К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
801 - 31.05.2015 - 09:08
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
застрелил мужчину, который напал на него
Какие-то у них там странные отношения сложились в процессе спасательной операции...
И в ту же копилку:
http://m.fishki.net/1549548-ssha-pol...zastrelil.html
Тыкскыть, помог довершить недоделанное.
Гость
802 - 31.05.2015 - 09:15
По данным издания The Washington Post, за первые пять месяцев 2015 года американские полицейские застрелили 385 человек. В среднем в результате стрельбы правоохранителей ежедневно в США гибнут два человека.

Для подсчета была составлена база данных всех погибших, при этом причиной смерти стала именно стрельба — гибель в отделениях полиции или от ударов тупым предметом не учитывалась, сообщает РИА Новости. Данные были получены из интервью, отчетов полиции, местных выпусков новостей, других источников.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2621427
Гость
803 - 31.05.2015 - 12:31
За последние полвека почти 130 бывших нацистских преступников получили от властей США более $20 млн социальных пособий. Об этом говорится в докладе управления социального обеспечения США, который будет полностью опубликован 2 июня. Выдержки из документа уже просочились в СМИ. В них указывается, что всего 38 бывших нацистов, получавших пособия, были в итоге депортированы из Соединённых Штатов. 95 преступников сумели остаться в США или покинули страну самостоятельно, договорившись с властями о сохранении выплат.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/94794
Гость
804 - 31.05.2015 - 15:10
В рабстве капитала: в США происходят массовые отключения воды
31.05.2015 - 14:10

Власти Детройта вновь начали отключать водоснабжение неплательщикам. Город постановил отключить около 3000 домохозяйств вдобавок к отключенным 27 000 в прошлом году и не имеющим вообще водоснабжения 10 000.

Всего в Детройте, где за чертой бедности живёт 38% горожан, не платит за воду 65 000 домохозяйств (умножаем на неважно какое количечество членов семьи и сравниваем с численностью населения Детройта — 670 000 человек) и общий долг составляет 49 миллионов долларов. Та же самая история в Балтиморе, …

… , где власти весной разослали 25000 извещений неплательщикам задолжавшим в общей сумме 40 миллионов долларов. Причём за год число неплательщиков увеличилось на 20%, а сумма долга — на 33%.

Тотальный контроль населения со стороны капитала — одна из прелестей «самой свободной страны мира», которую Америка несет другим странам вместе с пакетом так называемых демократических ценностей.

Получающая пенсию по инвалидности 672 доллара и тратящая на аренду жилья 600 $ американка вопрошает, «как жить?». А школы открываются пораньше, чтобы дети могли помыться в душе. Те дети, которых ещё не отняли у родителей по причине несоответствия жизненных условий, о чём сообщается в докладе ООН, назвавшем отключение воды тем, кто не может платить, нарушением прав человека.

От то-то же...
Гость
805 - 31.05.2015 - 15:41
То-то Шапокляк уверенно линять собралась.
А Культя весь в раздраях и ум нараскоряку.
Гость
806 - 31.05.2015 - 21:26
803-kapysta >интересно за ЧТО платили американцы нацистам?
Гость
807 - 31.05.2015 - 21:33
806-2014 >что то знают
Гость
808 - 31.05.2015 - 21:41
805-питон >только недавно подруга рассказала, что ее родственница вернулась из Америки домой. Счастлива безумно.(речь о родственнице, хотя подруга тоже:)
Причем там и здесь теперь работает кассиром в супермаркете.
Говорит до рвоты там устала от всей этой пенсильванской гопоты.
Но я думаю, ее там просто муж бросил..
Гость
809 - 31.05.2015 - 21:43
807-kapysta >может считают этих отморозков своими идейными вдохновителями, но не афишируют сей факт?
Ведь американцы как и германские нацисты считают себя высшей если не расой, то избранной нацией?
Гость
810 - 31.05.2015 - 21:48
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
интересно за ЧТО платили американцы нацистам?
За ударный труд ессно. К примеру отдел "Восток" работу не прекращал, разве что частично на другой континент переехал. А вторая его половина под чутким руководством привычного шефа создавала БНД обновленной, наскрозь демократической, вернее федеративной Германии ;)
Гость
811 - 31.05.2015 - 21:55
810-Легыч >можно узнать что такое БНД?
ну не знаю, честно:)
Гость
812 - 31.05.2015 - 22:00
Федеральная разведывательная служба (БНД) Германии (нем. Bundesnachrichtendienst, BND) — служба внешней разведки Германии, находящаяся под контролем Ведомства федерального канцлера Германии.
...
На основе постановления Кабинета Министров от 11 июля 1955 г., 1 апреля 1956 г. основана Bundesnachrichtendienst(БНД) как Служба внешней разведки Германии. В Декабре 1956 Рейнхард Гелен назначен первым президентом БНД.
...
Рейнхард Гелен (нем. Reinhard Gehlen, 3 апреля 1902, Эрфурт — 8 июня 1979, Мюнхен) — немецкий военный деятель, генерал-лейтенант (c 9 апреля 1945) Вермахта в период Второй мировой войны, один из руководителей разведки на Восточном фронте. Создатель «Организации Гелена», позже преобразованной в Федеральную разведывательную службу Германии (BND). Первый президент Федеральной разведывательной службы (BND).
...
1 апреля 1942 Гелен был назначен начальником 12-го отдела Генштаба «Иностранные армии Востока», который занимался армейской разведкой в отношении Красной Армии. В ведении Гелена находилась оперативная разведка на советско-германском фронте.
...
Осознав, что данные, накопленные его отделом, впоследствии понадобятся западным державам, в начале марта 1945 г. Гелен с несколькими сотрудниками скопировал все документы на микрофильмы, упаковал их в водонепроницаемые баки и спрятал в нескольких местах в Австрийских Альпах[2]. 9 апреля 1945 года Гелен был заменен полковником Герхардом Весселем. 28 апреля Гелен, предварительно спрятав свою семью в Баварии, чтобы она не попала в руки советских войск, оставил штаб-квартиру Генштаба в Бад-Райхенхалле и 22 мая в Фишхаузене-на-Шлирзее сдался в плен американским войскам.
...
Сразу после капитуляции Германии Гелен, как специалист по СССР, был привлечён к работе американскими спецслужбами, на деньги которых он создал новую разведывательную службу — «Организацию Гелена». В апреле 1953 года началась передача «Организации Гелена» под юрисдикцию правительства ФРГ (официально переход завершился к 1 апреля 1956). После этого созданная Геленом служба получила название БНД, официальной задачей которой являлась разведка за пределами ФРГ. 1 мая 1968 г. передал руководство ФРС всё тому же Герхарду Весселю, который теперь уже имел чин генерала.
------------------------------------
Восемь лет его и его парней доили ;)
Гость
813 - 31.05.2015 - 22:10
812-Легыч >спасибо)
Короче чтобы повысить собственную привлекательность и нужность обзавелся архивом, который променял на 77лет безбедной жизни?
Гость
814 - 31.05.2015 - 22:58
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
Короче чтобы повысить собственную привлекательность и нужность обзавелся архивом, который променял на 77лет безбедной жизни?
Ну, в общем его непосредственные обязанности, касающиеся армейской в общем то разведки оперативного уровня, никак не предусматривали обладание развесистой законсервированной агентурной сетью, глубинными знаниями по оборонке Союза, ну и тому подобными внештатными ништяками.
От и получается, что это чистое любительство самого высокого профессионального уровня ;)
Гость
815 - 31.05.2015 - 23:04
814-Легыч >Гелена по-человечески понять можно.
Но вскрывается голая правда о том, что США в данном случае показала свое истинное лицо :враг твоего врага-мой друг.
Раз Гелен стал другом США на долгие десятилетия, значит СССР изначально(с 1945г) был врагом США
Гость
816 - 01.06.2015 - 09:52
Белый дом не доволен американскими сенаторами, которые в воскресенье не смогли принять решение о продлении так называемого «Патриотического акта», позволяющего американским спецслужбам вести слежку за гражданами США в целях предотвращения террористических угроз, и перенесли голосование на неопределенный срок. Между тем, срок действия этого документа истек в понедельник, 1 июня.
Так, администрация президента Соединенных Штатов Барака Обамы осудила сенат за «безответственный» подход к делу и призвала его быстрее принять документ о массовой слежке. «В делах, критически важных для национальной безопасности, отдельные сенаторы должны отложить в сторону свои партийные интересы и действовать быстро»
Гость
817 - 01.06.2015 - 11:34
Живущий в нью-йоркском районе Бруклин русский эмигрант Год Газаров подал в суд на компанию Equifax, которая отказалось заносить его имя в свою базу данных. Все дело в том, что с английского имя мужчины (God) переводится, как Бог. Впрочем, эмигранту удалось добиться желаемого исхода дела, сообщает Newsday.
По словам Газарова, его назвали в честь деда. Мужчина заявил, что там, откуда он родом, это имя широко распространено. Представители Equifax отказались назвать причину, по которой они отказались оформлять документы на имя успешного бизнесмена, который владеет в Бруклине ювелирным магазином.
818 - 01.06.2015 - 13:14
В Иране не сомневаются, что лидер России приготовил очередной сюрприз для заокеанских коллег.
И речь пойдет не о связях Соединенных Штатов с Ближним Востоком, не о проблемах на Украине и не о войне в Сирии.

Обсуждение Ирана, во время встречи Путина и Керри, заняло 80% времени переговоров. Всего было затронуто пять очень важных для Вашингтона тем. Больше всего Белый дом был заинтересован Ираном. Затем обсуждали Сирию, войну на Украине, тему санкций и то, что уяснил для себя лидер США в проигранной им экономической войне против РФ.

Свернуть
"Владимир Путин проводит хладнокровную и сдержанную политику против стремления Соединенных Штатов к гегемонии" - пишет Farda.

По данным которыми обладает информационное издание, "сдержанная и хладнокровная политика Путина" абсолютно объяснима: президент России подготовил новый "сюрприз" для Соединенных Штатов.

"Россия обладает данными о терактах в сентябре 2001 года, и об этом уже не раз говорилось в СМИ. У Кремля есть неопровержимые доказательства участия спецслужб США в этих терактах. Москва готова придать эти данные огласке, подтвердив их снимками со спутников. И если Владимир Владимирович пойдет на это, то весь мир узнает масштаб лжи в которую Соединенные Штаты ввели все мировое сообщество" - заключает издание. politexpert.net

нюню.. сказала собака баскервилей удивив герасима
Гость
819 - 01.06.2015 - 14:15
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
"Россия обладает данными о терактах в сентябре 2001 года, и об этом уже не раз говорилось в СМИ. У Кремля есть неопровержимые доказательства участия спецслужб США в этих терактах. Москва готова придать эти данные огласке, подтвердив их снимками со спутников. И если Владимир Владимирович пойдет на это, то весь мир узнает масштаб лжи в которую Соединенные Штаты ввели все мировое сообщество"
И шо изменится, если это произойдет? А ровным счетом ничего, найдут и закроют пару стрелочников, Обамку сменит Бабамка и пресса погудит пару месяцев. Усе. Те кто правит Пиндосией, кто контролирует мировые финансы, у них и пейс от сквозняка не шевельнется. А пиндосское быдло утрется и останется пиндосским быдлом, бо людям то, в отличие, уже давно известно, что из себя представляет оное государство и его реальные правители.
820 - 01.06.2015 - 15:10
Пол Крейг Робертс тоже так считает.
"По моему мнению, 9/11 было делом рук неоконсерваторов, а почти все они евреи, Дика Чейни и Израиля. Целью этого было обеспечить «новый Пёрл Харбор», который, как заявили консерваторы, был необходим, чтобы начать новые захватнические войны на Ближнем Востоке."

Вообще довольно любопытное интервью.
"Насколько я могу судить по моим многочисленным интервью российским СМИ, у русских нет осознания Доктрины Вулфовица. Русские думают, что есть некое недопонимание российских намерений. Российские СМИ не понимают, что Россия неприемлема, поскольку Россия – не вассал США. Русские верят всей этой западной чуши о «свободе и демократии» и уверены, что у них недостаточно того и другого, но они продвигаются вперёд. Другими словами, русские не имеют никакого представления, что они предназначены к уничтожению."
http://polismi.ru/politika/geografiy...robertsom.html
Гость
821 - 01.06.2015 - 15:30
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Русские верят всей этой западной чуши о «свободе и демократии»
Не русские, а русские либерасты. Да и из них не все верят, многие просто отрабатывают гранты.
Гость
822 - 01.06.2015 - 15:34
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
и то, что уяснил для себя лидер США в проигранной им экономической войне против РФ.
опачки, а чо, патриоты уже заявили шо США бесславно проиграли, санкции не работают и Расея неудержимо встает с колен (снова)? США об этом знают, интересно?
Гость
823 - 01.06.2015 - 16:27
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Расея неудержимо встает с колен (снова)
снова и снова
Гость
824 - 01.06.2015 - 16:27
встает с граблей..
Гость
825 - 01.06.2015 - 16:36
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Другими словами, русские не имеют никакого представления, что они предназначены к уничтожению."
В принципе во второй части Пол формулирует правильно, но ошибается относительно того, что "русские не имеют представления"
Вообще то, что верхушка пиндосов недоговороспособна известно давно, и базовым постулатом является "там нес кем и не о чем разговаривать" Но...
Но всегда интересно иметь сверхзадачу, тоись нечто практически невыполнимое, тем-не-менее попытка не пытка. От примерно с этой точки зрения и можно отслеживать все переговорные процессы "с нашими партнерами". А вдруг. А если.
Всесокрушающие авось да небось тоже ить могут пригодиться ;)
826 - 01.06.2015 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Всесокрушающие авось да небось
Авось не Бог, а пол бога есть.
Гость
827 - 02.06.2015 - 01:44
Друг Билла Клинтона задержан в России
01.06.2015 - 23:07

Бывший президент американской торговой палаты, а ныне руководитель Blacklin&Associates, гражданин США Скотт Блэклин решением нижегородского суда будет депортирован из России.

До принудительного выдворения американец помещен в спецприемник и находится в изоляции вместе с другими нелегалами.

Как стало известно, Скотт Блэклин уже однажды был выдворен с территории нашей страны за нарушение миграционного законодательства РФ. В мае 2014 года сотрудники УФМС по Нижегородской области выявили прибытие Скотта Блэклина в Россию с целью, не соответствующей заявленной при въезде. Тогда же Блэклин был внесен в список граждан, которым запрещен въезд на территорию России.

Сейчас правоохранительные органы выясняют, каким образом руководитель и основатель компании Blacklin&Associates смог въехать на территорию России.

Известно, что он приехал для участия в инновационной сессии в одном из ведущих вузов нашей страны — ННГУ им. Лобачевского, проходящей в рамках российско-американской программы «Эврика», однако не успел провести ни одной лекции. Сама программа была открыта в период относительно стабильной политической ситуации в 2010 году.

Отметим, что компания Blacklin&Associates имеет связи с такими иностранными организациями, как Агентство США по международному развитию USAID и ACMO. После принятия Вашингтоном американского закона о демократии в России в 2002 году USAID каждый год предоставляло 50 миллионов долларов на поддержание оппозиции в России.

Однако в 2012 году деятельность USAID в России была запрещена. Такое решение было принято после сообщений о том, что организация финансировала акции по дестабилизации политической ситуации в РФ.

Добавим, Агентство США по международному развитию (USAID) создано Джоном Кеннеди в 1961 году и по сей день работает в более чем ста странах мира.
828 - 02.06.2015 - 10:16
"Можете быть уверены, что американцы совершат все глупости, которые смогут придумать, плюс ещё несколько таких, какие и вообразить невозможно."
Шарль Андре Жозеф Мари де Голль.
Гость
829 - 02.06.2015 - 15:58
Отакотот ;)))

Гость
830 - 02.06.2015 - 21:36
Сенсацией стало превращение олимпийского чемпиона Брюса Дженнера в женщину по имени Кейтлин. 65-летний отчим телезвезды Ким Кардашьян проходил гормонозаместительную терапию и болезненную феминизирующую лицевую хирургию. Однако гениталии Дженнер пока остаются мужскими. Будет ли Кейтлин проходить полную хирургическую коррекцию пола, она еще не решила.

Появление Дженнер в виде женщины вызвало больший интерес в интернете, когда в понедельник в твиттере была размещена фотография на обложке журнала Vanity Fair вместе с заявлением, что в возрасте 65 лет, она, наконец, "может жить своей истинной сущностью".

Как сообщает Русская служба Би-би-си, будучи мужчиной, в 1976 году Брюс Дженннер выиграл золотую медаль в десятиборье на Олимпиаде в Монреале и впоследствии стал обладателем множества связанных со спортом наград.

Он был три раза женат, у него шесть биологических детей – по два от каждого брака. Почти 24 года Брюс прожил в браке с Крис Кардашьян и воспитывал четырех ее детей. Вместе с ними он снимался в популярном американском реалити-шоу "Семейство Кардашьян" (Keeping Up with the Kardashians).

Несмотря на то, что он начал одеваться в женскую одежду еще в детстве, Дженнер, по его словам, всегда был гетеросексуалом.

"Я не гей... насколько мне известно, я гетеросексуал", – сказал Дженнер в апрельском интервью телеканалу Эй-би-си, добавив, что пока предпочитает термин "асексуал".
http://www.svoboda.org/content/article/27049921.html
Гость
831 - 03.06.2015 - 09:22
Спецслужбы США снова могут прослушивать телефоны. Это стало возможным после того, как Сенат США проголосовал за закон под названием "Акт свободы" (The USA Freedom Act), передает "Русская служба BBC".

Сообщается, что правительство США получило разрешение на возобновление сбора данных о телефонных переговорах подозреваемых в терроризме, однако при этом введены некоторые ограничения.

Закон, который заменит так называемый "Патриотический акт", был поддержан президентом Бараком Обамой, считающим его необходимым для успешной борьбы с терроризмом.

За закон проголосовали 67 сенаторов, против - 32. Он отправлен на подпись президенту.
Обама подписал...
Гость
832 - 03.06.2015 - 09:59
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
при этом введены некоторые ограничения
Принципиальные ограничения.

Некоторые важные моменты:
- спец-службы получают данные через официальный запрос к провайдерам (каждый раз).
- суды будут иметь возможность полного доступа к запрошенным данным , т.е. нельзя будет не предоставлять суду запрашиваемые данные, юрисдикция судов становится определяющей.
- провайдеры смогут опротестовывать запрос на прослушку или получение данных абонента, выводить его на уровень тех же судов (вводятся юридические регламенты для этого). Это хороший знак для крупных провайдеров и IT-контор.

Это всё очень сильно подрубает ноги прослушке. Каждый раз бежать за решением суда, а потом ещё ругаться с провайдером над их опротестованием...
Гость
833 - 03.06.2015 - 12:11
+830) Twitter отца Ким Кардашьян, сменившего пол, оказался популярнее блога Обамы
Отец американской теледивы Ким Кардашьян, сменивший пол, впервые снялся для обложки глянцевого журнала в образе женщины. Фото 65-летнего Брюса Дженнера, взявшего имя Кейтлин, появится на обложке июньского номера Vanity Fair.
Гость
834 - 03.06.2015 - 12:28
http://m.youtube.com/watch?v=kMRnSs8LEzc Интересное интервью про США.
Гость
835 - 03.06.2015 - 14:17
830-saurus >
на что только не идут охотники до славы.
Скорее всего гениталии он так и не отрежет, покуражится в женском образе несколько лет
потом бороду отпустит и сядет за мемуары "исповедь асексуала"
которые в толерантной америке будут раскупать как горячие хотдоки)
SC
836 - 03.06.2015 - 17:20
Гость
837 - 03.06.2015 - 17:26
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
..Скорее всего гениталии он так и не отрежет,..
а у него сколько их..(генеталиев)?..
Гость
838 - 04.06.2015 - 23:56
Соединенные Штаты создали лазейку в антироссийских санкциях, разрешив экспорт коммуникационного программного обеспечения в Крым, чтобы побороться с усилиями Кремля управлять информацией на полуострове, сообщает Bloomberg.
----
"чтобы побороться с усилиями Кремля управлять информацией на полуострове", Карл!

И только полные лохи эуропоиды доверчиво хлопали ушами, сохраняя все свои санкии в полном объеме.
Гость
839 - 05.06.2015 - 00:07
840 - 05.06.2015 - 11:09
Воткну сюда, чтобы тему не создавать.

"Согласно информации Wikileaks, 50 ведущих стран мира в обстановке повышенной секретности ведут переговоры о подписании одного из самых антидемократических и либеральных соглашений — договора по торговле услугами (Trade in Services Agreement, TISA). В случае заключения договора будет окончательно закреплено в интересах транснациональных корпораций торжество свободного рынка. Государство и законодатели лишатся любой возможности вмешательства в экономику.
...
Самое интересное заключается в том, что по замыслу сторон, документ должен был оставаться секретным не только на протяжении продолжающихся переговоров, но и в течение пяти лет после вступления в силу.
...
В настоящее время в секретных переговорах участвуют следующие страны: Австралия, Канада, Чили, Колумбия, Южная Корея, Коста-Рика, США, Гонконг, Исландия, Израиль, Япония, Лихтенштейн, Мексика, Новая Зеландия, Норвегия, Пакистан, Панама, Парагвай, Перу, Швейцария, Тайвань, Турция и Европейская комиссия, представляющая 28 стран-членов ЕС.
...
Следует отметить, что развивающиеся державы БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка) не были приглашены к участию в переговорах, так как именно эти страны больше всех пострадают в случае заключения данного соглашения.
...
Договор по торговле услугами, который разрабатывается в рамках Генерального соглашения по торговле услугами (ГАТС) и ВТО в первую очередь учитывает интересы денежных воротил Уолл-стрита и лондонского Сити.
Договор по торговле услугами, разработанный в тесном сотрудничестве с мировым финансовым сектором, обяжет правительства стран, подписавших документ, безоговорочно поддерживать либерализацию рынка и расширять его дерегулирование. Кроме того, они лишатся права осуществлять контроль финансовых показателей на своих национальных территориях и будут вынуждены принимать так называемые токсичные кредитные производные. Договор по торговле услугами свяжет по рукам любые попытки правительства реагировать или принимать меры по предотвращению рецессии, вызванной неолиберализмом."
http://inosmi.ru/world/20150605/228415840.html

"Это есть наш последний и решительный бой..."


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены