К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Консультация трихолога

Гость
0 - 18.03.2013 - 17:25
Уважаемые жители Кубани, если вас интересует состояние здоровья вашей шевелюры, не стесняйтесь, спрашивайте, постараюсь ответить на все интересующие вас вопросы.


Гость
361 - 18.09.2013 - 15:52
здравствуйте. подскажите, пожалуйста, по лечению андрогенной алопеции у мужчин. Использую Алерану 5%. Будет ли эффективней лечение,если принимать финастерид? спасибо
Гость
362 - 18.09.2013 - 18:03
Цитата:
Сообщение от kubrtk Посмотреть сообщение
здравствуйте. подскажите, пожалуйста, по лечению андрогенной алопеции у мужчин. Использую Алерану 5%. Будет ли эффективней лечение,если принимать финастерид? спасибо
Здравствуйте, kubrtk. Золотой стандарт лечения АГА : миноксидил + финастерид 1мг ежедневно пожизненно. Но ! Если вам не больше 45, то не пробуйте. От побочек никто не застрахован. Все равно лучше минокса финаст не будет, в качестве дополнения я бы его наружно назначал(если бы существовала топическая форма). Четко доказанного усиления терапевтического эффекта при сочетанной терапии у всех, принимавших финаст и минокс не выявленно. Лично у вас я не знаю как оно будет, это может показать только фототрихограмма спустя 3 месяца сочетанного лечения. Проще говоря, не стоит рисковать здоровьем, не играйте с организмом.
Гость
363 - 19.09.2013 - 12:27
Здравствуйте.Я 5,5 месяцев родила,поначалу волосы были нормальные как и во время родов.Кормила ребёнка до 5 мес.С 4 мес начали оооооочеь сильно выпадать волосы,даже просто провести рукой и между пальцами их куча.Конечно осоо не высыпаюсь.Хотелось бы обратиться за помощью.Может витамины или какой-нибудь шампунь специальный?
Гость
364 - 19.09.2013 - 12:28
Ой,5,5 месяцев назад родила.
Гость
365 - 19.09.2013 - 13:00
Цитата:
Сообщение от lenchiks Посмотреть сообщение
Ой,5,5 месяцев назад родила.
Здравствуйте,lenchiks.
Поздравляю вас с обычным послеродовым выпадением волос. Продлится оно еще как минимум до того, как вашему малышу исполнится 8 месяцев. Главное, чтобы восстановление шевелюры было полноценным. Шампуни и витамины тут особо роли не сыграют.
Можете взять в аптеке 3-хмесячный курс ампул Виши Неоженик и действовать по инструкции. Чередуйте шампунь антисеборейный (любой из аптеки) с обычным.
Гость
366 - 19.09.2013 - 13:38
Уважаемые виртуальные пациенты, скоро перебираюсь в Краснодар из северной столицы нашего государства. Возможно смогу давать очные консультации с использованием современных методов диагностики и своих личных наработок в лечении различных видов выпадения волос. Клянусь предоставлять информацию по своей профессии четко, честно и по делу. Клянусь не навязывать ничего лишнего, не выставлять неадекватные умопомрачительные счета.
Пишите мне честно все, что думаете по этому поводу.
Гость
367 - 19.09.2013 - 13:39
Ибо мнение ваше знать мне важно .
Гость
368 - 19.09.2013 - 21:48
369-трихолог >это верное решение!!! Буду ждать очного приема и не только я)
369 - 19.09.2013 - 22:59
Всем здравствуйте!
Если кто не знает, при выпадении волос и для стимуляции их роста
очень хорошо подходит банальный массаж кожи головы. Руками и расческой. Конечно, если случай не сильно запущенный.
Проверено на себе.
Гость
370 - 19.09.2013 - 23:06
Здравствуйте! Последние года 3 активно выпадают волосы. Помогает только курс пантовигара, но его нельзя, наверное, пить постоянно? С щитовидкой все в пределах нормы, гемоглобин низковат, есть рефлюкс и ГПОД. Что может быть причиной? Может ли это быть от хронического недосыпания? Что еще можно предпринять безопасного, что не повлияет на ребенка, если беременность, все же, наступит?)) Спасибо.
Гость
371 - 20.09.2013 - 13:04
Спасибо большое:)
Гость
372 - 20.09.2013 - 20:20
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Последние года 3 активно выпадают волосы. Помогает только курс пантовигара, но его нельзя, наверное, пить постоянно? С щитовидкой все в пределах нормы, гемоглобин низковат, есть рефлюкс и ГПОД. Что может быть причиной? Может ли это быть от хронического недосыпания? Что еще можно предпринять безопасного, что не повлияет на ребенка, если беременность, все же, наступит?)) Спасибо.
Вечер добрый, станичница. Постоянное вступление какого-то дополнительного сверх нормы процента волос в течение 3-х лет могут вызвать и хронические факторы (хрониостресс, частое обострение хр. заболеваний, железодефицит, нестабильность в иммунном и гормональном статусе и т.д....), и следуемые 1 за другим факторы острые при отсутствии спокойного периода, который необходим организму для полноценного восстановления.
Естественно постоянно пить синтезированные БАДы не очень хорошо для организма.
Безопасными для беременных и кормящих считаются почти все наружные препараты для роста и развития волос, не содержащие миноксидил и блокатор 5-альфаредуктазы.
Если беременность наступает, можно вообще расслабиться, ибо, начиная со 2 -го триместра волосам беременной женщины можно только позавидовать.
Гость
373 - 20.09.2013 - 21:22
спасибо. А если проще: какие наружные средства будут эффективны?
Гость
374 - 21.09.2013 - 08:35
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
спасибо. А если проще: какие наружные средства будут эффективны?
С аминексилом, стемоксидином, VEGF, солями масляной кислоты, биомиметическими пептидами, мезотерапия.....
Средств очень много и в аптеках, и на просторах интернета. Какое именно вам подойдет я точно обозначить не могу, вас не видя. Возможно сочетание бы назначил: мезококтейль, стемоксидин и адекватные средства ухода за кожей головы и волосами по длине.
Гость
375 - 25.09.2013 - 07:03
Доброе утро,что вы скажите про процедуру плазмолифтинг волосистой части головы ,при лечении диффузного выпадения?спасибо заранее за ответ
Гость
376 - 25.09.2013 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Moda43 Посмотреть сообщение
Доброе утро,что вы скажите про процедуру плазмолифтинг волосистой части головы ,при лечении диффузного выпадения?спасибо заранее за ответ
Здравствуйте, Moda43.
1)Правильное название - PRP- терапия. Внутрикожное введение плазмы, обогащенной тромбоцитами.
2)Оборудование должно быть очень качественным и лечебным, не диагностическим!!! На дешевой центрифуге и при максимальной скорости, и при многократных вращательных циклах по 10-15 минут эффективного рабочего материала не получить! Поэтому настоящая PRP дорогая и эффективная.
3)Кровь пациента должна быть чистой. Объясняю : никаких ОРВИ и отравлений, препаратов, стрессов, обострений хроники за 3-4 недели до процедуры. Пациент не должен иметь в анамнезе аутоиммунные заболевания и желательно не иметь никаких генетических предрасположенностей к аутоиммунным заболеваниям.
4)Просто плазма не сработает, нужен конкретный слой, которого образуется при минимум 2-х центрифугированиях 10-20мл крови очень немного.
5)Все правила асептики и антисептики должны быть строго соблюдены, врач должен как минимум иметь действующую прививку от Гепатита В, чтобы не рисковать ни собой, ни пациентом.
6)Способ хорошо себя зарекомендовал при любых видах диффузного выпадения волос, при далеко зашедшем АГА смысла нет (это моя сугубо субъективная точка зрения)
Гость
377 - 25.09.2013 - 20:17
368-трихолог >доктор, ну не томите нас, скорее уже перебирайтесь к нам, мы вас ждем, будете востребованы, не переживайте)))
Гость
378 - 27.09.2013 - 09:53
А как вы считаете, стемоксидин , не может так статься, обыкновенный миноксидил?
Гость
379 - 27.09.2013 - 12:01
Цитата:
Сообщение от idaG Посмотреть сообщение
А как вы считаете, стемоксидин , не может так статься, обыкновенный миноксидил?
Здравствуйте,idaG. Конечно же нет. Стемоксидин созвучен со словом миноксидил. Но это не одно и то же. Механизм работы молекулы стемоксидина отличается от механизмов работы минокса. И вот чем : молекула стемоксидина способна создавать гипоксичную среду в зонах деления стволовых клеток, что теоретически (и частично доказано лабораторией Виши практически) вынуждает данные клетки активно и упорядоченно делиться.
Да, в трихологии много загадок, ответы на одни и те же загадки иногда противоречат друг другу. Без опыта и экспериментов применения всех этих средств для волос так просто не разобраться. Ясно одно, всех под одну схему лечения не подогнать.
Гость
380 - 27.09.2013 - 13:42
381-трихолог > спасибо! А последствия отмены , у этих препаратов одинаковые?
Гость
381 - 27.09.2013 - 16:37
Цитата:
Сообщение от idaG Посмотреть сообщение
381-трихолог > спасибо! А последствия отмены , у этих препаратов одинаковые?
Ну, естественно нет! Стемоксидин - мягкий стимулятор, не гормон. контрацептив, не минокс. Не даст он мощного волосопада при отмене. Не обладает он способностью переводить все волосяные фолликулы в одинаковую фазу. Долго объяснять. В одном сообщении охватить все стороны ответа на ваш запрос нереально.
Гость
382 - 28.09.2013 - 00:06
383-трихолог > объяснять очень подробно и не надо, хотелось узнать результаты из практики, Вы же контролируете действие назначаемых препаратов?)
Гость
383 - 28.09.2013 - 10:33
383-трихолог > Здравствуйте! Во-первых хочу сказать Вам Спасибо, благодаря Вам (мы 3 месяца назад общались) мой волосопад стал меньше!!! Но к сожалению не прекратился, хотя как кажется мне только сейчас стали появляться маленькие волосики в зонах где волос выпало больше всего. Лечение продолжаю, но хочу Вас спросить что вы думаете о данном средстве http://www.pharmacosmetica.ru/eshop/...ol-28-6ml.html я смотрю выше действующее вещество обсуждалось, хочется услышать Ваше мнение по поводу его.
Гость
384 - 28.09.2013 - 15:01
Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от станичница спасибо. А если проще: какие наружные средства будут эффективны? С аминексилом, стемоксидином, VEGF, солями масляной кислоты, биомиметическими пептидами, мезотерапия..... Средств очень много и в аптеках, и на просторах интернета. Какое именно вам подойдет я точно обозначить не могу, вас не видя. Возможно сочетание бы назначил: мезококтейль, стемоксидин и адекватные средства ухода за кожей головы и волосами по длине.
Спасибо за ответ. Мезококтейли-это типа этих? http://nnpcto-region.ru/mezo-hair.html
И еще вопрос: подскажите. пожалуйста, насколько эффективна маска для волос с масляными растворами витаминов а, е и димексидом? Почитала отзывы о виши неоженик-они неоднозначные.
Гость
385 - 28.09.2013 - 15:58
Цитата:
Сообщение от vida Посмотреть сообщение
383-трихолог > Здравствуйте! Во-первых хочу сказать Вам Спасибо, благодаря Вам (мы 3 месяца назад общались) мой волосопад стал меньше!!! Но к сожалению не прекратился, хотя как кажется мне только сейчас стали появляться маленькие волосики в зонах где волос выпало больше всего. Лечение продолжаю, но хочу Вас спросить что вы думаете о данном средстве http://www.pharmacosmetica.ru/eshop/...ol-28-6ml.html я смотрю выше действующее вещество обсуждалось, хочется услышать Ваше мнение по поводу его.
Я считаю, что Виши Неоженик нормальный мягкий стимулятор роста волос. Да пользуетесь пожалуйста, ничего плохого и криминального с шевелюрой не произойдет. Эффект будет, но разный при разной выраженности проблемы, при разных причинах их возникновения.
Гость
386 - 28.09.2013 - 16:07
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от трихолог Цитата: Сообщение от станичница спасибо. А если проще: какие наружные средства будут эффективны? С аминексилом, стемоксидином, VEGF, солями масляной кислоты, биомиметическими пептидами, мезотерапия..... Средств очень много и в аптеках, и на просторах интернета. Какое именно вам подойдет я точно обозначить не могу, вас не видя. Возможно сочетание бы назначил: мезококтейль, стемоксидин и адекватные средства ухода за кожей головы и волосами по длине. Спасибо за ответ. Мезококтейли-это типа этих? http://nnpcto-region.ru/mezo-hair.html И еще вопрос: подскажите. пожалуйста, насколько эффективна маска для волос с масляными растворами витаминов а, е и димексидом? Почитала отзывы о виши неоженик-они неоднозначные.
Мезококтейли для введения внутрикожно мезоиглами, вот что я имел в виду. Что должен содержать Мезококтейль для волос я уже описывал выше. Против масок для волос любого происхождения, любого состава ничего против не имею. Не серную же кислоту на голову наносите. Какой эффект будет от маски у вас зависит от чувствительности ваших волосяных фолликулов к данным препаратам, от потребностей ваших волосяных фолликулов в данных витаминах , вот и все. О ВишиНеоженике я уже несколько десятков раз проговаривал.
Гость
387 - 28.09.2013 - 16:30
Спасибо. А состав маски-зачем в ее составе димексид? Не раз встречала такую комбинацию: димексид+витамины. А если -чего уж там!-чтобы удовлетворить все потребности фолликулов, добавить в маску витамины группы В-хуже не будет?
Гость
388 - 28.09.2013 - 20:51
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
Спасибо. А состав маски-зачем в ее составе димексид? Не раз встречала такую комбинацию: димексид+витамины. А если -чего уж там!-чтобы удовлетворить все потребности фолликулов, добавить в маску витамины группы В-хуже не будет?
1)Димексид улучшает проникающую способность рабочих веществ к фолликулам.
2)Надо понимать, что витамины А и Е жирорастворимые. Витамины группы В водорастворимые. Поэтому в момент использования маски витамины группы В в масляной среде, которую создают масляные формы витаминов А и Е ТУПО не дадут вам никакого лечебного эффекта.
Гость
389 - 28.09.2013 - 21:19
хм, тупо об этом не подумала) Попробую теперь через раз А и Е с димексидом и В с димексидом. Репейное масло и эсвицин - уже давно пройденный этап, а ампулы эти-пока страшновато( Я рискну злоупотребить вашим терпением и задам еще вопрос) Можно ли по зонам выпадения волос судить об имеющихся проблемах, приводящим к этому самому выпадению? Вот у меня волосы сильно выпадают на висках и челке, в то время как на макушке и затылке держатся.
Гость
390 - 28.09.2013 - 22:58
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
хм, тупо об этом не подумала) Попробую теперь через раз А и Е с димексидом и В с димексидом. Репейное масло и эсвицин - уже давно пройденный этап, а ампулы эти-пока страшновато( Я рискну злоупотребить вашим терпением и задам еще вопрос) Можно ли по зонам выпадения волос судить об имеющихся проблемах, приводящим к этому самому выпадению? Вот у меня волосы сильно выпадают на висках и челке, в то время как на макушке и затылке держатся.
Скажу честно: - Да кто его знает, есть ли соответствие определенных зон скальпа тем или иным органам и системам. Науке это пока неизвестно, ни одного исследования и статьи на эту тему не написано.
Виски и челка места особые, изначально имеющие недостаток волос по количеству и по качеству. Поэтому в период реактивных выпадений ,первыми обращают на себя внимание именно они, их обнищание видно сразу.
Гость
391 - 29.09.2013 - 11:29
392-трихолог >
Здравствуйте! подскажите пожалуйста по следующей ситуации. у сына на затылке был с детства шрам небольшой, 1 см примерно. сейчас ему 15 лет. последнее время вокруг него стали выпадать волосы, вернее не все, но очень редкие и стало очень заметно пятно - проплешина. ему стали говорить одноклассники, он - то не видит, а я смотрю что-то стало очень видно. у него очень хорошие густые волосы, а тут просто дыра. никаких беспокойств, покраснений, зуда ничего такого нет. я стала копаться в интернете (как всегда))) и прочитала, что это гнездовая алопеция. подскажите, что нам делать, хотя бы с чего начать? прочитала, что это может распространяться.. и какие анализы нужно сдать или что еще исключить?
заранее благодарю!
Гость
392 - 29.09.2013 - 15:41
Доктор подскажите пож- та может ли быть эффект привыкания/ отмены на дипроспан? Врач назначила мне 3 мезо, я один сделала, а потом другой врач сказал (дословно не помню но звучало как) что то там атрофируется ( в плане волос) я в замешательстве теперь продолжать ли?
Гость
393 - 29.09.2013 - 16:40
Цитата:
Сообщение от slanateda Посмотреть сообщение
392-трихолог > Здравствуйте! подскажите пожалуйста по следующей ситуации. у сына на затылке был с детства шрам небольшой, 1 см примерно. сейчас ему 15 лет. последнее время вокруг него стали выпадать волосы, вернее не все, но очень редкие и стало очень заметно пятно - проплешина. ему стали говорить одноклассники, он - то не видит, а я смотрю что-то стало очень видно. у него очень хорошие густые волосы, а тут просто дыра. никаких беспокойств, покраснений, зуда ничего такого нет. я стала копаться в интернете (как всегда))) и прочитала, что это гнездовая алопеция. подскажите, что нам делать, хотя бы с чего начать? прочитала, что это может распространяться.. и какие анализы нужно сдать или что еще исключить? заранее благодарю!
Здравствуйте,slanateda. Вот так просто ничего не могу сказать. Надо смотреть, провести несколько тестов мануально, сделать трихоскопические снимки для определения специфических признаков той или иной алопеции, собрать полноценный анамнез.
Что-то заочно назначать несовершеннолетнему не могу.
Случай интересный, сходите в КВД.
Гость
394 - 29.09.2013 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Mirinda Посмотреть сообщение
Доктор подскажите пож- та может ли быть эффект привыкания/ отмены на дипроспан? Врач назначила мне 3 мезо, я один сделала, а потом другой врач сказал (дословно не помню но звучало как) что то там атрофируется ( в плане волос) я в замешательстве теперь продолжать ли?
Снова здравствуйте,Mirinda.
1)Выберите кого-то одного (доктора имею в виду), что вас, девушек постоянно одолевает проблема выбора.
2)Естественно применение гормональных препаратов требует контроля, чтобы не возникло побочных явлений. В вашем случае это явления атрофии мягких тканей в местах введения препарата. Даже если что-то вроде атрофии и возникнет, то обязательно пройдет после отмены препарата. Феномена отмены можно избежать, если мягко и постепенно снижать дозировку.
От 6-ти мезотерапий дипроспаном 1 раз в 2 недели вряд ли возникнут побочные явления.
Гость
395 - 29.09.2013 - 19:59
Уважаемые виртуальные пациенты. Провожу соц. опрос. Сейчас самый разгар сезонного выпадения волос. У кого есть выпадение волос при отсутствии иных сколь-нибудь значимых причин, отзовитесь. Достаточно просто подтвердить, что оно у вас имеет место быть.
Гость
396 - 29.09.2013 - 20:19
396-трихолог >спасибо. Проблема выбора действительно есть, приходится фильтровать назначения врачей. Вот один врач пытался подсадить на свой препарат со своей выгодой, другой сразу с ходу назначил миноксидил и дипроспан, что бы уж наверняка помогло, а дальше что?
Гость
397 - 29.09.2013 - 20:52
Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
Уважаемые виртуальные пациенты. Провожу соц. опрос. Сейчас самый разгар сезонного выпадения волос. У кого есть выпадение волос при отсутствии иных сколь-нибудь значимых причин, отзовитесь. Достаточно просто подтвердить, что оно у вас имеет место быть.
спасибо, что ответили, сына, конечно, свожу к врачу, спасибо.
насчет соц.опроса, у меня не слишком густые волосы, но то, что начинается каждый август-сентябрь, просто кошмар - вытаскиваю пучками, особенно после мытья. не знаю, подходит ли это вам, но это каждый год такой ужас. я стригусь до плеч, делаю маски, не помогает. к зиме выпадение потихоньку идет на убыль. просто какой-то не листопад, а шерстепад...
Гость
398 - 30.09.2013 - 09:22
0-трихолог > Добрый день. Через месяц планирую сделать спектральный анализ волос, смогу ли у вас получить по результату консультацию? Когда вы планируете переезд в Краснодар?
Гость
399 - 30.09.2013 - 09:53
Цитата:
Сообщение от nata3003 Посмотреть сообщение
0-трихолог > Добрый день. Через месяц планирую сделать спектральный анализ волос, смогу ли у вас получить по результату консультацию? Когда вы планируете переезд в Краснодар?
Здравствуйте, nata3003. Да конечно сможете. Беседу по спектральному анализу можем провести и интерактивно.
Гость
400 - 30.09.2013 - 14:55
401-трихолог > Спасибо большое.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены