К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Консультация стоматолога

Модератор
0 - 19.09.2013 - 09:30
Здесь можно задавать вопросы стоматологам.
Расценки, координаты, прямые указания на клиники и докторов - через личные сообщения, иначе это будет расцениваться, как реклама.
Если уважаемые доктора-стоматологи пожелают обозначить свои ФИО - данные будут вынесены в шапку темы.




Отредактировано Плюс; 24.07.2019 в 11:10.
Гость
41 - 29.09.2013 - 20:05
44-Фомка_Верблюгадзе > зубы сами на д двигаться не умеют, для них это движение противоестественно. Вот вперед сами или по двоздействием сил смещаются очень охотно. Назад - только ортодонтия. Это не обязательно брекеты в Вашем слачае, можно использовать элайнеры Инвизилайн с тем же успехом, современно и эстетично.
Гость
42 - 30.09.2013 - 00:56
Угу, посмотрела на элайнеры. Сколько часов в сутки нужно носить и какова цена по отношению к брекетам? Выше? Ниже?
Гость
44 - 30.09.2013 - 08:14
46-Фомка_Верблюгадзе > носить Инвизилайн нужно все время, снимать для еды и гигиены. Они не мешают и не заметны окружающим.
Если их сравнивать с брекетами, то имеет смысл сравнивать конечно же не с наружными металлическими, а с лингвальными типа Инкогнито, учитывая направленность на невидимость лечения. Лингвальные брекеты выходят дороже. Наружные сапфировые по стоимости примерно также получаются на курс лечения.
Одно из шикарных преимуществ технологии Инвизилайн - начальная компьютерная диагностика, когда в программе моделируется весь процесс лечения от старта до окончания. Еще до начала пациент может узнать точный срок лечения (по количеству капп, одна каппа носится ровно 2 недели) и главное - как он будет выглядеть по окончании лечения! Пока никто больше такой точной и предсказуемой системы диагностики и лечения при такой технологии не предлагает.
Реально из нашей практики все пациенты, кто раньше вообще не хотел носить брекеты или смотрел в сторону эстетических, сейчас заказывают Инвизилайн.
Гость
45 - 30.09.2013 - 10:30
48-DoctorStom > я тут ещё в интернетах смотрю, что по срокам коррекции у элайнеров получается быстрее. Или это чисто из-за несложности самих случаев, на которых можно их применять? А то у некоторых якобы за полгода вампирские клыки на место встают. Это действительно так?
Гость
46 - 30.09.2013 - 11:03
49-Фомка_Верблюгадзе > сроки примерно как у брекетов. Тут особой разницы нет. Одинаковый по сложности случай на брекетах и элайнерах займет примерно одинаковое время коррекции.
Вот с ретенцией (стабилизацией и удержанием полученного результата) у элайнеров может быть и получше, поскольку перемещение идет более мягко и контролируемо, да и последние каппы могут служить в качестве ретенционных.
Гость
47 - 04.10.2013 - 11:46
Подскажите , при установки цельно- керамических коронок, предварительная установка вкладок обязательна? И еще если при установке моста один зуб с нервами его препарируют?
Гость
48 - 04.10.2013 - 12:14
51-idaG > вкладка нужна для восстановления сильно разрушенного зуба. Никакой связи с цельнокерамической коронкой у вкладки нет.
Второй вопрос я не понял.
Гость
49 - 04.10.2013 - 14:32
Специалисты, подскажите, по поводу болевого порога. Он бывает вообще? Ну, почему так бывает, что одному сделали укол и вылечили все, а в моем случае, часто бывает и после укола достаточно больно? Может быть это психологически? Но, с другой стороны, в моем случае, после укола, врачу дольше приходилось ждать его действие, на это обращали два моих бывших врача…
Гость
50 - 04.10.2013 - 19:01
53-abykr >Что касается конкретно болевого порога,то да,разумеется,он существует. Человек,имеющий высокий порог болевой чувствительности,чувствует боль очень незначительно и способен даже при значительных повреждениях терпеливо переносить боль.И наоборот:при низком пороге болевой чувствительности человек может потерять сознание даже от царапины.
Гость
51 - 04.10.2013 - 21:37
Цитата:
Сообщение от abykr Посмотреть сообщение
Специалисты, подскажите, по поводу болевого порога. Он бывает вообще? Ну, почему так бывает, что одному сделали укол и вылечили все, а в моем случае, часто бывает и после укола достаточно больно? Может быть это психологически? Но, с другой стороны, в моем случае, после укола, врачу дольше приходилось ждать его действие, на это обращали два моих бывших врача…
Более того, я все время без уколов лечила, только последний врач мне стал уколы делать, а так все время отказывались от них )))
Гость
52 - 05.10.2013 - 09:30
То 54, тут все сложно - у меня высокий болевой порог на общефизические травмы - и абсолютная непереносимость зубной боли или лечения.
Еще и на фоне слабой восприимчивости анестетиков...:)
Гость
55 - 07.10.2013 - 22:56
Подскажите, пожалуйста, обязательно ли удалять нервы у зуба, под керамическую коронку?
Гость
56 - 07.10.2013 - 22:59
59-idaG > нет, не обязательно и очень даже неправильно!
58 - 08.10.2013 - 19:11
cкажите подалуйста, а какой зубик ставить лучше на имплант?-металлокерамический или композитный?Крепление на цемент (не съемный) или вкручивающийся(под пломбу)?
Гость
59 - 09.10.2013 - 14:58
48-DoctorStom >Добрый день.
Подскажите, возможна ли консультация ортодонта и диагностика моей проблемы на предмет длительности ношения брекетов по системе Инвизилайн отдельно, чтобы сориентироваться и определиться с возможностями?
Гость
60 - 10.10.2013 - 00:09
60-DoctorStom > здравствуйте. Не могли бы вы дать некоторые разъяснения по поводу гермитизации фиссур? В инете почитала - вроде как одни плюсы. А есть минусы? Может, есть какие-то подводные камни , о которых надо знать? Хочу сделать своему ребенку (еще пока рано, 5 лет, зубы жевательные не лезут), какое ваше мнение по поводу этой процедуры? Спасибо!!! (и вообще спасибо за ваши всегда подробные ответы, с интересом читаю всегда ваши разъяснения))))
Гость
63 - 10.10.2013 - 20:53
Здравствуйте! Такой вопрос: стала забиваться пища в десну между нижней семеркой и восьмеркой, после чего десна начинает болеть. Это можно поправить (и как примерно такое делается)? Есть смысл сходить к стоматологу?
Гость
64 - 11.10.2013 - 06:39
67-veta1 >к стоматологу ,разумеется, обратиться необходимо.А на счет "как примерно это делается"-увы,недостаточно информации для полной клинической картины.Может быть,причина в кариозной полости ниже уровня десны между 7 и 8 зубами,может полуретенция восьмого зуба со всеми вытекающими "радостями" .
Если принципиально хотите получить сперва консультацию на форуме,сделайте снимок и разместите его здесь.Без него можно только предполагать о диагнозах,но не иметь возможности обозначить необходимое вмешательство.
Гость
66 - 14.10.2013 - 17:44
Владислав Александрович, у меня глубокий прикус со всеми вытекающими последствиями (стирание нижних зубов и уменьшенная нижняя треть лица)я хочу его исправить с помощью БС,но ситуация осложняется тем что у меня коронка на верхней единице и один специалист (из госучреждения) сообщил мне, что скорее всего брекет будет отклеиваться с искусственного зуба и с моим конкретным случаем может не будет эффекта от лечения, а другой (часная клиника)сказал что все в принципе нормально,можно ставить БС, но оба этих доктора так же сообщили мне что опыта "приподнимания" зубного ряда у них не было.
Если возможно, подскажите мне пожалуйста,специалиста который работал именно с исправлением глубокого прикуса? Заранее благодарю!
Гость
67 - 15.10.2013 - 20:55
60-DoctorStom >а под металлокерамику нервы нужно удалять?
зубы сто% здоровы,просто нужно заполнить пробел.....
Гость
68 - 16.10.2013 - 13:04
70-alisa777 > к любой керамике брекеты замеяательно клеятся, просто нужно использовать специальные силаны и правильно выполнять методику. Для советов по конкретному специалисту во избежание нарушения рекламной политики на форуме напишите мне в личку.

71-JAF > если соседние зубы 100% здоровы - мостовидных конструкций делать не нужно, поставьте имплантат. Во многих странах в подобных случаях протезирования мостовидными протезами с необратимым повреждением соседних зубов запрещено законодательно, и врача могут лишить за это лицензии.
При подготовке зубов под коронку депульпировать зубы нет никакой необходимости.
Гость
70 - 16.10.2013 - 17:07
63-yu68 > конечно, такая диагностика возможна как для инвизилайн, так и для традиционной техники с применением брекетов.
Гость
71 - 16.10.2013 - 17:16
62-Tigriza > все зависит от номера зуба и показаний. Чаще всего выбор уже поедопределен клинической ситуацией.
Гость
72 - 16.10.2013 - 17:20
64-Valdemarson > великолепная процедура, минусов нет совсем. Делайте, будет только польза.
Помните, что герметизация фиссур не защищает зуб от каринса, а устраняет его развитие в типичном месте, при этом в другом кариес может развиться при недостаточной гигиене. Нередко видел ситуации, когда родители после герметизации переставали заниматься зубами ребенка, свято веоя в чудо...
Гость
73 - 16.10.2013 - 22:01
В общем ситуация достаточно неприятная. Года 4 назад удаляли нервы,и в итоге, поставленная сверху стоматологом пломба выпала. А сейчас от зуба небольшой торчащий кусочек остался, а все остальное обкрошилось под десну,еще и рядом кривой зуб мудрости вылез. Сейчас начались боли. Плюс это все усугубляет то, что в детстве был неприятный случай в стоматологии, после чего до ужаса боюсь ходить к стоматологу, это уже не говоря об удалении такого сложного зуба. Очень боюсь зубной боли, помню просто нервы удаляли, уколы делали, а я все равно чувствовал боль. Первый зуб не очень, а второй чуть за руки врачу не хватался, она сказал зуб сложный.. Подскажите какую лучше анастезию при удалении, что бы не чувствовать ничего..
Гость
74 - 16.10.2013 - 22:06
77-Zohan18 >
Любой не фальсифицированный препарат артикаинового ряда в сочетании с правильной техникой анестезии гарантирует 100% отсутствие боли при удалении с использованием только местной анестезии.
Гость
76 - 17.10.2013 - 10:03
79-Zohan18 > практически всегда именно так.
Как частный случай неудачи - контрафактный анестетик или зимой часто нарушают условия транспортировки (замороженный в дороге препарат потом крайне плохо работает).
Но если в клинике нормально отлажена система покупок - такого не будет.
83 - 20.10.2013 - 22:28
Здравствуйте! У меня неординарный вопрос. Лечение пульпита (зуб разрушен наполовину, остались только стенки)-с удалением нерва, чисткой каналов, пломбой-стоимостью 7000 это стандартные расценки по городу (учитывая, что консультация первичная и временная пломба оплачивались отдельно)? Металлокерамика 5000 - это обычные для города расценки? И лечение пульпита с установкой пломбы длительностью 7 часов (не было гноя и ты ды)-это нормально? Спасибо)
Гость
84 - 21.10.2013 - 15:11
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня неординарный вопрос. Лечение пульпита (зуб разрушен наполовину, остались только стенки)-с удалением нерва, чисткой каналов, пломбой-стоимостью 7000 это стандартные расценки по городу (учитывая, что консультация первичная и временная пломба оплачивались отдельно)? Металлокерамика 5000 - это обычные для города расценки? И лечение пульпита с установкой пломбы длительностью 7 часов (не было гноя и ты ды)-это нормально? Спасибо)
А где это Вас так? Это расценки частной клиники, средние такие (по частным клиникам) - на кафедре в Медакадемии было бы раза в 2 дешевле. 7 часов - это круто, а сколько было каналов? Вам предлагали вкладку вместо пломбы в депульпированный зуб?
86 - 21.10.2013 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Kotise Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от станичница Здравствуйте! У меня неординарный вопрос. Лечение пульпита (зуб разрушен наполовину, остались только стенки)-с удалением нерва, чисткой каналов, пломбой-стоимостью 7000 это стандартные расценки по городу (учитывая, что консультация первичная и временная пломба оплачивались отдельно)? Металлокерамика 5000 - это обычные для города расценки? И лечение пульпита с установкой пломбы длительностью 7 часов (не было гноя и ты ды)-это нормально? Спасибо) А где это Вас так? Это расценки частной клиники, средние такие (по частным клиникам) - на кафедре в Медакадемии было бы раза в 2 дешевле. 7 часов - это круто, а сколько было каналов? Вам предлагали вкладку вместо пломбы в депульпированный зуб?
??? Я не знаю, была ли вкладка. Что-то было металлическое, но относилось ли оно к каркасу, когда зуб формировали или было вкладкой-не знаю. Сколько каналов-тоже не знаю. А на кафедру Медакадемии-это как? Если у вас есть явки-пароли, напишите мне плиз в личку. Где меня так-не скажу)
88 - 21.10.2013 - 21:23
И вот еще. Нормально ли это, что во всех каналах, когда удаляли нерв,боли уже не было. А в 1-постоянно колющая боль простреливала? Врач сказал, что это он попадает в нерв кости. И нормально ли, что прошло 3 дня, а по зубу больно стучать? И больно накусывать.
Гость
89 - 22.10.2013 - 04:39
90-станичница >А мы как узнаем,что фиксировалось в каналах?В целом цена не запредельная.Более дешевые варианты (примерно на 1-1,5 тыс)можно найти при условиях акций или заниженных цен.Металлокерамика по городу может доходить до 8-12 тыс.Так что 5 тыс-нормальная цена.
По времени судить сложно,для этого точно нужно знать,что было выполнено.Причем не по описанию пациента,а по снимкам.
Постпломбировочная реакция является нормальной после эндодонтического лечения .Сохраняется несколько дней.
Гость
93 - 24.10.2013 - 13:22
DoctorStom, подскажите, пожалуйста,имплантаты ICX-templant и MIS - на ваш взгляд, какие выбрать для установки?
Гость
94 - 24.10.2013 - 13:27
97-ГлориЯ >
с имплататами ICX-templant я не знаком и никто из моих многочисленных знакомых коллег ими не работает. Себе бы не поставил)
МИС (и любая проверенная израильская система с внутренним шестигранником) - проверенная стандартная система, дающая хороший и прогнозируемый результат. Мой личный опыт работы с системой МИС порядка 7 лет весьма положительный.
Гость
95 - 24.10.2013 - 14:34
98-DoctorStom > спасибо!
Еще хотелось бы услышать Ваше мнение по такому вопросу: стоматолог направил удалять обе верхние семерки (зубы частично сколоты, кариес и по снимку врач сказал, что инфекция у корней). При этом с одной стороны внизу семерки нет уже давно, а с другой 6 и 7 также идут на удаление под имплантаты. Т.е. у меня с одной стороны будут и сверху и снизу только 6 зубов, с другой - сверху 6 снизу 7. На мой вопрос - не повлияет ли отсутствие семерок на внешние очертания рта (не знаю как правильно сказать,вобщем не провиснет ли верхняя челюсть:), врач сказал что нет, имплантаты на верхние 7 - только лишняя трата денег. А Ваше мнение - на самом деле не обязательно имплантировать верхние семерки?
Гость
96 - 24.10.2013 - 15:07
99-ГлориЯ > имплантировать верхние (да и вообще) семерки - обязательно! Это не мое мнение, а научно обоснованное и академическое.
Прежде чем удалять зубы - убедитесь, что это реально единственный способ и есть абсолютные показания к удалению. Зачастую сегодня пренебрегают лечением в пользу имплантации, хотя есть техническая возможность провести консервативное лечение без удаления.
Гость
97 - 25.10.2013 - 22:52
100-DoctorStom > спасибо за ответы, они помогают в общении со стоматологом:). Простите за назойливость, но очень хотелось бы услышать Ваше мнение на еще одну мою проблему. У меня, мягко говоря, проблемные зубы. В мои 40 лет практически на каждом зубе по 2-3 пломбы, на каждом втором - пришеечный кариес, сейчас нужно лечить практически каждый зуб (сама запустила, о чем очень сожалею). Кроме того, как сказал стоматолог, сейчас у меня "практически отсутствует эстетический вид зубного ряда", проще говоря, все зубы разноцветные, да и четыре старые коронки красоты не добавляют. По его словам, он может сейчас запломбировать все проблемные зубы, но это будут "залепухи" и лишняя трата денег. Врач предлагает, чтобы вернуть моим зубам "красоту и здоровье", практически на все зубы надеть коронки. По его словам, под коронками мои зубы сохранятся гораздо дольше,кроме того, одновременной установкой коронок он исправит нарушенный прикус и форму зубов, которая нарушена многочисленными пломбами. Мне конечно хочется иметь "голливудскую улыбку", но обтачивать практически все зубы, пусть не очень здоровые, но все же существующие... И потом, у меня негативный опыт с коронками: два зуба, на которых стояли коронки, отломались вместе с коронкой, на их место сейчас нужно ставить имплантаты. Вобщем, уже неделю не могу решиться на один из двух вариантов лечения. Понимаю, что по рассказу диагноз не ставят, но все же очень хотелось бы услышать Ваше мнение.Заранее спасибо.
Гость
98 - 25.10.2013 - 23:24
101-ГлориЯ > я не могу дать на этот счет никаких рекомендаций заочно. Делать или не делать на зуб коронку - вопрос, который решается только лично.
Гость
99 - 28.10.2013 - 10:46
Капа для детей - сколько стоит в Краснодаре.
Гость
100 - 29.10.2013 - 16:45
103-Solnechnay_Krasotka > какие именно капы и для чего эти капы? Ортодонтических аппаратов я навскидку назову видов 40 разных.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены