К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

АСЫ и БОГИ; ЧЕЛОВЕК и ЛЮДИНА. Кто они?

Гость
0 - 28.01.2013 - 19:42
В религиозной эзотерической, оккультной литературе, ведических источниках недостаточно конкретно показано что есть ЕДИНЫЙ ТВОРЕЦ и БОГ ЕДИНЫЙ; что есть АСЫ и БОГИ; Что есть ЧЕЛОВЕК и ЛЮДИНА; Что есть СВЕТЛЫЕ и ТЕМНЫЕ БОГИ?
Зачем БОГИ сотворили ЛЮДЕЙ, после того, как ТВОРЕЦ ЕДИНЫЙ сотворил ЧЕЛОВЕКА? Чем отличаются СВЕТЛЫЕ БОГИ от ТЕМНЫХ БОГОВ, чем отличаются ЛЮДИ сотворенные светлыми богами от ЛЮДЕЙ сотворенных темными Богами?
Просьба желающих принять участие и поделиться своим знанием.



Гость
1281 - 30.03.2015 - 23:51
25 марта 2015 - JEVE - Свергнут и Свернут и все его Миры. На него вышли через Гипер-Портал в Аденском Заливе!
Гость
1282 - 18.01.2018 - 18:39
Здравствуйте!
какие новости?
1283 - 17.02.2018 - 16:55
1279 здравствуй висит твой вопрос много лет
аурисмолчит мысль в пространстве если не возражаешьпообщаемся
да корсу соответствует хорс кощей,
сет не сатар
1284 - 18.02.2018 - 07:07
1281 здравствуйте зачем вы придумывает вы широко очень широко охватил одну из книг предания у вас очень мощный и подвижный ум даже очень подвижный а тут факт придумывали чего то не хватило ....
посмотрите в сети сайты...
ангелы над Иркутском ангелы над бразилей раса ангелов над куполом земли над Ватикан удалось заснять апостола... ужасные знаки апокалипсиса учёные наса зафиксировал как планета вылетела из чёрной дыры читайте все
вы уважаемая поймёте почему jeveod пришлось бежать отсюда у вас своеобразное представление о размерах самого jevoda причём тут аденская дырочка и домыслы глупость какая то...
1285 - 23.02.2018 - 09:32
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
глупость какая то...
Как я с вами согласна!
1286 - 23.02.2018 - 11:18
здравствуйте вы могли бы подробнее показать ваш взгляд?
как Вы это видите?
Гость
1287 - 23.02.2018 - 12:56
РIН: Почему табор огородами русов един, а пути царей ки(биткой н)арисованы?

Доигрались?

Как объяснить ТУПЫМ ТРУСЛИВЫМ неприкасаемым, что одной рукой вы СЕБЕ долю плетете, другой рукой - петлю на шее ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ?

Пальцем не пошевелю, чтоб вас спасти, пока не догадаетесь.

И еще долю с недолей местами поменяю, чтоб напоследок своего же дерьма хлебнули.

Вы же сами всю серость сюда натащили!

МАКОШЬ реализуется ПОЛНОСТЬЮ!
Долю вы берете себе, недолю - миру отдаете, а куски-остатки серостью оборачиваются.

Я даже жалости в себе найти для вас не могу. Дибилы б...

Р: аМ Ха.
Гость
1288 - 23.02.2018 - 13:14
Всю... ВСЮ недолю - РУСЫ НА СЕБЕ ТЯНУТ.... БОЛЕЯ И ВЫМИРАЯ.

Только того ради, чтоб кощи, серость и неприкасаемые (вер-ЦЫ, РАСА) вкусно жрали и сладко спали?

Или вы еще не поняли, ЗА ЧТО Правь выносила Славь после слияния миров? За плетение ваше долбаное, и службы.

Всю недолю, что была понаписана РАСОЙ за всю историю ее присутствия на Мидгарде!

Всех ваших долбаных богов, с их мирами...

Найдите в оправдание ХОТЬ ОДНУ причину - зачем вы тут, на Земле, нужны. И кому.

Сейчас и в будущем.

Не найдете - ну вас на йух, летите пеплом, будет красивое пылевое облако "голова дурака" рядом с таким же "голова идиота", астрономы будущего оценят.
1289 - 23.02.2018 - 14:39
1285 вы можете развернуть ваше согласие пошире обозначив позицию определеннее
Гость
1290 - 04.03.2018 - 08:16
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
1279 здравствуй висит твой вопрос много лет аурисмолчит мысль в пространстве если не возражаешьпообщаемся да корсу соответствует хорс кощей, сет не сатар
привет! да, пять лет уже как этот вопрос я задала. Хорошо! давай пообщаемся!
1291 - 04.03.2018 - 11:09
здравствуй почему задала свой вопрос,...?
Гость
1292 - 04.03.2018 - 12:37
Арветт,
потому что я люблю мифы всех народов соединять, как будто на всей Земле оставлено наследие, и как в наших сказках- первое задание было - "Собрать бисер из густой травы"- это, на мой взгляд и есть собрать все знания по всей Земле, соединить их в целое!
Второе задание- поднять драгоценный перстень из глубоких глубин.
Это, на мой взгляд- это значит своё подсознание соединить с сознанием.
И третье задание- найти спрятавшуюся царевну.
Так что, если хоть одно задание не исполнить- то смерть.
Так что-
мне интересно было понять, почему имя Сатана из Нартского эпоса, имя первой женщины, так похоже на
имя Сати, имя первой жены Шивы.
И кто такой Сат-УРаН с его "золотым временем".
И, несомненно, кто такойСет египетский, у которого голова неизвестного на Земле животного.
Ну и непосредственно сам Сатана из христианских рассказов-
всё это кто??
СТ в санскрите означает
"крепко стоять".

Отредактировано I_r_i_s; 04.03.2018 в 12:39. Причина: -
Гость
1293 - 04.03.2018 - 12:45
ах да, ещё есть САлТан-
если учесть, что -Л-сонорная и не произносится, то опять будет СТ.
Салтан- царь, который жил на Сат-уране?
И "бочка" приплыла через космос-окиан на Землю- остров Буян? А царевна лебедь жила на Венере- Люцифере?
1294 - 04.03.2018 - 14:37
да примерно так сфера Сатурн это земля Satara а царь это от Цэ Азъ Арь. далее так Это Изначальный Озаренный Ari соответсвует Sataru и эта бездна Его.Вообще то Пушкин он сакрален очень сакрален от нас сокрыто более 80 процентов его произведений рано еще вона правильно назвал :Александрийский Стоп в Питере,
1295 - 04.03.2018 - 14:45
видимо Царь Евна это уже ближе к образу другому а плавала она на Земле с названием Sola что означает - cолнечная правда ее переименовали в Дэю но временно ведь Лебедь птица навная помнишь и в "океане" потому что Sola не в той последовательности что наша Сфера имеющая имя
Gerda многое ведал А.С. может потому и мало дали прожить...
1296 - 04.03.2018 - 15:10
1292 ты тщательно собираешь крупицы золота вкрапленного в потоки мутные и видимо уже чувствуешь где лучше поискать...вот что сказано в Предании про крупицы истины и как они были вкраплены....
4. Kors сказал:Armandos настанет время веру новую принять и покориться.Сражайся до конца,но как увидишь что победа не тебе принадлежит, то прими для видимости веру новую и будто покорившись,стань хранителем той веры
лживой,что слабыми и безумными делает всех,кто ее принимет.Ты не умрешь никогда,но на разных витках и в разных эпохах мои правила и порядок вкладывай в ложь что всем миром завладеет/видишь теперь А.С..?/.Так неизбежно быть лжи ,но в ней если увидит правила мои,тот "Путь" будет знать и безумие отступит от него и станет он пламенем чистым и безконечным
Гость
1297 - 04.03.2018 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
1292 ты тщательно собираешь крупицы золота вкрапленного в потоки мутные и видимо уже чувствуешь где лучше поискать..
искать надо в себе.
Так вот, какое то у меня мнение, что Сатана- первая женщина Нартов и первая жена Шивы- она
как то связана с Кощеем.
Потому что Шива очень похож на Кощея или Кащея??
и что интересно, Каш(щ)и на санскрите эпитет солнца и название города главного Шивы.
Шива- Кащи- солнце..?
какое только это солнце?
Гость
1298 - 04.03.2018 - 17:06
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
видимо Царь Евна это уже ближе к образу другому а плавала она на Земле с названием Sola что означает - cолнечная правда ее переименовали в Дэю
какую Дэю? какая Сола?-
Венера что ли?
Гость
1299 - 04.03.2018 - 17:24
Кощей, вот что только что нашла-
"Коша (санскрит कोश, IAST: kośa IAST) – в соответствии с ведантой это оболочка покрывающая «дух», «высшее Я» и ограничивающая уровни человеческого сознания."
Согласно тайттирия-упанишада, считается, что человеческие существа имеют пять оболочек, которые сосуществуют в диапазоне от самой грубой до самой тонкой. Их называют пата коша (пять оболочек)[1][2][уточнить]:

аннамайя коша — физическая оболочка
пранамайя коша — праническая оболочка
маномайя коша — ментальная оболочка
виджнянамайя коша — астральная или психическая оболочка
анандамайя коша — оболочка блаженства

Отредактировано I_r_i_s; 04.03.2018 в 17:26. Причина: -
Гость
1300 - 04.03.2018 - 17:31
Кащея в сказках иногда называют просто КОШ

"Коша – в соответствии с ведантой это оболочка.
Все оболочки, за исключением Анандамайя коши, связывают человека и ставят перед ним препятствия. Чтобы понять Высший Духовный Принцип, необходимо научиться контролировать ум и постепенно отказываться от привязанности к физическому телу."
1301 - 04.03.2018 - 18:04
1297 думаю что у славян это Хорс тот который был до Солнца а до этого Солнца был мир Сатара
1302 - 04.03.2018 - 18:07
1298 была в системе нашего Aerila /солнца/ на физическом была более яркая планета чем Венера значительно более яркая Sola о ней ф,потом эту планету пришлось пеставить на другой план - не видимый нам...
1303 - 04.03.2018 - 18:16
есть Satar он же Asajtar это наше центральное солнце в нашей Вселенной сейчас мы его не видим женского начала с именем Сатана не знаю. Про Кош,Кощь, писал это русское а значит /индийское/имя Корса, Корс эта Суть Является Центральным Солнцем соседней с нами Вселенной он временно пребывает тут пока Satara мы не видим как бы подменяет Satara временно может быть у индусов это и Шива...?Но вот Корс совместно с Мореной хозяйкой Нашей Вселенной основал Царство Кощеево и называется оно
Мокошъ ты видимо слышала о Мокоши...?
Гость
1304 - 04.03.2018 - 18:26
Арветт,
вот о Сатаней-
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...BE%D1%81%D0%B0)
Гость
1305 - 04.03.2018 - 18:29
интересно, насколько я помню- в ранних Ведах (арийских?)- не было имени Шива, был Рудра.
Шива появился много-много позже в Ведах, да и то, по моему, там всего три раза упомянуто имя Шива.
Видимо, когда Арии пришли в Индию- там появилось имя Шива.
И неизвестно, Как оно звучало-
Сива или Жива! ведь звука "ж" насколько я знаю, у индийцев нет в произношении.
Рудра , якобы, значит рыдающий, или красный, может, это Марс?..
Я просто думаю, что все планеты солнечной системы- это как раз персонажи всех мифов и легенд разных народов..?
Гость
1306 - 04.03.2018 - 18:30
"Сатана — дочь Уастырджи, рождённая Дзерассой в мире мертвых (загробное царство). За месяц вырастала как за год, а за год — как за три года. Среди нартских девушек ей не было равных по красоте. От света её лица тёмная ночь превращалась в день, а её слова были острее меча и прямее солнечных лучей. Сатана, обманув Эльду, получает себе в мужья доблестного и умного Урызмага."
(с)

описание очень похоже на Сати, первую жену Шивы.

Отредактировано I_r_i_s; 04.03.2018 в 18:32. Причина: -
1307 - 04.03.2018 - 20:04
я могу подсказывать как это все у Ari это они дествительно передавали брахманам а те в свою очередь не все восприняли и многое из того что смогли воспринять перестраивали и переделывали в вариантах своего восприятия и уровня своего мышления а вот ты то и пробуй это в себе "утрясти" что знаю подскажу , да Рудра это красный это по совр. Марс у Ari - Орей, правильно Siva .попробуй докопаться почему Сатана или СатАна и почему такое имя каковы истоки этого имени ты идеш со стороны индусов как обратным ходом к Истоку это интересно
Гость
1308 - 04.03.2018 - 21:44
нормальным ходом я иду),
потому как Клёсов доказал, что у русских 70% арийский набор R1a.
А брамины Индии имеют 50% тех же хромосом R1a. Так что получается, что они нам ближе чем европейцы, у которых R1b, если я правильно запомнила, давно смотрела его лекции.
Т.е. в Индию пришло два "вида" ариев,
и первый- русские , условно, были очень миролюбивые, просветители, а вот второй- как раз "европейцы", это
убийцы, условно, -
т.е. они как раз всё крушили , убивали и не только в Индии, а и во всём мире. И новейшая история, по моему, такая же-они ни разу не изменились. Так что брамины Индии нормально хранят знания.
Кстати, именно у ариев были 3 касты-
и мальчиков браминов учили Ведам с 5 лет, кшатриев с 12 и вайшьев с 16, и заканчивали все обучение к 21 что ли году.
Т.е. ВСЕ арии учили Веды.
Когда арии пришли в Индию- добавилась 4-ая каста- неприкасемые- шудры, видимо, они как раз и были местное население и их Ведам не учили вовсе! и запрещали в принципе
изучать им Веды.
Теперь о Марсе- есть легенда, что сыновья Марса были именно Ромул и Рем. А мама их была дочерью выжившего Троянца.
И если Марс- красный, то и Сет и был повелителем красных песков. И он был оо-оо-чень воинственный. Сет то..прямо как Марс..)
И ещё интересно, смотри, Марс обратное прочтение- срам, он же Арес, обратное прочтение- сера- один из главных элементов алхимии.
Очень непросто тут всё заколдовано- бисер собирать в густой траве.
СТ уже писала из санскрите- это "твёрдо стоять".
может ещё что то подумается о Сати,
возможно, это имя дано по имени её отца- Сатурна..?
как у нас теперь отчество.
Гость
1309 - 04.03.2018 - 21:51
а Сатурн похож на Сатара- смотри
"Сату́рн (лат. Saturnus) — один из древнейших древнеримских богов, культ которого был одним из самых распространённых в Италии. Соответствует греческому Кроносу — богу времени, который, по мифическому сюжету, пожирал своих детей. Его именем названа планета входящая в солнечную систему. Символом Сатурна был серп в знак земледелия.
Saturnus от satus — посев
О поселянах, живших мирным трудом своих рук на лоне природы, говорили впоследствии как об остатке Сатурнова поколения.
С именем Сатурна было связано представление о золотом веке,
В римской мифологии Юпитер – это главный Бог, а Сатурн – это отец Юпитера.
Отцом Сатурна в римской мифологии был Уран, а матерью – Гея. Уран – это небо, а Гея – Земля.
Сатурн вызвал отца на поединок, победил его
Известно, что Сатурн - пожиратель собственных детей.
Материальная форма рождается, какое-то время существует в материальном мире, а затем умирает. Таким образом происходит пожирание Сатурном своих детей.
Сатурн - отец Времени и Бог разрушения
Сатурн является воплощением зла, но человечество не сможем существовать без него. Сатурн – это еще и указание на сатану, как управителя этого материального мира."
(С)
Гость
1310 - 04.03.2018 - 21:53
Сат-урн, я уже говорила выше, похоже, что Урн- это Уран, его отец.
Т.е. имя его было САТ.
Сат-ур(а)н
Гость
1311 - 04.03.2018 - 22:09
вот что есть о Шиве-
"Иногда перед курением употребляются три имени Шивы: «Бом Шанкар, Бом Боленат, Бом Шива» или говорят «Бом Бхоленат, Бом Сатхи Сатх» (sāthi sāth переводится с хинди как «вместе с нами»)."
(С)
т.е.
сати)- вместе с нами?
Хи, я думаю, несущественно, звук Х вообще нигде не читается кроме русского языка.
Т.е.
SAThI- -это имя значит "вместе"..?
одно целое??..как интересно! Ведь Шива- Шакти и есть одно целое из двух,..
1312 - 05.03.2018 - 04:52
1038 тебе надо представить такой образ : смотреть из за зеркала на тоже самое что мы видим прямо без помощи зеркала это особенности восприятия мира нами и индусами т.е.они воспринимая нами даваемое "переворачивают" в своем сознании как в зеркале наше правое там их левое наш низ там верх и т .д поэтому но помнить об этом когда мы толкуем их понятия и их определения под наше восприятие.насчет Sat Urn вот тебе другой вариант толкования : Sat-Sarar, Ur-Земля/планета/ обжитая- Наша перетолковываю в целом Планета Обжитая /подготовленная/
для Нас Satarom . далее надо тебе знать ,есть так называемые Митанийские Арийцы не Ari с Севера но Арийцы оотуда из Индии свои вот тут и получаются "ev рейские"
арийцы но не путать с Ari от Севера пришедших.поищи митанийск может найдешь но их крепко замолчали дабы внести РазЛад в умы и сознания они серпенты ....
1313 - 05.03.2018 - 05:04
1309 верно эта Вселенная проявлена Satarom он ее"хозяин" потом Satar временно отошел от своего творения чудок т.к. пришли завоеватели враги Но тут в этой вселенной по прежнему дйствуют законыустановленные и определенные им для своего творения вот и получается Sarar управляет этим временным миром Яви и поэтому Sat "враг" потому те кто пришли есть его враги и он для них враг "совратитель"человеков ".... этот временный материальный мир чужд творению Asa Tora и потому он будет уничтожен посланником от Asa Tora в свое время типа пожран будет двуногий от мира не Sarara речь о сотворенных Господом Богом от человеках...
1314 - 05.03.2018 - 05:06
Sarar- Satar ,Asa Tor одно из имен Sarara...
1315 - 05.03.2018 - 05:09
1310 у индусов есть мантра начинающаяся так:
Aum Tat Sat знаешь какой смысл вложен в эту часть мантры?
1316 - 05.03.2018 - 05:12
1311 по мне Siva по представлениям браминов является дальним родичем Satara но только помнить надо это по представлениям или по придумкам браминов им приходилось "строить" их свой мир используя привнесенных авторитетов обожествляемых браминами на индийский лад...
1317 - 05.03.2018 - 05:16
1311 помнишь изображения Siv'ы этотзмеечеловек ! это означает что Siva серпент они приходили сюда как андрогины двуполые потому два начала несли в себе ...
Шива-Шивайя-Шакти....
Гость
1318 - 05.03.2018 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
это означает что Siva серпент они приходили сюда как андрогины двуполые
Видимо, именно поэтому у Шивы символом является лингам, тобишь бааашой Йух, на котором он вертел всех теоретиков ))
Гость
1319 - 05.03.2018 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
Шива-Шивайя
Ши-Ва - ипостась Инфы, ШиВаЙа - ипостась потока, а Шакти - то потенция Шивы...

Ну в общем арии нынче такие арии...
Гость
1320 - 05.03.2018 - 13:44
Арветт, разве змея не символ времени? Уроборос- бесконечное время?
Что плохого в змеях? Полоз у Бажова тогда кто такой?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены