вы писали. Восхищаюсь Вашим профессионализмом и внимательным отношением к людям. Очень Вам доверяю. Можно обратиться? Мне 36 лет. 4,5 лет назад родила второго ребенка, кормила 3 года (все это время пила витамины для беременных и кормящих). Волосы у меня тонкие и жирные. Всегда сыпались потихоньку, поэтому даже не заметила когда точно посыпались ОЧЕНЬ сильно. Думаю выпадение все-таки усилилось примерно полтора года назад. Поредение равномерное, общий объем уже уменьшился раза в 3-4. в течение этого периода пробовала принимать Омегу 3 (3 мес), ценктерал, нейромультивит, Мерц. Ничего не помогло. СЕйчас просто катастрофа :( Волосы мою через день, появилось много седины, в районе челки и пробора часто бывает зуд, иногда там вырастают седые вьющиеся более жесткие волосины (которые потом торчат), хотя все волосы прямые. Перхоти нет. Волосы выпадают с белыми шариками у основания, часто несколько выпавших волосин от одного шарика отходят, выпадают как длинные, так и новые короткие новые волосы. Может, это тоже важно, в последний год сильно испортилась кожа на лице, с роду не было прыщей, а сейчас и прыщи и потом на щеках красные пятна-шрамы. Надо сказать, что я сама худая, гипотоник, очень беспокойная, работа тоже нервная. У гастроэнтеролога, гинеколога была недавно, все в пределах нормы. Сейчас сдала анализы:ТТГ 2,75 (норма 0,27-5,2), Витамин Д 16,54 (норма 20-32), ферритин 12,6 (10-160), трансферрин 3,8 (2-3,6), кальций 2,16 (2,2-2,5), общий анализ кровибез особенностей, только эозинофилы 0,6 (1-5). Гемоглобин в норме - 141 (117-155). Насколько я смогла разобрать, у меня не хватает ферритина, витамина д, кальция. В связи с этим есть вопросы: 1. Не очень поняла, почему при достаточно высоком гемоглобине низкий ферритин.Яуже купила сорбифер. Но не повысит ли он мне еще гемоглобин и трансферрин? 2. Как повышать кальций и витамин д? Стоит ли Д пить отдельно от кальция и что в каких дозах? 3. В какой последовательности в течение дня принимать эти витамины, чтобы они друг другу не мешали усваиваться? 4. Что из моих дефицитов, на Ваш взгляд, все-таки провоцирует сильное выпадение волос? 5. Может ли еще что-то, кроме этого, влиять на выпадение? 6. Есть ли надежда вернуть прежнюю шевелюру? На сколько времени запастись терпением? 7. Напишите, пожалуйста, что мне делать? Как лечить? Я уже впадаю в депрессию... Заранее безмерно благодарна!!!
Здравствуйте, VueScan.
1)Пейте Сорбифер Дурулес по 1 т х 2 раза в день натощак, запивая стаканом воды с растворенной таблеткой аскобиновой кислоты (250мг) не меньше 3-х месяцев, потом перепроверьте ферритин. Не повысит препарат вам гемоглобин. Контролировать уровень гемоглобина - прерогатива самого организма, а не препарата. Ферритин отвечает за запасы железа. Гемоглобин может быть в норме, пока железо есть в запасе. Когда железо заканчивается, о чем свидетельствует ферритин, то и гемоглобин начинает падать, и начинается царствование железодефицитной анемии.
2)До ужина и за 2 часа до приема Сорбифера в течение месяца принимаете препарат Натекаль Д3 - это таблетка для рассасывания. 1,5 месяцев достаточно.
3)После окончания курса Натекаля Д3 попейте Панангин по 1 т х 1 раз в день в течение 3-х месяцев.
4)Спасайте шевелюру срочно. Возьмите в аптеке хотя бы ампулы Виши Неоженик и наносите по утрам. Возьмите раствор Латикорт или лосьон Элоком и наносите по вечерам небольшое количество на проборы в теменной области, втирайте, не смывайте. И так не менее 3-х месяцев.
Гость
293 - 05.08.2013 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Natalia88 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мне 25 лет. Еще с детства у меня начался себорей ней дерматит. Я ходила к дерматологам, долгое время получалось его лечить. Но года два назад из-за стресса я сильно похудела, были проблемы с желудком( пила постоянно бисакодил), после стали выпадать волосы и началась сильная перхоть. Желудок вылечила, анализы все хорошие( железо, кальций в норме), волосы вроде перестали выпадать( часть волос выпадает, но мелкие волосы растут на голове, грубо говоря, под шерсток есть), но перхоть не проходит и из-за этого мне кажется у меня до сих пор выпадают волосы. Подскажите что делать и какой шампунь выбрать?
Здравствуйте, Natalia88.
1)Берете в аптеке мазь Белосалик и 1 раз в неделю до мытья головы на увлажненные водой проборы наносите и втираете достаточное количество мази (но не весь тюбик, естественно), можно одеть пакет сверху и погулять 1-2 часа. Далее смыть с шампунем.
2)Шампунь : Себипрокс+Циновит+Себозол= 1:1:1. Замешиваете в руках эти шампуни вместе в момент мытья, пену держать 3 минуты, мыть голову по утрам прохладной водой, но без фанатизма (Не сильно прохладной!!! Не до невралгии тройничного нерва!)
3)Ежедневно по утрам прыскаете по проборам на кожу головы аэрозоль Скинкап.
4)Пропиваете Глицирам по 1 т х 2 раза в день и Цинкит 1 шипучая таблетка на стакан воды (пить по вечерам).
5)И так 1,5 месяца.
6)Через 1,5 месяца отпишитесь.
Гость
294 - 05.08.2013 - 23:38
Большое спасибо!!! Уже начала Сорбифер, и пока ждала Ваш ответ купила и начала пить Кальций Д3 Никомед Форте.
1. Стоит ли его сменить на Натекаль или продолжать?
Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
До ужина и за 2 часа до приема Сорбифера в течение месяца принимаете препарат Натекаль Д3 - это таблетка для рассасывания. 1,5 месяцев достаточно.
Не очень поняла, 1 раз в день кальций пить или 2? Утром натощак до железа надо? или только вечером? 1 таблетку? 1,5 месяца или 1 месяц?
Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
Возьмите в аптеке хотя бы ампулы Виши Неоженик и наносите по утрам.
2. Это не тот препарат который пожизненно надо? Синдрома отмены от него не будет? Наносить на всю голову?
Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
Возьмите раствор Латикорт или лосьон Элоком и наносите по вечерам небольшое количество на проборы в теменной области, втирайте, не смывайте.
3. А утром надо после этого мыть голову? Каждый день? Или можно как раньше через день? Если не каждый день утром мыть потом утром Виши на этот вечерний лосьон наносить?
4. Кальций или витамин Д когда надо пересдать? И надо ли?
5. Что со мной, доктор? В чем главная причина выпадения?
6. Будут ли волосы как раньше? Есть надежда? Когда ждать первые результаты?
7. Стоит ли сдать гормоны по гинекологии, чтобы в этой области исключить причины? Или уже все понятно?
8. Голову мыть СЕбозолом можно? Оба раза? Или можно один раз обычным шампунем а второй раз этим и 5 минут подержать?
Гость
295 - 06.08.2013 - 08:23
Vue Scan, внимательно читайте.
До ужина значит вечером 1 раз в день по 1 таблетке кальция № 1,5 месяца, с железом не мешать! Пересдавать что-то там на кальций ничего не нужно.
Режим мытья обычный, от нанесения препаратов мытье головы не зависит!
Мойте голову лечебным шампунем Себипрокс + Циновит = 1:1( замешивать во время мытья). Можно чередовать : 1 день лечебный, другой день обычный. 1 раз в неделю используйте пасту Сульсена 2% после шампуня на 5-10 минут, смывать просто водой.
Виши Неоженик относится к мягким стимуляторам, вряд ли даст привыкание и феномен отмены.
Внимательно перечитайте назначения, не придумывайте себе еще кучу дополнительных вопросов. Все как написал.
По поводу причин выпадения волос :начиналось скорее всего с послеродового выпадения, на которое наслоилось стрессиндуцированное и симптоматическое (железодефицит латентный), на всем этом фоне набрало обороты андрогенетическое истончение и выпадение волос. Плюс ко всему есть сезонные выпадения и реактивные (от болезней лекарств, травм, опрераций....), которые усугубляют картину. Волосы постоянно вступают в фазу покоя, им что-то все время мешает восстановиться. Вот и боритесь.
Все, читайте внимательно, хоть перепишите. Можете также обратиться к трихологам или дерматологам по месту жительства или в КВД, пусть вас осмотрят, обследуют, назначат лечение. Что вы так любите этот интернет? Мои рекомендации - не панацея! Не бойтесь ходить к докторам!
Гость
296 - 06.08.2013 - 12:33
Я все уже запомнила и уже начала делать, как Вы сказали. У меня появилась надежда благодаря Вам!!! А к местному трихологу я конечно записалась, но запись у всех хороших специалистов на 30-40 дней вперед. Пока моя очередь дойдет, я облысею... Поэтому я обратилась сначала к Вам. Еще раз большое спасибо!
Гость
297 - 06.08.2013 - 17:14
Уважаемые виртуальные пациенты. На время мое консультирование прекращается. И так уж довольно многовато информации выложено мной, многие коллеги недовольны. Так что извиняйте. Ходите к моим коллегам, разбирайтесь с проблемами на очных консультациях. Это гораздо информативней, чем получать консультации заочно.
Гость
298 - 06.08.2013 - 19:18
Спасибо большое! Обязательно отпишусь!
Гость
299 - 06.08.2013 - 19:33
А можно чем-нибудь заменить шампуни себипрокс и циновит? Нигде не могу найти! Спасибо!
Гость
300 - 07.08.2013 - 13:11
298-VueScan >написала вам ЛС ответьте пож-та.
Гость
301 - 07.08.2013 - 16:52
301-Natalia88 >я заказывала на аптека ру краснодар, на следующий день заказ доставят в нужную аптеку! Там есть эти шампуни, еще сульсену брала)
Гость
302 - 09.08.2013 - 14:12
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто знает, в какой клинике принимает Анаглате Ю.В. и телефончик если можно! Звонила в КВД, сказали она там не работает! Очень нужно!!!!!!!
Гость
303 - 10.08.2013 - 13:23
302-Mirinda > ответила, ловите
Гость
304 - 15.08.2013 - 22:22
Здравствуйте снова.
Вы должны помнить, в этой теме я описал свою проблему и вы сказали, что далеко ходить не нужно, чтобы поставить мне диагноз - андрогенетическое выпадение волос.

Посоветовали побороться за шевелюру (два раза в день спрей Алерана миноксидил 5%, раз в неделю шампунь Скинкап с Себипроксом и после них паста Сульсена на 10мин - и так 3 месяца)...вообщем третий последний месяц подходит к концу...результатом я больше, чем доволен!!! Действительно стали проклевываться новые волоски, волосы стали жестче будто. Поначалу все как положено - через 2-3 недели после начала лечения было очень сильно выпадение волос, а потом стал замечать новый проклеванный пушок. Но есть несколько вопросов.

1) лысина поросла процентов на 85%, т.е. новых волос на зоне тюбетейки выросло не так густо, не полностью, не на 100%

2) сами "Алерановцы" рекомендуют лечение их спреем именно 4 месяца - стоит ли мне продлить лечение еще на месяц?

3) очень боюсь, что после отмены миноксидила волосы опять повыпадают и алопеция будет дальше развиваться. Это так?
Гость
305 - 19.08.2013 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Papa_Karlo Посмотреть сообщение
Здравствуйте снова. Вы должны помнить, в этой теме я описал свою проблему и вы сказали, что далеко ходить не нужно, чтобы поставить мне диагноз - андрогенетическое выпадение волос. Посоветовали побороться за шевелюру (два раза в день спрей Алерана миноксидил 5%, раз в неделю шампунь Скинкап с Себипроксом и после них паста Сульсена на 10мин - и так 3 месяца)...вообщем третий последний месяц подходит к концу...результатом я больше, чем доволен!!! Действительно стали проклевываться новые волоски, волосы стали жестче будто. Поначалу все как положено - через 2-3 недели после начала лечения было очень сильно выпадение волос, а потом стал замечать новый проклеванный пушок. Но есть несколько вопросов. 1) лысина поросла процентов на 85%, т.е. новых волос на зоне тюбетейки выросло не так густо, не полностью, не на 100% 2) сами "Алерановцы" рекомендуют лечение их спреем именно 4 месяца - стоит ли мне продлить лечение еще на месяц? 3) очень боюсь, что после отмены миноксидила волосы опять повыпадают и алопеция будет дальше развиваться. Это так?
Снова здравствуйте, Papa_Karlo.
Все выше сказанное вами означает, что данная концентрация повлияла на 80% ваших фолликулов. 3 месяца - это предел для этой концентрации. Хотите выжать все, что можно и разбудить все, что не проснулось на 5%, тогда стоит увеличить концентрацию минокса до 10 или 15 %(препараты Дуалген 15 или Полярис 09, 10).
Можно и остаться на 5%-й поддержке (Алерана 5% или Генеролон 5% - дешевле кстати). Схем поддержки много.
Основные :
1)постоянно ежедневно 1 раз в день наносить 2-3 мл 10% Димексида, а потом сразу же 1 мл волшебной жидкости(спрей) по проборам,
2)2 месяца можно отдохнуть, 3 месяца пользоваться активно (2 раза в день),
3) 1 месяц можно отдохнуть, 3 месяца пользоваться активно (2 раза в день),
4)можно отменить и посмотреть, что дальше будет. Через который срок разовьется феномен отмены никто не знает, кроме самого организма. От наших любимых андрогенов никуда нам не деться, они будут продолжать давить деление клеток. Без минокса интенсивность этого давления будет неумолимой.
5)Вот и решайте. Ничего страшного нет в том, чтобы 1 раз в день кормить наши фолликулы 1 мл препарата, это как цветы поливать или зубы чистить, или умываться. Привыкните. На мягкой стимуляции наверняка бы не было в вашей ситуации таких результатов.
Гость
306 - 20.08.2013 - 20:42
блин, засада...не люблю быть зависимым от каких-либо процедур или препаратов...а тем более на всю жизнь =( а миноксидил 15% еще и дороговастый зараза.

Спасибо вам большое за консультации.
А я попробую алерану уже допрыскать и не пользоваться дальше...как волосы посыпятся отпишусь =)
Гость
307 - 22.08.2013 - 06:53
а вообще, по сути, я могу брать себе не именно Дуалген или Полярис, а вообще заказывать из америки любой другой миноксидил 10% ради цены подешевле? Конечно прийдется сначала на обратной стороне локтя проверить пойдет мне этот препарат или нет.
Правильно мыслю?
Гость
308 - 22.08.2013 - 07:22
ага...смотрю, что кроме дуалгена ниче и не найти =))))
ну...попробуем давайте после алераны 2 месяца вообще отдохнуть и понаблюдать...а потом дуалген 10% только по вечерам....или это я фигней страдаю?
Гость
309 - 22.08.2013 - 11:15
Добрый день! У меня вопрос по выпадению волос: выпадает больше чем положено, поредели уже вдвое. Сейчас беременная (II триместр). Беременность состояние волос не улучшила. Чем можно помочь волосам?
И ещё вопрос: на сколько эффективна озонотерапия волосистой части головы?
Гость
310 - 22.08.2013 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Papa_Karlo Посмотреть сообщение
ага...смотрю, что кроме дуалгена ниче и не найти =)))) ну...попробуем давайте после алераны 2 месяца вообще отдохнуть и понаблюдать...а потом дуалген 10% только по вечерам....или это я фигней страдаю?
Отвечу по человечески : " Ну и че, я той же фигней страдаю, на ebay.com все это гораздо дешевле, чем у российских продавцов. До 35-ти хотя бы надо красивым походить, а там уже как вторая половина скажет, все же из-за них родимых напрягаемся".
Гость
311 - 22.08.2013 - 20:24
Цитата:
Сообщение от 1малина1 Посмотреть сообщение
Добрый день! У меня вопрос по выпадению волос: выпадает больше чем положено, поредели уже вдвое. Сейчас беременная (II триместр). Беременность состояние волос не улучшила. Чем можно помочь волосам? И ещё вопрос: на сколько эффективна озонотерапия волосистой части головы?
Здравствуйте,1малина1. Вот как раз со 2 триместра биологически активные вещества плаценты начинают помогать волосам. Из мягких стимуляторов роста волос при беременности не противопоказана "Сатура Роста" (доставайте через интернет).
Гость
312 - 22.08.2013 - 20:47
еще раз выражаю огромную благодарность! подбадриваете =)
Гость
313 - 24.08.2013 - 21:11
313-трихолог >не могли бы вы ответить на почту пожалуйста.
Гость
314 - 28.08.2013 - 07:58
Здравствуйте. Вот уже как с месяц стали сильно выпадать волосы. Я м. 25 лет. Раньше выпадения не замечал вообще. Поредения пока нет, но с такими темпами оно не за горами. Хотя обычно стригусь коротко, а сейчас волосы см 2 - 3 может поэтому заметил. Волосы везде. Когда пропускаю прядь между пальцев всегда остаются... Пожалуйста, подскажите, как остановить это? Слышал, что полезно в таких случаях сбривать волосы полностью. Это так?
Гость
315 - 28.08.2013 - 16:31
Цитата:
Сообщение от ouno Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Вот уже как с месяц стали сильно выпадать волосы. Я м. 25 лет. Раньше выпадения не замечал вообще. Поредения пока нет, но с такими темпами оно не за горами. Хотя обычно стригусь коротко, а сейчас волосы см 2 - 3 может поэтому заметил. Волосы везде. Когда пропускаю прядь между пальцев всегда остаются... Пожалуйста, подскажите, как остановить это? Слышал, что полезно в таких случаях сбривать волосы полностью. Это так?
Здравствуйте, ouno.
1)Пока можно наблюдать за выпадением спустив рукава, не паникуйте.
1 месяц выпадения входит в рамки временного реактивного выпадения волос. Вот если длиться оно будет больше 3 - х месяцев и восстановление потерянного будет неполноценным (например, снизятся объем и густота, а сквозь коротко стриженные стержни волос замелькает белизной кожа головы), то можно бить тревогу.
2)Более приемлемый способ - помощь вашему организму в борьбе за восстановление шевелюры хотя бы мягкой стимуляцией роста волос : убрать стресс, держать иммунитет на должном уровне, мыть голову в течение 1,5 месяцев противовоспалительными шампунями (Циновит, Скинкап, терапевтический шампунь№1 из Системы4, Дюкре Кюлеаль DS), пропить Цинк, Гептрал и Панангин, наносить на кожу головы ежедневно любой из мягких стимуляторов роста волос(Формула 101, Виши Неоженик, Спектрал RS, СпектралF7)строго по инструкции, не менее 3-х месяцев.
Гость
316 - 29.08.2013 - 05:46
Здравствуйте. Помогите если сможете. У моего мужа (почти 40 лет) на голове постоянно появляются прыщи (белые жирные, с большой красной шишкой у основания). У него немного повышен сахар крови (на верхней границе), немного лишнего веса. Работает в офисе, потливости головы нет. Как то терапевт сказала что это инфекция и прописала антибиотики (без каких либо анализов). Но все продолжается уже несколько лет. Чем можете помочь? Заранее благодарю.
Гость
317 - 29.08.2013 - 10:07
317-трихолог > Большое спасибо! На счет цинка и панангина - в точку. Буду пробовать. По результатам отпишусь. Очень рад, что есть тут такая тема, в которой Вы делаете полезное дело! Спасибо!
Гость
318 - 29.08.2013 - 17:04
Цитата:
Сообщение от мышка нарушка Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Помогите если сможете. У моего мужа (почти 40 лет) на голове постоянно появляются прыщи (белые жирные, с большой красной шишкой у основания). У него немного повышен сахар крови (на верхней границе), немного лишнего веса. Работает в офисе, потливости головы нет. Как то терапевт сказала что это инфекция и прописала антибиотики (без каких либо анализов). Но все продолжается уже несколько лет. Чем можете помочь? Заранее благодарю.
Здравствуйте, мышка нарушка.
1)Антибиотики убрать, внутрь разрешаю только Цинктерал, Глицирам и Гептрал(по 1т х 2 раза в день № 1,5 месяца)
2)1 раз в неделю до мытья головы на увлажненную водой кожу головы наносите под пакет смесь (Акридерм СК + линимент Нафталана = 1:1) на 30 минут, далее смыть с шампунем,
3)шампунь Циновит или Скинкап, пену держать 3 минуты,
4)Через день 1 раз в день протирать кожу головы левомицетиновым спиртом 2-3 %(разводить с водой 1:1 в шприце и распределять полученный раствор по проборам),
5)в те дни, когда не протираете вышеуказанным раствором, брызгаете на кожу головы немного аэрозоля Скинкап или Цинокап.
6)Через 1,5 месяца отпишитесь.
Гость
319 - 29.08.2013 - 17:08
Для 318 Мышки нарушки.
Я все сказал.
Извините, что таким приказным тоном. Ни в коем случае не бросаю камни в огород своих коллег. Это сугубо моя субъективная точка зрения. Применять или не применять мою схему коррекции, - дело ваше.
Гость
320 - 30.08.2013 - 04:14
Спасибо за консультацию и лечение. Антибиотики он давно уже не принимает (попробовал один курс - не помогло и бросил). Попробую полечить мужа по Вашим рекомендациям.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены