К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где лучше простым людям – в СССР или сейчас?

KVD
0 - 09.06.2019 - 21:52
Здравствуйте, дорогая редакция “Околицы”! Я – советская бабушка, мне уже 80 лет. Смотрю я на сегодняшнюю жизнь со слезами.

Мои родители родились и выросли на Кубани, в Лабинске. В молодости переехали в Грузию поднимать сельское хозяйство. Я родилась там, воспитала двоих детей одна, без мужа. Получала зарплату не больше 200 рублей. За границу не ездили, но на жизнь хватало. В Дом отдыха давали путевки. Бесплатно получила двухкомнатную квартиру. В 1993 году мы вынужденно переехали из Грузии.

Сейчас смотрю на внуков, и слезы из глаз. Они не могут прокормить свои семьи. Дочка уже на пенсии, рабочий стаж большой, а дали «минималку». Ей приходится работать в ночную смену, потому что на пенсию не проживешь. Сын работает в Краснодаре, получает 25 тысяч рублей, из них 5 тысяч выплачивает за кредит, столько же уходит за проезд на работу, плюс коммуналка. И что остается? Разве можно прожить на эти деньги и прокормить семью?

Хорошо живут только олигархи, которые все отняли у простого народа. Всех загнали в ипотеку. Молодежи трудно найти работу, хоть и есть высшее образование. О каком же благополучии семьи можно говорить? Ну и где лучше простым людям – в СССР или сейчас? Думаю, ответ понятен.

Л.Т. Куля, станица Медведовская, Краснодарский край.



Гость
2361 - 10.08.2019 - 12:21
Вот-вот... Пугачев вор (к этому наконец пришли), а Салават Юлаев герой (а от этого еще не ушли)
РФ - страна очень переходного периода ;)
Гость
2362 - 10.08.2019 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
А когда он им перестал быть? 30 мая 1915 года? Позднее? Насколько позднее? ;)
Когда обосрался. Ты же в курсе, что повешенные гадят под себя?
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Но повесили этого "предателя" грузин Джугашвили и немец Ульрих... причем повесили не за предательство ;)
Не лично же... А национальности организаторов не так уж важны. В России они как правило не являются русскими.
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Ну как же... Россия ведет войну, а Ульянов публично желает ей поражения, и публично же призывает к сепаратному миру с врагом.
Ты же понимаешь, что нету тела - нету дела. Т.е. без решения суда он не мог предать вполне себе субъект права "Российскую империю". Это просто твои измышлизмы и мнение. Но мнений может быть много.

Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Почему конкретные? Все папуасы Империи ;)
Ты стесняешь или боишься конкретизировать тех, кого ранее назвал "папуасами"...
Все это вообще печально. Сегодня за полдня ты оскорбил два народа - дагестанцев (ведь именно их ты имел ввиду под "папуасами") и русских (назвав "маловразумительной нематериальной сущностью"). Только чтобы обелить сторонника Гитлера Петра Краснова.
Это или великая любовь или великая глупость.
Гость
2363 - 10.08.2019 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Салават Юлаев
Я думаю, тебе пора остановиться. Оскорблять еще и башкир не стоит.
Все что ты хотел сказать ты уже сказал, и на этом можно ставить точку.
Гость
2364 - 10.08.2019 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Виталька Посмотреть сообщение
Когда обосрался. Ты же в курсе, что повешенные гадят под себя?
Он только уже на виселице предал русский народ? А повесили то его за что? ;)
Цитата:
Сообщение от Виталька Посмотреть сообщение
Не лично же... А национальности организаторов не так уж важны. В России они как правило не являются русскими.
Так может там и вовсе не было никакого русского народа? И вешали Краснова немцы, грузины, жиды и прочие непричастные?
Цитата:
Сообщение от Виталька Посмотреть сообщение
Ты же понимаешь, что нету тела - нету дела. Т.е. без решения суда он не мог предать вполне себе субъект права "Российскую империю". Это просто твои измышлизмы и мнение. Но мнений может быть много.
Не болтай. ;)
Итак: Ульянов - предатель. Так? ;)
Цитата:
Сообщение от Виталька Посмотреть сообщение
Только чтобы обелить сторонника Гитлера Петра Краснова.
Хехе... разве я обелял сторонника Гитлера? Ничуть... я просто хочу понять кто называет Краснова сторонником Гитлера? Коммунистический суд так не считал... а тогда кто? ;)
Гость
2365 - 10.08.2019 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Виталька Посмотреть сообщение
Я думаю, тебе пора остановиться. Оскорблять еще и башкир не стоит. Все что ты хотел сказать ты уже сказал, и на этом можно ставить точку.
Так чем говоришь герой Юлаев отличается от вора Пугачева? ;)
Гость
2366 - 10.08.2019 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Хехе... разве я обелял сторонника Гитлера?
Да, именно этим ты тут и занимаешься, попутно оскорбляя народы России, называя их "папуасами" и отказывая в праве на существование.
Поздно метаться, слово не воробей.
Продолжение дискуссии (если ее, конечно, можно так назвать) считаю невозможным, т.к. могу невольно спровоцировать тебя на дальнейшие оскорбления и унижения народов России. Иметь к этому даже косвенное отношение не желаю.
Гость
2367 - 10.08.2019 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Виталька Посмотреть сообщение
и отказывая в праве на существование.
Нет, отказывая им в праве иметь антироссийскую историю. А красножопая история врагов народа большевиков во главе с предателем Ульяновым всегда была антироссийской.
Да вот пожалуйста
===================
В положительном ключе рассматривал фигуру Салавата Юлаева историк М. Н. Покровский, благодаря которому были введены в научный оборот многочисленные документы, касающиеся истории крестьянской войны.
====================
Вот историк Покровский - это как раз враг русского народа и государства. Он же основатель института красной профессуры - кузницы советских политических кадров.
Будь смелым, скакуас... и не прячься за спинами ;)
KVD
2368 - 15.08.2019 - 19:35
ВШЭ сообщила о близости почти 20% российских семей к маргинализации из-за бедности.
https://www.forbes.ru/obshchestvo/38...zen.yandex.com


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены