К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
681 - 19.05.2015 - 08:11
683-kapysta >хорошая идея.. надо рогозину подкинуть.. пусть потролит пендосов:)))
Гость
682 - 19.05.2015 - 08:13
683-kapysta >

Бараки концлагеря для японцев. Амаче, Колорадо.
Гость
683 - 19.05.2015 - 08:15
+
Под Указ № 9066 попали 120,2 тысячи японцев, живших в трех западных штатах США — Калифорнии, Орегоне и Вашингтоне. Из них 68% являлись гражданами США, остальные на легальных основаниях находились в стране, дети в возрасте до 16 лет составляли 48%. Для того чтобы считаться японцем, достаточно было иметь 1/16 крови этой нации.

В 1944 году Верховный суд США подтвердил конституционность интернирования, аргументировав это тем, что ограничение гражданских прав расовой группы допустимо, если того «требует общественная необходимость».

Менее известно, что под действие Указа Рузвельта попали и люди, имевшие несчастье оказаться одной национальности с Гитлером и Муссолини: в лагеря были помещены 11 тысяч немцев и 5 тысяч итальянцев. Еще около 150 тысяч немцев и итальянцев получили статус «подозрительных лиц», и все время войны они находились под наблюдением спецслужб и должны были сообщать обо всех передвижениях по США.

Примерно 10 тысяч японцев смогли доказать свою нужность воюющей Америке — в основном это были инженеры и квалифицированные рабочие. Они не были помещены в лагерь, но также получили статус «подозрительного лица».

Остальные 110 тысяч японцев были отправлены в десять лагерей во внутренних штатах США — Вайоминг, Арканзас, Канзас и др. На сборы военные дали им два дня — за это время они должны были успеть продать недвижимое и движимое имущество. На практике это привело к тому, что подавляющее число японцев просто бросили свои дома со всем скарбом в них, а также машины. В первый день после объявления Указа простые американцы восприняли его как разрешение устроить погром «врага», были убиты три японца, разграблены около десятка магазинов.
Гость
684 - 19.05.2015 - 10:12
667) "Бесы"(С).
678) ... вода у меня в скважине твердая - На Кубани вода жидкая:-)
Гость
685 - 19.05.2015 - 10:26
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Васёк повесил Трубача Шо характерно, все неоязычнеги одновременно совкодрочеры, то исть вектор у них один, хозяева одни, суть одна - русофобия и, следовательно, борьба с русским суперэтносом, с русской культурой и цивилизацией.Как говаривал Дюма:"критика (особа такая)это власть импотентов". И вообще, это все "исторические"придумки - явный уход от любимой темы мистера К.Создавайте тему "история на политике" и резвитесь.))
Сглотни таблеточку. Говоря о современной Пиндосии нельзя не говорить о том, что вся мерзость на Руси, от коммунизьма/либерализьма до неоязычнегов, появилась из тех же источнегов, из которых собственно образовалась Пиндосия и которые ей ныне управляют.
Гость
686 - 19.05.2015 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Васёк повесил Трубача Посмотреть сообщение
Сглотни таблеточку
Запей водичкой, чтобы подействовала.))Отличай хрен от морковки, а не вали все в кучу.
687 - 19.05.2015 - 11:58
647-питон > Раз уж речь зашла об источниках: а это позвольте спросить из какого? [Речь о Добрыне, который на самом деле Дабран]
Вот те на!.. Вам тут полные карманы насовали респектов и уважух (например, от ревуще-рекущей Речушки) за энтоциклопические исторические знания, а вы – такой вопрос…
Могли бы, на крайний случай, пасть на колени перед Гуглей и с потуплённым в пол взором взмолиться: “Светик, Солнышко, скажи, да всю правду доложи”, кто такой Дабран…
И может быть, вместо “Ждите ответа, ждите ответа…” получили бы этот самый ответ. Предупреждение: Гугля любит настойчивых, но не упрямых.
(ЗЫ: потроллил чуть-чуть, ну штоб “шум, гам, веселье” было ;))
А, да, источники. “Де..” ажстрашносказать “..сионизация”, В. Н. Емельянов, автор, который на первом месте в светлом фотонном мире.
> Владимир "рванул" не на запад, а в Норвегию..
Норвегия не запад? интересная у вас география! Мож, и ваши тутошние мнения из той же географии?
> Именно. А откуда тогда у Прозорова сведения?
Это у Прозорова надо спросить.
Кстати, вы же не думаете, что с началом христианизации Руси и последующими действиями гольштейнов-романовых по уничтожению Русского Летописания (например, ЛжеПётр I под страхом тюрьмы приказал сдать все книги, целыми возами увозили книги из городов, – и это в то время, когда книг вообще было мало! – якобы на реставрацию (ассоциация с тошнотворными реформами “демократов” не возникает!?), и которые, т.е. книги, больше никто не видел), не нашлись те великие Русские Люди, которые вопреки приказам пришлым ымператорам, всё-таки спрятали важнейшие книги, в которых описана настоящая Летопись Русского народа? (Запутано? Это не от неграмотности.)
> По тем временам гибель в бою дело житейское. [Речь об убийстве Владимиром Сфятым родителей и братьев Рогнеды]
Какой бой во время изнасилования и убийства родителей Рогнеды? Будьте серьёзнее.
> Я бы мог подробно изложить как Владимир укрепил обороноспособность Руси, подчистив косяки за своим непутевым отцом Святославом..
“Непутёвый” Святослав (правильно: Светослав, Свѣтослав, ибо славить святость… святость чего? а славить свЕт, знания, силу – в этом есть смысл) для вас он потому, что он разгромил набухшую от чужих крови, пота и введенного ими ростовщичества Хазарию, где правили не хазары, а пришлые с восточного Средиземноморья “избранные”? “Ваша линия ясна.” (c)ам
Про то, как этот иудокреститель “укрепил обороноспособность” Руси, написано выше в (16-640). Можно проверить по многим источникам и картам в начале его правления и в конце.
Гость
688 - 19.05.2015 - 14:02
690-Фотон >На Речку дразниться нехорошо. А может и вас кто-нибудь похвалит.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
(ЗЫ: потроллил чуть-чуть, ну штоб “шум, гам, веселье” было ;))
Ну что ж, давайте веселиться.
Источниками называются летописи, хроники, иные документы, даже иногда легенды и мифы, но никак не Емельяновы. По каждому историческому вопросу имеется множество гипотез, среди которых попадаются весьма смешные и глупые. Чтобы разобраться в проблеме надобно знать историю в целом, а не выбирать только авторов, удовлетворяющих вашим вкусам.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Могли бы, на крайний случай, пасть на колени перед Гуглей и с потуплённым в пол взором взмолиться: “Светик, Солнышко, скажи, да всю правду доложи”, кто такой Дабран…
Пал. И нашел это имечко только на специфических родноверских сайтах, опять же без указания источников. Об их научной ценности можно судить, например, по следующему пассажу:
"Около 730 г. евреи оседлали все хазарские, караимские племена и власть захватил еврейский царь или 'каган'."
Вообще-то это были две разные должности. И если царь (малик) был евреем, то каган всегда был из тюрок. Караимы здесь ни при чем вообще. Они выделились из хазар гораздо позже. Все. Дальше можно не читать.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Норвегия не запад? интересная у вас география! Мож, и ваши тутошние мнения из той же географии?
Норвегия ващето от Новгорода скорее на север. К тому же как я понял, дело не в этом, а в том что вменяете в вину Владимиру связь с католиками. А ярл Хакон, к которому приехал Владимир, был упоротым язычником. Так что опять - мимо.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Кстати, вы же не думаете, что с началом христианизации Руси и последующими действиями гольштейнов-романовых по уничтожению Русского Летописания (например, ЛжеПётр I под страхом тюрьмы приказал сдать все книги,
Не думаю. Что такого ужасного для гольштейнов-романовых могло быть в тех книгах?
О "ЛжеПетре" опять же гипотеза мне известная, старая, давно опровергнутая и осмеянная. Но если хотите, расскажите мге где, когда, каким обоазом и с какой целью Петр был подменен. А я вас легко опровергну.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Какой бой во время изнасилования и убийства родителей Рогнеды? Будьте серьёзнее.
Бой по поводу штурма и соответственно обороны Полоцка. А вы думаете было так: "Проходите гости дорогие, а может вы нас не изнасилуете?" И снова сакраментальный вопрос: откуда дровишки про изнасилование?
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
“Непутёвый” Святослав (правильно: Светослав, Свѣтослав, ибо славить святость… святость чего? а славить свЕт, знания, силу – в этом есть смысл) для вас он потому, что он разгромил набухшую от чужих крови, пота и введенного ими ростовщичества Хазарию,
Непутевый он для меня потому что это был типичный бандит-викинг, внезапно получивший в распоряжение ресурсы большой Руси.
Святослав предпринял множество мелких и три больших войны: с Хазарией, Болгарией и Византией. При этом две он выиграл, а с Византией - проиграл.
Если хотите, можно поговорить и о Святославе Я могу подробно рассказать как он нарушил клятву, данную византийцам, как он - когда у него поехала крыша - истребил множество собственных воинов и убил собственного брата, о его нелепой гибели на Хортице и о других интересных вещах.
Для развития экономики и культуры Руси Святослав - в отличие от своей матери Ольги - не сделал ничего. От слова совсем.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Можно проверить по многим источникам и картам в начале его правления и в конце.
Давайте проверим и посмотрим. Владимир добил хазар - ах-ах как же так, соплеменников своей матери и дядюшки - и посадил в Саркеле, Семендере и Тьмутаракини своих наместников, причем в последней собственного сына Мстислава. Присоединил к Руси то самое Полоцкое княжество, ранее вполне суверенное. Отвоевал у поляков Червен и Перемышль. Покорил вятичей, радимичей и ятвягов. Совместно с византийцами совершил поход в Армению. И т.д и т.п.
И - главное - приобрел могучего союзника - Византию, ранее бывшую извечным врагом.
И - эта - первый раз слышу, чтобы массовое строительство крепостей вменялось кому-то в вину и свидетельствовало об уменьшении обороноспособности.
Гость
689 - 19.05.2015 - 14:40
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
А когда в США отмечают тотальное перемещение всех американских граждан японского происхождения в концлагеря? А индейцев в резервации?
А что, в России отмечают? А почему подпись у рисунка на украинском?
690 - 19.05.2015 - 14:45
"Бюро переписи населения США сообщает, что доля американцев, проживающих за чертой бедности составляет около 14,5%, или 45 миллионов человек."

Культя, это правда?
Гость
691 - 19.05.2015 - 15:37
690-Фотон >Нашел! Гугл помог!!! Вот откуда это родноверы взяли.

"Битва троллей" - Хардебуш Кристоф
Флорес сап Дабран — наемница из Теремии, сестра Стена сал Дабрана. ... Риклеа — управляющая в Дабране. Стен сал Дабран — боярин Дабрана, супруг Висинии
Гость
692 - 19.05.2015 - 16:07
693-KohaVasin > Правда ли что сообщает? Я уверен что оно всегда о чем-то сообщает. Но вообще то вся информация собираемая этим бюро - чисто волюнтаристская. Я практически ни на один вопрос не ответил.

Вот если бы об этом сообщила налоговая служба - им можно верить. Да и то - русские например имеют привычку не декларировать своих доходов чтобы пользоваться всякими ништяками для бедных. Как давеча сотрудники российского посольства пойманные за руку на пользовании этими программами. Видел даму на новом лексусе и норковой шубе - отоваривала карточки бесплатного питания. Я когда такое замечаю - докладываю в соответсвующие органы. Нефиг им на шее налогоплательщика (моей) сидеть.
693 - 19.05.2015 - 16:15
"Империя лжет непрерывно. Она лжет утром, днем, вечером и даже ночью, когда большинство людей крепко спят. Она занимается этой ложью на протяжении десятилетий и столетий. Изобретая свою большую ложь, она полагается на бесчисленную армию пропагандистов, так называемых ученых, преподавателей, журналистов и «общественных интеллектуалов». Искусство дезинформации достигло своего совершенства.
Похоже, что сегодня в свои фабрикации верят даже некоторые лидеры Империи. И уж определенно, в них верит большинство граждан. А иначе как бы они могли спать по ночам?
Аппарат западной пропаганды чудовищно продуктивен и эффективен. Он также блестяще обеспечивает направление своих пропагандистских изобретений в нужное русло, их распределение и признание во всех уголках мира. Система распространения дезинформации невероятна сложна. Раболепные местные СМИ и ученые круги на всех континентах напряженно трудятся над тем, чтобы в умы миллиардов проникало только одно толкование фактов и событий."
http://inosmi.ru/world/20150519/228117274.html

"Но складывается впечатление, что для тех, кто правят Империей, благоразумие – не главное. Кажется, они уже устали от мелких конфликтов, которые постоянно разжигают по всему земному шару. Им мало Ливии, им мало Конго. Им подавай что-то большое, по-настоящему большое – даже намного больше того, чего они уже «достигли» несколько десятков лет назад, разрушив Индокитай или Индонезию.
Вместо того, чтобы помогать строить достойный мир без войн, ей нужно усеять нашу планету бесчисленными трупами.
Вой антикитайской и антироссийской пропаганды достиг оглушительного крещендо, особенно в Азии. Западные СМИ работают на максимальных оборотах, распространяя пропаганду как через свои собственные источники, так и через свои аффилированные, большей частью принадлежащие крупному бизнесу местные медийные структуры в клиентских странах."
http://x-true.info/3209-provociruya-...-medvedya.html

"Практически все мы, кто анализирует Империю, кто борется против пропаганды и нигилизма, которые она распространяет, и против ее ядовитых щупалец, которые она протянула по всему миру, знают, что “умиротворять” западный империализм не только невозможно, но и аморально.
Ни логика, ни переговоры, ни международное посредничество Объединенных Наций помочь не могут. Готовность к компромису вызывает насмешки. Аппелирование к обычному человеческому состраданию нисколько не трогает правителей Империи.
Ясно, что империя готовится к последнему штурму. Она не пойдет на попятную. Она будет атаковать, разрушать и уничтожать.
Маска упала, и то, что оказалось под ней, вызывает оторопь: харя монстра, измазанная кровью и гноем, с кровожадной усмешкой, оскалившая безжалостные клыки. Это морда самовлюбленного монстра, не способного увидеть собственную отвратительность."
http://thesaker.ru/category/authors/andrevltchek/
-----------
Это гражданин США говорит. Андре Влчек.
Культя, он прав?
Гость
694 - 19.05.2015 - 16:23
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Это гражданин США говорит. Андре Влчек. Культя, он прав?
Интерестно, он из тех 44 миллионов которые за чертой бедности? Хотя наверное было бы правильно задать вопрос - есть ли у него разрешение на приобретение оружия.
695 - 19.05.2015 - 16:31
Режиссер-документалист, журналист, писатель.
Гость
696 - 19.05.2015 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Культиватор Посмотреть сообщение
677-kaldyrchik > Хехе, будем лечиться в Россию ездить.
ещё будешь.. и в Россию.. и Китай.. - не сцы.. (хотя, у тебя очень запущенный случай.., только - ампутация.. мосха у тебя нет.., потому вырезать бум фурункул в голове..)
697 - 19.05.2015 - 16:35
http://andrevltchek.weebly.com/
Гость
698 - 19.05.2015 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Культиватор Посмотреть сообщение
Я когда такое замечаю - докладываю в соответсвующие органы.
Стукачок, значит... Тебя на зону к потным американским латиносам и ниггерам надо. На перевоспитание. Они тебя за такое там сильно полюбят.
Гость
699 - 19.05.2015 - 16:49
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
Стукачок, значит...
Я так понимаю в России если тырит из бюджета страны/области/города - значит молодец, пусть продолжает и упаси боже эму в этом помешать? Впрочем о чем это я - весь бюджет ведь федеративного уровня. Страна - федерация непонятно чего.
Гость
700 - 19.05.2015 - 16:53
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Спасибо, почитал. Явно мужик в голову ужаленный. Удивлюсь если такому выдали разрешение на покупку оружия.
Гость
701 - 19.05.2015 - 16:55
701-FHunt > так у него в гетто по соседству итак потные негры и латиносы. перевоспитывают и его и жену. благо есть форум-можно самоутвердиться виртуально.
Гость
702 - 19.05.2015 - 16:56
+703
Камменты под статьями зачетные. Даже не могу адекватно перевести. Но мне нравятся.

Fight against fascism by writing a fascistic essay equals the quadrature of the circle. An amazing accomplishment by the author with sometimes surprising contents.
Гость
703 - 19.05.2015 - 17:06
Цитата:
Сообщение от альт А Посмотреть сообщение
701-FHunt > так у него в гетто по соседству итак потные негры и латиносы. перевоспитывают и его и жену. благо есть форум-можно самоутвердиться виртуально.
эти туда, где анджелы-дэвисы воспитывают, не заходят..
у них непроизвольное мочеиспускание возникает.. - хозяевы мира.., м..л.я..
Цитата:
Сообщение от Культиватор Посмотреть сообщение
+703 Камменты под статьями зачетные. Даже не могу адекватно перевести. Но мне нравятся. Fight against fascism by writing a fascistic essay equals the quadrature of the circle. An amazing accomplishment by the author with sometimes surprising contents.
слышь.., уродец.., здесь не латыницей, а кириллицей излагают.. (я помню, что ты - "с любовью в Россию".., но есть правила.., и мат - не менее богат, чем твой табу-сленг..)
Гость
704 - 19.05.2015 - 17:16
Поцреоты слюной исходят ))))
Гость
705 - 19.05.2015 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Культиватор Посмотреть сообщение
Поцреоты слюной исходят ))))
воткой и пивом.., дура.. (оглупление пиндо-масс на лицо..)
ты за сотню с двадцатью весишь?.. не представляешь, как весело смотреть на кувыркание такой бигмак-тушки по асфальту.. (по уэю.., по вашему..)
Гость
706 - 19.05.2015 - 23:35
Здесь заикались про "великих уров"? Да, были такие...
Гость
707 - 19.05.2015 - 23:49
Американские ученые нашли способ варить морфий на дому
BBC Russian - ‎4 ч. назад‎

Ученые разработали способ превращения сахара в морфий с помощью генетически модифицированных дрожжей. Американские и канадские биологи с помощью методов генной инженерии заставили дрожжи пройти все необходимые этапы, чтобы превратить сахар в морфий.
Гость
708 - 20.05.2015 - 09:02
У Бермудских островов сел на мель круизный лайнер с 3000 пассажиров.
Круизный корабль Norwegian Dawn сел на мель недалеко от Бермудских островов. Инцидент произошел вскоре после того, как лайнер вышел из порта на Бермудских островах и отправился обратно в американский Бостон, сообщает агентство Reuters.

На борту корабля 2 675 пассажиров и 1 062 члена экипаж. Информации о пострадавших пока не поступало. Что стало причиной ЧП, пока неизвестно.

По предварительным данным, причиной ЧП стало временное отключение энергии на судне, что привело к снижению его скорости. Сейчас энергоснабжение восстановлено. Команда лайнера проверяет, получило ли судно повреждения. Как отмечается, воды в его трюме нет.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1411121/?fb#ixzz3aeU6hWxI
Гость
709 - 20.05.2015 - 09:16
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Что стало причиной ЧП, пока неизвестно.
— Что ж ты, старый чёрт, говорил, что все мели знаешь?
— Конечно, знаю! Вот это — первая!
Гость
710 - 20.05.2015 - 09:25
711-saurus >Да уж. Со времен викингов норвежское мореплавание деградировало заметно.
Гость
711 - 20.05.2015 - 09:42
"Академик Шварценгольд".
712 - 20.05.2015 - 11:22
691-питон > На Речку дразниться нехорошо.
Хорошо! (в смысле не буду). Однакось, с другой стороны, коли она стала на сторону моего противника, то пусть терпит лишения и невзгоды. С третьей стороны, у вас есть повод встать грудью на защиту бедной девушки от зло(бно)го Фотона, и будете вы в её глазах выглядеть настоящим мужчиной, и получите ещё респектов и уважух и т. д. Для вас, можно сказать, старался… ;)

> Ну что ж, давайте веселиться.
Источниками называются летописи, хроники, иные документы, даже иногда легенды и мифы, но никак не Емельяновы.

Вы себя забыли включить в качестве “источниками называются”, ибо наговорено вами тут ого-го сколь, а ПВЛ (Повести временных лет) упомянуты только пару раз, и то в связи с конкретными цитатами.
И почему вы решили, что Емельяновы и др. не используют подлинные исторические документы? Ведь такие вещи, как написал Емельянов, без изучения подлинников просто невозможны.
> Что такого ужасного для гольштейнов-романовых могло быть в тех книгах?
Наивный вопрос. В древних книгах было правдивое Летописание, которое противоречило бы созданной позже (не говорившими даже по-русски) пришлыми истогиками Миллером, Байером, Шлёцером и прочая лживой истории Руси. ЛжеПётр I вёл подготовку к этой подмене истории.
> И - главное - приобрел могучего союзника - Византию, ранее бывшую извечным врагом.
Ну, ещё бы… Византия ранее была врагом Руси с Светославом, а стала союзником при полукровке Владимире. Чо б соплеменникам не быть союзниками..
> ..типичный бандит-викинг.. ..нарушил клятву.. когда у него поехала крыша.. и т. д.
Видно, что у авторов ваших источников обида на Светослава за Хазарию сквозит прям на генетическом уровне в каждом слове и букве…
> Я могу подробно рассказать как он нарушил клятву, данную византийцам, как он - когда у него поехала крыша - истребил множество собственных воинов и убил собственного брата, о его нелепой гибели на Хортице и о других интересных вещах.
Ой, не надо… бо по полёту вашей точки зрения на историю видно, что всё это будут “аргументы и факты” от вышеупомянутой троицы истогиков и нижеследующих тоже:
“Начиная с 1725 года, когда была создана Российская академия и до 1841 года, фундамент русской истории переделывали прибывшие с Европы плохо говорящие по-русски, но быстро становившимися знатоками русской истории следующие «благодетели» русского народа, заполонившие историческое отделение Российской Академии: Коль Петер (1725), Фишер Иоганн Эбергард (1732), Крамер Адольф Бернгард (1732), Лоттер Иоганн Георг (1733), Леруа Пьер-Луи (1735), Мерлинг Георг (1736), Брем Иоганн Фридрих (1737), Таубер Иоганн Гаспар (1738), Крузиус Христиан Готфрид (1740), Модерах Карл Фридрих (1749), Стриттер Иоган Готгильф (1779), Гакман Иоганн Фридрих (1782), Буссе Иоганн Генрих (1795), Вовилье Жан-Франсуа (1798), Клапрот Генрих Юлиус (1804), Герман Карл Готлоб Мельхиор (1805), Круг Иоганн Филипп (1805), Лерберг Август Христиан (1807), Келер Генрих Карл Эрнст (1817), Френ Христиан Мартин (1818), Грефе Христиан Фридрих (1820), Шмидт Иссак Якоб (1829), Шенгрен Иоганн Андреас (1829), Шармуа Франс-Бернар (1832), Флейшер Генрих Леберехт (1835), Ленц Роберт Христианович (1835), Броссе Мари-Фелисите (1837), Дорн Иоганн Альбрехт Бернгард (1839). В скобках указан год вступления названного иностранца в Российскую Академию...” (с)
Да, про ПВЛ, к которой вы относитесь с осторожностью, и, тем не менее, судя по вашим постам, ПВЛ основа ваших суждений. Когда я в ПВЛ прочитал, что на похоронах Владимира Крестителя народ плакал, то я тоже залился слезами… от смеха и негодования.
Смертельными “огнём и мечом” прошёлся по Руси этот тиран – а народ плакал? Наверное, от счастья. Хотя, да, кой-какой народ всё-таки плакал, его соплеменники, которых потом и выдали истогики за “народ”.
Питон, тут про “основу ваших суждений”, прочитайте, чтоб ещё осторожнее быть с этим истогическим документом.
На этом всё. Бо тупик нашей, т. с., дискуссии. И копаться в мелочах – это всё равно, что наблюдать лес из куста, и слишком большая трата времени.
Гость
713 - 20.05.2015 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
почему вы решили, что Емельяновы и др. не используют подлинные исторические документы?
В таком случае принято приводить соответствующие ссылки. Иначе я вправе счесть автора мошенником, которых в околоисторических кругах множество.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
ПВЛ (Повести временных лет) упомянуты только пару раз, и то в связи с конкретными цитатами.
Конечно конкретными. Я и отвечал на ваши конкретные утвержденияб а не ставил перед собой задачу изложить вам всю историю. А именноб я показывал вам, что про изнасилования и прочие ужасти равно как и про Дебрана - ничего этого в источниках нету, а это есть чьи-то фантазии.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
В древних книгах было правдивое Летописание, которое противоречило бы созданной позже (не говорившими даже по-русски) пришлыми истогиками Миллером, Байером, Шлёцером и прочая лживой истории Руси. ЛжеПётр I вёл подготовку к этой подмене истории.
Снова и снова повторяю вопрос: чем именно могло быть опасно "Правдивое летописание" "ЛжеПетру"?
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Византия ранее была врагом Руси с Светославом, а стала союзником при полукровке Владимире. Чо б соплеменникам не быть союзниками..
А чем плохр сделать из могучего и опасного врага могучего и культурного союзника?
Полукровка и соплеменник. Вон оно как! Так Малуша была еврейкой или византийкой? Вы уж определитесь.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Я могу подробно рассказать как он нарушил клятву, данную византийцам, как он - когда у него поехала крыша - истребил множество собственных воинов и убил собственного брата, о его нелепой гибели на Хортице и о других интересных вещах. Ой, не надо… бо по полёту вашей точки зрения на историю видно, что всё это будут “аргументы и факты” от вышеупомянутой троицы истогиков
Вот не из "троицы", а из Иоакимовской летописи (в переводе ессно). Или вы и ей не доверяете?
"Святослав застал у Днепровских порогов перечнегов и отошёл на зимовку в устье Днепра. Весь этот поход Улеб был руководителем христианской части дружины. Во время голодной зимовки русы-язычники обвинили в поражении русов-христиан, по их мнению, прогневавших языческих богов. Все христиане, в том числе и глава христианского контингента Улеб были казнены."

Вопрос о Российской академии и роли в ней "немцев" (среди которых были итальянцы, французы и прочие) чрезвычайно обширен. Кратко скажу лишь следующее.
Когда Петр создавал академию, национальных научных кадров не было вовсе и взять их было неоткуда. Поэтому были заключены контракты с иностранными знаменитостями. И честь им и хвала, что они смогли поднять русскую науку. Или вы и Эйлера с Бернулли будете осуждать за то, что физика с математикой были не национальными?
Воспитание национальных кадров - дело весьма кропотливое. Через 40 лет были известны следующие знаменитости: Ломоносов, географ Крашенинников, астроном Попов. И все пожалуй. Историков среди них не случилось. Потом конечно стало больше.
Из отечественных историографов можно вспомнить Татищева. Не будем умалять его образованность. Но пот что, например, он писал:
«Славяне сначала жили в Сирии и Финикии», оттуда мигрировали в Пафлагонию к берегам Черного моря, а затем, после Троянской войны, расселились на Балканах вплоть до Италии."
Г-хм. У немцев как-то подостовернее.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
И копаться в мелочах – это всё равно, что наблюдать лес из куста
А история - это и есть копание в мелочах. А как вы хотели? Иное называется пропагандой либо идеологической истерикой.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Питон, тут про “основу ваших суждений”
Прочитал. Снова неграмотная статья без подписи и без ссылок.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Бо тупик нашей, т. с., дискуссии
Это да. Бо разные т.с. весовые категории.
Гость
714 - 20.05.2015 - 14:49
Впервые большинство жителей США признали, что геями и лесбиянками рождаются, а не становятся. Об этом свидетельствуют результаты опроса Gallup. Как отмечают социологи, в 1970-х и 1980-х годах большинство американцев придерживались противоположного мнения.

Теперь оказалось, что 51% жителей США считают, что геями и лесбиянками рождаются. Еще 30% сказали, что на ориентацию влияет воспитание и окружение.

Также выяснилось, что 63% респондентов назвали однополые отношения «морально приемлемыми». Это рекордный показатель, подчеркнули в Gallup и добавили, что всего десять лет назад большинство американцев считали гомосексуальные отношения «морально неправильными».

вот что медиа животворящее делает :)
за какой-то промежуток времени просветили, что гомо - это от рождения :)
715 - 20.05.2015 - 17:19
16-641-Фотон > +
"..В мае 1838 года четыре тысячи солдат и три тысячи добровольцев под командованием генерала Винфилда Скотта (!) вторглись в индейскую страну и вписали самую черную страницу в американскую историю.
Мужчин, работающих в полях, арестовывали и гнали на сборные пункты. Женщин выталкивали из домов. А они в большинстве даже не понимали языка, на котором говорили солдаты. Детей отнимали у родителей и собирали в отдельных загончиках, где земля вместо подушки, а небо вместо одеяла. Стариков и немощных гнали штыками."

Американская Лошадь, Lakota [свидетельствует]: "Была женщина с младенцем в руках, который был убит, она держала в руках белый флаг…
[другая] мать была подстрелена с ее младенцем. Ребенок, не знающий, что его мать была мертва, все еще сосал грудь…
женщины, убегающие со своими младенцами, были убиты вместе, стреляли повсюду…
и после того, как большинство из них были убиты, послышался крик, что все те, кто не был убит или ранен, должны идти дальше, и будут в безопасности. Маленькие мальчики … вышли из своих укрытий, и как только они пришли в нужное место, много солдат окружило их и они были забиты на смерть".

“Завоеватели бесчинствовали в Америке самым безудержным образом. Началось массовое истребление коренного населения страны – индейцев. Вот свидетельство очевидца: "Когда испанцы вступали в индейские поселения, жертвами их ярости становились старики, дети и женщины; они не щадили даже беременных, распарывая им животы копьем или шпагой. Они загоняли индейцев, как стадо баранов, в огороженное пространство и соревновались друг с другом в том, кто ловче разрубит индейца пополам с одного удара или выпустит наружу его внутренности. Они вырывали младенцев из материнских объятий и, схватив их за ножки, разбивали им головы о камень или швыряли их в ближайший поток... Подвесив в ряд тринадцать индейцев, они разжигали костер под их ногами и сжигали их живьем, объявляя, что приносят их в жертву богу, в честь Иисуса Христа и его двенадцати апостолов... Еще более жестокому обращению подвергались индейские старейшины; их распинали на деревянных решетка и затем поджаривали на медленном огне".* Это делали правоверные католики; священной книгой для них, руководством к действию являлась Библия, та самая Библия, в которой призывы к братской любви и милосердию сочетаются с восхвалениями по адресу тех, кто разбивает младенцев о камень...”
ПС: Не думайте, что если эта нелюдь придёт в нашу страну Россия, то будет иначе (в России она, нелюдь, тоже есть, только и ждёт своих из Европ и из-за океана). Будет то же самое: их “психология” и “и(у)деология”, которые они маскируют под современные и/или человеческие, не меняется тысячелетиями. Зверства американцев в России
716 - 20.05.2015 - 17:25
718-Фотон > +
Убийцы позируют у тел индейцев Лакота.


После расстрела, «тела убитых индейцев лежали нетронутыми в течение трех дней, замороженные в тех позах и местах, где они упали».




Рядом стояли христианские попы с Библией: “Не убий”, “Не укради” – это на словах, а на деле, как типичные либерасты:
"..«[Христианские] Миссионеры пришли в нашу страну, - сказал Деннис Бэнкс, - и украли нашу религию и нашу землю. Они украли у нас наших детей, остригли им волосы и заперли в своих школах. Они пытались украсть нашу культуру и сделать нас белыми людьми». Эдди Бентон сказал: «Мы хотим, чтобы церкви поняли, сколько зла они причинили индейскому народу. Они действовали рука об руку и в договоре с правительством и с большим бизнесом, лишая индейцев их земли, их минеральных ресурсов, их водных прав. Церковь – один из самых больших землевладельцев в индейской стране»."
Таковы “учителя” всея мира были и будут… переговоры, уговоры, договоры, компромиссы – они в своей норе только тихо похихикают… и продолжат дело своих пгедков.
Гость
717 - 20.05.2015 - 17:27
да на кренк она вам Пиндостания????
Гость
718 - 21.05.2015 - 00:27
Внезапно:
Гость
719 - 21.05.2015 - 17:32
В американском городе Атланта, штат Джорджия, учителя математики арестовали по подозрению в том, что он разрешал ученикам средней школы Champion заниматься сексом в своей лаборантской, передает The New York Post. Расследование в отношении 25-летнего Квентина Райта (Quentin Wright) началось после того, как мать одного из учеников обнаружила переписку между педагогом и ее 14-летним сыном.
________________________________

Не удивлюсь если в лаборантской были камеры скрытые, но полицмены как истинные ценители жанра решили про это умолчать и оставить себе все материалы....
Гость
720 - 22.05.2015 - 01:57
Тот самый случай, когда лучше жевать, чем говорить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены