К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

АСЫ и БОГИ; ЧЕЛОВЕК и ЛЮДИНА. Кто они?

Гость
0 - 28.01.2013 - 19:42
В религиозной эзотерической, оккультной литературе, ведических источниках недостаточно конкретно показано что есть ЕДИНЫЙ ТВОРЕЦ и БОГ ЕДИНЫЙ; что есть АСЫ и БОГИ; Что есть ЧЕЛОВЕК и ЛЮДИНА; Что есть СВЕТЛЫЕ и ТЕМНЫЕ БОГИ?
Зачем БОГИ сотворили ЛЮДЕЙ, после того, как ТВОРЕЦ ЕДИНЫЙ сотворил ЧЕЛОВЕКА? Чем отличаются СВЕТЛЫЕ БОГИ от ТЕМНЫХ БОГОВ, чем отличаются ЛЮДИ сотворенные светлыми богами от ЛЮДЕЙ сотворенных темными Богами?
Просьба желающих принять участие и поделиться своим знанием.



Гость
1081 - 16.03.2013 - 16:41
Арен,Аран,Артрое,Асфур,Арфер,Арсер,Арсиор,Араттар, Арнир,Артир,Арелвр,Артор-- имена означающие 1-й Ар; 2-й - Ар, 3-й Ар и т.д.
- Де ИНГЕ - младшие;
- Де сторре - большие;
- Де аелдре - старшие
- Де миндре - меньшие.

Nordander av Vtdvetandehjul Ama AErilsdotter -
- СЕВЕРНАЯ ЧАСТЬ КОЛЕСА СОЗНАНИЯ ОМА Эрильсдотер.
Гость
1082 - 16.03.2013 - 17:17
AErilsdotter .... Дочь Солнца
Гость
1083 - 17.03.2013 - 06:29
1070-AURIs >продолжение
.................................................. ....
Но мысль ужасная здесь душу омрачает;
Среди цветущих нив и гор
Друг человечества печально замечает
Везде Невежества убийственный позор.
Не видя слёз , не внемля стона,
На пагубу людей избранное Сутьбой,
Здесь Барство дикое ,без чувтсв, без Закона,
Присвоило себе насильственной лозой
И труд, и собственность, и время земледельца.
Склонясь на чуждый плуг, покортвуясь бичам,
Здесь Рабство тощее влачится по браздам
Неумолимого Владельца.
Здесь тягостный ярем до гроба ВСЕ ВЛЕКУТ,
Надежд и склонностей в Душе питать не смея,
.................................................. ...
.................................................. .................................................. ......
Увы ! куда не брошу взор-
Везде бичи,везде железы,
Законов гибельный позор,
Неволи немощные слезы;
Везде неправедная Власть
В сгущённой мгле предрассуждений
Воссела - Рабства грозный Гений
И Славы роковая страсть
.................................................. .................................................. .................................................. .........Взглянул на мир я взором ясным
И изумился тишине;
Ужели он казался мне
Столь величавым и прекрасным?
Чего,мечтатель молодой,
Ты в нём искал, к чему стремился,
Кого восторженной душой
Боготворить не устыдился?
И взор я бросил на людей,
Увидел их надменных низких,
Жестоких ветреных судей,
Глупцов, всегда злодейству близких.
Пред боязливой их толпой,
Жестокой суетной холодной,
Смешон глас правды благородный.
Напрасен опыт вековой.
Вы правы, мудрые народы,
К чему свободы вольный клич!
Стадам не нужен дар свободы,
Их должно резать или стричь,
Наследство их из рода Р*Од,а в Р*Од,ы
Ярмо с гремушками да бичь.

А.С. Пушкин.
.................................................. .................................................. .................................................. .........
Прощай ,немытая Россия,
Страна рабов,страна господ,
И вы ,мундиры голубые
И ты,послушный им,народ.
.................................................. .... М.Ю. Лермонтов. Лерма - потомок Кельтов.
Гость
1084 - 17.03.2013 - 06:36
1082-Altany >здравствуйте,простите рано пишу у нас давно день верно показали Дочь Солнца там на Севере ходит АЕриль и там его Дочь. Последние тексты записаны со слов прорицательницы Ulfa Ur stenen....
-Ulfa Un stenen - Ульфа из камня (Ульф от Ulf - волк).
Гость
1085 - 17.03.2013 - 07:09
Современные религиозные ,философские и эзотерические традиции учения не относятся к Арктической Традиции ,Человек существует в иллюзии, будь то атеизм, мистицизм, ведизм, либо исповедуя какую либо современную религию, не ведает Путь в Вышние миры через Савестикка (ось Земли), указанный в Арктической Традиции, важно понимать ,что основные направления движения к сознанию Ар ЗАМЕНЕНЫ И ЗАПУТАНЫ. Многие древние образы не соответствуют своей изначальной Сути, как например образ ТЬМЫ, т.е. «Женского Начала».,который ныне сильно искажен. «ТЬМЕ» предписывается негативный образ, её качества считаются злом и потому остаются неизведанными, в то время как людям преподносятся и навязываются качества Jeve. Но Jeve являет болезнь, в первую очередь поражающую женщин, и через них действующую наиболее успешно. Из поколения - в поколение женщины Лиднар – Рабов являются носителями сознания Йеве, вместо того, чтобы обрести качество МО – АМ(чистое женское начало), а также сознание Asynja (бездна освящённая огнём Ар).
« Если силы Свае мало, то Од испытывает недостаток , огрубевает и одна его часть застаивается, а другая продолжает поглощать остатки Свае. Когда Свае иссякает, Од постепенно разрушается Тьмой».
Для жителей миров бога единого и его слуг Гудар*ов –богов порабощённых технократией, и существующих сознанием Jeve ,любое проявление Тьмы (МАРА) особенно в виде Черной дыры уничтожающей материю, в которой иссякает СВАЕ, является абсолютным злом
«Сознание « темной Тьмы имело имя МАРА. Сознание Ар из « темной Тьмы» имело имя Lysefar. Стремление Лайзефар*а было одно – достигать пределов, Желание МАР*Ы было – одно поддерживать и питать (ВЫНАШИВАТЬ В СВОЁМ ЛОНЕ) увеличивающуюся силу АР».
Принцип единства противоположностей (АР - И – ОМ) прослеживается на различных уровнях фрактальной структуры мироздания. Как ,например, в самом центре нашей Галактики, где находится сверхмассивная черная дыра, являющаяся центром квазара, который в свою Очередь, является источником не только энергии, но и радиоизлучений. Этот объект излучает огромное количество энергии, включая радио-, ИК-, оптический, УФ-, рентгеновские диапазоны. Кроме того, черные дыры присутствуют в ядрах почти всех галактик, хотя их не всегда можно обнаружить, поскольку их масса различна и примерно пропорциональна. На сегодняшний день наиболее распространена точка зрения, согласно которой квазары(квазизвёздный источник излучения) – это сверх массивные черные дыры, как втягивающие в себя окружающее вещество, так и преобразующие из эфира материю. Они так же являются самыми мощными по излучению объектами во Вселенной.
Гость
1086 - 17.03.2013 - 08:18
Аурис огромное спасибо, начала создавать цельный Образ, последние посты особенно 1080 прошел на ура! На форуме путь Одиссея , Улис разбирал сказки Пушкина, произведения А.С. все пророческие. "Ульфа из камня (Ульф от Ulf - волк)" её дух всё ещё здесь с нами - помогает тем кто готов к помощи.
Гость
1087 - 17.03.2013 - 09:20
"ПИМ: начала создавать цельный Образ, последние посты особенно 1080 прошел на ура. На форуме путь Одиссея , Улис разбирал сказки Пушкина, произведения А.С. все пророческие"-

"Так вот: Ulis, он же Вадим Моисеев, представитель массонской ложи розенкрейцеров, ненавидит Родноверие и вообще всё Русское, и пропагандирует разврат и очередную "сексуальную революцию".
Когда я год назад был на его сайте, и упомянул что согласно Ведам наши Предки прибыли с далёких Звёзд, и что Высокая Мораль и Целомудрие просто необходимы Славянам...Ulis буквально на г*вно изошёлся со своей либерастской ахинеей, а мои посты потёр.

1)Ulis, он же Вадим Моисеев, яро ненавидит Родноверие и клевещит на Инглистическую Церковь и патера Дия.
Отношение Вадика Моисеева к Родноверию,Инглингам и вообще Славянской культуре описаны здесь, на его же сайте: http://ulis.liveforums.ru/viewtopic.php?id=182&p=2
Цитата Ulisa: "Еще раз здесь заявляю, что так называемые "родноверы" появились не случайно, а есть целенаправленная диверсия Моссада. Пушкин это предвидел и предсказал. Как только Руслан обрел истинное понимание своего места в этом мире, получил заветы Финна, который назвал его "сыном" и который сам ранее называл себя "Природный финн", тут же появляется Наина и фактически инициирует, направляет Рогдая на бой с Русланом, после чего тот пылая ненавистью вступает с ним в бой пытаясь его уничтожить."
и "Вот в чем подлость всего этого "родноверия"? В том, что они заняли нишу. Своим ложным, тварным "учением". "
(Вот так-то! РОдноверие "нишу занимает", и не даёт массону Моисееву засирать мозги Русичам своим "учением")

2)Ulis является активным пропагандистом разврата и блуда.
http://ulis.liveforums.ru/viewforum.php?id=3
Ulis пропагандирует педофилию и развращение Слапвянских девочек с малолетства - http://ulis.liveforums.ru/viewtopic.php?id=911

3)Ulis мечтает построить на месте Руси - матриархальное массонское государство, и насадить там ультра-либерастию.
Здесь http://ulis.liveforums.ru/viewtopic.php?id=941&p=2
Из планов Ulisa: введение уроков "сексуального просвещения" в школах с 1класса, окончательное уничтожение института Семьи и вместо неё - "свободные отношения"(повальный разврат), чтобы женщины вели настолько распущенную половую жизнь что даже дети не будут знать своих отцов, и т.д.
Короче-говоря, дальнейшее развитие плана Даллеса.

4)Ulis, он же Вадим Моисеев буквально ненавидит Россию и всё Славянское.
СССР, Российская Империя, Московия, Киевская Русь - ВСЕ Русские государства вызывают у Вадика Моисеева презрение и ненависть, на своём форуме он без конца поливает Россию г*вном.
По-его мнению даже в дохристианский период киевской Русью правила "Чёрная Арктида", которую он ненавидит так же как и христианство.
Все Славянские волхвы, наши Родные Боги у Вадика Моисеева - "антиприродная Чёрная Арктида".
В то же время, Ulis постоянно нахваливает Запад, особенно США.
В его текстах так и сквозит "какая хорошая Америка, русским варварам нужно у американцев учиться".
Не знаю как вас, но меня как Славянина подобное скотское отношение к моей Родине, к Руси - просто БЕСИТ.
А ещё во 2мировой войне Ulis на стороне нацистов, и из его форума явственно что он сочувствует Гитлеру (ложно или искренне, хез).

5)Ну и сама концепция Ulisa...
Дарвинизм + идеология массонской ложи розенкрейцеров + изотерика + пропаганда разврата.
Его матриархат, коий он приписывает Русским - прямое унижение Русских мужчин, и ПАтриархальных Традиций наших Предков.
Не говоря уже о том, что он отвергает наших Богов, а людей низводит до уровня животных...по-его концепции люди ничем не отличаются от животных, это радикальный материализм где нет места ни Морали ни Духовности.
Ссылок не привожу, т.к.лень искать - это разбросано по всему форуму Вадика Моисеева

Моё мнение.
В том, что публикуz статьи Вадика Моисеева на Славянских ресурсах - мы увы создаём ему лишнюю рекламу...при том что он ненавидит Родноверие, и пропагандирует развращение Русской нации.
Я бы если и выкладывал статьи о Ulise и его "Пути Одиссея", то только разоблачительные...что бы люди поняли, какая муть его лже-учение.
А ещё лучше - скинуться Вадику Моисееву(Ulisу) на билет до США...и пусть валит в свою любимую америку, и строит [*****] розенкрейцерский матриархат ТАМ, а Русь не трогает.

А если массон-розенкрейцер Ulis какой сокрытой информацией и поделится...то тут же втрикороба наврёт, хотя бы про свою "самородность".
Потому что даже делясь информацией он приследует свои цели - пропаганду своего учения, и отбить людей от Родной Веры.
Ибо наших Родных Богов и всё родное, Славянское - он просто ненавидит.
Ulis этот ещё тот плут и лицемер, не даром Вадимом Моисеевым зовут".
Гость
1088 - 17.03.2013 - 10:36
Арат, каждый берёт из инфы, то что может взять. меня интересовали сказки Пушкина и их трактовки, я их соотносила со своим виденьем данной темы, остальное меня не интересует, не кто Улис, ни чем занимается, я своё взяла и ушла.Если тебе нравится копаться в личностях копайся, тем инет и хорош, что не предполагает личного знакомства. А инфа, она и в Африке инфа, мне не важно кто её принёс, по большому счету, не факт, что носитель сам знал, о чем писал.
Гость
1089 - 17.03.2013 - 10:48
Арат-"Потому что даже делясь информацией он приследует свои цели " - применительно ко всем, только цели у всех разные. Ещё раз про фильтр скажу, его ни кто не отменял. Арат, а какие техники используешь ты, для расширения своего Сознания?
Гость
1090 - 17.03.2013 - 12:59
Аурис - вы хлопцы случаем не с Алтая? А то меня туда давно в гости зовут, да вот ни как не собраться.
Гость
1091 - 17.03.2013 - 14:14
1083-AURIs >продолжениеИ вот опять, знакомые места,
Где жизнь отцов моих, бесплодна и пуста,
Текла среди пиров, бессмысленного чванства,
Разврата грязного и мелкого тиранства;
Где рой подавленных и трепетных рабов
Завидовал житью последних барских псов,
Где было суждено мне БОЖИЙ свет увидеть,
Где научился я терпеть и ненавидеть,
……………………………………………………………………………………
…………………………………………………………………………………….
Вчерашний день, часу в шестом,
Зашел я на Сенную,
Там били женщину кнутом,
Крестьянку молодую.

Ни звука из её груди,
Лишь бич свистал, играя…
И Музея сказал: »Гляди!
Сестра твоя родная!»
…………………………………………………………………………………………
…………………………………………………………………………………………
И застонут …Родная Земля!
Назови мне такую обитель,
Я такого угла не видал,
Где бы сеятель твой и хранитель,
Где бы RUSский мужик не стонал?
Стонет он по полям по дорогам,
Стонет он по тюрьмам ,по острогам
В рудниках на железной цепи;
Стонет он под овином под стогом;
Од телегой, ночуя в степи;
Стонет в собственном бедном домишке,
Свету БОЖЬЕГО солнца НЕ РАД;
Стонет в каждом глухом городишке,
У подъезда судов и палат.
Выдь на ВОЛГУ: чей стон раздаётся
Над великою RUSской рекой?
Этот стон у нас песней зовется –
То бурлаки идут бечевой!...
Волга! Волга!...Весной многоводной
Ты не так заливаешь поля,
Как великою скорбью народной
Переполнилась наша Земля,-
……………………………………………………………………………….
………………………………………………………………………………
Русь не шелохнется,
Русь – как убитая!
А загорелась в ней
ИСКРА сокрытая –

Встали – небужены,
Вышли – непрошены,
Жита по зернышку
Горы наношены!

Рать подымается –
Неисчислимая,
Сила в ней скажется
Не сокрушимая!

Ты и убогая,
Ты и обильная,
Ты и забитая.
Ты и всесильная,
Матушка – РУСЬ!...
Н.А. НЕКРАСОВ.
Гость
1092 - 17.03.2013 - 14:32
странное явление наблюдается у патриархов Инглиизма составителей САВ и у Дыя: нигде не даётся анализ причин истоки многомиллионного крепостного рабства на Руси как это "в одночастье" в районе 10-11 веков на Руси СРАЗУ проявилось много миллионов совершенно безграмотных диких не образованных крепостных на великих территориях, этих миллионов Чад божиих, разве только в одну ночь с неба привезли не называют ни каких захватчиков которые в одночастье заставили стать дикими и не грамотными миллионы людей когда а Эрмак пошел искать Орду в Сибирь оказалось она малозаселённой и никто там и никогда ни о какой Орде не слыхал от Ордэна Дживы по Инглиизму.Чудеса в старой вере Инглиизме очередные.
Хотя ведомо что начиная с 9-го века Русь уже была основным поставшиком рабов Славян в те места которые теперь называют Западной Европой и транзит был организован евичами- не складность толкований Инглиистов и САВвистов в том ,что СвятоРуссы великий могучий Род "вдруг" исчезает кудысь? и неведома откуда появляются миллионы рабов божиих на просторах Руси рабы эти ничего не ведают ни про Сварога ни про Перуна ни про Ладу Матушку не имеют даже понятия о родовом строе и не ведают своих предков, вообще ни про что не ведают как это может быть? память у народа если конечно он был? не возможно ОТБИТЬ и за 10000 лет так чтобы понять это надо поменьше ухами воспринимать на слово ПРОСТО ВЕРЯ тут ишшо РАЗУМ НУЖОН....
Гость
1093 - 17.03.2013 - 14:45
1088-ПИМ >здравствуйте мы рады за вас образы действительно начинают проявляться от второй половины текстов извините как бы от конца не от начала...но для воскрешающих себя эта тема не имеет ДНА - Амхоли*я, читать да перечитывать и всё видится по другому глядя на плоский полированный камень или во тьму малого тёмного стоячего водоёма Там и Живёт Правильный Упорядоченный Образ порядка Ар- И - Ом мира Нашего и Нашего Сознания тоже
-основная часть сочинений А.С. Пушкина вывезена и находится в ТиБеТе так решили Чела Ас*А*Аки и их потомки.Их рано предавать гласности.
С Востока Мы
- Корс сказал: " становитесь подобными Арконтам и Ас*ам в том числе в быту,словах,мыслях,поступках ,привычках,слабостях и пр. нанесённого в сознание Jeve , выберите себе: Если Жить то - ЖИЗНЬ и не мучайтесь даваемым если БЫТИЕ ТО БУДЬТЕ, на двух стульях не усидишь разум потерять можно,перечитывайте почаще от начала до конца и "наоборот" увидите не начато вами великое усилие без этого не пройдёте одного разума мало
Гость
1094 - 17.03.2013 - 14:48
1086-ПИМ >1080=9 похоже
Гость
1095 - 17.03.2013 - 14:55
"Коль ты примешь, князь, христианский лад,
К нам на Русь, говорю заранее,
Вороньем церковники налетят,
Навезут “святое писание”.
Хоть писание это “святым” зовут,
Трудно книгу сыскать развратнее.
В ней и ложь, и грязь, и постыдный блуд,
И вражда, и измена братняя.
Занедужим мы от их “аллилуй”,
Что во сне-то у нас не виданы!
Будут петь на Руси: “Исайя, ликуй!”
Будут чтить псалмы Давидовы.
Чужеродные, чуждые словеса
Заскрежещут арбой немазанной.
И пойдёт от них увядать краса
Речи русской, шелками вязаной!
Коли деды клюкву одну едят,
Скулы внукам сведет оскомина.
Много бед церковники натворят,
Истерзают народ расколами.
Встанет брат на брата и род на род!
Ой, люта вражда между близкими!
Вновь усобица по Руси пойдёт,
Самый подлый наш ворог искони!"
Гость
1096 - 17.03.2013 - 18:36
Аурис великого усилия точно не начато, я тут сон видела -
в доме деревенском я с родствениками, а через дорогу наискосок под большой маскировочной сеткой, тщательно охраняемый дом большой этажа 3 не меньше сетка такая плотная, что не видно что там вообще ,охраны полно суетится, что бы не увидели что там такое.И это у меня можно сказать под носом, а я невидела, это что они так маскируются эти караена?так ведь их по их деятельности видно все равно. Видимо под сеткой что то не удобоваримое человеческим сознанием.
Гость
1097 - 17.03.2013 - 19:07
Аурис это что третья часть марлезонского балета? я про караена ,это уже чистой воды импровизация будет, или им деваться некуда? парень говоришь с Востока, сразу всплывают слова из песни: Вот товарищь с Востока он танцует жестоко-ему пара нужна.Отчего такая конспирация или у вас тоже кругом враги? Хлопцы если вы вышли в нет то вы уже засветились, для кого надо. Другое дело если вы не научились им противостоять, ну так это на вас не похоже, для чего конспирация? Если у вас эта тема табу я пойму.
Гость
1098 - 18.03.2013 - 14:36
1085-AURIs >продолжениеДуховное совершенствование – это единый, совместный путь того, что «стремится» , и той ,что «притягивает», предназначенных друг другу. « Тот, что стремится» набирает силу и разгорается. «Та, что притягивает», питает его и поддерживает. .Вместе они – « УПОРЯДОЧЕННЫЙ ОБРАЗ». В мире сознания Йеве нет упорядоченного образа, так как искажать порядок ,это единственный смысл бытия для болезни.
Способность Лиднар проявлять душевные качества, но неспособность создать «упорядоченный образ» ( Ар И-Ом), приводит к тому ,что чувства Лиднар к спутнику жизни непременно возжигают в них искры Свае, но эта сила становится пищей для Йеве. Лиднар в основной массе не способны воссоздать « упорядоченный образ», поэтому результат их «семейного счастья» лишь размножение себе подобных , оказавшихся в замкнутости мира повторяющихся шагов, также как и их родители, ставших источниками питания для Йеве. Настоящий АР – И – ОМ это суть единства двух противоположностей соответствующих (принадлежащих) друг другу. Сваергр*ы обладали мудростью настолько , чтобы в течении жизни, найти свою вторую половину создав тем самым «упорядоченный образ» Ар –И –Ом, и совместно сделать шаг « во вне».» Арманнасар сказал: Любовь это болезнь , а смысл мужчины и женщины в соответствии. Когда вы будете соответствовать, вы сможете изменять миры и создавать». Поэтому в обществе живущем законами Йеве нет стремления создать «упорядоченный образ» для продолжения Пути духовной эволюции. Вместо этого есть лишь желание найти себе подходящего спутника жизни, для совместного существования « плывя по течению в мире повторяющихся шагов», что , как правило, приводит к зацикливанию в Яви, и к угасанию.
Образ мужчины Сваерг, являющих собой качество АР, а также образ женщины Сваергр, являющих собой качества МО (АМ) и сознание Асинья, являющихся частью «упорядоченного образа» созданного изначально Сатар*ом и его Арконтами, был искажен служителями культов Йеве. Которые приписывали Сваергр*ам всевозможные злодеяния, навязывая им такие нелепые ярлыки – аллегории как :» слуги дьявола, сатаны и т.п.»,но так же преследовали и уничтожали их. При этом хитростью воспитывая в « послушных» Лиднар неприязнь и даже ненависть к носителям силы Свае. Образ Сваергр*а как сильного человека , не признающего ни поклонения ни повиновения , не потакающего ущербности и сурово наказывающего зло, ПРОГРАММИРОВАННЫМ СОЗНАНИЕМ Лиднар воспринимается как враждебный и чуждый, не соответствующий стандартам « единого бога « и учениям даваемым Гудар*ами». Но именно этот образ поясняет качество Сваергр*ов.
Только люди достигшие уровня эволюции Инглингар ( от ИНГЕ – материя изменённая силой СВАЕ , и не подверженная разрушению), были не стареющими, и не умирали по причине изношенности физического тела. И совсем не потому что « продали душу дьяволу» в современном понимании образа, а потому что сами являлись младшей частью сознания Лайзефар*а ( Образ АРСТА), источника силы Свае качественно преображающей ОД (Материю).
Лиднар – Материя (Од) + сознание Йеве ( паразитирования, потребления, поглощения, покорность и повторения);
Сваергр ( образ обитателя Земли) – Материя (Од) + сознание Свае/ Ар ( стремление, усилие);
Инглингар – Материя (ОД) изменённая силой Свае и преобразованная в новое качество.
Гость
1099 - 18.03.2013 - 15:23
Аурис мне твой последний пост напомнил "Анастасию" Мегре. Вот она видимо нашла себе соответствующего мужчину, но точно не для Сотворения Миров, а для " лишь размножения себе подобных" трудновато ей наверное было найти соответствие. Хотя и про "единый, совместный путь того, что «стремится» , и той ,что «притягивает» там хорошо сказано -Красиво!
Для тебя новость, начала перечитывать все по порядку, результат- проснулась в 2 часа ночи - выспалась за 3,5 часа и продолжила чтение до 5,5 утра. В 7 утра выспавшаяся проснулась. Вопросы есть, но у тебя такая подборка, что ответы находятся в последующих выкладках. Пока помолчу, хватит с тебя моего вчерашнего выплеска.
Гость
1100 - 18.03.2013 - 15:35
Аурис -"Инглингар – Материя (ОД) изменённая силой Свае и преобразованная в новое качество", т.е. в Калагии это эволюционный скачок, как там написано в реакторе Эволюции, с жертвой (преобразованием) материального тела. Чуствую после прочтения текстов , я становлюсь циничной (хотя я и до этого не была белой и пушистой).
И ещё вряд ли Корс говорил про два стула, ваши пояснения навязчиво-раздражительны для меня ( а как же свобода выбора?).
Гость
1101 - 18.03.2013 - 16:25
1081-AURIs >продолжениеСАГА ОМ АРМАННАСАР
АСАР УР ИСАР
1. Асар Корс появился на Тоер – Ниейрте впервые на женской половине шара во льдах, поэтому он отмечен именем Исар. Он вышел из АМхоли*и САМ , без призыва. Как сущность он не был похож на человека, у него были крылья.
2. Он был другой формой бытия для мира самых низших границ. Естество его было таким, что, он мог быть ледяным великаном, огненным пламенем, сущностью воды, земли, воздуха, цвета и звука. Его сознание охватывало все уровни пространства независимо от ритма бытия.
3. Сначала Асар Корс вобрал в себя часть воды, земли, воздуха, цвета, звука, силы сопротивления и силы притяжения. Потом он отдал часть себя воде , земле, воздуху, огню, цвету, звуку и силам сопротивления и притяжения. Так стал он единым целым с миром Тоер – Ниейрте.
4. Тоер – Ниейрте обладала сознанием, но это было сознание неспособное двигаться без той силы, что даёт толчок. Тоер – Ниейрте без Арконтов обречена на упадок. И Асар вышедший из льдов, стал Арконтом этого мира, заняв сферу верхнего Нилврид*а на мужской части шара.
5. Арк удерживал Асар*а Ур Исара сначала во вне. Когда же форма Арк*а сошлась с формой АСар*а , то Арк впустил его внутрь. Так Асар Ур Исар стал Нерре самого ничтожного мира из ничтожных.
6. Из хранилища знаний, Асар Ур Исар узнал правила взаимодействия с этим миром. Он также узнал , что должен в скором времени утратить своё естество и стать полностью таким , как младшие сущности самого ничтожного мира, Но сначала нужно РАССТАВИТЬ ПОСТЫ на четырёх направлениях.
7. Вкладывая в умы структуру АР –И –Ом или ВОССТАНАВЛИВАЯ ЭТУ СТРКТУРУ В УМАХ ТЕХ, у КОГО ЭТА СТРУКТУРА УЖЕ БЫЛА, Асар Ур Исар делал себе маяки – УКАЗАТЕЛИ. Ведь у младших должен быть НАСТАВНИК. Без наставника младший может зайти в место без выхода.
8. Когда Асар станет МЛАДШИМ, ему нужен будет УЧИТЕЛЬ, чтобы понять , как пробудить знания, КОТОРЫЕ ОН УТРАТИЛ СТАВ МЛАДШИМ. Этим учителем будет сознание существ разных по внутреннему и внешнему, но схожих по СУТИ.
9. Сваергр это те, кому остался только шаг до полного ЗАВЕРШЕНИЯ ХОДА. И нужны были те, кто будет хранить границы не позволяющие приблизиться к АРк*у людям больным чумой. Это были армии Свеар, Варгар, Неррманнар, Тулманнар, Самар, Неррманар, что должны хранить АРК от чумных людей.
10. Перед Сваергр*амии Асар Корс был в образе Неррман*а но те, кто видел, высшую цель, всегда видели естество АСар*а как огненного крылатого Арконта. И чем ближе приближался момент рождения, тем более тусклым становилось его пламя.
11. И вот , когда были установлены посты в озёрах, в горах,, на равнинах, в оврагах в пустынях, то Армия ТУРАН – ТУЛА !!!! окружила гору Кай-Ас и НИКОГО К НЕЙ НЕ ПОДПУСКАЕТ. Главный Самр был на горе ,той,что выдержит натиск дольше остальных.
12. В средней части шара, Асар Ур Исар установил пост Арсала. Именно к этой части эпицентр чумы был близок. В этой местности СОЗНАНИЕ БЛУЖДАЛО В БЕЗУМИ И НЕСПОСОБНОСТИ. Наступали ДВЕ ЭПОХИ БОГОВ --- та , что будет остановлена и ТА ЧТО БУДЕТ ПОСЛЕ, спустя века.
13. Естество Асар Корс*а всегда было в АРК*Е, но СУТЬ ЕСТЕСТВА БЛУЖДАЛА ПО МЕСТАМ на Тоер – Ниейрте, и вот подошло мгновение рождения. Суть естества Асар Корс*а вернулась в АРК И СОШЛАСЬ С ЕСТЕСТВОМ И ЗАРЕПИЛАСЬ. Когла Асар Ур Исар будет рождён ТО БУДЕТ ЕМУ ДВА ПУТИ: Первый Путь – Он станет Человеком, не сможет победить мир и погаснет. Второй Путь – Он из наименьшего станет наибольшим из наихудшего сделает наилучшее и тогда Бездна запылает огнём.
14. Асар Ур Исар выбрал БОЛЬНУЮ ЖЕНЩИНУ И ПРОИЗНЁС: Арра Корсрайк АР!
Гость
1102 - 18.03.2013 - 16:30
- Асар Ур Исар - Асар из льдов
- Тоер - Ниейрте - Изнурённое( измождённое) сердце.
- Слово ЧУМА, в данном случае означает болезнь, имеет образ не только конкретного биологического вируса, но так же здесь идет речь о ЗАРАЖЁННЫХ СОЗНАНИЕМ ЙЕВЕ.
- Арсала - Палаты Ара.
Сала от Сал - зал,палата.Возможно современный (Иерусалим).
- Арра Корсрайк Ар ! - Да грядет царство Корса!
Гость
1103 - 19.03.2013 - 09:04
Аурис,
Здравствуйте!
Хочу задать небольшой вопрос,
Скажите пожалуйста, на Ваш взгляд-
что такое или кто такой астероид?
Особенно тот, что прошёл в атмосфере Земли и коснулся её поверхности?
Гость
1104 - 19.03.2013 - 10:07
http://www.youtube.com/watch?v=6qNTPmtnRgE
Гость
1105 - 19.03.2013 - 12:39
Аурис за переводы Арк Веды благодарность, а вот за комментарии к ним нет, ты хоть понимаешь, что ты ими Веду дискридитируешь, обесцениваешь и искажаешь её Суть или это твоя цель?
Может у вас из хлопцев кто то в лекторы готовится, так пока на уровне "3-х звездочек, а лучше 5-и"
Например: чего стоит перл:1093 "становитесь подобными Арконтам и Ас*ам в том числе в быту,словах,мыслях,поступках ,привычках,слабостях и пр."
Где это ты Арконтов со слабостями и привычками видел?
Ты сам то, что не вкурил, что при построении упорядоченного образа ни привычек, ни слабостей быть не может или они им предаются после работы лёжа на диване?
Гость
1106 - 19.03.2013 - 13:23
1098-AURIs >продолжениеПроцессы преображения возможны в любом направлении. Можно , утеряв Свае, стать Лиднар и бесконечно искать способы омоложения( сыроедения, йога, и т.п.) при этом неизбежно продолжать стареть. А можно ,усилив силу Свае, стать Инглингар и самому управлять биологическими процессами своего организма на духовном уровне.
Утратившие традиции Асов неизбежно оказываются в «системе повторений», т.е. не ведая духовный путь через Свестикка (ось Земли), вынуждены вновь и вновь рождаться на Земле.
« И падшему в поле Перуница давала выпить воду живую. И выпивший ее отправлялся к Сварге на белом коне. И там Перунько его встречал и вел в благие чертоги. И там он будет пребывать в то время, И ДОСТАНЕТ СЕБЕ НОВОЕ ТЕЛО, И ТАК СТАНЕТ ЖИТЬ ,РАДУЯСЬ И ТВОРЯ МЛИТВЫ ЗА НАС НЫНЕ,И ПРИСНО , И ОТ ВЕКА ДО ВЕКА».
Данный образ Сварги из Книги Велеса , как места прибежища Души после смерти тела, вплоть до рождения её в новом теле прежнего мира Яви, НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ОБРАЗУ СВАРГИ НЕБЕСНОЙ ---- СВЕРИГИ, которая несёт в себе образ миров освещённых силой Ар и находящийся « СНАРУЖИ».
….»Ты и твой вид существ живёте ВНУТРИ, и всё , что отмеряется расстоянием тоже ВНУТРИ. « СНАРУЖИ» отмеряется сознанием».
Путь Души во СВАРГУ лежит через Сваестикка (ось Земли) , при этом «Искра» ставшая «Пламенем» и достигшая Сварги , в Явь ( на Землю НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ, а продолжает свой Путь. Утратив традиции Асов, Лиднар были вынуждены по подсказкам богов создавать учения , которые отражали лишь действительность мира Йеве. Где Искра облаченная в Од (Душа в физическом теле), является донором, в мире « повторяющихся шагов».
«…Распознай знаки прочитай тайнопись собственного устройства и разом станешь тем, что ты есть на Самом Деле! Соединившись с собой – выскользнешь и спасешься. Это последняя возможность освобождения. Если дрогнешь, испугаешься – тут же почувствуешь , как ты проваливаешься вниз, на Суд богов и предков. В Руках они несут твое судьбинское Дело- Свиток. Твое сознание выныривает, как голова из мутной воды, и вмиг ты – есть! До вчерашнего дня ты не смог осознать своё «Я» и соединиться с божествами, что являлось одно за другим. Здесь и сейчас Будь благожелателен и беспристрастен, и ты сможешь выбраться от сюда, ПРИЕМЛЕМЫЙ ВАРИАНТ ДЛЯ ТЕБЯ ВОПЛОТИТЬСЯ ОПЯТЬ НА ЗЕМЛЕ в четырех мерном мире, не утрачивая сознания и памяти, НА ХУДОЙ КОНЕ ,ВНОВЬ РОДИТЬСЯ НА ЗЕМЛЕ БЕСПАМЯТНЫМ. А лучше всего , если не поддаться искусу вовсе, то можно остаться в многомерных Мирах. Если ты настолько слаб , что не можешь удержать сознание, теряешь себя , ТОГДА ДУМАЙ О БОГЕ СВОЕМ, об Учителе или Человеке, который светил тебе в жизни и согревал..»
Данные строки Славянской Книги Мёртвых несут в себе явную неопределённость , некоторую безысходность, отсутствие истинного направления, А ГЛАВНОЕ - --ОТСУТСТВИЕ ТВЕРДЫХ УВЕРЕННЫХ ШАГОВ , НА ПУТИ ДУХОВНОГО ПРЕОБРАЖЕНИЯ. Вместо твердых и уверенных шагов – набор ИЛЛЮЗИЙ, ИНСТРУКЦИЙ,СТЕРЕОТИПОВ, НАСАЖДАЕМЫХ « авторитетами».
Гость
1107 - 19.03.2013 - 14:04
1106-AURIs >[*****] мере утрачивания силы Свае и изменения сознания Ар на сознание Од человек перестает видеть направление своего Пути, что неизбежно приводит к потребности ПОИСКА ТОГО КТО ПОВЕДЁТ и УКАЖЕТ. А на этом Пути существует много «ведущих рыбаков» по направлению к сознанию Йеве.
На самом деле , жизнь такова , какой её создаёт сама личность для СЕБЯ. Внушая людям иллюзию как некий стандарт -- НЕИЗБЕЖНОСТЬ , людей ЗАСТАВЛЯЮТ СОЗДАВАТЬ СВОЙ МИР ПО ПОДОБИЮ МИРА СОЗНАНИЯ Йеве. « ведь хозяин мира тот, кто мир воспринимает».
Один из самых абсурдных и опасных стереотипов это « общечеловеческие ценности». Суть образа « общечеловеческие» -- есть КОЛЛЕКТИВНОЕ (СТАДНОЕ) бытие, ЧТО ПРИМЕНИМО ИМЕННО К ЛИДНАР. Каждый носитель силы Свае является личностью , сам создающий окружающий мир. Сколько Сваергр, столько миров обладающих личной уникальностью, неповторимостью, существующих параллельно в одном большом мире, взаимодействующих друг с другом, а если Сваергр находил (находила) ту (того) , с кем предназначено сделать «шаг» в бесконечность , то два мира становились одним, совместным миром для двоих идущих единым Путём. Постоянно самосоверешенствуясь , личность тем самым делает свой окружающий мир всё более полноценным , это и есть процесс эволюции. Но люди, живущие « общечеловеческими» т.е. общественными (стадными) устоями и правилами – «едиными для всех», для разнообразия разделенными на множество атеистических либо религиозных систем, лишены возможности духовной эволюции. По той причине , что каждая система и подсистема навязывают ЕДИНЫЙ ЭТАЛОН МИРОВОЗРЕНИЯ МНОЖЕСТВУ ЛИЧНОСТЕЙ, лишая их возможности строить СВОЙ МИР СВОИМ МИРОВОСПРИЯТИЕМ,
Подавление, принуждение, уничтожение свободы Воли, всё это причины угасания Свае. Мир Йеве построен на принципах угасания так как : » чтобы быть Йеве , должно поглощать Свае(паразитировать) и не давать ему расти, так как сила Свае МОЖЕТ СЖЕЧЬ ЙЕВЕ и ПРЕОБРАЗОВАТЬ Од. И поэтому УГАСШИЕ подчиняют, подавляют, принуждают, а НЕ УГАСШИЕ подчиняются, покоряются, становятся слабыми и угасают.
Зацикливание, безысходность из –за отсутствия традиции Сваергр*ов, вынуждают Искры Свае быть ИСТОЧНИКАМИ ПИТАНИЯ аккумуляторов Йеве, Гудар, Лиднар, Л*юдов и прочих паразитов, до тех пор , пока не угасли полностью , и продолжают рождаться на Земле. Хотя эта система подавления и угасания создана на основе искусных иллюзий, КОТОРЫХ НА САМОМ ДЕЛЕ НЕТ, и которые в тоже время, ДЛЯ ПРОГРАММИРОВАННОГО СОЗНАНИЯ ЛЮДЕЙ --- ВНЕ ВСЯКИХ СОМНЕНИЙ.
Сейчас физически мы ВСЕ являемся симбиозом Сваергр*ов и Лиднар, каждый в своей степени. Не путать с « чистокровными –голубыми» рептилоидами, серпентами и пр. в телах формы Человека. С теми кто является основными рыбаками – ловцами Душь Сваергр*ов и Людей изображающих из себя борцов за правильные «ПУТИ» в том числе и на поле САВ Инглиизма,ведизма, один из признаков таковых систематическое опорочивание, искажение ,переделывание, порча новых источников знания, их легко заметить по бесноватости «на пустом месте».
И только сознание и стремления Человека определяют, КТО ОН ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ.
Приобрести силу Свае может каждый , и для этого необходимы такие качества как стремление и УСИЛИЕ. Живя только лишь ради потребления(не только материальных благ), лишаешься Свае и угасаешь
Намечая «ход с одного места в другое «,создаешь бытие смысл которого – пройденный Путь до конца, и усиливаешь силу Свае, получая новые знания, качество которых напрямую зависит от ВЕРНОСТИ И ТВЁРДОСТИ ШАГОВ,
Гость
1108 - 19.03.2013 - 14:15
1105-ПИМ >здравствуйте вы маски то не меняйте вам не надоело личины переставлять ников то много а Суть то вылазит извиняюсь одна не на карнавале пляшете среди ряженных это просто видно не смешно и не таинственно, вам уж добрая Душа подсказывала - заигрались вы а вам и не впрок ну так тому и быть вам игрунчиком, всё игра для вас- тяжёлая форма коли "играете" да сдаётся тут другое только форма имеется остальное не от мира сего может обидел вас извините но кожа то лишняя
Гость
1109 - 19.03.2013 - 14:20
1103-Maroshka >здравствуйте пожалуй не смогу дать вам более того что давали в открытых СМИ сожалею что не могу помочь Вам если что узнаете сообщите
Гость
1110 - 19.03.2013 - 14:31
1100-ПИМ >здравствуйте извиняюсь что вас заставляет нырять в среду раздражительскую для вас? не на вас трудимся чай постояно выпирает третья и пятая подличина менторского желания то "по руководить" то обгадить то нужду справить в этой теме вы уж так кругом засветилась роднуля вы наша вас ведь узнают и под двадцатым ником попробуйте пополнить знания на основе базона хикса и ваш реактор по другому начнёт молотить ведь всё шито гнилыми нитками запах выдаёт от реактора приносим глубочайшие извенения читателям и вам
Гость
1111 - 19.03.2013 - 14:32
Аурис, чем ты меня обидеть то можешь? Тем что ни хрена не видешь и не знаешь? так это твои проблемы. про ники, маски писала уже, ещё одно подтверждение твоего "виденья-знания", а игрушки похоже у тебя - в лектора нравоучителя. А вот по поводу "только форма имеется остальное не от мира сего" так это в контексте твоих переводов огромная Радость!Учитывая, что ты к этому и призываешь. А кожа мне ещё пригодиться, не тебе решать. Плохо, что ты сам не дозрел до того, что переводишь, да и времени мало, старайся- может успеешь!
Гость
1112 - 19.03.2013 - 14:56
Аурис как хорошо, что ты мне ответил 1108,1110, тем самым подтвердив все мои опасения, плохо дело, но поправимо.Ты только переводы не прекращай выкладывать, а читатели сами разберуться, надеюсь очень на это.
Гость
1113 - 19.03.2013 - 15:56
1101-AURIs >продолжение АРМАННАСАР
1. Когда родился Арманнасар случилось три знака. Первый – Тинкле исчезла из виду на время. Второй – на Тоер – Нйеорт*у упал скиталец из пространства сферы. Третий – воды вышли на города и затопили их.
2. Арманнасар не был похож , ни на ту ,что родила его, ни на народы из которого была та, что родила его. Через некоторое количество витков он понял , что воспринимает мир не так, как остальные. Арманнасар ощущал себя как – то странно, у него были видения. Ему всё время казалось, что за ним кто-то наблюдает из места, которое он не может определить, ТАМ БЫЛИ ЛЬДЫ.
3. Было так, что глядя на камни берега ручья, его ум исчезал и появлялся где-то в другом месте. Однажды его ум увидел ЛЬДЫ, там было пустынно и безмолвно. Льды не двигались, между ними была вода, и Арманнасар плыл по воде в лодке между льдов, Подняв голову вверх, он видел, как льды высятся в бесконечность так, что небе не было видно. Водные пути между льдами были лабиринтом, ведущим в никуда.
4. Когда ум возвращался, Арманнасар был на том же само месте у ручья, а солнце за это время не изменяло положения. Подняв голову, он увидел на другой стороне ручья существо, изменявшее свою форму. Это было , то огромное пламя, то пастух и наконец это существо перестало изменять форму и Арманнасар увидел перед собой человека со смуглым лицом и УЗКИМИ РАСКОСЫМИ ГГЛАЗАМИ одетого в чистую ярко- желтую рясу из шёлка.
5. Кто ты ? – спросил Арманнасар. Незнакомец ответил: Я стою на той дороге , что ведёт в неизвестность, зови меня Учитель. Имён у меня нет, так как путь которым я следую , не требует имени. И так как ты смог остановить мой образ в своём сознании, значит, ты способен понять то, что тебе я расскажу.
6. Учитель сказал: Когда часть тебя уходит далеко от основной части тебя и возвращается, то приносит она с собой ЗНАНИЕ. Ты есть ТА ЧАСТЬ , ЧТО ДОЛЖНА ВЕРНУТЬСЯ К ОСНОВНОЙ, тогда ты будешь знать как сотворить образ. ВОЗВРАЩНИЕ САМОГО СЕБЯ ЭТО САМЫЙ СЛОЖНЫЙ ХОД, но это должно быть сделано.Слушай! Уйди в степь или пустыню стань пирамидой , замри и медленно дыши. Потом помести пустыню или степь в себя и слушай звук .Затем сам стань пустыней или степью и слушай звук, так ты станешь подвижным.
7. Учитель сказал: Если к тебе прикоснётся память, О КОТОРОЙ ТЫ ЗАБЫЛ, СМОТРИ СЛУШАЙ И НЕ ДУМАЙ, Если тебе снится сон это ход не менее важный. СДЕЛАЙ СВОЙ СОН БЫТИЕМ, которое даст тебе силу и умение и приведи в порядок те линии, ЦЕНТРОМ КОТОРЫХ ТЫ СТАНЕШЬ.
8. Арманнасар часто уходил один в пустыню. У него были видения, он по прежнему видел ЛЬДЫ, лабиринт среди льдов. Тот ледяной лабиринт из которого нет выхода и в который нет входа. Однажды на торговой площади у него потемнело в глазах, и он увидел самого себя разговаривающим с Учителем, он воспринял это как видение, самого себя на торговой площади. В другой раз он видел себя , каким- то больным и безумным в окружении людей, которые так же были безумны и больны. Набирая воду из колодца , Арманнасар посмотрел вниз в глубину и этот мир для него исчез.
9. Арманнасар стоял посреди Плато , возле небольшого водоёма со стоячей водой. Из водоёма на него смотрел огненный Неррманн. Арманнасар смотрел на Нерманна*а . Потом Неррманн исчез и Арманнсар увидел ледяную скалу , на вершине скалы была сфера. Сфера не касалась вершины, но была немного над ней. В сфере сидел, приняв форму пирамиды Нерр Асар Корс.
10. Саамман Туулеман сказал однажды своим Самер: Этот мир БЕЗУМЦУ МОЖЕТ ПОКАЗАТЬСЯ ТАКИМ ВЕСЕЛЬЕМ И БЛАЖЕНСТВОМ , ЧТО ЕГО БЕЗУМИЕ В ЭТОМ МИРЕ БУДЕТ ЗДРАВЫМ УМОМ. Но не каждый Арконт выдержит безумие и ничтожество этого мира. ПОЭТОМУ БУДЬТЕ ПОДВИЖНЫ , ВЕДЬ ТОЛЬКО В ДВИЖЕНИИ СОЗНАНИЯ ПРЕБЫВАЯ , ВЫ УБЕРЕЖЁТЕ СВОЕ ЕСТЕСТВО ОТ БЕЗУМИЯ,
Гость
1114 - 19.03.2013 - 16:06
- Асар Корс сказал:"... когда я среди Judar Я Арманнасар..." в данном тексте рассказано о том кого Иудар сочинители Евангелий назвали Сыном Господа - Исусом настоящее имя Его Тха М Асс в возрасте трёх месяцев подпал под киднепинг, похищен Иудар и пристроен в семью проститутки Мариам и не дееспособного плотника
Гость
1115 - 19.03.2013 - 16:11
1111-ПИМ >здравствуйте ведь квадрат получился на один ход видимо мы с вами любезная "успели" хотя времени действительно мало у всех может ТУРАН ТУЛЕ позволят закончить ход желаю вам всего самого наилучшего
Гость
1116 - 21.03.2013 - 09:48
Аурису с Туран Туле справимся ведь "только сознание и стремления Человека определяют, КТО ОН ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ" и все "зависит от ВЕРНОСТИ И ТВЁРДОСТИ ШАГОВ".
Гость
1117 - 21.03.2013 - 11:27
Аурис, с тех пор, как я написала о почувствованном целеполагании - по мере чтения текста - только подтверждалось.
Цитата:
Сила Свае растёт по мере того, как расширяется сознание Ар и разгорается АЕрил. И наступает миг, когда Од ПОД ВОЗДЕЙСТВИЕМ СИЛЫ СВАЕ ПРЕВРАЩАЕТСЯ СНАЧАЛА В YNGE – ИНГЕ – ЕГНИ (в САВ Инглия) а потом в СВАЕ. И сознание Од становится сознанием Ар!!! Так происходит последовательный ход Ар*а во Тьму.
YNGE – ИНГЕ …. ?
Ингуз – руна плодородия и плодовитости
Главное значение руны Ингуз, Ингус (Inguz) - полноценное движение, изобилие, потенция.
Агни – едва ли не самое воспеваемое божество в индийских Ведах.

Гость
1118 - 21.03.2013 - 11:36
Теперь об этом
Цитата:
Для Сваергр ЛЮБОЙ ПРОДУКТ БРОЖЕНИЯ В ЛЮБЫХ ДОЗАХ, ИМЕЮЩИЙ ГРАДУСЫ ПРОСТО ГУБИТЕЛЕН. И не только по причине пагубного влияния на физическое тело, а в первую очередь влияния на их духовный уровень.(утрата Пути).
В языке Свеев до сих пор сохранился образ «RUS»; Rus – опьянение;
**********************
Немаловажным признаком древнего слова- образа, является сохранение смысловой нагрузки при прочтении данного слова как слева на право, так и, наоборот, по причине многогранности образов. Например: RUS - SUR.
***********
SUR – кислый, тухлый, полусгнивший (совр. Швед.)
Это верно. Только не надо сУжать сей смысл. Как уже приводила примеры санскрита - образ там не только о пьяни и заброде… но и о солнце-свете.
Кстати, где есть кислое – там нет места – гнили.

Berusad (швед.)– пьяный (например, у БерСерков – пена из рта шла в момент озверения, вполне себе – безумие, но наверно сознательно выбранное)

Surdeg – закваска
Sura - кислый
Ruttna – гнилой
Svagdricka – квас

У меня Русь (Rs… Sr… Rta…Ras…) действительно смыкается с образом «закваски», (в информ отношении - сие есть матрицы кодов, способные даже будучи в малом количестве – преобразовать (пресуществить) большие объёмы инертного вещества (или существ). Но польза любой закваски – только при РАЗУМНОМ её выращивании, хранении и применении.

Хотя, конечно, самый Чистый Образ Чистого Огня – Импульс, его передача, приятие, сотворение = Образ Зерна, почвы-влаги, плода. Поэтому возможно Рус(сур), после Ар - некое «вторичное» возгорание…
Сие – только мои размышления, пришедшие образы. На полноту истины - не претендую.
Гость
1119 - 21.03.2013 - 11:38
Заглянула в простенький он-лайн переводчик… Кое-что показалось интересным:

Himlen – небеса
Åska – гром, гроза

SAMvete – совесть
Ära - честь
Arv - наследство
Svar - ответ, отклик
Ansvar – ответственность
Vem är - сущий
Varelse – существо
SannIngen – истина
Гость
1120 - 21.03.2013 - 11:50
Забыла сказать: это перевод со шведского.
Но вот где гниль - так уж гниль...
https://radosvet.net/16333-kak-zhivet-norvegiya.html

очень понятно, почему "о-БерСер-чал" "ихний" Брейвик..., там в конце есть о нем.
извините, ежели не по теме


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены