К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

АСЫ и БОГИ; ЧЕЛОВЕК и ЛЮДИНА. Кто они?

Гость
0 - 28.01.2013 - 19:42
В религиозной эзотерической, оккультной литературе, ведических источниках недостаточно конкретно показано что есть ЕДИНЫЙ ТВОРЕЦ и БОГ ЕДИНЫЙ; что есть АСЫ и БОГИ; Что есть ЧЕЛОВЕК и ЛЮДИНА; Что есть СВЕТЛЫЕ и ТЕМНЫЕ БОГИ?
Зачем БОГИ сотворили ЛЮДЕЙ, после того, как ТВОРЕЦ ЕДИНЫЙ сотворил ЧЕЛОВЕКА? Чем отличаются СВЕТЛЫЕ БОГИ от ТЕМНЫХ БОГОВ, чем отличаются ЛЮДИ сотворенные светлыми богами от ЛЮДЕЙ сотворенных темными Богами?
Просьба желающих принять участие и поделиться своим знанием.



Гость
1361 - 06.03.2018 - 16:44
1357-Maroshka > поэтому всех проповедников надо помещать в больничку. Лечить, отпаивать, приводить в чувство.

Любых проповедников.

Если у человека родилось желание нести полученные знания - верный признак того, что он попался.

У меня, например, нет знаний о мире. Я долго думал, что есть - а оказалось, что нет. Зато теперь большой специалист по глюкам человеческим.

И что, мне от этого хорошо? За 5 лет перешерстил все религии... Без погружения, поскольку хз, стоит туда лезть или нет.

И вот итог: не стоит категорически. Ты обретешь живое знание от живых людей, если будешь готова.

Или будешь как БЕОГОРЦЪ, который гонялся за знанием - и попал к лунным на крючок. Очень уж гонялся за знанием - а это четкий кощный признак.

Нищенство - набить себе голову писаниной, пусть даже это будет самая секретная Веда на свете!

Кто знает - молчит. Но не в смысле "аааще рот на замок" - нет... Он не может словами объяснить, а может лишь провести по пути... Иначе - не поймут во всей полноте.

Будда так и сказал: невозможно объяснить другому свой опыт, не поймут... А кто поймет - тем и объяснять ничего неэнадо, ибо опыт и так тот же самый.

На гора выдали кучу знаний - а эффект? 80% свихнулись, 19 прикрснулись и только 1% "скрипя колесом" куда-то двинулся - не умом, а по жизни...

Вот эффект от жажды знаний.
Гость
1362 - 06.03.2018 - 17:00
Поэтому персонажей а-ля Арветт можно закрывать сразу.

Беогорцъ - он хотя бы живой, и писал от себя. Думаю, когда они замыслили выдать что-то в народ - они заранее смирились с тем, что выхлоп будет крайне невелик, но старались ради того самого 1% и 19ти "лежащих в сторону Вѣры".

Но и они не предполагали, что в итоге будет 80% гешефтмахеров, 19% свихнувшихся (нестык "операционных систем" - небесных и земных),0,9% лежащих - и ДЕСЯТКИ идущих...

Вот что такое "выдать знание в народ".
1363 - 06.03.2018 - 17:04
1351я спрашивал не об этом благодарю.....
Гость
1364 - 06.03.2018 - 17:55
Арветт, а о чём ты спрашивал? что чувство голода заставляет человек есть ?

Жду твой ответ на мой вопрос- зачем природе хищники?
Гость
1365 - 06.03.2018 - 18:02
Никита, по дружески если-
то ты страдаешь гордыней, на мой взгляд.
Не суди строго мой взгляд, а подумай о себе спокойно.
Ты указываешь кому то, ты лучше знаешь за кого то -А зачем он так сделал?, лучше бы так, стало вот бы так.
А если бы он (ну Исус , допустим) не сделал бы того, что сделал, то ты, или такие как ты, -опять были бы не довольны и указывали бы- А почему бог! (абсолют или кто там ещё?,- отец небесный, допустим) не посылает человечеству учителей! чтобы словом своим они давали направление.
Пример простой, надеюсь, ты не обижаешься! мы же пока что по дружески тут говорим. Без подтыков.

Про учителей я так скажу-
Гость
1366 - 06.03.2018 - 18:20
не все могут ( Савельева всё же смотрите- какие все разные)- так вот, не все могут формулировать мысли словами. Т.е. слова! ..так как же сказать?..
..Мысль не сказанная речью, не сформулированная словами- её и нет вовсе. Вот по моему так.
Т.е. учителя просто формулируют словами то, что другие не могут сформулировать. И всё.
А последователи там уж кто во что горазд...
городят..
1367 - 06.03.2018 - 19:17
скажите какие чувства вы испытываете или испытывают другие люди поедая плоть убитых братьев наших меньших /домашних и диких животных,птиц,рыб/ убиваемых во славу чрева нашего....
Гость
1368 - 06.03.2018 - 20:43
Цитата:
Сообщение от Maroshka Посмотреть сообщение
Никита, по дружески если- то ты страдаешь гордыней, на мой взгляд.
Гордыня - это панибратски подкатить и заявить "по-моему, ты страдаешь гордыней".

Откати-ка ты, Марошка, с дружбой своей. Запах от нее кошерный сильно.

Цитата:
Сообщение от Maroshka Посмотреть сообщение
не суди строго мой взгляд, а подумай о себе спокойно.
еще кошернее...
Цитата:
Сообщение от Maroshka Посмотреть сообщение
если бы он (ну Исус , допустим) не сделал бы того, что сделал, то ты, или такие как ты, -опять были бы не довольны
С каких пор "если бы" - основание для выводов и обвинений?
Энто что за "еврейский суд"?

Цитата:
Сообщение от Maroshka Посмотреть сообщение
почему бог! (абсолют или кто там ещё?,- отец небесный, допустим) не посылает человечеству учителей!
Как это - не посылает? горстями сюда выкидывает, чтоб их тут повесили, сожгли, порвали в лоскуты! они его - еще там, наверху, [*****]....

Цитата:
Сообщение от Maroshka Посмотреть сообщение
чтобы словом своим они давали направление.
ага, а им тут направление дают - на три буквы! давали, и будут давать. Почему, как Вы думаете?

Цитата:
Сообщение от Maroshka Посмотреть сообщение
мы же пока что по дружески тут говорим. Без подтыков.
фу как жидовством понесло... и это после фразы про гордыню?
свят-свят-свят... лукавое тварное...

Цитата:
Сообщение от Maroshka Посмотреть сообщение
Т.е. учителя просто формулируют словами то, что другие не могут сформулировать.
В результате этого - другие и понять не в состоянии, что сформулировали эти учителя, отчего и лепят "истолкования" - и накой нужны такие формулировщики, от коих беды всякий раз больше пользы?

Марошка, я чет резко засомневался в ваших "медитациях с детства".
1369 - 07.03.2018 - 05:05
12 дурь то свою не показывайте вам что не ведомо что Сфера наша Gerda устроена подобно свитку скрученному в двенадцать слоев и тринадцатым обьединяющим то было пораньше на 4 500 000 000 лет раньше чем сюда завезли и дом израилев и тем более Иешуа, путанный вы вам не понять - начитанность не есть мудрость а информация не есть знание ересь из стереотипов и предрассудков из книжек метете ну да у вас ведь задание....
Управление сферой требует наличия 12-Arkontov по числу слоев Свитка вдите Иешуа чуть поумнее вас был у него то тоже 12-ть апостолов бвло знал Иешуа богъ с вами да пребудет
1370 - 07.03.2018 - 05:20
вот кто поможет разобраться в следующем мне нужно знать мнение знающих :
- какой смысл вложен в знак - звезду расположенную на флаге государства Израиль почему они часто этот знак ложат на могилах своих?
- почему храмы всех вариантов адамитских религий и сект устроены одинаково чей храм внутри и чей снаружи?
- почему евреи покинули скинию и перешли в синагогу?
- какой смысл вложен в статую свободы в usa что она символизирует?
- почему облака всегда светлые,теплые,легкие,воздушные и т.д. а вот тучи всегда свинцовые,зловещие,гнетущие,тяжелые?
-кто разработал дизайн однодолларовой купюры и что он вложил в значки на долларе; 12 дурь то свою не показывайте вам что не ведомо что Сфера наша Gerda устроена подобно свитку скрученному в двенадцать слоев и тринадцатым обьединяющим то было пораньше на 4 500 000 000 лет раньше чем сюда завезли и дом израилев и тем более Иешуа, путанный вы вам не понять - начитанность не есть мудрость а информация не есть знание ересь из стереотипов и предрассудков из книжек метете ну да у вас ведь задание....
Управление сферой требует наличия 12-Arkontov по числу слоев Свитка вдите Иешуа чуть поумнее вас был у него то тоже 12-ть апостолов бвло знал Иешуа богъ с вами да пребудет глаз в треугольнике чей и что вложено во фразу :новый миропорядок для нас?
Прошу знания стереотипов из книжек не выдавать
1371 - 07.03.2018 - 05:34
1368 очередная ересь выдали уж ," а как же горстями выбрасывает бог сюда учителей своих...?Когда бы от бога были те учителя по словам вашим лживым то кто бы смог тут посланников божиих тут порвать или не всемогущь бог ваш или не имеет сил и возможностей в своем мире свое сохранить? так болтовня до рассудочная. Вот если предположить что учителя те не от бога вашего сюда приходят то просто сообразить почему и за что их здесь убиваю и пытают против опыта бога они все здесь стали конец понятен за ранее бог то не потерпит
Гость
1372 - 07.03.2018 - 09:23
Никита! я просто хотела сказать, что Исус мог оживлять людей, оживил Лазаря.
ты же не можешь оживлять людей, которые мертвы?..
поэтому, на мой взгляд, не корректно тебе критиковать его.
Потому что он обладал выше энергией, хотя бы поэтому.
А так- ну хочешь обижаться на меня, что я могу сделать? обижайся...
Гость
1373 - 07.03.2018 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Maroshka Посмотреть сообщение
Исус мог оживлять людей, оживил Лазаря.
И чо?

Цитата:
Сообщение от Maroshka Посмотреть сообщение
ты же не можешь оживлять людей, которые мертвы?..
Я - не умею!... а могу или нет откуда мне знать, если - не пробовал?

Цитата:
Сообщение от Maroshka Посмотреть сообщение
поэтому, на мой взгляд, не корректно тебе критиковать его.
То есть если кто-то чего-то умеет такого, чего не умеешь ты - то критиковать его типа нельзя?

Логика - это вам не сиськами пальму раскачивать....

Цитата:
Сообщение от Maroshka Посмотреть сообщение
Потому что он обладал выше энергией, хотя бы поэтому.
А где он ее взял, обладатель фигов? мне вот это - ведомо, и он еще - ответит...

Цитата:
Сообщение от Maroshka Посмотреть сообщение
так- ну хочешь обижаться на меня, что я могу сделать? обижайся...
бабы, не судите вы мужиков по себе! если вы привыкли обижаться - это ВЫ так поступаете, а мужик - скривился, потом поржал, сплюнул, проворчал "где вас, дур, опять недолечили..." и как бы вопрос - закрыл...

как страшно бабам станет жить, когда они обнаружат, что мужик - это не "такая же баба", а ваще инопланетянин - по сравнению с... страшно будет - шопипец...

именно поэтому, кстати, советовали на время апокалипсиса не беременеть... Суперсущества с сиськами внезапно узнают свою подлинную сущность - иииииии... ТРАМ-ПАМ-ПАМ! - вспомнят все свои слова, отношение... И вообще - цену своему существованию узнают... Она оооочень..."списифическая"...
Так что вы поаккуратней с оценками, поучениями, выводами... У меня уже прошел период, когда я считал, что женщина может мужчину чему-то поучать в формате "я тут заглянула в свои глюки, сейчас встану немножечко сверху над тобой - и попробую на тебя их навесить"

с небес на землю - шмяк!... И - уползла... Советчица, млин, "по-дружески"...
Будет вам еще "деСофиезация"... Энто по-руски - лишение восхитительных иллюзий на тему "бабская мудрость".
Гость
1374 - 07.03.2018 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
вот кто поможет разобраться в следующем мне нужно знать мнение знающих : - какой смысл вложен в знак - звезду расположенную на флаге государства Израиль почему они часто этот знак ложат на могилах своих? -
я считаю, что это гипртетраэдр. И вряд ли он кому то принадлежит.
Вот тебе цитата из книги Юбилеев-
И в двадцать девятый юбилей в первую седмину в первый год Арфаскад взял себе жену, по имени Разуйю, дочь Сусаны, дочери Елама, себе в жены, и она родила ему сына в третий год этой седмины, и он нарек ему имя Каинам. И его сын возрос, и его отец научил его писанию, и он пошел искать себе место, где бы основать себе город. И он нашел надписание, которое праотцы начертали на скале; и он прочитал, что было на ней, и перевел это, и нашел, что на ней было знание, которому научили стражи, о колесницах солнца, и луны, и звезд, и обо всех замениях неба. И он записал это, но ничего о сем не рассказал, ибо он боялся рассказать о сем Ною, чтобы он не разгневался на него за это.
-

Гость
1375 - 07.03.2018 - 15:40
Никита, отстань от меня, пожалуйста), дай поговорить с Арветтом)
Гость
1376 - 07.03.2018 - 15:51
5-симплекс или гексатерон — пятимерное геометрическое тело, ограниченное шестью гранями-пятиячейниками. Представляет собой пятимерный вариант симплекса.
Состоит из 6ти 4-мерных граней-пятиячейников,
15ти тетраэдральных ячеек,
20ти треугольных граней,
15ти рёбер и
6ти вершин.
Одна из множества проекций 5-симплекса на плоскость — шестиугольник с вписанной в него гексаграммой.
Гость
1377 - 07.03.2018 - 15:53
тк же симплекс имеет проекции-


и шестиугольную-
Гость
1378 - 07.03.2018 - 15:54
вот он такой в движении

Гость
1379 - 07.03.2018 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Maroshka Посмотреть сообщение
Никита, отстань от меня, пожалуйста),
Марошка, напомни, кто из нас к кому подкатил с "дружескими" оценками, а теперь пишет "отстань от меня"?

Кто подкатил - тому и откатываться. Так что - не задерживаю.
Гость
1380 - 07.03.2018 - 15:59
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
Так что - не задерживаю.
давай! пока)
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
вам что не ведомо что Сфера наша Gerda устроена подобно свитку скрученному в двенадцать слоев и тринадцатым обьединяющим. Управление сферой требует наличия 12-Arkontov по числу слоев Свитка .


Арветт, вот 12 арконтов- это 12 граней додекаэдра.
Гость
1381 - 07.03.2018 - 16:02
Так Арветт,
ты знаешь эту книгу?

твои цитаты из неё, или из другой уже?
1382 - 07.03.2018 - 17:26
1374÷1378;1380 спасибо за эссэ красиво но то "геметрия"вопроса если интересно посмотрите тему в SVAE
стр.267÷269 и приложение на стр. 282÷283 там изложена Суть знака. Кигу SVAE знаю. Она у тебя есть?
1383 - 07.03.2018 - 17:38
уже писал Gaerda в своем действии есть свиток свернутый из 12-cлоев-миров это скрученное полотно мироздания поэтому для управления и поддержания сферы необходимо 12-ть Arkontov ,во главе Главный HerrSatarтринадцатый потому и у "Иешуа"было 12-апостолов.
Гость
1384 - 07.03.2018 - 18:51
Арветт, скрученность додекаэдра это и есть икосаэдр с 12-ю вершинами.
Т.е. грани додекаэдра сворачиваются в вершины икосаэдра.
Представь!
Так что 12-ть арконтов -это 12 граней додекаэдра, а общий 13 -тый управитель- это икосаэдр.

Кстати! икосаэдр и был символом Исуса, Если ты знаешь.
Гость
1385 - 07.03.2018 - 18:57
посмотретла чертёжики в книжке-
Арветт,
смотри в истину! то что я написала- в гипертетраэдре 4-ре вершины, а пятая- в центре.
Вот и вся пирамида и "тайна". Он проецируется и в треугольник, и в квадрат, и в пятиугольник, и в шестиугольник!!!
То что начертили стражи на скале и есть (выше цитату заметил?? из книги Юбилеев??)-
что евреи и перечертили себе, и это стало "их" знанием.
Так на основе гипертетраэдра и есть знание о ДВИЖЕНИИ!! "о колесницах солнца, и луны, и звезд, и обо всех знамениях неба. "
1386 - 07.03.2018 - 20:56
1384 да знаю в т.ч. о том что под Иешуа фигурирует тот кто есть Armmasaar....потому и было у него 12-ть его структура я писал тебе про Armandosa помнишь какое поручение он получил от Korsa...он стал хранителем веры Judar и вкладывал ,вкладывал ,он помнит вот уже 500 000 000,,,а ты читаешь и вычитываешь но смысл знака "Образ оскверненный положенный в основу Вечности злого бога
порча крови Ras'ы.....
Гость
1387 - 07.03.2018 - 21:59
Арветт, я собираю легенды по всей Земле. Как я тебе раньше тут писала- в сказке собрать бисер в траве.
Так вот, скорее всего тут жили раньше "солнечных" или не знаю как назвать- другие люди.
Это солнечные пришли сюда попозже.
Да и эта книга не противоречит-
пока не прилетел Корс тут же была жизнь? жизнь с Сатаром?
Т.е примерно так получается- тут был мир с Сатаром (Сатурном), и была планета населена,
а потом прилетел Корс и давай тут свои правила устанавливать.
То, что раньше тут был мир до солнца- это есть у индейцев Кичи легенды, Есть у японцев, так , навскидку. И у скандинавов.
Гость
1388 - 07.03.2018 - 22:41
Арветт, как тебе такое видео-
https://www.youtube.com/watch?v=s955rPKoPP0

Могли ведь люди отсюда улететь, потом вернуться, как бы умнее)..
и теперь "местные" кажутся им недо -развитыми.
1389 - 08.03.2018 - 05:58
1387 да эту Вселенную проявил Arkont Satar затем Болезнь Зло по имени Jeve призвала сюда другого более великого Arkonta Korsa в результате Satar был выбит из своей Вселенной и Jeve воспользовалась и захватила Вселенную Satara и теперь правит здесь у нас,но Kors принял решение исправить ошибку и зани занимается очизением
нашей Вселенной от Зла Болезни Jeve'Od ,произошла смена циклов с 2017 года пошел цикл не благоприятствующий Jeve
знак- прилетели Arkont'ы так что имя Зла Болезни -Jeve'od и скоро Satar и Kors очистят нашу Бездну от Jeve'Од.
1390 - 08.03.2018 - 06:06
1388 самодостаточная адэкватная знающая свое место во времени и пространстве,повторяю Суть видящая Мир таким каким он есть н когда не назовет дргого недоразвитым,
понятия оскобляющие,унижающие,презирающие это только хомосапиенсов из созвездия Сетки- рептилоидов они ненавидят всю Вселенную Satara ,пом
смотри на поведение англосаксов они рептилоиды,адэкватные Сути принадлежащие образу Satara
понимают и знают что все мы назных этапах эволюции но не цивилизации.. да прилетали и будут "прилетать" но только надо знать что для Arkontov не нужны тарелки,косм.корабли во всех этих нло летают те от богов но не от Satara
1391 - 08.03.2018 - 06:08
назных-на1388 самодостаточная адэкватная знающая свое место во времени и пространстве,повторяю Суть видящая Мир таким каким он есть н когда не назовет дргого недоразвитым,
понятия оскобляющие,унижающие,презирающие это только хомосапиенсов из созвездия Сетки- рептилоидов они ненавидят всю Вселенную Satara ,пом
смотри на поведение англосаксов они рептилоиды,адэкватные Сути принадлежащие образу Satara
понимают и знают что все мы назных этапах эволюции но не цивилизации.. да прилетали и будут "прилетать" но только надо знать что для Arkontov не нужны тарелки,косм.корабли во всех этих нло летают те от богов но не от Satara разных
1392 - 08.03.2018 - 06:10
1391 ошибка,в 1390 назных - на разных
1393 - 08.03.2018 - 06:56
миры Satara называются мирами Сознания"в библии -Бытия,миры болезни называются мирами Жизни,миры жизни расположены внутри яйца в том числе Герда,миры Сознания Satara,разположены во Тьме Внешней ,за пределами Яйца-Эггора построенного Болезнью,эти миры ни энергетически ни информационно не совместимы на планах материи они совместимы только в сознаниях больных двуногих ГМО таких как мы с тобою...в мирах Жизни Все внутри и измеряется все временем и расстоянием в мирах Satara все измеряется Сознанием

С праздником Тебя..
Гость
1394 - 08.03.2018 - 12:07
Арвет!! благодарю за поздравление)
да, тепло уже кругом)..
-

Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
эту Вселенную проявил Arkont Satar затем Болезнь Зло по имени Jeve призвала сюда другого более великого Arkonta Korsa в результате Satar был выбит из своей Вселенной и Jeve воспользовалась и захватила Вселенную
вопрос вопросов-
откуда (и зачем?) болезнь взялась??
1395 - 08.03.2018 - 13:39
1394 смотри Svae стр.5÷10,Astr i Ar это Herr Kors,
Astr i Od тоже Herr Kors в другом состоянии,Бесконечная бездна - наша Бездна,Бездна Herr Satara,
стр.97÷шлока8-я
стр.104÷108,Самая Темная Тьма это Тьма в которой раcположена Бездна Herr Satara.
Не торопись много попутных вопросов читай сноски в приложениях
1396 - 08.03.2018 - 13:44
мир Жизни построенный болезнью в нашей Бездне называется Миром Яви- Материальный Мир Яви, до того ,до прихода болезни у нас был Материальный Мир Satara он не похож на материальный мир Болезни материальный мир Satara это огненно плазменный мир,Е.Рерих много писала о нем у нее целый том "Мир Огненный", Е.Блаватская тоже упоминает Мир Огненный и называет его ДэваЧанъ....п
1397 - 08.03.2018 - 13:47
1398 - 08.03.2018 - 13:49
спрашиваешь о мире Сонечном ,у Славянов еcть и у Ari есть область под названием Город Солнца мне кажется в сети об этом много писано может что найдешь сама это то о чем спрашиваеш ...
Гость
1399 - 08.03.2018 - 16:07
в сети- есть утопия некоего Кампанелы и всё.
"Го́род Со́лнца»— философское произведение Томмазо Кампанеллы, «поэтический диалог», одна из классических утопий и наиболее известное сочинение его автора. Написано в тюрьме инквизиции около 1602 года на итальянском языке, "
-
Арветт, в общем, коротко и ясно ты ответить не можешь откуда и зачем взялась болезнь?
Путанные объяснение в книге не добавляют прояснения-
ты же давно в этой теме, ответь своими словами, как ты понимаешь возникновение болезни.
1400 - 08.03.2018 - 17:08
предания данные в книгах очень давно записаны со слов прорицательниц это было тогда когда у Gerd'ы было три Солнца,потому предания не имеют ничего общего со всеми современными источниками и книжками ,восприятие даваемого в преданиях сложно, кажется путанным, в совр,сознания входит крайне тяжело.
ну если упрощенно то болезнь произошла из Искры Сути которая не смогла выполнить своего предназначения,не стала на Путь ей предназнаяенный и вместо того чтобы разжечъ свой Ar в Бездне она не рагорелась,потухла и получился из нее Дым- Туман, этот дым - туман и есть сознание мира Яви -Eve, ход не был завершен,произошла Болезнь,знания трудно даются необходимое условие отказаться от стереотипов и пнедрассудков нажитых нами в мире жизни Яви иначе Стена в сознании,
не читал Кампанеллу может это и Солнечный Мир не зря Его казнили,прочитай в предисловии в книге Svae ни счем не связана- ни счем....! надо найти место отдельное в сознании для Предания иначе трудновато,всего не разьяснишь в моем варианте восприятия не пройдет в твоем,пробуй сама, там все хорошо раз сказано...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены