К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

АСЫ и БОГИ; ЧЕЛОВЕК и ЛЮДИНА. Кто они?

Гость
0 - 28.01.2013 - 19:42
В религиозной эзотерической, оккультной литературе, ведических источниках недостаточно конкретно показано что есть ЕДИНЫЙ ТВОРЕЦ и БОГ ЕДИНЫЙ; что есть АСЫ и БОГИ; Что есть ЧЕЛОВЕК и ЛЮДИНА; Что есть СВЕТЛЫЕ и ТЕМНЫЕ БОГИ?
Зачем БОГИ сотворили ЛЮДЕЙ, после того, как ТВОРЕЦ ЕДИНЫЙ сотворил ЧЕЛОВЕКА? Чем отличаются СВЕТЛЫЕ БОГИ от ТЕМНЫХ БОГОВ, чем отличаются ЛЮДИ сотворенные светлыми богами от ЛЮДЕЙ сотворенных темными Богами?
Просьба желающих принять участие и поделиться своим знанием.



Гость
1321 - 05.03.2018 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
Aum Tat Sat
нет смысл этой мантры не знаю, подскажи, Какой??

тем более интересно в контексте нашего разговора о Сете- Сатане-Сати-Сатурне.

Арветт, я предлагаю немного помедленнее разговор вести,А то и серпенты какие то, и Сивы..- так я запутаюсь.
Гость
1322 - 05.03.2018 - 14:10
или так можно сделать, ты напиши тезисно своё мировоззрение, тогда будет более последовательно и понятно.

Например, сказки, что тут на Земле властвует злой Бог - я знаю, не об этом ли философия и катаров была?
1323 - 05.03.2018 - 15:54
1321 вообще то полная фраза такая:Aum Tat Sat Vitu
читается так
Aum ..это по еврейски Universal
Tat... тот кто породитель
Sat.... имя породителя
Vit..... по еврейски это означает жизнь по X'Arijski это означает белый ,белые имеется в ввиду Rasa белая вот примерно как читается:
Asjetar проявил Вселегнную с Белой формой жизни
а белая форма жизни это Бытие оно отличается от того в да жизни которой теперь живем
1324 - 05.03.2018 - 15:56
в да читать- вида
1325 - 05.03.2018 - 15:57
1324 а кто такие катары
Гость
1326 - 05.03.2018 - 16:10
Арветт, т.о. мы пришли к тому, что имя породителя Вселенной САТ! всё же?
Сат-уран получается.
Я имею ввиду конкретную планету солнечной системы.
Возможно- она и была раньше "солнцем".
Есть ведь легенды индейцев Кичи, что был раньше "мир до солнца".
Возможно, когда люди сами были светилами (белой формой ) солнца и не надо было?
Тат возможно имеет какое то общее основание звучания с "тятей"-отцом.

Тогда следующий шаг\вопрос\размышление-
зачем понадобилось Тату проявлять солнце и жизнь?
Появился "злой" бог откуда? Без ведома Тата что ли???
Гость
1327 - 05.03.2018 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
1324 а кто такие катары
катары это религиозное движение в христианстве как раз о том же, что этот мир создан злым богом и отсюда надо как то "утекать", утекать из мира материи.
Материя уловила бессмертный дух и держит его в себе насильно.
Примерно так. Материала много в инете.
Очень жестоко они были уничтожены РКЦ (рим -катол-церковью)
1328 - 05.03.2018 - 16:40
благодарю катары зрили верно...
1329 - 05.03.2018 - 16:41
благодарю катары видели верно...
Гость
1330 - 05.03.2018 - 17:24
Арветт, оглядываясь вокруг- разве ты не радуешься красоте Земли?..
при чём тут материальный мир? Что в нём плохого?
Возможно, тут дело в человеческом мозге, который способен
испытывать негативные энергии?
Зло , по простому.
1331 - 05.03.2018 - 18:46
1326 да Тат это тот кто породил,у хохлов Тату,у египтян Тот...но это не ОтЕцъ это разные понятия....
Я видел когда перемещался тут у Вас давно была Auris она дала ответы практически на все твои вопросы попробуй потихоньку вникать в данное ею

Теперь насчет того что Sar Urn проявил Вселенную ,не совсем верно ведь это название Сферы но не самого Satara.. Вселенную проявил Satar ,там у Auris не плохо показано там большой кусок Предания она показала...,и про мир жизни тоже много показала ведь есть еще мир Бытия это В мире Солнца по земному у Ariev он нзывается Очаг----Aeril ,центральный Очаг в системе....
Гость
1332 - 06.03.2018 - 07:29
Арветт, на ютубе есть видео С.Савельева
о разных структурах мозга человека.
Ты видел?
Человек доказывает опытным путём что структуры мозга разных людей абсолютно разные.
Более разные, чем у разных видов животных.
Гость
1333 - 06.03.2018 - 10:03
скажи, пожалуйста, Арветт,а тебе не надоела эта разрушительная философия постоянная?
Ты здесь чтобы быть как громкоговоритель-рупор на столбе? транслировать какие то идеи без обратной связи?
Или ты сказал "давай пообщаемся" мне?
Тогда просто разговаривай - я же спросила-
при чём тут мир Земли в твоей разрушительной и ненавидящей философии? Ведь дело в человеке и вполне возможно, что кроме философии что тут правит злой бог - есть ещё
объяснения того, что человек так тут..страдает)
Гость
1334 - 06.03.2018 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Maroshka Посмотреть сообщение
оглядываясь вокруг- разве ты не радуешься красоте Земли?.. при чём тут материальный мир? Что в нём плохого? Возможно, тут дело в человеческом мозге, который способен испытывать негативные энергии? Зло , по простому.
браво.
Цитата:
Сообщение от Maroshka Посмотреть сообщение
разрушительная философия постоянная? Ты здесь чтобы быть как громкоговоритель-рупор на столбе?
второй раз браво

Цитата:
Сообщение от Maroshka Посмотреть сообщение
при чём тут мир Земли в твоей разрушительной и ненавидящей философии? Ведь дело в человеке и вполне возможно, что кроме философии что тут правит злой бог - есть ещё объяснения того, что человек так тут..страдает)
Третий раз браво.
Гость
1335 - 06.03.2018 - 11:37
1333-Maroshka > дело в том, что Арветт - это кощей. Тот самый, из сказок. Они ближе к разумным механоидам чем к людям. Знаний много, но толку никакого.
1336 - 06.03.2018 - 11:39
1333 вот немного за жизнь
10.Asar улыбнулся и сказал: Все вы находитесь внутри огромного яйца.Внутренность его для бесконечна.Это бесконечное число повторений одного и того же без возможности выйти вон/ во Тьму внешнюю/.
11.Потом он увидел что эти люди являются частью той природы что пожирает "" что-то" в самой себе и саму себя питает,завлекая "что-то" в себя.Это бессмысленное бытие- ни к чему не ведущая и ничего не преобразующая жизнь ради жизни.
16, Запомни,здесь нет того что нужно нам.Здесь мы нужны тому,кто жизнь себе строит Нашим бытием .На наших жизнях восседает и трон его в умах наших.Там он сидит и пьет рассудок наш.
аетс
Гость
1337 - 06.03.2018 - 11:43
1333-Maroshka > они ценят только знания и силу. Больше в них нет ничего. Искусственный интеллект, не обремененный ничем кроме самого себя.

Рупор на столбе - эт они намеренно. Мол - вот вам знания, их есть у нас. И все разговоры - о том как надо отсюда убираться.

Для них прекрасное - гармония формул, определений и логических концепций "это - есть то".
Гость
1338 - 06.03.2018 - 11:46
1336-Arvett >

когда ты последний раз перевел через улицу бабушку? Играл с ребенком, гладил кошку, любовался закатом, вдыхал запах трав, удил рыбу, слушал шум деревьев?

Лишенные покоя находят покой лишь в знаниях. Но этот голод неутолим.
1339 - 06.03.2018 - 11:47
1333 на счет рупора пока так единомыслия пока не встретил ну так что же ,вот и получается рупор,ваши категоричные оценки "философии разрушительной" , и т,
.п.,.так вы имеете право так видеть а я не так кто против,насчет любьви и ненависти к жизни тут ведь как человек в чем родился то почти априори -хорошее а сравнить то с чем это хорошее или не хорошее с тем же в чем родился не совсем обьективно правда если человек подозревает что м.б. и нет как там где родился..кому это надо здесь...
Гость
1340 - 06.03.2018 - 11:56
Собственно, игла - смерть кощеева - звучит так...

Гора знаний растет вверх, на той горе сидят кощеи.

Они выбирают породу снизу и складывают ее горкой сверху.

Снизу растет пропасть, сверху гора.

Но как скоро все знания упразднятся - пропасть к их услугам.
1341 - 06.03.2018 - 12:48
1338 скажи какие чувства ты или другие люди испытывают поедая плоть убиваемых во славу чрева нашего боатьев наших меньших с
/домашних и диких животных,рыб,птиц и т.п./
Гость
1342 - 06.03.2018 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
поедая плоть убиваемых во славу чрева нашего боатьев наших
Не так. Надо писать страшнее и образнее.

Истекая алчностью и слюнями, вгрызаясь в глотку и наслаждаясь теплой кровью невинно убиенных, в мучениях погибающих существ, испытывая пароксизм жестокости и черную радость насилия...

Понимаешь, когда ты самим своим кощным существованием - пожираешь дух и души всего с чем соприкасаешься, но при этом ратуешь за "непоедание тел"...

Мягко говоря... Это лицемерие...
Гость
1343 - 06.03.2018 - 13:09
Кстати, именно кощи создали идиотизм сатанизма в виде культов с принесением жертв и тому подобного.

Это грубое глупое безсмысленное зло, обманка для дураков.

Кощное зло - тонкое, изысканное, интеллигентное...
Гость
1344 - 06.03.2018 - 14:10
Арветт,
не обижайся- я просто хочу человеческий разговор.
Что значит- не встретит единомышленников? да все люди так легко! сваливаются в ненависть- это есть в каждой религии, философии и т.д.
так легко обвинить во всём (а что, собственно, не нравится то тут?) - злого бога.
Арветт, простой вопрос- чем тебе не нравится мир Земли?
И второй- ты лично бываешь там, где бытие?
Есть с чем сравнить жизнь тут на Земле и бытие "где то", не знаю, где?
-
tnbvnfdcv- у вас ник нечитаемый- это так и задумано?
Очень неприятно, по моему, это)
Сразу ставлю точку над И -
у меня нет ни желания, ни намерения троллить Арветта,
я просто хочу поговорить с таким убеждённым человеком о злом боге, материи, которая уловила как то дух и почему он думает (если это так) что в мире бога есть что то, что не бог?
Гость
1345 - 06.03.2018 - 14:18
Арветт, Аурис тут рекламировал книгу Арк Веда, -
ты новый выпуск подобной книги рекламируешь?
Жду честного ответа.
Цитаты ты откуда берёшь, которые пишешь тут?
Гость
1346 - 06.03.2018 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Maroshka Посмотреть сообщение
вас ник нечитаемый- это так и задумано? Очень неприятно, по моему, это)
Иначе люди по нику начинают судить. Неприятно - оттого, что привычка восприятия и оценки сразу заглючила, вот и "некомфорт".

В шаблонированном мозгу так устроено:

человек в интернете должен быть или под своим именем, или под неким смысловым обозначением, вызывающим ассоциации, или под нейтральным флагом.

а ники типа dgghfssrth - это непременно тролль.

помните, у Марка Твена "Принц и Нищий"? Ты принц, когда одет соответствующе, и когда у тебя есть большая королевская печать...

шаблонирование мозгов родилось не вчера...

Вот такими никами я "троллю" на самом деле - но не людей, а их шаблоны и привычку судить по одежке.

Цитата:
Сообщение от Maroshka Посмотреть сообщение
меня нет ни желания, ни намерения троллить Арветта,
троллить - это значит "самоутверждаться за счет опускания в грязь других"?

Есть и другой вариант, называется "срыв покровов". Авторитеты сыпятся сухой глиной, а выглядели вельможами...

о чем говорить с сухой глиной?
1347 - 06.03.2018 - 15:11
1345 отвечаю не знаю Арк Веды я придерживаюся Преданий данных нам от Satara,Korsa и Amsenjer,тексты и части текстов из них мне ведомо название трех книг:
-Svae
-Satnar
-Ramnari
не понятна не терпимость и не видение,говорю об истоке и природе Зла в нашем мире а ты ищеш какое то другое зло не понимая о чем толку, я?
Гость
1348 - 06.03.2018 - 15:14
tnbvnfdcv,если вы не против?)..я буду обращаться к вам по имени из профиля..)))..
шаблонированый мозг- круто звучит),
а можно и по другому объяснить мои слова- мы все разные! ввааще разные, нереально разные), или вы шаблонно представляете, что все такие, Как вы описали? судят чего то там по нику?) так вот я не собираюсь вас судить по нику), это моё простое человеческое желание,
писать ник, пусть и какой нибудь нечитаемый, но покороче))
Так что, можно тогда к вам обращаться Тнб?)))
Создавая кому то неудобства, чего ругать его за то, что ему неудобно?)))
-
Троллить, это на мой взгляд- просто противоречить бездумно во всём из за своего неприязненного отношения.
-
Никита, а вы смотрели лекции Савельева?
доказательно очень то, о чём Арветт говорит- мозг реально у всех разный нереально)
Поэтому и мы все разные.
..
я и сама, как только родилась- очень всему тут удивлялась и удивлялась не по хорошему.
Людям удивлялась, с младенчества- всегда и во всём.
Меня тоже можно было, наверное, записать в ненавистники жизни..?
Но я умела медитировать с детства, и получала "там" все свои ответы.
А тут уже в реальном сознании, просто училась понимать этот мир.
Как то так, Если коротенько.
Поэтому, мне Арветт понятен абсолютно ( я даже представляю, что разговоры живые ему нельзя, это же "прицепляние жизни к его бытийной энергии"- а, Арветт? так?))
Все эти религиозные течения про злого бога- они всегда есть на Земле,
но у меня не было возможности поговорить с таким вот точно во всём уверенным человеком, он точно знает что тут и как, да , Арветт?)
Я просто хочу от него ответов, а не цитат.
Если будут сыпаться цитаты- ну кому это надо?
Хотя подозреваю, что как и христиане одними цитатами разговаривают, возможен и тут такой вариант..?
А, Арветт?)
1349 - 06.03.2018 - 15:18
жду честного ответа на 1341 надеюсь на продолжение общения надо просто стараться видеть в собеседнике то что он пытается донести и ищет "почву",действуя с позиции своего видения и не приятия видения твоего вряд ли что толковое будет....оcнова и способность понять воспринять и услышать о чем п мне говоришь за наслоениями стереотипов и предрассудков дело в том что информация и знание это не одно и тоже...ты видимо это знаешь....
Гость
1350 - 06.03.2018 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Maroshka Посмотреть сообщение
я буду обращаться к вам по имени из профиля..)))..
так ведь оно там для того и написано...
Цитата:
Сообщение от Maroshka Посмотреть сообщение
мы все разные! ввааще разные, нереально разные),
Верно.

А есть то,в чем одинаковые. Нереально одинаковые. Это шаблон )

Цитата:
Сообщение от Maroshka Посмотреть сообщение
Троллить, это на мой взгляд- просто противоречить бездумно во всём из за своего неприязненного отношения.
Сроду не занимался подобным.

Цитата:
Сообщение от Maroshka Посмотреть сообщение
Если будут сыпаться цитаты- ну кому это надо?
Увы, это и есть признак неживого либо парализованного сознания.
Цитата:
Сообщение от Maroshka Посмотреть сообщение
разговоры живые ему нельзя,
А неживые разговоры - можно?
ведь если разговоры неживые - и дела будут неживые, а тогда получается, что и сам он - не живой. А вы - живая.

Вы хотите понять неживое? зачем, если не секрет?

Он писал тут и ранее, еще в 13м году, под ником AURIs, писал то же самое примерно.
Гость
1351 - 06.03.2018 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
1338 скажи какие чувства ты или другие люди испытывают поедая плоть убиваемых во славу чрева нашего боатьев наших меньших с /домашних и диких животных,рыб,птиц и т.п./
так пост 1338 не мой, я и не отвечала потому.
Поедание плоти- это перетекание земной энергии по земным телам.
Наверное, так?
Я когда то задумалась- а зачем!!! зачем земле- природе хищники, а Арветт??
ты ответ скажешь свой на этот вопрос?
Зачем в природе есть хищники?
Гость
1352 - 06.03.2018 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Maroshka Посмотреть сообщение
Никита, а вы смотрели лекции Савельева? доказательно очень то, о чём Арветт говорит- мозг реально у всех разный нереально) Поэтому и мы все разные.
Не смотрел.


Как объяснить-то, слов не подберу... Есть "разные" и "разные".... Свои разные и чуждые разные...

Блин... Чтоб в менторский тон не сваливаться... "послушайте меня, студенты"...

А,ладно. Короче.

Вот ведро. Оно одно. Вода наполняет его водой, кислота кислотой, дерьмо дерьмом.

Фраза "мы все разные" - это ведро. Вообще любое слово.

Словами пользуются все - и вода, и кислота, и дерьмо.

Когда вы слушаете их всех - кажется, что все они говорят одинаковые слова и имеют в виду одно и то же - нет! Смысл вы берете из себя. Вы -то, что в ведре, а они лишь тасуют ведра...

Поэтому когда верец говорит "мы разные" - это одно, когда кощ - вообще другое, когда ЛГБТ...

как-то так..
Гость
1353 - 06.03.2018 - 15:58
Никита), ..
я , Если человек сам не скажет, что он был Аурисом- не буду его в этом подозревать)
Вот он говорит, что Арк Веды он не знает- ты хочешь ему не верить? а на каком основании? Не отсюда ли и начинается наш личный ад? подозревая в других своё?
Гость
1354 - 06.03.2018 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Maroshka Посмотреть сообщение
ты хочешь ему не верить?
Впервые слышу про Арк Веду.

дело-то не в том, чего он знает а чего не знает - а втом, набуя оно надо, знание это.

Бео совершенно верно говорил: кон "знание неприменимое к действию мертво".

все знания что он выдает - мертвы.

Флешка с книжкой. Радиоспектакль.

Зачем такое?
Гость
1355 - 06.03.2018 - 16:07
1352
Никита,
да что кто говорит- оно тебе надо?)
Жизнь разнообразна и интересна.
Только
пойми меня правильно- я считаю, что организм должен быть здоров, и больные клетки ( я не буду перечислять извращений людских, даже сами слова меня пачкают эти) так вот-
..ответов на все вопросы у меня нет..
Я просто знаю, что бог -это всеобщее благо.
Но всякие извращения- я бы.. наказывала- это мягко сказано.
Наказывала, как организм избавляется от больных клеток.
Т.е. смотреть в природу! и тогда будет устойчивое мировоззрение и понимание-
вот
https://www.youtube.com/watch?v=E0BvGXOEl-w
Лейкоцит гонится за вирусом
Гость
1356 - 06.03.2018 - 16:08
1354..
ну так начало темы этой открой) ,тут одни цитаты из Арк Веды будут от Ауриса.
Гость
1357 - 06.03.2018 - 16:10
1354.
как знание того, Как устроен этот мир- как может быть мертво?..
мы применяем наше мировоззрение каждый день...
на мой взгляд.
Гость
1358 - 06.03.2018 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Maroshka Посмотреть сообщение
Не отсюда ли и начинается наш личный ад?
Наш личный ад начинается когда мы лезем в чужие знания.

Мы начинаем их запоминать а потом "нести во все концы". так ведут себя все миссионеры, проповедники "слова божьего", знатоки вед и т.д.

они уже - в аду, и накой ляд нужно этот ад грузить в головы другим?

...Дао, выразимое словом, не есть истинное дао...
...мысль изреченная есть ложь...
...истина невыразима...

Лао-цзы, Будда, Исус... Я понял суть всего этого - и? Стал от этого счастливее?

Ну и напупа оно все?

Они думают, что открыли великие истины, и записали, и толпы идиотов веками их цитируют, пытаясь понять вообще простое (классика- "ничего нет").

Это просто.

Ад - это жажда знаний и несения их во все концы.

У кастанеды есть сильный отрывок про "человека знания"... Очень впечатляет, пока не понимаешь, какая это чушь...

Есть знание низкоуровневое - как дом построить, ботинки сшить.. Это - учись по книгам.

Но знания высокоуровневые - книгами и словами в принципе непередаваемы. Любой кто это знает - тот никаких знаний не дает.


Все остальнве - это попавшие в ловушку вед, библий...

Поясню... Уровень информационной плотности ЕВА и ВЕД превышает людсккю способность восприятия.

Те, кто активно распространяют "знания" - это жертвы самого знания, попавшего не в те руки.
Гость
1359 - 06.03.2018 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Maroshka Посмотреть сообщение
как знание того, Как устроен этот мир- как может быть мертво?
очень просто. если оно не вами добыто в жизни - это раз, и если вам нет возможности его применять кроме копирования - это два.
Гость
1360 - 06.03.2018 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Maroshka Посмотреть сообщение
применяем наше мировоззрение каждый день... на мой взгляд.
Знание открывается лишь с опытом. Его не ищешь - оно само дарит себя тем, кому можно доверять.

Охотники же за знанием становятся кощеями. Власть, могущество, превосходство! Тайны...

Это все мертвое в рукам мертвых.

Знание само решает, мертво оно или живо. для каждого - индивидуально.

ну и отсюда вопрос - зачем знание нести в массы? массы от этого только пополнят коллекцию сумасшедших.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены