К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
641 - 18.05.2015 - 16:25
643-Winny > на самом деле так себе шаг. Эдак США придется уйти из Афганистана.
-----
в Москве Нуланд опустили с особой циничностью.
---
Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд охарактеризовала встречи с заместителями министра иностранных дел РФ Сергеем Рябковым и Григорием Карасиным как «прагматичные»

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/92352
642 - 18.05.2015 - 16:45
642-питон > Цитируемый вами Прозоров имеет вполне определенную репутацию, а именно как родновер, антисемит и большой фантазер... В свою очередь он цитирует ПВЛ, причем толкует ее как ему заблагорассудится.
Так-так… значит, Прозоров, который ссылается хоть на какие-то источники (и не один) – “большой фантазёр” и выдумщик, а вот Питон, который не ссылается ни на какие источники, пишет истину, и только истину… Весело-то как жить становится… ;)
> Это не я так написал, а Русская православная церковь..
Много чего написала РПЦ..
> Мог бы написать и Владимир Красное Солнышко.
..например, про Красное Солнышко - имя другого исторического человека. И вы туда же.
> А также у Малки был брат со вполне иудейским именем Добрыня.
Да, Малка, а Малуша – уменьшительное имя.
Добрыня, это его “псевдоним”, настоящее имя Дабран. Тогда тоже либерасты были. Вы не знали?
> К сведению: Олег погиб как раз в войне с Ярополком.
А почему после смерти Олега Владимир так резво рванул на запад, и там отсиживался некоторое время? (ЗЫ: Вон ещё когда на запад рвали все, "у кого рыльце в пушку".)
> "И напал Владимир на Полоцк, и убил Рогволода и двух его сыновей, а дочь его взял в жены."
Все! И более ничего.

Да, действительно скромненько. Кто ж напишет про тот безобразный случай с изнасилованием!?
И ещё. Убитых родителей и братьев Рогнеда вряд ли простила бы. Значит, в жёны она пошла насильно, и, возможно, именно она помогла потом добрым людям своего муженька на части порвать. Логично? Даже по вашей версии, конечно.
> Так Владимир Иудей или католик?!!!
Тут всё очень просто: Владимир набрал себе в окружение католиков.
> Кем именно окружил? Фамилии?
> Какие именно вассалы сначали боялись, а потом внезапно перестали?
Мне и это лень писать было. А рыться – так тем более.
643 - 18.05.2015 - 17:13
644-Korelsky > вряд ли. Пакистан, правда, может за свои транзитные услуги заломить. А может и не.
Посмотрим.
...
Подожди, а помгоссекр - это у нас чему соответствует ? неужели замДАМа ?
Гость
644 - 18.05.2015 - 17:47
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Прозоров, который ссылается хоть на какие-то источники (и не один) – “большой фантазёр” и выдумщик, а вот Питон, который не ссылается ни на какие источники, пишет истину, и только истину
Ну как? Ссылаюсь на ту же ПВЛ что и Прозоров. Или не видели? Только не фантазирую.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Добрыня, это его “псевдоним”, настоящее имя Дабран.
Раз уж речь зашла об источниках: а это позвольте спросить из какого? А такого и нету! Чья-та выдумка.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
А почему после смерти Олега Владимир так резво рванул на запад, и там отсиживался некоторое время?
А чтобы ответить, надо знать историю. Олег на охоте встретился с Лютои, сыном старого воеводы (еще Игоря) Свенельда. Произошла ссора и Олег Люта убил. Свенельд уговорил Ярополка мстить. Призошла битва, которую Олег проиграл. В ходе бегства он сорвался с моста и утонул (или был затоптан 0 тогла многие срывались).
Как бы Владимир, княживший в Новгороде мог достать Олега, княжившего в Овруче в месяцах пути? А вот от Киева очень близко.
Владимир "рванул" не на запад, а в Норвегию к ярлу Хакону Могучему, поскольку Ярополк первым напал на Новгород. А потом Владимир женился на норвежской Олаве (его первая жена) и с помощью норвежцев выгнал посадников Ярополка из Новгорода.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Кто ж напишет про тот безобразный случай с изнасилованием!?
Именно. А откуда тогда у Прозорова сведения? Чистые фантазии.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Убитых родителей и братьев Рогнеда вряд ли простила бы.
По тем временам гибель в бою дело житейское. Ниоткуда не следует, что Владимир их самолично убивал. Могу привести из истории множество примеров когда девушка выходила замуж за врага своего отца или даже женщина - за убийцу мужа.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
возможно, именно она помогла потом добрым людям своего муженька на части порвать. Логично?
Рогнеда умерла на 15 лет раньше Владимира. К тому же она жила в Полоцке, а не в Киеве, где умер Владимир.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Тут всё очень просто: Владимир набрал себе в окружение католиков
Разделение церквей произошло через 40 лет после смерти Владимира.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
> Кем именно окружил? Фамилии? > Какие именно вассалы сначали боялись, а потом внезапно перестали? Мне и это лень писать было. А рыться – так тем более.
Пральна. Потому что ничего и не нароете. Нету такого. Опять фантазии.
Я бы мог подробно изложить как Владимир укрепил обороноспособность Руси, подчистив косяки за своим непутевым отцом Святославом, да тоже лень...
Гость
645 - 18.05.2015 - 18:14
Насчет источнегов. Неоязычество было задумано и разработано еще во второй половине 19 века в штаб-квартире мировой Закулисы. Цель - вспомогательное средство для уничтожение Русской Цивилизации. Потом Российскую Империю оккупировали товагищи жидо-коммунизды, и неоязычество временно было законсервированно, бо у товагищей были более эффективные способы для боробы с русским народом.
Но вместе с перестройкой этот проект был расконсервирован и запущен в оборот, а то ить вдруг Русская Цивилизация возродится и покажет мировому жидовству кузькину мать. Вот и стараются всякие Фотошки, Прозорошки, инглинги, родноверы и т.п. выродки. Шо характерно, все неоязычнеги одновременно совкодрочеры, то исть вектор у них один, хозяева одни, суть одна - русофобия и, следовательно, борьба с русским суперэтносом, с русской культурой и цивилизацией.
Гость
646 - 18.05.2015 - 18:16
Васёк! А ты татар уважаешь?
Гость
647 - 18.05.2015 - 18:19
648-Васёк повесил Трубача >Насчет истоков неоязычества не в курсе.
Но факт, что Владимир путем принятия христианства и союза с Византией создал единое мощное и культурное государство, которого до него не было вовсе, и положил начало русской православной цивилизации.
Гость
648 - 18.05.2015 - 18:24
649-Дерево >
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
положил начало русской православной цивилизации.
...куда со временем вошли и татары и многие другие, сохранив при этом самобытность.
Гость
649 - 18.05.2015 - 18:27
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
и положил начало русской православной цивилизации.
Все правильно. В таком случае кто же были красные оккупанты, уничтожавшие Православие, являющееся основой Русской Цивилизации? А были они ставленниками мировой Закулисы, обретающейся по большей части на Уолл-Стрит в Пиндосии. Мы говорим коммунизд (идейный), подразумеваем - пиндосская шестерка:)
Гость
650 - 18.05.2015 - 18:29
651- Вы чё татар в православие прописываете?
Бурятов тоже покрестим? :))
Гость
651 - 18.05.2015 - 18:35
652-Васёк повесил Трубача >653-Дерево >Любая цивилизация со временем эволюционирует, ее религиозная составляющая согласно велениям времени уменьшается.
Любое наименование условно. Возможно сейчас правильнее говорить не о русской православной, а о русско-евразийской цивилизации.
Гость
652 - 18.05.2015 - 18:35
646) помгоссекр - это у нас чему соответствует ? - заместителям министра иностранных дел РФ Сергеем Рябковым и Григорием Карасиным
Гость
653 - 18.05.2015 - 18:40
654-питон >И процесс в эту сторону собственно идет давным-давно.
Гость
654 - 18.05.2015 - 18:55
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Любая цивилизация со временем эволюционирует
Угу, вопрос в какую сторону, а то ить эволюционирование может быть в реальности деградацией. Евразийство - это дугинский бред.
Гость
655 - 18.05.2015 - 19:29
quote=Васёк повесил Трубача;39019918]Евразийство - это дугинский бред. [/quote]Евразийство существовало за 100 лет до Дугина и невежда Дугин к нему лишь примазался и извратил его.
Лучше скажи что евразийство - это бред Вернадского. Но по Вернадского как-то так сказать невозможно.[
Гость
656 - 18.05.2015 - 19:31
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Но по Вернадского как-то так сказать невозможно
Это еще почему? Дядько зачетно бредил.
Гость
657 - 18.05.2015 - 19:32
659-Васёк повесил Трубача >В философско-религиозном плане у него вообще один бред:)
Гость
658 - 18.05.2015 - 19:40
В американском Техасе арестованы 192 человека из-за конфликта между бандами байкеров, произошедшего 17 мая возле бара в городе Уэйко. В результате столкновения девять человек погибли, еще 18 были ранены. Об этом сообщает Reuters.



Читайте также:

Охрана для «Ночных волков». Конфликт российских байкеров
Арестованным могут предъявить обвинение в участии в организованной преступной деятельности.

Спорт-бар Twin Peaks, рядом с которым произошел конфликт, закрывают минимум на 7 дней «из-за опасности, которую заведение продолжает представлять для местных жителей», сообщили в полиции. Комиссия Техаса по алкогольным напиткам проводит собственное расследование инцидента и может принять дополнительные меры.

Официальный представитель полиции города заявил также, что правоохранители стали получать угрозы после байкерской перестрелки.

Конфликт возник 17 мая между враждующими бандами байкеров. Его участники впоследствии переместились на парковку возле бара: в ход пошли цепи, дубинки, ножи и огнестрельное оружие.

В полиции знали о том, что байкеры готовят сходку. Стражи порядка находились в баре, когда началась стрельба, однако не успели вовремя прекратить ее. На месте происшествия впоследствии обнаружили более ста единиц оружия.
http://www.bfm.ru/news/293236
659 - 18.05.2015 - 20:02
646-Winny > до Пакистана лететь неоткуда.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
помгоссекр
соответствует смотрящему по Европе. Двери в европейские дворцы ногой не открывает только потому, что европейские президенты заранее эти двери своими лбами вышибают. А тут в какой то дикой азиатчине её снизвергли до замминистров. Таки ядерные войны и по го-о-о-раздо меньшим поводам начинались.
Гость
660 - 18.05.2015 - 20:11
660-Васёк повесил Трубача >Я не про того Вернадского. Не про Владимира, а про Георгия. Тот религией-философией вообще не занимался.
Гость
661 - 18.05.2015 - 22:00
Bank of America: Рынки находятся в еще никогда не испытанной "сумеречной зоне"
----
А нам рассказывают - всё зашибись. Америка растёт, Европа подтягивается. А оно воно как....
Гость
662 - 18.05.2015 - 22:20
Президент США завел себе третий по счету аккаунт в Twitter.
----
Бан за мультиаккаунт, сабака бешаная!
Куда только Цукерберг смотрит?
663 - 18.05.2015 - 22:23
665-FHunt >Обама завёл личный твиттер-аккаунт: @POTUS

шо на гишпанском имеет смысл - моча...гыгыгы
Гость
664 - 18.05.2015 - 23:56
Вижу америку бес присмотра не оставили пока я был на скамейке запасных. Еще б столько внимания своей стране уделяли... Да вот тему "Россия" модеры тут держать не позволяют. Токо про пендосов и хохлов!
Гость
665 - 19.05.2015 - 00:18
Цитата:
Сообщение от Культиватор Посмотреть сообщение
Вижу америку бес присмотра не оставили пока я был на скамейке запасных. Еще б столько внимания своей стране уделяли... Да вот тему "Россия" модеры тут держать не позволяют. Токо про пендосов и хохлов!
пишется так(разведчег, ты наш): - америку "без" присмотра.. срать мы хотели на твою страну, пока ты на скамейке запасных.., когда выйдешь, ещё насрём.. (шоб тибе было видна..)
а ты как хотел?!: - темы только про держателей бумаг федрезерва.. (хошь бухтеть за нашу страну?.. - гони на киев-чемпион..)
ты м-16 купил?.. (обещал же..)
Гость
666 - 19.05.2015 - 00:27
668-kaldyrchik > Чукча, ты? ))))))))
Гость
667 - 19.05.2015 - 00:39
Цитата:
Сообщение от Культиватор Посмотреть сообщение
668-kaldyrchik > Чукча, ты? ))))))))
был бы чукчей, оленину жрал в волю.., а я - калдырь и жру свинину и телятину.. а ты - казлина, близко не подходи к развед.службам(грозился, ведь, муфлон..), если тебя шифрует последний(ну, не очень последний) калдырь..
скока времени на клоке у тебя?.. (думаешь - не достану?!.. именно такие, как мой - тебя и достанут.. - не боишься?!.. один знакомый еврей, так и думал.. - потом съехал в израиль и стал посудомойкой.., хотя подавл надежды в высокой математике.., сразу:- посудомойкой не стану.. - пойду к сирийцам и буду портить вам электронику.., если повезёт, то в очко вашему оператору беспилотника пулю влеплю..)
не сцы пи..и.ть особо не буду.. (не в моих правилах..)
Гость
668 - 19.05.2015 - 00:48
Поток мысли...
Гость
669 - 19.05.2015 - 01:11
Цитата:
Сообщение от Культиватор Посмотреть сообщение
Поток мысли...
тебе это не грозит..
закупил амуницию?.. (ведь, если я не подохну от водки.., то найду технические средства найти тебя.., учти - буду работать, как бендеровицы.., ну, разозлили вы меня.., если сын - еврей, или - хохол, то будут воспитываться в детдоме.., потом пи.да.ры из америки будут их усыновлять.. "ха-ха" скажи, урод..)
670 - 19.05.2015 - 01:17
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
до Пакистана лететь неоткуда.
ммм ? Насколь помню, как раз на выбор было два варианта : Ульяновск и Пакистан.
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Таки ядерные войны и по го-о-о-раздо меньшим поводам начинались
опять же - ммм ... Кроме двух бомб, пока что и не было :) Карибский не считаем, разрулили.
Посмотрим.
671 - 19.05.2015 - 01:18
667-Культиватор > кстати, засуха реально достаёт ? злые языки, опять же, о воровстве воды из пожарных резервуаров ...
Гость
672 - 19.05.2015 - 01:30
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
667-Культиватор > кстати, засуха реально достаёт ? злые языки, опять же, о воровстве воды из пожарных резервуаров ...
наотмашь фигачишь.. (он не поймёт.., хитрый, ты, парень.. хитрым можно быть до 50-ти.., дальше, хитрость - проблема..)
Гость
673 - 19.05.2015 - 01:51
культя, ты, чего язык в ж.. засунул?.. давай поиграй своими детьми.. (так, и не ответил: - картавишь, либо нет?.. с тобой не калдырь уже в шашки играет.. - чото другое.., на секунду..)
жди, когда меня водка сожжёт.. (но, бл..ин, поздние дети, они - дурные.., могут и навешать.., вощим, жди на мыло фразы, которая тебя убьёт.., ты мне - враг.., исходи из этого.., вот, сейчас евреи, рассказывают по РОССИЙСКОМУ каналу, на чём, надо концентрироваться высоким технологиям, нет уже в стране евреев, которым я бы поверил..)
самое интересное, что я говорил 20-ть лет тому назад, сегодня начинают с оглядкой говорить с ящика.. (сдвиг фазы - е.б.ё.н.о.ть..)
Гость
674 - 19.05.2015 - 02:00
+676)- устал..: - пока не будет бетонированного и обеспеченного образования, ничего у вас не будет: - ни космоса, ни обороны, ни медицины.. (ужели, не понятно?!..)
хоккея, тоже не будет..
Гость
675 - 19.05.2015 - 03:01
674-Winny > Еще месяц назад наша речка-вонючка грозилась выйти из берегов и опасно подбиралась к дороге в низинке. Последний месяц да - суховато, 2-3 грозы ночью и фсе. Вследствие поздней весны все буйно одновременно цветет и аллергия достает больше чем засуха. Ограничения на полив лужайки не вводили но я делаю это редко ибо вода у меня в скважине твердая и каждый полив отравляет немножко почву. Тем не менее лужайка зеленая, немножко светлее чем хотелось бы но ничего страшного. Обещают еще одну грозу ночью думаю за пару дней опраится. Калифорнянам ввели ограничение на полив - не более двух раз в неделю не более 20 минут каждый. Думаю там лужайки будут менее симпатишные чем обычно. Ну а фермерам... Надо смотреть уровень воды в Lake Mead это реальный показатель. Я так понимаю слив идет по речке колорадо в Мексику, думаю там воды сильно не досчитаются в этом году. http://lakemead.water-data.com/
Гость
676 - 19.05.2015 - 03:03
677-kaldyrchik > Хехе, будем лечиться в Россию ездить.
Гость
677 - 19.05.2015 - 03:22
Цитата:
Сообщение от Васёк повесил Трубача Посмотреть сообщение
Шо характерно, все неоязычнеги одновременно совкодрочеры, то исть вектор у них один, хозяева одни, суть одна - русофобия и, следовательно, борьба с русским суперэтносом, с русской культурой и цивилизацией.
Как говаривал Дюма:"критика (особа такая)это власть импотентов". И вообще, это все "исторические"придумки - явный уход от любимой темы мистера К.Создавайте тему "история на политике" и резвитесь.))
Гость
678 - 19.05.2015 - 03:25
По поводу засухи http://www.weather.com/news/weather/...-in-the-plains
Гость
679 - 19.05.2015 - 07:39
что то давненько в америке дети в школу пистолеты не приносили
Гость
680 - 19.05.2015 - 07:44


А когда в США отмечают тотальное перемещение всех американских граждан японского происхождения в концлагеря? А индейцев в резервации?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены