К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
881 - 11.06.2015 - 20:27
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Сбор подписей за ядерный удар по России (
Россияне против ядерного удара по США

даже после всех этих экспериментов у наших реально мозгов больше, чем у пиндосов
Гость
882 - 12.06.2015 - 16:31
04:50, 10 июня 2015
Главврачом Пенсильвании назначена транссексуал

Главным врачом американского штата Пенсильвания назначена 57-летняя доктор Рэйчел Левин (Rachel Levine), женщина-транссексуал. Об этом сообщает Reuters.

Назначение одобрил местный сенат — «за» проголосовали 49 человек, «против» — ни одного. Левин стала первым трансгендером на руководящем посту уровня штата в истории Пенсильвании. Она будет заниматься вопросами развития здравоохранения и консультировать губернатора-демократа Тома Вольфа (Tom Wolf).

Левин специализируется на подростковой медицине. Она намерена открыть клинику для молодых людей с расстройствами пищевого поведения. Также, исходя из собственного личного опыта, доктор советует подросткам отстаивать свою гендерную идентичность. По ее убеждению, это свойство не является предметом личного выбора либо прихотью.

Детство Левин прошло в пригороде Бостона. Тогда ребенок не имел точного понятия о гендерной идентичности — при этом уже в возрасте пяти-шести лет начал задаваться вопросом, не является ли он девочкой, живущей в теле мальчика.

Левин в 2013 году завершила процесс смены пола, состоявший из хирургической операции и курса гормональных препаратов. До этого она была женатым мужчиной, имеет двоих детей.


Как будет политкорректнее... ублюдочное общество или общество ублюдков?
Гость
883 - 12.06.2015 - 20:15
Преодолеть ПРО США смогут даже ракеты Северной Кореи и Ирана
В американской системе ПРО обнаружились критические изъяны, которые ставят под сомнение ее эффективность. Об этом на днях сообщило издание Los Angeles Times со ссылкой на данные Счетной палаты США.

Речь идет о двух технических изъянах в противоракетах шахтного базирования GBI (Ground Based Interseptor), которые являются частью наземной системы противоракетной обороны GBMD (Ground-based Midcourse Defense), введенной в строй в 2005 году. Как выяснили инспекторы Счетной палаты, некачественный материал контактов в бортовых электросетях ракет и дефекты рулевых двигателей в носовой части перехватчиков могут привести к потере ориентации ракет в пространстве и лишить их возможности маневрировать для поражения боеголовок.
Читайте далее: http://yug.svpressa.ru/war21/article...etvdim12061520
Гость
884 - 12.06.2015 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Как будет политкорректнее... ублюдочное общество или общество ублюдков?
одинаково...
Гость
885 - 13.06.2015 - 00:05
http://www.nytimes.com/2015/06/13/yo...-pay.html?_r=0

В Америке хорошо.
Пока ты не попал "в листинги" неудачников.

Сын-студент - неудачник. И папу подставил.
...said he had never seen people with student loan defaults on their credit records get a mortgage...
... никогда не видел случаев, которые после после дефолта по учебным кредитам смогли получить ипотеку...
886 - 13.06.2015 - 04:33
884-семерочка > в у. о. могут быть (и наверняка есть) нормальные люди. В о.у. - или нет, или сильно меньше.
Гость
887 - 13.06.2015 - 07:28
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Реакцию американцев можно увидеть на видео, просьбу отклонил только один человек.
Дыкть. А потом олигофрены блеют про невинных одуванчиков пиндосов, хотя перед нами яркий пример тупого быдла, являющегося продуктом победившей шабес-гойской цивилизации пиндостана.
Гость
888 - 13.06.2015 - 12:25
Хакеры из Китая похитили данные агентов ЦРУ и АНБ

13.06.2015 - 12:01
Хакеры из Китая похитили данные агентов ЦРУ и АНБ | Русская весна
Хакеры взломали данные о персональных данных сотрудниках разведывательных и силовых служб США.

Как сообщают иностранные СМИ, скорее всего, речь идет о хакерах, связанных с Китаем.

Уточняется, что киберпреступники сумели пробраться к форме № 86, которую силовики и агенты разведки заполнябт при предоставлении им доступа к секретным данным.

Эти файлы содержат информацию о болезнях кандидатов, расстройствах психики, пристрастии к алкоголю и наркотикам.

Кроме того, хакеры получили сведения о номерах соцстрахования кандидатов, а также сведения об их родственниках.

Напомним, 5 июня сообщалось, что хакеры взломали компьютерные системы Федерального американского ведомства, которое занимается управлением кадров правительства. Они завладели персональными данным 4 миллионов работников администрации за последние 30 лет.

Вашингтон полагает, что виновником утечки является Китай, однако в Поднебесной от обвинений «открестились»
--------------------------------
Не отмажутся косоглазые. На месте преступления найдена неопровержимая улика
Гость
889 - 13.06.2015 - 13:30
888) Какая инфографика (в смысле, иероглиф))))
Гость
890 - 13.06.2015 - 16:19
Группа неизвестных в ночь на субботу, 13 июня, обстреляла сотрудников правоохранительных органов, находившихся около Главного управления полиции Далласа, штат Техас. Об инциденте сообщает Associated Press.

По мнению полицейских, стрельба велась из автоматического оружия. Один из нападавших попытался скрыться, предположительно, на бронированном микроавтобусе. Он врезался в полицейскую машину, после погони его удалось остановить на парковке в Хатчинсе, пригороде Далласа. Сейчас с ним ведутся переговоры.

На месте происшествия обнаружены несколько пакетов, в одном из них нашли самодельное взрывное устройство. По информации CNN, когда к одному из свертков для разминирования приблизился робот-сапер, устройство сдетонировало. Пострадавших в результате взрыва нет.
http://lenta.ru/news/2015/06/13/dallasshootersclub/
Гость
891 - 13.06.2015 - 16:40
890-saurus >Техасские хлопцы просыпаются.
Гость
892 - 13.06.2015 - 19:07
Цитата:
Палата представителей отвергла обращение президента Барака Обамы и подставила под угрозу соглашение о Транс-тихоокеанском партнерстве, большом торговом договоре с участием 12 государств.

Обаму подвели конгрессмены от Демократической партии, не согласившиеся поддержать его просьбу о полномочиях, которые, как утверждает президент, необходимы ему для ведения переговоров.

Демократы считают, что в договор приведет к росту безработицы среди американцев, занятых на низкооплачиваемых должностях.
Собственная партия против.
Гость
893 - 13.06.2015 - 19:18
Грядет республиканская революция!
Цитата:
Либералы в панике. В опасности всё, чего они достигли за годы президентства Барака Обамы: пиар-успехи банд чернокожих в войне с полицией, демонизация Израиля, продвижение мусульманской идеологии вместо иудео-христианской под видом борьбы с исламофобией, скукоживание влияния Америки и её ценностей в мире, удушение экономики США государственным регулированием, налоговой политикой и мифическим потеплением, гомосексуальные браки.

Причина паники — опубликованное Шоном Тренде и Давидом Бойлером большое социологическое исследование, оснащенное графиками и схемами доказательство мощи республиканцев и хилости демократов в перспективе президентских выборов 2016 года. Учёные утверждают: Республиканская партия сильнее, чем была многие десятилетия.
....
Недаром демократы — сенаторы и члены Палаты представителей стали в последнее время шарахаться как от огня от новых инициатив президента Обамы.
Но лошадёнка, которую демократы выставляют на выборах 2016 года, вряд ли способна вытянуть их обоз из трясины, в которую затащил его Обама. Лживая и коррумпированная Хиллари Клинтон, избегающая журналистов, поскольку не имеет объяснений следующим один за другим связанным с ней скандалам, может победить, только если подавляющее большинство американок поставят половую солидарность выше здравого смысла и проголосуют “за женщину”.
............
Хиллари победит, если коррупция будет принята новой нормой американской общественной жизни. Так, в печати появилась информация, что благотворительный фонд семьи Клинтон, собравший по миру около 2 миллиардов, тратит на благотворительность только около 10% этой суммы, остальное — на себя. Всё время вскрываются неучтённые миллионы. Откровенна распродажа доступа к влиятельной паре. В. Д. Хансон в статье от 21 мая для NRO удивлялся: “Загадочным образом, чем ближе Хиллари Клинтон приближалась к выставлению своей кандидатуры на президентских выборах, тем более частыми и более щедро оплачиваемыми становились “лекции” дуэта Клинтонов”.

Провалы либеральных партий в последние месяцы стали мировым явлением. ...
http://www.9tv.co.il/news/2015/06/13/206397.html

А где автор темы? Хотелось бы услышать/увидеть его реакцию.
Гость
894 - 13.06.2015 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Альфа Икс Посмотреть сообщение
никогда не видел случаев, которые после после дефолта по учебным кредитам смогли получить ипотеку.
Видимо, папа был гарантом, был обязан заплатить, но оказался финансово не состоятелен. О какой ипотеке может идти речь?
895 - 13.06.2015 - 19:48
894-дед >капЫтадЫзм (Цэ)
:)
Гость
896 - 13.06.2015 - 23:00
Цитата:
Сообщение от дед
Видимо, папа был гарантом...
"Капитан Очевидность" :)

Цитата:
Сообщение от SAID
894-дед >капЫтадЫзм (Цэ)
Ну да. У нас тоже коллекторы без дела не сидят.

Кроме фото грустного папы там по ссылке NYT много больше интересной информации по теме. Кстати, примерно через неделю ссылка уйдет в платный архив - свобода информации "налице"

Цитата:
Сообщение от NYT
Colleges and graduate schools flaunt their fancy amenities while making the case for their brand of degrees, loan papers in hand. Parents stand idly by and often co-sign for the debt. As a result, more than $1 trillion in student loans are outstanding, and people of all ages are struggling to repay them.
Примерно - всяческие учебные заведения (речь даже не о вузах) заманивают к себе всякими заманухами, создавая толпы выпускников с дипломами и кредитами на руках. Родители часто включены в исполнители долга. В результате - более ТРИЛЛИОНА студенческих долгов...


Прикиньте "масштаб бедствия", а ?
Наши то эмигрантишки умные - на халяву получают в России очень недешевое и очень неплохое образование - приезжают в штаты "готовенькими" и страшно гордятся, как они успешны.
А когда придет черед "покупать" образование своим чадам без всякой халявы - вот тогда очень многие окажутся в положении вот того несчастного папы с фото.
Гость
897 - 14.06.2015 - 09:10
853) Арестована сотрудница тюрьмы Митчелл, которая передала заключённым инструменты, использованные для подкопа...
Любовь!))))
Гость
898 - 14.06.2015 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Альфа Икс Посмотреть сообщение
"Капитан Очевидность" :)
Что, в России та же система оплаты учебы и выдачи студенческих ссуд?
Гость
899 - 14.06.2015 - 09:49
898) В России - налоговый вычет.
Гость
900 - 14.06.2015 - 10:07
Министерство обороны США разработало план размещения тяжелой боевой техники в странах Восточной Европы и Прибалтики для военного сдерживания России. Подробности инициативы в субботу опубликовала газета New York Times.
901 - 14.06.2015 - 16:13
Всегда бесило, что джедаи в "Звёздных войнах" преподносятся как положительная сила. Давайте проанализируем:

1. Республика была республикой только на словах. Фактически это была феодальная военная диктатура. Сенат из-за многочисленности и бестолковости (типичный сенатор — Джа-Джа Бинкс) был говорильней. Реальная власть принадлежала совету джедаев, которые назначали сами себя. Из 12 членов совета 5 избирались пожизненно, еще 4 — на долгий срок, до добровольной отставки. Итого 9, достаточно, чтобы принять любое решение.


2. За ТЫСЯЧИ ЛЕТ джедаи не сумели внедрить в республике федеративное законодательство и выровнять уровень экономического развития. На Корусанте километровые небоскрёбы, а Татуин как был 4000 лет назад нищей дырой, так и остался.

3. Энакин Скайуокер был рабом. И остался бы им, если бы не счастливый случай. Джедаи не делали ничего для искоренения рабства.

4. Крупный бизнес (Торговую Федерацию) ростом налогов и коррупцией довели до такого состояния, что он решился на войну против собственного правительства.

5. Контрразведки не было вообще. Для республиканских властей всё оказалось сюрпризом: армия клонов, ситх-кукловод, приказ 66.

6. Бюджетный контроль был поставлен из рук вон плохо. Армию клонов невозможно создать без крупных ассигнований из федерального бюджета. Правительство даже не знало, что бешеные триллиарды уходят неизвестно куда.

7. Была ли у джедаев социальная база? Когда Палпатин устроил переворот, у власти не оказалось ни одного верного полка. А население отреагировало равнодушно.

8. Авторитаризм — это не всегда плохо. В больших и неоднородных государствах на определенной стадии развития часто возникает сильная авторитарная власть. Это естественный ход вещей, иначе государство просто разорвёт от противоречий (см. Рим, начиная с Цезаря; Россия, начиная с Петра).

9. Империя в Star Wars заключила с населением пакт: вы не лезете в политику, а мы вас не трогаем и обеспечиваем экономический рост. В новейшей истории такие режимы проявили себя как самые эффективные.

10. В чем заключалась политическая программа повстанцев? Она состояла из одного-единственного пункта: свергнуть императора и самим взять власть. Примкнувшие к повстанцам планеты рассчитывали на ключевые должности в правительстве новой республики, а джедаи мечтали о возвращении в истеблишмент
Гость
902 - 14.06.2015 - 19:56
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
В новейшей истории такие режимы проявили себя как самые эффективные.
"Огласите весь список."

Как сообщает он-лайн издание polosa.co.il, президент США в интервью каналу Extra поделился неприятным для себя открытием.
Цитата:
некоторые в электронных письмах пишут, что считают меня идиотом",
Гость
903 - 14.06.2015 - 22:39
Цитата:
Сообщение от дед
Что, в России та же система оплаты учебы и выдачи студенческих ссуд?
Я конечно не могу утверждать точно - не обладаю полной статистикой - но "рынок" студенческих кредитов в России очень невелик. По маркетинговому таргетированию рекламы кредитов на обучение легко определить - это получение второго высшего, а это уже совсем другой расклад.

Для несовершеннолетних чад - если родители не могу позволить себе оплату учебы "in time", то почти всегда есть альтернатива - бесплатное обучение в вузах "попроще". Типовой расклад бюджетное(бесплатное) / контрактное(платное) обучение в большинстве вузов где-то не ниже 60/40.
"Инвестиция" в учебу недорослей сама по себе всегда имеет риск, что выбранная специальность - "не его". Накладывать еще и риск кредита - слишком много.
Текущая абитурская практика в условиях конкурса баллов ЕГЭ - подаются документы (копии - это разрешено легально) сразу в приемные комиссии 3-5 вузов. В августе - когда оформляются приказы на зачисление в "вузах попроще" проявляется так называемая "третья волна" - это когда часть зачисленных по первой (безусловное зачисление) и второй (зачисленные после конкурса по доп. параметрам) волнам не являются (не приносят реальные документы) - появляются "свободные места" и на них дозачисляют еще из ранее отсеянных претендентов.

Ну в общем, на "триллионы" рынок студенческих кредитов в России не тянет.
Есть еще практика - после неизбежного отсева на первых курсах - перевод "контрактников" "на бюджет" - наиболее успешных или даже по "социальным показателям".

Хотя конечно есть "твердолобые" с юности - только МГУ или медицинский... Но это не массово. Хотя, наверное, такие - самые ценные.

Ну а про колледжи (техникумы) - это вообще смешно... платить еще. Хотя слышал про исключение - колледжи для обучения на парикмахера.
Гость
904 - 14.06.2015 - 22:48
Вот еще почти про Америку (про Канаду) и про образование


Если плохие новости - это где-то в России. Даже если это Грузия.
Гость
905 - 14.06.2015 - 23:14
Во-первых - забыл дать ссылку
http://canadafreepress.com/index.php/article-news/72852

во-вторых, сам не сразу заметил - обратите внимание на строку под шапкой.
"... потому что без Америки нет Свободного Мира"
Это просто встроенный и неизвлекаемый миссионерский постулат.
Как в свое время именем Христа западные миссионеры без колебаний уничтожали "дикие" цивилизации (сравните - Россия никогда не насаждала православие ни чукчам ни туркестанцам), так и сейчас - ЭТИ ЖЕ люди готовы уничтожать всех, кто не разделяет созданный ими постулат "общечеловеческих ценностей"
Гость
906 - 14.06.2015 - 23:21
907 - 14.06.2015 - 23:48
Цитата:
Сообщение от Альфа Икс Посмотреть сообщение
Это просто встроенный и неизвлекаемый миссионерский постулат. Как в свое время именем Христа западные миссионеры без колебаний уничтожали "дикие" цивилизации (сравните - Россия никогда не насаждала православие ни чукчам ни туркестанцам), так и сейчас - ЭТИ ЖЕ люди готовы уничтожать всех, кто не разделяет созданный ими постулат "общечеловеческих ценностей"
Гость
908 - 15.06.2015 - 00:04
Цитата:
Сообщение от FHun
...для увеличения продаж вооружения...
Кстати, интересная мысль.
Правда, не новая. У Оруэлла было - "мир это война". Хотя и до него за тыщи лет - "хочешь мира - купи парабеллум"

Но есть и позитив.
Россия - главный "военторг" для тех, кто не слишком любит или доверяет Америке. Опять же - "русское оружие - для войны". К примеру нынешние иракезы, насквозь проамериканские, обращаются к России за оружием - поле боя хороший оценщик. Абрамс не такой уж плохой танк, но ему нужен экипаж с университетскими дипломами.
Гость
909 - 15.06.2015 - 01:02
Опасные эксперименты. У нас так вообще отскочил на тоненького ;)
Гость
910 - 15.06.2015 - 01:13
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
..Цитата: некоторые в электронных письмах пишут, что считают меня идиотом",
очень.. с юмором.. (серьёзные люди оценят..)
не уважаете чорнога президента, поставленного ротшильдами?.. (такие эксперименты с кровью сродни 17-му году.., слишком быстро экспериментатор бежит за своими открытиями.. - фигня может случитцо..)
Гость
911 - 15.06.2015 - 01:15
909-Легыч >Этта понятно, мне другое интересно, в какой войне участвовала пиндосская бабулька 50 лет назад? И шо она там делала, снаряды напалмом начиняла, или героев Сонгми от стресса лечила?
Гость
912 - 15.06.2015 - 22:10
Паранойя:"Черная правозащитница" подала в отставку после того, как выяснилось, что она белая.
Цитата:
Президент ассоциации афро-американцев города Спокан Рейчел Долезал подала в отставку после того, как выяснилось, что в течение 20 лет она выдавала себя за чернокожую.

Рейчел руководила Национальной ассоциацией содействия продвижению цветного населения города Спокан в штате Вашингтон. Она читала лекции о "черной культуре" в местном университете.

В течение всей своей общественной карьеры Рейчел Долезал, являющаяся по природе блондинкой, поддерживала "черный" имидж: она завивала волосы и ухаживая за своей кожей таким образом, чтобы придать ей более темный оттенок. Она также порвала со своими биологическими родителями. При этом полностью "выдумала" свою биографию.

Журналисту местного телеканала удалось в штате Монтана разыскать отца молодой женщины. Он заявил, что он и ее мать - белые. По его словам, у Рейчел имеются немецкие, чешские корни с примесью американских индейце
Либерастия поражает мозг настолько, что человек отказывается от родных.

903-Альфа Икс. Спасибо.
Цитата:
Сообщение от Альфа Икс Посмотреть сообщение
Россия никогда не насаждала православие
??? Поинтересуйтесь инфой о кантонистах.
Гость
913 - 16.06.2015 - 01:57
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
??? Поинтересуйтесь инфой о кантонистах.
Что за народ или племя такие? В каких землях жили? Сколько истребили?

Как "работали" православные миссионеры очень наглядно почитать у Лескова "На краю света".
И сравнить с "христианизацией" обеих америк - исчезали не то что племена, а целые цивилизации.

Может тогда отпадет охота лепить горбатого про "насильственную" христианизацию в школах при армейских поселениях/гарнизонах.
Гость
914 - 16.06.2015 - 02:37
0)- амэрика - всего лишь кондинэнт(два острова) оторвавшийся от евроазии (учоные так говорят).. построили города на двух побережьях.. нордфолки з авианосцами построили.., напечатали денюх небалуй.., а любая волна выше ста метров смоет сиё счастие в вонючий погост.. и, ведь, прыгают, как дети, и любуются своей мощью.. (человек произошёл от обязьяны.., ржать уже не могу - пьян..)
Гость
915 - 16.06.2015 - 03:42
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
..
Дед, а как у тебя с медициной?.. у меня паранойя.., или депрессуха?..
чего, вы все разъехались с России?.. (тут, не все вас ненавидят.. некоторые уважают..)
Гость
916 - 16.06.2015 - 11:10
Американская пресса выдавала использование напалма во Вьетнаме за лесные пожары.

Гость
917 - 16.06.2015 - 11:51
913-Альфа Икс >Дисскутировать на эту тему не собираюсь. Время когда мне было это интересно давно прошло.
Цитата:
Сообщение от kaldyrchik Посмотреть сообщение
Дед, а как у тебя с медициной?.
Да нормально. Все население платит в службу Национального страхования налог на медицину. В стране несколько больничных касс, которые получают финансирование от государства в соответствии с количеством пациентов. Можно купить в кассе или частной компании дополнительные страховки, позволяющие расширенные услуги,- сниженную стоимость лекарств,операции в частной клинике, за бугром, выбор оперирующего хирурга, оплату дополнительных консультаций и т.д.
Работающим в солидных фирмах, компании могут оплачивать доп. страховки.
По моему опыту и убеждению, часто главное для пациента не наличие дополнительной страховки, а в сложных случаях правильно выбрать
больницу. В центре страны специалисты лучше.
Цитата:
Сообщение от kaldyrchik Посмотреть сообщение
чего, вы все разъехались с России?
Вкратце.
Я гражданин Союза, а не России, хотя последние несколько годы жил и работал в РСФСР.
Лично на меня повлияло открытое отношение государства во главе с .... к гражданам во время и после Чернобыля и бардак "пересрачки". Видно было к чему идет.
Мои прогнозы по бардаку на Украине сбылись не скоро и неизвестно во что бы это вылилось для нас, если бы евреи в массе не свалили. К тому же, начиная с 6 лет мне не давали забыть о своей графе, особенно после окончания школы.
Многим русским этого не понять.
Гость
918 - 16.06.2015 - 11:54
Россия спешно выводит свои активы из США
Цитата:
В течение года российское правительство сократило свои вложения в ценные бумаги США на 40%, сообщает РБК со ссылкой на отчет, опубликованный на сайте американского Министерства финансов.

Так, из документа следует, что в апреле 2014 года РФ держала в американских облигациях 116 млрд долларов, а через год в ее активе осталось бумаг лишь на 66,5 млрд долларов.

Тем не менее Россия по-прежнему входит в первую тридцатку стран, лидирующих по объему инвестиций в экономику США, занимая 22-е место. Пальму первенства по вложениям в американские облигации держат Китай (1,26 трлн долларов) и Япония (1,22 трлн долларов
Гость
919 - 17.06.2015 - 01:15
16 июня 2015 года 13:56
По словам президента Владимира Путина, более 40 межконтинентальных ракет поставят на вооружение в 2015 году

Москва. 16 июня. INTERFAX.RU - Более 40 межконтинентальных баллистических ракет будут поставлены на вооружение российской армии в 2015 году, заявил президент РФ Владимир Путин.

"В текущем году состав ядерных сил пополнят более 40 новых межконтинентальных баллистических ракет, которые будут способны преодолевать любые, даже самые технически совершенные системы ПРО", - сказал президент во вторник на открытии международного военно-технического форума "Армия-2015".

"Мы уделяли и будем уделять особое внимание реализации масштабной госпрограммы вооружения, модернизации оборонно-промышленного комплекса", - добавил президент.

Путин также заявил, что Россия создает два новых радиолокационных узла, которые будут контролировать западное и восточное стратегические направления.

"В апреле начата полноформатная работа РЛС в Армавире. В ближайшие месяцы предстоят госиспытания нового радиолокационного узла загоризонтного обнаружения воздушных целей. В последствии он будет контролировать западное стратегическое направление", - сказал Путин.

По словам главы государства, такой же узел с этого года будет создаваться и на восточном направлении.
Путин также сообщил, что в российскую армию начали поступать первые образцы бронетехники, которые по своим боевым возможностям не имеют аналогов в мире.

"В войска начали поступать первые образцы бронетехники на унифицированных платформах - "Армата", "Курганец", "Бумеранг", а также самоходные установки "Коалиция СВ", - сказал президент.
==========================================
Госсекретарь США Джон Керри заявил, что планы России по пополнению ядерных сил более 40 межконтинентальными баллистическими ракетами вызывают у Вашингтона озабоченность.
16.06.2015, 20:47

Об этом госсекретарь рассказал, отвечая на вопрос журналистов во время брифинга в Госдепе, в котором он участвовал по видеосвязи из Бостона. Керри уточнил, что понимает, что такие шаги России могут быть обусловлены озабоченностью американской программой ПРО и активизацией сил НАТО в Европе.

«Это меня беспокоит, не может не беспокоить, — отметил Керри. — Никто не хочет возвращаться к состоянию холодной войны».

«Нет никого, кто мог бы услышать такие заявления от главы могущественного государства и не испытать озабоченность», — добавил он.
===================================
25 марта 2014
«Россия – региональная держава, и не из-за силы, а из-за своей слабости является угрозой для некоторых своих соседей», - сказал Обама, слова которого приводит
===================================
Их, пиндосов, хрен поймешь...
Гость
920 - 17.06.2015 - 01:32
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
..Многим русским этого не понять.
та, никаким русским это не понять.., бо - они русские, а не евреи.. но гонения(ваше существо) и русские испытывали по наводке евреев.. (патаму, вас здесь и не любят..)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены