К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

АСЫ и БОГИ; ЧЕЛОВЕК и ЛЮДИНА. Кто они?

Гость
0 - 28.01.2013 - 19:42
В религиозной эзотерической, оккультной литературе, ведических источниках недостаточно конкретно показано что есть ЕДИНЫЙ ТВОРЕЦ и БОГ ЕДИНЫЙ; что есть АСЫ и БОГИ; Что есть ЧЕЛОВЕК и ЛЮДИНА; Что есть СВЕТЛЫЕ и ТЕМНЫЕ БОГИ?
Зачем БОГИ сотворили ЛЮДЕЙ, после того, как ТВОРЕЦ ЕДИНЫЙ сотворил ЧЕЛОВЕКА? Чем отличаются СВЕТЛЫЕ БОГИ от ТЕМНЫХ БОГОВ, чем отличаются ЛЮДИ сотворенные светлыми богами от ЛЮДЕЙ сотворенных темными Богами?
Просьба желающих принять участие и поделиться своим знанием.



Гость
1521 - 03.04.2018 - 14:12
а почему тогда мы говорим о ком то "Это звезда!", а не "Это солнце"??

Арветт, можно мне по простому сказать, я уже запуталась-
андрогины в этом мире- это хорошо или плохо?..кто они и откуда пришли?
Куда вёдет человечество путь андрогина? или как и кругом- это или хорошо, или плохо, -смотря в какое направление они ведут- или к богам, или к арконтам?
1522 - 03.04.2018 - 15:12
по мне сам "андрогин" со своей эволюцией человечество никуда не ведет и эволюцию вообще не влияет,то что есть андрогин это не хорошо и не плохо это промто есть,у Солнц свое предназначение у Звезд свое и это не одно и тоже если по не знанию кто- то называет Звезды Солнцами или наоборот ну так это не меняет положение вещей и сутей.
Гость
1523 - 03.04.2018 - 17:10
а почему на эстраде у нас звёзды , а не солнца?..
звезда- это кто то, кто горит творчеством? а солнцем мы называем просто доброго человека?..
Почему?
-
светила у которых до семи планет это звезды
-светила у которых более семи планет это Солнца

-
можно это с чакрами связать?
семь как раз чакр-это солнце,
а до семи- это звезда?
Какие то чакры у неё не активны, а какие?
Она не привязана к земле, значит- нижние?
-
расскажи про предназначения солнц и звёзд?
пожалуйста)
1524 - 03.04.2018 - 17:32
путаницу вносят "ученые"английские это теперь спросом пользуется у серых.
На звездах проходят свою эволюцию те кого мы называем душами -звезды это гораздо более горячие очаги более "высокого" более высокого и более широеого фрактального диапазона чем солнца.В системах солнц проходят свою эволюцию люди и человек.
В системе нашего солнца-ОЧАГА НАШЕЙ СИСТЕМЫ 27 сфер-плане и на каждой есть жизнь,хотя у вученых на этот счет другое мнение.
1525 - 03.04.2018 - 17:33
плане читать-планет....2
1526 - 03.04.2018 - 17:35
то только индуи вмещают семь чакра'мов на самом деле этих устройств у человека гораздо более...например у человека 144...
Гость
1527 - 03.04.2018 - 18:18
Арветт, твои знания о чакрах основаны на умозрительном, или это опыт, или это знания из книг и т.п?
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
На звездах проходят свою эволюцию те кого мы называем душами -звезды это гораздо более горячие очаги более "высокого" более высокого и более широеого фрактального диапазона чем солнца.В системах солнц проходят свою эволюцию люди и человек.
благодарю, это очень интересно)
1528 - 03.04.2018 - 18:22
что знаю тем и делюсь
Гость
1529 - 03.04.2018 - 18:24
хочется упорядочить-
значит тут где солнце у нас проходят эволюцию люди и человек,- дальше-
-
-не реализовавший мотивацию на воплощение возвращается в то из чего его вытянули и становится ничем
-другие в процессе эволюции могут стать магами
-потом одни избирают путь бога другие избирают путь Арконта это завершение эволюции не вообще а только в этом мире."
Т.е. если человек становится Арконтом он отправляется к звезде дальше развиваться?
Он становится душой или как?
Душа это кто?
Гость
1530 - 03.04.2018 - 18:32
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
что знаю тем и делюсь
я просто для себя уясняю и думаю вот что-
что семь чакр- это система отражения в позвоночнике желез мозга.
Реально,-пять из них
Гипофиз, мозжечок, гипоталамус, таламус и эпифиз

как пять чакр
Муладхара, Свадхистана, Манипура, Анахата, Вишудха.
Я не знаю все тонкости мозга, но по моему так получается-
Аджня - это сам неокортис, и Сахасрара- объединение,
Схема сырая, но понятно направление моей мысли?
Гость
1531 - 03.04.2018 - 20:09
1530-Maroshka >
Атлас мозга человека. — М.: Веди, 2005. — 400 с. — ISBN 5-94624-022-6.



csvbnt вы ей уже ведро, скиньтесь в него и купите девочке книжку, чтобы она ни себе не вам мозг ни взрывала.. ведь ничерта в голове кроме сказок и арифметики.. а на дворе 2018 год! а она между прочим вам с таким убщербным инструментарием запад с востоком объединить силится.
1532 - 04.04.2018 - 05:11
1530.да
1533 - 04.04.2018 - 05:17
1531.ваши фразы очень просты и характеризуют вас как носителя предрассудочного-до рассудочного мышления.Ну да переживайте более 99% насельников мыслят так же как и вы не забывая соревноваться между собой в красивых фразах из источников не вами написанных из опытов не вами прожитых ВСЕ у таких не свое -чужое но вам кажется что вы обладаете знанием а на самом деле бессистемным ворохом ничтожной информации,
Дело в том что познаванием смыслов вложенных в Сказъ Какъ и есть один из способов пробужения Разъ Ума в человеке .....
Гость
1534 - 04.04.2018 - 09:22
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
1530.да
Арветт, так что?..
я права!!
пять желез в головном мозге- это пять чакр)
В свою очередь Пять чакр- они проекции и привязаны к отделам позвоночника-
копчику, крестцу, поясничным, грудным и шее.

Отсюда ли все пентакли, что Осириса, что Шивы?

Пентакль, как я уже показывала тебе- это символ огня самоподобный, символ Души. Ведь души наш бесполы.
1535 - 04.04.2018 - 12:15
согласен но кто тебе сказал что души-сути наши безполы?
Гость
1536 - 04.04.2018 - 14:11
Арветт, почему ты думаешь, что мне что то сказали? Я уже ясно кругом говорю- главное- смотреть в природу и не надо ничего больше-ни мутных книжек, ни авторитетных заявлений кого то.
Итак,
Вот когда то я распределила "составляющие" душ у египтян- это не просто мне далось, вообще то-
-
Рен (имя)- додекаэдр (индивидуальность,человек),
Ах (сияние)-половина октаэдра (воздух),
Шуит (тень)- другая половина октаэдра (воздух),
КА (двойник)- икосаэдр (вода),
Ба (птица)- тетраэдр (огонь),
Сах-(мумия) куб (земля).

-
- пять делений на состав. части есть и у Юнга, по моему, и есть и у коренных народов - сейчас найду удивительную цитату-
Гость
1537 - 04.04.2018 - 14:14
Как-то Калина рассказывал Михаилу песню шамана Отши о душах пермяков. Каждый человек, говорил Отша, рождается с пятью душами, и каждая душа – птица. На четвертом, высшем небе Перми обитает душа-судьба, душа-лебедь. Лебедь – птица священная. Приходит время, и он примыкает к стае, клином летящей под светилами, а приходит другое время, и он покидает стаю, ищет себе пару и живет с лебедушкой. Если же лебедушка гибнет, то и лебедь складывает крылья и камнем падает вниз с высоты.
...Отша учил, пересказывал Калина, что человеку не уйти от судьбы. Если кто теряет своего лебедя, то среди судеб на четвертом небе будет жить другая его душа-птица: душа-сокол, что роднится с богами; душа-филин, что роднится с духами; душа-ворон, что роднится с предками; или та душа, что живет среди людей, которая у каждого человека выглядит своей птицей. Когда-то Ветлан потерял своего лебедя вместе с Бисеркой, отданной Полюду, и к судьбам поднялась его страшная душа-ворон, погнав охотника в мансийскую тьму за тамгой Золотой Бабы. Когда-то Полюд потерял своего лебедя вместе с той же Бисеркой, не забывшей Ветлана, и на четвертое небо взмыла его отважная душа-сокол, сделав человека равновеликим богам и поставив его в одиночку на вершину горы, что преградила древнему злу путь на родную Чердынь. И вот теперь князь Михаил не сберег лебедя, и к звездам взлетела его душа-филин – одинокая, печальная, полуночная птица, птица мудрости и памяти, птица с глазами, что видят во тьме и слепнут на солнце.
Сейчас в его судьбе сумерки, когда одинаково плохо видят и его темноперая, ночная душа-филин, и ясноглазый московский кречет.

А.Иванов «Сердце Пармы»
Гость
1538 - 04.04.2018 - 14:18
Ба (птица)- тетраэдр (огонь),поэтому, всё у человека одинаковое друг с другом, тетраэдр подобен себе самому.
Это состояние бесполого Ангела.
Потому что лебедь это суть два в одном.
Шея- символ лингама мужского, А крылья- суть символ йони.

Это -пока- моё личное мнение такое, -однако, есть ли другие мнения, кроме"авторитетов" сказанных и не подтверждённых- повторять чьи то слова? и немочь за "а" сказать"б"?
1539 - 04.04.2018 - 14:44
1537. тут у нас большие расхождения по человеку и богам...вот знаю что боги тварные а человек не тварной,человек был проявлен до богов...так что трудно свести и найти аргументы у кого важнее...
1540 - 04.04.2018 - 14:46
человек никак не связан с ангелами.....так что мое представление несколько другое но это не лишает нас право иметь свои варианты видения...
Гость
1541 - 04.04.2018 - 18:04
это 1537 цитата из книги, не надо привязываться к терминологии-
главное мы беседуем о пяти чакрах и пяти душах-
пять душ у египтян, пять душ у пермяков, пять платоновых тел,
пять чакр до головы,
пять внутренних желез голов. мозга.

Ангелы- это опять не скрректированная терминология.
Назови как ты видишь те высшие души, которые допустим, проходят эволюцию дальше .

Как то по порядку и терминологиям разложи понятия.
1542 - 04.04.2018 - 18:50
1541меня давно не интересует терминология интересует только суть вещей .у ангелов нет никакой связи с эволюцией человека.Ангелы это стражи при людях поставленные Яхве не совсем с теми задачами которые им приписаны в разн,источниках.
Души это форма эволюции сознания тут тоже надо ведомо что одно дело душа человека,другое дело -людей,другое дело-засланцев из областей Jjetunhein'а.Говорить вообще значит ни о чем не говорить .А по книжкам толеовать можно но зачем.
1543 - 04.04.2018 - 18:51
толеовать читать толковать
1544 - 10.04.2018 - 18:28
кобыла с лошадиными зубами тэрэзнутая и бык трампанутый ведомые змеей королевской англосаксонской толкаемые рептилоидами со звездой шестиконечной могут сегодня начать войну великую давно они по зубам не получали узнают "может не верно вижу"?
1545 - 11.04.2018 - 05:26
продолжение развития события по войне против Земли
ранее принадлежавшей Родам Ras'ы пришедших Съ Ирия:
"коза егоза Тереза через задний проход тормоза"включила типа дайте дополнительные доказательства о примененении отравы в г.Дума/чисто арабское/название города и отказалась коза мэ... э....э...э мэянктая воевать против Р.ф. похоже не все мозги отсохли...поглядим далее, бык -то трампанутый много больших кораблей направил к земле Съ Ирия наверно думает спужать РФ он не знает погоаорки наши например: "не надо нас пужать мы давно ужо пу пужатые любыми еврейопейцами и англойетунами любых мастей,а полукровка макрннутый до си повзади у быка у бой рвется тожъ про еврея наполеона с островп корсика забыл но то его проблема будет потом сурпризом всем хранцузистым еврепейцам...
1546 - 11.04.2018 - 05:29
погоаорки читать -поговорки
островп читать-с острова....
Гость
1547 - 11.04.2018 - 05:48
Arvett
34 - Вчера - 20:19
плоское восприятие -картинки,статуи рисунки это не йога..вы имеете право на такое восприятие всем по крови дается это законъ, "лишнего" для иноземцев зрить не положено
Arvett
35 - Сегодня - 05:09
34.продолжение не держите удар опять сосклизнули с....
на другой сайт...слабак...
.............
запоминай(-те):
- всё своё ношу в себе
- где попало не гадим
1548 - 11.04.2018 - 13:30
1547.а вот и подтверждение моему видению уже во втором месте оставили "свое" говорю не держите в себе а слова каки-то другие произносите это особенность чужеземцев им коран и талмуд разрешает врать и ....
1549 - 11.04.2018 - 17:18
1545.продолжение событий по войне,СеВерный зверек писец вышел на охоту за быком...да бык-то почему-то думает что только у него летают ракеты и только в сторону от вонючей клоаки usa гринго- из ЙетунХэйна..надо же быть таким дураком
Гость
1550 - 12.04.2018 - 02:49
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
из ЙетунХэйна..надо же быть таким дураком
Jotun John Piet Hein (born 19 July 1956) is Professor of Bioinformatics at the Department of Statistics of the University of Oxford and a professorial fellow of University College, Oxford... вот незадача то
1551 - 12.04.2018 - 05:45
1550. оразованные человеки стараются изьяснятьс с аппонентом на йазыке страны пребывания /вы забыли что бвло время когда в РФ дествовал закон об оседлости?/
попутали Joetun Hein с неким джоном -иоанном у вас еще и со зрением и с воспричтием проблемы да ужъ,правда нам дают наши способгности по крови ,ничего удивительного в вас нет
1552 - 12.04.2018 - 05:46
оразованные читать-образованные...
1553 - 12.04.2018 - 06:33
1545.продолжим хронику войны рептилоидов против РФ в земле Съ Ирия.
Знаем что нет на этой Земле того зла коего бы англия не сотаорила бы Рус'Акам -"Руси".
Вот подтверждение. Не прошло и суток а "коза терезА"
уже опять хочет воевать против РФ.
Видно главная змея-рептилоид из брошенных оставленных здесь -королевична елизаветична из альбиона опять зашевелилась в подземельях тауэра..
рога- то козе отбили а тормоза через одно место вырвали да видно трампанутый бык сильно подмог в этом... теперь у земли Съ Ирия и лодки подводные от пеллингов готовы ударять и летаки с бонбами на Кирпе вторые сутки стоятъ на взлетных полосах...
дурни они ВСЕ ..ВЫЛЕТЕЛИ они из циклов GOERD'ы бесятся а чо теперь поделаешь только под себя можно
Забыли гринго ,забыли как им очень давно "отменил"запуск
сразу десяти ядерных ракет минитмен которыми гады ползучие гринго пытались наказать Вьетнам за поражение во вьетнамской войне.
гринго ключ на старт- и ничего не произощло двигатели не запустились ракеты не полетели ...о тожъ йотуны ...
Гость
1554 - 12.04.2018 - 07:22
Arvett
37 - Сегодня - 05:51
36.ну так оно и есть- своего ничего нет токмо чужое и чужие аффиаритетты теперь профессор Савельев.
уважаемые вы знаете какой смысл вложен в соло-образ
Пра На Яма,вы знаете чтл означает образ Пра На ,жертва аффтаритетов...таких в мире Яхве очень много
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
Arvett 37 - Сегодня - 05:51 36.ну так оно и есть- своего ничего нет токмо чужое и чужие аффиаритетты теперь профессор Савельев. уважаемые вы знаете какой смысл вложен в соло-образ Пра На Яма,вы знаете чтл означает образ Пра На ,жертва аффтаритетов...таких в мире Яхве очень много
1555 - 12.04.2018 - 12:28
1554.вот на медни вы произнесли: все свое держим в себе-
- т.е. по русски унутри себя,я вас предупредил что вы лжете и не выдержите и трех суток как начнете вываливать свое по всем страницам куда ни попадя и что ни попадя вот вам пример До Рассудочного мышления или если хотите
предрассудочного.?..
1556 - 12.04.2018 - 12:33
1555.гибкость вашего хребта удивительная опять скачете по страницам ник на одной странице а ответы на другой вы знаете эту болнзнь Петруша 1-й тоже приметил ...
вы не смогли ответить ни на один из поставленных перед вами вопросов -как вы дымаете почему это так?Жалко поделиться своим из нутрей вашего сознания и памяти или не чем?
Гость
1557 - 12.04.2018 - 16:22
Arvett
37 - Сегодня - 05:51
36.ну так оно и есть- своего ничего нет токмо чужое и чужие аффиаритетты теперь профессор Савельев.
уважаемые вы знаете какой смысл вложен в соло-образ
Пра На Яма,вы знаете чтл означает образ Пра На ,жертва аффтаритетов...таких в мире Яхве очень много
...
хамурмбурум.. вот вы зачем мне в тему гадости: "своего ничего нет токмо чужое и чужие аффиаритетты", -- сообщаете - можете пояснить свои действия?
Гость
1558 - 12.04.2018 - 16:28
"вот на медни вы произнесли: все свое держим", -- у себя.. у себя хтоь матюгами, - если повар нам не врет.
в моих темах ваши выс... зачем?
если у вас диорея спиномазгавая - дык так и сообщите.. сделаю вам заговор - все к утру пройдет.
прямо так и пишите:
Код:
у меня шизоневротическое yмопомешательство.
спасите помогите!? 
ваш Arvett.
Гость
1559 - 12.04.2018 - 16:32
можете адрес и номер мобильного телефона сообщить, если в заговоры не верите.. врача вам направлю, квалифицированную мед. помощь окажет.
что вам ещё предложить?
1560 - 12.04.2018 - 17:21
1559. сами ужо давно могем кого хошъ "подправить"и в ту степь куды и не собираются ....и не ведают что их ужо подправили...без телефонов,без врачов,без экстрасесоров и протчих блудливых...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены