К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где лучше простым людям – в СССР или сейчас?

KVD
0 - 09.06.2019 - 21:52
Здравствуйте, дорогая редакция “Околицы”! Я – советская бабушка, мне уже 80 лет. Смотрю я на сегодняшнюю жизнь со слезами.

Мои родители родились и выросли на Кубани, в Лабинске. В молодости переехали в Грузию поднимать сельское хозяйство. Я родилась там, воспитала двоих детей одна, без мужа. Получала зарплату не больше 200 рублей. За границу не ездили, но на жизнь хватало. В Дом отдыха давали путевки. Бесплатно получила двухкомнатную квартиру. В 1993 году мы вынужденно переехали из Грузии.

Сейчас смотрю на внуков, и слезы из глаз. Они не могут прокормить свои семьи. Дочка уже на пенсии, рабочий стаж большой, а дали «минималку». Ей приходится работать в ночную смену, потому что на пенсию не проживешь. Сын работает в Краснодаре, получает 25 тысяч рублей, из них 5 тысяч выплачивает за кредит, столько же уходит за проезд на работу, плюс коммуналка. И что остается? Разве можно прожить на эти деньги и прокормить семью?

Хорошо живут только олигархи, которые все отняли у простого народа. Всех загнали в ипотеку. Молодежи трудно найти работу, хоть и есть высшее образование. О каком же благополучии семьи можно говорить? Ну и где лучше простым людям – в СССР или сейчас? Думаю, ответ понятен.

Л.Т. Куля, станица Медведовская, Краснодарский край.



Гость
1041 - 10.07.2019 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
А ведь это фашизм обычный - когда вы приписываете человеку отрицательные свойства на основании его национальности. Но вам пофиг конечно:)
хех, канешна насрать на фашиздов латышских."Государство" латвия уже несколько десятков лет являеца фашистским, граждане которого несколько десятков лет выбирают фашистскую власть, чо не так дегенерат латышский?
1042 - 10.07.2019 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
26-1032-Олеандра_Сугробова > Конечно, фашизм.

А фашистов защищать, это не фашизм?
Конечно, фашизм. А фашизм, как квитэссенцию мирского зла, нельзя победить злом. Он, как раковая опухоль, от насилия только злее становится. Ему, как Абаддону, всякое сопротивление только в радость. Поэтому Иисус и говорит "молитесь о мире в сердце". Поэтому, терпи, брат, он должен, как сетевой тролль, зачахнуть без пищи и внимания. Пока мы его не перетерпим, не будет нам дано вечного источника энергии и счастья, ибо он сразу всё украдет. Потому, что он "приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить" (Иоанна 10:10).
1043 - 10.07.2019 - 13:34
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бойза святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».
Гость
1044 - 10.07.2019 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
давайте начнем с Испании - вот они точно перебили весьма много индейцев в тех местах где у индейцев даже большие города были.
Фигвам. Жестокости конечно были, но только во время завоевания. Как в любой войне хотя бы и в Европе.
Но как только война кончалась и начиналось строительство мирной жизни отношение к индейцам кардинально менялось. Индейцев считали такими же людьми, ничем не хуже себя, а расизма не было и в помине. Смешанных браков была уйма - отсюда и произошли латиноамериканские нации. В отличие от англичан и американцев где это было величайшей редкостью - недаром они так носятся со своей Покахонтас, больше-то вспомнить некого.
Индейские вожди обьявлялись испанскими дворянами с оформлением всех должных документом. А самое страшное для представителя испанской колониальной администрации было если кто напишет донос (а особенно королю!) что он плохо обращается с индейцами.
1045 - 10.07.2019 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Фотон 26-1032-Олеандра_Сугробова >

терпи, брат
Потому, что только такие атланты, как ты, "держат это небо на своих каменных руках"

https://m.youtube.com/watch?v=GNgERqoSnJY
Гость
1046 - 10.07.2019 - 14:40
а что значит простые люди? кто это?
1047 - 10.07.2019 - 14:45
1047-taras > вот-вот. "Это дубли у нас простые" (с)
Гость
1048 - 10.07.2019 - 14:52
1045-питон > О как! Прости, а куда делось коренное население Карибских островов?
Гость
1049 - 10.07.2019 - 14:58
1048-Winny > мне просто интересно, я вот инженер с головой и заработком и с перспективами, я простой? Или там человек свое дело открыл и стал зарабатывать, он простой?
Или простые, это те кто клинингует, таксует, комбайнерит, собирает на конвейерах, водит трамваи, корч выполняет работу не требующую великого интеллектуалеого и физического труда? Это простые?
И в каком СССР в раннем, среднем, позднем?
Возможностей для самостоятельного роста сейчас в разы больше, факт. Общее количество бедных, которым типа жрать нечего - тоже наверное больше, если боаь пареод самого лучшего времени в СССР. Если самого худшего - то щас лучше.
Короч за исключением отдельных плюсов в виде некой направленности неких процессов в Союзе, сейчас безусловно лучше. Ну и по отдельным параметрам в определенное время Союз был лучше.
Но в целом, я совершенно не уверен, что в текущей мировой ситуации в Союзе было бы реализовано что-то лучше, чем сейчас, без химии в жратве и воздухе, без коррупции и т.п. Вот совсем не уверен.
Гость
1050 - 10.07.2019 - 15:06
1049-Beholder Real >Оно вымерло. Преимущественно от эпидемий, которые впрочем не были искусственно организованы. И это был единственный регион Америки где местное население существенно пострадало по вине испанцев. Впрочем ты должен знать - принадлежность этих островов была разной - там и англичане отметились и французы и голландцы и люди без гражданства, то есть пираты.
Еще пример. Самый любимый национальный герой Мексики - президент Бенито Хуарес. Индеец. В 19 веке. Президент. Индеец. Назови мне индейца - президента США. Хотя бы губернатора. Хотя бы мэра какого-нибудь.
Прежде чем стать президентом Хуарес получил юридическое образование. Был адвокатом. Мог индеец в США получить образование и стать адвокатом?
KVD
1051 - 10.07.2019 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Цитата: А нащет США - давайте начнем с Испании
Но вам же не поступала команда "ругать плохими словами Испанию и Португалию", верно?
Ругать США так ругать что Вы скажите о 7 миллионах специально разоренных американских фермерах, которые в большинстве своем умерли с голоду, когда правительство США проводило дефарминг?
KVD
1052 - 10.07.2019 - 15:19
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
а что значит простые люди? кто это?
Это те, кого едирассы наиопывают по-простому.
Гость
1053 - 10.07.2019 - 16:31
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Фигвам. Жестокости конечно были, но только во время завоевания. Как в любой войне хотя бы и в Европе. Но как только война кончалась и начиналось строительство мирной жизни отношение к индейцам кардинально менялось. Индейцев считали такими же людьми, ничем не хуже себя, а расизма не было и в помине. Смешанных браков была уйма - отсюда и произошли латиноамериканские нации. В отличие от англичан и американцев где это было величайшей редкостью - недаром они так носятся со своей Покахонтас, больше-то вспомнить некого. Индейские вожди обьявлялись испанскими дворянами с оформлением всех должных документом. А самое страшное для представителя испанской колониальной администрации было если кто напишет донос (а особенно королю!) что он плохо обращается с индейцами.
а вот тут четко видна разница между католиками-испанцами и англичанами-протестантами.
Гость
1054 - 10.07.2019 - 16:35
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
мне просто интересно, я вот инженер с головой и заработком и с перспективами, я простой? Или там человек свое дело открыл и стал зарабатывать, он простой? Или простые, это те кто клинингует, таксует, комбайнерит, собирает на конвейерах, водит трамваи, корч выполняет работу не требующую великого интеллектуалеого и физического труда? Это простые? И в каком СССР в раннем, среднем, позднем?
БИНГО!
простым, таким черно-белым в оттенках серого совкам. интересы которых органичены простым набором - бухнуть, пожрать, че-нить спионерить, залезть на бабу и числиться на работе не работая - им таким при совке было однозначно лучше, бо им гарантировали какую-никакую бесплатную крышу над головой, какую-никакую бесплатную ;) зарплату, какую-никакую бесплатную путевочку, и "можно жить совсем не беспокоясь"...
а вот у кого интересы выше и шире брюха, паха и халявы - тем сейчас несравнимо лучше.
1055 - 10.07.2019 - 16:53
27-1043-Олеандра_Сугробова > А фашизм, как квинтэссенцию мирского зла, нельзя победить злом.
Возьмём простой пример: бандит хотел ограбить меня, я ему от всей души навалял, нанёс телесные повреждения, предотвратив тем самым зло - грабёж.
Причинил ли я бандиту зло? Или я добром победил зло?
(Только не смеши, сказав, что я должен был уговорить бандита не грабить меня.)
> Он [фашизм], как раковая опухоль, от насилия только злее становится.
Мдя-а, прям, по Библии: непротивление злу насилием.
Гитлер на нас напал, сложили ручки, штоп не сопротивляться злу насилием и ждём, чо будет Гитлер с нами творить.. Заговорилась ты, христианочка.

27-1045-питон > Жестокости конечно были, но только во время завоевания. Как в любой войне хотя бы и в Европе.
Но как только война кончалась и начиналось строительство мирной жизни отношение к индейцам кардинально менялось. Индейцев считали такими же людьми, ничем не хуже себя..

Третий раз для особо одарённых:
"Только в 1935-36 годах в Европе были ликвидированы последние клетки с неграми в зоопарках – в Базеле и Турине. До этого белые люди охотно ходили смотреть на чёрных в неволе (а также на индейцев и эскимосов)." (c)
"Аж до 1924(!) года краснокожие... не являлись гражданами США и были лишены всяких прав." (с)
Энто, наверное, были какие-то другие индейцы, с альфы Центавра, не иначе..

27-1051-питон > Оно вымерло [население Кариб]. Преимущественно от эпидемий, которые впрочем не были искусственно организованы.
Сотни/тысячи лет население Кариб нормально жило, а как только появились европейские колонизаторы – то "Оно вымерло".
Абы чо говорить, лишь бы оправдать убийц и мародёров на целом континенте.

27-1055-семерочка > ..а вот у кого интересы выше и шире брюха, паха и халявы - тем сейчас несравнимо лучше.
Это ты о тех, у кого зарплата по 4-5 млн. руб в ДЕНЬ, или о тех, кто бабло домой на грузовике привозит?
Флудерастка проснулась, потянулась, глянула, как там нарот, не сачкует ли, зарабатывает мне бабло... потом полезла в Инет защищать пгава эффективных манагегов.. проклиная СССР, где хрен на чьей шее посидишь..
1056 - 10.07.2019 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Флудерастка
ото посчитать, сколько сообщений выдал семёрочка и сколько Фотон ...
Гость
1057 - 10.07.2019 - 17:09
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
проклиная СССР, где хрен на чьей шее посидишь..
наоборот, элементарный, весь ваш просовковый стон вызван именно тем, что вас отлучили от халявной кормушки.
и теперь вы шаз надрачиваете воспоминания: то бесплатно, это бесплатно, там по дешевке - "пусть убого и коряво, но зато халява", да?
бггг, "чем моложе блоггер, тем лучше он жил при брежневе", ;)
Гость
1058 - 10.07.2019 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ото посчитать, сколько сообщений выдал семёрочка и сколько Фотон ...
ну зачем так-то, по совку цифрами?
его ж щаз накроет, у него ж рефлексы, а не осознанные действия...
Гость
1059 - 10.07.2019 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Гитлер на нас напал, сложили ручки, штоп не сопротивляться злу насилием и ждём, чо будет Гитлер с нами творить.. Заговорилась ты, христианочка.
даже если не рассматривать христианское мировозрение, то можно обратиться к примеру Махатмы Ганди и Джавахарлала Неру - как-то же у них получилось...
1060 - 10.07.2019 - 17:17
27-1057-Winny >
Ты, вродь как, меня в игнор отправил? Или мне показалось?
Дело не количестве сообщений, а в их качестве. Сравни, к примеру, № 1055 и 1056. Кто больше тянет на звание "Форумный флудераст"?
Или я твою шибко вумную речь не понял?
Гость
1061 - 10.07.2019 - 17:20
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Сравни, к примеру, № 1055 и 1056. Кто больше тянет на звание "Форумный флудераст"?
"ты на свете всех флудее, всех голимей и тупее" ;)
1062 - 10.07.2019 - 17:27
27-1060-семерочка >
Ты пропустила вопрос в № 1056: Это ты о тех, у кого зарплата по 4-5 млн. руб в ДЕНЬ, или о тех, кто бабло домой на грузовике привозит?
С добавкой: ..или о тех, кто строит дом за 18 000 000 000 рублей. Первый секретарь Обкома/Крайкома КПСС просто нищий, да даже министр СССР - тоже..
Не пудри мне мозги всякими махакрахалабахатами.
1063 - 10.07.2019 - 17:31
27-1062-семерочка >
"Будес длазниться, ваще ничо не сказу!"
Ну, вот, и меня в флудерасты тянешь.
Гость
1064 - 10.07.2019 - 17:33
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Это ты о тех, у кого зарплата по 4-5 млн. руб в ДЕНЬ, или о тех, кто бабло домой на грузовике привозит? С добавкой: ..или о тех, кто строит дом за 18 000 000 000 рублей.
не-не, это я о тех, кто своими личными авто создает пробки во всех городах России, кто едет в отпуск в любую точку на прообразе глобуса, кто зимой на лыжах, а летом на САПах, кто окунается в прорубь на крещение и не только, кто живет сегодня, опираяясь на прошлое и устремляясь в будущее.
совкам не понять, тут на халяву ничего не раздают и человеческой кровью не поят...
Гость
1065 - 10.07.2019 - 17:39
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
а вот тут четко видна разница между католиками-испанцами и англичанами-протестантами.
Ты прав. Нет бОльших лицемеров чем протестанты.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
"Аж до 1924(!) года краснокожие... не являлись гражданами США и были лишены всяких прав." (с) Энто, наверное, были какие-то другие индейцы, с альфы Центавра, не иначе..
Дорогуша! Ты хоть вникай что читаешь. Я об испанцах говорил и ни в коем случае не защищал США. Об этом мы с Бехолдером и спорили.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
"Только в 1935-36 годах в Европе были ликвидированы последние клетки с неграми в зоопарках – в Базеле и Турине. До этого белые люди охотно ходили смотреть на чёрных в неволе (а также на индейцев и эскимосов)." (c)
А Базель и Турин тут при чем? А если уж ты всех "белых людей" ненавидишь и валишь в кучу, то будь добр плюсуй сюда же и своих любимых славян. Тем более ты считаешь что от них все белые люди и произошли. или ты думаешь что при завоевании русскими Сибири жестокостей не было?
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Третий раз для особо одарённых:
Одаренные, вникайте в то, что читаете. Чтобы в лужу не сесть как регулярно Фотон садится.
Гость
1066 - 10.07.2019 - 17:48
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Ты прав. Нет бОльших лицемеров чем протестанты.
даже на элементарном уровне: возникшее христианство на самом своем зарождении ввело примат свободы воли человека и отменило жесткую предопределенность событий.
а протестанты, можно сказать, развернулись обратно в язычество, вернув предопределенность.
Гость
1067 - 10.07.2019 - 17:49
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А Базель и Турин тут при чем?
при рефлексах фотона. ;)
1068 - 10.07.2019 - 17:50
27-1065-семерочка > не-не, это я о тех..
Каких тех, которые слева или справа:


Возьми многоэтажный дом, посчитай, сколько в нём квартир и сколько авто паркуется на ночь около дома и, так уж и быть, умножь на два. Скики процентив получится от числа квартир?
Для чего эта арифметика, ты догадалась.
Гость
1069 - 10.07.2019 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
27-1062-семерочка > "Будес длазниться, ваще ничо не сказу!" Ну, вот, и меня в флудерасты тянешь.
ну так ты сам начал:
"свет мой зеркальце, скажи
да всю правду доложи:
кто на форуме всех флудее,
всех голимей и тупее?"
Гость
1070 - 10.07.2019 - 17:51
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Возьми многоэтажный дом, посчитай, сколько в нём квартир и сколько авто паркуется на ночь около дома и, так уж и быть, умножь на два. Скики процентив получится от числа квартир?
ну где-то по полторы машины на квартиру выходит.
в процентах - 150%.
а что?
1071 - 10.07.2019 - 17:55
27-1071-семерочка >
Не свезди. Повтори расчёт: бери спальные районы.
Гость
1072 - 10.07.2019 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Повтори расчёт: бери спальные районы.
то, что ты обитаешь среди лузеров - не дает тебе основания проецировать их и свои проблемы на все общество.
на районе места нет, куда машину приткнуть, причем практически круглосуточно некуда поставить, машиноместо на подземной стоянке стоит 5-6 тыров в месяц, еще и пойди найди его, за то, чтоб ТОС не убрал твою "лягушку" на улице - 2-3 рубля ежемесячно...
1073 - 10.07.2019 - 19:51
1056-Фотон > Уговорить? Да ты и поговорить бы с ним не смог от страха, а не то, что уговорить.
1074 - 10.07.2019 - 19:52
Тебе шмотье твое дороже живого человека.
1075 - 10.07.2019 - 21:03
И, кстати, "семерочка" - парень, и ты нЕ опечатался, а намеренно обратился к нему, как к женщине, с целью оскорбить. Поэтому не удивляйся, что на тебя, Фотоша, нападают грабители, - Закон сохранения энергии.
Гость
1076 - 10.07.2019 - 22:15
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Об этом мы с Бехолдером и спорили
Разница между испанцами и англичанами в период завоевания Америки совсем небольшая. Испанцы попали в более теплые регионы где были развитые индейские цивилизации и им приходилось довольно сложно маневрировать чтобы завоевать территорию. Если первые экспедиции Колумба просто обращали в рабство жителей островов (и еще удивлялись что те быстро дохнут в отличии от африканцев) то скажем тот же Кортес столкнулся с тем что Мексика большая, индейцев много, а его войска мало. Поэтому там началась обычная тактика - колонизаторы вступали в союз с каким-то местным вождем и с помощью его побеждали другого вождя. Скажем без тласканцев Кортес ничего бы не смог сдалать с ацтеками.

А вот завоевание США проходило попроще - там не было индейских империй и все сводилось к борьбе с местными племенами (хотя союзы тоже бывали).
Гость
1077 - 10.07.2019 - 22:33
"Жизнь Вашингтона"



Школьные власти в Сан-Франциско выделили 600 тысяч долларов на уничтожение фресок Виктора Арнаутова «Жизнь Вашингтона», поскольку на них изображены чернокожие рабы и мёртвые индейцы. Как отмечает Fox News, художник пытался привлечь внимание к неприглядным сторонам американской истории, однако горожане сочли, что произведение травмирует учащихся и может вредить их успеваемости.
Комитет по школьному образованию в Сан-Франциско только что проголосовал за то, чтобы потратить 600 тысяч долларов на уничтожение исторических фресок с изображением Джорджа Вашингтона в местной школе для старшеклассников. На недавнем заседании комитета жители города заявляли, что разрушение искусства — вопрос прав человека.

ЖЕНЩИНА: Это расистская фреска. Моя история не должна быть расистской, но она такова.

ВТОРАЯ ЖЕНЩИНА: Пожалуйста, помогите это прекратить! Закрасьте это! Не пытайтесь прикрыть!

ТРЕТЬЯ ЖЕНЩИНА: Это вопрос прав человека. Права учиться, не находясь во враждебном окружении.

ЧЕТВЁРТАЯ ЖЕНЩИНА: Когда я ходила в школу, каждый раз я должна была проходить через входные двери и смотреть на эти фрески. Они не находили у меня отклика. Это было неправильно, это была дегуманизация…

МУЖЧИНА: Я не хочу, чтобы эти фрески увидел ещё хоть один ученик, которому не надо их видеть.

Образы настолько болезненны, что их необходимо уничтожить! Сегодня с нами радиоведущий из Калифорнии Итан Берман. Большое спасибо, что нашли для нас время, Итан.

ИТАН БЕРМАН, радиоведущий: Спасибо, что пригласили, Такер.

Когда же либералы пришли к мнению, что уничтожать искусство — это нормально, если оно не нравится политикам?

ИТАН БЕРМАН: Не могу сказать, что именно так решили в данном случае. На самом деле, я хотел бы, чтобы их можно было сохранить…

Да, именно.

ИТАН БЕРМАН: …в музее или галерее. Но это невозможно: они нарисованы прямо на стенах. Таким образом, единственный выход, как было решено в данном случае, и, по-моему, справедливо… Вы ведь только что видели расстроенные лица и эмоции учащихся.

Есть много научных данных, объясняющих подобные последствия ежедневного столкновения с ними лицом к лицу. Послушайте, Такер, очень важно знать один ключевой момент. Наука показала…

Позвольте вас поправить. Нет никакой науки… Наука о самооценке — это на самом деле псевдонаука. Но погодите… Вы говорите: людям не нравится — значит, надо уничтожить. Итак, если мне не нравится произведение искусства, могу ли я подать своему представителю (в выборных органах власти. — ИноТВ) петицию с требованием уничтожить это произведение?

ИТАН БЕРМАН: Нет.

Какое же здесь правило?

ИТАН БЕРМАН: Да что вы, Такер! В данном случае речь идёт о картине, исторически верной, изображающей Джорджа Вашингтона с его рабами, с мёртвыми коренными американцами.

Да.

ИТАН БЕРМАН: А среди учащихся этой школы есть чернокожие американцы, потомки коренных американцев, мезоамериканцев. И им приходится видеть это каждый день. Они входят в школу — и это у них перед глазами: «Вот вы кто! Вы рабы! Вас нужно убить, потому что вы пошли против… хм, американцев, захватывающих вашу территорию!»

Во-первых… Погодите! Мезоамериканцы вообще никак не представлены на фреске, это вообще другая категория. Не знаю, какое это имеет отношение к теме. Но идея фрески не в этом. Она вовсе не прославляет чьё-либо убийство. Её автор, как вы знаете, коммунист, который потом вернулся в Советский Союз.

ИТАН БЕРМАН: Да.

Он пытался привлечь внимание к изнанке, к обратной стороне наследия Вашингтона. Это попытка быть исторически точным. Думаю, никто не будет спорить, что это действительно исторически точно.

Но, если смотреть шире, это искусство, и его уничтожают, потому что левым не нравится посыл. Чем это отличается от сжигания книг?

ИТАН БЕРМАН: Это существенно отличается от сжигания книг…

Каким образом?

ИТАН БЕРМАН: …и вот почему: мы изучаем Джорджа Вашингтона по учебникам истории. Это важно… Здесь есть очень важный аспект: исследования показали, что, когда чернокожим приходится перед экзаменом указывать свою этническую принадлежность, они набирают меньше баллов. А тут они подвергаются этому каждый день, входя в школу! Разве мы не хотим помочь чернокожему сообществу лучше сдавать тесты? Хотим!

Это сумасшествие!

ИТАН БЕРМАН: Нет, не сумасшествие. Это подтверждено исследованиями!

Послушайте, Итан! Это один ансамбль фресок, в одной школе одного американского города.

ИТАН БЕРМАН: Да.

Он не виноват в отставании по тестам. Так? Но это не меняет того факта, что вы одобряете уничтожение искусства, потому что оно вам не нравится. Итак, это сильно отличается от сжигания книг, от разрушения статуй Будды «Талибаном»* — по какой причине? Я не вижу никакой разницы! И меня немного удивляет… Как вы думаете, 30 лет назад вы, либерал, одобрили бы уничтожение искусства?

ИТАН БЕРМАН: Мне совсем не нравится уничтожение искусства.

О!

ИТАН БЕРМАН: И, повторю свою мысль, во-первых, у нас есть фотографии… Мне не нравится. Но для этого есть разные места. У нас есть фотографии этого произведения. Хотел бы я, чтобы его можно было перенести, но это невозможно. Мы изучаем Джорджа Вашингтона по учебникам истории, мы не удаляем Джорджа Вашингтона. Мы удаляем одну конкретную фреску в одной школе, где люди на неё очень сильно реагируют. И, опять-таки, есть свидетельства, подтверждающие, что эти изображения…

Кому какое дело до их реакции! Что же, если я… если кто-то придёт в музей и скажет…

ИТАН БЕРМАН: …что эти изображения могут ухудшать оценки за тесты.
https://russian.rt.com/inotv/2019-07...kanskoj-shkole

;)
1078 - 10.07.2019 - 22:43
1078-Ойй >а зачем уничтожать. выставить фрески в музее с допуском +18 и всего делов
Гость
1079 - 10.07.2019 - 22:51
1077-Beholder Real >Вот именно испанцы умели находить общий язык с индейцами. И не с каким-то одним вождем, а при завоевании как Мексики так и Перу у них была масса союзников - во много раз больше чем было их самих. Потому и побеждали.
Расизм у испанцев отсутствовал начисто. От знатной индианки Малинче у Кортеса был сын-метис Мартин. (Позже эта Малинче честь по чести вышла замуж за соратника Кортеса Хуана Харамильо.) От другой индианки у Кортеса был сын Луис. Оба эти сына были признаны испанскими дворянами и законными наследниками Кортеса.
Многие его соратники, как офицеры так и солдаты, переженились на индианках. Причем не просто брали в
наложницы, а честь по чести крестили невест а потом венчались.
Это все и понятно - у испанцев был опыт. У них реконкиста 800 лет продолжалась. И каждый раз после завоевания новой территории ее население надо было встраивать в общую жизнь. То есть мусульман, арабов, мавров. Чем они с успехом и занимались. Потому что только идиот будет истреблять новых подданных, которые будут платить налоги и поставлять в армию храбрых солдат. Среди испанцев было много знатных фамилий и арабского происхождения.
Испания была пожалуй единственной в Европе христианской страной, где в городах были мечети. Причем много.
Вот такая религиозная и расовая терпимость. Весь этот опыт испанцы перенесли и на индейцев. Когда кончалось завоевание кончались и жестокости.
Надо сказать что про испанцев очень много врали англичане, долгое время их геополитические противники. И врали не только по поводу индейцев, но и по многим другим поводам. (Впрочем они врали и про французов и про русских и про других). И это вранье в большом количестве попало в учебники истории, в том числе в советские.
1080 - 10.07.2019 - 23:23
1055-семерочка >
Вот сразу видно что в СССР вы не жили.
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
числиться на работе не работая - им таким при совке было однозначно лучше, бо им гарантировали какую-никакую бесплатную крышу над головой, какую-никакую бесплатную ;) зарплату, какую-никакую бесплатную путевочку, и "можно жить совсем не беспокоясь"...
Никому государство просто так не платило зарплату, и тем более не давало квартиру.
Их надо было заработать.
Работаю с 1978 года. А вы?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены