К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где лучше простым людям – в СССР или сейчас?

KVD
0 - 09.06.2019 - 21:52
Здравствуйте, дорогая редакция “Околицы”! Я – советская бабушка, мне уже 80 лет. Смотрю я на сегодняшнюю жизнь со слезами.

Мои родители родились и выросли на Кубани, в Лабинске. В молодости переехали в Грузию поднимать сельское хозяйство. Я родилась там, воспитала двоих детей одна, без мужа. Получала зарплату не больше 200 рублей. За границу не ездили, но на жизнь хватало. В Дом отдыха давали путевки. Бесплатно получила двухкомнатную квартиру. В 1993 году мы вынужденно переехали из Грузии.

Сейчас смотрю на внуков, и слезы из глаз. Они не могут прокормить свои семьи. Дочка уже на пенсии, рабочий стаж большой, а дали «минималку». Ей приходится работать в ночную смену, потому что на пенсию не проживешь. Сын работает в Краснодаре, получает 25 тысяч рублей, из них 5 тысяч выплачивает за кредит, столько же уходит за проезд на работу, плюс коммуналка. И что остается? Разве можно прожить на эти деньги и прокормить семью?

Хорошо живут только олигархи, которые все отняли у простого народа. Всех загнали в ипотеку. Молодежи трудно найти работу, хоть и есть высшее образование. О каком же благополучии семьи можно говорить? Ну и где лучше простым людям – в СССР или сейчас? Думаю, ответ понятен.

Л.Т. Куля, станица Медведовская, Краснодарский край.



Гость
1 - 09.06.2019 - 21:58
че за высер?
Гость
2 - 09.06.2019 - 22:01
При СССР народ был почти ничем, практически лагерной пылью это в годы сталина,при Хрущеве брежневе вроде как статус поднялся и простой человек мог найти хоть какую то правду, сейчас народ это биомасса которую власти воспринимают только как средство наживы, полное бесправие, и новое определенеие что народ это новая нефть вполне соответствует дествительности
Гость
3 - 09.06.2019 - 22:02
0-KVD >надо шевелиться, генерировать идеи. придумывать оригинальные способы зарабатывания денег. а если человек глупый, ленивый, необразованный, то и жалеть его незачем
Гость
4 - 09.06.2019 - 22:05
Дальше будет еще большее ухудшение жизни биомассы, экономика россии вошла в полный штопор и из которого выход только один - баххх и писец
KVD
5 - 09.06.2019 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
че за высер?
Вытри жопу.
KVD
6 - 09.06.2019 - 22:07
Бедность выгодна для общества. Это не отрывок из теории заговора, а исследования экономистов. Существует функциональная теория бедности, которая утверждает, что бедные люди выполняют ряд особых и важных для общества функций.

В первую очередь, бедные люди образуют особый рынок труда. Это люди, которые готовы взяться за любую самую неприятную работу. Будь у них хоть какие-то деньги не факт, что они бы отправлялись работать на опасные и вредные производства, часами стояли бы на конвейерах или у доменных печей. Представьте, что у работающего во вредных для здоровья условиях человека была бы возможность делать накопления, он бы постарался создать подушку безопаности и найти менее опасную работу.

Одновременно бедные люди не претендуют на другие рабочие места, что позволяет остальным трудиться в гораздо более приятных условиях.

Кроме этого бедные люди потребляют дешевые продукты и товары низкого качества. У них нет выбора, поэтому они не будут отказываться от покупки на том основании, что производитель использует детский труд или экономит на качестве.

Ученые считают, что бедность исчезнет, когда из нее никто не сможет извлекать выгоду.
7 - 09.06.2019 - 22:07
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Где лучше простым людям – в СССР или сейчас?
сейчас.
Гость
8 - 09.06.2019 - 22:08
Чтобы крутиться генерить идеи нужно бабло и не только у самого генератора в кармане, а когда вокруг генератора бабла нет то ты хоть закрутись деньги будут слабо генериться, нельзя разбогатеть в нищей стране где нет спроса из за тотальной бедности, когда бабло концентрируется в центре все остальные на подсосе
KVD
9 - 09.06.2019 - 22:09
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Где лучше простым людям – в СССР или сейчас?
сейчас.
Ты простой наибатор или простой едирасс?
Гость
10 - 09.06.2019 - 22:10
Цитата:
Сообщение от kolos1 Посмотреть сообщение
Чтобы крутиться генерить идеи нужно бабло и не только у самого генератора в кармане, а когда вокруг генератора бабла нет
вы абсолютно правы, но в сабже речь о краснодаре. а в краснодаре есть бабло.
Гость
11 - 09.06.2019 - 22:10
Рабам однозначно было лучше при союзе...Сейчас приходится ужиматься во всем , но свободными все равно не хотят быть..
Гость
12 - 09.06.2019 - 22:11
Тот уровень жизни и этот сравнивать просто некорректно.(
13 - 09.06.2019 - 22:11
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Ты простой наибатор или простой едирасс?
Ты плохо себя ведешь и я тебе об этом уже писал. Это от того, что ты плохо воспитан или тебя так вести себя заставляет твой хозяин?
Гость
14 - 09.06.2019 - 22:12
Бедность исчезнет только тогда когда исчезнет тот строй который генерит эту бедность
Гость
15 - 09.06.2019 - 22:16
10 в краснодаре бабла не больше чем остальных регионах, все регионы примерно на одном уровне 0.5%-0.7% от обще российского бабла, 80 % денег крутится внутри МКАДа
Гость
16 - 09.06.2019 - 22:17
15-kolos1 >
Цитата:
Сообщение от kolos1 Посмотреть сообщение
в краснодаре бабла не больше чем остальных регионах
значит возможность зарабатывать есть везде. я сейчас говорю не как чиновник, а как частное лицо
Гость
17 - 09.06.2019 - 22:18
Цитата:
Сообщение от туманность Полумесяц Посмотреть сообщение
0-KVD >надо шевелиться, генерировать идеи. придумывать оригинальные способы зарабатывания денег. а если человек глупый, ленивый, необразованный, то и жалеть его незачем
[*****] несешь.. Разговор про простых,то есть безмолвных рабов..У простого раба нет соц защиты и медицины и хорошей пенсии. Оригинальные идеи зарабатывания денег у раба это какие? Продать свою двушку и купить однушку а деньги проесть? Или если раб сам работает на себя ,много заказов найти и куярить без проходных и выходных?Генерировать идеи?Это находить скидки на жрачку в супермаркетах и мчатся на отоварку? Или пылесосом отматывать счетчики на горячую или холодную воду ,экономия на квартплате.
Гость
18 - 09.06.2019 - 22:21
Цитата:
Сообщение от kolos1 Посмотреть сообщение
80 % денег крутится внутри МКАДа
Верно. Потому и такая ситуация в остальной России. Тема не имеет смысла. Пока не осознано, что дело в концентрации ресурсов в Москве, никакие сравнения где там было лучше смысла не имеют.
Гость
19 - 09.06.2019 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Baharik Посмотреть сообщение
то есть безмолвных рабов..
я такой же раб, как и все остальное население страны. но на свой заработок я не жалуюсь. и живу довольно неплохо. повторюсь, я говорю как частное лицо. подними жопу, напряги мозги и думай, как зарабатывать. никто кроме тебя самого о тебе не позаботится. ты никому не всрался. а государство безусловно должно бороться с бедностью, стимулировать создание рабочих мест, повышать уровень благосостояния населения и прочее.
Гость
20 - 09.06.2019 - 22:25
Цитата:
Сообщение от kolos1 Посмотреть сообщение
Бедность исчезнет только тогда когда исчезнет тот строй который генерит эту бедность
Бедность понизится когда это никчемное государство будет платить людям номальные зарплаты,пособия по безработице (это очень важно), пенсии , распределять бесплатно бедным еду..Здесь только бла бла бла и схемы непонятные,на выходе бедные получают пшик.
Гость
21 - 09.06.2019 - 22:25
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Вытри жопу.
Я далеко, жену свою попроси, пускай она тебе вытирает.
Гость
22 - 09.06.2019 - 22:26
16 и я говорю как частное лицо 10 лет проработал на Гос.заказе,. Дагестан, Чечня, Москва вот только те регионы где крутится бабло, все остальные на подсосе
Гость
23 - 09.06.2019 - 22:27
Цитата:
Сообщение от туманность Полумесяц Посмотреть сообщение
а государство безусловно должно бороться с бедностью,повышать уровень благосостояния населения и прочее.
слова,слова,слова...
Гость
24 - 09.06.2019 - 22:28
20-Baharik >звучит красиво, но не все так просто...
Гость
26 - 09.06.2019 - 22:29
Цитата:
Сообщение от туманность Полумесяц Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Baharik то есть безмолвных рабов.. я такой же раб, как и все остальное население страны. но на свой заработок я не жалуюсь. и живу довольно неплохо. повторюсь, я говорю как частное лицо. подними жопу, напряги мозги и думай, как зарабатывать. никто кроме тебя самого о тебе не позаботится. ты никому не всрался. а государство безусловно должно бороться с бедностью, стимулировать создание рабочих мест, повышать уровень благосостояния населения и прочее.
Основная масса населения хочет просто работать или заниматься любимым делом .А не пахать по выходным .И зарабатывать нормально..

Все бизнесменами не будут... Таких умников с советами подними опу уже тут было не счесть..Люди хотят просто работать ,субботу и воскресенье проводить с семьей..
Гость
27 - 09.06.2019 - 22:30
В краснодаре и в крае работы практически уже нет, если есть то совсем нищенские зарплаты, ничего нового не открывается, производств новых нет не в краснодаре не в крае, все крутится вокруг торговли и сфере услуг, ну и не шатко не валко строительство и то темпы снижаются из за уменьшения спроса жилья
28 - 09.06.2019 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Baharik Посмотреть сообщение
распределять бесплатно бедным еду.
Этого не потребуется ведь -
Цитата:
Сообщение от Baharik Посмотреть сообщение
Бедность понизится когда это никчемное государство будет платить людям номальные зарплаты,пособия по безработице (это очень важно), пенсии
или нет?
Гость
29 - 09.06.2019 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Baharik Посмотреть сообщение
.А не пахать по выходным
а что плохого в пахоте в выходные? я обожаю работать в выходные. нет пробок, нет суеты
30 - 09.06.2019 - 22:35
Цитата:
Сообщение от туманность Полумесяц Посмотреть сообщение
а что плохого в пахоте в выходные? я обожаю работать в выходные. нет пробок, нет суеты, клиенты никуда не торопятся.
Значит ты определенно не краснодарский.
Гость
31 - 09.06.2019 - 22:36
Цитата:
Сообщение от kolos1 Посмотреть сообщение
В краснодаре и в крае работы практически уже нет
это проблемы тех путешественников из сибири на юга, которые считают что в краснодарском крае на деревьях растут ананасы а деньги на дороге валяются.
Гость
32 - 09.06.2019 - 22:37
Знакомый в Прибалтике инвалид 1 группы .305 евро пенсия, одежда бесплатная со всяких организаций, привязка к магазинам , еды навалом хоть и просрочка,бесплатно..Человек может спокойно жить хоть и инвалид.
Гость
33 - 09.06.2019 - 22:38
Чтобы платить большие зарплаты нужно сначала оправдать эти зарплаты, мало продавать нефть и платить это бабло за сферу услуг в виде больших зарплат, нужно чтобы страна сама начала что то производить, это продукты питания и продукты производства, а этого ничего нет, и по этой причине страна просто проедает тупо деньги от продажи, кто то при этом жрет гораздо больше кто то гораздо меньше
Гость
34 - 09.06.2019 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Значит ты определенно не краснодарский.
это значит, что я знаю краснодар лучше тебя
35 - 09.06.2019 - 22:39
Цитата:
Сообщение от Baharik Посмотреть сообщение
Знакомый в Прибалтике
Это, наверное, вернулся СССР? Или это какая-то новая страна о которой пока никто не слышал.
Гость
36 - 09.06.2019 - 22:40
Цитата:
Сообщение от туманность Полумесяц Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Baharik .А не пахать по выходным а что плохого в пахоте в выходные? я обожаю работать в выходные. нет пробок, нет суеты
Если машина в Прибалтике сломается в выходные врядли кто отремонтирует..Раньше пахали и в выходные.Сейчас все устаканилось ,они предпочитают проводить время с семьей..
37 - 09.06.2019 - 22:40
Цитата:
Сообщение от туманность Полумесяц Посмотреть сообщение
это значит, что я знаю краснодар лучше тебя
Ага...
Гость
38 - 09.06.2019 - 22:40
Я давно уже говорю что у руля делетанты и популисты с огромными амбициями, а на деле нихрена не стоят своих амбиций потому что пустышки
Гость
39 - 09.06.2019 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Baharik Посмотреть сообщение
Если машина в Прибалтике сломается в выходные врядли кто отремонтирует..
про маршрутки, трамваи троллейбусы не слышал? что за проблема с машиной? брось на парковке, и занимайся своими делами. в понедельник оттянешь на сто
Гость
40 - 09.06.2019 - 22:44
Цитата:
Сообщение от туманность Полумесяц Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Baharik Если машина в Прибалтике сломается в выходные врядли кто отремонтирует.. про маршрутки, трамваи троллейбусы не слышал? что за проблема с машиной? загнал на сто, и занимайся своими делами
Крутись как белка в колесе?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены