К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Консультация трихолога

Гость
0 - 18.03.2013 - 17:25
Уважаемые жители Кубани, если вас интересует состояние здоровья вашей шевелюры, не стесняйтесь, спрашивайте, постараюсь ответить на все интересующие вас вопросы.


Гость
201 - 14.06.2013 - 16:20
Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
Цитата: Здравствуйте, selega. 5)Если доверяете мне, пишите в личку, попробую вырастить вам потерянное без мат. претензий.
Здравствуйте доктор!
Мои анализы готовы, я написала Вам в личку. ОЧЕНЬ жду Ваш ответ!
Гость
202 - 14.06.2013 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Papa_Karlo Посмотреть сообщение
теперь волнует вопрос применения Алераны (миноксидила): если волосы в плохом состоянии были не только в зоне тюбетейки, то следует ли наносить Алерану по всей волосистой части головы или принципиально только на зону тюбетейки (если не помните, вы мне диагностировали андрогенную алопецию)? Нужно напрыскать и размазать или лучше хорошенько втереть? я пока втираю создается ощущение будто средство либо впитывается либо испаряется...хотя волосы внешне выглядят "засаленными". Я и подстригся почти налысо, чтобы удобнее было =) Вообщем уже месяц прыскаю на зону тюбетейки 7 пшиков (1мл) Алераны, размазываю рукой по зоне тюбетейки, а потом постепенно по всей волосистой части головы. Посоветуйте пожалуйста как правильнее.
1)Димексид добавили, как я расписал вам?
2)Перед применением встряхивать флакон.
3)Наносить только в зоне тюбетейки, втереть, руки мыть, препарат всосется, распределится по лимфатическим и кровеносным путям по всей голове, можно затылок вообще не трогать. 6 пшиков - 1мл или из шприца 1мл наносите на кожу головы.
Гость
203 - 14.06.2013 - 21:34
Да, димексид, как вы советовали добавил. Перед каждым применением флаком встряхиваю.
Спасибо большое вам еще раз!
Гость
204 - 15.06.2013 - 08:13
Да пожалуйста, работайте.
Гость
205 - 15.06.2013 - 13:05
а я вот плешивый совсем стал.. окси разлюбила.. автор, КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ?
Гость
206 - 15.06.2013 - 13:31
Цитата:
Сообщение от i_love_oksy Посмотреть сообщение
а я вот плешивый совсем стал.. окси разлюбила.. автор, КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ?
Здравствуйте,i_love_oksy. Насколько все плохо? Поподробнее картину или фото проблемной зоны на мейл andriei_andrieiev_2013@bk.ru. А oksy скажите, что не в прическе счастье.
Гость
207 - 15.06.2013 - 15:03
169-0ksik > слыш, гадюка!!! вот тебе УМНЫЙ человек сказал!
Гость
208 - 15.06.2013 - 17:47
неоднократно от людей слышал, что головные уборы не по кайфу волосам...так, например, если мужчина долго и много носит кепку (особенно в жаркую погоду), то у него появится лысина...это правда?
Гость
209 - 15.06.2013 - 18:03
Цитата:
Сообщение от Papa_Karlo Посмотреть сообщение
неоднократно от людей слышал, что головные уборы не по кайфу волосам...так, например, если мужчина долго и много носит кепку (особенно в жаркую погоду), то у него появится лысина...это правда?
Волосы терпеть не могут жару, УФО, засаленность, головной убор усугубляет парниковый эффект. В кожном сале растворены андрогены, долго там засиживаются, концентрируются, а потом как под окклюзионной повязкой проникают в волосяные фолликулы и начинают свою бурную негативную деятельность.
Гость
210 - 15.06.2013 - 19:35
Здравствуйте. Мне 36 лет, жен., не рожала. Волосы последние несколько лет выпадали, истончались, в конце прошлого года обратилась к трихологув КВД, он поставил диагноз АГА, прописал жутко дорогой ренокин. После первого же применения препарат вызвал очень сильный зуд и с ним пришлось завязать. Миносксидилом трихолог запретил пользоваться под предлогом, что он вызывает рак кожи. В это же время из-за проблем гинекологии мне назначили Жанин. Его я принимала около полу года. Как я теперь понимаю, что именно из-за него волосы перестали выпадать, отрасли по длине и вообще стали радовать. Но вот с мая месяца мне его отменили из-за тех же проблем в гинекологии. И волос посыпался со страшной силой. В инете прочитала, что отмен гормональных препаратов может вызвать выпадение волос. Но что теперь делать ? Принимать горомальные препараты вечно я не могу, тем более что хочу стать мамо
Гость
211 - 15.06.2013 - 20:04
Цитата:
Сообщение от belove Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Мне 36 лет, жен., не рожала. Волосы последние несколько лет выпадали, истончались, в конце прошлого года обратилась к трихологув КВД, он поставил диагноз АГА, прописал жутко дорогой ренокин. После первого же применения препарат вызвал очень сильный зуд и с ним пришлось завязать. Миносксидилом трихолог запретил пользоваться под предлогом, что он вызывает рак кожи. В это же время из-за проблем гинекологии мне назначили Жанин. Его я принимала около полу года. Как я теперь понимаю, что именно из-за него волосы перестали выпадать, отрасли по длине и вообще стали радовать. Но вот с мая месяца мне его отменили из-за тех же проблем в гинекологии. И волос посыпался со страшной силой. В инете прочитала, что отмен гормональных препаратов может вызвать выпадение волос. Но что теперь делать ? Принимать горомальные препараты вечно я не могу, тем более что хочу стать мамо
Здравствуйте, belove. По поводу Ренокина промолчу, даже не спрашивайте по какой причине, не отвечу.
Рак кожи от Миноксидила, наверное только уже при наличии этого диагноза в месте нанесения препарата.
Феномен отмены КОК естественно есть и продлится он не меньше 3-х месяцев. Если станете применять Минокс, то отказ от него через некоторое время тоже неизбежно ведет к феномену отмены. Ничего то в нем страшного нет, крем на лицо люди наносят 2 раза в день, почему бы на кожу головы не наносить хотя бы раз в день стимулятор роста. Как только беременность подтверждается, сразу убираете минокс, со 2-го триместра волосы ваши будут "что надо". Есть мягкие топические стимуляторы роста волос с антиандрогенным эффектом (раз уж Жанин волосам так помог, то такие стимуляторы тоже скорее всего помогут): Эвкапил, Ревивоген, + скальпроллер (не меньше 3-х месяцев). Оговорюсь, при наступлении счастливого периода беременности все отменить.
Гость
212 - 15.06.2013 - 20:29
209-resppp >не поняла, что за оскорбления??? Я этого человека не знаю, а к доктору обращалась с проблемами своих волос!!! Какое право Вы имеете меня оскорблять?!
Гость
213 - 15.06.2013 - 21:03
Цитата:
Сообщение от 0ksik Посмотреть сообщение
209-resppp >не поняла, что за оскорбления??? Я этого человека не знаю, а к доктору обращалась с проблемами своих волос!!! Какое право Вы имеете меня оскорблять?!
Уже попросил админов извлечь странное сообщение со страницы. Не волнуйтесь,0ksik. Стресс волосам не друг.
Гость
214 - 15.06.2013 - 22:43
Трихолог, спасибо душевное! И с днем медработника Вас! Здоровья, счастья и благополучия!
Гость
215 - 15.06.2013 - 22:49
Просвятите пожалуйста еще по одному вопросу.
Лет в 16-18 стал замечать седые волоски...выдергивал их...чем больше выдергивал тем больше их появлялось....сейчас в 24 года седых волос уже достаточно, чтобы люди обращали внимание. Они распределены равномерно среди нормальных волос...т.е. не пучками как бывает у некоторых людей.
Возможно это из-за стрессов, а возможно из-за питания. Возможно вот из-за моего андрогенного лысения. Не знаю. Тяжелых болезней не переносил.
Такая седина не излечима? только краска?
Гость
216 - 16.06.2013 - 10:00
215-трихолог >спасибо))) поздравляю с праздником!!! Желаю всего самого наилучшего!!!
Гость
217 - 16.06.2013 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Papa_Karlo Посмотреть сообщение
Просвятите пожалуйста еще по одному вопросу. Лет в 16-18 стал замечать седые волоски...выдергивал их...чем больше выдергивал тем больше их появлялось....сейчас в 24 года седых волос уже достаточно, чтобы люди обращали внимание. Они распределены равномерно среди нормальных волос...т.е. не пучками как бывает у некоторых людей. Возможно это из-за стрессов, а возможно из-за питания. Возможно вот из-за моего андрогенного лысения. Не знаю. Тяжелых болезней не переносил. Такая седина не излечима? только краска?
Ранняя седина - процесс, имеющий генетическую подоплеку. К другим причинам относится сильный стресс, хронический недосып, нехватка меди и серы, предрасположенность к гипертонической болезни и другим заболеваниям сердечно0сосудистой системы, вегето-сосудистая дистония с ранних лет, ярко выраженные проблемы шейного отдела позвоночника.
Вот, ворошите память, сопоставляйте факты. Исключите все, что могло привести к раннему поседению. И чем черт не шутит, может снизится процент седины, если это не генетика.
А вообще не заморачивайтесь, седина и шрамы нас украшают, они придают нам солидность и богатый жизненный опыт.
Гость
218 - 16.06.2013 - 14:25
Благодарю за поздравления. И вам всех благ, уважаемые виртуальные пациенты.
Гость
219 - 16.06.2013 - 15:54
Уважаемый доктор! С праздником Вас! Крепкого вам здоровья и отзывчивых людей побольше!!!
И еще, загляните в личку, плиз...
Гость
220 - 16.06.2013 - 16:53
214-0ksik >мы Вас не оскорбляли =) мы вас любим =)
Гость
221 - 16.06.2013 - 16:54
215-трихолог >не надо ничего извлекать =) просто у старушки проблемы с памятью, а я ники перепутал =)))))))))
Гость
222 - 17.06.2013 - 14:11
Здравствуйте.
Очень хотелось бы получить вашу консультацию вживую :С
Год назад я сильно обесцвечивалась,после чего ,осенью, начали выпадать волосы..Через некоторое время начала делать различные маски из народно
Гость
223 - 17.06.2013 - 14:14
маски из народной медицины, в основном с горчицей.
Волосы выпадают до сих пор и такое чувство что вместе с луковицами. Уже даже и не знаю что делать..Все говорят что волосы поредели. Мне 18 лет всего. Подскажите что можно сделать.Жду ответа. Простите что двумя сообщениями,нажала что-то на клавиатуре и оно автоматически отправилось.
Гость
224 - 20.06.2013 - 23:36
Неужели консультации закончились?!
Гость
225 - 21.06.2013 - 06:11
да! и почему на мне?:D
ответьте, пожалуйста, как сможете. Очень жду, теряю волосы :D
Гость
226 - 21.06.2013 - 15:46
Здравствуйте, уважаемый специалист. Если регулярно втирать в кожу головы настойку перца, на сколько процентов увеличится рост волос?
Гость
227 - 01.07.2013 - 14:10
Здравствуйте, виртуальные пациенты. Был в отпуске в богом забытом месте без возможности связи.
Гость
228 - 01.07.2013 - 14:24
Цитата:
Сообщение от ГАЛАКТИОНОВА Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Очень хотелось бы получить вашу консультацию вживую :С Год назад я сильно обесцвечивалась,после чего ,осенью, начали выпадать волосы..Через некоторое время начала делать различные маски из народно
Здравствуйте, юная ГАЛАКТИОНОВА. Жестко же вы экспериментируете с родимой шевелюрой, скажите спасибо за то, что вам всего то 18 лет. Следовательно компенсаторных возможностей у вашего юного организма хоть "пруд пруди". Мой совет : - Никакой горчицы! Дайте коже головы вздохнуть спокойно, не раздражайте ее. Лечебный шампунь(Циновит+Себипрокс, замешать во время мытья 1:1) чередуйте с обычным гипоаллергенным.
2 раза в неделю после мытья головы на кожу по проборам наносить пасту Сульсена 2 % на 10 минут, смывать просто водой.
1 раз в день на ночь в течение 1,5 месяцев наносить по проборам с помощью пипетки или шприца небольшое количество раствора "Латикорт".
Найдите ампулы "Эвкапил" и по инструкции применяйте 3-4 месяца.
Удачи.
Гость
229 - 01.07.2013 - 14:34
Цитата:
Сообщение от rogozina_v Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемый специалист. Если регулярно втирать в кожу головы настойку перца, на сколько процентов увеличится рост волос?
Здравствуйте, rogozina. Скорость роста может достигнуть максимума (1,5 см в месяц) из-за раздражающего действия настойки и положительного влияния загадочного вещества "капсаицина", находящегося в составе настойки. По поводу процента растущих, выпадающих, истонченных, терминальных волос ничего вам сказать не смогу. Исследования ведутся. Густоту и толщину волос настойка вряд ли изменит кардинально, морфология волосяного фолликула не меняется от данного средства.
Гость
230 - 01.07.2013 - 21:28
Здравствуйте доктор! А что нибудь можете сказать по поводу средст для волос из серии Дюкрей - анастим, неоптил, хроностим?
И еще вопрос сейчас лето, жара, солнце, нужно ли как то оберегать волосы от это, может посоветуете действенные солнцезащитные средства для волос . Спасибо.
Гость
231 - 01.07.2013 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Mirinda Посмотреть сообщение
Здравствуйте доктор! А что нибудь можете сказать по поводу средст для волос из серии Дюкрей - анастим, неоптил, хроностим? И еще вопрос сейчас лето, жара, солнце, нужно ли как то оберегать волосы от это, может посоветуете действенные солнцезащитные средства для волос . Спасибо.
Линейка Дюкре - это мягкие стимуляторы роста волос, шампуни для коррекции СД и при Псориазе ВЧГ очень хороши.
Кожа головы как и кожа других открытых частей тела не застрахована от фотостарения (хоть и защищают ее волосы и водно-липидная мантия), волосяные фолликулы терпеть не могут УФО. Так помогайте же им спреями с высоким содержанием антиоксидантов (Минутка Lebel, спрей-антиоксидант Морокканойл, масло Арганы для волос от Морокканойл или SIM, восстанавливающая сыворотка для волос Оптима, да хоть спрей с SPF фактором от Гарнье из Летуаля). Аптечных спреев для кожи головы и волос не встречал, спреи для кожи жирноваты и густы для волос, оставят белый налет у корней при нанесении по проборам, не говоря уже о стержнях.
Гость
232 - 02.07.2013 - 09:49
Здравствуйте,у моей дочери (10 лет) за последний месяц волосы стали реже на половину.Мы уже и витамины пили,и перцовой настойкой мазались,шампунями всевозможными мылись и всё безтолку.А еще у неё на голове переодически появляются гнойные прыщечки.И голова быстро жирнеет.Трихолога у нас в городе нет.Педиатр нами заниматься не хочет,эндокринолог судя по всему тоже.Даже на анализы ниодного направления не дал.Я в панике!!!У дочки уже кожа на голове светится.Помогите,что на делать?
Гость
233 - 02.07.2013 - 12:28
Цитата:
Сообщение от lyusinda Посмотреть сообщение
Здравствуйте,у моей дочери (10 лет) за последний месяц волосы стали реже на половину.Мы уже и витамины пили,и перцовой настойкой мазались,шампунями всевозможными мылись и всё безтолку.А еще у неё на голове переодически появляются гнойные прыщечки.И голова быстро жирнеет.Трихолога у нас в городе нет.Педиатр нами заниматься не хочет,эндокринолог судя по всему тоже.Даже на анализы ниодного направления не дал.Я в панике!!!У дочки уже кожа на голове светится.Помогите,что на делать?
Здравствуйте, lyusinda. Для начала подойдите к зеркалу и сделайте абсолютно пофигистическое выражение лица как у врачей, к которым вы обращались или улыбнитесь.
Скорее всего у ребенка началось реактивное выпадения волос после воздействия некого нагативного острого фактора, это временное явление, оно длится 2-3 месяца. Волосы должны восстановиться без потерь (естественно не за один день, а как минимум за 3 месяца), это же дети, нам взрослым за их их компенсаторными возможностями не угнаться.
Отложите всякие попытки стимуляции роста волос. А вот с периодически возникающим себорейным дерматитом необходимо разобраться и легонько поддержать иммунитет. Если вам удастся это провернуть, то процесс регенерации не заставит себя долго ждать.
И так, для мытья головы чередуете лечебный шампунь (Циновит) и обычный гипоаллергенный аптечный желательно (Физиогель или Эмолиум, или Мустелла...), пену держать 3 минуты.
1 раз в неделю используете пасту Сульсена 2 % на 5-10 минут после шампуня, смываете просто водой.
Внутрь желательно попить Глицерам или Солодка по 1 т х 2 раза в день №1,5 месяца и Цинкит 1 шипучая таблетка растворяется в воде и принимается вечером № 1,5 месяца. Удачи.
Гость
234 - 02.07.2013 - 16:08
Спасибо прямо сегодня и начнём лечится.А это может быть связано с подростковыми изменениями?А то у нас всё ростёт,и волосы в том числе(только в других местах)а на лице прыщики.И скажите,а острый негативный фактор,это что может значить?
Гость
235 - 02.07.2013 - 16:18
Цитата:
Сообщение от lyusinda Посмотреть сообщение
Спасибо прямо сегодня и начнём лечится.А это может быть связано с подростковыми изменениями?А то у нас всё ростёт,и волосы в том числе(только в других местах)а на лице прыщики.И скажите,а острый негативный фактор,это что может значить?
Так у вас еще и началось половое созревание ко всему прочему,ну, поздравляю. Как только гормональный фон стабилизируется, так и станет понятно какими волосы должны быть по генетическим меркам.
А острыми факторами являются болезни с высокой температурой, стрессы, курсы препаратов, переезды, и т.д. и т.п.
Гость
236 - 02.07.2013 - 21:47
0-трихолог > Сдала все анализы, обнаружили грибок кожи головы + дисбактереоз. Назначили мезотерапию за 46 тысяч.... Я не пошла не терплю боли, да и дороговато.. Что посоветуете при грибке. Волосы выпадают жуть. сейчас втираю эвкапил, пью витамины и все.
Гость
237 - 03.07.2013 - 07:41
Цитата:
Сообщение от vivien55 Посмотреть сообщение
0-трихолог > Сдала все анализы, обнаружили грибок кожи головы + дисбактереоз. Назначили мезотерапию за 46 тысяч.... Я не пошла не терплю боли, да и дороговато.. Что посоветуете при грибке. Волосы выпадают жуть. сейчас втираю эвкапил, пью витамины и все.
Здравствуйте, vivien55. Что за грибок, конкретнее. Резидент или патоген? Лечение то отличается. Резиденты всегда есть на ВЧГ, их обнаружить там "что 2 пальца об асфальт". Очаги обломанных волос есть? А воспалительные моменты? Сколько волосы по времени выпадают, по всей ли голове или очагами, что за последние 6 месяцев происходило такого с вашим организмом? Это минимум, который мне нужно знать, чтобы оценить обстановку.
Гость
238 - 04.07.2013 - 12:39
Здравствуйте, доктор.
Постараюсь покороче.
Семь лет назад вследствие (я так думаю!) глобального стресса стали очень сильно выпадать волосы, причем, участками. Прочитала, что это называется "очаговой аллопецией". Плюс к этому вдвое похудела (и это радует!) и волосы стали кудрявиться на манер молодого барашка, хотя сорок с хвостом лет были абсолютно прямыми.
Мастер в парикм. посоветовал Цинк Терал вкупе с Компливитом Сияние, а сотрудница (не медик!) - Алеран для женщин.
Что скажете утешительного?
Спасибо
Гость
239 - 04.07.2013 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Кузильда Посмотреть сообщение
Здравствуйте, доктор. Постараюсь покороче. Семь лет назад вследствие (я так думаю!) глобального стресса стали очень сильно выпадать волосы, причем, участками. Прочитала, что это называется "очаговой аллопецией". Плюс к этому вдвое похудела (и это радует!) и волосы стали кудрявиться на манер молодого барашка, хотя сорок с хвостом лет были абсолютно прямыми. Мастер в парикм. посоветовал Цинк Терал вкупе с Компливитом Сияние, а сотрудница (не медик!) - Алеран для женщин. Что скажете утешительного? Спасибо
Здравствуйте, Кузильда. Что в данный момент творится на голове, что с объемом, на сколько расширен пробор, как именно выглядели очаги семь лет назад (абсолютно голые? А размер? А локализация?), что использовали самостоятельно, а может очаги самопроизвольно заросли? Очень смутная картина. Нужны подробности.
Гость
240 - 04.07.2013 - 13:06
В данный момент картина следующая - кудрявый летящий по ветру пух, после мытья вид лысой кошки - это по объему.
Очаги появляются, потом потихоньку зарастают, максимальный размер - с советский "пятачок".
Насчет пробора сказать трудно, стараюсь место его дислокации менять, чтобы было не так заметно лысин (не старушка ж еще, чтобы совсем на внешность наплевать). Самостоятельно, кроме репейного масла, фантазии не хватило, а к специалисту довольно накладно да и... стыдно,если честно. Есть еще один существенный нюанс, но здесь об этом не хотелось бы. Если позволите, напишу в личку


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены