К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
721 - 22.05.2015 - 09:26
723-FHunt > да, это вообще забавно такие речи слушать
кстати, у местных это один из аргументов: если ты шлак, то братская помощь тебе не поможет :)
типа так и в югославии было, и в ираке и везде, где штаты побывали - кто не шлак, тот поднялся.. типа туже японию приводят в пример..
смешно же.. пришли, "помогли" одним перебить других, попутно задев в виде щепок мирное население и свалили, предоставив победителям теперь щемить побежденных.. потом придут на помощь побежденным )
Гость
722 - 22.05.2015 - 09:28
+724 Это мну просто добивало всегда. По мне надо так: хочешь реально помочь - решай вопрос до самого конца - вводи миротворцев и помогай до тех пор, пока никто никого щемить не захочет, помогай технологиями, обучением. Естественно, с учетом местных культурных особенностей. А не можешь до конца решать - так нефиг и приходить.
Гость
723 - 22.05.2015 - 10:29
Президент США Барак Обама менее недели назад обзавелся собственным аккаунтом в Twitter и уже получил немало негативных откликов.

Как пишет электронная версия журнала New York Times, президент США получает сообщения расистского характера.

Кроме того, Обама также получил карикатуру, где американский президент изображен с петлей на шее.

Как уточняет издание, к этому пользователю уже приходили сотрудники спецслужб США.

Чтобы американцы не пропустили новость о появлении собственной страницы Обамы в Twitter, на сайте Белого дома была размещена фотография, как лидер США пишет свой первый твит.

«Привет, Twitter. Это Барак. По-настоящему! Шесть лет в должности, и мне, наконец, сделали собственный аккаунт», - написал Обама в первом сообщении.

Зарегистрировался Обама в Twitter 16 мая и на сегодняшний день уже имеет 2,4 миллиона подписчиков. Столь стремительный успех попал в Книгу рекордов Гиннеса.
__________________________

Ну хоть как то оставил свой след в истории...
banned
724 - 22.05.2015 - 10:35
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
Внезапно:
А ОСВ, как сидел под пеньком так и сидит. А как старался, как раздувал... :))))
Гость
725 - 22.05.2015 - 11:59
Миллиардер Дональд Трамп назвал США адской дырой

В интерью Фокс Ньюс известный миллиардер Дональд Трамп сказал что Америка является адской дырой и стремительно катится вниз.

Donald Trump: ‘This Country Is A Hellhole’

The “Apprentice” star said he wants to make America “great again.”
“This country is a hellhole. We are going down fast.”
http://washington.cbslocal.com/2015/...is-a-hellhole/
----------------------------
"Сраная пиндошка катится в сраное говно"(с)
Фрицы всегда были на подозрении...
Гость
726 - 23.05.2015 - 22:37
Протестующие в Кливленде заблокировали городское шоссе после оглашения оправдательного вердикта полицейскому, подозреваемому в убийстве двух афроамериканцев, сообщает Associated Press.

Протестующие встали шеренгой поперек шоссе, заблокировав дорожное движение в обе стороны.

Группа несогласных с оправдательным приговором собралась в центре города, выдвинувшись затем по направлению к мосту.
http://www.gazeta.ru/social/news/201..._7222469.shtml
Гость
727 - 24.05.2015 - 01:17
Рассуждения об Америке недавно туда свалившего

У нас есть права. Серьёзно!.. Права, которые не может нарушить даже правительство. Иначе мы пойдем в суд и засудим правительство. В Европе такого нет. Там орднунг и ахтунг. Государство — Царь и Бог. У нас здесь царит Дух Свободы.(сарказм-если что) Америка — самая свободная страна в Мире. Надо здесь пожить, чтобы почувствовать это. Приезжая в Европу, вы будете чувствовать, какой там концлагерь, и вам незамедлительно захочется вернуться обратно. У нас самые навороченные вооруженные силы в Мире. Захотим — накостыляем кому угодно. У вас мало демократии? Встречайте! У нас много напалма

На самом деле, никакой свободой в Америке и не пахнет. Страна рабов! Что, спросите, правда?! Не совсем. Запрещено только всё хорошее. Содомия же, например, или каннибализм — на здоровье!

«Каждый день я просыпаюсь в Америке и опять чего-то ещё нельзя!» Чуваку велено было спилить дерево на его участке, потому что оно не такое, как положено. В противном случае он будет штрафоваться на две тысячи долларов ежедневно! Другому запретили собирать людей в своём доме и читать им лекции. Для этого, оказывается, нужно разрешение на митинг, если на лекцию у тебя в доме собирается больше трёх человек.

Американцы не в курсе перемен в своей стране. Один еврей продавал всю жизнь лобстеров (это крупные американские омары). Импортировал их из Гондураса. Никаких проблем не было. Но однажды к нему ворвался взвод автоматичиков, и его арестовали. Потом был суд и шесть лет от звонка до звонка. За что? Оказывается, нарушил четыре новые регуляции, о которых не знал. Одна из них, например, предписывала транспортировку лобстеров в контейнерах, а не в полиэтиленовых мешках, как это делал он... Ужасное преступление, правда? Другого штрафуют на тридцать семь тысяч долларов в день за попытку построить дом на своём собственном участке! Люди платят миллионы долларов, чтобы только отмазаться от властей!

В Америке вы не можете «бомбить» на своей тачке — вас надолго упекут в тюрягу... Частный извоз в Америке — уже давно не частный! Разрешение на частный извоз стоит больше миллиона долларов! В Нью-Йорке, например, нужно заплатить 1 000 300 долларов за право подвезти пассажира за деньги! Спрашивается, а если у меня есть такие деньги, нафига ж мне работать извозчиком?! Целые отряды американского полицейского спецназа с автоматами наперевес громят овощные магазины и фермерские хозяйства. Вас это удивляет? В том то и дело, что в Америке это форма общения властей с людьми. Власти присылают по любому случаю автоматчиков в бронежилетах и касках; и те без разговоров тычут людей дулами в лицо и ставят всех к стенке: руки — верх, ноги — врасшарашку! И это не иностранная армия на оккупированной территории! Это, типа, полиция «самой свободной и демократичной» страны с гражданами, на чьи деньги она содержится!..
А вот женщину бросают в тюрьму за продажу парного козьего молока...

Американцы говорят, что теперь правительство решает, что им можно есть, а что — нельзя. Макдональдс — можно. Парное молоко — нет. В Америке больше нельзя разводить кур и свиней на продажу. Если ты завёл кур или свиней, то, разве что, в исключительно декоративных целях. Это пока можно. Но если ты забил свинью и часть лишнего мяса продал на рынке, тебе конец. Ты — уголовник! Правительство США зорко следит за тем, чтобы всякие частники не пытались «травить людей». Макдональдсу — можно. Макдональдс пусть продолжает травить! У него это хорошо получается... Профессионально. Непрофессиональное отравление людей уголовно наказуемо.
Мелких фермеров в большинстве штатов уже извели полностью. Их зарегулировали до того, что они режут своё стадо и идут работать таксистами. В США если ты продашь выращенную тобой и забитую курицу или свинину — хоть за копейку! — тебя посадят. Потому что ты уголовник! Причём покупатель же и настучит! Это в Америке считается, вообще, хорошим делом — стучать. Есть даже национальный праздник у них — День стукача. Если вам не нравится презрительное «стукач», можете заменить его «осведомителем». День Осведомителя! И правда, более благообразно звучит... Да только суть-то та же!.. Корпорации США уже не терпят конкуренции от мелких производителей натуральных продуктов. Они их бросают в тюрьмы. Корпорации хотят быть увереными, что гойский пипл будет жрать только его синететические и ГМО-продукты.

В США Вы больше не можете снимать полицейских на камеру или фоткать их; они вас арестовывают за «обстрактинг гавернмент администрейшен», то есть за «Обструкцию действий органов власти»... Был бы человек, а закон, чтобы посадить его, в США найдётся! Чувака в личном автобусе остановил полицейский и уволок его в околоток просто потому, что он полицейского снимал на камеру. Чуваку в итоге придумали пришить «наличие окрытой банки пива в холодильнике личного автобуса». Ему это интерпретировали как открытую банку пива в общественном месте, и чувак день отсидел в тюрьме!

Даже если вас в США не за что отштрафовать или посадить, вас могут просто арестовать на день, «до выяснения». Женщина снимала действия полицейских на улице из своего дома. Так они заметили и пришли её арестовать! Пришить ей ничего не удалось, и они её отпустили, но каждый день потом пасли и штрафовали за, якобы, неправильную парковку. Меряли линейкой расстояние колёс её автомобиля до бордюра!
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1119141.html
Гость
728 - 24.05.2015 - 01:17
Вы только гляньте, сколько их в США, служб, которые имеют право вас арестовать! Выделенное — органы правоохраны!
Department of Agriculture:
✦ Office of Inspector General
✦ United States Forest Service
— U.S. Forest Service Law Enforcement and Investigations
Department of Commerce:
✦ Bureau of Industry and Security
— Office of Export Enforcement
✦ National Institute of Standards and Technology
— National Institute of Standards and Technology Police
✦ National Oceanic and Atmospheric Administration
— National Marine Fisheries Service
— National Oceanic and Atmospheric Administration Fisheries Office for Law Enforcement
✦ Department of Commerce Office of Security
✦ Department of Commerce Office of Inspector General
Department of Defense:
✦ Office of Inspector General
— Defense Criminal Investigative Service
✦ Pentagon Force Protection Agency
— United States Pentagon Police
✦ Department of Defense Police
✦ Defense Logistics Agency Police
✦ National Security Agency Police
✦ Defense Intelligence Agency Police
✦ National Geospatial-Intelligence Agency Police
✦ Special Inspector General for Afghanistan Reconstruction
✦ Special Inspector General for Iraq Reconstruction
Department of the Army:
✦ United States Army Criminal Investigation Command
✦ United States Army Military Police Corps
✦ Department of the Army Police
✦ United States Army Corrections Command
✦ Army Counterintelligence
Department of the Navy:
✦ Naval Criminal Investigative Service
✦ United States Marine Corps Criminal Investigation Division
✦ Department of the Navy Police (civilian police)
✦ Marine Corps Provost Marshal‘s Office (military police)
✦ United States Marine Corps Police (civilian police)
✦ US Navy Master-at-arms (military police)
Department of the Air Force:
✦ Air Force Office of Special Investigations
✦ Air Force Security Forces Center
✦ Air Force Security Forces (military police)
✦ Department of the Air Force Police (civilian police)
Department of Education:
✦ Office of the Inspector General
Department of Energy:
✦ Office of Inspector General
✦ Office of Health, Safety and Security
✦ Office of Secure Transportation
Department of Health and Human Services:
✦ United States Food and Drug Administration
— Office of Criminal Investigations
✦ National Institutes of Health
— National Institutes of Health Police
✦ Office of Inspector General
Department of Homeland Security:
✦ Federal Law Enforcement Training Center
✦ National Protection and Programs Directorate
— Federal Protective Service
✦ United States Coast Guard
— Coast Guard Investigative Service
✦ United States Customs and Border Protection
— Office of Air and Marine
— Office of Border Patrol
— Office of Field Operations
✦ United States Immigration and Customs Enforcement
— Enforcement Removal Operations
— Homeland Security Investigations
— Office of Intelligence
— Office of Professional Responsibility
✦ United States Citizenship and Immigration Services
✦ United States Secret Service
✦ Transportation Security Administration
— Office of Law Enforcement/Federal Air Marshal Service
— Office of Inspection
✦ Department of Homeland Security Office of Inspector General
Department of Housing and Urban Development:
✦ Office of Inspector General
✦ Protective Service Division
Department of the Interior:
✦ Bureau of Indian Affairs
— Bureau of Indian Affairs Police
✦ Bureau of Land Management
— Bureau of Land Management Office of Law Enforcement
✦ Bureau of Reclamation
— Bureau of Reclamation Office of Law Enforcement
— Hoover Dam Police aka Bureau of Reclamation Police
✦ National Park Service
— Division of Law Enforcement, Security and Emergency Services
— United States Park Police
✦ Office of Inspector General
✦ Office of Surface Mining Reclamation and Enforcement
✦ United States Fish and Wildlife Service
— Office of Law Enforcement
— Division of Refuge Law Enforcement
Department of Justice:
✦ Bureau of Alcohol, Tobacco, Firearms, and Explosives
✦ United States Drug Enforcement Administration
✦ Federal Bureau of Investigation
— Federal Bureau of Investigation Police
✦ Federal Bureau of Prisons
✦ Office of Inspector General
✦ United States Marshals Service
Department of Labor:
✦ Office of Inspector General
Department of State:
✦ Bureau of Diplomatic Security
— U.S. Diplomatic Security Service
— Office of Foreign Missions
✦ Office of the Inspector General of the Department of State
Department of Transportation:
✦ Federal Aviation Administration
✦ Office of Inspector General
✦ United States Merchant Marine Academy Department of Public Safety
✦ Office of Odometer Fraud Investigation — NHTSA
Department of the Treasury, a Bureau of Engraving and Printing Police:
✦ Alcohol and Tobacco Tax and Trade Bureau
✦ Bureau of Engraving and Printing
— Bureau of Engraving and Printing Police
✦ Financial Crimes Enforcement Network
✦ Internal Revenue Service Criminal Investigation Division
✦ Office of Inspector General
✦ Treasury Inspector General for Tax Administration
✦ United States Mint Police
✦ Special Inspector General for the Troubled Asset Relief Program
Department of Veterans Affairs:
✦ Office of Inspector General
✦ Veterans Affairs Police
Legislative Branch:
✦ Library of Congress, Office of Security and Emergency Preparedness
✦ Sergeant at Arms of the United States House of Representatives
✦ Sergeant at Arms of the United States Senate
✦ United States Capitol Police
✦ United States Government Printing Office Police
✦ Office of Inspector General, United States Government Printing Office
Judicial Branch:
✦ Marshal of the United States Supreme Court
— United States Supreme Court Police
✦ Administrative Office of the United States Courts
Other federal law enforcement agencies, Independent Agencies and Quasi-official Corporations:
✦ Central Intelligence Agency Security Protective Service
✦ United States Environmental Protection Agency
— Criminal Investigation Division
— Office of Inspector General
✦ National Aeronautics and Space Administration
— Office of Inspector General
— NASA Protective Services
✦ Nuclear Regulatory Commission, Office of Inspector General
✦ Office of Personnel Management, Office of Inspector General
✦ Railroad Retirement Board, Office of Inspector General
✦ Small Business Administration, Office of Inspector General
✦ Federal Deposit Insurance Corporation, Office of Inspector General
✦ General Services Administration, Office of Inspector General
✦ Social Security Administration Office of Inspector General
✦ United States Postal Service
— USPS Office of Inspector General
— United States Postal Inspection Service
— U.S. Postal Police
✦ Smithsonian Institution
— Office of Protection Services
— National Zoological Park Police
— Office of the Inspector General
✦ Amtrak
— Amtrak Office of Inspector General
— Amtrak Office of Security Strategy and Special Operations
— Amtrak Police
✦ Federal Reserve Bank: Federal Reserve Police
✦ Tennessee Valley Authority Office of Inspector General
✦ United States Agency for International Development, Office of Inspector General
Местные американцы ещё, как лохи, верят в американские свободы и жестоко расплачиваются за это. Чувак на автозаправке стукнул сзади полицейский автомобиль — был застрелен на месте!
Гость
729 - 24.05.2015 - 01:39
Обнаружен американский язык... его просто не могло не быть

18-летняя американка может полизать свой нос, подбородок и локоть.

Длинa языкa 18-лeтней Эдpиaнн Льюиc из Мичигaнa пpeвышaeт нeвepoятных 10 caнтимeтpoв (4 дюймa), пpeдocтaвляя eй вoзмoжнocть пoлизaть нe тoлькo cвoй нoc, пoдбopoдoк и лoкoть, a и достать - с небольшой помощью - до глaз.
Гость
730 - 24.05.2015 - 02:01
Закари Кек ("The Diplomat")

"...Хотя точное число погибших в результате ядерных ударов никогда не будет известно, можно быть полностью уверенными в том, что в двух катастрофах погибли не менее 200 тысяч человек...

...Тем не менее, я считаю, что решение президента Гарри Трумэна применить против Японии атомное оружие почти наверняка спасло тысячи жизней. И это несомненно так, если принять во внимание доводы американских лидеров того времени: не сбрось США атомные бомбы, они бы начали тотальное вторжение на Японские острова, в ходе которого погибло бы гораздо больше людей, чем в Хиросиме и Нагасаки.

Невозможно даже предположить, сколько человек было бы убито, если бы союзные войска вторглись в Японию. Однако, учитывая жесткое сопротивление, с которым США и союзные войска столкнулись в ходе Тихоокеанской кампании Второй мировой войны, число погибших намного превышало бы отметку в 200 тысяч жертв...

------
Вот так вот, посоны. А вы думали, что одномоментно убить 200 тысяч ни в чем не повинных мирных людей - это преступление?.. А вот фиг вам! С точки зрения пиндосов, это несомненное благо.
732 - 24.05.2015 - 05:58
734-Кстати о птичках > А кто тебе сказал, что Япония из-за ядерных бомбёжек сдалась? Даже бесноватый Адольф не применял ОМП. Даже в его башку не пришла мысль засыпать тот же Ленинград химией.
Гость
733 - 24.05.2015 - 06:38
734-Кстати о птичках > бользя, забодал ты уже своими чириканьем пустым.
Гость
735 - 24.05.2015 - 06:46
737-Кстати о птичках > Бользя - не неси чушь. Учи матчасть-историю.
Ядерные заряды были подорваны над японскими городами в целях давления на Сталина, на СССР.
Этот факт уже давно и сами пиндосы признали.
Гость
736 - 24.05.2015 - 06:48
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Даже в его башку не пришла мысль засыпать тот же Ленинград химией.
Ошибаешься ,пришла. И было применено химическое оружие в Крыму. После этого последовало предупреждение лидеров США и Англии,что в случае применения Химического оружия Германией против СССР и союзников ,по Германии будут нанесены воздушные удары с применением химического оружия.Это резко охладило фюрера.
Гость
737 - 24.05.2015 - 06:51
738-Тень > Плюс еще - и несомненно пиндосам нужно было испытать ядерные бомбы в условиях не полигонных, а в реальных.
Что и было еще одной из задач, помимо устрашения СССР, если даже не самой главной. Ведь война уже заканчивалась и найти другой повод проверить ЯО на настоящих людях и городах вряд ли скоро мог представиться.

Так что, бользя, не подменяй исторические факты бредом сивого мерина.
Гость
738 - 24.05.2015 - 06:53
Цитата:
Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
Ядерные заряды были подорваны над японскими городами в целях давления на Сталина, на СССР.
Всё это пропагандистская коммунячья блевотина.Конечно,это тоже имелось ввиду.Но это не главное.Главное было сломить дух японцев перед высадкой на островах. Большие потери при взятии Окинавы,побудили к этому амеров.
Гость
739 - 24.05.2015 - 06:54
739-смок > Плюсую.
Тем более, что императорская армия Германии уже применяла химическое оружие в Первой Мировой войне, гитлеровцам не нужно было преодолевать психологический барьер для его повторного применения.
Гость
740 - 24.05.2015 - 06:56
741-смок > Это не бред. Задачи были основные: испытания оружия в реальных условиях и давление (запугивание СССР).
Учи тоже историю.
Гость
741 - 24.05.2015 - 06:59
741-смок > Сломить японцев даже после бомбежки было бы не просто. Вспомним япошек, "воевавших" в джунглях до 60-70 г.г. прошлого столетия.
742 - 24.05.2015 - 07:04
Цитата:
Сообщение от Кстати о птичках Посмотреть сообщение
Но к счастью у СССР первые снаряды Катюши были напалмовые.
А вот врать то не надо. Осколочно-фугасные они были.
Гость
743 - 24.05.2015 - 07:06
И еще: не исключена возможность причины немедленного применения ЯО пиндосами по Японии, заключающаяся в следующем - они боялись возможной оккупации СССР Японии, то есть возможности последующего влияния его на послевоенную политику этой страны.
И ради препятствования подобному развитию хода дел пиндосы уничтожили около 200000 мирного населения в двух японских городах.

Это говорит лишь о бесчеловечности амерского режима.
Гость
744 - 24.05.2015 - 07:13
Цитата:
Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
741-смок > Это не бред. Задачи были основные: испытания оружия в реальных условиях и давление (запугивание СССР). Учи тоже историю.
Вот и учи,а не транслируй старые и вонючие агитки.Японцов он пожалел,а миллионы несчастного мирного китайского населения безжалостно уничтожавшегося японцами не жалко ? С начала 30-х японская военщина развязала войну в Китая.Массовые резни и казни китайского населения устраивала.Головы пленным рубили .50 миллионов погибло в Китае за годы 2 МВ.Это для нас она началась в 41. А у них уже полыхала. Ничем, кроме наглости, не спровоцированная агрессия.Именно против агрессии Японии в Китае,в США по требованию общественных организаций и приняты были в США санкции по запрету поставок нефти в Японию . По тому как фактически вся нефть шла на нужды японской армии. Именно эти санкции и послужили причиной нападения Японии на США.
Гость
745 - 24.05.2015 - 07:17
Государственный департамент США заявил, что обеспокоен российским законом о нежелательных иностранных организациях. Комментарий официального представителя американского внешнеполитического ведомства Мари Харф опубликован на сайте Госдепа.

«Мы глубоко обеспокоены новым законом в России, который позволяет правительству запрещать деятельность «нежелательных иностранных и международных организаций» и признавать незаконным любое «сотрудничество» с такими организациями», – говорится в заявлении.

Вашингтон, по словам Харф, обеспокоен тем, что «новый закон позволит и далее ограничивать работу гражданского общества в России». По ее мнению, новый закон является «примером растущих карательных мер российского правительства в отношении свободы слова и намеренных шагов по изоляции россиян от остального мира».

«Мы продолжаем испытывать беспокойство растущими ограничениями в отношении независимы средств массовой информации, гражданского общества, представителей различных меньшинств и политической оппозиции. Российские граждане, как и все остальные люди, заслуживают правительства, которое поддерживает свободу выражения мыслей, прозрачное и ответственное руководство, равную трактовку законов и способность отстаивать свои права без страха перед возмездием», – сказано в заявлении.

Госдеп потребовал от России «придерживаться своих международных обязательств и обязанностей уважать право свободы самовыражения, право на мирное собрание и верховенство закона».

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/24/05/201...794724f09d63dc
746 - 24.05.2015 - 07:20
747-смок >Класс. Сосед убивает жену соседа. Тот в отместку режет детей и жену.
Гость
747 - 24.05.2015 - 07:21
Цитата:
Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
Это говорит лишь о бесчеловечности амерского режима.
Хе-хе.Правильно сделали,что нанесли удар по Японии.Император капитулировал.Японцы начали сдаваться в плен,и тысячи жизней наших солдат остались живы.Японское сопротивление наступающим частям КА пошло на убыль. Некоторые фанаты еще жестко сопротивлялись,но в целом японская армия начала сдаваться нашим и союзническим войскам. Бред тут гонишь.
Гость
748 - 24.05.2015 - 07:22
747-смок > Японцев жалей - не жалей, но причины применения ЯО по городам, в которых особой и военной инфраструктуры не было, остаются теми же: испытание оружия в реальных условиях и демонстрация его разрушительности СССР, который к тому времени был уже переведен бывшими союзниками в разряд первых геополитических соперников.

Посмотрим, что происходило к этому времени в Европе: существовали планы обращения немцев против войск СССР, для чего разоруженные, но с сохранением полной структуры управления, плененные фашисты содержались под охраной.
Оставалось лишь вооружить их и ввести в бой против СССР.
Гость
749 - 24.05.2015 - 07:25
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
747-смок >Класс. Сосед убивает жену соседа. Тот в отместку режет детей и жену.
Ну отчего же ? Спасает детей убитой женщины. Я кстати не сомневаюсь,что Стален ни минуты бы не колебался бы нанести ядерный удар по Германии.Жаль что у нас тогда её не было.
Гость
750 - 24.05.2015 - 07:28
Цитата:
Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
в которых особой и военной инфраструктуры не было,
Да что ты.Ну да.Это если не знать,что в Нагасаки производились японские истребители перехватчики Ки-61,Ки-100.
Гость
751 - 24.05.2015 - 07:30
752-смок > Кем был разбомблен в пух и прах Дрезден?
Хотя и Сталин мог бы такое себе позволить. Но не бомбил он тотально.
А пиндосы как раз с подобного и начали свой путь к Хиросиме и Нагасаки, а продолжили его в том числе и во Вьетнаме.
История.
Гость
752 - 24.05.2015 - 07:33
753-смок > Ага:))
"Hа заводе в Ичиномии pаботы были пpекpащены в июле 1945г, а на заводе Кагамигахаpа пpоизводство осуществлялось малыми темпами. Всего завод в Кагамигахаpе поставил 106 Ки-100-Ib, а в Ичиномии - чуть больше десятка".
Гость
753 - 24.05.2015 - 07:34
Цитата:
Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
Посмотрим, что происходило к этому времени в Европе: существовали планы обращения немцев против войск СССР, для чего разоруженные, но с сохранением полной структуры управления, плененные фашисты содержались под охраной. Оставалось лишь вооружить их и ввести в бой против СССР.
Этой блевотине 100 лет в обед.Вопрос- А чё ж не случилось то ? Транлируемая коммунячья керня.Кто там знает какие планы были тогда у Сталена. Треп призванный оправдать срач с амерами.Не более того.
754 - 24.05.2015 - 07:35
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
Ну отчего же ? Спасает детей убитой женщины.
2-мя ядрёнбатонами?
Гость
755 - 24.05.2015 - 07:41
Цитата:
Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
Хотя и Сталин мог бы такое себе позволить. Но не бомбил он тотально.
Увы не мог. По тому как немецкую авиацию подавить наша так и не смогла до конца.Увы.Фактически до самого конца войны.А где мог бомбил и наносил артиллерийские удары тотально. Кенигсберг тому пример,ну и Берлин и Будапешт естесственно. Так чта придумывать не надо.
Гость
756 - 24.05.2015 - 07:48
Трумен о Японии и японцах: - "единственный язык который они понимают — это язык бомбежек. Когда приходится иметь дело с животным, приходится обращаться с ним как с животным".
Вот и вся мораль янки.
Гость
757 - 24.05.2015 - 07:51
Цитата:
Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
"Hа заводе в Ичиномии pаботы были пpекpащены в июле 1945г, а на заводе Кагамигахаpа пpоизводство осуществлялось малыми темпами. Всего завод в Кагамигахаpе поставил 106 Ки-100-Ib, а в Ичиномии - чуть больше десятка".
Ну не считая выпущенных 3078 Ki-61.Жульничать и оправдывать японских милитаристов не стоит.
Гость
758 - 24.05.2015 - 08:00
Цитата:
Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
"единственный язык который они понимают — это язык бомбежек. Когда приходится иметь дело с животным, приходится обращаться с ним как с животным". Вот и вся мораль янки.
Ну не только янки.И в Афганистане также поступали.:) Вдоль дороги по которой из Афгана выводили СА кишлаки были превращены в пыль,не взирая за душманов они или против были.Бэкфайеры потрудилась на славу.Так на всякий случай.Однако ,подобные тебе ребята,но за бугром, очень ето дело раскритиковали. Зато наши вышли более менее спокойно.И это главное .Для нас.Аналогичная ситуация и там.
Гость
759 - 24.05.2015 - 08:08
Такую бы дорожку от Донецка до Киева.:) Но не рискуют "наши командиры, чужие изорвать мундиры, о русские штыки".
760 - 24.05.2015 - 09:23
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
и оправдывать японских милитаристов не стоит.
А кто их оправдывает? Такой же Адик на японский манер. Нафига было Хиросиму бомбить? Там из военного производства только "портянки шили". Звезданули бы по крупной базе ВМФ. И вопросов не было бы.
Гость
761 - 24.05.2015 - 09:28
Командование вооруженных сил Таиланда отказало американским военным в просьбе организовать базу на острове Пхукет и потребовало в течение пяти дней вывести с острова самолеты и военнослужащих США, сообщает Bangkok Post.

Воинский контингент США, находящийся на Пхукете, участвовал в противолодочных учениях Guardian Sea. Учения завершились 20 мая, однако Вашингтон неоднократно просил таиландских военных разрешить им организовать базу в аэропорту Пхукета для проведения операций по спасению в море рохинджа — представителей мусульманского народа в Мьянме, которые вынуждены спасаться бегством из страны из-за притеснений.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/24/05/201...79473851ae14c9
Гость
762 - 24.05.2015 - 19:55
+729) Полиция арестовала 71 протестующего в американском Кливленде (штат Огайо). Протесты проходят из-за вынесения оправдательного приговора полицейскому, обвиненному в убийстве двух безоружных афроамериканцев. Об этом сообщает Associated Press.

Шеф городской полиции сообщил, что задержания начались после того, как мирный протест стал приобретать угрожающие черты. Основными причинами задержания были попытки блокирования
автомобильного движения на одной из улиц Кливленда, выход на проезжую часть и агрессивное поведение в отношении жителей города.

«Акция недовольных решением суда людей в целом проходила и проходит мирно и в рамках закона, однако некоторые ее участники предпринимали попытки нарушить общественный порядок, за что и были задержаны» — отметил представитель полиции.

Также правоохранители поблагодарили остальных протестующих за то, что они не переходят рамки закона.
http://www.bfm.ru/news/293725


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены