К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Шёлковый путь" в обход России

osv
0 - 14.12.2015 - 13:49
https://navalny.com/p/4612/
Новость ведь просто катастрофическая. Все потеряли, пропили и разворовали. В каждом учебнике географии «уникальное географическое положение России». Как можно было и это потерять? Но потеряли ведь. Надували щёки, ссорились со старыми союзниками, врали про новых, но их не заводили. И потеряли.

Из Китая в Грузию прибыл первый состав, отправленный в рамках международного проекта нового «Шелкового пути». Транзитный поезд с контейнерным грузом в ближайшее время продолжит путь в Турцию по трансазиатско-кавказскому транспортному коридору, передает «Грузия Online».

Премьер Грузии Ираклий Гарибашвили встретил состав на станции Тбилиси-Централь. «Я рад, что символически наш поезд украшен флагами Грузии, Азербайджана, Турции, Казахстана и ЕС. Мы можем в беспрецедентно короткие сроки, за 8–10 дней, принять грузы в Грузии, затем за 3–5 дней — в разных странах Европы», — заявил премьер.

Гарибашвили отметил, что до сегодняшнего дня транспортировка грузов из Китая в Европу осуществлялась морским путем. На это уходило около 40 дней. По его словам, перевозки станут значительно короче и дешевле благодаря сотрудничеству стран, которые расположены вдоль «Шелкового пути». Речь идет о маршруте через Казахстан, Азербайджан и Грузию в обход России.

http://www.rbc.ru/business/13/12/201...79472274a8feec



Гость
521 - 16.05.2017 - 13:02
«творческим наследием» el_murid всем уже давно всё ясно. Все мы там плавали – знаем. В одной из немногочисленных биографических справок о клиенте говорится:

Был неоднократно уличен в публикации аналитических материалов, скопированных с ряда популярных сайтов и выдаваемых им за «авторские».

Это абсолютная правда. В качестве примера такого рода плагиата обычно приводится материал о Йемене, который когда-то располагался по этому адресу (теперь он удален):
http://el-murid.livejournal.com/256​334.html
Его оригинал можно посмотреть здесь:
http://obsrvr.livejournal.com/1240254.h​tml
Видимо, по этой причине архив блога нашего клиента тщательно почищен и все посты, написанные ранее 2012 года, из него полностью удалены. Не с чем сравнивать. Поэтому фактологическая база для уличения известного блоггера в плагиате и идейной беспринципности сегодня напрочь отсутствует.

Ну, что сказать? Молодец!

Завершая очень краткий обзор «творческого наследия» el_murid, отмечу, что самый сильный рвотный рефлекс у меня вызвали публичные разборки el_murid и его жены ani_al с другим не менее известным блоггером putnik1 по поводу похищения в Сирии известной журналистки Анхар Кочневой anhar.

На одном из форумов мне удалось обнаружить немного резкую, но очень точную характеристику этой истории:

Суровейший срач между Львом ПутникомОдин и супругами Несмиян-Новикова был уныл и тягуч. Результаты неоднозначны.

Лично я не любитель подобных бразильских сериалов, но, если кому-то это интересно, со всеми перипетиями данной интернет-саги можно познакомиться, перейдя по ссылке.

Ну, творчество творчеством, а наибольшее недоумение у меня вызывали особенности биографии Эль-Мюрида. Мы все хорошо помним, что в течение довольно длительного времени загадку делали даже из имени этого интернет-персонажа. Две очень куцые и убогие биографические справки о нем, появившиеся в Википедии были быстро и решительно удалены.

Но мы-то с вами хорошо помним, что рукописи не горят, тем более в Интернете. Мне удалось обнаружить обе эти справки – они были бережно сохранены «доброжелателями» Эль-Мюрида:
Гость
522 - 16.05.2017 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
наша сторона оценила дорогу во много раз дороже чем китайцы
17 января 2017
Получено положительное заключение ведомственной экспертизы и публичного технологического и ценового аудита

Получено положительное заключение ведомственной экспертизы проекта участка ВСМ Москва — Казань от ст. Железнодорожная 23 км до ст. Владимир ВСМ и положительное заключение публичного технологического и ценового аудита, необходимых участка Москва — Нижний Новгород от ООО «Эрнст энд Янг — оценка и консультационные услуги». Получение данных заключений необходимо для прохождения государственной экспертизы.
=====
Н-да... Либерастня она и есть либерастня. Брехливая, но тупая...
Гость
523 - 16.05.2017 - 13:04
Мы задаемся лишь одним вопросом: почему подавляющая часть т.н. российских оппозиционеров, вроде либерального Навального или псевдопатриотического Несмияна, имеет весьма темное прошлое, всеми силами (хотя и крайне неуклюже) пытаясь его скрыть? Как можно критиковать власть, если вы имеете в своих шкафах столько “скелетов”, что они оттуда сами периодически вываливаются?! Это, к сожалению, тренд как среди любителей пармезана, так и нынешних идеологов движения “путинслил”. Кстати против последних мы ранее опубликовали статью “О Новороссии, ее “сливе” и прочих алармистских завываниях”, с которой только в первый день ознакомилось несколько тысяч русскоязычных читателей и которая вызвала как положительные отзывы здравомыслящих людей (например, всем известного Анатолия Вассермана, отметивший нашу статью), так и гневные, но традиционно бездоказательные комментарии несмияновских адептов
Гость
524 - 16.05.2017 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Если очень грубо то наша сторона оценила дорогу во много раз дороже чем китайцы
Тут вспоминается Российско Китайский мост через Амур....




Китайская часть - 2 километра, была возведена за год. Россияне за 4 года успели поставить только памятный камень, в торжественной обстановке. России надо построить 310 метров.
osv
525 - 16.05.2017 - 13:26
Хороший памятник Путину кетайцы возвели.
Гость
526 - 16.05.2017 - 13:35
вот весь расклад
какие пути, откуда-куда
и кто как в них участвует
https://ria.ru/infografika/20170513/1494173299.html
Гость
527 - 16.05.2017 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
участка ВСМ Москва — Казань от ст. Железнодорожная 23 км до ст. Владимир
Это пять! На дворе уже 2017й год, первый раз о том что тут будет супердорога заявили кажется в 2009м. А положительную оценку ведомственной экспертизы пока сделали аж до города Владимир (170 км от Москвы). Такими темпами до Казани конечно доберутся через годик-другой, но кроме проекта и положительных заключений на него еще и строить надо.
-
Могу напомнить про ВСМ Москва-Питер:
"С 2006 года организация предпроектных проработок новой магистрали велась компанией ОАО «Скоростные магистрали».
27 мая 2013 года на совещании о перспективах развития высокоскоростного железнодорожного сообщения в Сочи Президент РФ Владимир Путин объявил о решении построить в 2014—2018 годах первую в России ВСМ Москва — Казань с перспективой продления до Екатеринбурга. Ранее планировавшийся проект ВСМ-1 Москва — Санкт-Петербург отложен на неопределённый срок".
-
Ну то есть строили-строили, а потом ничего не построили. То ли денег не хватило, то ли решили что на проектировании можно украсть больше чем на строительстве...
Где дорога? Ась?
Гость
528 - 16.05.2017 - 13:58
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
вот весь расклад какие пути, откуда-куда и кто как в них участвует
А вы СЛУЧАЙНО не заметили что это не карта путей, а схема "международных коридоров сотрудничества"? Ну в переводе на русский язык что-то вроде "ребята давайте дружить и сотрудничать", а совсем не "вот тут мы построим дорогу". А то участок который желтеньким "Китай -Монголия - снова Китай - Казахстан - Россия" это как-то слишком странно (особенно та чем где дорога из Китая уходит в Монголию и потом оказывается опять в Китае). Чисто логистически грузы удобнее возить через одну границу Китай-Россия чем через 4 границ (Китай-Монголия, Монголия-Китай, Китай-Казахстан, Казахстан-Россия). Да и по России и Китаю дороги уже какие-то есть, а вот про Транс-Монгольскую Магистраль я что-то не слышал...
--
Про фиолетовую ветку (которая идет через Гималаи и Памир и упирается в Сирию) и про оранжевую (которая идет через Мьянму в Бангладеш потом в Индию и Пакистан) можно просто промолчать. Индия кстати отказалась участвовать в этом саммите:)
Гость
529 - 16.05.2017 - 14:05
527-Бехолдер >
1. Ты в Сочи был? До Эсто-Садка ездил?
2. Что случилось в 2014 году на границах России, слышал? А про "помощь" России со стороны "стран развитой демократии"?
3. Про сверхсрочное строительство объездной ЖД вокруг территории Украины знаешь?
4. Про строительство Керченского моста и соответствующей транспортной инфраструктуры в Краснодарском крае и Крыму что-нибудь слышал?
Гость
530 - 16.05.2017 - 14:07
529-GSP > между тимахой и медведовкой строят участок трассы "крым". и в дождь и в жару работы полным ходом
Гость
531 - 16.05.2017 - 14:18
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
1. Ты в Сочи был? До Эсто-Садка ездил?
Это по той дороге которая в 300 млрд.рублей обошлась? 50 километров за треть стоимости дороги Москва-Казань. И которую строили всего 5 лет? И из-за которой собственно и перестали строить ВСМ Москва-Питер? Был конечно.
Я на минутку напомню - мы вообще-то говорим об участии России в проекте "нового шелкового пути". Речь шла о том что текущие мощности (Трансиб) загружены по-максимуму. И что для участия в таком проекте надо строить НОВЫЕ дороги аж до Китая (хотя бы вдоль Трансиба). Судя по тем темпам которые у нас есть это будет очень и очень долго...
---
2 - Россия собиралась с самого начала строить дорогу в Казань на китайских технологиях, так что на страны Запада в данном случае пофиг:)
3 - Если Керченский мост так сильно тормозит все остальное - зачем тогда участвовать в разных саммитах и рассказывать как мы замечательно все сделаем? Может честнее сказать что ресурсов у нас мало, вот дорогу в Крым построим, а потом поговорим.
Гость
532 - 16.05.2017 - 14:38
2 - я про экономическую войну, которую пиндосы ведут руками и за счёт европейских стран. Причём глобальную, с капитальной просадкой цен на нефть. Бехолдер, ты за спасибо будешь что-нибудь строить или проводить соответствующие исследовательские или проектные работы?
3. Затем, что проект не заморожен, работы ведутся, то, что можно делать на имеющееся финансирование, делается.
"Может честнее сказать что ресурсов у нас мало, вот дорогу в Крым построим, а потом поговорим."
Потом
а) будет поздно говорить;
б) сейчас заморозить все разговоры и согласования, ту часть работы, которая сейчас ведётся, чтобы потом их начать и на это потерять время?
Пока достраивают железку в обход уркаины, пути и мост в Крым - самое время провести все разговоры и согласования, часть проектных работ.
Гость
533 - 16.05.2017 - 17:16
Ну про дорогу Москва-Питер сказали же честно "когда-нибудь потом". Вроде она даже важнее чем Москва-Казань.
--
А про экономическую войну - нам много раз в телевизоре рассказывали что курс доллара это такая ерунда на которую не надо обращать внимания если вы живете в России и платите рублями. Дорога же строится в России, зарплаты строителям платятся в рублях и с 2014 года не выросли. Техника у нас тоже своя, рельсы, шпалы, бетон - все за рубли покупается. И еще мы много слышали что санкции не оказали влияния и даже полезны. Или врали в телевизоре?
Гость
534 - 16.05.2017 - 17:39
Про какую из дорог Москва-Питер?
Железка есть, Сапсаны лётают, автомобильная где-то возле завершающего этапа расширения или прокладки новых платных скоростных участков.
-----
А что, денег в стране куры не клюют, каждый раз под нужды просто допечатывают? Или экономика всё-же существует? Пришлось очень серьёзные вложения перенаправить на Крым, на поддержку Донбасса, на Северный и Южный потоки 2, чтобы минимизировать убытки будущего. Пришлось практически с нуля строить стратегически важные предприятия, после того, как хохлы закозлии. А ещё общее экономическое давление на фоне упавшей нефти, чтобы как в конце 80-х сломать страну, довести до состояния 90-х.
Вам, либерастам, под это же выделили 100 миллионов дохлых президентов, чтобы вы на каждом углу истерили, что всё пропало и всяческие замедления в стране - это исключительно косяки Путина на фоне всесторонней помощи коллективного Запада.
Бехолдер, до тебя хоть цент то из 100 лямом дошёл, или как истинный баран забестплатно прогибаешься туфлю пиндосам целовать?
Гость
535 - 16.05.2017 - 17:43
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Бехолдер, до тебя хоть цент то из 100 лямом дошёл, или как истинный баран забестплатно прогибаешься туфлю пиндосам целовать?
Киндза уже наступал на эти грабли
Гость
536 - 16.05.2017 - 17:44
Про какую из дорог Москва-Питер?
Железка есть, Сапсаны лётают, автомобильная где-то возле завершающего этапа расширения или прокладки новых платных скоростных участков.
---
Так в Казань тоже не на волокушах ездют:)
И в Казань есть жд, есть трасса и даже самолеты летают.
Какую именно отложили - откройте стенограмму совещания у Путина в 2013м году и помотрите какую именно высокоскоростную дорогу он решил отложить:)
Гость
537 - 16.05.2017 - 17:56
536-Бехолдер > Нет, не интересно пока мне то направление. Я в этом году дважды проехал по М4, увидел сколько уже сделано, съездил впервые за рулём на Красную поляну, потом до Сухума пещеры в Афоне посмотреть. Вот, теперь с нетерпением жду завершения Крымского моста, чтобы получить новые, незабываемые впечатления. :)
Я вижу, что деньги в Олимпиаду были вложены совершенно не напрасно и понимаю, что сделано было очень много. Я вижу, что страна развивается и живёт, в общем-то, хорошо, преодолевая проблемы и совершенствуясь.
Гость
538 - 16.05.2017 - 18:09
Так я даже не спорю что страна развивается. Действительно развивается. Проблема на самом деле только в темпах развития - трасса М4 сколько уже лет строится? Много-много. Да почти на всем протяжении особенно если от Москвы ехать где-то до Воронежа она хорошо сделана. Дальше есть участки где все еще не закончено, да и она же не заканчивается на Краснодаре - она должна до Сочи кажется доходить или хотя бы до Новороссийска. А там все еще каменный век (я про участок от Джубги до Сочи). Заметьте - это единственная хорошая дорога в России (в том смысле что она на всем протяжении имеет разделитель и по 2-3 полосы в одну сторону). А у меня еще есть опыт прошлого года - поездки в Москву, по Новорижскому шоссе до г.Великие Луки, потом от Гомеля через Орел обратно в Краснодар. Дороги там мягко говоря так себе, хотя траффки везде очень плотный. У нас сейчас ситуация выглядит так - есть инфраструктура сделанная хорошо. Но эти дороги-тоннели и т.п. практически в единичном экземпляре - их можно показывать и говорить "вот, все развивается!". И есть еще остальная страна где все довольно старенькое и страшненькое вроде улицы Новороссийской в Краснодаре (от мостов до Вишняков) где ппц полный. И вот в этом проблема.
--
Самое интересное. Вообще я много где был и почти во всех странах ездил за рулем сам. Ну понятно что в США, Германии или в ЮК дороги совершенно замечательные. Но вот блин В МЕКСИКЕ! В Таиланде! В Египте!!! В Турции даже!!! Вот там откуда отличная дорожная сеть???
---
Кстати в Крым сейчас по человечески паромы ходят когда погода нормальная, можете на пароме туда съездить.
Гость
539 - 16.05.2017 - 18:16
Да, если вам действительно интересно как должна выглядеть хорошая горная дорога погулите что-нить на тему "autopista Mexico".
Ну или вот
Гость
540 - 16.05.2017 - 18:32
538-Бехолдер > врёшь однако, что только М4.
Я в том году был в Нижнем Новгороде, разговаривал с человеком из Сыктывкара. Говорит, что до Нижегородской области дороги отличные, он в среднем где-то 150 идёт.
В Нижнем, да, жопно... было. В этом году и там лёд тронулся.

М4 хорошую уже далеко за Воронеж сделали, я когда ехал, аж сам попутал. Там совершенно новую объездную кинули. Открой яндекс.карты, глянь, платная уже до Павловска, почти до границ Ростовской области доходит. ;)
И так по всей стране, а ты всё живёшь старыми воспоминаниями...
---
На пароме уже не впечатляет, приелось, хочу по скоростной трассе, да по самому длинному мосту через Керченский пролив, и обязательно за рулём! :)
А там по новой скоростной до Симферополя, и в обсерваторию на звёзды смотреть.
osv
541 - 16.05.2017 - 19:02
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Ну или вот
Сказочно!
А велодороги там есть?
Гость
542 - 16.05.2017 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
И есть еще остальная страна где
например построена отличная трасса Владивосток-Иркутск и строятся например трассы до Якутска и Хабаровск-Совгавань.
543 - 16.05.2017 - 19:17
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
да и она же не заканчивается на Краснодаре - она должна до Сочи кажется доходить или хотя бы до Новороссийска.
гыыыыы.ты хоть карту посмотри где сочи а где новорос
Гость
544 - 16.05.2017 - 19:30
539-Бехолдер > ну, и что ты хотел доказать дорогами вблизи столицы?

Дополнительно замечу: платными дорогами. :)
Гость
545 - 16.05.2017 - 19:39
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Это пять! На дворе уже 2017й год, первый раз о том что тут будет супердорога заявили кажется в 2009м. А положительную оценку ведомственной экспертизы пока сделали аж до города Владимир (170 км от Москвы). Такими темпами до Казани конечно доберутся через годик-другой, но кроме проекта и положительных заключений на него еще и строить надо.
Ты ножками не сучи. Было два твоих утверждения, которые на поверку оказались откровенной брехней, о чем тебе и было сказано. Остальное тебе уже все разжевали...
Гость
546 - 16.05.2017 - 19:49
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
ну, и что ты хотел доказать дорогами вблизи столицы?
Ну например то что Мехико в горах находится и все дорогие которые от Мехико идут они горные. Кстати да, такого типа дороги платные. М4 тоже платная. Кто-то возражает против платной дороги например Краснодар-Сочи?
Конкретно в Мексике основные трассы все примерно в таком состоянии, бывают чуть хуже. Которые бесплатные по одной полосе в каждую сторону но там другое ппц, там когда дорога через деревню идет то через каждые 300 метров лежачий полицейский.
547 - 16.05.2017 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
М4 тоже платная.
та ты че кто сказал?
Гость
548 - 16.05.2017 - 19:53
545 - Хаус? Вы ли это мой многоликий друг?
Гость
549 - 16.05.2017 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
та ты че кто сказал?
Всемирный разум говорит.
http://m4don.info/karty-i-shemy/m-4-...e-uchastki.htm
550 - 16.05.2017 - 19:57
549-Бехолдер >
ты отличаешь платную трассу с платными участками на ней?
551 - 16.05.2017 - 19:59
549-Бехолдер >
там в твоей ссылке есть цветная картинка.там обозначены платные участки.внимательно посмотри и напряги всемирный разум))
Гость
552 - 16.05.2017 - 20:00
Аааа... Вот оно в чем дело... Тогда можно узнать хоть один пример полностью платной дороги?
Гость
553 - 16.05.2017 - 20:01

----
Бехолдер, ну не плакай ты так! Есть проект дороги Джубга-Сочи, уже даже просчитан и вынесен на профиль был, геофизики даже профиль проверяли. Но потом олимпиада, потом Крым с Украиной...
Будет тебе эта скоростная дорога. :)
554 - 16.05.2017 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Аааа... Вот оно в чем дело... Тогда можно узнать хоть один пример полностью платной дороги?
так напряги всемирный разум))
Гость
555 - 16.05.2017 - 20:05
553 - Конечно будет. Даже не сомневаюсь:)
Как там говорил Мюллер? "Вам сколько будет к моменту окончания строительства? Под 70? Вы счастливчик, вы доживете!"
Гость
556 - 16.05.2017 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
545 - Хаус? Вы ли это мой многоликий друг?
Во-первых, это не Хаус и не надо тут дурака изображать, ты великолепно можешь айпишники смотреть.
А, во-вторых, кстати, не ты ли неправомерно, в чужом разделе бан наложил? Пованивает гнильцой от тебя, Бехолдер... :(
Совсем-совсем не либерально (в прямом значении этого слова)! Разбанить бы надо.
Гость
557 - 16.05.2017 - 20:46
Айпишники не могу к сожалению. Глюк интерфейса. Во вторых все наложено правомерно, если у меня работает кнопка "забанить" сие означает что накладывать взыскание у меня есть и возможность и право. Так что если вас простил Администратор это означает только то что вас простили и больше ничего. По крайней мере мне никто про "неправильную раздачу банов" не сказал. Будет руководящее указание - отменю конечно.
Гость
558 - 16.05.2017 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
если у меня работает кнопка "забанить" сие означает что накладывать взыскание у меня есть и возможность и право
Глюк интерфейса (c) Бехолдер
Ты не являешься модератором раздела. Свой раздел отмордерировал до загибания, сюда не лезь.
osv
559 - 16.05.2017 - 20:58
Я б вообще никого не банил (разве что, явных ботов).
Гость
560 - 16.05.2017 - 21:14
559-osv > иди в модераторы


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены