К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Tesla представила Model 3

Гость
0 - 01.04.2016 - 08:32
В кратце:
о С нуля до сотки - 6 сек
о Базовая цена в США - 35тыс баксов
о Запас хода - 300км(видимо, не предел - хочешь больше - покупай усиленную батарею)
о Позицинонируется как замена BMW 3 / Audi A4
о Полноценные продажи в 2018 году


П.С. где-то читал, что полная зарядка Model S на 400км стоит 71рубль всего, по тарифу на электричество(Московскому)



Гость
5401 - 10.01.2021 - 13:06
5988-Kahn > ой, а расскажи ка, милок, на каких это машинах ездим я и Злобный? ;)
И, кстати, расскажи, что ж ты в 2018-м так хныкал, "пониматель акций"? ;)
5402 - 10.01.2021 - 13:39
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
Кто биток взял в марте по 3т ,признавайтесь?).уже 41т баксов.круто.
Не было такой цены. 3800 было, и то очень кратковременно. Я подумал "да хрен он вырастет" и вкинул в LTC одну десятку, да другую.. почти попал в минимум, брал где-то по 40. Осенью еще докупил до 65. В декабре вдруг кончились деньги и я продал 5 штук по 110. Остальные 10 не буду продавать даже по 180 - мне не столько жалко потерять 2000 баксов (ну, жалко, конечно :), сколько интересно, когда ж все это кончится. в 2017 ltc кратковременно прыгнул до 360, когда btc был под 20к.
В ноябре шутки ради купил 500 xrp по 0,23 и тут же через две недели двинул по 0,64, и как раз после этого на риппл обрушилась комиссия по ценным бумагам, и он упал почти до 0.17. Я подумал, чем черт не шутит, суды рано или поздно кончатся, и снова купил 1000 штук по 0.22. пусть лежат, все равно вырастут, не через год так через два, а если и потеряю все - ну что ж, проживу на зарплату на гречке.
В любом случае вас призываю не верить никаким прогнозам, никаким доморощенным тренерам и прочим п3.14здаболам, и уж упаси вас господи покупать платные курсы. Все эти прогнозы не стоят выеденного яйца, и эти жулики ничего спрогнозировать не могут, их прибыль - лишь продажа тех самых курсов. Если хотите долгосрочно сохранить свои сбережения - открывайте металлический счет. Если вы храните крупные сбережения в рублях - то вы идиот и опыт 1992, 1998, 2008 и 2014 годов вас так ничему и не научил.
PS: будущее за электрокарами.
5403 - 10.01.2021 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Если хотите долгосрочно сохранить свои сбережения - открывайте металлический счет.
Это тоже идиотизм. Капитал лежащий мертвым грузом глобально со временем один хрен обесценивается не смотря на форму вложения - хоть в дерево, хоть в золото, хоть в кирпичные стены, хоть в биткоины. ДЕНЬГИ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ. Все остальное - фуфло.
З.Ы. К биржевым спекуляциям слово "работать" не относится.
З.З.Ы.
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
будущее за электрокарами
Не раньше чем аккумулятор запасающий 100 квт-ч станет размером с бензобак и будет иметь такую же массу как у полностью заправленного бензобака. И заряжаться будет за такое же время какое занимает наполнение пустого бензобака "до отсечки".
И при этом еще инфраструктуру выработки электроэнергии и ее транспортирования к местам потребления надо подтянуть, а это сотни миллиардов баксов даже для такой микроскопической по размерам страны как Япония.
Гость
5404 - 10.01.2021 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
ДЕНЬГИ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ. Все остальное - фуфло.
Несомненно. Но в какой государственный проект можно было бы вложиться? Ну, чтоб деньги работали и на благо страны тоже?
Да ни в какой..разворуют все :-(
5406 - 10.01.2021 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
ДЕНЬГИ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ. Все остальное - фуфло.
ПЕРИМЕТР ТРЕУГОЛЬНИКА РАВЕН СУММЕ ДЛИН СТОРОН.
Зачем ты капсишь очевидные вещи?

Конечно, деньги можно вложить в бизнес. Сейчас ты нам расскажешь свою историю успеха.
5407 - 10.01.2021 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
А твоё право собственности на квартиру - это тоже "хрень"
По сути это место в бетонной коробке, земля под которой тебе не принадлежит.
5408 - 10.01.2021 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
И заряжаться будет за такое же время какое занимает наполнение пустого бензобака "до отсечки".
У меня машина 23 часа в сутки стоит в 1 метре от розетки. Когда ты поймешь, что 99% пользователей никуда не спешат?
5411 - 10.01.2021 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Начини с "Das Kapital", затем продолжи "Экономикс" Макконнелл/Брю
Бухучет или управление, но экономической теорией от тебя повеяло :)
Интереснейший предмет.
Гость
5412 - 10.01.2021 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
По сути это место в бетонной коробке, земля под которой тебе не принадлежит.
так даже под частным домов, приватезированная..она как бы принадлежит тебе, но по сути тебе не пренадлежит. В любой момень могут изменить ее статус "для нужд фронта" и "привет".
5413 - 10.01.2021 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Квартира и доля в предприятии - это схожие объекты, относящиеся к объектам вещного права.
Я пошутил, просто съехал на землю и теперь над коробками лишь смеюсь.
Когда снимал в Подольске сталинку, ее хозяева купили ее с целью попасть под программу расселения, и это был 2001 год.
С тех пор не изменилось ничего, разве что у некоторых квартир натурально уменьшилась площадь - коррозия съела арматуру и балконы натурально обрушиваются. Состояние грустное было еще 20 лет назад. Хотя о чем я - в Краснодаре еще сталинок навалом, с деревянными перекрытиями.
5414 - 10.01.2021 - 15:40
Цитата:
Сообщение от gari Посмотреть сообщение
В любой момень могут изменить ее статус "для нужд фронта" и "привет".
Тоже верно. или для нужд Олимпиады, когда людей с первой линии побережья выселяли в горы. Но в случае фронта уже будет не до собственности.
Гость
5415 - 10.01.2021 - 15:47
имелось ввиду "для гос нужд"..так сказать в широком смысле слова...
5416 - 10.01.2021 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Маск с его клопиными объемами а выпускающие в год миллионы и десятки миллионов автомобилей начинают указывать политиканам на их тупость.
А какой производитель выпускает десятки миллионов автомобилей в год?
Просвети нас, сирых.
5418 - 10.01.2021 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Да, управление.
Хоть с кем-то можно на одном языке поговорить, а не с полоумным замполитом и автослесарем.
5419 - 10.01.2021 - 16:22
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
У меня машина 23 часа в сутки стоит в 1 метре от розетки. Когда ты поймешь, что 99% пользователей никуда не спешат?
А корда спешат а машина нихрена не заряжена? Когда надо срочно ехать за полтыщи км а электробричку на такую дистанцию заряжать примерно треть времени от того чтобы находиться в движении? Я уже выше приводил расклад по которому в баке бензина массой в 50 кило (вместе с самим баком) энергии запасено больше чем в полутонне массы батарейки Маска. И что, никак не сообразить что проблема пока только в том что не могут эту энергию преобразовать в движение с приличным КПД.
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
А какой производитель выпускает десятки миллионов автомобилей в год?
Ну 8,5 миллионов авто выпускаемых Тойотой это для электродрочеров фапающих на Маска с его 500 тысячами это не показатель канешна. Нужно обязательно чтобы ОДИН производитель больше 10 миллионов в год машин выпекал? Или удовлетворитесь тем что Тойота суммарно с Хондой за прошлый год выпекли 13,5 миллионов авто - и именно их руководство указывает на тупичок имени электродрочерства?
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
что свидетельство (запись в ЕГРП) на его квартиру "не реально"
Во первых, квартира это обычно у голожопых биржевых брокеров, я в многоквартирном курятнике не живу. Во вторых, помимо виртуальных записей а ЕГРП у меня есть хороший лом чтобы объяснить каждому заходящему ко мне в дом дебилу реальность моего права собственности. Ну а в третьих как бы не усирались с завышением и занижением цены на недвижимость сложно найти дебила который за однушку в Бирюлево выложит 10 миллионов баксов, а вот дебилов который за бумажку которая реально стоит 16 баксов выкладывающих 800 - толпа.
5420 - 10.01.2021 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
походу гигафабрика маска это просто отверточная сборка батарей из готовых элементов панасоник
Вась, ты не усваиваешь информацию, даже разжеванную и положенную тебе в уши в этой ветке.
Тесла отродясь сотрудничала с Панасоником в сфере разработки батарей, разве что первых Родстерах были элементы LG.
До появления батарейного завода в Неваде все две Теслы (на тот момент Model S и X) ездили на элементах 18650 японского производства, коими я пользуюсь в фонарике (подтип распространенной 18650b).
С появлением гигафабрики, в которую Тесла вложилась вместе с Панасоником, компания перешла на формат 21700. Несколько лет уже батареи производятся по полному циклу и отношения к Японии не имеют. Сотрудничество между этими компаниями в сфере литий-ионных технологий не прекращалось.
5421 - 10.01.2021 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Несколько лет уже батареи производятся по полному циклу и отношения к Японии не имеют.
Кури вику, правда не в русской версии. Там для тех кто читать научился прямо написано At the end of 2019, Panasonic had 3000 US workers and 200 Japanese technicians at Gigafactory 1,[131] quality had improved to increase production to a rate of 30 GWh/year on the same equipment. Panasonic occupies more than half of the factory
5422 - 10.01.2021 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
А корда спешат а машина нихрена не заряжена?
Я никуда не спешу.

Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Когда надо срочно ехать за полтыщи км а электробричку на такую дистанцию заряжать примерно треть времени
Не надо.
А инфраструктура у нас на уровне отсталой африканской страны - это верно. Увы. Дело идет очень медленно. В то время как в Норвегии уже стоят суперчарджеры на 250 кВт (напоминаю: страна полностью на возобновляемых источниках).



Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Ну
Баранки гну. Сравни проданные ярисы, короллы и камри и небольшую долю крузаков с ценниками на Model 3, S и X. Средняя проданная машина у Теслы примерно вдвое дороже и вдвое мощней. Хонда вот давно уже произвела 100 миллионов Super Cub, но не стучит же себя пяткой в грудь, что она произвела "100 миллионов транспортных средств".
Это разные ниши, при этом 500 тысяч - это столько же, сколько продал за год JLR - ты же не орешь, что Land Rover - плохая машина и ее основатель мошенник.
Интересно, что ты будешь орать про Автоваз, продавший за год около 280 тысяч.. ээ.. изделий, у части которых до сих пор отсутствует АБС и усилитель руля?

Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Тойота суммарно с Хондой
Ну, кто на нас с Васей (с) Ералаш.

Электрохонда (Honda E) уже катается по дорогам. Хотя характеристики такие, что лучше б они снова взялись за 3-stage VTEC - вот тут бы народ в очередь выстроился, да и Тойота обещает десять новых электрокаров в начале 2020-х, т.е. совсем скоро. Ваги (вообще-то Фаги) ваши, ака Audi e-tron, уже стоят в магазинах. Но с такими потребительскими характеристиками и при таком ценнике я бы выбрал Теслу, потому что одно дело маркетинг, а другое - инжиниринг. Даже Model 3 2019 и 2021 года ведут себя по-разному в обращении с батареей, что опять же повышает запас хода и удобство зимней эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
квартира это обычно у голожопых биржевых брокеров, я в многоквартирном курятнике не живу
Я не знаю в каком курятнике ты живешь, да и мне все равно как-то.

Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
у меня есть хороший лом чтобы объяснить каждому заходящему ко мне в дом дебилу реальность моего права собственности
Я думаю, лучше тебе его спрятать подальше, бо если уж реально дойдет до изъятия собственности, тебе его засунут в не предназначенное для этого отверстие.
5423 - 10.01.2021 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
At the end of 2019, Panasonic had 3000 US workers and 200 Japanese technicians at Gigafactory
Тебе же говорят, сот-ру-дни-че-ство. Кооперейшн, ферштейн?
А Невада находится в США. Так понятно?
Зачем курить Вику, если я смотрю первоисточники, объясни мне. Я щас в этой статье напишу что Злобный - долб*еб, и эта аутентичная информация провисит там несколько месяцев, пока редакторы не прочухаются.
Гость
5424 - 10.01.2021 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
. В то время как в Норвегии уже стоят суперчарджеры на 250 кВт (напоминаю: страна полностью на возобновляемых источниках).
население 5 367 580 чел. (1 января 2020 г.)
им можно педальные генераторы поставить в каждой хате и уже хватит на покрытие потребностей особливо с учетом отсутствия промышленности.и на всю страну аж 200 ветрогенераторов)))остально на гидроэлектростанциях (ГЭС). и парочка термальных.
Гость
5425 - 10.01.2021 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
уж реально дойдет до изъятия собственности,
а теж же самых сочах для нужд олимпиады частные земли выкупали.такшо пора тебе прекратить трочить на мифическое изьятие частных замель.
5426 - 10.01.2021 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
население 5 367 580 чел. (1 января 2020 г.)
Структура ВВП по странам.
Первая цифра - номинал по ППП. Далее сельхоз % Промышленность % Услуги %. Далее то же в млн. долл. США.
Russia 4,016,000 4.7% 32.4% 62.3% 188,752 1,301,184 2,501,968

Norway 381,200 2.3% 33.7% 64.0% 8,768 128,464 243,968

В пересчете на душу населения каждый викинг производит промтоваров на 128464000000/5367580=23933 доллара (россиянин - 8900 долларов)
услуг на 243968000000/5367580=45452 доллара (россиянин 17136 долларов).

И это с поправкой на полярный климат и территорию в 2,2% от территории России).
Утрись.
5427 - 10.01.2021 - 19:17
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
а теж же самых сочах
Сочи не склоняется, бестолочь.
а выкупали добровольно-принудительно.
Как у нас тут людям однажды сказали "или продавай, или сгоришь". Вспоминается история с "Говняркой" в Ростове.
Гость
5428 - 10.01.2021 - 19:19
6018-Dimking >
и че?там населения меньше чем в краснодарском крае.
ты сей простой факт так и не смог аслилить?
лес рубят лесняя промышленность.
сейнеры для прибрежных деревень делают .это машиностроение.
рыбу перерабатывают перерабатывающая промышленность .
нефть и газ добывают нефтяная промышленность.
собственно и все.
такшо продолжай теребонькать на ввп норвегии)))
и оптекай
5429 - 10.01.2021 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
6018-Dimking > и че?там населения меньше чем в краснодарском крае. ты сей простой факт так и не смог аслилить? лес рубят лесняя промышленность. сейнеры для прибрежных деревень делают .это машиностроение. рыбу перерабатывают перерабатывающая промышленность . нефть и газ добывают нефтяная промышленность. собственно и все. такшо продолжай затренькать на ввп норвегии))) и оптекай
Через плечо.
Население меньше Краснодарского края производит всего лишь 1/10 от населения России. У которой моря, леса и океаны несравнимой площади.
Гость
5430 - 10.01.2021 - 19:24
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
а выкупали добровольно-принудительно.
бестолочь ты изьятие от выкупа отличить не в состоянии?
Гость
5431 - 10.01.2021 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Краснодарского края производит всего лишь 1/10 от населения России.
и чего оно там производит?
нефть газ дрова и рыба не считается.))))
5432 - 10.01.2021 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Dimking Краснодарского края производит всего лишь 1/10 от населения России. и чего оно там производит? нефть газ дрова и рыба не считаеться
а у нас считаетьься?


На, ты ж англицкий в школе учил
https://tradingeconomics.com/norway/...ial-production
Гость
5433 - 10.01.2021 - 19:33
кстати по уровню генерации норвегия гдето далеко далеко в жепе.
Россия 1118,1ТВт∙ч.
Норвегия 146,8 ТВт∙ч
5434 - 10.01.2021 - 19:34
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Dimking а выкупали добровольно-принудительно. бестолочь ты изьятие от выкупа отличить не в состоянии?
Ну можешь назвать это выкупом.
https://www.youtube.com/watch?v=UPb4XFh41Es
я бы ни за какие гроши не согласился переехать в [*****].
Гость
5435 - 10.01.2021 - 19:34
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
а у нас считаетьься?
нук сравни тада производство сельхоз продукции у нас в крае и норвегии.
слабо?
заодно туристические услуги.как там на берегах норвегии с курортами?
5436 - 10.01.2021 - 19:34
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
кстати по уровню генерации норвегия гдето далеко далеко в жепе. Россия 1118,1ТВт∙ч. Норвегия 146,8 ТВт∙ч
А теперь пересчитай на душу населения. ты ж умный.
5437 - 10.01.2021 - 19:35
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
нук сравни тада производство сельхоз продукции у нас в крае и норвегии
Ля ты дурак. Ну давай с Якутией сравним. или ХМАО-Югрой.
Гость
5438 - 10.01.2021 - 19:38
6028-Dimking >
а зачем на душу населения пересчитывать?
мож цену сравнишь там и у нас для населения?.она у них халявный-прогрессивно возобновляемая.
Гость
5439 - 10.01.2021 - 19:42
щас прикинул.у них прогрессивно-возобнавляемо халявная 18 руб кВтч
у меня 3.5 кВтч
как так?онож у них возобновляемо?экологически чистое.турбины на ГЭС на халяву крутятся.ветер тож халявный дует)))
5440 - 10.01.2021 - 19:44
6030-Злобный Сержант >мне надоело за тебя гуглить
Norway electricity prices.
Norway electricity prices Household, kWh Business, kWh
Norwegian Krone 0.833 0.423
U.S. Dollar 0.098 0.050

что примечательно - для предприятий цена ниже. В то время как у нас с коммерсов дерут две шкуры (10 р/квтч).

9,8 цента - 7 рублей за кВт*ч сопоставимо с моим дневным тарифом 5,65.

Давай теперь суперчарджерами померяемся. Иди гугли, потом расскажешь. Кстати, суперчарджеры скоро станут доступны для других марок. т.е. универсальны.
Гость
5441 - 10.01.2021 - 19:46
6029-Dimking >
а че не так?тыж норвегию в пример ставишь?дупу им влюбленно вылизиваешь)))
Гость
5442 - 10.01.2021 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Давай теперь суперчарджерами померяемся.
а нахрена?эта хрень тут мало кому нужно тока гретадрочерам типа тебя))
5443 - 10.01.2021 - 19:51
6034-Злобный Сержант >ты или дискутируешь, или клоуничаешь. давай что-то одно.
Гость
5448 - 11.01.2021 - 07:05
6035-Dimking >
так всетаки нахрена в крае нужна сия хрень суперчарджер?
ты лимчна ездишь на тесле по краю?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены