К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про национальную идею

Гость
0 - 24.12.2017 - 21:50
СДЕЛАТЬ ГЛАВНЫМ НАЦИОНАЛЬНЫМ ПРОЕКТОМ ОБРАЗОВАНИЕ И ВОСПИТАНИЕ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ - С ТЕМ, ЧТОБЫ ЧЕРЕЗ ДВАДЦАТЬ ЛЕТ РОССИЯ ПРЕВРАТИЛАСЬ В СТРАНУ УСПЕШНЫХ, СОСТОЯВШИХСЯ ЛЮДЕЙ.


681 - 03.01.2018 - 10:08
679-Ivanych > делай скидку на Кубань. Для каждого тут второго СССР/большевики/раскулачивание - исчадия ада.
Гость
682 - 03.01.2018 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Для каждого тут второго
Не. Только исключительно на этом форуме.
683 - 03.01.2018 - 10:14
Можно подумать в Сибири не раскулачивали и не уничтожали народ.
Гость
684 - 03.01.2018 - 10:22
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
раскулачивали
и ссылали в Геденджик.
685 - 03.01.2018 - 10:24
Да не в Геленджик, с низовьев Оби на верховья и так далее. Отвезти подыхать в стране места есть.
Кто-то же расстрелял отца Василия Шукшина.Неужели это были фашисты? То-то и оно...
Если Винни и Иваныч не знают историю свего края, то кто им дохтур?
686 - 03.01.2018 - 10:26
Раскулачивание... Расхуячивание.
Надо же понимать, что кто-то раскулачивали крестьян, а кто-то потом самих раскулачивателей к стеночке прислонил.
Наверное, не так все просто было в рядах большевиков? Кто-то же ещё в 30-х годах вернул раскулаченных их права, и запретил слова типа "лишенец"? И дети раскулаченных уже никак не были ущемлены в правах.
Получается, что одни дров наломали, другие этих дуболомов в расход пустили. А вы всех под одну гребёнку чешете Хотя мало между ними общего было.
687 - 03.01.2018 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Кто-то же ещё в 30-х годах вернул раскулаченных их права,
Вот зачем ты так неловко и неумело брешешь, Иваныч? Откуда у вас это, врать, причем так неловко.
688 - 03.01.2018 - 10:30
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Если Винни и Иваныч не знают историю свего
Да я-то знаю побольше вашего, причем от живых участников. Моему-то деду в 17-м году уже 30 лет было. У нас в Сибири дедов-долгожителей хватало, потому и историю мы знали из первоисточников.
Гость
689 - 03.01.2018 - 10:30
Сталин со временем несомненно оценил немалые возможности "проекта" МТР. Начался пиар некоторых деятелей прошлого - Иоанна Грозного и других, ордена соответствующие придумали, вообще началась пропаганда исторических знаний. Это привлекло немало народу в том числе даже часть интеллигенции из эмигрантских кругов.
Но это совсем плохо сочеталось с интернационализмом и "пролетарии всех стран...". А отказаться от этого было совершенно невозможно ибо идеология.
В результате вместо продолжения проекта получился уродец, который дожил до горбачевских времен.
Ельцин вовсе от МТР отказался. Путин его понемножку восстанавливает.
690 - 03.01.2018 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Кто-то же ещё в 30-х годах вернул раскулаченных их права, и запретил слова типа "лишенец"? И дети раскулаченных уже никак не были ущемлены в правах.
Окончательный отказ от политики раскулачивания был зафиксирован постановлением Совета Министров СССР от 13 августа 1954 года № 1738—789сс «О снятии ограничений по спецпоселению с бывших кулаков», благодаря которому последние кулаки-спецпоселенцы получали свободу.
Пока рябая грузинская тётя мотя не здохла.
691 - 03.01.2018 - 10:39
Кошницы, Конституция 1936 года вернула всем избирательные права. Дети раскулаченных без препятствий поступали в ВУЗы. Не было ограничений на профессии.
692 - 03.01.2018 - 10:40
Вот этим обычно и кончается любое не однозначно осуждающее упоминание периода 1917-1990.
Уходом вбок и засиранием темы.
Иваныч, предлагаю не отвлекаться.
693 - 03.01.2018 - 10:43
Это я тебе говорю на примере своей семьи, поскольку мы - из раскулаченных.
694 - 03.01.2018 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Дети раскулаченных без препятствий поступали в ВУЗы. Не было ограничений на профессии.
Какие ВУЗЫ? Кто бы при Сталине туда взял кулацкое отродье? Что ты несешь, Иваныч?
На конституцию 1936 года всем было насрать, это бесполезные права, только после 1954 года были официально отменены спецссылка.
695 - 03.01.2018 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Это я тебе говорю на примере своей семьи, поскольку мы - из раскулаченных.
Из раскулаченных вертухаев? Бува-бува...
696 - 03.01.2018 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Иваныч, предлагаю не отвлекаться.
А и то правда. Чего это я?
697 - 03.01.2018 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
А и то правда. Чего это я?
Так ты всепрощающий терпила, Иваныч? Кхе-кхе, твою семью выкинули на мороз подыхать, ограбили, а ты лижешь грязную волосатую грузинскую сраку?
Бывает,Захер-Мазох, был такой...
698 - 03.01.2018 - 10:58
Да... Измельчали некоторые. Я их не такими помнил 8 лет назад.
699 - 03.01.2018 - 11:01
Так работай над собой, расти, не мельчай.
Слушайся дядьку Кошницу и так далее.
Рано ты махнул на себя рукой, Иваныч, рано.
ray
700 - 03.01.2018 - 11:10
668-Ivanych--давайте поможем нашим озадаченным форумчанам всё-же понять,что значит быть страной цивилизованной или варварской.
Понять это несложно--цивилизованность страны определяется отношением государства к своим гражданам.
Чем более в государстве развито гражданское общество,демократические процедуры,права человека,независимый суд и прочие достижения цивилизации,тем более эта страна цивилизованная и как следствие--процветает.
Осознание всего этого можно найти в "Политика" Аристотеля.
2.Теперь о любимой идее охранителей-"патриотов" про МТР.
Тут с Ivanych можно согласится--это поповский проект.
Помните "темные силы нас злобно гнетут"--ото оно и есть.
Эту идею державников охотно подхватили и террористы-большевики загнав Россию за железный занавес--кругом враги прогресса и только красная Россия это последняя надежда всего человечества.
Это наше недалёкое прошлое и все мы знаем "славные" достижения этой утопии.
И сейчас,когда диктатура уже почти 30 лет как ушла в историю,ещё находятся люди,которые вытаскивают из пыльных сундуков изъеденные мышами проекты типа МТР и под этой вывеской опять пытаются загнать Россию в диктатуру и самоизоляцию.
Эти,вечно вчерашние господа, и есть орудия сил зла, вольные или не вольные служители врага рода человеческого.
Неужели России суждено опять очутится во мгле?!
701 - 03.01.2018 - 11:10
Ещё раз подтвердились мои представления о цивилизационных проектах.
Участвуешь в глобальном, стремишься к высокому - и сам становишься выше.
Замкнулся в каком-то локальном, зациклился на животном, биологическом - и сам скатывается на животный уровень.
Укронацики разве не наглядный пример?
Или некоторым непременно хочется наступить на свои, национальные грабли?
Ну тогда грабли вам в руки.
702 - 03.01.2018 - 11:11
699-Ivanych > "... но иногда возраст приходит один" (с) :)
Ладно. Я вот всё же раз за разом прихожу к мысли, что ЦП - это что-то существующее ... из/от начала времён, что ли. Появляется какой-то норотт, способный воспринять данный ЦП и проникнуться им - и ЦП "идёт в ход".
Гость
703 - 03.01.2018 - 11:15
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Уж больно заманчивыми были идеи. Подвела, как всегда, реализация.
Реализованность, что для человека, что для проекта - это важная штука. Имеется в виду качественная реализованность. Рассмотрим коммунистический проект. Против капитала, капиталистов. И, что немаловажно, за что он, а то победил, а дальше что? Коммунистический проект был за интернационализм. Реализовался в победе над фашистами. Дальше одной из внутренних, заложенных причин почему развалился в России было деление СССР на национальные республики. Интернационализм и деление на республики - эти вещи противоречат друг другу. Ещё раз обращаю ваше внимание на выделенное в моём тексте.
704 - 03.01.2018 - 11:17
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
цивилизованность страны определяется отношением государства к своим гражданам. Чем более в государстве развито гражданское общество,демократические процедуры,права человека,независимый суд и прочие достижения цивилизации,тем более эта страна цивилизованная и как следствие--процветает.
Вот это и есть онтология Западного проекта.
Именно эти "бла-бла-бла..."
Носителю данной онтологии они кажутся единственно верными и сами собой разумеющимися.
А если человек не пребывает в данной онтологии, то что...? Правильно, ему эти "бла-бла-бла" кажутся глубоко отвратительными, лживыми и насквозь фальшивыми.
Ничего личного - это просто онтологии.
Гость
705 - 03.01.2018 - 11:17
701-ray >Это уж совсем неинтересно. Извини ray, но это набор штампов зашоренного западнопоклонника и снижает уровень дискуссии.
706 - 03.01.2018 - 11:18
Тебе рано Иваныч читать Маркеса, ты еще "Курочку-Рябу" не одолел.
Я задал тебе простейший вопрос,где ответ?
707 - 03.01.2018 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Сильный Саша Посмотреть сообщение
Коммунистический проект был за интернационализм.
Против власти и главенства русской нации в России. На [*****] мне ,русскому такой проект?
708 - 03.01.2018 - 11:20
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Чтобы говорить о национальном проекте следует определится с нацией чей проект будет реализовываться. Русские? Роиссяне? Воевалы? СНГовяне? Нет ответа. Хардрок уже предлагал ввести анархо-капитализм для тех кто недостаточно развит и режет женщинам клитор, но что-то заболтал эту интересную тему (Пиночет, Ротбард,Айн Ренд, мистер Бернс, продажа детей в урановые шахты, рекреационные МакБоеголовки свободно продающиеся на рынке) историями про мировое правительство библейского проекта (евреев что ли? При товарище Сталине его бы быстро к стенке поставили за фашизм-антисемитизм-подрыв доверия к англо-американским союзникам). К тому же признание довлеющей ценности таких проектов означает отсутствие лояльности России такой проект не реализующей - если Китай или иное государство будет последовательнее чем РФ продвигать идеи Хардрока Иваныча Винни ему ничего не останется как целовать траки танков НОАК.
О глобальных проектах они рассу3ждают, где ответ на мой простейший вопрос.
Гость
709 - 03.01.2018 - 11:35
701-ray >Твоя связь между западной демократией и успешной экономикой совсем неочевидна.
Можно рассудить и так:
Раньше самыми успешными и богатыми были страны которые грабили Африку. Значит грабить Африку правильно и прогрессивно. И все должны грабить Африку!
Ты посмотри на них. Гордые потомки викингов (а внешне они еще поздоровше чем викинги были!) не могут защитить своих баб от кучки арабов. Да и бабы им уже не очень нужны.
Ну и при чем тут успешная экономика?
А чего еще они скоро не смогут?
710 - 03.01.2018 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Я вот всё же раз за разом прихожу к мысли, что ЦП - это что-то существующее ... из/от начала времён, что ли
Интересный вопрос, Winny.
Хазин ссылается на Заповеди. Кстати, да, отношение к ним, исполнение их, действительно, отличается у нас и у наших "оппонентов".
Ну ладно, Заповеди. А они откуда взялись? Даны свыше?
Стоит подумать.
ray
711 - 03.01.2018 - 11:42
706-питон--это не снижает уровень дискуссии, а закрывает её.
Можно,конечно,уподобившись Ivanych всё попытаться свести к"бла-бла-бла".
Варвару,сидящему на обочине истории трудно осмыслить всё величие цивилизации,какое гражданское общество?какие права человека? какая демократия? какая свобода? да,для него это только "бла-бла-бла"!
"Варвар и раб понятия тождественные"[Аристотель]
Гость
712 - 03.01.2018 - 11:43
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
СССР - коммунистический проект с деформациями: идеология пыталась тащить базис.
Именно из-за отставания в базисе по сравнению с западными странами и крякнул СССР вместе с надстройкой. Сейчас жизнь заставила взяться за базис в России (сельское хозяйство и так далее), то есть за твёрдое стояние на ногах, неплохо бы и о голове задуматься. Что в неё будет. На данном этапе своего развития я вижу так. Чтобы люди в России были счастливы нужны безопасники и релизники. С безопасниками Путин навёл порядок более чем. Стоит обратить внимание на релизников. Есть у нас структура, которую можно было бы назвать добряки (христиане и так далее), но релизники я вижу шире. Они не просто дают голодающим рыбу и даже не удочку и обучение ею пользоваться, а обучают самому придумывать удочку, реализовывать и создают условия, способствующие реализации.
713 - 03.01.2018 - 11:44
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Раньше самыми успешными и богатыми были страны которые грабили Африку. Значит грабить Африку правильно и прогрессивно. И все должны грабить Африку!
Я об этом писал в самом начале. Протестантская этика. Степень богоугодности деяний человека определяется его экономической успешностью. Богат? Окружён почетом? Значит, все правильно сделал!
714 - 03.01.2018 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Я об этом писал в самом начале. Протестантская этика.
У кальвинисьтов и ряда незначительных сект-возможно, у лютеран нет. Это примерно,как православных судить по хлыстам.
Не твое это, Иваныч, забей.
Ты на мой вопрос отвечать сподобишься? Я жду.
Гость
715 - 03.01.2018 - 11:47
Заповеди сформулированы в рамках проекта "христианство", и видно,как их сформулировали:сравните нагорную проповедь Христа и заповеди царя Соломона
ray
716 - 03.01.2018 - 11:51
710-питон--элементарная политэкономика объясняет связь между свободой личности и процветанием государства.
Уважаемые господа--изучайте современную макроэкономику и там где мыла для вас тьма воссияет свет!
Демократические свободы предполагают и свободу проявить инициативу и жить сообразно результатам этой инициативы!
Посмотрите на США--вот пример свободной страны и как следствие--процветающей!
Только в одном штате Калифорния 660 тысяч долларовых миллионеров,вдумайтесь в эту цифру!
Гость
717 - 03.01.2018 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Сильный Саша Посмотреть сообщение
Они не просто дают голодающим рыбу и даже не удочку и обучение ею пользоваться, а обучают самому придумывать удочку, реализовывать и создают условия, способствующие реализации.
Поганый запад внедряет нам идею потребительства!
718 - 03.01.2018 - 11:52
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ты на мой вопрос отвечать сподобишься? Я жду.
Не жди, Кошница. Я с тобой дискутировать не буду, поскольку ты меня крайне разочаровал.
Посмотри за забор - там какие-то хлопцы с оселедцами, в шароварах и вышивках скачут.
Ты хочешь быть таким же?
Сгинь с моих глаз, Кошница! Я в печали.
Гость
719 - 03.01.2018 - 11:53
714-Ivanych >Это вообще к религии не относится, а аргументация которую придумали западники для оправдания своего низкопоклонства перед Западом.
В 19 веке когда Россия была не менее успешна чем Европа, а в Европе не было никакой демократии а были такие же монархии, тоже были западники, и тоже какие-то аргументы из пальца высасывали.
720 - 03.01.2018 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
заповеди царя Соломона
У царя Соломона нет заповедей, есть эссе, если ты про Екклизиаст.
Вот, скажите, нафика лезть туда, где вы ни в зуб ногой.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены