К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жалоба на АПН (всвязи с "Помешательством камер")

Гость
0 - 20.01.2014 - 15:21
К конце прошлого года автовладельцем Краснодара в больших количествах стали приходить "весьма странные" (назовём их так, что бы не обвинили в клевете) постановления об административном правонарушении (АПН) с камер автоматической фиксации. Не буду вдаваться в подробности их "странности", для этого есть специальная тема в разделе "За рулём"
http://forums.kuban.ru/f1059/provery...y-5095289.html
Для тех из Вас, кто хочет обжаловать их в порядке предусмотренном КоАП РФ создаю эту тему.
Прошу помощи юристов с конструктивной критикой жалобы. Так же будут не лишними советы по обжалованию в суде (с обжалованием в УГИБДД вроде всё просто: принёс-приняли-ответили).

Водителям, столкнувшимся с обжалованием АПН впервые, рекомендую прочитать:
http://electrotransport.ru/ussr/inde...17&topic=397.0

Заранее спасибо всем участникам!



Гость
361 - 12.02.2014 - 22:39
364-кальдера >Нет, раз оно обжалуется.
Гость
362 - 13.02.2014 - 04:59
Цитата:
Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
362-Lucky Strike > Будет удобнее если внесенные изменения в тексте выделять.
Я понимаю, но в данном случае изменений так много, что практически весь текст был бы жирным. Когда изменений мало и они не бросаются в глаза, я конечно буду выделять их.
SGS, а как Вы, кстати, расцениваете тот факт, что электронное постановление не подписывается электронной подписью индивидуально, и не хранится в УГИБДД? Это же грубейшее процессуальное нарушение, не так ли?
Гость
363 - 13.02.2014 - 06:24
366-Lucky Strike > а письма?
"4. Письмо генерального директора ЗАО «Ольвия» Зайцева С.А. исх. № О3-01-02 от 21.01.2014 г. — на 1 л. в 2 экз.
5. Выдержки из Паспорта измерителя скорости Арена БКЮФ 2.788.140 ПС. — на 1 л. в 2 экз."
Поделишься?
Раз уж о них зашла речь и в теле жалобы есть ссылки, было бы неплохо их тоже в студию
Гость
364 - 13.02.2014 - 08:41
[quote=Lucky Strike;34123344] Цитата: Сообщение от ska32 К примеру,моем случае все подписи есть,но вот фото качество скажем так фото мягко сказать не какое? Не верю, выложите скан постановления с сохранением оригинальной подписи!
[img][/img]
[img][/img]
Гость
365 - 13.02.2014 - 08:49
368-ska32 >
Вот!!! Об этом я в своё время спрашивал:
Кто подскажет, есть ли на этом постановлении ЭЦП Аришина, или это только ссылка на то, что ЭЦП существует (где-то)?
Гость
366 - 13.02.2014 - 08:52
367-SmockyFon >
Поддерживаю просьбу. Паспорт уже был в теме, а вот письмо г-на Зайцева я не увидел (мож пропустил?) - повторите его скан пож.
Гость
367 - 13.02.2014 - 08:58
Подпись электронная, значит должна заверять электронные документы, разве она может заверить бумажную копию?
Гость
368 - 13.02.2014 - 09:05
Мне так кажется что надо обжаловать в суде не само постановление об АПН, а нарушение порядка вынесения решения по делу об АПН со стороны сотрудников ЦАФа...
Гость
369 - 13.02.2014 - 09:09


427x604(87.54 kB)

хостинг изображений



427x604(91.57 kB)

хостинг изображений
Гость
370 - 13.02.2014 - 09:14
http://euled.pro/OLED/_.html
тут и АРЕНА и КРИС есть
Гость
371 - 13.02.2014 - 09:41
краткое итого:
как заявил представитель ООО МВС постановления формируются пачками по 10000 штук, и подписываются все сразу одной подписью, что есть грубейшее нарушение КоАП - постановления об АПН с ЭЦП не существует в природе и они не хранятся!!! и цафап не может соответственно его предоставить... а файлы с арены тов. аришин вообще не представляет где они находятся. и вообще они не хранятся..
система никак не защищена от взлома, по крайней мере разработчики о защите своей о защите своей программмы вообще не имеют понятия..
то есть кто угодно может как угодно вносить изменения в постановления.. и никто ни за что не отвечает..
ловко устроились ребята...
а слететь должнен тот, КТО РАЗРЕШИЛ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В цафапах эти программы БЕЗ ЗАЩИТЫ ОТ ПОДДЕЛКИ И НЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ НОРМАМ КОАПа
Гость
372 - 13.02.2014 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Volk777 Посмотреть сообщение
есть ли на этом постановлении ЭЦП Аришина, или это только ссылка на то, что ЭЦП существует
ЭЦП - электронная, (а не бумажная) цифровая подпись..
на бумаге только ее номер о том что она где-то существует..
Гость
373 - 13.02.2014 - 09:47
Цитата:
Сообщение от ska32 Посмотреть сообщение
а нарушение порядка вынесения решения по делу об АПН со стороны сотрудников ЦАФа..
дело в том что это так во всех цафапах!!
поэтому надо требовать приостановить вообще вынесение штрафов с камер пока вся система МВД не прошла сертификацию на защиту и экспертизу ее соответствия законам - коап, закону об ЭЦП, закону о защите информации
обжаловать надо
Гость
374 - 13.02.2014 - 09:49
на а сделать это видимо придется именно через обжалование..
Страйку - успеха в этом нелегком деле нагибания раком ментов вплоть до самого высокого уровня...
Гость
375 - 13.02.2014 - 09:50
Остается, истребовать Арену в зал суда для следственного эксперимента, для эксперимента сойдет и на треноге. Пусть сотрудники ЦАФАП покажут процесс получение и оригиналы изображения для постановлений.
Гость
376 - 13.02.2014 - 09:59
Цитата:
Сообщение от mix_er Посмотреть сообщение
Остается, истребовать Арену в зал суда для следственного эксперимента, для эксперимента сойдет и на треноге. Пусть сотрудники ЦАФАП покажут процесс получение и оригиналы изображения для постановлений.
Разницы что на треноге что на столбе нет НИКАКОЙ абсолютно.
Гость
377 - 13.02.2014 - 10:53
Предлагаю перенести обсуждение в тему
http://forums.kuban.ru/showthread.ph...1#post34124122
т.к. началось стихийное захламление этой темы
Гость
378 - 13.02.2014 - 10:57
Господа, только что мне позвонили из Октябрьского суда. Из 22-х моих жалоб 10 достались судье Крюкову, заседание по одной из них будет 21-го (пятница) в 10:00, кабинет 11. Очень прошу ради общего дела снабдить меня недостающими сканами и доводами. Я закачала ответ из Ольвии, выложенный Лаборантом, нужен еще паспорт Арены? У кого есть в голове перечень дельных вопросов, которые задавать Аришину? Кого еще пригласить в заседание? Какой правовой позиции придерживаться? Пожалуйста, помогите!
Гость
379 - 13.02.2014 - 11:01
Цитата:
Сообщение от thu Посмотреть сообщение
Какой правовой позиции придерживаться? Пожалуйста, помогите!
Требовать предоставления оригинальных файлов с АРЕНЫ и назначения и проведения по ним экспертизы.
Отмазка что они не хранят и это ничем не предусмотренно НЕ КАТИТ
Согласно
Приказа МВД № 600 от 30 мая 2011 года они их обязаны хранить 3 года
Отмазка что у них нет места для хранения не катит, они обязаны выполнять Приказ Министра а они его умышленно не выполняют.
Гость
380 - 13.02.2014 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Маскаль Посмотреть сообщение
Приказа МВД № 600 от 30 мая 2011 года они их обязаны хранить 3 года
п. 109
Гость
381 - 13.02.2014 - 11:08
Маскаль, спасибо за ссылку. Надо ли тащить ноутбук и демонстрировать лёгкость подмены данных?
Гость
382 - 13.02.2014 - 11:10
Господин Лаки Страйк, что можно попытаться реализовать в заседании из того, что вам не удалось/не позволили?
Гость
383 - 13.02.2014 - 11:18
Цитата:
Сообщение от thu Посмотреть сообщение
Надо ли тащить ноутбук и демонстрировать лёгкость подмены данных?
Не вижу в этом никакого смысла
385-thu > не допускай ошибки Страйка в том что приходили с МВС в качестве разказчиков как у неих все хорошо МВС в олюбом случае заинтересованная фирморчка они питаються исключительно из того что им ЦАФАП даст проще говоря это тот же ЦАФАП только замаскированый под ООО ими же и созданое
Гость
384 - 13.02.2014 - 11:22
382-thu >
Когда подал жалобы на рассмотрение?
Гость
385 - 13.02.2014 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Volk777 Посмотреть сообщение
382-thu > Когда подал жалобы на рассмотрение?
Подала 11-го, вместе с мужем (7 жалоб), ему пока не звонили.
Гость
386 - 13.02.2014 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Маскаль Посмотреть сообщение
в том что приходили с МВС
Расшифруйте, пожалуйста, "МВС", я-то их звать не буду, да вдруг Аришин заявит.
Гость
387 - 13.02.2014 - 11:47
Цитата:
Сообщение от thu Посмотреть сообщение
Расшифруйте, пожалуйста, "МВС",
Никак не расшифровываеться
Цитата:
Сообщение от thu Посмотреть сообщение
да вдруг Аришин заявит.
Он естественно заявит
Настаивайте на отводе мотивируя
я выше описал главный мотив МВС прямо заинтересована

Требуйте предоставления оригинальных файлов
Это единственое что может служить доказательством вашей вины
Отметайте всякие уловки насчерт постановления мол оно имеет подпись ЭЦП Аришина,
Гость
388 - 13.02.2014 - 11:50
Кстати, вы советуете
Цитата:
Сообщение от Маскаль Посмотреть сообщение
Требовать предоставления оригинальных файлов с АРЕНЫ
Оригинальный файл, как я понимаю, существует только в электронном виде. Он его должен на флэшке принести? Судя по письму Ольвии, на джипеге из Арены сразу должна отображаться подпись под фоткой, а целостность всей этой фотки подтверждается файлом цифровой подписи sign. Этот файл наверняка должен открываться специальным ПО, он может это ПО принести и продемонстрировать целостность файла и подписи?
Гость
389 - 13.02.2014 - 11:56
Цитата:
Сообщение от thu Посмотреть сообщение
Оригинальный файл, как я понимаю, существует только в электронном виде. Он его должен на флэшке принести? Судя по письму Ольвии, на джипеге из Арены сразу должна отображаться подпись под фоткой, а целостность всей этой фотки подтверждается файлом цифровой подписи sign.
Правильно понимаешь

А самое главное прошу уловить

Что у него нет оригигнальных файлов они ИМ ДАВНО уничтожены и следовательно он физически не может предоставить доказательств твоей вины!!!!!!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от thu Посмотреть сообщение
он может это ПО принести и продемонстрировать целостность файла и подписи?
НЕТ НЕТУ У НИХ ТАКОГО ПО 157%
Гость
390 - 13.02.2014 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Маскаль Посмотреть сообщение
НЕТ НЕТУ У НИХ ТАКОГО ПО 157%
Да не кричите вы так :-) Я понимаю, что этого у них нет, мне надо просто правильно ставить вопросы перед судом, чтобы мои требования были законными, и главное - выполнимыми. А то, что они выполнимое требование не выполняют - это их вина
Гость
391 - 13.02.2014 - 12:30
Цитата:
Сообщение от thu Посмотреть сообщение
он может это ПО принести и продемонстрировать целостность файла и подписи?
автор темы тут описывал какой программой и как можно проверить
но это судью может не убедить.. надо требовать экспертизу файлов и официальное заключение
392 - 13.02.2014 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Маскаль Посмотреть сообщение
Приказа МВД № 600 от 30 мая 2011
Уточни данные приказа, нет таких в системе.
Гость
393 - 13.02.2014 - 13:05
Цитата:
Сообщение от thu Посмотреть сообщение
Да не кричите вы так :-)
Я просто громко обьяснял , бо по жизненому опыту знаю что у бландинок паталогия со слухом-)) сережки в ушах экранируют и инфа пролетает мимо ушей-))
Цитата:
Сообщение от thu Посмотреть сообщение
Я понимаю, что этого у них нет,
А зачем тогда спрашиваешь?-)

Цитата:
Сообщение от thu Посмотреть сообщение
мне надо просто правильно ставить вопросы перед судом, чтобы мои требования были законными, и главное - выполнимыми.
Вот еще один недостаток у бландинок , что они писатели но не читатели-))
Вот теперь протри очки вынь с ушей сережки и будь предельно ВНИМАТЕЛЬНА.

в Суде у тебя должно быть единственное требование!!
Ты сомневаешься в том, что постановления тебе вынесены на основании доказательств твоего нарушения.
И Требуешь

Предоставления в Суд доказательств твоего нарушения, и назначения по ним независимой экспертизы.
В случае отказа в предоставлении доказательств, или результатов экспертизы по которым будет признано что файлы доказательств не подлинные отменить постановление, ввиду неустранимых сомнений которые трактуються в пользу тебя.

Какими должны быть ЕДИНСТВЕННЫЕ доказательства ты уже знаешь.
ВСЁ
Никаких больше требований с твоей стороны не должно быть.

Этим единственым ЗАКОННЫМ требованием ты загоняешь Аришина в тупик в котором он сидит по уши в дерьме.
Ничего он тебе не сможет предоставить УВЕРЯЮ тебя в этом на 200%
Все Аришкина мы в тупик загнали.

Не забывай про судью, который по умолчанию на стороне Аришкина,
нам судью тоже надо загнать в тупик естественно в рамках правового поля

Если он юлит и крутит то заявлешь ему прямо в его ясные глаза ОТВОД.
Если он его не принял, это его право, то ты пользуешься своим правом , идешь в приемную Председвателя Суда в которой и пишешь Заявление об отводе Чудьи и мотивируешь тем что он отказываеться затребовать в суд доказательства.
100% судья будет сменен а это получит ??? сама знаешь что.
Тебя будут пугать что экспертизу тебе придеться делать за свои бапки, и потом муж тебе не разрешит новую шубку купить
Ты так спокойно отвечай я все оплачу это не вопрос.
Платить ничо не придеться так как оригинальных файлов у них нет а фальшивку в суд на эжкспертизу не принесут, этож сразу им в суде тюрьма.

Отвергай всмяческие доводы Аришкина про какие то там у них ГОРИЗОНТЫ ПАНТЕРЫ+
Они не имеют никакого отношения к файлам сгенерироваными АРЕНОЙ это все очковтирательство с их стороны, слова про фирму ООО МВ отметай сразу это заинтересованная сторона.

Почитай внимательно тему и ты поймешь, что аавтор совершил глупые ошипки, дав возможность Аришкину выбраться из дерьма и его самого потом Аришкин в это дерьмо и столкнул.

А почему так произошло??
Повторяю автор момлодец что в суд Аришкина подтянул уже этоим он засадил по самые помидоры ему.
Но он посчитал себя умнее чем есть на самом деле и начал чото выдумывать.
Раработал показуху как можно легко подделать файлы притащил ноутбук и начал это демонстрировать ВОТ И САМАЯ его глупость
А Аришкин на этом и сыграл, притащил какое то чудо с МВС когторое в уши надуло судье всяку фигню.
Леть в формирование постановления это ГЛУПАОСТЬ тут они разложат на лопатки и в дерьмо головой окунут лбюбого
ЕСДИНСТВЕНЫЙ вариант я уже описал выше от которого нельзя отступать ни на ММ
Гость
394 - 13.02.2014 - 13:10
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
автор темы тут описывал какой программой и как можно проверить
Авто ХЕРНЮ описывал я тебе отвественно заявляю он не слушал что ему советовали и сам влез
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
надо требовать экспертизу файлов и официальное заключение
Хоть раз ты что то умное и дельное сказал))))

Цитата:
Сообщение от 13й Посмотреть сообщение
Уточни данные приказа, нет таких в системе.
какие теюе еще нужны даные
Цитата:
Сообщение от 13й Посмотреть сообщение
Приказа МВД № 600 от 30 мая 2011
Вот они выше

И про какую систему ты речь ведешь

WINDOWS XP или WINDOWS 7 или может ты Линукс имеешь ввиду???
395 - 13.02.2014 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Маскаль Посмотреть сообщение
И про какую систему ты речь ведешь WINDOWS XP или WINDOWS 7 или может ты Линукс имеешь ввиду???
в Консультант+, например. И поисковые системы такой приказ не знают.
Напиши хоть название приказа.
Гость
396 - 13.02.2014 - 13:37
Цитата:
Сообщение от 13й Посмотреть сообщение
в Консультант+, например. И поисковые системы такой приказ не знают.
Зато я знаю)))
























Это несколько страничек тем кто бореться с
ОБОРОТНЯМИ В ПОГОНАХ ИЗ КРАСНОДАРСКОГО ЦАФАП

Всего там 27 страниц нц остальные не по нашей теме
Гость
397 - 13.02.2014 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Lucky Strike Посмотреть сообщение
SGS, а как Вы, кстати, расцениваете тот факт, что электронное постановление не подписывается электронной подписью индивидуально, и не хранится в УГИБДД?
По вопросу подписания блоками постановлений, не могу Вам ничего пояснить, тут видимо какая-то техническая фишка, а может косяк. В соответствии с законом подписано ЭЦП должно быть каждое постановление из блока, если это условие соблюдается, то думаю что ничего криминального в подписании блоками нет, поскольку подписант принимает на себя всю ответственность, за вынесенные им постановления. А вот вопрос хранения как постановлений так и данных, на основании которых оно вынесено, открытый. Мне тут в личку кинули ссылку на приказ МВД, плюс существует еще перечень, утвержденный приказом Мин Культуры, и закон "Об архивном деле" в соответствии с которыми данные приказы был изданы (я своим дал задание проверить действующий ли приказ МВД, поскольку мой К+ его не видит, хотя других приказов вагон и маленькая тележка), так вот, в соответствии с положениями указанных нормативных документов, срок хранения постановлений об АП не может быть менее 3-х лет (кстати если даже приказ МВД окажется недействующим, можно будет исходить из приказа Мин культуры. Суды так вообще подлинники постановлений о привлечении к АО обязаны хранить постоянно. Если в материалах дела будет прямое указание на отсутствие оригинала постановления о привлечении к АО, надо будет поразмышлять на тему отсутствия состава АП. Жду решения.
Гость
398 - 13.02.2014 - 14:13
Цитата:
Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
По вопросу подписания блоками постановлений, не могу Вам ничего пояснить, тут видимо какая-то техническая фишка, а может косяк.
Нет тут просто твое нежелание немножко подумать и вникнуть в суть вопроса предварительно изучив НПА относящиеся к теме.

Ты просто не имеешь понятия что такое постановление по АПН и порядок его вынесения.

Буквально каждое постановление выноситься ИНДИВИДУАЛЬНО Должностным лицом имеющим право его выносить, преварительно рассмотрев доказателльства по АПН, после чего он его подписывает за что несет персональную ответсвенность.
Цитата:
Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
В соответствии с законом подписано ЭЦП должно быть каждое постановление из блока,
Никаких блоков постановлений не может быть по определнию
ЧИТАЙ ВЫШЕ

Цитата:
Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
(кстати если даже приказ МВД окажется недействующим, можно будет исходить из приказа Мин культуры.
А может исходить из какого нибудь Приказа Минздрава и Всеросийского общества Филателистов??

Ты смешнее ничего не мог придумать разные ведомства а ты тулишь их в одну кучу?

Цитата:
Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
(я своим дал задание проверить
Цитата:
Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
Жду решения.
Ну друг мой ты такой болшой насалника что и на форуме даешь задания и ждешь решения?
Гость
399 - 13.02.2014 - 14:17
401-SGS > Почему вы делаете упор именно на постановление, а не на доказательства (материалы со специальных технических средств)? Фотография с отрезанной графической подписью уже не доказательство. Все подтверждено показаниями под протокол - фото обрабатываются, полоса графической подписи с данными о нарушении отрезается.

Разработчики ПО ЦАФАП пояснили, что сами постановления формируются динамически по сведениям, хранящимся в базе данных, и в момент формирования снабжаются ЭЦП. То есть самого оригинального постановления, вынесенного по результатам рассмотрения дела об АПН просто не существует, есть только набор данных в базе данных. Но это просто набор данных о машине, её владельце, и нарушении, а не вынесенное должностным лицом постановление.
Гость
400 - 13.02.2014 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
401-SGS > Почему вы делаете упор именно на постановление, а не на доказательства (материалы со специальных технических средств)?
Я почитал его пост и понял что насяльника так решила

Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Фотография с отрезанной графической подписью уже не доказательство.
Он или понимать не хочет или засланый казачок задача которогот всех сбитьс истинного пути

Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Разработчики ПО ЦАФАП пояснили, что сами постановления формируются динамически по сведениям, хранящимся в базе данных, и в момент формирования снабжаются ЭЦП. То есть самого оригинального постановления, вынесенного по результатам рассмотрения дела об АПН просто не существует, есть только набор данных в базе данных. Но это просто набор данных о машине, её владельце, и нарушении, а не вынесенное должностным лицом постановление.
Во первых у них нет лицензии на раработку такого плана ПО и разработчиками их можно назвать с трудом.

Самое главное что это фатальная ошибка Автора темы он не послушал что ему советовали начал выдумывать вот точно также про постановления они его и забросили в яму с дерьмом


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены