К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
521 - 11.05.2015 - 21:35
524-Культиватор >Отнюдь, мой хороший приятель уже 15 лет в америке, строит хостелы, имеет дюжину черных рабов, имеет страшную жену американку, каждый раз пытается похвастаться какими нибудь успехами купленными благами, машинами, домами, но все сводится к тому что он стал американцем, тупым, жирным импотентом который не может завести детей, у него нет дома дверного звонка, потому что друзей у него там нет за 15 лет не нажил, единственная лучик света в его американской мечте пытаться хвастаться перед своими друзьями-знакомыми в России, как и у тебя, ты сюда лезишь на форум, потому что ты старый неудачник, никому не нужный в америке у которого нет друзей
Гость
522 - 11.05.2015 - 21:41
525-kapysta > А ты надо понять лезешь на форум потому что ты молодой и преуспевающий с собственным бизнесом и массой друзей? )))))))
Гость
523 - 11.05.2015 - 22:06
526-Культиватор >не тем концом не в ту дырку Культя, я не лезу на Американские-Украинские и какие либо другие форумы, я сижу на своем родном кубанском форуме, со своими знакомыми и земляками, но ты старый тупой и по видимому жирный неудачник, тебе не понять уже что такое кубанойды
Гость
524 - 11.05.2015 - 22:10
527-kapysta > Мне с своими знакомыми и земляками не надо в форуме сидеть, предпочитаю общаться лично. :-P
525 - 11.05.2015 - 22:40
Россия продолжила избавляться от ценных бумаг американского правительства. Об этом свидетельствуют данные министерства финансов США.

Только в феврале Россия продала казначейских облигаций США на $12,6 млрд, в результате чего общий объем бумаг с $82,2 млрд в январе снизился до $69,6 млрд.

За 12 месяцев объем американских облигаций в российском портфеле ценных бумаг сократился практически вдвое. В начале прошлого года Россия занимала 11-е место в списке основных держателей американских облигаций. На текущий же момент РФ находится на 20-й позиции.

Центральный банк стал активно избавляться от казначейских облигаций США сразу же после переворота на Украине, который в последствии перерос в конфликт на Юго-Востоке страны.
http://ktovkurse.com/recommend/rossi...ontent=3462444
Гость
526 - 11.05.2015 - 23:15
Минувшей ночью в тюрьмы максимально строгого режима в Текумсе, в штате Небраска заключенные утроили бунт

По данным властей, в нем участвовали от 100 до 200 из содержащихся там примерно тысячи заключенных. Беспорядки вспыхнули накануне вечером, когда агрессивно настроенная группа заключенных собралась перед одним из жилых блоков. При попытке пресечь погромы пострадали два охранника, столько же заключенных ранены. Ночью заключенные захватили часть тюрьмы, ко к утру сотрудники правоохранительных органов взяли ситуацию под контроль. Обнаружены тела двух заключенных, погибших предположительно от рук участников бунта. Назначено расследование.
http://www.echo.msk.ru/news/1546814-echo.html
Гость
527 - 12.05.2015 - 00:01
Торнадо в Техасе сдули гипсокартонные домики. Людей жалко!
Гость
528 - 12.05.2015 - 00:13
531-saurus > Меня всегда интересовал вопрос, почему они не строят нормальные кирпичные дома, а повсеместно ляпают дешевые картонные "скворечники". Вариантов много - и цена и климат. Но, видимо, одним из критериев является бесполезность капитальных строений в этих районах. Торнадо же, он и кирпичный дом нафиг разметает. Поэтому, принцип, как в сейсмоопасной Японии - дешевые и легкие конструкции. И жертв меньше и восстанавливать проще.
Гость
529 - 12.05.2015 - 00:51
Деградация, как она есть...

US support for legal marijuana use
1969 12%
1990 16%
2006 32%
2015 53%

Гость
530 - 12.05.2015 - 10:10
Число христиан в США уменьшается, пишет USA Today со ссылкой на новый доклад Pew Research Center «Меняющийся религиозный ландшафт Америки». Отмечается, что снижающиеся показатели стали самыми заметными изменениями с 2007 года, когда PRC проводил свое первое подобное исследование. Доля американцев, называющих себя христианами, сократилась с 78,4% до 70,6%. Это включает все демографические группы, то есть речь идет, например, о молодых и пожилых, состоящих и не состоящих в браке гражданах США.

При этом доли атеистов и агностиков практически удвоились (с 1,6% до 3,1% и с 2,4% до 4% соответственно). Также наблюдается общий рост равнодушия к религии любого сорта. Кроме того, среди американцев, заключивших союзы после 2010 года, 39% находятся в «смешанном» браке, то есть супруги представляют разные религиозные убеждения. Среди американцев, поженившихся до 1960 года, доля таких пар составляет 19%.

В опросе приняли участие 35 тыс. взрослых американцев.
http://www.gazeta.ru/social/news/201..._7186753.shtml
Гость
531 - 12.05.2015 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Культиватор Посмотреть сообщение
У меня тоже первые три года на грани фола. Когда аборигены искали работу по пол года я находил за месяц бо после месяца по вылетаешь из страны. Когда выучивал толстенные книжки на плохо понимаемом тогда языке параграфами напамять, фильмы учил наизуть не понимая смысла чтобы врубиться в язык, тупо аидиокнижки по сто раз в машине с работы и на работу и после работы до самого сна пока не тошнило и не снилось по ночам а потом приходил на интервью и брали не аборигена а меня.
Один простой вопрос, -ну и на ... всё это надо было ? :) Счастливее стал, да ?
Гость
532 - 12.05.2015 - 13:00
Больше половины россиян считают Соединённые Штаты Америки угрозой для страны и рассматривают США как барьер, который стоит на пути развития России. Таковы данные социологического опроса, который провёл «Левада-центр», пишет газета «Известия».

И только чуть более 30 % не видят угрозы со стороны Америки. По мнению трети опрошенных, вполне реально вторжение США в Россию и оккупация страны. Как пояснили в «Левада-центре», россияне стали меньше бояться, что им смогут навязать чуждые их менталитету ценности. Также уменьшилось до четверти количество тех, кто боится, что США установят контроль над политикой РФ.

Каждый третий опрошенный считает, что если две страны вступят в конфликт, то Россия победит Соединённые Штаты. Ещё 5 % респондентов придерживаются противоположенного мнения. Но большая часть согласны, что в этой войне победителей не будет.

Ещё 13 % уверены, что Россия никогда не применит ядерное оружие первой. Почти половина называет это маловероятным.

Сценарий, согласно которому в случае войны с Западом Россия может первой использовать ядерное оружие, считают маловероятным 42 % россиян. Ещё 13 % утверждают, что это совершенно исключено. Четверть населения допускает такое развитие событий, и только 7 % считают очень вероятным.

В исследовании приняли участие 1,6 тысячи человек из 134 населённых пунктов 46 регионов страны.
http://russkiymir.ru/news/189955/
Гость
533 - 12.05.2015 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Культиватор Посмотреть сообщение
Шоломова
какая-то гусская фамилия...
Гость
534 - 12.05.2015 - 13:14
Известный журналист Сеймур Херш обвинил американские власти во лжи: по его данным, ликвидация в 2011 году главаря "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена происходила вовсе не так, как её подавал Вашингтон. Согласно официальной версии, американская разведка долго и тщательно выслеживала "террориста номер один", пока не обнаружила его логово в Пакистане.
Херш, однако, утверждает, что пакистанские власти еще с 2006 года прекрасно знали, где находится бен Ладен. А один из сотрудников пакистанской разведки передал информацию об этом американцам в обмен на 25 миллионов долларов.
США получили подробный план жилища бен Ладена и даже образец его ДНК, а на подготовку к спецоперации у них было больше года. Представитель Пентагона уже назвал выводы журналиста "неточными", а материал "сфабрикованным".

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/world/283586
Гость
535 - 12.05.2015 - 23:54
Тюрьмы Балтимора в 2012-15 отказались принять 2600 заключенных из-за того,что они были ранены/покалечены при аресте.
----
Упс!.. Правовое государство. Образец свобод и демократии.
536 - 13.05.2015 - 09:03
вся правда про америку ))
537 - 13.05.2015 - 09:04


вот она )))
Гость
538 - 13.05.2015 - 15:14
Приношу соболезнования...
При крушении поезда в США погибли люди
Дни.Ру - ‎3 ч. назад‎
11:15 / 13.05.2015 Поезд, пострадавшие, Происшествие, США Поезд, следовавший из Вашингтона в Нью-Йорк, сошел с рельсов. В результате происшествия пострадали около 140 человек.
Гость
539 - 13.05.2015 - 15:30
Число жертв крушения поезда в Филадельфии возросло до шести человек, сообщили работники медицинской службы.
Ранее сообщалось о пяти погибших, порядка 140 человек были госпитализированы.
По данным ABC News, еще один человек скончался от полученных травм в госпитале при университете Темпл. Отмечается, что восемь человек находятся в критическом состоянии.
Поезд, следовавший из Вашингтона в Нью-Йорк, сошел с рельсов в районе Филадельфии во вторник около 22.00 по местному времени (05.00 утра среды мск). С рельсов сошли семь вагонов, включая головной. В составе находились 238 пассажиров и пять членов экипажа.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150513/1064273...#ixzz3a1M2aALC
Гость
540 - 13.05.2015 - 21:04
Индусы и евреи — самые образованные граждане Соединенных Штатов. Таков один из выводов годового отчета о религии в США, опубликованном в эти дни Институтом PEW.

59% американских евреев сказали социологам, что обладают дипломом высшего учебного заведения. Среди индусов людей с университетским образованием еще больше — 77%. При это в целом по стране диплом ВУЗа есть у 27%.
Гость
541 - 14.05.2015 - 03:29
Вулкан уже взорвался на радость россиянам? Тут страницы 4 обсасывали.
Гость
542 - 14.05.2015 - 08:26
545-Mate >Да вишь, планы несколько поменялись. Сначала парад показали, вулкан потом покажут. Новый урожай картошки и помидоров вырастить надо, а то как набегут мериканские беженцы, ить не хватит на всех.
Гость
543 - 14.05.2015 - 08:52
544-дед >американский универ это когда русские профессора учат китайцев математике:)))
Гость
544 - 14.05.2015 - 09:41
Тайная правда об экономическом неравенстве в Америке ("Time", США)
интересная статья для любителей Американской гос.системы.
Там есть немало провокационных мыслей и глубоких откровений, но главный вывод таков: неравенство не является неизбежным, и это не социальная проблема, а экономическая, потому что именно из-за него каждый экономический подъем с 1990-х годов происходил медленнее и дольше, чем предыдущий. Неравенство — не плата за экономический рост. Скорее, это причина и симптом замедления роста.

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20150513/2280...#ixzz3a5YPHBel
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
Гость
545 - 14.05.2015 - 10:03
+543) Перед поворотом поезд вдвое превысил допустимую скорость...
Гость
546 - 14.05.2015 - 10:14
Палата представителей Конгресса США проголосовала за законопроект, прекращающий действия программы записи данных телефонных разговоров американцев Агентством национальной безопасности США (АНБ).
В поддержку законопроекта, который ранее поддержал Барак Обама, высказались 338 человек (88 проголосовали против).
Но для превращения в закон этому законопроекту еще требуется одобрение Сената.
7 мая Федеральный окружной апелляционный суд США отменил решение 2013 года, согласно которому хранение этих данных признавалось соответствующим конституции.
О существовании базы телефонных разговоров стало известно из разоблачений экс-подрядчика ЦРУ Эдварда Сноудена, ныне скрывающегося в России.
В рамках программы АНБ собирало метаданные телефонных звонков, включая номера телефонов и продолжительность разговоров, при этом не прослушивая содержания бесед.
Гость
547 - 14.05.2015 - 10:25
либерастам и майданутым - вот вам отличный обновленный генератор комментариев

http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html

пользуйтесь, не благодарите, а то ваш чет устарел
548 - 14.05.2015 - 12:04
8-297-Культиватор > Пока народы не перемешаются полностью, пока будет сегрегация, расовые проблемы будут.
Сначала ЗЫ, потом будет не ЗЫ.
Культиватор, не хотитца ли вам лично перемешаться вот с этими народами для искоренения сегрегации и прочих расовых проблем в мире, чтоб не только бла-бла от вас было, а на самом деле:

Ну, или вот с этими:

Или же поехать в Индонезию и для бОльшей эффективности перемешивания народов, заиметь вот такой "инструмент": планы будете выполнять и перевыполнять… прокультивируете всё на свете…
http://komionline.ru/media/images/20.../gorbunov4.jpg
Не хочеца, да, Культиватор?
Конец ЗЫ.
Видно, вам надо, чтобы ДРУГИЕ народы перемешались, превратились в кашу, винегрет, а ваше племя… потом будет потом, как мог бы сказать знаменитый укробоксёр.
(Очень коротко, чтобы только дать направление мысли.)
Есть человек, есть семья, есть Род, есть народ, на(ш)Род – это кристалл, монолит, который врагам трудноватенько одолеть, ибо это единый организм, где есть глава народа, быстро соберётся, организуется, даст отпор врагу.
Перемешанные народы, каша, нет структуры, кто с кем, куда, как… масса мечется, колышется, (обещанное “потом будет потом”): а враг, единый и организованный, национально не перемешанный с др. народами, в это время наступает, в этом хаосе всем заправляет, НМП внедряет… вот что пропагандирует Культиватор.
Культиваторы есть не только в Америках, они есть и в России. Вспомните фильмы о Великой Отечественной войне, снятые в последние 7-10 лет (и не только эти). Кто там, в большинстве своём, на первых ролях, в кадрах чаще на переднем плане, крупным планом, кто всех умнее и всё время спасает/выручает, или же наоборот, к кому зритель должен испытывать симпатии или сочувствие? Лица, весьма сомнительной принадлежности к славянству (напомню, славян в ВОв было около 90%). А где же славяне/русские? На вторых ролях, позади, или играют роли чудаков/провинившихся, или, как специально отобранные чисто славянской внешности, роли предателей; часто лица русских/славян в этих фильмах вызывают впечатление карикатурности.
К примеру, недавно шёл фильм по ТВ “Снайперы” про девушек снайперов. Заметили, как было показано: девушка чисто славянской внешности: курносая, русоволосая, русская, флиртует, типа любовь, причём опять же с лицом не очень славянской внешности, а другие девушки, особенно одна, с не слишком русской внешностью, показаны порядочными, высоконравственными.
Был другой фильм о военной поре. Женщина, ну никак не скажешь, что она не русская/славянка, встречает своих детей, которых вывезли с оккупированной фашистами территории. Слёзы умиления… радости… НО… детки её в фильме чёрненькие, кучерявенькие, личика вообще без признаков славянства…
(Помимо темы “перемешивания”, следующее: лет эдак через 50-100-200, если неприятность с нашим народом случится, чего допустить ни в коем случае нельзя) зрители военных и др. фильмов нынешнего “демократического” времени при упоминании о русских будут думать, что речь идёт о каком малочисленном, ранее существовавшем народе: именно такое (повторюсь) впечатление будет возникать у зрителей будущего при просмотре нынешних фильмов.
Тихо ядок от культиваторов и его боссов льётся в наши мозги…
То же и в рекламе: в паре со славянской девушкой практически всегда не похожий на славянина напарник, реже другое: в паре со славянином личико не совсем русское.
“Зри в корень!” (с) К. Прутков. Последуйте этому совету, а не плюйте беззаботно семечки перед телевизором (который иногда хочется назвать трепловизором. Шютка.).
Гость
549 - 14.05.2015 - 12:09
Для ликбеза поборникам идеи тотального смешения наций - у большинства представителей видов проявляется физиологическое отвращение к половому сожительству с представителями других видов людей.
550 - 14.05.2015 - 12:26
552-Фотон > Забыл написать. Важный +
При смешивании наций у детей интеллект и развитость меньше, чем у родителя, имеющего бОльший генетически наследственный интеллект, и бОльший, чем у другого родителя с меньшим интеллектом. Для нации второго родителя это хорошо, а вот для нации родителя с большим интеллектом – это не ахти как хорошо. Это надо помнить представителям наций с более развитым умом и интеллектом. Ради своего Рода.
Гость
551 - 14.05.2015 - 12:36
Полностью, тотально, в одну кашу - не надо. Все должно быть естественно.
Но новые этносы образуются именно путем смешивания старых. В Латинской Америк испанцы-португальцы вполне успешно смешались с местными индейцами.
А как вы умаете образовались современные русские?
Гость
552 - 14.05.2015 - 12:40
мне кажется мысль об объединении и перемешивании рас, не выполнимая но вполне себе здравая.
Вот с чего начался весь сыр-бор?
С Вавилонской башни, когда народ разделили по языковому и культурному принципу?
Религия и язык является препятствием для дружбы и единства народов.
Ибо только разделяя народы можно ими властвовать!
Гость
553 - 14.05.2015 - 12:56
556-2014 >Искусственнно ничего делать не надо. Многообразие культур всегда полезно. Но если этносы смеиваются естественным путем: сначала сотрудничество, потом взаимовлияние культур, потом межнациональные браки - это хорошо. Да что говорить, мало у нас в России межнациональных браков?
И 554-Фотон > есть и другие исследования - искусственная изоляция этноса всегда приводит к вырождению, а метисы зачастую талантливее обоих своих родителей.
Об интеллекте.
Интеллект - вообще дело темное.
Почему вы думаете, что у этих:
низкий интеллект?
Всего лишь отсутствие образования и странные для нас обычаи.
Сколько угодно случаев, когда такие выучивались и достигали успехов.
А китайцы интеллектуальны? А индусы? А чем в принципе африканцы хуже?
Гость
554 - 14.05.2015 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Ради своего Рода.
понятно. Еще один долбослав. Перуну часто жертвы воздаешь?
Давным давно доказано, что от межрасовых браков дети сильнее, здоровее и выносливее.
У различающихся по происхождению супругов действительно рождаются более крупные и жизнеспособные младенцы. Но нужно отметить тот факт, что данный эффект длительно не наследуется. Проявляется он только в первых поколениях, а в дальнейшем происходит его постепенное затухание.
Также полностью опровергнут миф о том, что в браках с генетически разошедшимися связями может образоваться внутриутробный конфликт матери и плода из-за присутствия отцовских генов в генотипе ребенка. Ранее считалось, что у таких новорожденных могут развиться болезни нервной системы или умственная отсталость.
Интересные наблюдения опубликовала группа американских ученых. Оказывается, в семьях, где жена и муж относятся к различным расам, вкладывается в воспитание и развитие детей намного больше денег и усилий, чем в парах "не смешанных". Этот феномен расценивается как ответ на существующие социальные и бытовые условия, с которыми смешанные пары зачастую сталкиваются.

Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
у большинства представителей видов проявляется физиологическое отвращение к половому сожительству с представителями других видов людей.
ага, ты это американским плантаторам расскажи, которые за милую душу пользовали негритянок и облизывались. Или тем, кто себе таек и прочих азиаток в жены выписывает. Или почитай как в 18-19 веке все европейские корабли мчались на всех парусах на острова Океании. Там туземки были красивые и не испорченные цивилизацией, траккались за просто так с любым понравившимся мужиком - матросы еще не успев якорь бросить в воду прыгали, сымая портки в полете.
Прям, ну такое отвращение, ну такое...
Гость
555 - 14.05.2015 - 13:03
Редкий случай, когда я с арканумом во всем соглашусь.
Гость
556 - 14.05.2015 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
При смешивании наций у детей интеллект и развитость меньше, чем у родителя, имеющего бОльший генетически наследственный интеллект, и бОльший, чем у другого родителя с меньшим интеллектом. Для нации второго родителя это хорошо, а вот для нации родителя с большим интеллектом – это не ахти как хорошо. Это надо помнить представителям наций с более развитым умом и интеллектом
ба, фотон оказуется чистейший фашист... полноценные и неполноценные расы у него наличествуют...
все в духе дедушки ленина, где "если и попадется среди русских умник какой - так обязательно еврей будет"...
Гость
557 - 14.05.2015 - 13:04
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А как вы умаете образовались современные русские?
Старообрядцы, живущие уже несколько столетий закрытыми общинами, от современных русских внешне ничем не отличаются.
Гость
558 - 14.05.2015 - 13:07
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Для ликбеза поборникам идеи тотального смешения наций - у большинства представителей видов проявляется физиологическое отвращение к половому сожительству с представителями других видов людей.
я тя умоляю... поверь, что глобальной разницы между казачкой, армянкой, хохлушкой, мадьяркой, полькой, грузинкой, узбечкой, француженкой - нет... только языковой вопрос... ну тут на помощь жесты приходят есичо...
Гость
559 - 14.05.2015 - 13:09
Цитата:
Сообщение от kotzmichnichtan Посмотреть сообщение
Старообрядцы, живущие уже несколько столетий закрытыми общинами, от современных русских внешне ничем не отличаются.
Современный русский этнос сформировался ДО старообрядцев, появившихся только в конце 17в.
А вот многие из забайкальских казаков, несомненно русских по языку и культуре, явно смахивают на монголов, в т.ч. и приверженцы старообрядства.
Гость
560 - 14.05.2015 - 13:31
558-arcanum > это все легенды, не более.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены