К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
14361 - 12.04.2019 - 21:20
14393-Beholder Real >напоминает ту историю, когда бабу изнасиловали, но обсуждают не действия насильника, а длину и расцветку юбки пострадавшей и че она делала в 18:00 у супермаркета.
Гость
14362 - 12.04.2019 - 21:47
Кстати президенская зарплата Трампа составляет $1.
Гость
14363 - 12.04.2019 - 22:07
14396-SteelSide > угу, больше твоей, прикинь! :)
14364 - 12.04.2019 - 22:37
А вот вам и ответ Вашингтона на присутствие российских военных в Венесуэле.

Цитата:
Странам Латинской Америки стоит опасаться деятельности России в регионе. Об этом заявил госсекретарь США Майк Помпео, выступая в Чили.
Так Россию еще никто не пугал.
Воинственность полосатых превысила все разумные границы.
)))))))))
Гость
14366 - 13.04.2019 - 09:59
В Огайо злоумышленники планировали накормить слабительным печеньем участников протеста

В Уричсвилле, штат Огайо, полиция обвиняет двоих местных жителей в планируемой жестокой и изощренной расправе над работниками школ Клеймонт-Сити, боровшимися за свои права. Последние две недели персонал учебных детских учреждений Клеймонт-Сити проводит массовые пикеты и демонстрации в Уричсвилле из-за проблем с заработной платой и страхованием, многие их протестные мероприятия собирали свыше ста человек. Все эти митинги так или иначе проходили рядом с домом, где жила одна молодая пара.

29-летний Бо Козенс и 24-летняя Рэйчел Шэррок неоднократно жаловались протестующим и друзьям в соцсетях, что акции протеста мешают им спать. Особенно раздражали молодых людей участвовавшие в пикетах водители, сигналившие в знак протеста и солидарности, и собака, лаявшая в ответ на каждый гудок.

Начальник полиции Уричсвилля Винс Бил рассказал местному News 5 Cleveland, что, по версии следствия, Козенс и Шэррок, отчаявшись дождаться тишины и узнав, что в городе ведется сбор пожертвований в виде продуктов для протестующих, изготовили своими руками печенье для работников — участников акций. В печенье они добавили в запредельно высокой концентрации слабительное, которое было по некоторым данным еще и просроченным. Потом молодая пара отправила это печенье через школьный профсоюз для поддержания сил митингующих. К счастью, полиция была в курсе их жутких приготовлений и смогла предотвратить кошмар.

Печенье было изъято уже фактически из рук работников школ Клеймонт-Сити, никто не успел его съесть. Продукция была направлена на экспертизу, которая подтвердила ее вредоносность. Правоохранители подчеркивают, что действия Козенс и Шэррок были опасными и могли поразить в том числе случайных людей, не только участников акции, в том числе детей, — всех кто ел из тех пакетов народной помощи.

Суд начнется 18 апреля, сейчас обвиняемые находятся под залогом в $1 млн. Пресса тем временем узнала секрет такой ошеломляющей осведомленности полиции о замыслах Козенс и Шэррок. Оказалось, шпионаж и прослушка не осуществлялись, просто молодые люди сначала много жаловались в соцсетях на митинг, потом показали видео, как они пекут печеньки-убийцы для своих врагов, а потом стало известно, что они принесли именно эти печеньки в профсоюз школьных работников. Детективы, сопоставив факты, поняли реальный масштаб опасности и своевременно предотвратили катастрофу.

Глава забастовщиков, школьный секретарь Шеннон Тарберт, сказал: «Мы очень близкое сообщество, и мне грустно, что кто-то так рассердился из-за этого... Один из наших детей мог съесть это печенье — вот что страшно».
=============================
Иду на вы... Бойся... Ща как дам больно... Вам всем хана...
14367 - 13.04.2019 - 14:33
Власти Японии в субботу выразили протест Соединенным Штатам из-за убийства американским военнослужащим местной жительницы в самой южной префектуре Окинава. Об этом сообщило агентство Kyodo.
Отмечается, что протест был выражен американскому послу по телефону представителем японского внешнеполитического ведомства. МИД Японии также потребовал от США оказать содействие в расследовании случившегося и сделать все возможное для того, чтобы избежать повторения подобных инцидентов.

Ранее Kyodo сообщило, что военный, служивший в морской пехоте США, убил женщину в южной префектуре Окинава, после чего покончил с собой. Инцидент произошел в городе Тятан.

В настоящее время местная полиция выясняет обстоятельства случившегося. По данным агентства, утром в субботу на пульт местных спасательных служб поступило сообщение о двух обнаруженных в жилом доме телах. По словам очевидцев, вместе с машинами скорой помощи к месту инцидента прибыло два американских военных автомобиля.
Гость
14368 - 13.04.2019 - 21:55
У Трампа замечательная идея.
Цитата:
Президент США Дональд Трамп подтвердил, что обдумывает план по расселению мексиканских нелегалов в городах, считающихся местом массового скопления американских левых.....

"В связи с тем, что демократы не желают менять наши очень опасные иммиграционные законы, мы, как сообщалось, действительно имеем серьезные основания размещать нелегальных иммигрантов только в их "священных городах". Левые радикалы всегда одобряли политику открытых границ и раскрытых объятий, поэтому они должны быть очень рады", - написал американский президент у себя в сетевом дневнике.
Полностью: http://www.9tv.co.il/news/2019/04/13/269370.html
Кстати, и Нью Йорк в списке. Левые не рады.
Гость
14369 - 13.04.2019 - 22:23
Президент США Дональд Трамп рассказал о намерении ввести в стране беспроводную связь пятого поколения, которая изменит жизнь американцев и позволит им получить быстрый доступ к интернету.
«Мы сделаем два крупных объявления об ускорении развития 5G и расширении доступа к широкополосному интернету для каждого американца. Неважно, где вы, вы будете иметь быстрый доступ к 5G, и это будет другая жизнь», — сказал Трамп, видео с его выступлением опубликовала The Hill.
В январе 2018 года сообщалось, что советники президента США по национальной безопасности могут предпринять меры для создания в стране высокоскоростной национальной сети 5G с целью борьбы с «угрозой» со стороны Китая.
Гость
14370 - 14.04.2019 - 18:34
ЛЕТАЮЩИЕ АВИАНОСЦЫ СТАНУТ ЯВЬЮ!
Пентагон снова пообещал всех порвать

Прогрессивная мировая общественность встревожена! Отставание лучшего в мире американского военно-промышленного комплекса от лапотной России становится всё более явным. И скрывать это досадное недоразумение от почтеннейшей западной публики становится всё труднее…

В таких условиях флагманы военно-промышленного комплекса США пытаются наверстать упущенное хотя бы виртуально. Так, например, недавно американские средства массовой информации сообщили, что вскоре вооружённые силы Соединённых Штатов получат новое поколение супер-дронов для операций по «взламыванию» русских «зон закрытого доступа». А ведь эти зловредные русские зоны сегодня, по сути дела, превращают американские войсковые группировки на границах России в бесполезные и дорогостоящие кучи военного железа, не способные без неприемлемых потерь решить ни одной боевой задачи!

Но теперь с этим покончено. Теперь такому русскому беспределу будет положен конец! По заявлению американской компании-производителя «Дайнетикс», новые суперэффективные боевые беспилотники будут тысячами стартовать с самолётов-носителей, победоносно громить врага, а затем, по завершении операции, благополучно возвращаться обратно на борт воздушной платформы, недосягаемой для какого-либо вражеского воздействия. Типа, трепещи, супостат: 27 марта 2019 года компания «Дайнетикс» представила изумлённому человечеству макет своей новой беспилотной системы «Гремлин», разработанной по заданию агентства перспективных исследований Пентагона.

Согласно заявлениям производителя, «Гремлин» – недорогой и многоразовый беспилотный летательный аппарат. Ожидается, что такие аппараты станут запускаться с существующих военно-транспортных самолетов Cи-130 или Cи-17, которые в момент пуска будут находиться вне зоны действия противника (т.е. российских зенитно-ракетных комплексов).

Предполагается также, что архитектура «Гремлинов» будет модульная и позволит оперативно менять ключевые параметры беспилотника, например – увеличивать его полезную нагрузку или превращать его в один из элементов обширной системы, состоящей из множества аппаратов, т.н. «роя беспилотников». После завершения той или иной миссии «Гремлин» должен возвращаться на самолет-носитель, который, в свою очередь, доставит его на оперативную базу, где наземная техническая команда будет готова переоборудовать аппарат под любую новую задачу в течение 24 часов.

Компания «Дайнетикс» заявляет, что её «Гремлины» станут обладать высокой степенью автономности и смогут проводить сложные операции, самостоятельно распределяя боевые обязанности внутри «роя» летящих аппаратов. При этом обмен данных между ними будет проходить как посредством радиосигнала, так и с помощью оптических систем, что повысит надёжность и качество связи в условиях радиоэлектронного противодействия противника.

Внешне «Гремлины» напоминают крылатую ракету. Дальность полета таких беспилотников будет находиться в пределах 500-600 км, а в воздухе они смогут находиться более часа. Первые демонстрационные испытания супер-дронов запланированы на середину 2019-го года. За полчаса самолет-носитель должен будет сперва выпустить, а затем принять на борт четыре боевых беспилотника. Американцы уверены: особенно перспективной такая технология может стать, если её удастся применить для крылатых ракет, которые в этом случае получат возможность многократно вылетать на боевое дежурство в районы, находящиеся под контролем противника, а затем, если цель не найдена или отпала необходимость её уничтожения, возвращаться обратно на носитель, который находится вне зоны вражеского поражения.

Короче, все американские СМИ согласны: перспективы у этой новой пентагоновской вундервафли просто сияющие, горизонты блестящие, и вообще, «злобной русской агрессии» теперь придёт быстрый капец. Есть, правда, одна ма-а-а-аленькая загвоздка. Пока все гремлиновские чудеса возможны лишь в восторженных отзывах американских военных, учёных и конструкторов, которые все, хором, не жалеют цветистых эпитетов, расхваливая своё детище в надежде получить щедрое финансирование от Пентагона. А в суровой реальности русские зоны закрытого доступа как были, так и остаются для Дяди Сэма по-прежнему неодолимыми.

Более того, эти коварные русские недавно испытали свой новый зенитно-ракетный комплекс С-500 «Прометей», ракеты которого смогут сбивать носителей американских «Гремлинов» аж за 600 км! И на вооружение российской армии он поступит гораздо раньше, чем американцы сумеют наладить серийный выпуск своих хвалёных супер-пупер-беспилотников. Но об этом американский Агитпроп, конечно, молчит. Зачем, типа, волновать почтенных обывателей? Они и так в последнее время начали подозревать, что на благословенном Западе что-то неладно, что-то идёт не совсем так, как об этом вещает непогрешимая Си-Эн-Эн…

Впрочем, а нам-то с вами что до этого?

Мы русские, с нами Бог! Господи, благослови!

Константин Душенов, директор Агентства аналитической информации «Русь Православная»
ray
14371 - 14.04.2019 - 18:56
"Впрочем, а нам-то с вами что до этого?"

Ну да , какое нам дело до фейк-новостей , как наших , так и не наших ? Пустословие , только и всего .
Гость
14372 - 14.04.2019 - 20:06
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
какое нам дело до фейк-новостей
От компании-производителя? Хехе...
Гость
14373 - 15.04.2019 - 11:05
СМИ: моряков британской атомной подлодки поймали на употреблении кокаина

МОСКВА, 15 апр – РИА Новости. Семеро моряков с британской атомной подводной лодки HMS Talent, которая должна была приступить к операции по отслеживанию российских субмарин в Северном море, перед отплытием были отстранены от службы из-за употребления кокаина. Об этом сообщает Daily Mail.
По данным издания, после прибытия подлодки на морскую базу в Девонпорт, где ее экипаж должен был подготовиться к "секретной" миссии за Полярным кругом, часть моряков посетила вечеринку, после которой провалила обязательный тест на наркотики. После подтверждения результатов анализа подводников передали военной полиции, а отплытие HMS Talent отложили.
Причина отсрочки не называется, однако, как пишет Daily Mail, для выхода в море на атомной подлодке требуется полноценный экипаж.
Атомная подводная лодка HMS Talent (S 92) - шестая в серии из семи подводных лодок класса Trafalgar Королевских ВМС Великобритании. Субмарина была введена в эксплуатацию в мае 1990 года, она является носителем крылатых ракет Tomahawk.
Аналогичный скандал на британском флоте разразился в 2017 году. Тогда из-за употребления наркотиков были уволены девять моряков-подводников с атомной подводной лодки HMS Vigilant.


https://ria.ru/20190415/1552686716.h...from%3Dspecial


Гребанные торчки.
Гость
14374 - 15.04.2019 - 12:59
Вышли на себя!)))
Во вторник генеральный прокурор США Уильям Барр впервые выступил в Конгрессе после окончания расследования о возможном сговоре Дональда Трампа с Россией.

В ходе слушаний Барр сделал заявление, которое, как пишет издание The Hill, "произвело эффект разорвавшейся бомбы".

Генпрокурор уведомил конгрессменов, что намерен провести расследование в связи с тем, что ФБР начала разведывательные действия против Дональда Трампа еще летом 2016 года. Трамп на тот момент был еще кандидатом в президенты от республиканцев.

Цель этого расследования состояла в том, чтобы определить, вступал ли Трамп в сговор с Россией с целью победы на выборах. Причем ФБР незамедлительно воспользовалась в качестве ключевого доказательства досье британского разведчика Кристофера Стила, которое было составлено благодаря финансовой поддержке Хиллари Клинтон и Демократической партии.
Расследование спецпрокурора Роберта Мюллера в конечном счете пришло к выводу, что никакого сговора с Россией не было, но Барр решил пойти дальше и выяснить были ли действия федеральных органов в этом направлении законными с самого начала.

По словам Барра, он изучает ход расследования, которое было инициировано летом 2016 года, и пытается оценить все его аспекты. Будут проверены действия всех должностных лиц, которые участвовали в этом процессе.

В свою очередь президент США Дональд Трамп заявил в среду, что расследование спецпрокурора Роберта Мюллера о вмешательстве России в президентские выборы и возможном сговоре с его предвыборной кампанией было попыткой государственного переворота. Он отметил, что не читал доклад господина Мюллера.

«Это была попытка государственного переворота. Это была попытка отстранения президента от должности»,— сказал президент журналистам перед рабочей поездкой в Техас. Он добавил, что сам факт расследования «был изменой» и «был против нашей Конституции».
http://expert.ru/2019/04/10/barr/
Гость
14375 - 15.04.2019 - 13:01
Рашагейт(
Гость
14376 - 15.04.2019 - 13:33
/ТАСС/. Один человек погиб и один получил ранения в результате стрельбы в церкви в городе Сэлмон-Арм (провинция Британская Колумбия). Об этом в воскресенье сообщил телеканал CTV.

Инцидент произошел во время службы в Церкви Христа, когда 25-летний мужчина вошел в помещение и несколько раз выстрелил в двух прихожан. Один из них погиб на месте, второй был госпитализирован. Полиция задержала стрелка. Его имя не раскрывается.

По предварительной информации, полиция не связывает преступление с религиозными мотивами задержанного.

Сэлмон-Арм находится примерно в 460 км к северо-востоку от Ванкувера - крупнейшего города Британской Колумбии.
Гость
14377 - 16.04.2019 - 00:01
Соединенные Штаты в 2018 году почти в два раза увеличили экспорт нефти и довели его до 2 млн баррелей в сутки. Об этом сообщило в понедельник Информационное управление при Министерстве энергетики США.

"В 2018 году экспорт американской нефти вырос до 2 млн баррелей в сутки, что почти вдвое превышает аналогичный показатель 2017 года в 1,2 млн баррелей в сутки", - говорится в опубликованном документе ведомства. В Минэнерго отмечают, что в прошлом году США экспортировали черное золото в 42 страны и территории по всему миру.

При этом "в течение года направления экспорта существенно менялись, поскольку экспорт американской нефти в Китай упал" до 228 баррелей в сутки, а поставки в такие страны, как занимающая первое место в списке крупнейших импортеров американского черного золота Канада (378 тыс. баррелей в сутки, или 19% от экспорта) и Республика Корея (236 тыс. баррелей нефти в сутки, второе место), возросли. Крупнейшим регионом-импортером американской нефти стала Азия.

В ведомстве подчеркнули, что рост экспорта напрямую связан с тем, что объем добычи нефти в США в прошлом году достиг 10,96 млн баррелей в сутки. Он вырос на 17% по сравнению с 2017 годом и побил рекорд, установленный в 1970 году.
=============
Бензоколонка?
Гость
14378 - 16.04.2019 - 12:13
19-летний нападающий «Каролины Харрикейнс» Андрей Свечников подрался с форвардом «Вашингтон Кэпиталс» Александром Овечкиным во время третьего матча серии первого раунда Кубка Стэнли. Видеозапись опубликована на YouTube-канале Sportsnet.

Два россиянина сцепились в первом периоде. По словам Овечкина, на бой его вызвал сам Свечников. В ходе короткой драки форвард «Вашингтона» отправил соперника в нокаут. Оба хоккеиста были удалены на пять минут, но Свечников на лед больше не вернулся.
https://lenta.ru/news/2019/04/16/ovi_svech/
Гость
14379 - 16.04.2019 - 21:14
Эндрю Липпи из Флориды на позапрошлой неделе прикупил себе островок рядом с Ки–Уэст во Флориде. А через 6 дней попался на краже из хозяйственного магазина товаров на сумму 300 долларов...

https://www.miamiherald.com/news/loc...228968569.html
Гость
14380 - 16.04.2019 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
19-летний нападающий «Каролины Харрикейнс» Андрей Свечников подрался с форвардом «Вашингтон Кэпиталс» Александром Овечкиным во время третьего матча серии первого раунда Кубка Стэнли. Видеозапись опубликована на YouTube-канале Sportsnet.

Дать по щам земляку-всё равно что дома побывать!
Бой явно лучше чем Дацик Тарасов.
Дал напутствие, благославил молодого соотечественника, на долгую и успешную карьеру.
Гость
14381 - 17.04.2019 - 12:16
"Летять утки.."
The New York Times сообщает, что в 2018 году Дональд Трамп не хотел высылать российских дипломатов в связи с делом Скрипалей. Однако он был вынужден сделать это под влиянием Джины Хэспел, занимавшей тогда пост директора ЦРУ. Она показала ему фото с мертвыми утками и якобы отравленными детьми. В итоге 60 работников российского посольства были высланы, напоминает ТАСС.

Издание ссылается на источники в спецслужбах США, которые сообщили, как проводилось совещание разведсообщества с Трампом. Британия настаивала на высылке российских дипломатов, Трамп же был настроен скептически: он критически относится к работе ЦРУ из-за постоянных утечек в прессу. Тогда Хэспел продемонстрировала президенту полученные от британских разведчиков фотографии детей, которые якобы были госпитализированы из-за отравления "Новичком", и снимки уток, якобы умерших от этого вещества. Трамп был впечатлен этими фото, в результате чего был одобрен наиболее жёсткий вариант мер против Москвы – выдворение дипломатов.
https://www.vesti.ru/m/doc.html?id=3138410
Гость
14382 - 18.04.2019 - 07:21
С 1 января 2019 г. 5,9 тыс. магазинов в США заявили о закрытии. Это больше общего количества закрытых торговых точек за весь 2018 год — 5,8 тыс. На фоне развития электронной коммерции эксперты предсказывают закрытие более 75 тыс. магазинов к 2026 году.

...

Закрываются не только магазины одежды и гипермаркеты, но и аптеки. Фармацевтический ретейлер Fred’s закрыл 150 торговых точек на прошлой неделе. Бренды одежды Charlotte Russe, Abercrombie & Fitch и второй крупнейший ретейлер Family Dollar в США уже закрыли более 1,1 тыс. офлайн–магазинов. Ранее о сокращении торговых точек заявляли Victoria’s Secret, JCPenney, и Gap. Обувной дискаунтер Payless закрыл все 2,5 тыс. своих магазинов, пишет Business Insider.

В апрельском отчете финансового холдинга UBS сообщили, что с 2019 по 2026 год в США закроются 75 тыс. магазинов. Аналитики UBS прогнозируют, что через семь лет количество магазинов одежды сократится на 70% (21 тыс.). Ожидается, что к 2026 году электронная коммерция составит четверть от общего объема розничных продаж.
Гость
14383 - 18.04.2019 - 08:33
Администрация США запретила публиковать информацию о ядерном арсенале страны. Таким образом, Белый дом при Дональде Трампе отказался от практики, начатой при Бараке Обаме
О решении Белого дома стало известно из письма, которое Министерство энергетики США направило в Федерацию американских ученых, сообщает The New York Times. Чиновники никак не объяснили это решение, однако указали, что оно было принято после долгого обсуждения.

Позицию Белого дома ученые подвергли критике. Глава Ядерного информационного проекта Ханс Кристенсен назвал ее контрпродуктивной. По его мнению, у правительства нет никакой необходимости скрывать данные о ядерном арсенале страны, а решение администрации Трампа отбрасывает США на 20 лет назад в вопросе открытости информации.

По мнению Кристенсена, Белый дом тем самым позволяет другим странам также скрывать данные о количестве ядерных боеголовок. «Это особенно любопытно на фоне критики в адрес России и Китая со стороны администрации Трампа», — подчеркнул ученый.
Последний раз Белый дом раскрывал информацию о ядерном арсенале в прошлом году. Тогда выяснилось, что США располагали 3822 боеголовками по состоянию на 30 сентября 2017 года.

NYT отмечает, что Москва также не раскрывает информацию о ядерном арсенале страны. Официально говорится лишь о количестве развернутых боеголовок, число которых не может превышать 1550 в соответствии с договором СНВ-3. Однако при этом речь не идет о зарядах, которые хранятся на складах.

По мнению американских ученых, у России в наличии примерно 4350 боеголовок.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/18/04/20...?from=newsfeed
Гость
14384 - 18.04.2019 - 15:04
Политика администрации предусматривает, что военнослужащие с диагнозом гендерная дисфория должны пройти медицинское обследование перед увольнением, чтобы определить, являются ли они дееспособными. В противном случае гендерную дисфорию можно будет считать "состоянием, мешающим военной службе", таким же как лунатизм, энурез, морская болезнь или расстройство личности.

Американская Медицинская Ассоциация на прошлой неделе заявила, что новая политика и ее формулировки несправедливо характеризуют трансгендеров как неполноценных. Министерство обороны быстро ответило, что использование слова "недостатки" является всего лишь специальным военным жаргоном, недоступным штатским штафиркам для понимания и означающим, что человек не соответствует военным стандартам.
https://aftershock.news/?q=node/747860
Гость
14385 - 18.04.2019 - 15:08
Северная Корея потребовала, чтобы США выбрали нового главного переговорщика взамен госсекретаря Майка Помпео, сообщает в четверг агентство "Ренхап".

Квон Чон Гын, которого СМИ называют главой департамента в МИД КНДР по вопросам Северной Америки, заявил, что переговоры заканчиваются безрезультатно всякий раз, когда Помпео "сует в них своей нос".

"Я опасаюсь, что если Помпео вновь будет участвовать в этих переговорах, то переговоры зайдут в тупик", - заявил чиновник.

Он добавил, что для переговоров требуется кто-то более "осторожный и зрелый".
14386 - 18.04.2019 - 15:21
14411-Ойй > давеча где-то промелькнуло - китайцы назвали его кем-то типа "тупой".
Гость
14387 - 18.04.2019 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
"тупой"
Керри конечно в сравнении с этим был академиком.
Госдеп ладно, но у них выходит до этого и ЦРУ такое было.
Гость
14388 - 18.04.2019 - 16:22
Представляется, что термин "осторожный" не отражает всю гамму чувств к этому рубахе-парню... к этому на всю башку утырку... "Зрелый" тут гораздо удачнее...
v
14389 - 18.04.2019 - 17:27
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
С 1 января 2019 г. 5,9 тыс. магазинов в США заявили о закрытии. ... На фоне развития электронной коммерции
В принципе это логично, и я знаю много магазинов, которые закрылись либо сократили площади. Но... На освободившихся площадях почти сразу же открывается что-то взамен. Более того, строятся новые торговые площади.
Гость
14390 - 18.04.2019 - 17:39
14415-v > Вообще при развитии интернета ничего удивительного в закрытии магазинов нет - экономика меняется, формы продвижения товаров меняются и это нормально. Магазины BLOCKBUSTER гарантируют!
Гость
14391 - 18.04.2019 - 18:34
РИА Новости. Минюст США опубликовал на своем сайте отредактированную версию доклада спецпрокурора США Роберта Мюллера по «российскому расследованию».
Ранее генпрокурор США Ричард Барр дал пресс-конференцию, в которой обозначил главные выводы расследования Мюллера.

Он подтвердил, что сговора президента США Дональда Трампа или других американцев с российскими властями на выборах в 2016 году не было.
Барр также поблагодарил спецпрокурора Роберта Мюллера за то, что тот смог «раскрыть природу попыток России вмешаться в наш выборный процесс».
Гость
14392 - 19.04.2019 - 22:25
Власти США приняли решение ввести новые санкции против Кубы, Венесуэлы и Никарагуа. Об этом, как передает NBC, объявил советник по национальной безопасности президента США Джон Болтон.

В частности, Вашингтон вновь ограничил сумму, которую проживающие в США кубинцы могут отправить своим родственникам, оставшимся на родине. Администрация Барака Обамы отменила существовавшие прежде лимиты (в 2016 году благодаря этому шагу общая сумма переводов достигла трех миллиардов долларов), однако теперь они снова введены. Отныне, по словам Болтона, перевести можно будет не более одной тысячи долларов на человека в квартал.
США намерены ввести ограничения на поездки на Кубу тех американцев, у которых нет родственников на острове. "Эти новые меры помогут увести американские доллары у режима Кубы, у его военных и служб безопасности, которые контролируют туристическую отрасль Кубы", - заявил Болтон. По его словам, санкционный список также расширен за счет пяти организаций, связанных со службами и военнослужащими военной разведки Кубы, с ними запрещено проводить прямые финансовые операции.

Одной из причин такого решения Белого дома советник назвал поддержку Гаваной президента Венесуэлы Николаса Мадуро.

Впрочем, в отношении Каракаса Вашингтон также вводит санкции - против Центробанка Венесуэлы. Эти меры "призваны ограничить американские транзакции с банком и запретить ему доступ к долларам США", отметил Болтон.

Еще одной страной, пострадавшей от американских санкций, стала Никарагуа. Белый дом ополчился на банк BanCorp, который считает "черной кассой" президента Даниэля Ортеги, кроме того, в "черный список" попал сын главы государства Лауреано.

https://rg.ru/2019/04/17/ssha-vvodia...nikaragua.html
Гость
14393 - 19.04.2019 - 22:27
По мнению американских властей, Россия вмешивается в дела многих стран. В частности, глава госдепа США Майк Помпео нашел признаки такого вмешательства в Венесуэле и на Украине.

Отвечая на вопрос, намерен ли Вашингтон обсуждать с Москвой доклад Роберта Мюллера о якобы произошедшем российском вмешательстве в выборы президента США в 2016 году, Помпео заявил, что американцы намерены постоянно указывать России на недопустимость таких действий.
"И мы будем принимать жесткие меры, которые заставят Россию платить большую цену за свои враждебные действия", — подчеркнул он, передает "Интерфакс".

Ранее в МИД РФ сообщили, что в обнародованном докладе Мюллера нет ни единого доказательства того, что Москва вмешивалась в 2016 году в президентские выборы в США.
Гость
14394 - 20.04.2019 - 01:47
скот наш местный скорее поверит им :)
интересно, что бы сказали родители этого животного, если бы узнали, какое дерево вырастили вместо сына?
Гость
14395 - 20.04.2019 - 09:08
Американские власти произвели первый арест в связи с нападением на посольство КНДР в Мадриде. Об этом со ссылкой на знакомые с вопросом источники сообщают газета Washington Post (WP) и агентство Reuters.

По данным их собеседников, под стражей по этому производству оказался бывший американский морской пехотинец Кристофер Ан. Он, отмечает WP, является членом группировки Free Joseon («Свободный Чосон», или «Гражданская оборона Чхоллимы»). Ее члены, указывала ранее газета «Чосон Ильбо», называют себя оппозиционным правительством Северной Кореи, или «правительством в изгнании». Именно эта организация спустя месяц после нападения взяла на себя ответственность за него.

Известно, что в четверг, 18 апреля, Ан был задержан, на следующий день он предстал перед судом в Лос-Анджелесе, замечает Reuters.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/20/04/20...79478c05d8f00f
Гость
14397 - 22.04.2019 - 16:02
14422-Прикинь в натуре >Гойко Митичу што ле?
А, не. Я знаю каким индейцам надо памятник поставить. Который вот в этой войне погибли:

Русско-тлинкитская война 1802—1805 гг. (Русско-индейская война) — серия вооружённых конфликтов между русскими колонистами и индейцами-тлинкитами за контроль над островом Ситка (ныне входит в штат Аляска, США) и прибрежными водами промысла каланов.
Гость
14398 - 22.04.2019 - 17:52
14423-Beholder Real >
Та ты че? русские истребляли индейцев? Это высокодуховные -то? Не поверю.
14399 - 22.04.2019 - 18:06
Тлинкиты плохие и злые индейцы.
Гость
14401 - 23.04.2019 - 07:12
14426-Прикинь в натуре > Ну да, как же я забыл. Америка плохая - она убивала индейцев. А Россия хорошая - она убивала только плохих индейцев:)
14402 - 23.04.2019 - 07:16
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Америка плохая - она убивала индейцев. А Россия хорошая - она убивала только плохих индейцев:)
и скока Россия убила индейцев а скока америка?
Гость
14403 - 23.04.2019 - 07:22
14428-Falcon > Вася, а что 100 индейцев убить не грешно, а вот 200 это ай-ай-ай?
Тогда предъявляй претензии к Испании, они большую часть под ноль истребили. Кортес там, Писарро и все такое:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены