К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про национальную идею

Гость
0 - 24.12.2017 - 21:50
СДЕЛАТЬ ГЛАВНЫМ НАЦИОНАЛЬНЫМ ПРОЕКТОМ ОБРАЗОВАНИЕ И ВОСПИТАНИЕ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ - С ТЕМ, ЧТОБЫ ЧЕРЕЗ ДВАДЦАТЬ ЛЕТ РОССИЯ ПРЕВРАТИЛАСЬ В СТРАНУ УСПЕШНЫХ, СОСТОЯВШИХСЯ ЛЮДЕЙ.


Гость
361 - 28.12.2017 - 10:01
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
И в этом гнилость протестантизма.
О. Питон обосновал гнилость капитализма. :)
Гость
362 - 28.12.2017 - 10:05
361-Дерево >Ну капитализм это далеко не одни только протестанты.
Гость
363 - 28.12.2017 - 10:07
162 - Да, ладно. А то тебе верить ни во что останется. :)
Гость
364 - 28.12.2017 - 10:10
363-Дерево >А я и сейчас ни во что не "верю". Не тот термин.
Гость
365 - 28.12.2017 - 12:09
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата: hardrock Рамиры это цивилизация, которая переселилась в ядро галактики, чтобы заниматься перестройкой этого ядра. <skip>; Я к тому, что если ничего не делать, то ничего и не будет
Можно подумать, ничего не делается.
Делается, но скорость настолько мала, что это равносильно ничему. Поймите простую вещь, ни одно на сегодня государство не имеет полного контроля за своим развитием. Как вижу Вам понятны образы Снегова, так вот ситуация сегодня на Земле по напряженности подобна той, в какую попадает вторая экспедиция землян, когда входит в ядро Галактики. Текущий субъект управления глобальными процессами, также находится в критической ситуации, как и рамиры у Снегова, но в отличие от последних, он видит только один выход - сброс, как считает субъект глобальных процессов, излишков населения Земли, вот как раз в эти 6.5 млрд. человек. И ничто, за исключением такого же по мощности проекта, в котором бы решалась проблема перенаселенности планеты для сегодняшнего уровня производительных сил, да, хотя бы в перспективе, не в состоянии поколебать установку этого субъекта глобальных процессов. Вам так нравится анекдот про быков, так вот «молодой бычок» в виде оформившейся американской интернациональной элиты, получившей импульс ускоренного развития через доткомы 90-х, попытался быстренько оформить глобальный проект избавления от излишком через мировую ядерную войну. Вспомним успех американцев в ПМВ: не в последнюю очередь исход первой мировой был решен американским экспедиционным корпусом. Но для Америки было более важное достижение: мировой гегемон Великая Британия - почил, в мире народился новый мировой гегемон – Америка. Организовывая в 1999 году войну на Балканах, этот «молодой бычок» хотел на этой базе устроить мировую ядерную войну. Но тогда не получилось. Россия была не в форме. Россия не смогла отработать так, как ожидал этот «молодой бычок». Но процесс пошел. Дерготня пошла по всему полю – Европа, Азия, Грузия, Белоруссию попробовали, но наткнулись на закрытую дверь, но Украину «запустили на орбиту смерти». Фактически, у молодого «американского бычка» создалось впечатление, что высота уже взята. Но тут облом, все запасы в горах, в подземельях, которые собирались не один год, и рассчитаны были на ограниченное число человек (есть исследования, в которых показывается, что для восстановления человечества достаточно популяции в 100 тыс. чел.) были уничтожены. В это невозможно поверить, но запасов не стало, система оказалось бесполезной, восстановление требует очень много времени и сил. А значит, быстрый сброс населения через мировую ядерную войну оказался невозможен, при условии сохранения жизни этого «американского бычка». Вот и случилось как в анекдоте, нужно возвращаться к методам старого быка. Поэтому по всему полю запускаются процессы, приводящие к деградации населения:
- прежде всего, генетически модифицированные продукты и обязательность их употребления (супермаркеты, запрет на свое приусадебное хозяйство),
- поднятие на щит примата всякого рода меньшинств, и укоренение в общественном сознании ощущения ущербности, если ты не относишься к тому или иному меньшинству,
- локальные войны и цветные революции, с тем, чтобы разрушить привычные условия существования социумов, чтобы смертность была выше рождаемости,
- оформление идеи экстремизма, сепаратизма, межличностной ненависти, проистекающей из межличностной конкуренции, оформляются в качестве нормы жизни и т.д. и т.п.
Но главное все эти шаги должны делаться под благовидным предлогом борьбы за самое светлое и самое желаемое каждым человеком.
Заметьте, выстраивается система управления, в которой само это управление вроде бы и нет, нигде не проявлено. Вроде все делается по желаниям человека, его стремлениям, по воле народа. Самое большое достижения дьявола в том, что он смог убедить человека в своем отсутствии. КПЕ-шники этот тип управления относят к бесструктурному управлению. Его вроде как и нет, а результаты есть. И это главное – воздействия не видно, а результаты на лицо, типа проистекающие из «естественных законов бытия» – исторического бытия. Как «попрешь» против таких «естественных законов бытия», правильно? Никак не «попрешь». Вы же признаете законы физики? Признаете. Значит, признаете и в этих «естественных законах бытия» силу законов физики. И таких будет большинство, которое глотку перегрызет меньшинству, пытающемуся говорить об ином. Правда же? Правда. Вот они земные рамиры (не снеговские, а земные), которые хорошо знают природу человека, его психологию и социологию человеческих сообществ. И знание свое они умеют употребить так, чтобы человечество сделало автообрезание себе, типа по своей воле. Это библейский проект, в котором обрезание, на сегодня автообрезание, есть главный пункт, обеспечивающий существование самих земных рамиров, обеспечивающих их будущее.

Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Делается, но без предлагаемого вами сосредоточения на единственной проблеме и массового забега в космос через преодоление бытовых трудностей.
Правильно. А по иному и быть не может. Преодоление внутренних онтологических трудностей невозможно без обретения новых внешних трудностей и их преодоления. Наркоман, даже осознавший свою зависимость и желающий от нее избавиться должен сознательно обратиться к внешней помощи, которая для наркомана, в его текущей онтологии зависимости, будет представляться в виде внешних трудностей.
Понимаете, какая вещь (это насчет массового забега в космос) кроме наличия субъекта глобальными процессами и управления ими со стороны субъекта, само собой в свою пользу, человечество ждет 100 тыс.-летний ледниковый период. Десять тысяч лет прогалины в этом циклическом процессе подходит к концу. У человечества есть 100-200 лет, за которые человечество должно научиться управлять энергиями такого уровня, которое поддерживает вот этот циклический процесс под названием «ледниковые периоды». Если до конца этого века человечество не научится строить базы на спутниках Сатурна и Юпитера, то просто времени не хватит на обретение нужных технологий. Земные рамиры, неплохо владеют «энергиям» на уровнях психологии человека и социологии человеческих сообществ, но, видимо, уровень физических явлений им не так доступен, чтобы решить проблему ледниковых циклов на Земле.
ray
366 - 28.12.2017 - 13:07
343-hardrock--совершенно верно, Теократия--вот будущее для всего человечества.
Когда народы Земли устанут от произвола правителей,тогда и воссияет Закон Бога,и состоится Царство Божие на Земле!
Та церковь, с которой будет Бог, и станет Теократией,мне,как христианину,хотелось-бы чтобы это было христианство.
Гость
367 - 28.12.2017 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Стаканыч, ты Не прекратить коверкать ник - нарвешься. Предлагаю вести себя пристойно.
На вопрос ответь. Невежливо собеседника игнорировать, Стаканыч.
ray
368 - 28.12.2017 - 13:18
360-питон--только часть протестантов принимает предопределение.
Большинство помнит о свободе выбора.
С моей точки зрения предопределение не логично и не христианский взгляд.
Если все предопределено,то в чём моя вина? Тогда нет и греха!
Но человек по ходу жизни грешит,то-есть нарушает Закон Бога данный в Библии.
Вопрос этот выходит за рамки "политики" и здесь нет смысла его развивать и пояснять,для этого на форуме есть ветка "религия",которая совсем захирела.
ray
369 - 28.12.2017 - 13:53
365-hardrock--о ледниковом периоде. В любой момент могут заработать американские супер вулканы и начнётся ледниковый период,но останется пояс экватора,где жить будет можно.
Это будет колоссальный удар по человеческой цивилизации,но сейчас люди лучше готовы к катаклизмам и цивилизация сохраниться.
Гость
370 - 28.12.2017 - 14:49
ЦБ выпустил монеты в честь Винни-Пуха и Следственного комитета
РБК
371 - 28.12.2017 - 14:50
Цитата:
hardrock
У человечества есть 100-200 лет, за которые человечество должно научиться управлять энергиями такого уровня, которое поддерживает вот этот циклический процесс под названием «ледниковые периоды»
Зуб даете? Я б на 10 умножил как минимум. Хоть по Миланковичу, хоть по Мельникову со Смульским.
372 - 28.12.2017 - 14:54
Цитата:
ray
365-hardrock--о ледниковом периоде. В любой момент могут заработать американские супер вулканы и начнётся ледниковый период,но останется пояс экватора,где жить будет можно.
Да. Но можно все силы бомбардировочной и сельхоз авиации всех стран кинуть на распыление "сажи" над льдами-снегами, уменьшая альбедо.
Гость
373 - 28.12.2017 - 15:06
372-KohaVasin >Я где-то читал что альбедо от льдов зависит очень мало. В основном это облака.
Гость
374 - 28.12.2017 - 15:19
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
343-hardrock--совершенно верно, Теократия--вот будущее для всего человечества.
Это Вы написали, ray. Я писал о библейском проекте глобализации, в коем государства не предполагаются вообще. А Теократия - это прежде всего государство.
«Теократия — гражданская и духовная власть в одном лице (по Далю).
- Форма правления, при которой власть в государстве находится в руках религиозного института и духовенства (юридическое определение);
- Политическая система, при которой религиозные деятели имеют решающее влияние на политику государства (политологическое определение);»
Сомнительно, что субъекту, который взялся за реализацию библейского проекта будет интересна какая то там теократия. Они будут богами для людей и, по это причине, они будут править так, как считают нужным.
Даже вот такая ситуация, описанная в качестве теологической дефиниции теократии «система правления, при которой важные общественные дела решаются по божественным указаниям, откровениям или законам (теологическое определение)» будет рассматриваться как излишняя. Какие там «важные общественные дела»? Какие вообще общественные дела могут быть у муравьев. Живут вместе – ладно. Будут мешать – жить перестанут. Реализация библейского проекта не предполагает государств, а человек будет на положении рабочего скота, из коего можно будет извлекать ряд особей, удобных для обучения с целью замены единиц в прослойке управленцев – элиты. Вот и все. Остальному рабочему скоту даже религиозных знаний давать необязательно, в лучшем случае только веру в Богов. Вот такой он библейский проект.

Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Когда народы Земли устанут от произвола правителей, тогда и воссияет Закон Бога,и состоится Царство Божие на Земле!
Смешно. Как рабочий скот может устать от работы? Как материал, на котором нужно учить будущих правителей управлять, да, с помощью произвола, а иначе будут получаться плохие правители, жалостливые, может устать от «произвола правителей»? Устал – исчез. Как поступают с доской для писания, на которой уже плохо получается писать? Старую доску меняют на новую доску. Как могут устать заключенные Гуантанамо от произвола тюремщиков? Устал – умер. Относительно уставших будет «божественное разрешение»: неуставшим от произвола - съесть уставших от произвола. И решение проблемы усталости и пища для рабочего скота. Вот такой он библейский проект.

Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Та церковь, с которой будет Бог, и станет Теократией,мне,как христианину,хотелось-бы чтобы это было христианство.
ray, Вы, видимо, плохо понимаете о какой реальности идет речь. Вы, видимо, не понимаете, что «реальность библейского проекта» и реальность «стартаповой, благословенной Америки» это реальности взаимоисключающие. Реализация одной из указанный реальностей возможна лишь при полной невозможности реализации второй из указанный реальностей.
375 - 28.12.2017 - 15:23
373-питон, тогда придется мыть сапоги в Индийском океане.
Гость
376 - 28.12.2017 - 15:30
Во вы мрака нагнали. :-)))))))))))))
Сами себя пугаете, а о втором русском вопросе не говорите.
Гость
377 - 28.12.2017 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Default Посмотреть сообщение
национальную идею
"Только взятка,
Только водка".. (с)
Гость
378 - 28.12.2017 - 15:39
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата: hardrock У человечества есть 100-200 лет, за которые человечество должно научиться управлять энергиями такого уровня, которое поддерживает вот этот циклический процесс под названием «ледниковые периоды»
Зуб даете?
С какой это радости? Я что с Вами в карты на нарах играю? Нет.

Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Я б на 10 умножил как минимум. Хоть по Миланковичу, хоть по Мельникову со Смульским.
Я бы тоже. Но делать такой шаг, я бы все же не спешил. Благожелательная расслабленность - это слишком дорогое удовольствие на сегодня. Более того, это для устойчивого освоения космоса человеком в пределах Солнечной системы временной интервал смотрится как маленький. А для уничтожения человечества через раскручивание системных методов деградации населения (на уровнях психологическом, социологическом, генетическом), с опорой на свойства психики человека и свойств организма человека, времени может оказаться очень даже много. Здесь может хватить и 50 - 60 лет. На сегодня человечеству, изначально подсевшему на любимый наркотик – переживание нового рождения, нужно начинать перебираться в космос, чтобы там обретать это переживание. Там будет безопаснее и для человека (переживание нового рождения можно будет реализовывать в более мягкой форме) и для социумов (снижение общего пассионарного напряжения при увеличении числа желающих обрести переживание нового рождения).
Гость
379 - 28.12.2017 - 15:39
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
(Книга третья.КОЛЬЦО ОБРАТНОГО ВРЕМЕНИ) Что здесь интересного? А интересно здесь «железная логика» негуманоидной цивилизации, для которой высшей ценностью было предотвратить гибель всей Галактики.
Неа, интересно здесь другое: "Роман является одним из самых известных произведений Снегова, а также одним из самых масштабных и значительных утопических произведений в советской фантастике 1960—1970-х годов. Сам автор считал это произведение «мягкой» пародией одновременно на «космическую оперу» и на библейские тексты[1]"
380 - 28.12.2017 - 15:48
hardrock - посмотри личку )
Гость
381 - 28.12.2017 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Сильный Саша Посмотреть сообщение
Во вы мрака нагнали. :-))))))))))))) Сами себя пугаете, а о втором русском вопросе не говорите.
Это в смысле три извечных русских вопроса: кто виноват, что делать и куда все это послать?
Если это, то о втором русском вопросе я написал достаточно уже в этой теме. Вот пан Кац мне даже петицию возмущения выделенным шрифтом написал. А остальные, ранее не принимающие еще участие в попытках выдать мне розг за ответ на второй вопрос, вот сейчас стараются это сделать. Так что, Вы несколько неправы,Сильный Саша в своей констатации, что о втором русском вопросе никто не говорит.
Но это если я угадал, о какой системе русских вопросов идет речь

Отредактировано hardrock; 28.12.2017 в 15:52. Причина: дополнил
Гость
382 - 28.12.2017 - 15:54
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
быстрый сброс населения через мировую ядерную войну оказался невозможен, при условии сохранения жизни этого «американского бычка»
Знатная трава, отсыпь однако! ))
Таки ви считаете, что "молодому американскому бычку" очень хочется 3-6 поколей сидеть запертому в катакомбах, а потом ещё долго всё заново отстраивать, бороться с генетическими мутациями?
Американская цель очень проста - глобальное доминирование над существующим миром со всеми его благами, стягивание всех ресурсов (интеллектуальных, материальных, финансовых) на себя. Сидеть в катакомбах вместо путешествий на роскошных яхтах ни кто не хочет, равно как ни кто не хочет и терять занятое место у вершины современного политико-экономического мироустройства.
Гость
383 - 28.12.2017 - 16:01
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
hardrock - посмотри личку )
На этом форуме есть личка? Я не знаю как ее посмотреть. По адресу, на который приходит URL для проведения регистрации на форуме - ничего нет.
384 - 28.12.2017 - 16:03
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KRIHA hardrock - посмотри личку ) На этом форуме есть личка? Я не знаю как ее посмотреть. По адресу, на который приходит URL для проведения регистрации на форуме - ничего нет.
в самом верху страницы, есть ссылка "Личные сообщения"
Гость
385 - 28.12.2017 - 16:10
GPS, Вам действительно нужны от меня ответы на Ваши вопросы? Или Вы будете как Снег задавать вопросы, чтобы просто не читать мои ответы?
Сюдя по формулировке, "Таки ви считаете, что "молодому американскому бычку" очень хочется 3-6 поколей сидеть запертому в катакомбах", Вы не понимаете о чем написал я, когда ввел термин "молодой американский бычок". Итак, Вы будете читать ответы и ссылки которые я буду приводить или нет? Если нет, то я не буду терять свое время на Вас. Решайте. Мне сейчас Пану Кацу хочется подбросить материалу и посмотреть на его реакцию.
Гость
386 - 28.12.2017 - 16:12
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
У человечества есть 100-200 лет
Из всего текста, построенного на концепции КОБ (и явно прогрессирующей паранойи) согласен только с временнОй оценкой. Уж очень сильно Земля подзадержалась с крупными метеоритами, ледниковыми периодами, сменами магнитных полюсов, извержениями супервулканов, глобальными вымираниями, взрывами относительно близких новых и сверхновых, прямо аж везение какое-то, даже хорошей оплевухи от Солнца что-то давненько (по человеческим меркам) не было.

100, максимум 200 лет, только не на то, чтобы сбежать в космос или овладеть энергиями для защиты от глобального обледенения. а для того, чтобы окончательно свалиться в технологическую сингулярность и породить новую разумную цивилизацию, а скорее всего, новую разумную форму жизни.

ЗЫ. Человек, увы, подошёл к своему биологическому пределу. Дальше только генетическая или техническая модификация носителя разума, а это, увы, что в одном, что в другом случае уже не человечество.
Гость
387 - 28.12.2017 - 16:14
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
в самом верху страницы, есть ссылка "Личные сообщения"
Спасибо, увидел. А я и не обратил внимание, что такое и на этом форуме появилось. Посмотрю, отпишусь
388 - 28.12.2017 - 16:19
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
Как могут устать заключенные Гуантанамо от произвола тюремщиков? Устал – умер.
А если не умер )))))? Какого рода шедевры, по Вашему мнению, мог бы навоять этот бедолага, а Хардрок )))?
Я уже говорила о вишудхе, осторожно, она стимулируется голубым цветом. Перевозбужденная горловая чакра в сочетании с синдромом узника Гуантанамо - это черезчур даже для видавших виды.
Гость
389 - 28.12.2017 - 16:21
385-hardrock > я ещё раз более вдумчиво постараюсь вникнуть в глубину Вашего текста, когда будет побольше свободного времени, а пока при беглом ознакомлении, имею возразить Вам: "Не стоит плодить сущности" и "Не стоит искать сложного в том, что проще простого". ;)
390 - 28.12.2017 - 16:22
Цитата:
GSP
ЗЫ. Человек, увы, подошёл к своему биологическому пределу. Дальше только генетическая или техническая модификация носителя разума
Эй, девка... эта... молока давай! Лей, значить, прямо сюда, в отрубя... Силь ву пле, значить...
Ты, девка, как тебя, эта, прямо в чан лей. Будем, значить, из чана кушать...
Милай! Что же это, а? Кель сетуасьен! Стелла, что же ты, эта, смотришь!.. Где селедка? У него же потребности!.. У него же они растут!..
Гость
391 - 28.12.2017 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
А если не умер )))))? Какого рода шедевры, по Вашему мнению, мог бы навоять этот бедолага, а Хардрок )))?
Я не знаю. Мне не откуда это знать.
ray
392 - 28.12.2017 - 16:29
374-hardrock--"библейский" проект в Вашей трактовке никакого отношения ни к Библии,ни к Богу,не имеет.
Это очередная подмена лукавых людей,исполнителей воли врага рода человеческого. Клевета и на Бога и на Библию!
То,о чём Вы пишите это тотальная диктатура,с опорой на НТП.
Гость
393 - 28.12.2017 - 16:30
390-KohaVasin > смысл приведения данной цитаты мне непонятен, ибо контекст может быть самым разнообразным. Так что уточни, что ты имел в виду. :)
Гость
394 - 28.12.2017 - 16:31
392-ray > а какое отношение имеет Бог к Библии?
395 - 28.12.2017 - 16:32
392-ray > рассказать тебе историю, как древние евреи про..али теократию и запросили себе монархию? )
Гость
396 - 28.12.2017 - 16:33
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Человек, увы, подошёл к своему биологическому пределу. Дальше только генетическая или техническая модификация носителя разума
Человек биологически не меняется уже 40 тыс. лет. В этот промежуток (и даже в самый его конец) уложилась вся человеческая история со всем ее научным и техническим прогрессом.
397 - 28.12.2017 - 16:34
393 - Homo Ludens из автоклава.
398 - 28.12.2017 - 16:40
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Let_L А если не умер )))))? Какого рода шедевры, по Вашему мнению, мог бы навоять этот бедолага, а Хардрок )))? Я не знаю. Мне не откуда это знать.
Добавьте Оранжевого на стол рядом с компом и вокруг ), что угодно - апельсины, банты, гантели, оранжевую чашку д/кофе. Всё быстро изменится.
ray
399 - 28.12.2017 - 16:42
394-GSP--"а какое отношение имеет Бог к Библии?"

Прямое. Библия суть Закон Бога данный людям на благо людей!

395-KRIHA--я это и сам знаю.
Гость
400 - 28.12.2017 - 16:45
399-ray >"Библия суть Закон Бога данный людям на благо людей" - нет, не так, не суть.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены