К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Консультация трихолога

Гость
0 - 18.03.2013 - 17:25
Уважаемые жители Кубани, если вас интересует состояние здоровья вашей шевелюры, не стесняйтесь, спрашивайте, постараюсь ответить на все интересующие вас вопросы.


Гость
521 - 01.12.2013 - 00:25
Ой, что написала - не по шее на 12 см.:) А длинной такой волосы новые выросли где их раньше не было:)) а то подумаете что волосатая шея:))
Гость
522 - 01.12.2013 - 12:38
Цитата:
Сообщение от temp81 Посмотреть сообщение
А не подскажет ли трихолог ответ на следующий вопрос. Отрастила волосы (росли отлично, быстро отрастила от короткой стрижки,здоровые, были проблемы с выпадением - преодолены). Отрасли по лопатки - и затормозились. Расти стали медленно, почти не растут. Делаю маски, нормально питаюсь. Это что - мой предел? Больше не вырастут?
Здравствуйте, temp81. Действительно есть такая генетически детерминированная величина как продолжительность фазы роста (2-5-10 лет). Вспомните тот период в своей жизни, когда ваши волосы достигали максимума по длине. До нижних углов лопаток - 2-3 года, по пояс - 5-6 лет, а есть и индивидуумы с косами до пяток.
Есть также такое понятие как старение волос. С годами волосы на голове все тоньше и тоньше, их становится меньше, скорость роста уменьшается, соответственно длины волос, которой мы достигали в 16 уж не сможем добиться в 25 или в 35 лет без применения неестественной посторонней помощи (стимуляторы роста волос).
Гость
523 - 01.12.2013 - 12:41
Цитата:
Сообщение от temp81 Посмотреть сообщение
Хотелось бы отрастить сантиметров на пять ниже лопаток. После масок "подшерсток" полез активно, куча новых волос, но в длину замедлились.
Увеличить скорость роста до максимума (1,5см в месяц) способны соли масляной кислоты (мягкие стимуляторы), т.е. все известные вам косметические масла растительного происхождения (репейное, облепиховое, авокадо, жожоба и т.д.).
Гость
524 - 01.12.2013 - 12:48
Цитата:
Сообщение от temp81 Посмотреть сообщение
И еще вопрос доктору, после борьбы с выпадением с помощью масок - вокруг головы прямо аура этих новых волос торчком, и по шее ниже обычного начали расти, сантиметров 12-15 уже. А основная масса волос плохо удлиняется. Это может ненормально?
ПЕРВЫМИ на неестественную стимуляцию роста волос отвечают те зоны волосистой части головы, где изначально волосы тоньше и короче (виски, под челкой, линия роста волос спереди и сзади), постепенно эффект стимуляции от периферии подбирается к теменной области. Поэтому ничего удивительного, что заколосился подшерсток по периферии.
Гость
525 - 02.12.2013 - 12:44
Здравствуйте! Случайно нашла эту тему в интернете и решила к вам обратиться и просить о помощи. ситуация такова , что года 3 усиленно выпадают волосы. раньше выпадали, но ситуация не была столь катострофична. они то и от природы у меня тонкие и особой густотой особо никогда не отличались, а тут совсем просвечивает пробор и они перестали так виться как раньше( то что вились при тонких и не отличающихся густотой волосах картину улучшало). У эндокринолога обследовалась, все гормоны в норме( посередине где-то) , цикл регуляный, очень жирная кожа , склонность к высыпаниям на подбородке, на лбу бывают. есть загиб желчного, желч застаивается в желчном. если пью аллохол- высыпания почти пропадают. чем только не пользовалась. и наверное сделала глупость что попробовала миноксидил но 5% разводила пополам и пырскала на ночь. есть тоенеькие маленькие волосики но это не то , что спасет картину, волосы как выпадали так и выпадают. опять же начитавшись интернета стала пшикать 5 % но через день на ночь. всего 2 недели и сказать ничего не могу. кляну себя за то что его вообще начала. ведь это пожизненно.... возможно есть какие-то способы исправить ситуацию и слезть с него, но и заростить мой пробор? а еще когда пшикала на ночь разведенный миникс то по утрам использовала дюкре неоптид. вот после этого волосики сантиметра по 4. но их не так много как хотелось бы. и еще на коже головы у меня зуд в теменной области в основном. с жирностью бороться получается лишь временно и то не особо эффективно принимая желчегонные и лактофильтрум. еще начала принммать maxi hair с айхерба. вот засматриваюсь на сатуру роста, но так как у меня через день на ночь миниксидил то боюсь не поможет(( как вы думаете? прошу вас помогите пожалуйста, так как я уже не знаю к кому обратиться. городок у нас маленький, трихологов нет и соответственно речи о фототрихограмме и чем-о подобном не может идти.. руки опускаются с каждым днем.. помогите пожалуйста. заранее спасибо
Гость
526 - 02.12.2013 - 12:49
и еще забыла мне 33 года
Гость
527 - 03.12.2013 - 10:51
Цитата:
Сообщение от misscherie Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Случайно нашла эту тему в интернете и решила к вам обратиться и просить о помощи. ситуация такова , что года 3 усиленно выпадают волосы. раньше выпадали, но ситуация не была столь катострофична. они то и от природы у меня тонкие и особой густотой особо никогда не отличались, а тут совсем просвечивает пробор и они перестали так виться как раньше( то что вились при тонких и не отличающихся густотой волосах картину улучшало). У эндокринолога обследовалась, все гормоны в норме( посередине где-то) , цикл регуляный, очень жирная кожа , склонность к высыпаниям на подбородке, на лбу бывают. есть загиб желчного, желч застаивается в желчном. если пью аллохол- высыпания почти пропадают. чем только не пользовалась. и наверное сделала глупость что попробовала миноксидил но 5% разводила пополам и пырскала на ночь. есть тоенеькие маленькие волосики но это не то , что спасет картину, волосы как выпадали так и выпадают. опять же начитавшись интернета стала пшикать 5 % но через день на ночь. всего 2 недели и сказать ничего не могу. кляну себя за то что его вообще начала. ведь это пожизненно.... возможно есть какие-то способы исправить ситуацию и слезть с него, но и заростить мой пробор? а еще когда пшикала на ночь разведенный миникс то по утрам использовала дюкре неоптид. вот после этого волосики сантиметра по 4. но их не так много как хотелось бы. и еще на коже головы у меня зуд в теменной области в основном. с жирностью бороться получается лишь временно и то не особо эффективно принимая желчегонные и лактофильтрум. еще начала принммать maxi hair с айхерба. вот засматриваюсь на сатуру роста, но так как у меня через день на ночь миниксидил то боюсь не поможет(( как вы думаете? прошу вас помогите пожалуйста, так как я уже не знаю к кому обратиться. городок у нас маленький, трихологов нет и соответственно речи о фототрихограмме и чем-о подобном не может идти.. руки опускаются с каждым днем.. помогите пожалуйста. заранее спасибо
Здравствуйте,misscherie. За 3 года интенсивного выпадения, изрядно потрепались компенсаторные возможности ваших волосяных фолликулов. Преждевременное истончение и поредение шевелюры при таких обстоятельствах очень любит набирать обороты, фолликулы со временем мирно атрофируются и засыпают.
Миноксидилом вы естественно пользуетесь неправильно. Мягкие стимуляторы при далеко зашедшем выше описанном процессе вряд ли смогут исправить ситуацию. Сатура точно нет, Eucapil может быть еще смог бы помочь (курс 3 месяца).
Миноксидил при правильном применении безоговорочно улучшит ситуацию в ближайшие 3-6 месяцев (строго 1 мл 5% -го минокса наносить ежедневно на кожу головы с помощью пипетки или шприца).
Боритесь также с проявлениями себорейного дерматита (пилинг, лечебный шампунь от перхоти, несмываемый уход на 1,5 месяца, а дальше поддержка).
Проверьте кровь на железодефицит и гипотиреоз (ТТГ, ферритин, трансферрин).
Гость
528 - 03.12.2013 - 12:08
тоесть прогнозы в моей ситуации совсем неблагоприятные?
Гость
529 - 03.12.2013 - 12:09
и гипотиреоза нет. я проверялась
Гость
530 - 03.12.2013 - 22:20
Цитата:
Сообщение от misscherie Посмотреть сообщение
тоесть прогнозы в моей ситуации совсем неблагоприятные?
Ну как я могу утверждать о прогнозах, не видя своими глазами ситуацию. Не накручивайте.
Гость
531 - 04.12.2013 - 09:24
да помнится читая форум сначала, я подумала какой внимательный врач, как старается подобрать каждому виртуальному пациенту свое лечение, ведет их, пускай даже и виртуально. а в отношении себя что же я вижу? капай миноксидил и успокойся? пускай себе фоликулы на нем дальше истощаются или втирай никому не помогающий эвкапил. вы даже не прочитали мой пост внимательно отослав на анализы гормонов щитовидки. и перхоть с меня не сыпется , просто кожа жирная, что в какой то мере корректируется питанием,а вы это даже не дочитали и назначили препараты от перхоти при чем даже не уточнив названий. помнится также что некоторым пациентам даже с большим стажем выпадения чем у меня вы старались что-то назначать еще чтобы по максимуму исправить ситуацию, а я вам видать просто пришлась не по душе или на самом деле как писали здесь уже многие отвечает не тот врач который начал эту тему в форуме.
"За 3 года интенсивного выпадения, изрядно потрепались компенсаторные возможности ваших волосяных фолликулов. Преждевременное истончение и поредение шевелюры при таких обстоятельствах очень любит набирать обороты, фолликулы со временем мирно атрофируются и засыпают." - обнадеживающий ответ девушке, которая обратилась к вам с надеждой увидев в вас действительно понимающего и желающего помочь врача. вы бы еще парик сразу посоветовали купить. спасибо. а я очень надеялась на вашу помощь
Гость
532 - 04.12.2013 - 12:30
Цитата:
Сообщение от misscherie Посмотреть сообщение
да помнится читая форум сначала, я подумала какой внимательный врач, как старается подобрать каждому виртуальному пациенту свое лечение, ведет их, пускай даже и виртуально. а в отношении себя что же я вижу? капай миноксидил и успокойся? пускай себе фоликулы на нем дальше истощаются или втирай никому не помогающий эвкапил. вы даже не прочитали мой пост внимательно отослав на анализы гормонов щитовидки. и перхоть с меня не сыпется , просто кожа жирная, что в какой то мере корректируется питанием,а вы это даже не дочитали и назначили препараты от перхоти при чем даже не уточнив названий. помнится также что некоторым пациентам даже с большим стажем выпадения чем у меня вы старались что-то назначать еще чтобы по максимуму исправить ситуацию, а я вам видать просто пришлась не по душе или на самом деле как писали здесь уже многие отвечает не тот врач который начал эту тему в форуме. "За 3 года интенсивного выпадения, изрядно потрепались компенсаторные возможности ваших волосяных фолликулов. Преждевременное истончение и поредение шевелюры при таких обстоятельствах очень любит набирать обороты, фолликулы со временем мирно атрофируются и засыпают." - обнадеживающий ответ девушке, которая обратилась к вам с надеждой увидев в вас действительно понимающего и желающего помочь врача. вы бы еще парик сразу посоветовали купить. спасибо. а я очень надеялась на вашу помощь
Уважаемый виртуальный пациент, не стоит винить меня во всех хитросплетениях вашего состояния здоровья.
Внимательно почитайте мой ответ. Просто за глаза, тыкая палкой в небо, не проведя даже осмотра и трихоскопии( а вдруг что-то поможет в вашей ситуации), я могу назначить несколько схем лечения вам на выбор, на ваше усмотрение. Это будет вашим добровольным решением. Просто предполагаю, чего ожидать при применении мягкого стимулятора роста (Эвкапила) после экспериментов с миноксом. При отмене минокса возможен волосопад, т.к. есть феномен отмены. Все средства ухода против перхоти я назначаю вследствие их противовоспалительного воздействия, т.к. предполагаю заочно, что воспалительные изменения на коже головы имеют место быть (себорея, триходиния, зуд). В подробности вдаются на очной консультации с применением специфических трихологических методов исследования.
Проблема в том, что все хотят лечиться заочно по интернету, и быть это должно непременно максимально эффективно. Хоть к местному дерматологу сходите, покажите ему поле битвы.
И не надо снова этих сомнений по поводу моей персоны. Тема моя, на очной консультации я легко это доказываю.
За что же такая агрессия? Неужели кто-то пострадал от моей интерактивной деятельности? Где моя вина? Nicht verstehe.
Гость
533 - 04.12.2013 - 12:34
извините если была резка, но на это меня спровоцировал ваш ответ. других вы в интернете консультируете, а на мне вот так. минокс отменяла. на количество выпавших волос это никак не повлияло. до 70 в день максимум. бывает меньше. местные врачи назначают ревалид и все! понимаете? и других пациентов вы очео не видели но ведете их и консультируете. и миноксом я пользовалась не много и не 2 раза в день, а через день на ночь.
Гость
534 - 04.12.2013 - 12:44
и так как повторюсь я не использовала его системно я думала вы поможете мне так же плавно, сочетая с другими методами постепенно отказаться от него. вот к примеру нашла статью http://www.beautyinsider.ru/2013/12/...kup-fall-2013/
но вы просто обрекли меня своим ответом, ссылаясь что не видели ситуации очно. но повторюсь : других вы консультируете заочно. но ладно... нет так нет. буду бороться сама как могу
Гость
535 - 04.12.2013 - 12:46
и еще раз извините если чем обидела
Гость
536 - 04.12.2013 - 18:01
Эх, дорогие женщины, как же мы любим выяснять отношения.
Как же утомительно парировать, искать подходящие слова, чтобы не обидеть. Как же просто мне было консультировать вас от имени трихолога Андрея Андреева.
Все вопросы по трихологии адресуйте на e-mail:
andriei_andrieiev_2013@bk.ru
Очные консультации с применением современного оборудования веду в клинике Kosmet, сайт : kosmet.me
Всего вам наилучшего.
Гость
537 - 05.12.2013 - 15:47
и Вам не хворать
Гость
538 - 18.12.2013 - 17:16
Здравствуйте доктор!
Мои анализы готовы, я написала Вам в личку. ОЧЕНЬ жду Ваш ответ!
Гость
539 - 18.12.2013 - 22:32
а где в Краснодаре можно сделать ФОТОТРИХОГРАММУ
Гость
540 - 19.12.2013 - 00:36
Здравствуйте, скажите эффективен ли препарат эсвицин при выпадении и как долго его нужно применять? Волосы выпадают систематически,витамины селмевит не помогли, может ли это быть из -за частой сушки феном?
Гость
541 - 20.12.2013 - 10:07
Цитата:
Сообщение от made Посмотреть сообщение
а где в Краснодаре можно сделать ФОТОТРИХОГРАММУ
Здравствуйте, made. Можете подойти на очный прием, смогу провести самую настоящую фототрихограмму адекватным современным диагностическим оборудованием. Проводится фтг в 2 дня. Исследование ценное, позволяет математически расшифровать вид, стадию выпадения, а также чувствительность фолликулов к андрогенам.
Гость
542 - 20.12.2013 - 10:19
Цитата:
Сообщение от fishka Посмотреть сообщение
Здравствуйте, скажите эффективен ли препарат эсвицин при выпадении и как долго его нужно применять? Волосы выпадают систематически,витамины селмевит не помогли, может ли это быть из -за частой сушки феном?
Здравствуйте, fishka. От любого БАДа для волос толк будет только после 3-6 месяцев приема. БАДы входят в категорию мягких стимуляторов роста. Точкой приложения для них исключительно волосяные фолликулы не являются. Общеукрепляющее действие - их основное предназначение.
Манипуляции по длине волос, в т.ч. и сушка феном не относятся к первопричинам выпадения. Растущий волос из волосяного фолликула у взрослого человека не так -то просто выдернуть, следует прилагать усилие. Но это же всего лишь фен, а не аэродинамическая труба или ураган Катрина(кстати, волос в фазе анагена и при таких жутких климатических условиях голову не покинет).
Гость
543 - 28.12.2013 - 21:28
0-трихолог >Уважаемый трихолог :-) (жаль, что не знаю вашего ИО). Огромное спасибо вам за вашу консультацию. Просто громаднейшее! Позавчера приезжала моя племяшка - РАСТУТ! волосы! СПАСИБО! Спасибо за вашу компетентность, внимание и доброжелательность!
С наступающим Новым Годом вас! Здоровья, удачи, успехов и всего самого наилучшего!!!!!
Гость
544 - 29.12.2013 - 11:53
0-трихолог > И я хочу сказать Вам огромное спасибо, я была у вас на личной консультации, вот прошло 2 месяца и у меня просто прет подшерсток, выпадение было более 3х лет., Вы очень хороший специалист, спасибо большое. Девочки перестаньте требовать от доктора невозможного, идите на личный прием у каждого своя причина выпадения. И наверное без спектрального анализа волос не обойтись, но это мое мнение. Я сначала сдала все анализы которые нужны и с ними пошла на прием.
Гость
545 - 04.01.2014 - 20:24
Веселого Рождества и хорошего Нового года!
Гость
546 - 08.01.2014 - 08:32
Добрый день, уважаемый доктор!
Очень нужна ваша помощь.
Мне 28. Волосы не крашу уже давно. Выпадают волосы,быстро жирнятся, сам по себе волос тонкий и прямой. В последние пол года стали появляться местами седые волосы по одному.
Подскажите - помимо диагностики что можно применить? может витамины, или масло какое-нибудь для волос? с чего вообще начать лечение кожи головы?
Заранее благодарю за помощь.
Гость
547 - 08.01.2014 - 09:11
Цитата:
Сообщение от info2013 Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемый доктор! Очень нужна ваша помощь. Мне 28. Волосы не крашу уже давно. Выпадают волосы,быстро жирнятся, сам по себе волос тонкий и прямой. В последние пол года стали появляться местами седые волосы по одному. Подскажите - помимо диагностики что можно применить? может витамины, или масло какое-нибудь для волос? с чего вообще начать лечение кожи головы? Заранее благодарю за помощь.
Здравствуйте,info2013. Для начала возьмите под контроль избыточное салоотделение. В течение 1,5 месяцев нужен противовоспалительный шампунь (Биодерма НОДЭ ДС, например), мыть голову по утрам слегка прохладной водой. Сдать кровь хотя бы для себя на ТТГ, ферритин и трансферрин, чтобы исключить симптоматическое выпадение. Я не в курсе как вы переносите БАДы, есть ли у вас аллергия на что-либо, поэтому с БАДами поосторожнее. Лучшим считают Пантовигар, минимальный курс 3-4 месяца.
Гость
548 - 09.01.2014 - 15:00
Благодарю Вас за ответ! Подскажите можно ли к вам попасть на личный прием? сколько стоит диагностика?
Гость
549 - 09.01.2014 - 15:39
Цитата:
Сообщение от info2013 Посмотреть сообщение
Благодарю Вас за ответ! Подскажите можно ли к вам попасть на личный прием? сколько стоит диагностика?
Прием веду в косметологической клинике kosmet.
Сайт: kosmet.me Смотрите , думайте, звоните, спрашивайте.
Первичная консультация - это сбор анамнеза, осмотр, трихоскопия оборудованием Canfield, интерпретация снимков, постановка предварительного диагноза, подробные пояснения к выставленному диагнозу, рекомендации. При необходимости - проведение фототрихограммы.
Гость
550 - 12.01.2014 - 21:08
Добрый день!! Доктор, подскажите Ваше отношение к мезороллерам. По рекомендации моего косметолога собираюсь его покупать как средство для стимуляции роста волос и против выпадения.
Гость
551 - 12.01.2014 - 22:25
Подскажите пожалуйста. Есть ли смысл сдавать анализы: общий анализ с
лейкоформулой и СОЭ, кровь на ТТГ,
ферритин, трансферрин для консультации трихолога при простуде?
Гость
552 - 13.01.2014 - 12:25
Цитата:
Сообщение от legat80 Посмотреть сообщение
Добрый день!! Доктор, подскажите Ваше отношение к мезороллерам. По рекомендации моего косметолога собираюсь его покупать как средство для стимуляции роста волос и против выпадения.
Здравствуйте,legat80.
Да пожалуйста, берите. Скальпроллер(титановый Nanogen)отлично дырявит базальную мембрану эпидермиса (что увеличивает проникновение следом наносимого препарата для стимуляции роста), раздражает верхние bulge зоны(одна из зон роста)у волосяных фолликулов, способствует выработке белка VEGF (естественного фактора роста волос) и т.д... И если ваш скальп не гиперчевствителен ко всякого рода раздражениям физической природы, и если не возникнет у вас контактного дерматита на этот аппарат, а если возникнет, то раздражение должно постепенно сходить на нет в течение 2-3-х недель, - можете спокойно им пользоваться. 1 раз в день 3-5 минут с мягким нажимом по проборам, с отрывом руки,от макушки к периферии. После каждого применения промывать с мылом под горячей водой. И так 3 месяца. Более эффективен скальпроллер будет в сочетании с топическим стимулятором роста в жидкой форме (мягким или сильным).
Гость
553 - 13.01.2014 - 12:31
Цитата:
Сообщение от мыша1с Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. Есть ли смысл сдавать анализы: общий анализ с лейкоформулой и СОЭ, кровь на ТТГ, ферритин, трансферрин для консультации трихолога при простуде?
Здравствуйте,мыша1с. Если с момента выздоровления прошло 3 недели, то смысл есть в сдаче всего перечисленного. Если не прошло 3-х недель, то ТТГ +ферритин+трансферрин все равно можно сдать (утром натощак берут кровь из вены, желательно не в дни менструаций). Если простуда протекала агрессивно с осложнениями, то трансферрин может быть завышен (т.к. считается белком острой фазы).
Гость
554 - 16.01.2014 - 20:17
Здравствуйте доктор! Одно время, очень часто носил кепку еще и в жаркую погоду. И поначалу не обращал внимания на то, что в кепке остается много волос. Еще и голову мыл не каждый день, т.к. слышал, что часто ее мыть нельзя. В итоге волосы не только сильно поредели и на лбу появились залысины, но и поры видимо сильно забились. Спохватился уже поздно, когда хотел отпустить длинную челку. По бокам и на затылке куча волос а впереди солома. Побрился налысо, кожа просвечивается. Пытался народными средствами восстановить волосы луком натирал, водкой с перцем и т.д. Начал заниматься с 2006 года. Эффект очень слабый волосы оставались тонкими, но волосы не выпадают. В 2012 году провел 2 курса по 1,5 месяца Аминексилом, от него пооткрывались луковицы где были залысины, вроде волос стал потолще но сильного эффекта не наблюдалось. Сейчас месяц пользуюсь стемоксидином эффекта пока не вижу.
Скажите возможно восстановить волосы в моем случае, боюсь что луковицы от засаливания деформировались. В роду лыcеющих вообще нет. Жалко, что лишился волос по собственной глупости. Пользоваться миноксидилом точно не хочу. Если бы наследственное поредение, то и дергаться на стал бы. А так жалко)
Спасибо!
Муж. 37
Гость
555 - 17.01.2014 - 11:30
Цитата:
Сообщение от virgin Посмотреть сообщение
Здравствуйте доктор! Одно время, очень часто носил кепку еще и в жаркую погоду. И поначалу не обращал внимания на то, что в кепке остается много волос. Еще и голову мыл не каждый день, т.к. слышал, что часто ее мыть нельзя. В итоге волосы не только сильно поредели и на лбу появились залысины, но и поры видимо сильно забились. Спохватился уже поздно, когда хотел отпустить длинную челку. По бокам и на затылке куча волос а впереди солома. Побрился налысо, кожа просвечивается. Пытался народными средствами восстановить волосы луком натирал, водкой с перцем и т.д. Начал заниматься с 2006 года. Эффект очень слабый волосы оставались тонкими, но волосы не выпадают. В 2012 году провел 2 курса по 1,5 месяца Аминексилом, от него пооткрывались луковицы где были залысины, вроде волос стал потолще но сильного эффекта не наблюдалось. Сейчас месяц пользуюсь стемоксидином эффекта пока не вижу. Скажите возможно восстановить волосы в моем случае, боюсь что луковицы от засаливания деформировались. В роду лыcеющих вообще нет. Жалко, что лишился волос по собственной глупости. Пользоваться миноксидилом точно не хочу. Если бы наследственное поредение, то и дергаться на стал бы. А так жалко) Спасибо! Муж. 37
Здравствуйте, 37-летний virgin. Не лежит душа к миноксидилу, ну и ладно. Всегда успеете им попользоваться. Парниковый эффект, что был устроен вами на волосистой части головы мог конечно привести к ускорению развития возрастного поредения и истончения волос в андрогензависимых зонах (теменные области, передняя линия роста волос).
Сейчас распишу вам схему коррекции без миноксидила и вышлю в личные сообщения. Пользоваться или не пользоваться ею дело ваше добровольное. Ибо мягкие стимуляторы сильно уступают сильному стимулятору роста в борьбе за восстановление утерянной с годами морфологической полноценности волосяных фолликулов (т.е. атрофичный хилый фолликул превратить в большую рабочую структуру трудно, но возможно). Способности вашего организма мне не известны, поэтому за результат не ручаюсь.
Гость
556 - 17.01.2014 - 19:11
Спасибо огромное!!! Обязательно воспользуюсь Вашими рекомендациями. И Вам Удачи!
Гость
557 - 18.01.2014 - 12:11
Здраствуйте! мне 27 лет. я хочу улучшить свою шевелюру на голове. Скажите пожалуйста,если я начну принимать ампулы Виши неоживеиника, потом мне придется их постояно принимать?
Гость
558 - 19.01.2014 - 08:24
Цитата:
Сообщение от xuba Посмотреть сообщение
Здраствуйте! мне 27 лет. я хочу улучшить свою шевелюру на голове. Скажите пожалуйста,если я начну принимать ампулы Виши неоживеиника, потом мне придется их постояно принимать?
Здравствуйте,xuba. Любой мягкий стимулятор, в т.ч. и вышеназванный, применяется коротким курсом в 3-4 месяца, так прописано в инструкциях. Феномена отмены они не вызывают, так тоже прописано в инструкциях и подтверждено клиническими испытаниями. Можно пользоваться мягкими стимуляторами роста волос не постоянно, а в период сезонных выпадений(ранняя весна, ранняя осень), в период реактивных выпадений волос(после болезней и сильных эмоциональных потрясений,...). Можете поприменять и в спокойный период. Толк будет от 2-х или 3-месячного курса, после отмены препарата вероятнее всего хуже не будет.
Гость
559 - 19.01.2014 - 10:45
Спасибо!
Гость
560 - 20.01.2014 - 17:09
0-трихолог >Добрый вечер!Вот и мои черед настал Вам написать,если не сложно-проконсультируйте,пожалуйста.Девочка 7,5 лет,первоклассница.В ноябре на руке была стрептодермия,через месяц нашли лысину с монету в голове.Лечили,как грибок,(врач назначал)зарастает...Недавно еше пару мелких лысин с горошину нашли.Долго ломали голову тут на форуме,спасибо,много дельного посоветовали доктора и граждане...Ну вот в пятницу в краидиспансере взяли анализ и сказали алопеция.Сами живем в Приморско-Ахтарске,максимуми,что тут достоверно-сдали анализы в лаборатории платной.Кровь общии анализ, моча, 2 гормона щитовидн.железы,аллергены,гепатит-все в норме.Единственный анализ превышен-антистрептолизин.Превышен в 4 раза.У лора были-никакои патологии нет и этот анализ ее не заинтересовал.(я не зря написала про стрептодермию,может от нее?)Еще написано было лямблии-сомнительно(т.е. надо пересдать).Что бы вы посоветовали?Что еще можно и нужно сдать, например перед тем,как приехать к вам на прием?На этих двухмаленьких лысинах,есть легкии пушок и пара обломанных волос.Потому и думали лишаи.Долго определить не могли.Пока они не активно вроде не разрастаются.Самая первая лысина ,в ноябре обнаружена, вроде бы обрастает.Нам назначили только цинктерал.Прокомментируите пожалуйста,что дообследовать и что можно еще пропить ребенку?Может ли быть причина стрептококк (антистрептолизиновый анализ)в крови тот же?Нужна ли иммунограмма?Как не допустить появления новых очагов?Благодарю.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены