К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Консультация трихолога

Гость
0 - 18.03.2013 - 17:25
Уважаемые жители Кубани, если вас интересует состояние здоровья вашей шевелюры, не стесняйтесь, спрашивайте, постараюсь ответить на все интересующие вас вопросы.


Гость
241 - 04.07.2013 - 13:29
Написала Вам
Гость
242 - 04.07.2013 - 14:03
Дорогие виртуальные страждущие, не стесняйтесь и не ленитесь ходить к специалистам моего профиля. Они учились много лет, обладают многими знаниями. И консультации мои дармовые - не панацея.
Гость
243 - 04.07.2013 - 21:14
1) Как часто можно мыть голову? Два раза в день много? Ведь многие считают, что чем реже моешь голову тем лучше.

2) Какие шампуни недорогие можете порекомендовать для постоянного использования (мужчинам)? Или же просто подбирать для себя индивидуально? А то опять же среди народа много мнений о том, что шампуни это опасная для здоровья"химия".

3) Дегтярным либо хозяйственным мылом мыть голову в пользу?
Гость
244 - 05.07.2013 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Papa_Karlo Посмотреть сообщение
1) Как часто можно мыть голову? Два раза в день много? Ведь многие считают, что чем реже моешь голову тем лучше. 2) Какие шампуни недорогие можете порекомендовать для постоянного использования (мужчинам)? Или же просто подбирать для себя индивидуально? А то опять же среди народа много мнений о том, что шампуни это опасная для здоровья"химия". 3) Дегтярным либо хозяйственным мылом мыть голову в пользу?
1)Сколько людей, столько и мнений. Мойте, как того требует головы. Не засаливайтесь, в кожном сале растворены андрогены, а это усугубляет развитие АГА.
2)Ну вы даете, Papa_Karlo. Это тоже самое, что спросить: " Где продают билеты на самолот Бизнесс класса за цену эконом. класса? И возражений я не принимаю!" Да пробуйте все, что душе угодно из аптеки, магазинов. P.S. Для грудных детей и животных (лошадей и щенков, например) шампуни делают гораздо безопаснее и качественнее. Проф. косметика по уходу за шевелюрой естественно не дешевле 200- 500 рублей. Что вы так боитесь моющих веществ в шампуне? Что вы верите во всякую мутную инфу из СМИ? Да хлоркой подышать 10 минут опаснее, чем выпить 50 грамм шампуня. Да литр водки выпить опаснее, чем чем шампунем залиться с ног до головы.
3)Да хоть чем, лишь бы справлялось с удалением загрязнений то, что вы наносите себе на голову для мытья.
Гость
245 - 05.07.2013 - 19:19
Что посоветуете от выпадения волос? у меня нет проплешин и все такое, всегда волосы были густые и длинные. Вот уже года 3-4 стала замечать что стали выпадать пучками. Мыла дорогими шампунями - еще больше. От некоторых шампуней чешется голова и сыпется перхоть. Сейчас мою обычным, недорогим. И еще заметила, стало много появляться тонких коротких волос, они не растут как все остальные, а какие о слабые.. и седеют именно они. А вообще у меня волосы не тонкие, в юности была толстая коса.
Гость
246 - 05.07.2013 - 21:44
Цитата:
Сообщение от kulinarochka Посмотреть сообщение
Что посоветуете от выпадения волос? у меня нет проплешин и все такое, всегда волосы были густые и длинные. Вот уже года 3-4 стала замечать что стали выпадать пучками. Мыла дорогими шампунями - еще больше. От некоторых шампуней чешется голова и сыпется перхоть. Сейчас мою обычным, недорогим. И еще заметила, стало много появляться тонких коротких волос, они не растут как все остальные, а какие о слабые.. и седеют именно они. А вообще у меня волосы не тонкие, в юности была толстая коса.
Здравствуйте, kulinarochka. Одно из двух : либо это юные волосы, которые пришли на замену выпавшим, либо это возрастное (простое) истончение волос, развивающееся под негативным воздействием андрогенов со временем. Если никогда не применяли сильных стимуляторов роста (миноксидил), то для начала опробуйте мягкую стимуляцию (скальпроллер и лосьон Эвкапил или Ревивоген, или Виши Неоженик, или Оптима с плацентой) не менее 3-4х месяцев, курс мезотерапии мезококтейлем 1 раз в 10 дней № 10 процедур. Проверьтесь на латентный железодефицит (ОАК, ферритин, трансферрин), проверьте гормон ТТГ. Чередуйте обычный и лечебный (Дюкре Кюлеаль DS) шампуни. Пасту Сульсена 2% не мешало бы после шампуня на 10 минут на кожу головы с последующим смыванием просто водой. Пробуйте или марш к трихологу. У вас в городе столько косметологических клиник, КВД,и т.д.
Гость
247 - 06.07.2013 - 22:21
Добрый день. Мне 21 год, появляются лысины на голове. Был кож-вене там сказали андрогенетическая аллопеция. Ничего с этим не сделать. Что вы можете сказать? Как попасть к вам на прием?
Гость
248 - 07.07.2013 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
Добрый день. Мне 21 год, появляются лысины на голове. Был кож-вене там сказали андрогенетическая аллопеция. Ничего с этим не сделать. Что вы можете сказать? Как попасть к вам на прием?
Здравствуйте, Николя. Андрогены всегда будут вырабатываться в нашем организме - ничего это факт, но негативному влиянию андрогенов в сторону волосяных фолликулов можно и нужно противостоять.
Пишите в мне личку, научу как.
Гость
249 - 07.07.2013 - 18:42
И если не стесняетесь, то фото проблемной зоны сверху(макушка в центре) и спереди с наклоном головы(чтобы лоб был виден) на мой адрес - andriei_andrieiev_2013@bk.ru
Гость
250 - 09.07.2013 - 12:30
ДОбрый день! А подскажите пож-та , с проблемой Гипергидроз волосяной части головы к вам обращаться? У меня очень мучительно все это протекает. Подскажите - есть ли варианты помочь вообще или это по -прежнему не лечится?
Гость
251 - 09.07.2013 - 14:22
Цитата:
Сообщение от КНВ Посмотреть сообщение
ДОбрый день! А подскажите пож-та , с проблемой Гипергидроз волосяной части головы к вам обращаться? У меня очень мучительно все это протекает. Подскажите - есть ли варианты помочь вообще или это по -прежнему не лечится?
Здравствуйте, КНВ. Поподробнее пожалуйста опишите процессы, происходящие на волосистой части головы, кто пациент (взрослый или ребенок?), что с характеристиками волос, зуд и высыпания имеются? Применяли ли что-нибудь самостоятельно? В КВД обращались?
Гость
252 - 09.07.2013 - 14:24
Добрый день. Мне 30 лет, жен. Год назад родила. Скажите пожалуйста, можно ли остановить процесс выпадения волос во время кормления грудью? До беременности волосы тоже сильно выпадали. Также есть жалобы на качество волос - стали очень ломкие, сильно посеченные. Волосы не крашу, феном пользуюсь не чаще 2-х раз в нед. Можно ли помочь моим волосам?
Гость
253 - 09.07.2013 - 17:46
Спасибо большое за ответ :)
попробую, напишу результаты
еще раз спасибо :)
Гость
254 - 09.07.2013 - 19:19
Цитата:
Сообщение от swetty Посмотреть сообщение
Добрый день. Мне 30 лет, жен. Год назад родила. Скажите пожалуйста, можно ли остановить процесс выпадения волос во время кормления грудью? До беременности волосы тоже сильно выпадали. Также есть жалобы на качество волос - стали очень ломкие, сильно посеченные. Волосы не крашу, феном пользуюсь не чаще 2-х раз в нед. Можно ли помочь моим волосам?
Цитата:
Сообщение от swetty Посмотреть сообщение
Добрый день. Мне 30 лет, жен. Год назад родила. Скажите пожалуйста, можно ли остановить процесс выпадения волос во время кормления грудью? До беременности волосы тоже сильно выпадали. Также есть жалобы на качество волос - стали очень ломкие, сильно посеченные. Волосы не крашу, феном пользуюсь не чаще 2-х раз в нед. Можно ли помочь моим волосам?
Здравствуйте, swetty. Сейчас вам показаны только мягкие стимуляторы от 3 до 6 месяцев (Спектрал RS, Виши с аминексилом, "Оптима с плацентой") + скальпроллер 1 раз в день ежедневно.
Гость
255 - 09.07.2013 - 23:01
Парикмахер посоветовала втирать соленую воду с йодом(пол стакана воды,ст ложка соли+ 5кап йода) говорит помогает от выпадения... .. чем могут помочь соль и йод...как вы относитесь к таким советам?
Гость
256 - 10.07.2013 - 09:55
Цитата:
Сообщение от Germanika Посмотреть сообщение
Парикмахер посоветовала втирать соленую воду с йодом(пол стакана воды,ст ложка соли+ 5кап йода) говорит помогает от выпадения... .. чем могут помочь соль и йод...как вы относитесь к таким советам?
Здравствуйте,Germanika. Можно хоть все перепробовать из буфета и холодильника, все народные средства. И не буду утверждать на 100%, что это не поможет никому. Причины выпадения у всех разные. Для меня лучше полноценно обследовать пациента, чем тыкать пальцем в небо и назначать все, что в голову придет мне или самому пациенту, или знакомым этого пациента. Рецепт похож на противовоспалительный раствор для полоскания ротовой полости при начинающемся остром тонзиллите. В случае с ВЧГ - это скорее всего и противовоспалительный, и в то же время раздражающий способ. Ничего криминального не предвижу. Шевелюра ваша, ваше право.
Гость
257 - 15.07.2013 - 16:01
Добрый день,трихолог!у меня вот какая проблема,2 года назад родила,кормила грудью 1,8м,с выпадением волос проблем никогда не было,не до родов ни после....в декабре я завершила ГВ и т.к.были проблемы с поясницей попала к "чудо" мануальщику...он резкими и грубыми движениями все мне повправлял и шею в том числе...затем где-то через 1мес.у меня волос стал выпадать с такой скоростью...и ужасно стала болеть кожа головы,затылок...сначала я не пониковала,перестройка гормон.после родов,но уже восемь месяцев волос выпадает оч.сильно,с каждым мытьем головы и при расчесывании,я впадаю в панику,объем волос уменьшился почти в 2 раза.Сдала биохим.и гормоны щитов.все в пределе нормы.Сделала мрт шеи,заключение:дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника.Может выпадение волос быть с этим связано,после манипуляций с шеей,что-то там пережалось....??? 3 недели назад была у остопата на приеме 2 раза,он вроде все поправил,кожа на голове почти перестала болеть,но волосы как лезли так и продолжают,как в этой ситуации можно помочь моим волосам восстановиться,может витамины или какие процедуры...заранее спасибо!!!
Гость
258 - 15.07.2013 - 16:04
Вот еще сдала железо-15,8, ферритин-14,3
Гость
259 - 15.07.2013 - 23:42
Цитата:
Сообщение от marisha mama Посмотреть сообщение
Добрый день,трихолог!у меня вот какая проблема,2 года назад родила,кормила грудью 1,8м,с выпадением волос проблем никогда не было,не до родов ни после....в декабре я завершила ГВ и т.к.были проблемы с поясницей попала к "чудо" мануальщику...он резкими и грубыми движениями все мне повправлял и шею в том числе...затем где-то через 1мес.у меня волос стал выпадать с такой скоростью...и ужасно стала болеть кожа головы,затылок...сначала я не пониковала,перестройка гормон.после родов,но уже восемь месяцев волос выпадает оч.сильно,с каждым мытьем головы и при расчесывании,я впадаю в панику,объем волос уменьшился почти в 2 раза.Сдала биохим.и гормоны щитов.все в пределе нормы.Сделала мрт шеи,заключение:дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника.Может выпадение волос быть с этим связано,после манипуляций с шеей,что-то там пережалось....??? 3 недели назад была у остопата на приеме 2 раза,он вроде все поправил,кожа на голове почти перестала болеть,но волосы как лезли так и продолжают,как в этой ситуации можно помочь моим волосам восстановиться,может витамины или какие процедуры...заранее спасибо!!!
Здравствуйте,marisha mama. 1)Убратьстресс, 2)убрать латентный железодефицит (сульфат железа, пить натощак, 2 раза в день №3 месяца подряд), 3)пропить хотя бы Пантовигар 3-4 месяца, 4)мягкий стимулятор роста курсом от 3 месяцев не помешал бы (скальпроллер + на выбор :Формула 101В или Оптима с плацентой, или Эвкапил, или Ревивоген), 5)мезотерапия коктейлем для роста волос 1 раз в 2 недели № 10. Удачи.
Гость
260 - 16.07.2013 - 17:39
239-трихолог >Выпадают уже больше года. Год назад был стресс очень сильный. Постоянно на диетах (но стараюсь есть все полезное). Возраст- 27 лет. Волос стало на 3 раза меньше. Какой грибок мне не сказал трихолог, сказала небольшая себорея и все, еще сказала, что по голове увеличены вены. Что это значит не знаю. Прописала аскорутин+биотин+кремниевый комплекс. Эвкапил не помагает, бросила его втирать.Зуда нет, воспаление не вижу, перхоти тоже не наблюдаю. Проплешены на затылке и очень сильное поредение на висках и лобная часть. По пробору тоже волос меньше определенно. Маски не делаю, они стимулируют еще большее выпадение. Сейчас пью все то что она мне прописала. Но эффекта ноль. Сейчас волосы опять стали падать еще больше. Делаю курсами дарсанвализацию, на время выпадение уменьшается потом заново. Проверила уже весь организм, кроме дизбактереоза ничего не находят. Нервные срывы из-за всего этого сильные, постоянно на успокоительных. Луковицы мои оценили на 3, сказала врач что на 1кв см головы 125 волос, а должно быть 150 (норма).От каждого прикосновения, на руках волосы остаются. Не помогает ничего!!!В сутки выпадает 200 волос (считала). Посоветуйте что-нибудь мне, очень вас прошу.
Гость
261 - 18.07.2013 - 09:44
[quote=vivien55;31334238] 239-трихолог >Выпадают уже больше года. Год назад был стресс очень сильный. Постоянно на диетах (но стараюсь есть все полезное). Возраст- 27 лет. Волос стало на 3 раза меньше. Какой грибок мне не сказал трихолог, сказала небольшая себорея и все, еще сказала, что по голове увеличены вены. Что это значит не знаю. Прописала аскорутин+биотин+кремниевый комплекс. Эвкапил не помагает, бросила его втирать.Зуда нет, воспаление не вижу, перхоти тоже не наблюдаю. Проплешены на затылке и очень сильное поредение на висках и лобная часть. По пробору тоже волос меньше определенно. Маски не делаю, они стимулируют еще большее выпадение. Сейчас пью все то что она мне прописала. Но эффекта ноль. Сейчас волосы опять стали падать еще больше. Делаю курсами дарсанвализацию, на время выпадение уменьшается потом заново. Проверила уже весь организм, кроме дизбактереоза ничего не находят. Нервные срывы из-за всего этого сильные, постоянно на успокоительных. Луковицы мои оценили на 3, сказала врач что на 1кв см головы 125 волос, а должно быть 150 (норма).От каждого прикосновения, на руках волосы остаются. Не помогает ничего!!!В сутки выпадает 200 волос (считала). Посоветуйте что-нибудь мне, очень вас прошу. [/quote
Главное для пациента и доктора - это вера в себя и в то, что вы делаете. То,что теряется за год, за 1 месяц не восстановить. Нужно терпение и дисциплина. Для начала скажите мне, вы готовы применять сильный стимулятор роста? Если начнете, бросить нельзя! Иначе неизбежно придет феномен отмены, т.к. сильный стимулятор роста - это фактор извне, в организме его аналога не существует. Он есть - фолликулы работают, его нет - фолликулы расслабляются и очень быстро. Это не гормон и не наркотик, это строгий надзиратель с плетью, который заставляет стволовые клетки делиться.
И ему абсолютно наплевать на болезни, стрессы и т.д., он делает свое дело безоговорочно. И имя ему Миноксидил.
1)1 раз в день утром по проборам наносить и втирать раствор Латикорт в небольшом естественно количестве № 3 месяца (купите в аптеке).
2)Пропить Цинктерал и Магне В6 и Солодку по 1 т х 2 раза в день. Аспаркам по 1 т на ночь. И так 1,5 месяца.
3)Заказать через интернет Азеломакс 3,5%. 1 раз в день вечером наносить на кожу головы по проборам в зоне тюбетейки 1 мл препарата с помощью пипетки или шприца, не смывать. 1 флакона хватит на 2 месяца.
4)Заваривать Иван чай и Соплодия хмеля, пить вечером вместо чая.
5)Не бойтесь мыть голову, расчесывать волосы, пользоваться масками и бальзамами. Избавляйтесь от выпадающих волос без сожалений, дайте дорогу юным растущим волосам. Выпадающие уж ничем назад не прирастить.
6)Не засаливате голову, не копите кожное сало, для андрогенов это очень хороший конденсатор, а андрогены - не друзья волосяным фолликулам.
7)шампуни : чередовать лечебный (шампунь №1 из Системы4 через интернет можно купить) и обычный (с маслом Арганы, кофеином, кератином).
8)Удачи.
Гость
262 - 19.07.2013 - 11:34
Здравствуйте,доктор! Огромное спасибо за Ваше внимание, помощь и советы!
Вот уже месяц, как я принимаю лечение. Вы мне назначали: Срочно поднимать цифру ферритина : препарат Сорбифер Дурулес 1 таблетка 2 раза в день натощак, запивать стаканом воды с растворенной в ней таблеткой аскорбиновой кислоты 250мг.
2)Цинктерал по 1 т х 2 раза в день.
3)Мыть голову не реже 2 раз в неделю слегка прохладной водой. Чередовать лечебный и обычный шампуни. Лечебный ( Себипрокс + Циновит = 1:1, замешать в руках, намылить, пену держать 3 минуты). 1-2 раза в неделю на кожу головы наносить пасту Сульсена 2% после шампуня на 5-10 минут, смыть просто водой.
4)В раствор Косилона добавить 1,5 мл Димексида. Наносить пипеткой или инсулиновым шприцем 1 мл х 1 раз в день, формируя кончиком шприца проборы в зоне тюбетейки, втереть, руки помыть.
Выполняю все, кроме пункта №4. Очень боюсь начинать миноксидил. Кроме Вашего назначения , наношу на кожу головы Димексид , разведенный с водой, мумие( 1гр смолы на 50 мл воды) никотиновую кислоту, маски из аптечной перцовой настойки и из горчицы -это перед мытьем головы. Каждый день делаю какую-то одну процедуру. Маски - перед мытьем головы. 25 дней делала процедуры дарсанваля по 10 минут расческой. Результат такой: появились маленькие волосики ок.1см длинной. На лбу по линии роста волос их много , в глубине ( на темени) мне видно плохо, но кое что есть. Но волосы еще выпадают достаточно сильно(во время мытья вообще текут ручьем), особенно поредело в зоне лба. Кожа просвечивает и блестит на солнышке.И волосы на теменной части какие-то тонкие, что ли... Не знаю как объяснить. И часто болит кожа головы в области темя.
У меня вопросы:
1. Не сильно ли я насилую свою голову процедурами
2.смогу ли я обойтись без помощи косилона ( мне не лень его наносить ежедневно! Просто я понимаю, что сейчас могу себе позволить дорогие лекарства, а наступит время - не смогу. И что тогда? Ходить лысой как коленка?)
3.Можно ли покрасить волосы ? Нанесет ли им это вред? Конечно не хочется ходить седой, но если нужно - я все вытерплю.
4.Почему болит кожа головы.Может тут еще какая-то болезнь замешана?
5.Могла ли врач ошибаться и у меня не диффузная алопеция , а какая-то еще....
Уважаемый доктор! Вы для меня единственная надежда! Несмотря на то, что я посетила уже не одну платную консультацию, никто внятно ничего не говорит! И все соглашаются с назначенным вами лечением ( невролог только добавила от себя, стресс мой снять) Железодефицит тоже никто не заметил, пока я не показала пальцем. Тогда согласились.
Я Вам ОЧЕНЬ доверяю и ОЧЕНЬ на вас надеюсь! С уважением . Диана.
Гость
263 - 19.07.2013 - 13:11
Здравствуйте, Диана. Пословица : " Раздраженного не раздражай". Болезненность кожи головы - признак воспалительного процесса. Не нужны тут никотиновая кислота, перец, а особенно горчичный порошок, да еще и каждый божий день.
Возьмите в интернете скальпроллер(массаж проборов 1 раз в день до нанесения лосьона и лосьон "Формула 101"(3мл 2 раза в день на кожу головы), ну или в аптеке хотя бы Виши Неоженик (1 ампула 1 раз в день вечером после 10 % раствора Димексида) на 3 месяца + Раствор Латикорт по утрам наносить по проборам небольшое количество, втирать. И так 3 месяца. Может и обойдемся без Минокса.
Заваривать Иван чай и Соплодия хмеля, пить вместо чая хотя бы 1 раз в сутки.
Обычный шампунь должен содержать антиоксиданты (масло Арганы, кофеин...)_
Гость
264 - 24.07.2013 - 21:36
Люди, ходите к врачам дерматологам - трихологам. У вас на Кубани их же несметное количество! Они учились 7-8 лет! Много чего знают и умеют. Не игнорируйте специалистов.
Гость
265 - 24.07.2013 - 22:01
266-трихолог >добрый вечер! Не во всем с вами согласна, так как я врач, то во многом могу разобраться! Наши трихолога посылают на рентген шейного отдела, РЭГ,ЭЭГ,яйца глист итд, может это и оправданно, но на ферритин элементарно не посылают, не объясняют действие миноксидила, синдром отмены итд, еще много чего могу перечислить!!! К Вам у меня большое уважение, нет у нас такого отношения! Спасибо за то, что Вы нам помогаете!!!
Гость
266 - 26.07.2013 - 17:53
Полностью согласна с Oksik! Специалистов у нас не много. Я вопрос изучала. Из тех, что есть, подозреваю большой процент переученных с других специальностей. (На курсах). Потому что консультации трихологов только платные, протоколов лечения, видимо нет. Поэтому на приеме поговорили по душам, назначили миноксидил и мешок витаминов и бадов и адью! А в причинах разбираться неохота. Да и знаний, видимо не хватает.
А потому - низкий поклон Вам Доктор, за то, что стараетесь вникнуть, разобраться и помочь! За то, что отвечаете на все наши вопросы. За Ваше бескорыстие!
Гость
267 - 26.07.2013 - 21:38
Уважаемые виртуальные пациенты, не идеализируйте меня.
Я тот еще корыстный тип, тоже беру деньги с пациентов, правда инновационных диагностических возможностей у меня наверное больше, чем у дерматологов - трихологов Кубани.
Гость
268 - 26.07.2013 - 22:31
Добрый день. У меня следующая проблема: некоторое время назад я стала замечать, что на макушке, даже сразу после мытья головы, волосы сальные, а после высыхания на ощупь, как будто в лаке для волос. Причем остальная часть волос нормальная и чистая. Волосы длинные, не выпадают. Лаком и другими средствами для укладки волос не пользуюсь. Для волос использую только Bonacure Средство для секущихся кончиков. Пробовала менять шампуни, ничего не изменяется. В чем может быть проблемма? И что мне делать, чтобы этого не было?
Гость
269 - 26.07.2013 - 23:51
Здравствуйте! Не уверена, что можно мне что-то посоветовать... Но! Стали сильно выпадать волосы... Они просто повсюду - на полу, в ванной, в пылесосе. Просто провожу руками по волосам - в руке обязательно останется несколько волосин; Когда купаюсь - слив забивается.
К слову, выпадают волосы периодически. Зимой сильно сыпались. Потом ситуация нормализовалась. Месяц назад опять посыпались.
если важно: год назад родила второго ребенка, в апреле завершила ГВ. Может с лактацией, беременностью быть связано. Постоянно старалась кушать творог.... С зубами все нормально
Гость
270 - 27.07.2013 - 09:39
[quote=kuzya;31480102] Добрый день. У меня следующая проблема: некоторое время назад я стала замечать, что на макушке, даже сразу после мытья головы, волосы сальные, а после высыхания на ощупь, как будто в лаке для волос. Причем остальная часть волос нормальная и чистая. Волосы длинные, не выпадают. Лаком и другими средствами для укладки волос не пользуюсь. Для волос использую только Bonacure Средство для секущихся кончиков. Пробовала менять шампуни, ничего не изменяется. В чем может быть проблемма? И что мне делать, чтобы этого не было? [/quot
Здравствуйте,kuzya. Таков состав вашего кожного сала. Но если раньше данной проблемы не было, то не исключаю наличия неких факторов внешнего и внутреннего происхождения, что меняют химизм и активность его выработки.
1)Достаньте где-нибудь Маску0 и Терапевтический шампунь №1 (Система4),маску использовать 1 раз в неделю за 20 минут до мытья головы, лечебный шампунь можете чередовать с обычным, пену от шампуня держите 3 минуты, 1 раз в неделю после шампуня на 10 минут наносить на кожу головы пасту Сульсена 2% и смыть потом просто водой. Мойте голову по утрам прохладной водой. Пропейте Солодку, Цинк и Нейромультивит 1,5 месяца.
Гость
271 - 27.07.2013 - 10:02
Цитата:
Сообщение от логист Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Не уверена, что можно мне что-то посоветовать... Но! Стали сильно выпадать волосы... Они просто повсюду - на полу, в ванной, в пылесосе. Просто провожу руками по волосам - в руке обязательно останется несколько волосин; Когда купаюсь - слив забивается. К слову, выпадают волосы периодически. Зимой сильно сыпались. Потом ситуация нормализовалась. Месяц назад опять посыпались. если важно: год назад родила второго ребенка, в апреле завершила ГВ. Может с лактацией, беременностью быть связано. Постоянно старалась кушать творог.... С зубами все нормально
Здравствуйте,логист. Послеродовое выпадение должно было сойти на нет, когда ребенку исполнилось 8 месяцев. Высокий пролактин мог снизить активность восстановления потерянного еще в период продолжающегося ГВ, в апреле еще начинает наслаивается сезонное выпадение волос. Простуды, лекарства, стрессы, недостаток определенных микроэлементов, - все это лишь малая часть негатива, которая вызывает выпадение за выпадением.
1)сдайте волосы на спектральный анализ,
2)мойте голову лечебным шампунем (Дюкре кюлеаль DS или Терапевтический шампунь №1 из Системы4)по утрам слегка прохладной водой, пользуйтесь 1-2 раза в неделю пастой Сульсена 2% на 5 минут после шампуня, смывать просто водой,
3)достаньте где-нибудь скальпроллер для массажа проборов (после применения мыть роллер горячей водой с мылом), массируете с легким нажатием скальп 1 раз в день вечером,
4)достаньте лосьон "Оптима с плацентой" и по 1/2 ампулы наносите по проборам ежедневно после скальпроллера в течение 3-4-х месяцев,
5)или тоник Чжангуан 101В, по 3-4 мл на проборы 2 раза в день в течение 3-х месяцев.
6)сдайте кровь на ТТГ, ферритин и трансферрин. Все должно быть в пределах медицинских норм, правда ферритин должен быть не ниже 40. Если выявится латентный железодефицит, нужен препарат железа. Самостоятельно не пейте, сначала анализы сдайте. А то знаю я вас девушек - экспериментаторш, всегда сначала на авось, а потом по врачам.
Гость
272 - 28.07.2013 - 11:05
273-трихолог > да-да. мы такие....
Спасибо.
Вы пишете:
Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
достаньте где-нибудь
Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
достаньте лосьон
ИХ В АПТЕКАХ НЕ ПРОДАЮТ? сложно достать?
Гость
273 - 28.07.2013 - 14:24
Через интернет. В аптеках такого нет.
Гость
274 - 29.07.2013 - 08:03
Очень хотелось бы попасть к вам на прием. В каком городе вы принимаете?
Гость
275 - 30.07.2013 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Кирка Посмотреть сообщение
Очень хотелось бы попасть к вам на прием. В каком городе вы принимаете?
Здравствуйте, Кирка. А смысл ехать тысячи км для получения довольно дорогостоящей консультации, недешевого специфического обследования, когда можно получить мою консультацию через интернет абсолютно бесплатно. Или сходите к специалистам по месту жительства, не игнорируйте их опыт и знания.
Гость
276 - 30.07.2013 - 12:51
Добрый день, трихолог. Подскажите, пожалуйста, если показатели следующие: железо 27,2 (норма 4,1-24), а ферритин 36,3, то считаются ли такие показатели железодефицитом или наоборот переизбыток железа?
Гость
277 - 30.07.2013 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Верна себе Посмотреть сообщение
Добрый день, трихолог. Подскажите, пожалуйста, если показатели следующие: железо 27,2 (норма 4,1-24), а ферритин 36,3, то считаются ли такие показатели железодефицитом или наоборот переизбыток железа?
Здравствуйте, Верна себе. Сывороточное железо можно даже не брать в расчет. У нас в лабораториях показатели его будут искажены, т.к. техника взятия крови на железо имеет особенности и эти особенности не соблюдаются. А с депо железа в организме все нормально, хороший показатель для женского организма, для волос тоже сойдет (хотя лучше бы цифорку ферритина поднять до 70 исключительно для волос).
Гость
278 - 30.07.2013 - 18:18
Добрый вечер! Я опять к Вам с вопросами) получала лечение: цинокап шампунь и сульсена паста, цинктерал два раза в день, сорбифер плюс аскорбинка, фитовал лосьон и недели три кутивейт мазь... Через месяц-полтора стали меньше выпадать и хорошо росли, заросла передняя линия лба и височная залысина, но спустя три месяца выпадение усилилось, выпало все, что наросло, опять височная залысина, я их прямо руками вытаскивала, те, что совсем маленькие по два- три см... Сейчас остался цинктерал и фитовал лосьон... Что не так? Что опять добавить и делать? Мне через две недели в протокол ЭКО, но я все-таки хочу иметь хорошие волосы) можно ли мне солодку, Иван-чай, латикорт И так далее . Надеюсь на Ваш совет! И как вы относитесь к кериуму, помогает ли он и можно ли его мне? Заранее спасибо!
Гость
279 - 30.07.2013 - 18:34
Цитата:
Сообщение от 0ksik Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Я опять к Вам с вопросами) получала лечение: цинокап шампунь и сульсена паста, цинктерал два раза в день, сорбифер плюс аскорбинка, фитовал лосьон и недели три кутивейт мазь... Через месяц-полтора стали меньше выпадать и хорошо росли, заросла передняя линия лба и височная залысина, но спустя три месяца выпадение усилилось, выпало все, что наросло, опять височная залысина, я их прямо руками вытаскивала, те, что совсем маленькие по два- три см... Сейчас остался цинктерал и фитовал лосьон... Что не так? Что опять добавить и делать? Мне через две недели в протокол ЭКО, но я все-таки хочу иметь хорошие волосы) можно ли мне солодку, Иван-чай, латикорт И так далее . Надеюсь на Ваш совет! И как вы относитесь к кериуму, помогает ли он и можно ли его мне? Заранее спасибо!
Здравствуйте,0ksik. 1)Не прерывайте использование лечебного шампуня (Себипрокс +Циновит = 1:1) и пасты Сульсена. Они у вас должны быть хотя бы 1 раз в неделю.
2)Что-то снова вызвало у вас реактивное выпадение, от негативных острых факторов никто не застрахован. И раз и навсегда один курс мягкой стимуляции может не помочь в таком случае.
3)Уже идите на ЭКО. Когда все получится, можно вообще не заморачиваться с шевелюрой ближайший год.
Гость
280 - 30.07.2013 - 18:35
Фитовал слабоват. Формула 101В или Виши неоженик эффективнее.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены